Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула - Страница 57 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Формула
Yura456Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 10:55 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Формулы-1 пройдет сегодня в Великобритании

На «домашней» квалификации сильнейшим стал британский гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят стартует с 12 позиции. Тренировочные заезды и квалификация на британском Гран-при оказались очень интересными и насыщенными. Во-первых, из-за традиционно переменчивой погоды, а во-вторых, из-за того, что для многих команд гонка в Великобритании является домашней, и победить хотелось всем. Однако поул, вместе и с новым рекордом трассы достался Льюису Хэмилтону из Мерседеса. Это уже 67-й поул в карьере этого пилота и шестой в сезоне. Впрочем, стоит оговориться, что решающего значения поул-позиция именно в Сильверстоуне не имеет. Согласно статистике, за последние 20 лет те, кто стартовал с первого места, пересекал здесь финишную черту первым только 6 раз. С одного ряда с британцем будет стартовать Кими Райкконен из Феррари, со второго — его коллега из Скудерии Себатьян Феттель, наступать на пятки которому будет Макс Ферстаппен из Ред Булл. Побороться за призовые места в австрийской конюшне возможность будет только у голландца, так как Даниэль Риккардо из-за поломки не смог пробиться даже во второй сегмент квалификации, плюс получил штраф в пять позиций на старте за замену коробки передач. Россиянин Даниил Квят из Торо Россо показал 12 результат. Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет 28-30 июля в Венгрии.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 21.07.2017, 10:49 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Босс Ф-1 хочет видеть больше немецких команд

Руководитель Формулы-1 Чейс Кери желает привлечь новый немецкие команды.

На данный момент в Формуле-1 присутствует одна немецкая команда — Мерседес, которая является наиболее успешной в последние годы.

Однако босс Формулы-й Чейс Кери признался, что хочет видеть в Королевских гонках больше немецких команд:

«У нас есть немецкий чемпион мира на немецкой машине, и еще один немец сражается за титул в этом году. Поэтому, мы бы хотели видеть больше команд из Германии.

Речь идет о БМВ, Порше или Ауди. Мы хотим, чтобы такие компании запускали свои команды в Формуле-1, и создаем необходимые для этого экономические условия», — цитирует Кери Sport Bild.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:34 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ФРАНЦ ТОСТ: "И САЙНС, И КВЯТ ВИНОВАТЫ В СТОЛКНОВЕНИИ"

Глава "Торо Россо" Франц Тост считает, что оба пилота команды виноваты в столкновении, которое случилось в начале гонки "Гран-при Великобритании". Напомним, что Карлос Сайнс столкнулся с Даниилом Квятом и завершил борьбу, а россиянин был оштрафован в гонке.
– Это была вина обоих пилотов, – цитирует Motorsport Тоста. – Даниил был наказан, потому что остался на трассе, а в целом оба виноваты. В чем виноват Сайнс? Не нужно перестраиваться на сторону товарища по команде в таком быстром повороте спустя сотни метров на первом круге. Им повезло, что они не ударились колесами, иначе могли быть более тяжелые последствия. Когда на борту машины 105 кг топлива, не нужно подставляться боком в таком быстром повороте. Вот что я могу сказать.
Надеюсь, что пилоты понимают ответственность за то, чтобы машина добралась до финиша. На них работают 400 человек, поэтому не стоит разбивать машину в начале гонки. Конечно, мы были разочарованы. Это не первое столкновение партнеров по команде и не последнее. Просто не хочется, чтобы это касалось нас


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 10.08.2017, 12:22 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гонщик Феррари Себастьян Феттель вспомнил, как начинал свои баталии со звездой Мерседеса Льюисом Хэмилтоном еще за пределами Формулы-1.

«Помню его в 1999 году, когда ЛЬюис занял третье место на чемпионате Европы по картингу. В моей команде сразу сказали: «Этот парень далеко пойдет». Когда я дебютировал в Формуле-3, то Хэмилтон выступал там уже второй год и всех рвал. У меня было не так много шансов, поэтому я лишь несколько раз оказывался рядом на подиуме», — вспомнил Феттель.

«Можно говорить, что у него было больше опыта во второй год, мощный болид и так далее, но он в любой ситуации становился лучшим. Практически везде. Если это случается один раз, то можно сказать, что повезло, но не может везти весь сезон».

