Дата: Четверг, 10.07.2014, 20:03 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Райкконен не будет наказан за аварию на «Гран-при Великобритании» ФИА приняла решение не наказывать пилота «Феррари» Кими Райкконена за аварию, произошедшую на первом круге прошедшего «Гран-при Великобритании».
Предполагалось, что финн будет оштрафован за небезопасное возвращение на трассу, после которого и случился инцидент, однако ФИА не нашла в действиях Райкконена противоправных действий.
Напомним, что в итоге Кими разбил свой болид, из-за чего гонка была остановлена красными флагами, а возобновлена только спустя час.
Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:23 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Виталий Петров: "Если Квят сменит команду, это будет большой плюс ему"
Первый российский участник "Формулы-1" Виталий Петров, ныне выступающий в DTM за "Мерседес", считает, что Даниилу Квяту не надо оставаться на второй год в команде "Торо Россо". По словам Петрова, россиянин в другой команде он сможет постоянно попадать на подиум.
– Если через некоторое время Квят перейдет в "Ред Булл" – это будет сильный конкурент Себастьяну Феттелю, – цитирует ИТАР-ТАСС Петрова. – Любой, кто попадет в такую команду, как "Ред Булл" или "Феррари", составит большую конкуренцию другим пилотам. Если Квят сменит команду, это будет большой плюс ему. Он сразу будет выступать на таком уровне, который позволит ему постоянно зарабатывать очки и попадать на подиум. И, думаю, что Квяту предоставят такую возможность. Я бы не оставлял его на второй год в "Торо Россо".
Сейчас он все отлично делает, молодец. Главное – побеждает своего напарника по команде. Даниил едет достойно, всегда выжимает из машины максимум, зарабатывает очки. Сейчас он выступает на хорошем уровне.
Дата: Суббота, 12.07.2014, 01:05 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
В Великобритании готовы дать зеленый свет "Гран При Лондона" В преддверии Гран При Великобритании 2012 года прошла презентация проекта Гран При Лондона с участием Льюиса Хэмилтона, Дженсона Баттона и Берни Экклстоуна, который так и не получил реализации, хотя был воспринят с воодушевлением. Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что правительство страны готово принять закон, позволяющий проводить на дорогах общего пользования гонки Формулы 1 и другие автоспортивные соревнования, в частности этап Формулы Е в лондонском парке Баттерси летом следующего года.
Дэвид Кэмерон: «Сегодня я могу объявить, что мы собираемся дать возможность проводить в Великобритании больше гонок. Мы считаем, что это полезно для британского автоспорта: увеличится число гонок и других событий, повысятся финансовые поступления в бюджет страны, и мы добьемся новых успехов в этой области».
Мэр Лондона Борис Джонсон всегда был сторонником идеи гонок в британской столице, ведь это повысит престиж британской столицы.
«Мэр столицы уже поддержал идею провести в следующем году гонку Формулы Е в парке Баттерси и считает, что Формула 1 – это потрясающее событие, принять которое – привилегия для любого города, – заявил представитель Джонсона. – Его всегда интересовали проекты, которые создают новые рабочие места и способствуют развитию.
Он уверен, что Лондон с честью справится с проведением гонки Формулы 1, но без детального планирования и анализа невозможно сказать, как она повлияет на город. Кроме того, необходимо провести тщательное исследование уровня шума и влияния гонки на чистоту воздуха».
Сообщение отредактировал Volodya - Суббота, 12.07.2014, 01:06
Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:38 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
"Гран-при России" будет обслуживаться российским персоналом Советник Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин заявил, что организаторы "Гран-при России" рассчитывают обойтись только российскими маршалами во время первой в истории гонки на территории нашей страны.
– Еще рано говорить о проценте российских маршалов в судейском корпусе "Гран-при", ведь сейчас идет процесс их подготовки, – отметил Ермилин. – Однако идеальная и достаточно реальная ситуация сегодня – полностью российский персонал, который страхуется ключевыми иностранными специалистами.
Российские судьи, по словам Еремина, достаточно квалифицированны – многие из них имеют большой опыт судейства важных международных соревнований, таких как этап "Мировой серии "Рено", этап чемпионата мира FIA WTCC или этап DTM. Количество уже имеющихся отечественных судей и количество поступивших заявок на обучение существенно превосходят потребность "Гран-при". Это означает, что при благоприятном стечении обстоятельств весь персонал, обеспечивающий этап "Королевских гонок" в Сочи, будет российским.
