|
Новости КХЛ
| |
| Admin | Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:14 | Сообщение # 1 |
 Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус: 
| Здесь Новости Континентальной Хоккейной Лиги!
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:47 | Сообщение # 261 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Творец истории «Сибири» продлил контракт с клубом 23-летний нападающий «Сибири» Степан Санников, чей гол в ворота «Ак Барса» вывел команду во второй раунд Кубка Гагарина, продлил двустороннее соглашение до конца сезона-2016/2017.
Санников выступает в КХЛ за «Сибирь» с первого сезона, в общей сложности провел 228 матчей, набрав в них 45 очков (19+26). В нынешнем сезоне он сыграл 44 матча, в которых набрал 11 (2+9) очков. В шести встречах плей-офф он забросил одну шайбу и сделал одну передачу.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 18.03.2014, 00:19 | Сообщение # 262 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Хоккеисты "Спартака" приступили к тренировкам после небольшого отпуска Хоккеисты московского "Спартака" возобновили тренировки после краткосрочного отпуска, сообщается на официальном сайте клуба. В середине декабря Центробанк отозвал лицензию у генерального спонсора "Спартака" "Инвестбанка", который в день окончания регулярного чемпионата КХЛ официально стал банкротом. Из-за тяжелой финансовой ситуации "красно-белые" снялись с Кубка Надежды. Позанимавшись в тренажерном зале, хоккеисты "Спартака" вышли на лед, побросали по воротам и сыграли двусторонний матч. В тренировке принимали участие вратари Всеволод Кондрашов, Кирилл Калинин; защитники Денис Бодров, Алексей Гришин, Григорий Желдаков, Михаил Мамкин; нападающие Вячеслав Козлов, Олег Кваша, Игорь Волков, Николай Лемтюгов, Александр Никулин, Филипп Толузаков, Павел Медведев, Артём Воронин, Денис Игнашин, Виктор Бобров. Также в тренировке принял участие скаут клуба Леонид Канарейкин.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 18.03.2014, 15:24 | Сообщение # 263 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Донбасс» добил «Динамо» на нейтральной территории В седьмом матче серии между «Донбассом» и рижским «Динамо», который решением КХЛ был перенесен в Братиславу, победы добилась команда из Донецка.
Номинальные хозяева забросили две шайбы уже в дебюте встречи. До первого перерыва рижане один гол отквитали, но этот локальный успех стал единственным в матче для команды из Латвии. Дадонов в третьем периоде установил окончательный счет - 3:1. В четвертьфинале Кубка Гагарина соперником «Донбасса» станет пражский «Лев». Первые два матча состоятся в столице Чехии. Кубок Гагарина. 1/8 финала Седьмой матч «Донбасс» (Донецк) — «Динамо» (Рига) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) Голы: Дадонов, 4:00 (бол.), 46:52. Лайне, 6:17 - Мейя, 16:31. Счет в серии - 4:3
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 18.03.2014, 18:23 | Сообщение # 264 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Агент Ржиги: «»Авангард» выполнил перед нами все обязательства – мы разошлись мирно» Юрий Николаев, агент Милоша Ржиги, рассказал о расторжении контракта тренера с «Авангардом».
«Могу подтвердить, что контракт Милоша Ржиги с «Авангардом», который был рассчитан до мая 2015 года, расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Хочу подчеркнуть, что омский клуб выполнил перед нами все обязательства, прописанные в регламенте КХЛ. Ни у нас, ни у руководства омичей никаких претензий друг к другу нет, мы разошлись мирно.
Что касается будущего пана Милоша, то оно определится позднее, сейчас мы работаем над возможными вариантами», – сказал Николаев.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Среда, 19.03.2014, 01:34 | Сообщение # 265 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Салават Юлаев» вышел на «Барыс» «Салават Юлаев» в решающем седьмом матче 1/8 финала Кубка Гагарина одержал непростую победу над «Торпедо». Создав задел к 28-й минуте, уфимцы сбавили обороты, за что тут же поплатились — точен оказался Сергей Бернацкий. Отличную возможность забросить упустил Денис Паршин, не реализовавший буллит в ворота Андрея Василевского. Третий период «Салават» провел академично, нанеся лишь один бросок за 20 минут и удержав преимущество.
В четвертьфинале уфимцы встретятся с «Барысом», который выиграл серию с «Автомобилистом» за четыре матча.
Кубок Гагарина. 1/8 финала
Седьмой матч
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Голы: Мирнов, 22:34 (бол.). Зиновьев, 27:34 (бол.) — Бернацкий, 37:31.