«Хэмилтон — чрезвычайно быстрый и одаренный пилот. У него нет проблем с адаптацией или чем-то еще. Он всегда едет быстро. Тем не менее, его тоже можно остановить».

Напомним, в текущем сезоне Ф-1 Феттель возглавляет личный зачет, опережая Хэмилтона на 14 очков.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 12.08.2017, 20:34 | Сообщение # 1125
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилот «Формулы-1» Грожан выступит на Гран-при США в шлеме, посвящённом погибшему гонщику Хэйдену

Пилот команды «Хаас» Ромен Грожан выступит на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при США в шлеме, посвящённом погибшему в мае победителю чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 2006 года Ники Хэйдену.
Об этом сообщается на официальной странице пилота в социальной сети Twitter.

На шлеме, выполненном в цветах флага США, указан номер 69, под которым выступал Хэйден, и его прозвище — Kentucky Kid (Парень из Кентукки. — RT).

Гран-при США пройдёт в Остине 22 октября.

22 мая попавший в аварию Хэйден умер в итальянской больнице.

Ранее сообщалось, что семья бразильского автогонщика Айртона Сенны подарила один из его шлемов пилоту команды «Мерседес» Льюису Хэмилтону в честь 65-й победы британца в квалификациях чемпионата «Формулы-1».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:50 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Босс Хонды: переход на новую концепцию двигателя занял много времени

Глава Хонды в Формуле-1 Юсуке Хасегава рассказал о сложностях перехода на новую концепцию двигателя.

В прошлом году Хонда приняла решение изменить концепцию своего двигателя, однако переход дался японской компании непросто. Двигателю не хватало мощности и надежности, из-за чего Макларен провалил первую половину сезона.

Несмотря на это, Хонда намерена продолжать работу над нынешней концепцией и в следующем году:

«Мы недооценили сложность перехода на новую концепцию. Понадобилось время для того, чтобы стабилизировать положение. Мы поняли, что через этот этап просто надо пройти.

Мы начали работу в мае прошлого года, и нам казалось, что времени будет достаточно. Но оказалось, что этого мало.

Несколько важных шагов мы уже сделали. Сейчас мы только на середине пути. Нам надо продолжать сокращать отставание от лидеров»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 14.08.2017, 09:34 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хюлькенберг: «Рено» нужны очень гладкие уик-энды, чтобы занять пятое место
Пилот «Рено» Нико Хюлькенберг оценил шансы команды занять пятое место в Кубке конструкторов по итогам чемпионата, отметив, что для достижения этой цели, на руку команде должен сыграть ряд благоприятных обстоятельств.

«Я думаю, что такая цель достижима, но это будет не так легко. Нам нужны очень гладкие, по-настоящему сладкие гоночные уик-энды. Причём большинство из них достичь будет непросто. Но я чувствую, что у машины гораздо больший потенциал, чем в первой половине сезона. Это должно нам принести улучшение результатов.

Пилоты первых трёх команд всегда занимают места в топ-6, мы очень далеки от них. Но всё же я чувствую, что мы можем набрать много очков во второй половине. Очевидно, что наша машина совершила прогресс, но нам ещё много в чём надо прибавлять, так что перед нами долгая дорога. Но повторю свою мысль, вторая часть сезона даст нам больше возможностей", — тирует немца Autosport.

После 11 этапов чемпионата «Рено» занимает восьмое место в зачёте Кубка конструкторов, имея в активе 26 очков от пятого места, которое занимает «Уильямс», команда отстаёт на 15 баллов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 14.08.2017, 09:35 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Р.Браун: можно ли сделать гибридный мотор с шумом и оборотами V8?
Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун считает, что вместо возвращения моторов V8 можно придать нынешним двигателям их лучшие качества.

«Многие фанаты призывают вернуться к обычным двигателям с наддувом. Но надо задать следующий вопрос: зачем? Потому, что он вызывает больше эмоций рёвом и оборотами. Можем ли мы сделать гибридный мотор с теми же шумом, оборотами и привлекательностью?

Производители в Ф-1 знают, что это ключевые факторы. Им нужна успешная Ф-1. Нет смысла заниматься инженерными упражнениями и показывать технологии, если на них никто не смотрит. Они знают, что нужен баланс между релевантностью и привлекательностью для фанатов"


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 18.08.2017, 11:22 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хасегава: разрыв договорённости с «Заубером» разочаровал
Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава признал, что внезапный срыв подписания соглашения о сотрудничестве с «Заубером» разочаровал японского производителя.