– Это будет ясно, я думаю, в конце августа - начале сентября. Если среди россиян будет недостаточно аттестованных специалистов и придется привлекать иностранных маршалов – большой проблемы это не составит, они с удовольствием приедут в нужном количестве и будут готовы работать, – заявил Ермилин.
Новых российских маршалов готовит Конфедерация австралийских мотоспортивных клубов (CAMK). Австралийские специалисты проводят семинары, следят за работой российских маршалов на этапах чемпионата России по кольцевым автогонкам и оценивают их готовность к "Гран-при".
Всего, по предварительным оценкам CAMK, автодром в Сочи должен быть оборудован 41 маршальским постом, каждый из которых будет обслуживаться 7 – 9 судьями. В общей же сложности, число людей, занятых проведением "Формулы-1" в Сочи, составит 1200 - 1400 человек. Это и медицинские, и пожарные бригады, и технические комиссии, и другие службы, необходимые для поддержания порядка и безопасности на автодроме.
Сообщение отредактировал Volodya - Вторник, 15.07.2014, 01:40
Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:48 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Феттель не сдается в борьбе за титул. Формула-1 Пилот Ред Булл настроен бороться до конца за победу в чемпионате Королевских гонок
Действующий чемпион мира отстает на 95 очков от нынешнего лидера в индивидуальном зачете сезона, Нико Росберга.
Тем не менее, четырехкратный триумфатор Формулы-1 еще верит в шансы отстоять свои полномочия.
"Если посмотреть на очки и математику, то мы можем побороться за чемпионство, потому было бы глупо говорить, что мы уже выбыли из борьбы", - заявил Себастьян.
"Если быть реалистом, Мерседес занимает те позиции, которые позволяют ему побеждать на каждом этапе, с первыми двумя местами на подиуме. Наша цель - догнать их и обойти как можно раньше, но разрыв очень велик, а значит сложно будет настичь их за такой короткий период времени", - отметил Феттель.
Сообщение отредактировал Volodya - Вторник, 15.07.2014, 13:49
Пилоты "Мерседес" об особенностях "Гран При Германии" Накануне Гран При Германии пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг рассказали об особенностях Хоккенхаймринга…
Льюис Хэмилтон: «Хоккенхайм – техничная трасса, которая ставит разные задачи перед гонщиком. Необходимо серьезно атаковать апекс первого поворота, который, на самом деле, гораздо сложнее, чем кажется. Там легко выехать за пределы трассы, что негативно скажется на скорости на следующей короткой прямой.
Затем следует серьезное торможение перед вторым поворотом – необходимо повернуть раньше и широко из него выйти, чтобы на высокой скорости пройти третий и четвертый повороты. Важно правильно пройти этот участок, поскольку за ним следует длинная прямая с зоной DRS перед шестым поворотом – лучшее место для обгонов.
Необходимо вплотную к поребрику проехать излом пятого поворота, занять траекторию посередине трассы, после чего сместиться левее перед жестким торможением перед медленной шпилькой. Перед этим поворотом машины довольно долго едут на максимальной скорости – надеюсь, мощность силовой установки Mercedes-Benz даст нам преимущество!
После короткой прямой следует быстрый седьмой поворот, а затем торможение перед левым восьмым, в который можно входить на высокой скорости. Вы можете немного шире из него выйти, чтобы затем пересечь трассу на короткой прямой перед правым девятым поворотом. Затем мы возвращаемся на старую часть трассы, где меняется уровень сцепления с асфальтом.
Вы широко заходите в 13-й поворот, проезжаете по краям шикан в 14-м и 15-м, после чего следует два заключительных поворота. В этом месте нужно действовать осторожно, чтобы не потерять контроль над задней частью машины и не выехать за пределы трассы, если слишком сильно нажать на педаль газа».
Нико Росберг: «Мне всегда нравилось выступать в Хоккенхайме. Даже после того, как были убраны прямые в лесу, трасса все равно осталась потрясающей, там проходят увлекательные гонки. Обычно на трассе происходит много событий, возможны аварии – особенно в шпильке после длинной прямой, где идеальная возможность для обгонов, так что болельщики могут быть довольны. Если вспомнить этап в Австрии, где похожая по характеристикам трасса, там наша машина была быстра в скоростном первом секторе. Надеюсь, в Хоккенхайме будет также.
Кроме того, здесь есть легендарный "Стадион" – старый участок, к которому вы подлетаете на высокой скорости перед 12-м поворотом – если широко из него выйти, можно выехать на искусственную траву. Затем следует серия из извилистых и сложных поворотов. Тринадцатый поворот Sachs необычен тем, что представляет собой слепой бэнкинг. В нем легко заблокировать передние колеса и вылететь, но всегда приятно, когда получается на скорости пройти этот поворот. Кроме того, на "Стадионе" много болельщиков и удивительная атмосфера».
