Ежедневные новости!
Воскресенье, 19.05.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула - Страница 52 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Формула
Yura456Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:54 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В Китае будет прошлогодний формат квалификации

В FIA подтвердили передачу на утверждение Комиссии Формулы-1 предложения о возвращении к прошлогоднему формату квалификации.

"При единодушном согласии команд в полученном сегодня письме, президент FIA Жан Тодт и представитель владельца коммерческих прав Берни Экклстоун, в интересах чемпионата приняли решение представить на утверждение Комиссии Формулы-1 и Всемирного Совета FIA по автоспорту предложение о возвращении к регламенту квалификации 2015 года".

"Это предложение, в случае одобрения руководящими органами Формулы-1, вступит в силу с Гран При Китая и будет действовать до конца сезона".

"Так же Жан Тодт и Берни Экклстоун приветствовали идею команд о глобальном обсуждении формата уик-энда на сезон 2017 года", - говорится в официальном пресс-релизе FIA.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 09:54 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Австрийская команда Формулы-1 «Ред Булл» в апреле провела показательные демонстрационные заезды в Омане.

8 апреля за руль болида «Ред Булл» сел экс-пилот Формулы-1 шотландец Дэвид Култхард, который прокатился на машине по специально созданной трассе в Муттра Корниш, сообщает Times of Oman. Как заявила команда, впервые в истории болид Формулы-1 появился в стране на Аравийском полуострове.

Заезды прошли под дождём, но это не испугало зрителей. Впервые на официальном мероприятии «Ред Булл» отметился и их новый технический партнёр «Астон Мартин» — местный пилот Ахмад Аль-Харси продемонстрировал трековый гиперкар Aston Martin Vulcan, выпущенный тиражом в 24 экземпляра.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 19:05 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилот «Хааса» Эстебан Гутьеррес выразил уверенность в грядущих успешных выступлениях.

«Я готовил себя как только мог. Давил на себя, чтобы повысить уровень и думать не о других, а только о себе. Я чувствую себя уверенным и готовым. Было разочарованием, что в Мельбурне я не попал в протокол. Я был быстр, у меня был хороший темп и гоночный ритм, но результата не было.

Но впереди много гонок и при хорошем темпе результат рано или поздно придёт. Я уверен. Честно говоря, машина не далека от того уровня, которого я бы хотел. Очевидно, что кое-что ещё можно улучшить и сделать более агрессивные настройки. Мы разберёмся с этим на следующих этапах и посмотрим, насколько лучше станем»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.04.2016, 12:49 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вильнёв: гонщики должны заткнуться и не лезть в правила

Чемпион мира в Формуле-1 1997 года Жак Вильнёв раскритиковал гонщиков за то, что они пытаются влиять на правила и регламент чемпионата мира.

«Гонщики должны заткнуться и не лезть в правила. Это не их проблема, а жалобы делают Формулу-1 ужасной. Пилотов не должно волновать, насколько интересно или плохо выглядят гонки по телевизору. Максимум двое из пелетона должны иметь возможность высказывать своё мнение — остальные пусть заткнутся, а все без исключения молча делают свою работу. Во всех видах спорта, какими бы они скучными порой не были, правила не меняются по сто лет, если говорить о футболе и теннисе. Надо полностью прекратить практику постоянной смены правил. Что касается квалификации, то надо вернуться к опыту старой школы — одного быстрого круга будет достаточно»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Понедельник, 11.04.2016, 17:15 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Формула-1" выплатит командам в течение 2016 года 965 млн долларов
Команды "Формулы-1" в течение этого года получат от организаторов соревнований около 965 миллионов долларов, сообщает агентство Франс Пресс.

Выплаты будут проходить в девять этапов с марта по ноябрь, а в начале 2017 года будет произведена еще одна выплата, которая будет учитывать результаты команд за последние три сезона.
По информации СМИ, больше всех от организаторов получит "Феррари" – 192 миллиона долларов. Команда "Мерседес", победившая в прошлом сезоне в Кубке конструкторов, получит 171 миллион. "Ред Булл" - 144 миллиона, "Уильямс" – 87 миллионов, "Макларен" – 82 миллиона, "Форс Индия" – 67 миллионов, "Рено" – 64 миллиона, "Торо Россо" – 57 миллионов, "Заубер" – 54 миллиона, "Манор" – 47 миллионов.
 
onestiДата: Вторник, 12.04.2016, 11:07 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фелипе Масса: "Возможно, даже удастся закончить гонку в Китае на подиуме"
Пилот "Уильямса" Фелипе Масса выразил надежду на то, что предстоящий "Гран-при Китая" он завершит на подиуме. Бразилец отметил, что трасса в Поднебесной входит в число его любимых.

