Ежедневные новости!
Воскресенье, 05.05.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧМ-2014 - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
ЧМ-2014
zzzzzДата: Суббота, 16.11.2013, 21:03 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ибрахимович: "Мы бились изо всех сил"
16 ноября 2013

Форвард сборной Швеции прокомментировал вчерашнее поражение от Португалии (0:1).

"Мы бились изо всех сил, но, допустив одну ошибку, пропустили гол. Так бывает. Нам противостояла хорошая команда. Ответную встречу мы проведем дома. Мы уже знаем слабые и сильные стороны соперника, и в этом наше преимущество.

Это последний наш поединок в квалификации чемпионата мира, и я слышал, что стадион будет забит под завязку. Приходите поддержать нас, и мы завоюем путевку в Бразилию, - заявил Златан Ибрахимович.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:15 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Федецкий: "Понимаем, что поединок в Париже будет в разы тяжелее"
17 ноября 2013

Защитник сборной Украины Артем Федецкий дал интервью телеканалу Футбол, в котором рассказал, как команда готовится к ответному матчу с французами.



триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
УКРАИНА ОТПРАВИЛАСЬ ВО ФРАНЦИЮ
18 НОЯБРЯ 2013

Сегодня утром сборная Украины отбыла на ответный поединок плей-офф отборочного турнира к чемпионату мира со сборной Франции.
Только одного человека оставил Михаил Фоменко в Киеве, из-за простуды не полетел Максим Коваль. Все остальные, в том числе и дисквалифицированные Артем Федецкий и Александр Кучер отправились в Париж.

Вечером команда Михаила Фоменко проведет свою единственную тренировку во Франции накануне матча. Напомним, поединок будет сыгран во вторник в 22.00 по киевскому времени.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 19.11.2013, 17:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Дешам исключил из команды Насри, Жиру, Абидаля и Реми
19 ноября 2013

Главный тренер сборной Франции не рассчитывает на этих футболистов в ответном матче с Украиной.

После тяжелого поражения в Украине (0:2) наставник сборной Франции подвергся серьезной критике у себя на родине. Ожидаемо после этого последовали кадровые изменения.

Авторитетное французское издание L'Equipe сообщает, что на ответный матч с нашей сборной не выйдут Самир Насри и Оливье Жиру, которые серьезно разочаровали Дешама в Киеве.

Помимо этого L'Equipe завляет, что Дешам, скорее всего, исключит из состава еще и Абидаля вместе с Реми, но их судьба решится за пару часов до игры.

Напомним, что также игру пропустит Лоран Косельны, который в первом матче получил красную карточку.

Предполагается, что вместо этой пятерки в стартовом составе выйдут Рафаэль Варан, Мамаду Сако, Матье Вальбуэна, Йоан Кабайе и Карим Бензема.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 19.11.2013, 19:08 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Платини: Дешам не будет ответственен ни за победу, ни за поражение
19 ноября 2013

Президент УЕФА поделился своими мыслями об ответной игре сборной Франции против Украины.
"Я всегда поддерживал национальную сборную Францию и ее наставников. На самом деле я не принадлежу к числу тех людей, которые отдают тренеру большую роль.

Дидье Дешам не будет ответственен ни за победу, ни за поражение. Игроки являются теми, кто определяют исход каждой игры", - сказал Платини.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 20.11.2013, 14:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ПЛЕЙ-ОФФ

19 НОЯБРЯ 2013


Румыния 1-1 Греция
Хорватия 2-0 Исландия
Швеция 2-3 Португалия
Франция 3-0 Украина


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 20.11.2013, 20:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Дешам: "Понимаю разочарование украинцев"
20 ноября 2013

Наставник сборной Франции - о победе над Украиной.

"Мы выиграли и попали на чемпионат мира. Я знал, что матч будет тяжелым. Но нам удалось завоевать пропуск в Бразилию. Я очень благодарен игрокам за то, что они смогли отыграться после первого матча", - сказал Дешам.

