Ежедневные новости!
Пятница, 10.05.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула - Страница 53 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Формула
onestiДата: Среда, 04.05.2016, 13:23 | Сообщение # 1041
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хельмут Марко: "Феттель не собирается мстить Квяту"
Консультант "Ред Булла" Хельмут Марко уверен, что между пилотом команды Даниилом Квятом и гонщиком "Феррари" Себастьяном Феттелем в этом сезоне стычек больше не будет. Уже на первом круге "Гран-при России" Квят дважды врезался в заднюю часть болида Феттеля. После второго контакта немецкий гонщик потерял управление, врезался в ограждение и не смог продолжить гонку. Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом.

Недопонимание между пилотами также случилось и во время "Гран-при Бахрейна", после чего Феттель выразил свое недовольство манерой езды Квята.

- У Себастьяна нет проблем с логикой - он понимает, что в мести просто нет никакого смысла, - цитирует Autosport Марко. - Вместо этого он предпочтет сосредоточиться на собственных результатах. Так что вряд ли в дальнейшем будут какие-то проблемы.
 
Yura456Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:23 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хеви Пухолар подтвердил свой уход из «Торо Россо»

Бывший гоночный инженер Макса Ферстаппена Хеви Пухолар подтвердил, что покидает «Торо Россо». Ранее Ферстаппен был переведён в «Ред Булл», а в «Торо Россо» вернули Даниила Квята.

«Я действительно наслаждался работой в „Торо Россо“ и горд тем, чего добился. Теперь пришло время готовиться к следующему вызову», — написал Пухолар в «твиттере».

Удачи бывшему инженеру пожелал сам Ферстаппен.

«Хеви, дружище, мы прекрасно поработали вместе. Ты вернёшься ещё сильнее, чем когда-либо был», — написал голландец.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 07.05.2016, 19:25 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Льюис ХЭМИЛТОН: "Хочу выиграть еще больше чемпионских титулов"

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон опроверг разговоры о том, что расслабился после завоевания очередного чемпионского титула.

Пока британец не выиграл ни одной гонки в ранге трехкратного чемпиона мира и после первых четырех этапов сезона-2016 уступает напарнику Нико Росбергу в личном зачете 43 очка.

- Я не считаю, что могу расслабиться, поскольку хочу выиграть еще больше чемпионских титулов, - цитирует Autosport Хэмилтона. - Я просто не могу быть расслабленным…

Не знаю, может быть, такая уверенность в себе выработалась за 23 года в гонках.

Каждый раз, когда вы выигрываете, то чувствуете, будто покорили вершину. Так что, может быть, все эти годы в гонках, вызовы и победы в чемпионате помогли мне стать увереннее в себе, и я надеюсь, что буду продолжать расти.
__________________


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 11.05.2016, 10:12 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хаас» назвал график работы пилотов на тестах в Барселоне

Американская команда Формулы-1 «Хаас», дебютировавшая в чемпионате мира в сезоне-2016, назвала график работы пилотов на первые сезонные тесты, которые пройдут в Барселоне после Гран-при Испании.

В первый день официальной сессии за руль сядет французский гонщик коллектива Ромен Грожан, а во второй за рулём болида его сменит мексиканский пилот Эстебан Гутьеррес, сообщает Autosport.

Напомним, что с составом пилотов на тесты пока не определились «Ред Булл», «Торо Россо», «Феррари» и «Манор», а «Заубер» вовсе пропустит заезды.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:06 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Алонсо: цель «Макларена» — топ-6 или топ-5

Испанский пилот «Макларена» в Формуле-1 Фернандо Алонсо заявил, что целью команды теперь должно являться попадание в финал квалификации.

«Целью для команды должны стать выходы в финал квалификации, поскольку с новым болидом мы туда ещё ни разу не проходили. Думаю, что с обновлениями мы сможем рассчитывать на это, а потом и на попадание в очки в воскресенье. Я буду удивлён, если мы не окажемся в топ-10 — наша цель даже выше, оказываться в топ-6 или топ-5», — приводит слова испанского гонщика ESPN.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 14.05.2016, 09:36 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Испании. Феттель лучший в первой тренировке

Пилот Феррари Себастьян Феттель собрал лучший круг в первой свободной тренировке на трассе в Барселоне, и он единственный кто вышел из одной минуты и 24 секунд. Вторым в протоколе оказался его напарник Кими Райкконен, который уступил своего партнеру по команде полторы десятые секунды.