«Конечно, это нас очень разочаровало. У нас были ожидания и дальше развивать наш двигатель. Мы бы получали больше данных и имели бы возможность их сравнивать, так что мы были очень расстроены. Между мной и техническим директором «Заубера» Йоргом Цандером сложились очень хорошие отношения, так что мы до последнего момента не могли поверить в то, что нам придётся прекратить сотрудничество»,
Сделка между «Заубером» и «Хондой» сорвалась после смены руководства в команде из Хинвиля. Новый босс «Заубера» Фредерик Вассёр отказался от идеи сотрудничества с японским поставщиком силовых установок.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 29.08.2017, 10:09 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
На Гран-при Бельгии был установлен рекорд посещаемости
На Гран-при Бельгии — 2017 был установлен рекорд посещаемости трассы «Спа-Франкоршам». За три дня автодром посетили 265 тыс. болельщиков, 112 тыс. из них пришли на трассу в день гонки.

Промоутер этапа Андре Маэс вследствие этого успеха намерен увеличить вместимость трибун на 15—20 тыс. человек,

Высокую посещаемость Гран-при Бельгии связывают с популярностью пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, который родился недалеко от трассы. На Гран-при приехало 80 тыс. соотечественников Ферстаппена из Нидерландов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 10:29 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гьотто получил штраф и лишился победы в первой гонке Формулы-2 в Монце

Стюарды итальянского этапа Формулы-2 оштрафовали гонщика Russian Time Луку Гьотто по итогам первой гонки в Монце. Судьи посчитали, что Гьотто получил преимущество за счёт срезки шиканы в первом повороте на последнем круге, когда Гьотто боролся за лидерство с Ником де Врисом. Гьотто не мог вернуть позицию де Врису, поскольку он сразу после шиканы столкнулся с Шарлем Леклером. Стюарды все равно считают, что Гьотто получил преимущество благодаря срезке — и поэтому Гьотто получил от них 5-секундный штраф. Это отбросило итальянца с первого места на четвёртое. Тройку лучших таким образом составили Антонио Фуоко, Нобухару Мацусита и Николас Латифи. Гьотто также лишён быстрейшего круга, установленного благодаря срезке — бонусные очки перешли к Латифи.

Штраф также получил финишировавший пятым Александер Албон — за столкновение с Норманом Нато. Албон получил 10 секунд и опустился с пятого места на 14-е. Это позволило россиянину Артёму Маркелову подняться в классификации с десятого места на девятое.

Формула-2. Монца. Первая гонка.

1. Антонио Фуоко (Prema Racing) — 44:10.800
2. Нобухару Мацусита (ART Grand Prix)
3. Николас Латифи (DAMS)
4. Лука Гьотто (Russian Time)
5. Шон Гелаэл (Pertamina Arden)
6. Сержио Сетте Камара (MP Motorsport
7. Луис Делетраз (Rapax Team)
8. Густав Малья (Racing Engineering)
9. Артём Маркелов (Russian Time)
10. Джордан Кинг (MP Motorsport).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.09.2017, 11:56 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ферстаппен: проблемы с болидом всегда случаются именно в воскресенье

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал об отношении к проблемам, которые преследуют его по ходу сезона. По словам голландца, позитивной стороной ситуации является то, что неудачи преследуют его именно сейчас, в момент, когда он не ведёт борьбу за титул.

«Люди говорят о моём агрессивном стиле вождения, но я такой, какой есть.Кому-то сложно оценить мою работу, потому что они не знают, что происходит, когда ты находишься в болиде. Как по мне, я делаю всё правильно. Когда необходимо быть спокойным, я спокоен, когда требуется агрессия — я агрессивен.

Сезон складывается не в мою пользу. Я прилагаю усилия, но проблемы преследуют меня и зачастую случаются в воскресенье. Но из этого можно извлечь и некоторые уроки, это закаляет и делает меня сильнее. В конце концов, хорошо, что это случается сейчас, а не в тот момент, когда я веду борьбу за титул. Я только на старте карьеры.