"Я решил, как мы будем играть в воскресенье. Исходя из того, что нам нужно будет больше атаковать. Но с оглядкой на оборону. Я много времени уделял психологии. Если психологически команда сильна, значит ей легче добиться результата. И самое тяжелое было выбрать состав, который сделает результат на поле".

"Мы были уставшими после первого матча в Киеве. Но мы проанализировали наши ошибки, сделали выводы и добились положительного результата.У Украины очень хорошая сборная. Очень талантливые игроки. Украина имела хорошие шансы пробиться на чемпионат мира. И я понимаю их разочарование".

"Я очень рад, что поеду на чемпионат мира. Это была наша мечта и мы ее достигли. Выиграть чемпионат мира будет тяжело, но у меня хорошие игроки. Будем стараться".

"Судейство? Работа судей очень тяжелая. Например, чистый гол Бензема не засчитали. Но я не могу повлиять на судейство. Арбитры сами знают, что делать".


триколор
 
mpelionДата: Четверг, 21.11.2013, 12:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Определились все участники ЧМ-2014

Сборная Уругвая по футболу стала последним, 32-м, участником чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

В ночь на 21 ноября уругвайцы в Монтевидео в ответном стыковом матче сыграли вничью с Иорданией (0:0), но за счет крупной победы в первой игре (5:0) южноамериканцы получили путевку на ЧМ-2014.

Жеребьевка группового турнира мирового первенства пройдет 6 декабря в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан.

Помимо Уругвая, на ЧМ-2014 от Южной Америки сыграют Бразилия, Аргентина, Колумбия, Чили и Эквадор. От Европы отобрались Англия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Португалия, Россия, Франция, Хорватия и Швейцария.

Азия на ЧМ-2014 будет представлена Австралией, Ираном, Южной Кореей и Японией. От Африки на турнире сыграют Алжир, Гана, Камерун, Кот-д'Ивуар и Нигерия. От зоны КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америка и страны Карибского бассейна) отобрались Гондурас, Коста-Рика, Мексика и США.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 12 бразильских городах с 12 июня по 13 июля 2014 года.
 
zzzzzДата: Пятница, 22.11.2013, 00:47 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Предварительные корзины жребия ЧМ
21 ноября 2013

Жеребьевка группового этапа чемпионата мира пройдет шестого декабря, а пока вашему вниманию предварительный состав корзин посева согласно нынешнему рейтингу сборных.

Корзина 1: Бразилия, Испания, Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия, Уругвай, Швейцария.

Корзина 2: Нидерланды, Италия, Англия, Португалия, Греция, Босния и Герцеговина, Хорватия, Россия.

Корзина 3: Франция, Чили, Эквадор, Кот-д'Ивуар, Гана, Алжир, Нигерия, Камерун.

Корзина 4: Япония, Иран, Южная Корея, Австралия, США, Мексика, Коста-Рика, Гондурас.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 04.12.2013, 00:45 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Известны составы корзин на чемпионат мира 2014-го года
03 декабря 2013

ФИФА опубликовала составы корзин, в которые помещены 32 команды-участницы предстоящего мундиаля в Бразилии.

Корзина 1: Аргентина, Бразилия, Бельгия, Колумбия, Германия, Испания, Швейцария, Уругвай

Корзина 2: Алжир, Камерун, Чили, Кот'д-Ивуар, Эквадор, Гана, Нигерия

Корзина 3: Австралия, Коста Рика, Гондурас, Иран, Япония, Корея, Мексиса, США

Корзина 4: Босния-Герцеговина, Хорватия, Англия, Франция, Греция, Италия, Нидерланды, Португалия, Россия

Отметим, что одна команда из четвертой корзины будет перемещена во вторую.

Напомним, что непосредственно жеребьевка состоится шестого декабря.