Третье и четвертое времена показали гонщики Мерседес Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, который уступили лидеру более чем пол секунды. Но ради правды отметим, что оба пилота Серебряных стрел использовали более жесткую резину Medium, а Себастьян и Кими работали на мягких шинах Soft.

Далее в протоколе расположились оба пилота Ред Булл. Даниэль Риккардо оказался менее чем на 0,2 секунды быстрее, нежели его новый напарник Макс Ферстаппен, который первые дебютировал за рулем машины RB12.

Ну, а в десятку лучших вошли Валттери Боттас, Карлос Сайнс, Фелипе Масса и Фернандо Алонсо.

Шокированный решением доктора Хельмута Марко россиянин Даниил Квят, которого вернули в Торо Россо показал лишь 12-е время, а его отставание от его напарника составило около полусекунды.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 14.05.2016, 09:37 | Сообщение # 1047
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Феттель — лучший на первой тренировке Гран-при Испании, Квят — 12-й

В Барселоне состоялась первая пятничная тренировка Гран-при Испании, по итогам которой лучшее время на круге показал пилот «Феррари» Себастьян Феттель. Второй результат продемонстрировал его напарник Кими Райкконен, а замкнул первую тройку гонщик «Мерседеса» Нико Росберг. Следует отметить, что пилоты «Феррари» проехали свои лучшие круги на шинах «софт», в то время как «Мерседес» на данный комплект не переходил.
Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят по итогам сессии стал 12-м.
Формула-1. Гран-при Испании. 13 мая. Первая тренировка.
1. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) — 1:23.951
2. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +0.138
3. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) +0.503
4. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) +0.660
5. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +1.465
6. Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) +1.634
7. Валттери Боттас (Williams) +1.721
8. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +2.127
9. Фелипе Масса (Williams) +2.235
10. Фернандо Алонсо (McLaren) +2.292
11. Кевин Магнуссен (Renault Sport F1) +2.625
12. Даниил Квят (Scuderia Toro Rosso) +2.632
13. Нико Хюлькенберг (Force India) +2.987
14. Серхио Перес (Force India) +3.113
15. Фелипе Наср (Sauber) +3.302
16. Ромен Грожан (Haas) +3.307
17. Эстебан Гутьеррес (Haas) +3.332
18. Маркус Эрикссон (Sauber) +4.441
19. Дженсон Баттон (McLaren) +3.659
20. Паскаль Верляйн (Manor) +4.133
21. Рио Харианто (Manor) +5.101
22. Эстебан Окон (Renault Sport F1) — без времени


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:40 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ферстаппен выиграл первую же гонку в составе "Ред Булла", Квят - десятый
Пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен выиграл гонку "Гран-при Испании". Голландец, чей возраст составляет 18 лет 7 месяцев и 15 дней, стал самым молодым в истории победителем гонки. Обладатель предыдущего рекорда Себастьян Феттель был старше голландца более, чем на два года. Отметим, что это первая гонка Ферстаппена за "Ред Булл", куда он перешел вместо Даниила Квята, вернувшегося в "Торо Россо". Россиянин в итоге занял десятое место.

Вторым стал Кими Райкконен на "Феррари", а замкнул тройку его партнер по команде Себастьян Феттель. Отметим, что "Мерседесы" Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона завершили борьбу на первом же круге после столкновения друг с другом в борьбе за первое место.

Четвертым стал Даниэль Риккьярдо, у которого за круг до финиша лопнула шина на левом заднем колесе. Он успел заехать на пит-лейн и не потерять позицию.

Чемпионат мира

5-й этап

Барселона

"Гран-при Испании"

Гонка

1. Ферстаппен (Голландия, "Ред Булл")

2. Райкконен (Финляндия, "Феррари") – отставание 0,616

3. Феттель (Германия, "Феррари") – 5,581

4. Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл") – 43,950

5. Боттас (Финляндия, "Уильямс") – 45,271

6. Сайнс (Испания, "Торо Россо") – 1.01,395

7. Перес (Мексика, "Форс Индия") – 1.19,538

8. Масса (Бразилия, "Уильямс") – 1.20,707

9. Баттон (Великобритания, "Макларен") – 1 круг

10. КВЯТ (Россия, "Торо Россо") – 1 круг

11. Гутьеррес (Мексика, "Хаас") – 1 круг

12. Эрикссон (Швеция, "Заубер")– 1 круг

13. Палмер (Великобритания, "Рено") – 1 круг

14. Наср (Бразилия, "Заубер") – 1 круг

15. Магнуссен (Дания, "Рено") – 1 круг

16. Верляйн (Германия, "Манор") – 1 круг

17. Харьянто (Индонезия, "Манор") – 1 круг

Не финишировали: Грожан (Франция, "Хаас"), Алонсо (Испания, "Макларен"), Хюлькенберг (Германия, "Форс Индия"), Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес"), Росберг (Германия, "Мерседес").

