Ежедневные новости!
Воскресенье, 01.02.2026, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости IPTV - Страница 16 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости IPTV
zzzzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:24 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Ростелеком" модернизировал мультисервисную сеть в Астрахани

Компания "Ростелеком" завершила проект модернизации мультисервисной сети в Астрахани, в результате чего значительно выросла скорость передачи данных и повысилась отказоустойчивость сети, сообщается на сайте оператора.

В рамках проекта был проведен монтаж и настройка нового оборудования спектрального уплотнения каналов DWDM. Если прежде канал пропускной способностью 10 Гб/с "делился" на несколько последовательно подключенных узлов сети, то теперь каждый из них получил свой десятигигабитный канал. Вдобавок, после обретения автономности узлы больше не будут принимать на себя дополнительную нагрузку в случае повреждения сети на одном из них.
Проект охватил ключевые для Астрахани узлы: центральный и пять в различных районах города.
"Рост трафика сети передачи данных - это естественное явление. Его генерируют жители и организации, появляются трафикоемкие системы, работающие на благо жителей, например, "Безопасный город". Соответственно, компания "Ростелеком" старается упредить возможный рост нагрузки на сеть, чтобы все пользователи получали услуги высокого качества", - собщил директор астраханского филиала "Ростелекома" Вадим Сун-чи-ми.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:24 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
VOD-платформа Feelmakers ориентируется на всю испаноязычную аудиторию

Созданная в Испании, но ориентирующаяся на всех жителей планеты, говорящих на испанском языке, VOD-платформа Feelmakers представит своей аудитории крупнейший в Латинской Америке кинофестиваль Ventana Sur, который пройдет в Буэнос-Айресе 3 декабря.
VOD-киносервис Feelmakers, созданный издательским домом Nephilim, дистрибьюторским агентством Freak и агентством по культурным связям Great Ways, имеет соглашение по дистрибьюции с компаниями Taskovsky, Java Films, Scorpion TV, Imagina и Marvin & Wayne. И помимо кинофестиваля в Буэнос-Айресе, коллектив Feelmakers планирует познакомить своих зрителей с такими мероприятиями в мире кино, как IDFA, Annecy, MIP DOC и MIP TV, и сделать это в разных новых форматах на своем сайте.

Платформа Feelmakers в настоящее время доступна на компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах Smart TV компании LG.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.12.2014, 15:22 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Globecast запустил франкоязычный ОТТ-сервис в Великобритании

В Великобритании компания Globecast запустила Tеlеfrance, свой французский телевизионный OTT-пакет, для проживающих здесь граждан, говорящих на французском языке.
Этот пакет франкоязычных ТВ-каналов сейчас доступен на ряде платформ, принимающих сервисы платного ТВ, среди них - Now TV box, Roku Box, мобильные устройства iOS/Android и телевизоры Smart TV от Samsung.
Зрители получили доступ к широкому ряду программ, представляющих самые разные жанры. Это программы, посвященные прикладным искусствам, культуре, здоровью, самые популярные развлекательные программы, новостные обзоры и передачи о кино. Причем при просмотре зритель сам выбирает, на каком устройстве он будет смотреть выбранную программу.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.12.2014, 15:23 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
OTT-сервис Cloudio TV значительно расширил свою программную линейку

Группа европейских телевизионных OTT-сервисов под названием Cloudio TV добавила 30 ноября несколько новых пакетов каналов к своей программной линейке.
Большинство новых каналов являются частью нового пакета Tamil Feast, куда вошли: Raj News, Raj Musix, Raj Digital Plus, Raj TV, Chithiran TV, Sirippoli TV, Seithigal, Murasu TV, Isai Aruvi и Kalaignar TV. Данный пакет уже включал в себя такие каналы от Tamil, как Sun TV, KTV, Sun Music, Adithya TV, Angel TV и ряд других. В целом данное предложение содержит 21 канал.
Также Cloudio TV в партнерстве c CaribBe TV расширила линейку программ для пакета CaribBe TV. Здесь появились каналы RE Real Jamaica TV, JNN and Hype TV, которые расскажут европейским зрителям о музыкальном стиле рэгги и ритмах, культуре и стиле жизни Карибских островов.
Также добавлены к линейке программ каналы Mix TV, Amazon Sat, Cimatempo, TV Tindolele, M1, Canal Rural, Novo Tempo, TV Arapuan, Mosaico и Combocine среди прочих других в новый пакет Mais Brasil, в целом теперь предлагающий 17 каналов на португальском языке.
Cloudio TV за последний месяц охватил в целом почти 20 млн. устройств Smart TV, а в ближайшие три месяца собирается охватить ее 30 млн. таких устройств.
В течение нескольких недель руководство Cloudio TV планирует запустить приложения для устройств Android, планшетов iOS, смартфонов и других подключаемых устройств.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.12.2014, 15:24 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В России OTT-сервисами пользуются 78% абонентов

