Ежедневные новости!
Суббота, 27.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости по другим видам спорта - Страница 14 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости по другим видам спорта
Новости по другим видам спорта
Yura456Дата: Пятница, 05.02.2016, 11:48 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Волков: ключевую роль в Кэнморе играет не столько часовой пояс, сколько высота

Россиянин Алексей Волков, ставший 22-м в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе (Канада), проанализировал причины не слишком быстрого передвижения по дистанции.

«Доволен стрельбой, а вот ходом… Сегодня было тяжёлое состояние. Наблюдал за соперниками на разминке — многие выступали не в лучшем своём состоянии. По протоколу заметно, что многие ребята сбавили. Всё зависит от индивидуальных особенностей каждого спортсмена. Кто-то может быстро адаптироваться, а кто-то — нет. Ключевую роль здесь играет не столько часовой пояс, сколько непростая высота.

Не ожидал, что так много русских будет на трибунах. Это очень приятно», — приводит слова Волкова официальный сайт Союза биатлонистов России.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:32 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шипулин: стрелялось в масс-старте тяжело, а бежалось не очень комфортно
Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Кэнморе (Канада), где он показал лишь 17-й результат.

«Стрелялось сегодня тяжело, а бежалось не очень комфортно. Видел на последнем рубеже, что можно было стрелять чисто и бороться за самые высокие места. Что-то не получилось… Вчера мне показалось, что акклиматизация прошла, а сегодня ночью плохо спал. На трассе чувствовал себя не на все сто процентов», — приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:00 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Скорович: игроки сборной России по мини-футболу проявили характер

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал результат матча со сборной Хорватии на групповом этапе чемпионата Европы в Сербии, который завершился ничьей 2:2.

«Итог прежде всего радостный — мы выполнили задачу и вышли в четвертьфинал с первого места. Наша команда всё время проигрывала по ходу встречи, а футболисты проявили характер. Было видно, что команда работала над тем, чтобы исправить тяжёлую ситуацию. В игре было много силовой борьбы. Конечно, есть доля везения, что соперник не забил на последней минуте 10-метровый. Сейчас надо восстановиться», — приводит слова Скоровича «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:01 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Чемпион мира в помещениях в тройном прыжке россиянин Люкман Адамс прокомментировал своё выступление на седьмом этапе зимнего Гран-при России — мемориале Алексеева. Он занял третье место с результатом 16,74 м. Победил Дмитрий Сорокин — 17,05 м.

«Есть расстройство от своего выступления и от того, что получил травму. Я отбил пятку, из-за этого не удалось допрыгать до конца. Получается, у меня две травмы подряд. Сначала спина заболела, из-за чего у меня две недели не было соревновательной практики, пропустил одни соревнования. Теперь ещё одна, из-за технического момента не удалось реализоваться. В итоге опять придётся приступать к лечению.

Не думаю, что у меня что-то серьёзное. Но думаю, что на восстановление потребуется около недели. У меня намечено выступление на „Русской зиме“. Буду смотреть по ситуации. Можно и в день соревнований объявить, сказать, смогу я выступать или нет», — цитирует Адамса «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 10.02.2016, 13:52 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Махов: вероятность совмещения мною стилей на Олимпиаде-2016 очень низкая

Российский борец-универсал, трёхкратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр Билял Махов оценил вероятность выступления сразу в двух стилях борьбы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 28-летний спортсмен на чемпионате мира 2015 года впервые в новейшей истории выступал одновременно в двух стилях (вольная борьба и греко-римская борьба) и завоевал две бронзовые медали.

«В моей карьере, конечно, ничего невозможного нет… Но после всего, что я почувствовал на чемпионате мира, могу сделать вывод: вероятность совмещения стилей очень низкая. Ладно бы, если бы это было сложно только физически, но ведь на тебя давит ещё и ответственность, и моральная составляющая. К тебе приковано внимание со всех сторон. И когда столько разговоров, столько материалов в прессе и столько размышлений о тебе одном, очень тяжело всё это переваривать. И у соперников против тебя особый настрой. А скольким людям эти „сенсации от Махова“ действуют на нервы”, – цитирует Махова “Весь спорт”.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:22 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сергеев: это наш третий финал, а бог, как известно, троицу любит

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы. Для этого россиянам пришлось обыграть Сербию, и сделать это получилось лишь в дополнительное время – 3:2. Защитник сборной России Сергей Сергеев рассказал, как складывалась игра, за счёт чего удалось забить Ромуло и с кем хочется сыграть в финале.

«Игра для нас складывалась тяжело. Трибуны гнали свою команду вперёд, да ещё и мы сами допустили невынужденные ошибки. Удаление, опять же, оно и стало переломным моментом. Давление болельщиков? Конечно, непросто играть в такой атмосфере. Полуфинал при таком стечении болельщиков бывает не каждый день, но мне кажется, что мы справились.