– У меня есть много поклонников в Шанхае, и я с нетерпением жду встречи с ними, – цитирует Autosport Массу. – Болельщики дарят огромное количество подарков мне и моей семье, что очень приятно. Они на протяжении всего дня ждут твоего появления возле отеля. Мне приятно пообщаться с ними. Я провел здесь немало хороших гонок, а в 2015-м финишировал тут пятым. Я с нетерпением жду этого "Гран-при". Возможно, удастся закончить его на подиуме.


Сообщение отредактировал onesti - Вторник, 12.04.2016, 11:08
 
Yura456Дата: Среда, 13.04.2016, 00:17 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Карлос САЙНС: "Ред Булл" совершенно в другой лиге"

Пилот "Торо Россо" Карлос Сайнс-младший считает, что на слишком скоростных участках любой трассы шасси болида "Ред Булл" ничуть не медленнее "Мерседеса".

Результаты Риккьярдо говорят о том, насколько хорош болид, - цитирует Autosport Сайнса. - Многие нас спрашивали о борьбе с "Ред Булл", однако мы понимаем, что они все равно имеют один из лучших, если не лучший, автомобиль на стартовой решетке.

У них нет глобальных проблем с двигателем в этом году. На прямых они не уступают нам, поэтому соперничать с ними на трассе будет совсем непросто.

Мы можем просмотреть данные Даниэля Риккьярдо, и я могу сказать, что на медленных и среднескоростных участках трассы они не уступают "Мерседесу" и, возможно, даже опережают их. С ними трудно бороться, плюс ко всему у них гораздо больше финансовых возможностей по сравнению с нами.

"Ред Булл" совершенно в иной лиге. Нам не стоит на них сейчас оглядываться. Надеюсь, мы сможем приблизиться к "Форс Индии" и "Уильямсу", особенно на подходящих нам трассах.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:52 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при Китая. Росберг лучший в первой тренировке

Как обычно, первые две строчки итогового протокола первой тренировки в Китае заняли гонщики Серебряных стрел - Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, которые показали свои времена на резине Soft. У немца результат лучшего круга составил - 1.38,037, а британец проехал всего лишь на 0,146 секунды медленнее.

В конце тренировки на машине Нико возникли проблемы с одним из режимов двигателей, но он успешно добрался из боксов. У Льюиса в основном проблем не было, но британец дважды разворачивался в 11-м повороте, после чего он пожаловался своему инженеру, что у него блокируются колеса в том вираже.

Третья строчка протокола принадлежит Себастьяну Феттелю, который уступил лучшему кругу Росберга более шести десятых. Следом за немцем из Скудерии расположились, Райкконен, Квят, Сайнс, Баттон, Хюлькенберг и Ферстаппен.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.04.2016, 09:50 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Райкконен недоволен поведением болида

Несмотря на то, что Феррари во время второй практики удалось обоими болидами опередить Мерседес, обладатель лучшего времени, Кими Райкконен, был не в восторге.

"Это был довольно странный день. Не знаю, связано это как то с погодой, с ветром, но болид постоянно заносило, да и в целом он вел себя не лучшим образом. Как только мы перешли на суперсофт, ситуация улучшилась, это помогло. Но на другом типе резины, то у нас возникают проблемы. На суперсофте все проходит лучше, но все равно далеко от идеала. Утром я использовал медиум и не чувствовал себя комфортно на трассе", — поведал Райкконен.

После двух этапов этого сезона Кими Райкконен занимает пятое место в таблице, в его активе 18 очков за третье место на Гран-при Бехрейна, в Австралии Айсмен до финиша не добрался.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 14:43 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Россиянин Даниил Квят стал третьим на этапе «Формулы-1» в Китае

Российский пилот «Ред Булл» Даниил Квят финишировал третьим на этапе чемпионата «Формула-1» в Шанхае, передает РИА Новости.

21-летний Квят, стартовавший шестым, в итоге завершил воскресную гонку третьим. Победителем стал немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг. Вторым финишировал его соотечественник Себастьян Феттель из «Феррари».

Четвертый этап сезона «Формулы-1» Гран-при России пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая.