В рамках масштабного исследования особенностей потребления телекоммуникационных услуг жителями России, эксперты Ericsson ConsumerLab проанализировали предпочтения российских пользователей в области OTT-сервисов. В России, как и во всем мире, популярность ОТТ-сервисов увеличивается по мере роста уровня проникновения интернета и смартфонов, а также появления все большего числа мультифункциональных устройств. Если в прошлом году доля пользователей OTT-услуг в России составляла 60%, то по итогам 2014 года этот показатель вырос на 18%. Этот тип услуг наиболее популярен среди пользователей в возрасте от 25 до 29 лет. Тем не менее, в России очень высока доля пользователей ОТТ среди старшего поколения, в возрастной группе от 60 лет: в 1.5 раза выше, чем в целом в мире и на 10% выше, чем в Европе.
Основной технологией доступа при использовании OTT-сервисов в России является Wi-Fi (92%). Для доступа в мобильный интернет-пользователи с небольшой долей ОТТ-сервисов в потребительской корзине в равной доле используют как компьютер с USB-модемом или дата-картой, так и мобильный телефон, в то время как продвинутые пользователи практически в 2 раза чаще для этого пользуются непосредственно мобильным телефоном.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 02.12.2014, 16:50 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Почти 500 млн. домохозяйств в Азиатско-Тихоокеанском регионе принимают мультиканальное ТВ

Согласно данным скорректированного доклада Asia Pacific Multichannel TV Advertising 2015 от Ассоциации CASBAА в Азиатско-Тихоокеанском регионе теперь 500 миллионов домохозяйств принимают мультиканальное ТВ.
Также в докладе говорится, что 61% домов в Азии теперь принимает мультиканальное ТВ. Рекламный рынок платного ТВ продолжает расти в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и ожидается что годовой прирост на данном рынке в 2014 году составит 9.4%.
Кроме того, в докладе от Ericsson Consumer Insight Report 2014 отмечается растущее значение OTT-сервисов и цифровой доставки контента. Также подчеркивается, что контент "по запросу" становится более привычным для потребителя, и доля потокового контента занимает значительную часть потребления, при этом растут объемы платежей именно нелинейного ТВ-контента.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 03.12.2014, 18:21 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Польше запущен SVOD-сервис T-Mobile Zonе

Новый SVOD-сервис под названием T-Mobile Zonе, принадлежащий компании TVN, был запущен на базе платформы Player.pl в Польше.

Ориентированный на пользователей T-Mobile, сервис включает в себя три базовых пакета - Start, Kids и Multi – и использует такую подписную модель, которая позволяет потребителям подписаться или отказаться от подписки в любое удобное для них время.
Сервис T-Mobile Zone принимается на мобильных устройствах Android, iOS и Windows Phone, а также его можно принимать через веб-браузер на персональном компьютере (PC).


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.12.2014, 11:58 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Швейцарии начал работу SVOD-сервис от Swisscom

В Швейцарии национальная телекоммуникационная компания Swisscom запустила подписной "видео по запросу" (SVOD) сервис Teleclub Play, предлагающий фильмы, телесериалы, документальные фильмы, спортивные и детские программы при ежемесячной оплате 10.7 евро.

Сервис Teleclub Play доступен пользователям мультиэкранного сервиса Swisscom TV 2.0 и содержит почти 5 тысяч наименований. Также здесь представлен международный программный продукт на немецком языке и продукт, произведенный в Швейцарии. Уже к концу года планируется довести суммарный программный пакет до 7 тысяч наименований.
Swisscom работающий в партнерстве с местным оператором платных ТВ-услуг Teleclub обеспечивает прием нового сервиса на телевизоры, PC и лаптопы. С помощью приложения сервис станет доступен в середине декабря на смартфонах и планшетах от Apple (iOS).


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.12.2014, 16:21 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Индии Star Network запускает свою VOD-платформу

В Индии телекомпания Star Network запускает бесплатную для потребителей VOD-платформу, имеющую в своем активе почти 100 собственных телешоу, уже выходивших в эфир.
Потоковый, "по запросу", контент включает в себя фильмы, спортивные программы и шоу от всех каналов Star, включая региональные каналы, ведущие трансляции на 6-ти местных языках.

Запуск платформы состоится в этом месяце. Зрители увидят лучшие кинофильмы, турнир по крикету "Индия - Австралия" и многое другое.