Счет в серии — 4:3
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Среда, 19.03.2014, 14:58 | Сообщение # 266 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Кузня» продлила контракты с Жафяровым, Сорокиным и Скутаром Новокузнецкий «Металлург» продлил двусторонние контракты с пятью игроками.
Соглашения с форвардом Денисом Курепановым и защитниками Никитой Камаловым и Марком Скутаром контракты рассчитаны два года
Контракты форварда Дамира Жафярова и вратарем Ильи Сорокина истекут через три года.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Четверг, 20.03.2014, 04:14 | Сообщение # 267 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| "Волеренга" получила официальное предложение играть в чемпионате КХЛ - СМИ Норвежский клуб "Волеренга" получил официальное предложение играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает Аftonbladet. На данный момент КХЛ объединяет 28 команд из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Словакии, Украины, Хорватии, Чехии. В среду президент лиги Александр Медведев заявил, что в следующем сезоне КХЛ пополнят "Йокерит" из Хельсинки, тольяттинская "Лада" и клуб из Сочи. "Да, мы получили контракт от КХЛ и находимся теперь в стадии подготовки. Есть ряд правил и вопросов, которые должны быть улажены", - сказал директор "Волеренги" Ян Торе Кьер, добавив, что уже улажены все детали и условия с Норвежской хоккейной ассоциацией, а также клубами высшей лиги страны.
"Волеренга" является самым титулованным клубом чемпионата Норвегии, на счету команды из Осло 26 побед.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:47 | Сообщение # 268 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Авангард» ведет переговоры с тренером из НХЛ «Авангард» ведет переговоры с тренером, ранее возглавлявшим одну из команд Восточной конференции НХЛ. На данный момент специалист не имеет клуба.
Ранее сообщалось, что «Авангард» ведет переговоры с четырьмя кандидатами, одним из которых является Раймо Сумманен, дважды возглавлявший «ястребов».
Напомним, «Авангард» в этом сезоне не попал в плей-офф, заняв 10-е место в Восточной конференции с 69 очками в 54 матчах.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:51 | Сообщение # 269 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| СКА повел в серии с «Локомотивом» Петербургский СКА на своем льду нанес поражение ярославскому «Локомотиву» в первом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина. Единственную шайбу в этой встрече в самом начале первого периода забросил Патрик Торесен, здорово замкнувший разрезающий пас Романа Червенки.
В последующих двух периодах соперники не раз могли поразить ворота друг друга, но здорово на последних рубежах действовали Александр Салак и Кертис Сэнфорд.
Второй матч серии состоится в Санкт-Петербурге в пятницу 21 марта.
Кубок Гагарина
¼ финала
Первый матч
СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: Торесен, 3:20.
Счет в серии — 1:0.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 22.03.2014, 19:25 | Сообщение # 270 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Лев» и «Донбасс» установили рекорд КХЛ Вторая игра серии «Лев» - «Донбасс» стала самой длинной в истории КХЛ. Гости открыли счет в дебюте встречи, а в концовке первого периода произошел один из ключевых моментов встречи. Руслан Федотенко получил штраф 5+20 за удар в голову и Петр Врана дважды в течение полутора минут реализовал численное преимущество. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. «Донбасс» ушел от поражения благодаря голу Максима Якуцени за шесть минут до окончания третьего периода. А вот следующего гола пришлось ждать еще более 60 минут игрового времени. Три 20-минутных овертайма соперники не могли забросить шайбу. Зрители провели на пражской арене более пяти часов. В итоге, в середине седьмого периода Андрей Конев протолкнул шайбу, отскачившую от штанги, мимо вратаря пражан Веханена. «Донбасс» сравнял счет в серии - 1:1. Добавим, что предыдущий рекорд по продолжительности матчей в Кубке Гагарина был установлен в плей-офф прошлого сезона в матче между «Северсталью» и «Локомотивом». Тогда череповчане добились победы в четвертом матче серии благодаря голу Дениса Казионова, когда на табло значились цифры 118 минут и 48 секунд. Кубок Гагарина
¼ финала
Второй матч