Что касается гонки в Сингапуре, то мы были успешны тут в прошлом и можем претендовать на борьбу с топ-командами", — цитирует Ферстаппена Straits Times.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 09:52 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Феттель: «В третьем сегменте квалификации шел на риск»

Пилот Феррари Себастьян Феттель прокомментировал свой результат в квалификации Гран-при Японии.

«Квалификация получилась неплохой, если говорить честно. В третьем сегменте шел на риск и сделал все, что только мог. Это не сработало, я выехал за пределы трассы в одном из поворотов, но при этом понимал, что все равно останусь впереди Боттаса, даже если он обойдет меня».

«Конечно, хотелось бы ехаь быстрее, но в гонке машина должна показать себя лучше».

В личном зачете Феттель идет вторым, отставая от Хэмилтона на 34 очка.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 09:52 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Марко: Верляйн не входит в список «Ред Булл»

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко в очередной раз опроверг слухи, которые связывают пилота «Заубера» Паскаля Верляйна с младшей командой австрийского проекта «Торо Россо».

«Верляйн не входит в список „Ред Булл“. Но, возможно, вас всё ещё ждут сюрпризы»,
Паскаль Верляйн, вероятно, лишится места в «Заубере» после завершения сезона. Его сменщиком, скорее всего, станет пилот молодёжной программы «Феррари» Шарль Леклер. Таким образом у немца остаётся достаточно мало вариантов для продолжения карьеры в Формуле-1.

Вариант с «Уильямсом» выглядит маловероятным, ввиду сильной конкуренции. На место пилота команды из Гроува претендуют Пол ди Реста, Роберт Кубица и Фелипе Масса, который всё ещё рассчитывает на продление контракта.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 23.10.2017, 12:47 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при США

Британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес», выиграл Гран-при США, который прошёл на трассе в Остине.
Хэмилтон преодолел 56 кругов за 1 час 33 минуты и 50,991 секунды. На втором месте финишировал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, отставший от лидера на 10,143 секунды.

Также на подиум попал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен (+15,779), который пришёл к финишу четвёртым, но расположился выше пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена (+16,768), из-за пятисекундного штрафа, который тот получил.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят, пропустивши два предыдущих гран-при по решению команды, финишировал на 10-м месте.
В личном зачёте лидирует Хэмилтон, набравший 331 очко. На втором месте идёт Феттель, у которого 265 баллов. Замыкает тройку лидеров Валттери Боттас из «Мерседеса», на его счету 244 очка.

Кубок конструкторов досрочно выиграл «Мерседес». За три этапа до финиша команда оторвалась от «Феррари» на 147 очков и обеспечила себе победу по итогам сезона.

Следующий этап, Гран-при Мексики, состоится 27−29 октября на трассе в Мехико.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 23.10.2017, 12:49 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Уфимец Даниил Квят занял 10-е место в гонках «Формулы-1» в США

Гонки прошли в США 22 октября.
Уфимец Даниил Квят вернулся в «Формулу-1» после небольшого перерыва и сразу же заработал очко. 22 октября он принимал участие в гонках на этапе Гран-при в США и финишировал десятым, сообщает РБК.

Победителем гонок стал британский гонщик Льюис Хэмилтон, на втором месте немецкий гонщик Себастьян Феттель.

Подводя итоги уик-энда, Даниил Квят в интервью f1news.ru заявил, что провел свою лучшую гонку в сезоне.

- Я доволен результатом. Очень хорошая гонка, в которой не было проблем и ошибок. Идеальное воскресенье – я очень рад, - сказал он. - Я приехал в Остин с новым подходом и использовал все те знания, которые у меня были. Я чувствую, что стал сильнее психологически, у меня появилась мотивация и новый подход. Полагаю, мне кое-что удалось понять и, самое главное, это работает. Результаты никогда не лгут. Надеюсь, у меня еще будут шансы воспользоваться тем, что я узнал в этот уик-энд.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 25.10.2017, 09:46 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сайнс: первый уик-энд с «Рено» прошёл почти идеально
Пилот «Рено» Карлос Сайнс поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Мексики, а также прокомментировал дебют за команду из Энстоуна на Гран-при США.

«Гонка в Мексике — одна из моих любимых. Она нравится многим пилотам. Мы чувствуем теплоту, с которой нас встречают болельщики и это отличается от других этапов. Сама трасса достаточно сложная. Здесь есть скоростные длинные прямые, извилистые повороты. В минувшем сезоне я здесь неплохо выступил в квалификации.

