Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧМ-2014 - Страница 13 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
ЧМ-2014
PohorjeДата: Среда, 02.07.2014, 03:00 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Аргентина прошла Швейцарию

Альбиселестес пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.



Аргентина – Швейцария 1:0

Гол: Ди Мария, 118

Аргентина: Ромеро – Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 105) – Маскерано, Гаго (Билья, 106), Ди Мария – Месси, Лавесси (Паласио, 74), Игуаин

Швейцария: Бенальо – Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Берами, Инлер, Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Дземаили, 113) – Дрмич (Сеферович, 82)

Предупреждения: Ди Мария, Рохо, Гарай – Желсон Фернандес, Джака
 
zzzzzДата: Среда, 02.07.2014, 11:46 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Матчи за выход в полуфинал начнутся 4 июля.

Франция - Германия (4 июля, начало в 20:00 мск)

Бразилия - Колумбия (5 июля, 00:00 мск)

Аргентина - Бельгия (5 июля, 20:00 мск)

Нидерланды - Коста-Рика (6 июля, 00:00 мск).


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 02.07.2014, 18:07 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Именно игра Ховарда позволяла США оставаться в игре, считает Клинсманн


Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн подвел итоги матча 1/8 финала ЧМ-2014 против Бельгии (1:2).
«Борьба за центр поля была ключевым моментом в этой встрече. Я больше опасался трех центральных полузащитников, чем крайних нападающих Азара и Мертенса. Бельгийские полузащитники оказались очень сильны в контроле мяча.
Тим Ховард сыграл феноменально. Именно его выступление позволяло нам оставаться в игре. Он совершил около 15 сейвов. Я даже начал было думать, что у нас есть шансы забить на контратаках. К сожалению, забить мы не смогли.
Мы проделали огромную работу за последние два года. Я основывал свою работу на той базе, которую заложил Брэдли, и мне удалось ввести в команду молодых игроков. Турнир показал, что некоторые мои подопечные еще не вышли на необходимый для подобного турнира уровень, но будут прибавлять.
Что ж, теперь начинается новый цикл. Мы будем готовы к чемпионату мира в России. Наши молодые игроки многому научились здесь», – передает слова 49-летнего специалиста «ИТАР-ТАСС»


триколор
 
PohorjeДата: Четверг, 03.07.2014, 13:46 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Шакира, Сантана и Вайклеф Джин выступят на церемонии закрытия чемпионата мира

Стал известен список исполнителей, которые выступят на церемонии закрытия чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии в день проведения финального матча мундиаля.



Официальный гимн турнира исполнят Сантана, Вайклеф Джин и победитель латиноамериканского Грэмми Алешандре Пиреш. Колумбийская певица Шакира исполнит свой хит «Ла-Ла-Ла» вместе с Карлиньосом Брауном. Суперзвезда бразильской сцены Ивет Сангало исполнит попурри из знаменитых бразильских хитов.

«Я взволнована тем, что мне предстоит выступить на церемонии закрытия чемпионата мира. У меня тесные отношения с футболом по понятным причинам, и я прекрасно понимаю, что подобный турнир значит для многих людей. Я благодарна за предоставленную возможность вернуться сюда, чтобы спеть на церемонии закрытия. Болельщики поддержали мою песню, и я хочу её для них исполнить ещё раз», — приводит слова Шакиры официальный сайт ФИФА.
 
zzzzzДата: Пятница, 04.07.2014, 12:29 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Большую роль в матче с Колумбией сыграет первый забитый мяч, считает Сколари