Контент будет доступен зрителям без подписки. Pабота платформы будет обеспечиваться доходами от рекламы, идущей на каналах Star TV.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.12.2014, 16:22 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На Филиппинах в феврале 2015 г. начнет работу ОТТ-сервис 4ME

На Филиппинах телевещательная компания TV5 объединилась с оператором цифровых каналов Brand New Media (BNM) для запуска сети online TV и создания производящей студии.

Запуск проекта состоится в феврале 2015 года. Цифровая online TV сеть 4ME предоставит зрителям оригинальный контент, произведенный как на Филиппинах, так и за их пределами, в самых разных жанрах. Это будут программы по кулинарии, здоровом образе жизни, о моде, научно-популярные и музыкальные программы, комедийные шоу, программы о жизни звезд и спортивные программы.
Программы 4ME будут доступны для просмотра через сайт TV4ME.ph на различных интернет-подключаемых устройствах. Сеть будет управляться OTT-видеоплатформой ChannelPLAY оператора BNM.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.12.2014, 16:23 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Канаде Bell Media запустила SVoD-сервис CraveTV

Канадская мультимедийная компания Bell Media запустила свой подписной, действующий "по запросу" (SVoD), потоковый видеосервис нового поколения.
Представленный ранее под рабочим названием "Project Latte", сервис, по информации руководства компании, предложит потребителю телевизионный контент класса "premium", за $4 в месяц.

CraveTV предоставит подписчикам доступ к сервису на любой выбранной им платформе. Это и традиционный сервис "по запросу" через приставку (set-top box). Также CraveTV будет доступно на устройствах iOS (включая Airplay), смартфонах и планшетах Android через приложение CraveTV, в режиме online на сайте CraveTV.ca. Кроме того, в начале следующего года CraveTV будет доступно на игровых консолях Xbox, на устройствах Windows 8 и Windows Phone, телевизорах Smart TV от Samsung и на Chromecast.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.12.2014, 15:23 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Eurochannel пришел в Словакию в IPTV-сервисе

Eurochannel запущен в Словакии в IPTV-сервисе компании Antik Telecom.
Eurochannel предлагает зрителю 100-процентный европейский контент. Это - фильмы, сериалы, музыкальные шоу в оригинальной аудиоверсии. Весь контент предлагается с субтитрами на языке региона, на территории которого ведется вещание.
Компания Antik Telecom стала наиболее значительным игроком в ТВ-индустрии Словакии и сообщила о своих планах запустить мобильный OTT-сервис и DTH-платформу.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.12.2014, 15:24 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Компания SeaChange запустила новую ОТТ-платформу

Компания SeaChange сообщает, что ее новая OTT-платформа предложит потребителю самые разные возможности просмотра видео класса "premium".
Новая платформа SeaChange Rave предлагает сервисы "по запросу" (on-demand), "отложенный по времени просмотр" (time-shifted), эфирное ТВ и загрузку контента на любом устройстве. Главная особенность возможностей, предлагаемых SeaChange Rave, заключается в объединении OTT-доставки и доставки телевизионного контента на единой платформе.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.12.2014, 16:05 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Видеосервис Ezyflix.tv запущен в Австралии

Потоковый видеосервис Ezyflix.tv был запущен в Австралии.
EzyFlix.tv намерен предоставить своим пользователям возможность выбора. Зритель сможет платить только за любимый, выбранный им контент.
EzyFlix.tv позволит зрителям загружать контент на пять подключаемых устройств. Это могут быть мобильные устройства iOS и Android, телевизор Smart TV от Samsung или Google Chromecast.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 06.12.2014, 12:48 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
MEGOGO запустил онлайн-вещание телеканалов в Беларуси, Латвии и России

Крупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории MEGOGO одновременно запустил пакет телевизионных каналов онлайн в России, Латвии и Беларуси. При этом в Украине проект MEGOGO TV в тестовом режиме был запущен еще в начале этого года, а с середины ноября функционирует в полноценной эксплуатации.
На данном этапе жители Беларуси могут бесплатно смотреть онлайн популярные в мире телеканалы - Deutsche Welle, Fashion TV, Первый музыкальный, 3D Plannet.
В Латвии наоборот - пока только местные телеканалы - LTV1, LTV7, RE:TV, OTV, RigaTV24.

Российские онлайн-зрители могут смотреть 11 телеканалов. Среди них - BBC World news, France 24, Fashion TV, 3D Plannet, Deutsche Welle, Sony SET, Sony Sci-Fi, Sony Turbo и др.

Список телеканалов временно является ограниченным, так как проект находиться в тестовом периоде. Тем не менее вскоре перечень значительно расширится. В планах компании увеличить его до 40-50 телеканалов. Подобный опыт видео-сервиса уже есть в Украине, где в аналогичном разделе представлено порядка 50 каналов.