Что касается гонки в США, то это было отлично. На протяжении уик-энда во мне росла уверенность. Я стартовал осторожно, но почувствовав темп я стал бороться с «Форс Индия». У меня получилась хорошая борьба с Оконом и я получил удовольствие от этого. Завоевание шести очков — хороший результат. Нам удался полноценный гоночный уик-энд. Команда сделала блестящую работу, упростив мою задачу. Первый уик-энд с «Рено» прошёл почти идеально и нам нужно продолжить в том же духе"


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 28.10.2017, 11:32 | Сообщение # 1138
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Глава «Торо Россо» официально сообщил об исключении Квята

Глава «Торо Россо» Франц Тост подтвердил информацию об исключении российского гонщика Даниила Квята.
Об этом он заявил, обсуждая будущее пилотов Пьера Гасли и Брендона Хартли.

«Они оба — гонщики «Ред Булл», высококвалифицированные и быстрые пилоты. Мы хотим протестировать их обоих, потому что есть высокая вероятность, что они составят нашу пару гонщиков на сезон-2018. Квят? Он больше не с «Ред Булл», а потому свободен в решениях насчёт того, что хочет делать», — цитирует Тоста F1Fanatic.

Ранее советник «Ред Булла» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что австрийский концерн больше не оказывает поддержку российскому пилоту Даниилу Квяту.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 31.10.2017, 12:45 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мэнселл: Хэмилтон заслуживает орден Британской империи

Чемпион мира сезона 1992 года Найджел Мэнселл считает, что Льюис Хэмилтон должен быть удостоен ордена Британской империи за заслуги перед королевством. 29 октября Хэмилтон стал четырёхкратным чемпионом мира, выиграв титул 2017 года за две гонки до конца сезона.

«Он заслуживает. Льюис — глоток свежего воздуха для Формулы-1. Он делает границы спорта шире. Он хороший человек, но его не всегда правильно понимают. Его должны почитать всеми возможными способами. Льюис — один из величайших спортсменов в истории. Я предрекал, что он способен побить все рекорды Формулы-1. Он может стать лучшим из лучших, выиграв восемь титулов», — цитирует Мэнселла Autosport.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 10.11.2017, 11:51 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В Бразилии пройдет предпоследний этап "Формулы-1" сезона 2017 года



ТАСС, 10 ноября. Программа 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Бразилии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.
До финиша сезона осталось два этапа, ответы на главные вопросы уже даны - британец Льюис Хэмилтон оформил победу в чемпионате, завоевав четвертый титул в карьере, а его команда "Мерседес" в четвертый раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов. Остались лишь локальные противостояния - за второе место спор ведут немец Себастьян Феттель из "Феррари" и финн Валттери Боттас из "Мерседеса", которых на данный момент разделяют 15 очков, а за четвертую позицию борются австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл") и финн Кими Райкконен ("Феррари"), между которыми 14 очков.
Во второй раз за последний год с местными болельщиками будет прощаться 36-летний бразилец Фелипе Масса из "Уильямса", который вновь объявил о завершении карьеры. В прошлом сезоне Масса также объявил об уходе, но команда попросила его остаться еще на год в связи с уходом Боттаса в "Мерседес". На этот же раз прощание, скорее всего, будет уже окончательным, и не исключено, что Массы не будет в "Уильямсе" уже на заключительном этапе в Абу-Даби. По информации СМИ, бразильца может заменить поляк Роберт Кубица, который является одним из кандидатов на место в "Уильямсе" на следующий сезон.
Первый официальный Гран-при Бразилии на "Интерлагосе" состоялся в 1973 году. Затем несколько десятков лет бразильский этап принимал автодром "Жакарепагуа" в Рио-де- Жанейро. Но с 1990 года он стал неизменно проводиться на "Интерлагосе".
Рекордсменом по числу побед в Гран-при Бразилии является четырехкратный чемпион мира француз Ален Прост, в активе которого шесть побед на этапе. Среди действующих пилотов в Бразилии побеждали Масса (2006, 2008), Феттель (2010, 2013), Райкконен (2007) и Хэмилтон (2016).
Первая часть свободных заездов начнется в 15:00 мск, вторая - в 19:00. В субботу состоятся третья свободная практика (16:00) и квалификация (19:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (19:00).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024