Личный зачет: 1.Росберг – 100 очков. 2.Райкконен – 61. 3.Хэмилтон – 57. 4.Феттель – 48. 5. Риккьярдо – 45. 6. Ферстаппен – 38. 7.Масса – 36. 8.Боттас – 29. 9.КВЯТ – 22. 10.Грожан – 22…

Кубок конструкторов: 1."Мерседес" – 157 очка. 2."Феррари" – 109. 3."Ред Булл" – 94. 4."Уильямс" – 65. 5."Торо Россо" – 26…
 
Yura456Дата: Среда, 25.05.2016, 16:28 | Сообщение # 1049
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Даниил КВЯТ: "Гонка в Монако - это всегда вызов!"

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят в преддверии "Гран-при Монако" выразил восхищение местной трассой.

В прошлом году россиянин, выступавший тогда за "Ред Булл", финишировал четвертым, в то время как в дебютном 2014-м он сошел из-за технических проблем.

- Когда я думаю о Монако, то всегда вспоминаю, как проехал там на машине "Формулы-1" на полной скорости в первый раз, - цитирует Autosport Квята. - На первом круге было немного страшно, поскольку трасса очень узкая!

Гонка в Монако - это всегда вызов, потому что стены находятся очень близко, особенно в первом и четвертом поворотах, а также на третьем секторе, между 13-м и 19-м поворотами.

Мне очень нравятся третий и четвертый повороты, они довольно интересные и быстрые. Шестой поворот, безусловно, является самым медленным, а торможение перед десятым поворотом всегда очень сложное. Самыми быстрыми являются 13-й и 14-й повороты, и при их прохождение нужна смелость.

Это очень специфичная и необычная трасса, обладающая богатой историей. Пилотирование в Монако всегда захватывает дух. Нужно постоянно сохранять концентрацию на пределе, и этот год не станет исключением!


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:47 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Райконен: Ред Булл не стал быстрее Феррари

Напомним, что на Гран-при Испании победу одержал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен, воспользовавшийся сходом с дистанции обеих пилотов Мерседес.

«Каждый пытается обойти Мерседес, все команды хотят быть впереди, и мы не исключение», – сказал Райконен. «Очевидно, то что случилось с Мерседесами в последней гонке дало нам возможность побороться за победу и мы приехали на 2-м и 3-м месте.

Мы могли стать первыми, но этого не произошло. Тем не менее это не означает, что Ред Булл стал быстрее нас, мы все еще впереди них.

Мы хотим быть победителями, это всегда наша цель, это было нашей целью в прошлом году и до этого. Мы продолжаем тяжело работать, но это занимает много времени, и это не произойдет в одночасье, нам нужно немного терпения», – добавил Райконен.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:47 | Сообщение # 1051
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Монако. Хэмилтон — лидер первой тренировки

Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон собрал лучший круг в первой свободой тренировке Гран-при Монако. Его лучший результат – 1.15,537. На второй строчке разместился его партнер по Серебряным стрелам Нико Росберг, который уступил британцу одну десятую секунды. Отметим, что время поула прошлогоднего Гран-при составило – 1.15,098.

Следом за болидами Мерседес в протоколе расположились Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо на обновленном моторе Рено и Макс Ферстаппен. Шестая строчка у россиянина Данила Квята на Торо Россо, а за ним две Форс Индии Хюлькенберга и Переса соответственно. Замкнули десятку Кими Райкконен на Феррари и Карлос Сайнс из Торо Россо.

Команды Уильям и Макларен, которые планировали взять на этом Гран-при зачетные очки, пока что не впечатляют.

Что касается инцидентов, то это Монако и тут они всегда есть. В начале первой тренировки Фелипе Масса слишком быстро хотел войти в первый поворот и его занесло в отбойник. Бразилец успел проехать 10 кругов и на этом его работа закончилась. Затем Джолион Палмер в конце второго сектора также не рассчитал свою скорость и слегка зацепил барьер, сильных повреждений нет, но наверняка повреждена подвеска правой стороны машины. Также досрочно закончил программу мексиканец из американской команды Хаас Эстебан Гутьеррес, у которого в середине тренировки отказала система электроники.