«Лев» (Прага) – «Донбасс» (Донецк) – 3:4 4ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Врана, 17:57 (бол.), 19:20 (бол.). Цингел, 34:35 – Дадонов, 04:12, Белухин, 34:14 (бол.). Якуценя, 54:10. Конев, 126:13 Счет в серии - 1:1.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:03 | Сообщение # 271 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| "Барыс" сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым" Астанинский "Барыс" одержал волевую победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в субботу в Астане закончилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. На шайбы Андрея Зубарева (12-я минута) и Егора Дубровского (16-я) "Барыс" ответил голами Кристиана Кудроча (18-я), Константина Руденко (33-я), Кэма Баркера (40-я), Андрея Гаврилина (47-я) и Дастина Бойда (60-я). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 1-1. Третья встреча команд пройдет 24 марта в Уфе.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:19 | Сообщение # 272 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Хоккеисты "Авангарда" Костицын и Мезин уехали в сборную Белоруссии "Авангард" продолжит выступление в Кубке Надежды без форварда Сергея Костицына и вратаря Андрея Мезина, которые отправились в расположение сборной Белоруссии, сообщается в официальном микроблоге омского хоккейного клуба в Twitter. С 10 по 27 апреля национальная команда Белоруссии проведет 6 матчей в рамках Европейского хоккейного вызова (против норвежцев, швейцарцев и датчан), а с 9 по 25 мая в Минске состоится чемпионат мира.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:18 | Сообщение # 273 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Анатолий Картаев: "На "Локомотив" смотрю так же, как в прошлом сезоне на "Трактор"
Экс-тренер "Трактора" и сборной Казахстана Анатолий Картаев не удивляется выступлению "Локомотива" в нынешнем розыгрыше плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина ярославцы обыграли "Динамо" (4-3), а сейчас ведут у СКА (2-1).
– В серии СКА происходит то же самое, что было в серии между "Локомотивом" и московским "Динамо", – передает "Р-Спорт" слова Картаева. – За счет движения, отличной организации игры в обороне и атаки ярославцы обыграли "Динамо" и сейчас ведут в серии со СКА. Хотя в составе у питерцев игроки топ-уровня, но дисциплина всегда бьет класс.
– Тот факт, что "Локомотив" ведет в серии, никого не должен удивлять?
– Конечно. У ярославцев боевая команда, которая матч от матча приобретает уверенность. Я на "Локомотив" смотрю сейчас точно так же, как в прошлом сезоне смотрел на "Трактор". Вся команда здорово играет, все знают, что делать на льду, все вместе бьются и делают все, что нужно для победы.
– "Локомотив" начали сравнивать с чемпионским "Динамо". А вам, значит, ярославцы больше напоминают прошлогодний "Трактор"?
– Даже если не брать в расчет результат, на действия ярославских хоккеистов просто интересно смотреть, как они играют в обороне, как переходят из обороны в атаку и наоборот, как быстро они принимают правильные решения в сложных ситуациях. В прошлом сезоне так играл "Трактор".
– Болеете за "Локомотив" как за родной клуб, получается?
– Да, очень переживаю за ярославцев, особенно – за внука, конечно. Сегодня нас ждет четвертый матч серии, очень напряженный. Прогнозы давать не хочу, но интересная игра будет, команды очень равные, обе играют прилично.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:36 | Сообщение # 274 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| «Салават» вышел вперед в серии с «Барысом» «Салават Юлаев» одолел «Барыс» в третьем четвертьфинальном матче Кубка Гагарина в Уфе. Ведя к 25-й минуте со счетом 3:0, уфимцы сбавили обороты и пропустили две шайбы за одну минуту. Однако в третьем периоде Андрей Василевский оставил ворота в неприкосновенности, а подопечные Владимира Юрзинова отметились еще одним голом и точным броском в пустые ворота. При этом хозяева значительно перебросали гостей — 37:17.
25 марта в Уфе пройдет четвертая встреча серии.
Кубок Гагарина. ¼ финала
Третий матч
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Барыс» (Астана) — 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: Дубровский, 10:39. Зубарев, 15:34 (бол.). Мирнов, 24:59. Хартикайнен, 48:09. Пильстрем, 59:05 (п.в.) — Уппер, 38:49. Боченски, 39:59.
Счет в серии — 2:1
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:21 | Сообщение # 275 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| СКА предоставит болельщикам бесплатные билеты на шестой матч серии с "Локомотивом" Болельщики СКА смогут бесплатно посетить шестой матч 1/4 финала Кубка Гагарина против "Локомотива" в Ярославле, сообщает официальный сайт питерского клуба. Для этого необходимо заполнить заявку с указанием личных данных. Получить билет можно по спискам с предъявлением паспорта в кассах стадиона "Арена-2000". Встреча состоится 28 марта в Ярославле.
|
| |
|
|
| zzzzz | Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:38 | Сообщение # 276 |
 Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус: 
| КХЛ. Якуценя: "Каждый из нас играл на команду" 25 марта 2014
Нападающий Донбасса поделился впечатлениями от вчерашней победы над пражским Львом (3:1).