триколор
 
PohorjeДата: Пятница, 06.12.2013, 14:06 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Матчи ЧМ-2014 по футболу будут прерывать, если температура воздуха превысит 32 градуса

Как сообщили бразильские СМИ, в условиях сильной жары перерыв будет объявляться после каждых 30 минут игры



Исполком Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ согласился с необходимостью прерывать матчи предстоящего чемпионата мира в Бразилии, если температура воздуха на стадионе будет выше 32 градусов Цельсия.
Как сообщили бразильские СМИ, в условиях сильной жары перерыв будет объявляться после каждых 30 минут игры с тем, чтобы футболисты могли утолить жажду.
Турнир пройдет в 12 городах Бразилии в период с 12 июня по 13 июля. Жару выше 32 градусов в этот период с большой долей вероятности можно ожидать в Натале, Форталезе, Ресифи и Манаусе. Впрочем, "температурный сюрприз" могут преподнести также Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, где состоятся соответственно открытие турнира и финальный матч.
Июнь и июль в Бразилии считаются прохладными месяцами, когда холодные антарктические атмосферные фронты могут доходить до широт южного тропика, на которых расположен Рио- де-Жанейро, и приносить с собой дожди и низкую облачность.
Идею с техническими перерывами в условиях сильной жары внес ранее тренер итальянской сборной Чезаре Пранделли.
 
zzzzzДата: Суббота, 07.12.2013, 15:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЖЕРЕБЬЕВКА ЧМ. "ГРУППА ЖИЗНИ" ДЛЯ ФРАНЦИИ
06 ДЕКАБРЯ 2013

Состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Группа А. Бразилия, Хорватия, Мексика, Камерун

Группа B. Испания, Нидерланды, Чили, Австралия

Группа С. Колумбия, Греция, Кот-д'Ивуар, Япония

Группа D.Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия

Группа E. Швейцария, Эквадор, Франция, Гондурас

Группа F. Аргентина, Босния, Иран, Нигерия

Группа G. Германия, Португалия, Гана, США

Группа H. Бельгия, Алжир, Россия, Корея


триколор
 
mpelionДата: Суббота, 01.02.2014, 21:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Опубликован список баз всех команд-участниц чемпионата мира — 2014

Официальный сайт ФИФА опубликовал список баз всех 32-х команд-участниц предстоящего чемпионата мира — 2014 в Бразилии. Сборные распределились по пяти регионам страны.

 
PohorjeДата: Вторник, 11.02.2014, 15:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Россия на ЧМ отправится без Тарасова

Полузащитник Локомотива и сборной России порвал крестообразную связку колена.



За четыре месяца до первенства мира российская сборная лишилась полузащитника Локомотива Дмитрия Тарасова. У игрока диагностирован разрыв крестообразной связки колена.

Тарасов получил травму 8 февраля на сборе в Испании во время контрольного матча с Лудогорцем. На 24-й минуте он покинул поле не без помощи медицинского штаба. Встреча завершилась победой чемпионов Болгарии - 2:1.

По возвращении в Москву 26-летний хавбек прошел медобследование, которое выявило разрыв передней крестообразной связки. В ближайшее время Тарасову будет сделана операция, после нее станет известен срок выздоровления. Как правило, он составляет около полугода. Таким образом, опорник имеет мало шансов восстановиться к ЧМ-2014.

 
PohorjeДата: Вторник, 04.03.2014, 14:08 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лёв: Германия еще не готова к ЧМ

Главный тренер Бундестима Йоахим Лёв беспокоится о здоровье и психологическом настрое своих игроков в преддверии мундиаля.


Йоахим Лёв

"На бумаге у нас в распоряжении находится топ-команда с великолепными игроками, однако реальность совершенно иная", - заявил Лёв.

"Правда состоит в том, что многие из наших игроков были травмированы на протяжении длительного периода времени и у них нет должного игрового ритма".