Ну и в самой концовке сессии Нико Росберг наехал на обломок в первой повороте и он отлетел в машину Дженсона Баттона, который ехал позади нынешнего лидера чемпионата. Как итог – оба гонщика прокололи шины, ноу спешно добрались до боксов, а сессия была прервана красными флагами за три минуты до ее конца.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:32 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пирелли» подписала контракт с Формулой-1 на 2017-2019 годы

Итальянская шинная компания «Пирелли», являющаяся монопольным поставщиком покрышек в Формулу-1, официально продолжит предоставлять свои шины на период с 2017 по 2019 годы, сообщает Autosport. В дни Гран-при Монако «Пирелли» подписала контракт с Формулой-1, несмотря на то что поставщиком резины фирма была утверждена ещё семь месяцев назад.

«Формально всё было улажено ещё в прошлом году, но необходимость юридического оформления множества бумажек затянула процедуру», — отметил глава автоспортивного подразделения «Пирелли» Пол Хембри.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 30.05.2016, 00:28 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хэмилтон выиграл Гран-при Монако "Формулы-1" Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл во второй раз в карьере Гран-при Монако "Формулы-1". Вторым стал Даниэль Риккъярдо на Red Bull, третьим финишировал пилот команды Force India Серхио Перес.

ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 01.06.2016, 17:22 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Рейтинг Формулы-1 на телевидении в Европе начал расти

Прошедший Гран-при Монако стал самым популярным у зрителей немецкого телеканала RTL за последние три года — за ходом шестого этапа Формулы-1 сезона-2016 наблюдали 5,81 млн немцев, сообщает газета Bild.

«Наконец-то Формула-1 предлагает зрителям что-то интересное — сход „Мерседесов“, победа 18-летнего Макса Ферстаппена… Зрители вознаградили чемпионат мира своим вниманием за это», — заявил немецкий эксперт Формулы-1 Кристиан Даннер, комментируя рост рейтингов.

Промоутеры намеченного на июль Гран-при Германии рассчитывают, что это поможет увеличить интерес к национальной гонке.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:05 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Форс Индия: ошибка команды стоила Хюлькенбергу подиума

Первый заместитель директора Форс Индия Роберт Фернли признался, что пилот команды Нико Хюлькенберг оказался бы на подиуме, если бы не техническая ошибка.

Завершив квалификацию на пятой позиции, немецкий пилот на 15 круге гонки получил от команды инструкцию сменить дождевые шины на промежуточные. Его партнер по команде, Серхио Перес, получил такую же инструкцию шестью кругами позже, что в итоге и стало решающим.

Время пит-стопа Хюлькенберга оказалось весьма неудачным, и после выезда из боксов он застрял за спиной у пилота Феррари Себастьяна Феттеля, которого в свою очередь удерживал позади Фелипе Масса.

Все это сыграло на руку Пересу, который в итоге обошел и Феттеля, и Хюлькенберга, несмотря на то, что начинал гонку седьмым.

«Команда подвела Нико. Я хочу принести ему свои извинения, ведь мы должны были постараться и лучше сработать для него», – сказал Фернли.

«В то же время Серхио был невероятен. Оба наших пилота выступили блестяще. Нико под конец обошел Росберга, который был на ультрасофте».

«У меня нет никаких претензий к пилотам, а вот мы могли бы сработать лучше».

Сам Хюлькенберг также остался недоволен действиями команды:

«Я чувствую, что наш первый пит-стоп был сделан не вовремя, что стоило мне потери позиции и попадания в плотный траффик», – сказал Нико.

«Это испортило мне гонку, так как я застрял там. Я очень разочарован, ведь я очень хотел оказаться на подиуме. Я чувствую, что потерял отличную возможность».

Хюлькенберг финишировал на шестой позиции, в то время как его партнер по команде Перес занял место на подиуме, завершив гонку третьим.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 11.06.2016, 13:20 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Канады. Хэмилтон — лучший в первой тренировке

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон собрал самый быстрый круг в первой сессии свободных заездов в Монреале.

Британский пилот Мерседес Льюис Хэмилтон возглавил итоговый протокол первой тренировки Гран-при Канады, поставив лучшее время круга – 1.14,755. Следом за ним в трех десятых расположился его напарник Нико Росберг. Отметим, что пилоты Серебряных стрел работали по разным программам. Лучшим среди всех остальных стал Себастьян Феттель, который отстал от лидера на пять десятых секунды.

