Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная ЧМ-2014 - Страница 3 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
ЧМ-2014
zzzzzДата: Среда, 16.10.2013, 14:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЮА. ЧИЛИ И ЭКВАДОР — НА ЧМ, УРУГВАЙ — В ПЛЕЙ-ОФФ
16 ОКТЯБРЯ 2013

АРГЕНТИНА, БОЛИВИЯ, КОЛУМБИЯ, ПАРАГВАЙ, ПЕРУ, УРУГВАЙ, ЧИЛИ, ЭКВАДОР
ЧИЛИ ЕДЕТ НА СВОЙ ВТОРОЙ ПОДРЯД МУНДИАЛЬ,


Сборная Уругвая победила в Монтевидео Аргентину, но решающим оказалось пятничное поражение в Кито.
Команда Оскара Табареса у себя дома одолела принципиального соперника – Аргентину, которая сопротивляться решила резервным составом, и получалось у нее это, надо сказать, неплохо.



триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 18.10.2013, 21:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
СТАДИОН МАНЭ ГАРРИНЧА
ВМЕСТИМОСТЬ: 72 888
ГОРОД: БРАЗИЛИА


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


25 декабря 1982 года свой последний матч в жизнь на этом стадионе провел легендарный бразильский футболист Гарринча. Манэ отыграл 20 минут в составе местной команды Планалтина. В следующем месяце Гарринча ушел из жизни, и уже в 1983 году стадиону было присвоено его имя.
Несмотря на то, что стадион находится в столице страны, город Бразилиа не представляет ни один серьезный клуб, и чаще всего арена с гордым названием пустует из-за отсутствия футбольных матчей.
Рекорд посещаемости этого стадиона был установлен в 1998 году во время финального поединка Серии Б. Со счетом 3:0 Гама обыграла Лондрину и повысилась в классе.
После реконструкции к чемпионату мира стадион приспособлен к организации больших музыкальных шоу. Первым выступлением такого рода стал концерт американской певицы Beyonce, состоявшийся 17 сентября 2013 года.

Национальный стадион – чисто футбольная арена, принадлежащая Федеральному округу, но так и не получившая к этому дню широкого признания. Стадион был открыт 10 марта 1974 года матчем между одним из столичных клубов и грандом бразильского футбола, командой Коринтианс. Гости одержали победу со счетом 2:1.

Исторически имя стадиона связано, в первую очередь, с великим исполнителем Гарринчей. Гарринча, всю жизнь страдавший из-за пристрастия к алкоголю, ушел из жизни спустя всего месяц после последнего поединка на этой арене, после чего власти решили дать арене имя знаменитого спортсмена.

Попав в проектную заявку Бразилии на проведение чемпионата мира, стадион требовал реконструкции, но в столице пошли на более радикальные меры и в 2010 году снесли старую арену. Было решено дать ему и новое имя: отныне Стадион Манэ Гарринчи превратился в Национальный стадион Бразилии имени Манэ Гарринчи, а его вместительность была увеличена с 53-х до 71 тысячи зрителей. По ходу 2013 года строительство арены все еще продолжается, но местная сборная уже успела провести на нем первый поединок Кубка Конфедераций.



триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 19.10.2013, 21:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Защитник сборной США: панамцы просили "слить" матч
18 октября 2013

Майкл Ороско признался, что Панама хотела выиграть поединок не самым честным способом.
Позавчера мексиканцы вышли в плей-офф, где сразятся с Новой Зеландией. При этом сборная США, которая встречалась с Панамой, уже выполнила главную задачу, а вот ее соперник должен был обыгрывать американцев и уповать на неудачу Мексики, чтобы оказаться на четвертом месте и пройти дальше.



триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

АРЕНА АМАЗОНИЯ
ВМЕСТИМОСТЬ: 42 374
ГОРОД: МАНАУС
Год постройки: 2013
Размер поля: 105x68 м

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

стадион расположен в городе, вокруг которого раскинулся один из самых больших лесных массивов в мире;
на крыше стадиона специальные установки будут собирать воду, которую позже используют для полива газона и общественных нужд;
для освещения стадиона будут частично использовать солнечную энергию;
после завершения турнира стадион начнут использовать в качестве местной достопримечательности и проведения различных концертов и выставок.
Проблемой многих бразильских стадионов станет тот факт, что в городе не будет клубной команды достойного уровня, которая могла бы выступать на арене в будущем. Однако эти трудности бразильцы решат потом, а пока власти страны радуются постройке 43-тысячного стадиона в городе Манаус.

Сообщается, что Арена Амазония станет не только местом для организации футбольных матчей, ведь с учетом имеющейся рядом инфраструктуры (отели, рестораны, бары, магазины), люди смогут просто проводить здесь свой досуг. Тем более, вокруг находится живописный лес и другие природные красоты.
Что касается самого стадиона, то его строят с применением модных нынче экологичных материалов. На Арене пройдет лишь четыре матча, и все они состоятся в групповом турнире. Касаемо дальнейшей судьбы 44-тысячного стадиона, то здесь будет играть ряд команд серии D (четвертый дивизион первенства Бразилии), а также участники чемпионата штата Амазонас и Кубка страны.
Манаус. Административный центр и главный город штата Амазонас, который является крупнейшим в Бразилии. Манаус с населением почти два миллиона человек входит в 12 самых влиятельных городов страны. Ранее данный регион был одним из центров производства резины, но в новом столетии руководству пришлось переориентироваться на другие сферы деятельности.

Сейчас портовый Манаус совмещает как туристическое направление, так и современные технологии – в городе размещены офисы крупных европейских и североамериканских компаний.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:21 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Квалификация ЧМ-2014. Стыковые матчи. Жеребьевка

Украина сыграет с Францией, Португалия – Швеция, Греция – Румыния, Хорватия – Исландия


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:59 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЗАВАРОВ: "ЖРЕБИЙ, КОНЕЧНО, НЕМНОГО НЕ ТАКОЙ, КАК ХОТЕЛОСЬ"
21 ОКТЯБРЯ 2013

Один из тренеров сборной Украины Александр Заваров в интервью телеканалу Футбол поделился впечатлениями от жеребьевки стадии плей-офф отбора к чемпионату мира.
- Ваши впечатления от жеребьевки?

- Во-первых, против каждой сборной, которая была в числе несеянных, нужно было играть и относиться к ним со всей серьезностью. Жребий, конечно, немного не такой, как хотелось, но приведу примеры из своей карьеры игрока, когда мы обыгрывали великую сборную Франции, даже на ее поле. Мы все понимаем и приложим максимум усилий для того, чтобы подойти в лучшей форме к этим играм.

- На такого соперника дополнительного настроя не нужно. Не правда ли?

- Конечно. Мы прошли очень долгий путь, и все ребята относились к играм очень серьезно. Надеюсь, они также отнесутся к играм против сборной Франции. У нас тоже есть игроки, которые могут играть в больших европейских командах. Это будет интересно посмотреть, потому что если мы хотим очень хорошо представлять свою страну на чемпионате мира в Бразилии, то должны обыгрывать сборную Франции.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 24.10.2013, 16:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Матч Украина — Франция примет НСК Олимпийский
24 октября 2013

ФФУ определилась с местом проведения первого поединка стадии плей-офф.
Матч плей-офф Кубка мира по футболу 2014 между сборными Украины и Франции пройдет на НСК Олимпийский в Киеве. Такое решение было принято Исполкомом Федерации футбола Украины по предложению тренерского штаба национальной сборной команды Украины.