Новый раздел MEGOGO TV доступен на компьютере, планшете, смартфоне и Smart TV.

В этих странах (кроме Украины) основная задача запуска ТВ-сервиса – исследование спроса и тестирование технических параметров доступа к линейному контенту. Сейчас видеосервис только ретранслирует телеканалы с привязкой линейного контента к текущей сетке телепрограмм, но в дальнейшем будут добавлены интерактивные опции, которые позволят пользователям записывать те или иные передачи, получать напоминания о запланированных к просмотру шоу, просматривать архивы телепередач и смотреть телеканалы на любых устройствах.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:40 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ОТТ-сервисы не падают духом

Правообладатели заявляют, что российский рынок ОТТ-видеосервисов вскоре ожидает падение и единственным гарантом вознаграждения для правообладателей может стать глобальная лицензия на распространение контента. Тем временем представители видеосервисов категорически не согласны, что рынок ОТТ будет стагнировать.



триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:15 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
VOD-сервис Watchever от Vivendi дополнился музыкальным разделом

Немецкий подписной VOD-сервис Watchever запустил музыкальный раздел.
Данное предложение содержит концерты артистов Германии и исполнителей из других стран. Музыкальный контент доступен всем пользователям без дополнительной оплаты. Ежемесячная плата по подписке на сервис Watchever остается неизменной - 8.99 евро.
"Концертный" контент дополнят кинофильмы и сериалы. Музыкальный контент предоставляется крупнейшей в мире записывающей компанией Universal Music Group и ее филиалом Eagle Rock Entertainment, который, как и Watchever, является частью французской медиа-группы Vivendi.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:05 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Литве оператор Teo LT значительно расширил свой сервис «TV Everywhere»

Литовская компания интегрированных телекоммуникаций Teo LT сделала свой сервис интернет-ТВ нового поколения Interneto.tv широко доступным.
До настоящего времени пользоваться указанным сервисом могли только пользователи Teo LT, являющиеся владельцами телевизоров Smart TV, и некоторые пользователи литовской компании мобильных телекоммуникаций Omnitel. Теперь же сервис Interneto.tv доступен на PC, смартфоне и планшете в любой точке Литвы, независимо от того, услугами какого интернет-оператора пользуется потребитель.
С недавних пор 67% пользователей Interneto.tv получили доступ к сервису со своих PC, 19% - со своих смартфонов и 14% - со своих планшетов.
К настоящему моменту опробовали сервис 133 тысячи пользователей.
В данный момент Interneto.tv предлагает 25 ТВ-каналов.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:05 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Польше запущен новый VOD-сервис

В Польше DTH-платформа nc+ запустила новый VOD-сервис.
По информации от Wirtualne Media, новый сервис получил название nc+go TV, и он заменил собой netVOD+.
Данное предложение содержит несколько дюжин кинофильмов, телесериалов, документальных и развлекательных программ, а также программы каналов HBO Go, Player и специальный контент для взрослых.
Новый сервис доступен в сети wi-fi в Premiumbox+, mediaBOX+, turboBOX+, wifibox+, newBOX+ и Sagecom DSI-83, Sagecom DSI-87.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 09.12.2014, 21:10 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ростелеком» запустил в Москве услугу интерактивного ТВ

«Ростелеком» объявил о запуске в Москве услуги интерактивного телевидения под брендом «ОнЛайм». Таким образом, интерактивное ТВ от «Ростелекома» стало доступно пользователям во всех регионах России.

Столичный регион является одним из самых привлекательных географических рынков, на котором компания динамично развивается последние несколько лет и уже добилась значительных успехов в сегментах ШДП и платного ТВ. В частности, за сравнительно короткое время «Ростелеком» смог увеличить свою долю на рынке ШПД до 18% и занять вторую строчку в рейтинге крупнейших интернет-провайдеров столицы. Появление в линейке предоставляемых сервисов еще одной услуги позволяет расширить продуктовое предложение для московских абонентов и перейти от предоставления кабельного аналогового и кабельного цифрового ТВ (DVB-C) к более современному стандарту интерактивного телевидения, открывающего качественно новый уровень возможностей для пользователей. Для самой компании это дополнительная возможность укрепить свои позиции на Московском рынке.
В отличие от традиционного телевидения, новый продукт под брендом «ОнЛайм» предлагает пользователям интерактивные возможности и широкий выбор контента: 210 каналов SD- и HD-формата, более 1500 фильмов – от классики кинематографа до последних новинок проката. Интерактивное ТВ позволяет телезрителям самим управлять просмотром и формировать список интересных программ и фильмов, а архив передач гарантирует, что пользователи не пропустят ничего интересного. Абонентская плата за использование интерактивного телевидения будет составлять от 250 р. в месяц.


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026