Сообщение отредактировал Volodya - Среда, 16.07.2014, 03:55
Дата: Пятница, 18.07.2014, 12:30 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ФИФА запретит Росбергу выступать в новом шлеме Международная федерация футбола негативно отреагировала на шлем пилота «Мерседеса» Нико Росберга, на котором немец увековечил победу бундестим на чемпионате мира, нанеся на его поверхность главный трофей турнира.
- Любое несанкционированное использование официальных знаков подрывает целостность ЧМ и его маркетинговой программы, а также ставит под вопрос интересы всего мирового футбольного сообщества, — говорится в заявлении организации.
Напомним, что в финале чемпионата мира сборная Германии победила Аргентину. Источник: Motorsport
Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:14 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Росберг показал лучшее время на первой практике "Гран-при Германии", Квят - девятый Пилот "Мерседеса" Нико Росберг показал лучшее время на первых свободных заездах "Гран-при Германии". Немец на 0,065 секунды был быстрее своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Третий результат – у Фернандо Алонсо из "Феррари". Действующий чемпион мира Себастьян Феттель на "Ред Булле" показал шестой результат, уступив еще Даниэлю Риккьярдо и Дженсону Баттону. Отметим, что россиянин Даниил Квят на "Торо Россо" стал девятым. Гонщица Сюзи Вольфф, заменявшая в "Уильямсе" Фелипе Массу, показала 15-е время.
Дата: Суббота, 19.07.2014, 00:35 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Хэмилтон показал лучшее время на второй практике "Гран-при Германии" Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во вторых свободных заездах "Гран-при Германии"
Британец был быстрее своего партнера Нико Росберга на 0,024 секунды.
Третий результат показал Дэниэл Риккьярдо из "Ред Булл".
Отметим, что россиянин Даниил Квят, выступающий за "Торо Россо" показал 12-й результат.
Сообщение отредактировал Volodya - Суббота, 19.07.2014, 00:36
Дата: Суббота, 19.07.2014, 02:08 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
В "Пирелли" довольны эффективностью резины Пятничные свободные заезды Гран При Германии оказались самыми жаркими в этом сезоне – температура трассы достигла 57 градусов. Подводя итоги дня, в Pirelli отметили, что даже в таких условиях эффективность двух самых мягких составов соответствовала ожиданиям.
Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Сегодня разница в скорости между двумя составами составила около секунды, но мы пока не представляем, как изменится состояние трассы, а здесь это ключевой фактор. Кроме того, мы ждем переменчивую погоду, так что это ещё один серьезный вопрос.
Мы слышали дебаты о подвеске FRIC, которая больше не используется, но исходя из того, что видели до сих пор, сложно сказать, как ее отсутствие отразилось на работе с резиной. Несмотря на очень высокую температуру трассы, эффективность двух самых мягких составов резины соответствовала нашим ожиданиям».
Сообщение отредактировал Volodya - Суббота, 19.07.2014, 02:09
Дата: Суббота, 19.07.2014, 11:36 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
В "Рено" использовали новое программное обеспечение Главный моторист Renault Sport F1 Реми Таффен рассказал об итогах пятничных тренировок Гран При Германии.
Реми Таффен: «С точки зрения работы силовых установок, день получился интересным. Мы использовали новую версию программного обеспечения на всех машинах и добились увеличения мощности двигателей. После тестов в Сильверстоуне мы были уверены, что эта версия будет работать хорошо, результаты подтвердили наши ожидания. Завтра, после проверки всех данных, мы надеемся сделать ещё один шаг вперёд.
Конечно, главной темой для разговоров стала жара. Температуры воздуха и асфальта оказались выше, чем мы видели в прошлые годы – они оказались самыми высокими в этом сезоне, но системы охлаждения справились на удивление хорошо. Мы использовали различные решения, в том числе разные настройки и разные компоненты, и не столкнулись с проблемами по этой части.
К сожалению, возникло несколько неполадок на машинах Caterham: у Маркуса Эриксона во второй сессии упало давление масла, но с этой проблемой удалось быстро справиться, так что он успел поработать в последней трети сессии. На машине Камуи Кобаяши произошла утечка топлива, а детали кузова оказались настолько горячими, что оно быстро воспламенилось. Сейчас команда изучает полученные машиной повреждения. К счастью, это был старый двигатель, но всё равно нужно выяснить, где произошла утечка, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов.