Главный тренер сборной Бразилии Луис Филипе Сколари поделился ожиданиями от четвертьфинального матча ЧМ-2014 с Колумбией.
«Эта команда в полном порядке. Она очень организована, тактически обучена, сплочена. У колумбийцев великолепная техника. Наконец, у Колумбии есть такие игроки, как Хамес Родригес и Хуан Куадрадо. Спасибо этой сборной за то, что украшает собой чемпионат.
Но она, представьте, ничем не отличается от моей команды! Ровно то же самое, что сказал про Колумбию, могу повторить и про Бразилию! Поэтому всех нас ждет великий матч, в котором большую роль сыграет первый забитый мяч и, конечно, поддержка трибун.
Если сравниваться Чили и Колумбию, то чилийцы сильны духом и бойцовскими качествами. Они монолитны, настроены на борьбу до последних минут. Про колумбийцев могу сказать то же самое, только еще добавить: они намного более техничны и динамичны.
В целом, Колумбия значительно превосходит Чили. Однако и у нас есть все те качества, которые я только что назвал. Не надо смотреть на счет, смотрите, кто прошел дальше. Как сыграли Аргентина и Иран, не напомните? А где сейчас Аргентина и где Иран? Не критикуйте нас раньше времени, вот что я хочу сказать. Мы готовы к этой войне», — цитирует Сколари «Спорт-Экспресс»


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 04.07.2014, 19:31 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Арбитр украл у Боснии путевку в плей-офф ЧМ-2014, заявил Рахимич



Тренер сборной Боснии и Герцеговины Элвер Рахимич считает, что команда достойно выступила на чемпионате мира в Бразилии.
Боснийцы заняли третье место в своей группе, не сумев выйти в плей-офф турнира.
«Мне кажется, наша команда хорошо смотрелась. Достойно представили страну на чемпионате мира. Не забывайте, что на таком турнире выступали в первый раз!
Решающим был матч с Нигерией. К сожалению, мы стали жертвой грубых судейских ошибок. Арбитр не засчитал стопроцентный гол Джеко. А в эпизоде, когда забивали нигерийцы, Эменике фолил на Спахиче, после чего выдал голевой пас. Можно сказать, судья украл у нас путевку в плей-офф. Подарил победу Нигерии.
На родине нас никто не ругал, напротив, все прошло очень позитивно. Люди видели, что команда старалась. Немного не повезло», — приводит слова Рахимича Bobsoccer.ru


триколор
 
VolodyaДата: Суббота, 05.07.2014, 01:45 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Германия - Франция - 1:0. ЧМ-2014. 1/4 финала

В первом четвертьфинале ЧМ-2014 сборная Германии одолела Францию – 1:0. Единственный гол на 13-й минуте провел защитник Матс Хуммельс, замкнувший подачу при розыгрыше штрафного Тони Крооса.

Бундестим выходит как минимум в полуфинал крупного турнира в пятый раз подряд – ЧМ-2006 (3-е место), 2010 (3-е место) и 2014, а также Euro-2008 (финал) и 2012 (полуфинал).

В полуфинале подопечные Йоахима Лева сыграют с победителем второго сегодняшнего матча Бразилия – Колумбия.

Германия – Франция – 1:0 (1:0)

Гол: Хуммельс, 13.

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако (Косьельни, 72), Эвра, Вальбуэна (Жиру, 85), Кабай (Реми, 73), Матюиди, Погба, Гризманн, Бензема.

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос (Крамер, 90+2), Езил (Гетце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69).

Предупреждения: Хедира, 54. Швайнштайгер, 80.

Судьи: Питана, Майдана, Белатти (все – Аргентина).
 
VolodyaДата: Суббота, 05.07.2014, 11:05 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Сын главы Ассоциации футбола Аргентины пойман на махинации с билетами на ЧМ

Сын главы Ассоциации футбола Аргентины Хулио Грандоны обвиняется в продаже бесплатных билетов на матчи чемпионата мира-2014.

В интервью аргентинскому каналу TOS сын чиновника признал, что продавал приглашение на встречу Аргентина – Швейцария (1:0 д.в.) своему другу за 220 долларов.