"Я прошу всех футболистов сборной подготовиться к чемпионату мира наилучшим образом. Они должны быть готовы к турниру как с физической, так и с психологической точки зрения", - резюмировал Лёв.
 
onestiДата: Четверг, 06.03.2014, 18:03 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ван Гаал: "Нидерланды — аутсайдер ЧМ-2014"

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гаал считает, что его команда не входит в число фаворитов предстоящего мундиаля.
"Мы считаем себя аутсайдерами чемпионата мира", — заявил Луи ван Гаал.

"Я прибыл в команду с определенными целями: сначала пройти квалификацию в финальную часть ЧМ, а затем добраться до полуфинала".

"За время отборочного цикла мы ввели в команду немало молодых футболистов, играли в красивый футбол, много забивали. Тем не менее, будет очень трудно добраться до полуфинала".

"Не имеет значения, какие мы в рейтинге ФИФА. Важно, что мы не входим в число фаворитов. Я считаю, что самые высокие шансы на победу у Бразилии, Аргентины, Испании и Германии", — резюмировал голландский специалист.

Напомним, на последнем чемпионате мира в ЮАР оранжевые добрались до финала турнира, где уступили Испании.
 
onestiДата: Суббота, 08.03.2014, 18:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Стивен Джеррард: "Старридж может стать главной звездой чемпионата мира"

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Стивен Джеррард считает, что его партнер по клубу и сборной Дэниэл Старридж может стать главной звездой чемпионата мира-2014. По мнению хавбека, Старридж способен раскрыться еще ярче на турнире в Бразилии.

– Мир может оказаться у ног Дэниэла, если он этого захочет и продолжит усердно трудиться, – цитирует The Sun Джеррарда. – В нынешнем сезоне у него хорошая форма, и я видел, как он работает на тренировках. Все будут следить за Суаресом, Криштиану Роналду – за теми, от кого ждут яркой игры, но Старридж может стать главной звездой турнира. В сборной Англии появляется много талантов. Это и Стерлинг, и Старридж, и Таунсенд, и Уилшир с Окслейд-Чемберленом. Мы должны их объединить так, чтобы сборной Англии можно было успешно выступить на чемпионате мира.
 
PohorjeДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Пикачу - официальный талисман Японии на чемпионате мира в Бразилии



Руководство футбола Японии определилось с талисманов национальной команды на чемпионате мира в Бразилии, который пройдет этим летом.
Об этом сообщает Soccerly.com.
Талисманом станет известный персонаж мультфильма Пикачу.
Напомним, что чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года.
 
vitaly78Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:22 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус:
Днепр бьет Шахтер в Донецке

Подопечные Хуанде Рамоса сумели добыть громкую победу в гостях у чемпионов Украины.
Шахтер — Днепр 0:2
Голы: Федецкий, 45, Матеус, 83

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Эдуардо, 74), Фернандо (Илсиньо, 46), Дуглас Коста, Тейшейра, Тайсон (Бернард, 56), Адриано

Днепр: Бойко, Федецкий (Лобжанидзе, 90+1), Мазух, Чеберячко, Стринич, Канкава, Ротань, Матеус, Жулиано, Коноплянка (Политыло, 87), Селезнев (Зозуля, 76)

Предупреждения: Хюбшман, Ракицкий — Федецкий, Коноплянка, Бойко, Канкава
 
onestiДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:50 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Стивен Джеррард: «В Бразилию на чемпионат мира семью не возьму»

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард заявил, что не планирует брать с собой семью – жену и трех дочерей – на чемпионат мира в Бразилию.

«Полагаю, что это в той или иной степени отвлекает, поэтому в 2010-м во время ЧМ в ЮАР я предпочел не брать с собой семью. Таким образом я концентрировался и был в нормальной форме. Так же поступлю и в Бразилии.

Обычно день, когда можно встретиться с семьей, – следующий после дня игры. И именно в этот день ты чувствуешь наибольшую усталость.

Последняя вещь, которой я хочу, это чтобы три маленькие девочки таскали меня туда-сюда. Это не их вина, но я должен этим пожертвовать на 6-8 недель в надежде на то, что мы сможем добиться результата», – сказал футболист.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024