Напомним, национальную команду Украины ждет двухматчевое противостояние в раунде плей-офф ЧМ-2014 со сборной Франции. 15 ноября наша команда сыграет с французами дома, а 19-го - на стадионе Стад де Франс в Сен-Дени.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 25.10.2013, 15:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
АРЕНА ДАС ДУНАС
ВМЕСТИМОСТЬ: 42 086
ГОРОД: НАТАЛ
Год постройки: 2014
Размер поля: 105x68 м



ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ



триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 26.10.2013, 12:30 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
РИБЕРИ: "У СБОРНОЙ УКРАИНЫ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЯРМОЛЕНКО"
26 ОКТЯБРЯ 2013

Лучший футболист евросезона 2012/13 по версии УЕФА и лидер сборной Франции Франк Рибери во время встречи, организованной в штаб-квартире мюнхенской Баварии, ответил на вопрос о предстоящих матчах плей-офф с Украиной.
"Украина является сильной сборной с командным духом, что она и показала в отборочной кампании".
"Преодолевать сопротивление таких команд, особенно когда большие силы сосредоточены в обороне, всегда очень сложно. Есть у украинцев и свои лидеры, среди которых выделяется Андрей Ярмоленко".
"Он – очень хороший игрок. Действует ли на меня давление, что в случае неудачи и невыхода Франции в финальную стадию чемпионата мира в Бразилии у меня понизятся шансы стать обладателем Золотого мяча? Cейчас я думаю не об индивидуальной награде, а о том, как помочь своей стране пробиться на ЧМ-2014 и достойно выступить затем на главном футбольном форуме планеты. Это важнее всего" — поведал Франк Рибери.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ФИФА ОТКРЫЛА ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ДЕЛА ПРОТИВ АНГЛИИ И ПОЛЬШИ


Мировой футбольный орган начал разбирательства по делу английских и польских фанатов во время очного матча их команд на Уэмбли.
Болельщики Польши использовали на трибунах фаеры, а один даже был брошен на поле. Всего после матча полиция арестовала 35 поляков и одного болельщика английской сборной.

"Мы можем подтвердить, что дисциплинарные разбирательства были открыты против английской и польской ассоциаций из-за инцидентов во время матчей", — гласит заявление ФИФА.

Напомним, Англия победила в том матче поляков со счетом 2:0 и отправилась на чемпионат мира напрямую, заставив Украину играть в плей-офф раунде.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 31.10.2013, 19:59 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЯЯ ТУРЕ: "ИСПАНИЯ — ФАВОРИТ ЧЕМПИОНАТА МИРА"
31 ОКТЯБРЯ 2013

Полузащитник Манчестер Сити и национальной сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре поделился ожиданиями от предстоящего мундиаля в Бразилии.
"По моему мнению, Испания — главный фаворит грядущего чемпионата мира. Главный козырь испанцев — индивидуальное мастерство исполнителей. Фаворитом номер два я считаю Бразилию", — заявил Туре.

"Я бы не воспринимал всерьез поражение Испании в финале Кубка Конфедерация. Его легко можно объяснить тяжелым сезоном и усталостью многих футболистов".

"Что же касается африканских сборных, то я надеюсь, что одной из них удастся выйти в полуфинал".


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
МЕКСИКА ГОТОВИТСЯ К СТЫКОВЫМ МАТЧАМ БЕЗ ЛЕГИОНЕРОВ
02 НОЯБРЯ 2013

13 ноября сборная Мексики сыграет первый матч интерконтинентального раунда плей-офф против Новой Зеландии за право принять участие в чемпионате мира 2014 года.
Наставник трехцветных Мигель Эррера назвал состав из 23 игроков, которые будут готовиться к противостоянию с Новой Зеландией.

Все вызванные футболисты представляют чемпионат Мексики. Таким образом, ни Хавьер Эрнандес, ни Андрес Гуардадо, ни Гильермо Очоа, ни любые другие мексиканские легионеры в Европе приглашений в сборную не получили.

10 из 23 вызванных игроков представляют команду Америка, которой Эррера успешно руководил до назначения главным тренером национальной команды.

У Эрреры еще есть возможность до первой стыковой игры внести изменения в состав.