Мы с нетерпением ждём завтрашний день, когда будем испытывать новое топливо от Total на большей части машин. Оно должно помочь сделать ещё один шаг вперёд в развитии двигателя».
Сообщение отредактировал Volodya - Суббота, 19.07.2014, 11:37
Дата: Суббота, 19.07.2014, 21:54 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Формула-1. Гран-при Германии. Поул Росберга, авария Хэмилтона
Нико Росберг выиграл квалификацию в Хоккенхайме, чем весьма порадовал местных болельщиков.
В начале первого сегмента квалификации быстрейшими были Магнуссен, Масса и Хюлькенберг, каждый из которых проехал с результатом в районе 1:19,4. Затем на трассу выехали основные фавориты, и на первой строчке обосновался Боттас, опередивший Хэмилтона и Массу (все они выехали из 1 мин 19 сек); Росберг же допустил несколько помарок и остался без хорошего времени. В середине сегмента произошло событие, имеющее все шансы стать ключевым: Хэмилтон, атаковавший трассу, вылетел в гравий и врезался в отбойник, разбив свой болид; причиной аварии стала поломка тормозного диска. В следующий сегмент англичанин, конечно, прошёл, но участие в нём было исключено...
Дирекция вывесила красный флаг, и вскоре сессия возобновилась. В оставшейся части Росберг, которому кровь из носу нужно было атаковать, без проблем пробился в следующий сегмент, перейдя на "суперсофт" и показав первый результат. За ним в полусекундном отдалении расположились Риккардо и Феттель, а также Боттас, который вообще не использовал "суперсофт", а ещё дальше — Магнуссен, Масса и Алонсо. Вылетели же Сутиль и Мальдонадо, а также традиционные неудачники.
Во втором сегменте первые две минуты прошли впустую, так как никто не спешил выезжать на трассу. В роли застрельщиков выступили Росберг и Боттас, а следующую пару составили Масса и Алонсо. В середине сегмента в группу лидеров влились Феттель и Магнуссен, а в концовке наибольшего прогресса добился Масса, поднявшийся на третью строчку. В итоге в финал квалификации проследовали по два гонщика от Уильямса, Ред Булла и Форс Индии, а также Росберг, выигравший сегмент, Магнуссен, Алонсо и Квят; вылетели же, в частности, Баттон и Райкконен, уступившие своим напарникам.
В финале квалификации первую попытку выиграл Росберг, опередивший Боттаса, Массу, Феттеля и Магнуссена. В решающие минуты Росберг не смог улучшить свой результат, но всё равно остался первым, а Боттас сократил половину отставания и подтвердил второе место. Замкнул тройку Масса, а следующие две позиции заняли Масса и Риккардо, которым удалось опередить Феттеля и Алонсо, показавших шестой и седьмой результат соответственно.
Дата: Суббота, 19.07.2014, 22:11 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
«Феррари» поддержала решение FIA о запрете системы FRIC
Технический директор «Феррари» Джеймс Эллисон заявил, что Международная автомобильная федерация (FIA) поступила верно, запретив систему FRIC по ходу текущего сезона.
«Они сделали это объявление сейчас, чтобы у всех было представление о том, в каком направлении развивать машину на следующий год. Теперь все мы знаем, что не можем рассчитывать на систему FRIC в 2015 году. Но вместе с тем мы столкнулись с некоторыми проблемами в этот уик-энд.
Думаю, без FRIC у всех появилось чуть больше недостаточной поворачиваемости, потому что высота дорожного просвета в передней части автомобиля немного возросла. Ещё рано говорить, повлияет ли это на расстановку сил, но если и скажется, то эффект будет недолгим, поскольку все привыкнут и поймут, как настроить машину без FRIC», — приводит слова Эллисона Autosport.
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:20 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Пилот «Мерседеса» Росберг впервые выиграл Гран-при Германии в «Ф-1»
Немецкий пилот команды «Мерседес» Нико Росберг впервые стал победителем домашнего Гран-при на трассе в Хоккенхайме.
Пилот Мерседеса Росберг впервые выиграл Гран-при Германии в Ф-1 - Фото В воскресенье в гонке десятого этапа чемпионата «Формулы-1» Росберг после старта с поул-позишн финишировал первым в четвертый раз в сезоне. Вторым стал финн Вальттери Боттас из «Уильямса», замкнул тройку британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), стартовавший с 20-й позиции.
Россиянин Даниил Квят («Торо Россо») после старта с восьмой позиции не смог финишировать из-за возгорания задней части болида на 46-м круге гонки.
