Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧМ-2014 - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
ЧМ-2014
zzzzzДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА



триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 27.09.2013, 22:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
УКРАИНСКИЕ ФАНАТЫ НАПИСАЛИ ПИСЬМО БЛАТТЕРУ

В нем фанаты просят не наказывать сборную Украины за поведение болельщиков на матче Украина — Сан-Марино, который проходил во Львове.
Письмо было адресовано президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и Старшему корпоративному менеджеру по вопросам социальной ответственности Патрику Гассеру, сообщает сайт 1927.kiev.ua



триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 28.09.2013, 12:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Матч Украина — Польша пройдет без зрителей
27 сентября 2013

ФИФА наказала нашу сборную за поведение болельщиков во время матча отбора чемпионата мира против Сан-Марино во Львове.

Cледующий отборочный матч сборная Украины проведет без зрителей. Соперником нашей команды будет Польша, которая после восьми из десяти туров квалификационного турнира отстает от желто-синих на два очка.

Кроме того, наша федерация оштрафована на 45 тысяч франков, а стадион во Львове дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно. Причиной такого жесткого наказания стало использование болельщиками на Арене Львов пиротехники во время матча против Сан-Марино. Прежде наша сборная уже не раз была предупреждена за подобные нарушения.

Эту информацию подтвердил и официальный сайт ФИФА.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 28.09.2013, 12:30 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Фоменко: "Какое отношение Харьков имеет ко Львову?"
27 сентября 2013

В сборной Украины шокированы решением ФИФА.
"Какое отношение Харьков имеет к Львову? Непонятно. Федерацию наказали? Наказали. А получилось, что всех наказали. Естественно, одно дело играть с болельщиками, а другое – без них", - поведал главный тренер сборной Михаил Фоменко в интервью телеканалу Футбол.

"Шокированы таким решением, - говорит Артем Федецкий. - Всегда сборная играла во Львове, и не было никаких инцидентов. Люди болели и переживали за свою команду. Никакого насилия на стадионе не было, никаких фашистских символик и выкриков. Конечно, жаль, особенно нам футболистам, но ничего не остается. Играть при своих болельщиков – это всегда импульс. Жаль, что такой матч состоится без зрителей".


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 01.10.2013, 20:10 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Фоменко огласил состав на Польшу и Сан-Марино
01 октября 2013

Главный тренер национальной команды Украины огласил список из 25 игроков, вызванных на решающие матчи отборочного цикла к ЧМ-2014 против Польши (11 октября) и Сан-Марино (15 октября).

Состав сборной Украины:


Вратари
: Андрей Пятов (Шахтер), Максим Коваль (Динамо), Рустам Худжамов (Ильичевец).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - Шахтер), Евгений Хачериди (Динамо), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - Днепр).

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус (все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - Днепр), Николай Морозюк (Металлург Д), Тарас Степаненко (Шахтер), Эдмар (Металлист), Денис Дедечко (Ворскла), Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Дмитрий Хомченовский (Заря), Алексей Гай (Черноморец).

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - Днепр), Марко Девич (Металлист), Александр Ковпак (Севастополь).


триколор
 
mpelionДата: Четверг, 03.10.2013, 17:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Коньков и Суркис подали апелляцию на решение ФИФА

Глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и его предшественник Григорий Суркис, который ныне является вице-президентом УЕФА, совместно подали апелляцию на решение ФИФА обязать украинцев провести матч отборочного турнира чемпионата мира – 2014 против сборной Польши в Харькове без зрителей. Украинская сторона намерена также добиться снятия дисквалификации со львовского стадиона "Арена Львов". Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

"Мы попросили, чтобы вердикт был вынесен с учётом того, что матч сборной пройдёт 11 октября", — сказал Попов изданию "Вести".
 
zzzzzДата: Четверг, 03.10.2013, 19:57 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Хорошие новости пришли из Цюриха - ФИФА разрешил Украине провести поединок отборочного турнира ЧМ-2014 в Харькове в присутствии болельщиков.

11 октября стадион в Харькове будет заполнен

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Украины и Польши 11 октября в Харькове пройдет в присутствии зрителей.

Об этом сообщил Григорий Суркис, вице-президент УЕФА и почетный президент Федерации футбола Украины. Все подробности решения ФИФА будут сообщены на брифинге в ФФУ, сообщает "Интерфакс".

Таким образом, поездка Суркиса в Цюрих, а также его совместные действия с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, принесли положительный результат.