Первый в истории России этап «Формулы-1» в Сочи стартовал в октябре 2014 года. Длина сочинской трассы составляет 5 километров 848 метров.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:25 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Феррари не жалеют, что не стали сотрудничать с Ред Булл

Напомним, что в прошлом сезоне в Ред Булл были очень недовольны силовыми установками Рено, и не скрывали своего желания сменить производителя, несмотря на еще один год по контракту. Потенциально заменой Рено в Ред Булл хотели видеть моторы от Феррари, но переговоры успехом не увенчались, и Быкам пришлось довольствоваться двигателями французского производства.

Первые Гран-при этого сезона показали что по темпу Ред Булл все еще уступает Феррари и Мерседесу, но разрыв не столь значительный как раньше. По мнению многих экспертов это обусловлено тем что у Быков лучшее шасси в чемпионате. А значит, более мощная силовая установка смогла бы снова вывести болиды Ред Булл на лидирующие позиции в чемпионате.

Когда главу Феррари Серджио Маркионне спросили о срыве сделки с командой Дитриха Матешица, он ответил коротко : "Это могло стать огромной ошибкой".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.04.2016, 00:18 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Хорнер "Мы вполне можем бросить вызов Феррари"

Босс Ред Булл Кристиан Хорнер считает, что его команда способна сместить Феррари с позиции второй силы в Ф-1.

"Позиции Мерседес незыблемы, с ними тягаться сейчас нет смысла, но мы вполне можем бросить вызов Феррари. В Шанхае оба наших пилота смогли опередить Райкконена, да и Феттель оторвался не так уж сильно. А небыло бы у Риккардо прокола, он бы боролся за место на подиуме. В целом команда довольна итогами Гран-при", - заявил Хорнер.

Напомним, что в Шанхае Даниэль Риккардо стал вторым в квалификации, и на старте возглавлял гонку, но из-за прокола колеса стал лишь четвертым.

"Скорее всего, Риккардо наехал на обломки на трассе. Он откатился на 18-тую позицию, но в итоге прорвался на 4 место, по пути обойдя среди прочих Райкконена и Хэмилтона".

В личном зачете после трех этапов сезона Даниэль Риккардо идет третьим, Даниил Квят - седьмой. В Кубке конструкторов Ред Булл уступает Феррари четыре очка.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:04 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ХЕЛЬМУТ МАРКО: "У ВОЛЬФФА ПАРАНОИДАЛЬНЫЙ СТРАХ ТОГО, ЧТО "МЕРСЕДЕС" УТРАТИТ ПРЕВОСХОДСТВО"

Консультант "Ред Булла" Хельмут Марко считает, что "Мерседес" пытается затормозить реформы в "Формуле-1", чтобы сохранить доминирование.

В 2017 году грядут большие перемены в плане регламента, но глава "Мерседеса" Тото Вольфф выразил мнение, что реформы нужно отложить, потому что этот сезон получается интересным и показывает, что "Феррари" и "Ред Булл" подтянулись к лидерам.

– Нам повезло увидеть хорошие гонки, – цитирует F1i Марко. – Только Вольфф и команды, которые вынуждены с ним соглашаться из-за наличия контракта с "Мерседесом", считают, что реформы не нужны. Даже в "Феррари" признают их необходимость. Только у господина Вольффа есть параноидальный страх того, что "Мерседес" потеряет превосходство, если изменится какая-то мелочь в двигателе или шасси.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.04.2016, 11:54 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Даниил КВЯТ: "Ред Булл" может улучшить свои результаты"

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят считает, что гонка "Гран-при Китая" придаст уверенности команде и ему.

- Когда борешься с каким-то гонщиком в первый или второй раз, обычно начинаешь узнавать его ближе, - цитирует официальный сайт "Матч ТВ" Феттеля. - Мы с Феттелем узнали друг друга поближе после Китая.

Там у нас получилась отличная гонка, мы завоевали подиум и поняли, что можем тягаться с "Феррари".

В течение сезона мы можем сделать шаги вперед и улучшить свои результаты.

Напомним, что следующим этапом чемпионата мира станет "Гран-при России".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 11:11 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Риккардо уверен, что победы в сезоне-2016 возможны

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо считает, что потенциал нынешнего болида австрийской команды позволяет надеяться на борьбу за победы в Гран-при в сезоне-2016.

«Наша конкурентоспособность на самом деле многообещающая. Прошло три Гран-при, и в каждый из гоночных уик-эндов мы в какой-то момент демонстрировали силу. Это сила, которой мы не ожидали в этот отрезок сезона. Определённо, это нечто большее, чем потенциал, который мы имели в 2014 году»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.04.2016, 11:14 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Фернандо АЛОНСО: "Прогресс "Макларена" внушает оптимизм"

Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо считает, что его команде может удаться хорошее выступление на "Гран-при России".