Состав сборной Мексики:

Вратари: Корона (Крус Асуль), Талавера (Толука), Муньос (Америка)

Защитники: Рафа Маркес, Э. Эрнандес (оба — Леон), Маса Родригес, Валенсуэла, П. Агилар, Лаюн, Альдрете (все — Америка), М. Эррера (Пачука), Миэр (Монтеррей)

Полузащитники: Салинас (Морелия), Медина, Мендоса, Молина (все — Америка), Зинья (Толука), Пенья, Монтес (оба — Леон), Эскобоса (Сантос Лагуна)

Нападающие: Перальта (Сантос Лагуна), Р. Хименес (Америка), де Нигрис (Гвадалахара)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.11.2013, 20:58 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Фоменко огласил состав на матчи плей-офф
05 ноября 2013

К матчам с французами будут готовиться 25 игроков.

Главный тренер национальной команды Украины огласил список из 25-ти игроков, вызванных для подготовки и участия в матчах стадии плей-офф к ЧМ-2014 против сборной Франции , которые состоятся 15 и 19 ноября.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Максим Коваль (Динамо), Рустам Худжамов (Ильичевец)

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - Шахтер), Евгений Хачериди (Динамо), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба - Днепр)

Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Сергей Сидорчук (все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - Днепр), Николай Морозюк (Металлург Д), Тарас Степаненко (Шахтер), Эдмар (Металлист), Денис Дедечко (Ворскла), Анатолий Тимощук (Зенит, Россия), Дмитрий Хомченовский (Заря), Валерий Федорчук (Карпаты)

Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба - Днепр), Марко Девич (Металлист).


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:42 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ПРАНДЕЛЛИ: "БУФФОН БУДЕТ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ СБОРНОЙ НА ЧМ"
09 НОЯБРЯ 2013

Наставник сборной Италии не сомневается, что игрок Ювентуса останется первым номером национальной команды.
"Я никогда не сомневался в Джанлуиджи Буффоне. Он будет первым номером сборной Италии на чемпионате мире. И точка".
"Я убежден, что его личность, харизма и желание быть лучшим вратарем в мире станут эффективным оружием в матчах первенства планеты".
"Что касается ошибок, то Буффон знает — одна помарка и все начинают говорить о каком-то крахе" — поведал Чезаре Пранделли.
35-летний Буффон провел за сборную 137 матчей.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 12.11.2013, 17:31 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ОБРАНЯК: "ФРАНЦИЯ ДОЛЖНА ОПАСАТЬСЯ УКРАИНЫ"
11 НОЯБРЯ 2013
Полузащитник Бордо и национальной сборной Польши Людовик Обраняк поделился своим мнением о предстоящей двухматчевой дуэли между командами Украины и Франции.
"Команде Дидье Дешама нужно быть чрезвычайно осторожной. Франция должна опасаться Украины", — заявил Обраняк.

"Сборная Украины — это отличная команда, игроки которой хорошо знают и понимают друг друга. Ведь эта команда базируется всего на нескольких клубах".

"Уверен, что сборной Украины удастся создать проблемы французам, так что ни о какой расслабленности со стороны Ле Бле не может идти речи".


триколор
 
PohorjeДата: Четверг, 14.11.2013, 01:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Сборная Уругвая разгромила Иорданию в первом стыковом матче1Футбол