Напомним, 27 сентября дисциплинарный комитет ФИФА принял решение, что отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши пройдет без зрителей. Сборной Украины было запрещено играть на стадионе "Арена-Львов" матчи под эгидой ФИФА до окончания отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в России. Кроме того, ФФУ оштрафована на 45 тысяч франков.

Поводом для такого решения стало поведение болельщиков во время отборочного матча чемпионата мира против Сан-Марино во Львове 10 сентября. Фанаты использовали пиротехнику, а также баннеры, которые ФИФА посчитала "неонацистскими". Еще одной причиной применения санкций стали проявления "расизма" со стороны болельщиков, а именно "обезьяньи крики и жесты".
ФФУ подала апелляцию на данное решение и попросила рассмотреть ее по ускоренной процедуре.
Напомним, на данный момент Украина занимает второе место в отборочной группе H. У команды 15 очков после 8 матчей, столько же – у сборной Черногории. На первом месте идут англичане, у которых на одно очко больше. У поляков, занимающих четвертое место, 13 очков.

Матч Украина - Польша состоится 11 октября в Харькове в 21:00. Следующий поединок украинцы проведут в Сан-Марино против аутсайдера группы


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 03.10.2013, 20:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Украину и Польшу рассудит Эрикссон
03 октября 2013

Определилась бригада арбитров, которые будут работать на матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014-го года Украина - Польша.

Главным арбитром встречи назначен 39-летний рефери из Швеции Йонас Эрикссон. Ассистенты арбитра - Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Резервный арбитр - Стефан Йоханнессон (все - Швеция).
Эрикссон - арбитр международной категории ФИФА с 2002-го года. На матчах с участием украинских сборных шведский арбитр еще не работал. Правда, в активе Эрикссона - один матч сборной Польши: тогда, в отборочном цикле ЧМ-2010 наш соперник уступил команде Словакии со счетом 0:1.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 09.10.2013, 11:41 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ГАГО НЕ СЫГРАЕТ ЗА СБОРНУЮ
09 ОКТЯБРЯ 2013

Полузащитник Боки Жуниорс Фернандо Гаго пропустит поединки против Перу и Уругвая в рамках отбора к ЧМ.
Хавбека вывела из строя травма, полученная им в последнем матче чемпионата Аргентины против Ривер Плейт (1:0), сообщает официальный сайт Боки.

Отметим, что Аргентина ранее не досчиталась Лео Месси, Гонсало Игуаина и Хавьера Маскерано.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 09.10.2013, 11:43 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЭТО'О ВНОВЬ В СБОРНОЙ КАМЕРУНА
09 ОКТЯБРЯ 2013

Эпопея с уходом/возвращением в сборную камерунского форварда Самуэля Это'О продолжается.
32-летний нападающий получил вызов от главного тренера сборной на поединок плей-офф африканского отбора против Туниса, однако до последнего было неясно, как отреагирует сам нападающий.

В итоге Это'О решил все же вернуться в сборную после разговора с генеральным секретарем Камеруна Фердинандом Нго Нго, которого попросил поговорить с игроком президент страны Поль Бийя.

"Желание человека номер один в стране заставило меня вернуться в национальную команду. Нам предстоит потрудиться, чтобы обеспечить себе место на чемпионате мира", — отметил Это'О.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 10.10.2013, 18:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сборная Украины взяла курс на Харьков
10 октября 2013

Национальная команда меняет дислокацию.

В четверг, 10-го октября, национальная сборная команда Украины вылетела в Харьков, где на следующий день на стадионе Металлист сыграет матч отборочного цикла Чемпионата мира 2014 года со сборной Польши.

Футболисты и тренерский штаб национальной команды успешно прошли паспортный контроль аэропорта Борисполь и с хорошим настроением отправились чартерным рейсом в Харьков.

Напомним, в 17 часов на стадионе Металлист состоится пресс-конференция главного тренера национальной сборной Михаила Фоменко, а в 17:30 - официальная тренировка сборной Украины, первые 15 минут которой будут открытыми для СМИ.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 10.10.2013, 19:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
БАЛОТЕЛЛИ ПРОПУСТИТ МАТЧ С ДАНИЕЙ
10 ОКТЯБРЯ 2013

Нападающий Милана Марио Балотелли не поможет своей национальной сборной в матче с командой Дании.
О том, что Балотелли пропустил тренировку Скуадры Адзурры, было известно давно. До последнего врачи сборной надеялись поставить Марио на ноги, но сделать это им не удалось.