Следующий этап чемпионата пройдет в Венгрии через неделю.
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 04:26 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
"Мерседес" ведет переговоры о долгосрочном контракте с Хэмилтоном "Мерседес" ведет переговоры о продлении контракта с Льюисом Хэмилтоном. Босс команды Тото Вольф подчеркнул, что "Мерседес" хочет на протяжении ближайших сезонов сотрудничать с британским пилотом.
– Мы уже встречались и проводили переговоры с Хэмилтоном, – цитирует Motorsport Вольфа. – Речь шла даже о многолетнем контракте. Льюис – неотъемлемая часть команды. Я надеюсь, он останется ею на протяжении длительного времени.
Сам Хэмилтон ранее подчеркивал, что пока не думает о продлении договора.
Сообщение отредактировал Volodya - Понедельник, 21.07.2014, 04:26
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 05:09 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Квят не смог завершить "Гран-при Германии" из-за проблем с трансмиссией
Руководитель "Торо Россо" Франц Тост заявил, что проблемы с трансмиссией помешали россиянину Даниилу Квяту завершить прийти к финишу на "Гран-при Германии". Он отметил, что проблемы Квята начались после столкновения с Серхио Пересом из "Форс Индии".
– Для Квята гонка оказалась испорчена после столкновения с Пересом, – приводит Autosport слова Тоста. – Мы сразу скомандовали ему ехать на замену шин, однако в результате удара правая часть автомобиля получила повреждения, что сказалось на аэродинамическом балансе.
Досадно, что отказ трансмиссии лишил нас возможности финишировать, в деталях случившегося мы сейчас разбираемся.
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:48 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дженсон Баттон: "Если бы все пропускали Хэмилтона, гонка была бы скучной"
Пилот "Макаларена" Дженсон Баттон раскритиковал своего соперника, пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона, контакт с которым у него произошел по ходу "Гран-при Германии".
– Почему я был должен пропускать кого-то вперед? Не знаю, заметили ли вы, но многие выбирали эту траекторию для лучшего выхода из поворота. Проблема в том, что Льюис рассчитывал на то, что я его пропущу, – цитирует f-1 Баттона. – Не думаю, что я стал единственным, с кем Хэмилтон столкнулся по ходу гонки. Когда ваша машина быстрее остальных, кажется, что не нужно бороться. Но на самом деле это не так. Если бы все пропускали Льюиса, то гонка получилась бы скучной.
Сообщение отредактировал onesti - Понедельник, 21.07.2014, 18:49
Дата: Вторник, 22.07.2014, 03:00 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Пилоты "Формулы-1" недовольны бездействием дирекции гонки во время инцидента с Сутилем
Пилоты "Формулы-1" недовольны бездействием дирекции гонки, которая проигнорировала инцидент с болидом Адриана Сутиля из "Заубера" на 48-м круге "Гран-при Германии".
Напомним, что болид Сутиля развернуло на выходе из последнего поворота, и машина остановилась посреди трассы. По правилам, на время ее эвакуации на треке должен появляться автомобиль безопасности, однако, к удивлению многих, его так и не было, а маршалы вручную убрали болид под двойными желтыми флагами.
Сразу несколько пилотов "Королевских гонок" высказались относительно данного инцидента. Они считают, что необходимо было выпускать автомобиль. По мнению гонщиков, жизнь маршалов была в опасности, когда мимо них проезжали болиды.
Квят надеется на хороший результат в Венгрии Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят считает, что позиция в квалификации будет играть важную роль на предстоящем этапе «Формулы-1» в Венгрии.
- «Хунгароринг» — один из моих любимых автодромов со своей природой, быстрыми поворотами, где нужно много атаковать, — приводит слова Квята официальный сайт «Торо Россо». — Ты можешь застрять за медленными машинами, поэтому здесь очень важна стартовая позиция.
В текущем сезоне после десяти этапов Квят идет на 15-м месте в личном зачете, имея в активе шесть очков.
Напомним, что «Гран-при Венгрии» пройдет с 25 по 27 июля.
Даниэль Риккьярдо: "За "Феррари" хотят выступать из-за богатой истории"
Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо отметил, что мечты многих гонщиков выступать за "Феррари" – обычный стереотип. По его словам, у этой команды богатая история, что и привлекает внимание.
– Думаю, что многие мечтают выступать за "Феррари", – приводит Motorsport слова Риккьярдо. – Это такой стереотип. Он не связан с тем, что твои родители всю жизнь болели за команду, или с чем-то еще. Просто "Феррари" имеет богатую историю и привлекает к себе больше внимания, чем остальные.