Об игре: "Всегда хочется реабилитироваться после неудачи. Думаю, что все ребята это осознали. Сегодня каждый из нас играл на команду. Сделали выводы и лучше встречали игроков в средней зоне и, я думаю, что в своей зоне мы находились меньше времени, чем в прошлой игре".
Об неудержании сухого счетав матче: "В плей-офф главное - победа. А шатаут оформил наш вратарь или обошлись мы без сухаря... Главное, что есть общая победа".
Об одном выходном дне между матчами: "Выходной день между играми пролетает так, как будто его и не было. Даже не ощущается этот перерыв. Такое впечатление, что ты вчера сыграл, а сегодня опять выходишь".
О моменте с третьей заброшенной шайбой в ворота Льва: "Передо мной был игрок, я решил показать, что бросаю, а сам отдал пас Евгению Дадонову. Хорошо, что он забил".
триколор
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:43 | Сообщение # 277 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Патрик Торесен: «Мы вернулись к своей системе и предстали совсем другой командой» Нападающий СКА Патрик Торесен после четвертого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом» (6:1, счет в серии – 2-2) поделился мнением о ходе серии.
«Какие могут быть прогнозы, когда в первом матче нашей серии всю игру держится счет 1:0, а во вчерашней встрече уже в середине второго периода было 4:1. Каждая игра у нас как отдельная жизнь.
Для кого-то, быть может, это (победа «Локомотива» в третьем матче) и стало сюрпризом, но не для меня. Я хорошо понимаю, что если мы не сыграем на все сто процентов на протяжении всех 60 минут, соперник обязательно этим воспользуется.
В том матче мы все действовали как-то безрассудно и не организованно. Вот причина поражения. А в этой игре мы вернулись к своей системе и предстали совсем другой командой. Поэтому получили куда лучший результат. В следующих встречах все будет зависеть только от этого.
В таких матчах очень важно забить первыми. Ну и, конечно же, не позволять сопернику поднять голову. Когда они отыграли одну шайбу, мы быстро забросили. Это то, что нам нужно – чтобы результат приносили все звенья», – сказал Торесен.
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Вторник, 25.03.2014, 21:28 | Сообщение # 278 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| "Металлург" победил "Сибирь" и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли новосибирскую "Сибирь" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ и вышли в полуфинал турнира.
Встреча состоялась во вторник в Новосибирске и завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу гостей. В составе "Магнитки" дубль сделал Сергей Мозякин (20-я и 30-я минуты), еще одну шайбу в ворота "Сибири" забросил Данис Зарипов (6). У хозяев льда отличились Иван Лекомцев (10) и Дмитрий Кугрышев (48).
Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу магнитогорского клуба.
Таким образом, "Металлург" уже обеспечил себе по меньшей мере бронзовые медали чемпионата России, поскольку в полуфиналах Кубка Гагарина сыграет минимум одна иностранная команда - победитель серии "Лев" (Прага) - "Донбасс (Донецк).
В полуфинале соперником "Металлурга" будет победитель противостояния между уфимским "Салават Юлаевым" и астанинским "Барысом".
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Среда, 26.03.2014, 23:06 | Сообщение # 279 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Контракт нового главного тренера сборной России по хоккею Знарка рассчитан на четыре года Контракт нового главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка рассчитан на четыре года. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор хоккейного клуба "Динамо" Андрей Сафронов. Сам Сафронов был назначен генеральным менеджером сборной. "Что было на встрече с министром спорта Виталием Мутко? Встретились, пообщались, пожали друг другу руки и решили, что надо добиваться результатов и возвращать отечественный хоккей на те рубежи, с которых он был откинут. Знарка назначили тренером на предстоящий олимпийский цикл, его помощником в сборной будет Харийс Витолиньш", - сказал Сафронов. Он также добавил, что Витолиньш заменит Знарка на посту главного тренера "Динамо".
|
| |
|
|
| onesti | Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:26 | Сообщение # 280 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус: 
| Хоккеисты "Барыса" обыграли "Салават Юлаев" и сократили счет в 1/4 финала КХЛ Хоккеисты казахстанского "Барыса" обыграли уфимский "Салават Юлаев" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в четверг в Астане, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). За "Барыс" голы забили Константин Руденко (8-я минута) и Дастин Бойд (38). У "Салавата Юлаева" отличился Иван Вишневский (15). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Салавата Юлаева". Шестая игра серии состоится в Уфе.
|
| |
|
|
|