- Мне понравились гонки в предыдущие два года в Сочи, - цитирует Motorsport Алонсо. - На прямых наша машина слабее, чем у конкурентов, но мы надеемся подобрать хороший баланс, чтобы не терять темп.

Мне очень нравятся некоторые участки трассы, есть мульиапекс, где нужна высокая точность, высокая требовательность к настройкам машины.

Жду, что болид покажет свою производительность. Пока наш прогресс внушает оптимизм.

Конкуренция будет сложной, потому что в середине пелетона сильные соперники. Шинная стратегия может многое определить.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:49 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Косаченко: победа Квята стала бы большим подарком на мой юбилей

Известный российский автоспортивный менеджер Оксана Косаченко призналась, что рада была бы получить на свой юбилей (1 мая ей исполняется 50 лет) победу от российского пилота «Ред Булл» Даниила Квята в Гран-при России.

«Так как у меня юбилей, поэтому ещё большим подарком будет победа. Так что победы жду… Но на самом деле конкуренты тоже не стоят на месте. Прогресс «Ред Булл» все увидели, теперь ждут прогресса от его соперников. Не люблю загадывать. Давайте посмотрим, какая будет погода. В прошлый раз ведь гонка была осенью, а сейчас весна. Посмотрим, как погода будет влиять на этап. Вообще сам факт того, что в этот день будет гонка, — это уже хороший подарок»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:53 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при России. Росберг — лучший в первой тренировке

Как все уже привыкли, первые две строчки итогового протокола первой тренировки остались за двумя пилотами Мерседес Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном. Отметим, что преимущество немца над британцем составило более чем полсекунды.

Следом за Серебряными стрелами разместился Себастьян Феттель и Кими Райкконен на Феррари, которые уступили лидеру более чем секунду. В отличии от команды Мерседес, которые работали на резине SuperSoft, гонщики Скудерии использовали лишь Soft и Medium.

Также в десятку протокола попали Фелипе Масса, Даниэль Риккардо и Валттери Боттас. Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят на своем домашнем автодроме показал лишь восьмое время, уступив Росбергу две секунды. А следом за Даниилом расположились Серхио Перес и Карлос Сайнс на Форс Индии и Торо Россо соответственно.

Отметим, что по ходу сессии было достаточно много ошибок пилотов, которые заканчивались разворотами. К счастью все обошлось без поврежденных машин и травм гонщиков.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 12:54 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Баттон: "Я не знаю, это мой последний сезон или нет"

В преддверии квалификации Гран-при России, Дженсон Баттон опроверг слухи о том, что он рассматривает вопрос о возвращении в Уильямс - команду, с которой он начал свою карьеру в Формуле-1 два десятилетия назад и рассказал, что он еще не решил, будет ли участвовать в Ф1 в следующем году.

"Я еще ни с кем не разговаривал, даже не Макларен", - сказал он. - "У нас есть 18 гонок в этом сезоне. Я просто стараюсь жить настоящим и наслаждаться гонками столько, сколько я могу. Является ли это мой последний год, я не знаю.

"Посмотрим, где мы будем находиться через несколько месяцев. Если я буду чувствовать, что я нахожусь в конкурентной команде, то в следующем году я буду участвовать в гонках, даже если мы не будем бороться за победы"


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:32 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гран-при России. Росберг одержал четвертую победу в сезоне

Пилот Мерседес Нико Росберг одерживает седьмую победу кряду, сравниваясь по этому показателю с великими Альберто Аскари и Михаэлем Шумахером.

Уже со стартового круга гонка подарила множество различных эмоций и сюрпризов, а главным антигероем стал россиянин Даниил Квят. Сперва во втором повороте Кими Райкконен проскочил Валттери Боттаса, а затем в том же месте Даниил Квят промахнулся на торможении и врезался в заднюю часть болида Себастьяна Феттеля, которого откинуло на Риккардо. В итоге все благополучно двигались дальше, но уже третий затяжной поворот и Квят снова протаранил Феттеля и машина Себа оказалась в заграждении. В том же эпизоде пострадал Нико Хюлькенберг, в которого по инерции врезался пилот Скудерии. После этого россиянин получил 10 секунд штрафа на пит-стопе и перешел на Medium. Чуть далее по пелетону Гутьеррес сломал свой носовой обтекатель об колесо Серхио Переса и об болид Рио Харьянто, после чего мексиканцу присвоили штраф в виде проезда по пит-лейну. И если Перес смог добраться до боксов с проколотым колесом, то Харьянто завершил гонку досрочно.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024