Махинация была раскрыта, когда покупатель билета пытался пройти на стадион.
 
zzzzzДата: Суббота, 05.07.2014, 13:51 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бразилия — Колумбия 2:1

Голы: Тиаго Силва, 7, Давид Луис, 69 — Джеймс Родригес, 81 (с пенальти)

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо (Эрнанес, 86) — Неймар (Энрике, 88), Оскар, Халк (Рамирес, 83) — Фред

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро — Карлос Санчес, Гуарин — Ибарбо (Рамос, 46), Джеймс Родригес, Куадрадо (Кинтеро, 81) — Тео Гутьеррес (Бакка, 71)

Предупреждения: Тиаго Силва, Жулио Сезар — Джеймс Родригес, Йепес


триколор
 
VolodyaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:26 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Аргентина - Бельгия: цифры говорят… ЧМ-2014. 1/4 финала

Представляем статистические расклады перед единственным четвертьфиналом, в котором встретятся сборные, выигравшие все 4 своих поединка на ЧМ-2014.

 
VolodyaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:30 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Голландия - Коста-Рика. Цифры говорят... ЧМ-2014. 1/4 финала

Представляем статистические расклады перед заключительным четвертьфиналом, в котором действующие вице-чемпионы мира встретятся с командой, впервые пробившейся в восьмерку сильнейших.

 
PohorjeДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:09 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Травма Неймара вызвала слезы его девушки

Операторы поймали в кадр бразильскую фотомодель и актрису Бруну Маркезини в момент, когда ее бойфренд получил сильный удар в спину от защитника сборной Колумбии Хуана Суньиги.



Напомним, что этот эпизод лишил форварда шансов продолжить выступления на мундиале, а покинул поле футболист Барсы на носилках. Теперь Неймара ждет период восстановления от четырех до шести недель и не исключено даже оперативное вмешательство.



Травма Неймара вызвала слезы его девушки

Источник: Sport.es
 
VolodyaДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:21 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
ЧМ-2014: Символическая сборная 1/4 финала

В символическую сборную 1/4 финала чемпионата мира по версии "СЭ" вошли десять полуфиналистов и непобежденный вратарь из Коста-Рики

Кейлор НАВАС (Коста-Рика)




 
zzzzzДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:11 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бразилию и Германию рассудит арбитр, не заметивший укус Суареса


Первый полуфинальный матч ЧМ-2014 между Бразилией и Германией рассудит бригада во главе с мексиканцем Марко Родригесом, информирует официальный сайт ФИФА.
Напомним, 40-летний рефери на мундиале уже обслуживал две встречи: Бельгия — Алжир (2:1) и Италия — Уругвай (0:1).
Во втором матче Родригес показал спорную красную карточку итальянцу Клаудио Маркизио и не заметил, что уругвайский форвард Луис Суарес укусил защитника соперника Джорджо Кьеллини.


триколор
 
PohorjeДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:34 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Халк – самый неэффективный нападающий чемпионата мира

Бразильский нападающий Халк, выступающий в РФПЛ за «Зенит», является самым неэффективным форвардом чемпионата мира.



Он нанес больше всех ударов среди всех нападающих первенства мира, которые до сих пор не имеют в активе забитых голов. В четырех играх турнира Халк нанес 13 ударов в створ.

Напомним, что сборная Бразилии 9 июля в полночь по московскому времени сыграют с немцами в полуфинале первенства мира. Этот матч состоится с Белу-Оризонти.
 
VolodyaДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:25 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
На финал ЧМ-2014 претендуют 15 арбитров

ФИФА определила список из 15 арбитров, которые могут быть назначены на любой из оставшихся четырех матчей чемпионата мира в Бразилии.

В число избранных попали узбекистанец Равшан Ирматов, японец Юити Нисимура, на которого обрушился шквал критики после матча Бразилия - Хорватия, испанец Карлос Веласко Карбальо, не показавший желтую карточку Хуану Суньиге за грубый фол на Неймаре, а также мексиканец Родриго, оставивший без внимания укус Суареса.