По информации итальянской прессы, у форварда было обнаружено растяжение приводящей мышцы бедра.

Однако травма Марио, к счастью, оказалась не очень серьезной. Сообщается, что уже во вторничном матче с Арменией футболист выйдет на поле.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 11.10.2013, 16:36 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
БЕНЗЕМА НЕ РАССТРОИТСЯ, ЕСЛИ ОСТАНЕТСЯ НА СКАМЕЙКЕ ЗАПАСНЫХ
11 ОКТЯБРЯ 2013

Форвард Реала и сборной Франции Карим Бензема спокойно отнесется к любому решению Дидье Дешама.
"Команда находится под управлением Дешама. Только он может решать, кто выйдет на поле, а то останется на скамейке", — сказал Бензема.
"Я профессионал. Я в сборной Франции. Если он захочет, я сыграю. Если я окажусь на скамейке, то буду поддерживать моих партнеров, они могут показать отличную игру", — поведал Карим.
Бензема подвергся шквалу критики на старте нового сезона, так как забил лишь два мяча в восьми матчах Примеры, а за сборную Франции Кариму не удается забить уже в течение 1217 минут кряду — более 13,5 полных матчей.


триколор
 
mpelionДата: Суббота, 12.10.2013, 10:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Хорватия 1:2 Бельгия

Уэльс 1:0 Македония

Армения 2:1 Болгария

Мальта 1:4 Чехия

Дания 2:2 Италия

Фареры 1:1 Казахстан

Германия 3:0 Ирландия

Швеция 2:1 Австрия

Андорра 0:4 Румыния

Эстония 0:2 Турция

Голландия 8:1 Венгрия

Албания 1:2 Швейцария

Исландия 2:0 Кипр

Словения 3:0 Норвегия

Азербайджан 2:0 Северная Ирландия

Люксембург 0:4 Россия

Португалия 1:1 Израиль

Литва 2:0 Латвия

Босния и Герцеговина 4:1 Лихтенштейн

Греция 1:0 Словакия

Молдова 3:0 Сан-Марино

Украина 1:0 Польша

Англия 4:1 Черногория

Испания 2:1 Беларусь
 
zzzzzДата: Суббота, 12.10.2013, 13:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ярмоленко: "Польша перекрывала почти все свободные зоны"
12 октября 2013

Автор победного мяча в ворота поляков Андрей Ярмоленко прокомментировал важнейшую победу нашей сборной.



триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 12.10.2013, 20:59 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Р.ЛЕВАНДОВСКИ: "ЛУЧШЕ БЫ МЫ ИГРАЛИ ХУЖЕ, НО ВЫИГРАЛИ"
12 ОКТЯБРЯ 2013

Форвард сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал поражение от Украины во вчерашнем матче в Харькове (0:1).
"Лучше бы мы играли хуже, но выиграли матч. Что же, такой футбол", — говорит нападающий.

"Сложно сказать, чего нам не хватило. Все тактические задумки нам удалось реализовать. При счете 0:0 казалось, что рано или поздно но мы забьем", — продолжает Роберт.

"Чем больше мы будем играть в таком составе, тем лучше для нас", — добавил Левандовски.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 12.10.2013, 21:00 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
РОНАЛДУ: "ПЛЕЙ-ОФФ ТОЖЕ ХОРОШО"
12 ОКТЯБРЯ 2013

Капитан португальцев Криштиану Роналду не видит ничего страшного в том, если его команда сыграет в плей-офф.
Вчерашний поединок против Израиля закончился ничьей (1:1), что практически сводит на нет шансы Португалии напрямую выйти на чемпионат мира.
"Плей-офф? Не надо делать из этого драму. По-моему это уже вошло в привычку, потому что последние несколько отборов для нас завершаются именно этой стадией", — говорит Роналду в интервью A Bola.

"Выход напрямую математически все еще возможен, но от нас ничего не зависит. Плей-офф это тоже хорошо".

"Надеюсь, теперь нам улыбнется удача. Хочу, чтобы в соперники нам попалась не самая сильная команда. С кем бы не хотелось встретиться? С Францией".