Уругвай одной ногой в Бразилии

Футболисты сборной Иордании в Аммане крупно проиграли команде Уругвая в первом межконтинентальном матче за право сыграть на чемпионате мира-2014 (0:5).
В первом тайме южноамериканская сборная забила два гола - отличились защитник Максимильяно Перейра и нападающий Кристиан Стуани. После перерыва по точному удару нанесли полузащитники Николас Лодейро и Кристиан Родригес, а в компенсированное время отличился Эдинсон Кавани.
Ответный матч соперников пройдет 21 ноября в Уругвае. Напомним, что победитель этого двухматчевого противостояния напрямую выйдет в финальную стадию первенства мира, которое пройдет в 2014-м году в Бразилии.
Напомним, что сборная Уругвая заняла пятое место в отборочном цикле южноамериканской зоны, а команда Иордании финишировала пятой в Азии.
На данный момент известен 21 участник чемпионата мира-2014. Это Бразилия, Япония, Австралия, Иран, Корея, Голландия, Италия, Коста-Рика, США, Аргентина, Бельгия, Швейцария, Германия, Колумбия, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Чили, Эквадор, Гондурас. Еще 4 участника первенства планеты определятся по итогам стыковых матчей в Европе. Кроме того, еще 5 участников определятся по итогам стыковых матчей в Африканской зоне. Еще один участник станет известен по итогам межконтинентальной дуэли сборных Мексики и Новой Зеландии.
Иордания - Уругвай - 0:5 (0:2)
Голы: Перейра М. 22 (0:1). Стуани 43 (0:2). Лодейро 70 (0:3). Родригес 77 (0:4). Кавани 90 (0:5).
Иордания: Шатнави, Аднан, Аквель, Хаттаб, Бани Аттиах (Аль-Халиди, 65), Мурьян, Аль-Шагран, Захран (Баваб, 53), Аль-Сайфи (Аль-Лахам, 60), Хайель
Уругвай: Силва, Лугано, Касерес, Годин, Перейра М., Лодейро (Рамирес, 70), Аревало, Стуани (Перейра А., 70), Родригес, Кавани, Суарес (Форлан, 81)
Предупреждения: Аль-Сайфи, 9; Мурьян, 45; Аль-Лахам, 60 - нет
Судья: Моэн С.
 
zzzzzДата: Четверг, 14.11.2013, 17:17 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
МЕКСИКА НЕ ОСТАВЛЯЕТ ШАНСОВ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
14 НОЯБРЯ 2013




Мексика — Новая Зеландия 5:1
Голы: Агилар, 32, Хименес, 40, Перальта, 48, 80, Маркес, 84 — Джеймс, 85

Мексика: Муньос, Лаюн, Ф. Родригес, Валенсуэла, Агилар, Монтес (Зинья, 59), Маркес, Медина, Пенья (Эскобоса, 64), Хименес, Перальта (Молина, 83)

Новая Зеландия: Мосс, Дюрант, Вицелич, Локхед, Смит, Макглинчи, Кристи (Джеймс, 54), Бертос, Барбарусес, Броки (Рохас, 60), Вуд (Фаллон, 66)

Предупреждения: Вуд, Вицелич, Дюрант, Бертос, Джеймс


триколор
 
mpelionДата: Суббота, 16.11.2013, 09:47 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
Плей-офф

Исландия 0:0 Хорватия

Португалия 1:0 Швеция

Украина 2:0 Франция

Греция 3:1 Румыния
 
zzzzzДата: Суббота, 16.11.2013, 14:08 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
НАСРИ: "НЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ ПОРАЖЕНИЯ СО СЧЕТОМ 0:2"
16 НОЯБРЯ 2013

Полузащитник сборной Франции Самир Насри поделился своим мнением о поражении в матче с Украиной (0:2).
"Такой результат трудно принять. По игре мы не заслуживали поражения с таким счетом. Да, сборная Франции оказалась в непростой ситуации, но у нас в запасе остается ответный матч. В родных стенах мы сыграем более агрессивно. Постараемся переломить ход этого противостояния", — заявил Насри.

"Почему мы не заслуживали поражения со счетом 0:2? У нас было достаточно голевых моментов, которые мы не реализовали. К тому же Льорис был близок к тому, чтобы спасти нашу команду".

"Все мы понимаем, что в ответной встрече будет сложно. Но мы сделаем все необходимое, чтобы завоевать путевку на чемпионат мира. Мы можем совершить подвиг. В составе сборной Франции есть высококлассные игроки, которые не сказали своего последнего слова".
Прикрепления: 1546551.jpg (20.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 16.11.2013, 17:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Франция в дерьме!"
16 ноября 2013

После феерической победы Украины над Францией корреспондент iSport.ua решил посмотреть, что думает об этом европейская пресса и не только.



триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Футбол" » ЧМ-2014
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024