Полностью список арбитров выглядит так:

Азиатская конфедерация: Нисимура (Япония), Ирматов (Узбекистан)

Африка: Дуэ (Кот-д'Ивуар), Хаймуди (Алжир)

КОНКАКАФ: Гейгер (США), Родригес Морено (Мексика)

Южная Америка: Оссес (Чили), Сандру Рикки (Бразилия), Вера Родригес (Эквадор)

Европа: Чакыр (Турция), Эрикссон (Швеция), Проэнса (Португалия), Уэбб (Англия), Карбальо (Испания).
 
zzzzzДата: Вторник, 08.07.2014, 14:14 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Голландский полузащитник, скорее всего, успеет восстановиться к матчу с Аргентиной


Полузащитник сборной Голландии Найджел де Йонг скорее всего, успеет восстановиться к полуфинальному матчу чемпионата мира с командой Аргентины, сообщает De Telegraaf.
Накануне 29-летний футболист провел полноценную тренировку в общей группе.
Напомним, что де Йонг получил травму паха в матче 1/8 финала мирового первенства со сборной Мексики (2:1).
Первоначально предполагалось, что он пропустит от двух недель до месяца.


триколор
 
VolodyaДата: Вторник, 08.07.2014, 20:42 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
ЧМ-2014: Спекулянты заработали на билетах 96 миллионов долларов

ФИФА на своем официальном сайте сообщила об аресте исполнительного директора компании Match Service Рэймонда Уэлана.

Он обвиняется в спекуляции билетами на чемпионат мира-2014. В заявлении ФИФА подчеркивается: организация готова оказать полиции содействие в этом деле.

Ранее появлялась информация, что Уэлан причастен к деятельности спекулянтов, продававших билеты на матчи турнира на улицах по завышенным ценам.

За время своей работы группировка заработала порядка 96 миллионов долларов.
 
VolodyaДата: Вторник, 08.07.2014, 21:25 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
ЧМ-2014: пока без допинга

До и во время проведения чемпионата мира в Бразилии у футболистов было взято более 1000 допинг-проб, ни одна из которых не дала положительный результат.

Как рассказал глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак, всего анализы крови и мочи были взяты у 736 футболистов.

Все исследования проходили в Швейцарии в лаборатории Всемирного антидопингового агентства. Отмечается, что 777 проб были взяты в период с 1 марта по 11 июня, и еще 232 - уже непосредственно во время турнира.

- Мы не нашли каких-либо запрещенных веществ ни до, ни во время соревнований, - отметил Дворжак.
 
zzzzzДата: Среда, 09.07.2014, 13:20 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Щюррле назвал «сумасшествием» итог матча против Бразилии

Форвард сборной Германии Андре Шюррле прокомментировал результат матча 1/2 финала ЧМ-2014 против команды Бразилии (7:1).
«Я пока не могу поверить в то, что произошло, потому что после игры прошло не так много времени. Но завтра или послезавтра мы осознаем, чего добились. Это сумасшествие.
Конечно, я хочу выходить в основе. Но тренер говорит, что ему нужен тот, кто будет менять игру, выходя со скамейки, и отдавать на поле все силы. Финал? Я отдам все силы, если выйду на замену.
Я доволен тем, что мне удалось забить два мяча, выйдя на замену. Второй гол я забил левой, даже не могу это объяснить. Эта победа — что-то невероятное. Я буду помнить ее всю жизнь.
Они отдали игре все силы, возможно, этого было недостаточно против нашей команды, но они бились до конца. Просто мы сильнее», — цитирует нападающего «Р-Спорт»

Бразилия — Германия — 1:7 (0:5, 1:2)

Голы: Мюллер 11 (0:1). Клозе 23 (0:2). Кроос 24 (0:3). Кроос 26 (0:4). Хедира 29 (0:5). Шюррле 69 (0:6). Шюррле 79 (0:7). Оскар 90 (1:7).
Бразилия: Сезар, Луис, Марсело, Данте, Майкон, Фернандиньо (Рамирес, 46), Бернард, Оскар, Луис Густаво, Фред (Виллиан, 70), Халк (Паулинью, 46)
Германия: Нойер, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Боатенг, Лам, Хёведес, Озил, Швайнштайгер, Кроос, Хедира (Дракслер, 76), Мюллер, Клозе (Шюррле, 58)
Предупреждения: Данте, 68 — нет


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024