Четвертое время у молодого голландца из Ред Булл Макса Ферстаппена, который уступил лидеру восемь десятых секунды. Также в десятку лучших попали Кими Райкконен, Валттери Боттас, Нико Хюлкенберг, Карлос Сайнс, Серхио Перес и Фернандо Алонсо.

По обновлению двигателя Renault на заводской команде Рено пока что сказать нечего, ведь Кевин Магнуссен и Джолион Палмер показали лишь 20 и 22 результат.

Также обновления определенных деталей аэродинамики или двигателя в Монреаль привезли Мерседес, Феррари, Макларен и Форс Индия.

В начале сессии свободных заездов в достаточно серьезную аварию попал бразилец из команды Уильямс Фелипе Масса, который потерял управление над своим болидом перед первым поворотом и влетел в защитный барьер задней частью машины, полностью разбив заднюю подвеску и крыло. На счету Массы семь пройденных кругов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 09:55 | Сообщение # 1057
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Канады. Хэмилтон на поуле в Монреале!

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон проехал самый быстрый уик-энда и завтра будет стартовать с первой позиции.

В третьем сегменте как обычно гонщики сделали по несколько быстрых попыток, но в итоге поул-позицию занял британец из Мерседес Льюис Хэмилтон, который проехал самый быстрый круг уик-энда в Монрале, установив время – 1.12,812. Для действующего чемпиона мира этот поул стал 53-м в карьере Формулы-1, а также пятым на канадской трассе. На втором месте разместился Нико Росберг, который поставил время в первой попытке на 0,062 секунды медленнее британца, а на втором быстром круге он ошибся на торможении в первом повороте, после чего вернулся в боксы.

Третье и четвертое места остались за Себастяном Феттелем и Максом Ферстаппеном. Следом за ними будут стартовать Кими Райкконен, Валттери Боттас, Фелипе Масса, Нико Хюлкенберг и Фернандо Алонсо.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:28 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Квят: неплохо изучил трассу в Баку на симуляторе

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего этапа Формулы-1, который впервые в истории пройдёт в Азербайджане.

«Я много управлял виртуальным болидом на симуляторе, неплохо изучил трассу, которая мне кажется весьма неплохой. Много длинных прямых, хотя формально это городская трасса. Правда, она совсем не похожа на Монако, это другой тип городского этапа. Это новая трасса для всех, погодные условия должны быть жаркими, к этому нужно быть готовым. На симуляторе мы пробовали различные варианты с уровнем прижимной силы. Пока не могу сказать, какой именно будем использовать на трассе. Думаю, мы будем дальше продолжать пробовать в первый день свободных заездов», — передаёт слова Квята корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 15.06.2016, 10:06 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Бразилии может быть исключен из календаря в 2017 году

Из-за разногласий по финансовым вопросам между Берни Экклстоуном и руководством Интерлагоса, будущее Гран При Бразилии оказалось под вопросом.

По действующему соглашению трасса Интерлагос имеет право проводить этапы Формулы-1 до 2020 года.

Однако по информация Motorspor______, из-за экономических проблем в Бразилии, руководство трассы ведет переговоры о пересмотре финансовых обязательств с руководством Формулы-1.

Берни Экклстоун в свою очередь предупредил, что в том случае, если вопрос не решится так, как хочет он, то гонка потеряет место в календаре.

«В этом году это может быть последняя гонка там», – сказал Эккслтоун.

Однако промоутеры Гран-при Бразилии заявляют, что контракт трассы с Формулой-1 не имеет пункта о досрочном расторжении соглашения.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 17.06.2016, 10:28 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В следующем сезоне "Формулы-1" может состояться 18 гонок

Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун перед началом гоночного уик-энда в Баку заявил, что в следующем сезоне может состояться 18 гонок, если организаторы нескольких этапов не смогут решить свои проблемы.

- Подождем и увидим, - цитирует Autosport Экклстоуна. - В настоящее время у нас 21 "Гран-при". Может быть и 22.

Но, вероятно, будет всего 18... Вопрос с Монцей по-прежнему не решен, а в Бразилии, насколько я понимаю, возникли некоторые проблемы.

На данный момент у них нет настоящего президента, чтобы можно было не беспокоиться о таких небольших технических аспектах, как получение денег.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024