триколор
 
PohorjeДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Руслан Нигматуллин: Не дай бог сборной России проиграть

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин накануне матча нашей команды с Азербайджаном в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 высказал свое мнение о Фабио Капелло.
— Я бы предложил не торопиться с выводами и дождаться последней игры. Понятно, что до этого момента всё было хорошо, и сборная России показывает максимум от того, что от неё ждут. Это первое место в группе и соответственно выход на чемпионат мира напрямую. Работу Капелло на данный момент можно назвать удовлетворительной, но заключительный матч может всё перечеркнуть. Не дай бог нам проиграть.
— Состав сборной России на данный момент вам видится оптимальным?
— Думаю, что да. Очень приятно видеть Капелло на матчах каждого тура чемпионата России, в отличие от других тренеров, которые посылали на игры своих помощников. Капелло воочию видит всех, и то, что состав постоянно обновляется, тоже хорошо. Это говорит о том, что Капелло всегда находится в поиске и видит, что на данный момент кто-то играет лучше других. Так и должно быть на самом деле. Игроки вызываются не просто так, и в них он видит усиление. Мы приучены к тому, что один клуб становился основной базой для сборной. Как бы игроки ни выглядели, они постоянно вызывались и играли в основном составе. Теперь же шансы есть у всех. В любой команде может появиться звёздочка, которую заметит Капелло. Мне кажется, это здорово, и такая практика даёт результаты. Раньше я такого не видел, - сказал Нигматуллин в интервью Чемпионат.com.
Напомним, что завтра сборная России проведет заключительный матч отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против сборной Азербайджана. Начало матча запланировано на 21:00 по московскому времени. Отметим, что для завоевания путевки в Бразилию россиянам достаточно сыграть хотя бы в ничью, чтобы не оглядываться на матч португальцев с Люксембургом.
 
zzzzzДата: Среда, 16.10.2013, 12:14 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
15 ОКТЯБРЯ 2013

19:00 E Кипр 0:0 Албания
20:00 F Азербайджан 1:1 Россия
20:00 F Израиль 1:1 Сев. Ирландия
20:00 F Португалия 3:0 Люксембург
20:00 G Греция 2:0 Лихтенштейн
20:00 G Литва 0:1 Босния и Герцеговина
21:00 D Венгрия 2:0 Андорра
21:00 D Румыния 2:0 Эстония
21:00 D Турция 0:2 Нидерланды
21:00 E Норвегия 1:1 Исландия
21:00 E Швейцария 1:0 Словения
21:10 G Латвия 2:2 Словакия
21:15 B Болгария 0:1 Чехия
21:15 B Дания 6:0 Мальта
21:30 A Сербия 5:1 Македония
21:45 B Италия 2:2 Армения
21:45 C Фареры 0:3 Австрия
21:45 C Швеция 3:5 Германия
21:45 C Ирландия 3:1 Казахстан
22:00 A Бельгия 1:1 Уэльс
22:00 A Шотландия 2:0 Хорватия
22:00 H Англия 2:0 Польша
22:00 H Сан Марино 0:8 Украина
22:00 H Черногория 2:5 Молдова
22:00 I Франция 3:0 Финляндия
22:00 I Испания 2:0 Грузия


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 16.10.2013, 12:15 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
21 КОМАНДА ПРОБИЛАСЬ НА ЧМ
16 ОКТЯБРЯ 2013

Состав участников чемпионата мира стал известен фактически на 2/3.
После очередного игрового дня билет на чемпионат мира получили еще семь команд: Россия, Босния, Англия, Испания, Чили, Эквадор и Гондурас. Нужно отмечать возвращение России после 12-летнего отсутствия на мундиалях, а также первое попадание на Кубок мира сборной Боснии.

Теперь официально на турнире сыграет 21 команда: Бразилия, Япония, Австралия, Иран, Южная Корея, Нидерланды, Италия, Коста-Рика, США, Аргентина, Бельгия, Швейцария, Германия, Колумбия, Россия, Босния, Англия, Испания, Чили, Эквадор и Гондурас.

Известны также имена команд, которые претендуют на 11 других путевок на чемпионате мира. Среди них и сборная Украины, которая сыграет в плей-офф с другими европейскими командами: Хорватией, Португалией, Грецией, Францией, Швецией, Румынией и Исландией. Жеребьевка этого раунда пройдет 21 октября.

Стали известны две пары международного плей-офф: Иордания — Уругвай и Мексика — Новая Зеландия. А вот в африканской части отбора и вовсе первые матчи в решающих пяти парах были сыграны.

Окончательный список участников чемпионата мира станет известен 20 ноября.


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024