Гол Ромуло? Мы наигрываем такие моменты. Должны были что-то реализовать, вот и реализовали. Кого хочется видеть в финале? Всё равно. Соперников не выбирают. Это наш третий финал чемпионатов Европы подряд, и мы отдадим все силы, чтобы выиграть его. Бог, как вы знаете, любит троицу. Два раза нам чего-то не хватало, пришло время нарушить эту неприятную тенденцию», — рассказал Сергеев специально для «Чемпионата».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:24 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Юрлова: вчера и позавчера было тяжело кататься, сегодня я собралась

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала своё выступление в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле, где она завоевала 12-е место.

«Функционально сегодня было довольно неплохое состояние. Вчера и позавчера было тяжело кататься. Сегодня я собралась, мне удалось выполнить всё, что обговаривали с тренерами относительно работы по дистанции. На «лёжке» отработала на ноль, а на стойке восстановление пошло быстрее, допустила ошибку третьим выстрелом. Сейчас рабочее состояние, будем настраиваться дальше», — приводит слова Юрловой официальный сайт СБР.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 09:57 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборная России по мини-футболу сыграет с белорусами в стыковых матчах к ЧМ-2016

В Белграде (Сербия) состоялась жеребьёвка стыковых матчей к чемпионату мира 2016 года. Соперником сборной России станет команда Беларуси. Первая игра запланирована на 22 марта в Беларуси. Ответная должна пройти 12 апреля в Тюмени, сообщает официальный сайт АМФР.

Мини-футбол. Квалификация чемпионата мира 2016 года. Стыковые матчи
Словения — Испания.
Словакия — Украина.
Польша — Казахстан.
Сербия — Португалия.
Беларусь — Россия.
Нидерланды — Азербайджан.
Венгрия — Италия.

Чемпионат мира состоится в сентябре-октябре в Колумбии.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:25 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборная России по регби разгромила Германию в Кубке европейских наций

Сборная России по регби в седьмом туре Кубка европейских наций на своём поле в Сочи разгромила немцев со счётом 46:20. Для подопечных Александра Первухина эта победа стала пятой в семи встречах. Следующий матч в рамках турнира россияне проведут 27 февраля в Румынии.

Регби. Кубок европейских наций
Седьмой тур. Сочи. Россия

Россия – Германия – 46:20 (22:6)
Очки сборной России: Рудой (10), Кушнарёв (9), Гайсин (7), Гресев (5), Бабаев (5), Щербань (5), Галиновский (5).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:41 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Харлан выиграла первый этап Кубка мира в сезоне

Украинка Ольга Харлан на этапе Кубка мира в Генте одержала первую в сезоне личную победу.

Олимпийская чемпионка стартовала с двух непростых поединков против китаянки Жанг Шесян (15:12) в 1/32 финала и Впредставительницы Венгрии Каты Варгелий (15:13) в 1/16. После этого украинка в каждом последующем бою громила своих соперниц.

В 1/8 финала была побеждена россиянка Екатерина Дьяченко (15:7), в четвертьфинале Харлан со счетом 15:6 разобралась с итальянкой Роселлой Грегорио. В полуфинальной схватке неожиданно легко была повержена действующая олимпийская чемпионка Ким Джийон (15:6).

В финале Харлан, также без особых проблем, со счетом 15:10 одержала победу над россиянкой Яной Егорян.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:38 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Близнюк: смело выходили на ковёр и делали своё дело
Российская гимнастка Анастасия Близнюк считает, что сборная России по художественной гимнастике вышла на Гран-при Москвы в отдельных видах групповых упражнений с другим настроением, чем на турнир по многоборью.

«Сегодня был другой настрой, Ирина Александровна Винер-Усманова помогла добрым словом, сказала, что верит в нас и что всё получится. По-другому совершенно выходили на ковер, смело, и делали своё дело. Когда поднимаешь высоко планку, нужно её обязательно держать. И если бы второй вид сделали хуже, то впечатление бы подпортилось», — цитирует Близнюк «Р-Спорт».

В групповых упражнениях сборная России по художественной гимнастике одержала победу на Гран-при Москвы с результатом 18,300 балла. Второе место заняли болгарские спортсменки (17,900 балла), а на третьей позиции оказались сборные Японии и Израиля (по 17,400 балла).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Среда, 02.03.2016, 12:26 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Динамо" обыграло КПРФ

"Динамо" на своей площадке периграло КПРФ в матче 17-го тура чемпионата России. В других встречах "Газпром-Югра" выиграл у "Сибиряка", "Дина" одолела "Норильский никель", а "Ухта" уступила "Политеху".

Чемпионат России

17-й тур

"Газпром-Югра" (Югорск) - "Сибиряк" (Новосибирск) - 7:3 (2:1)

"Дина" (Москва) - "Норильский никель" (Норильск) - 2:0 (1:0)

"Динамо" (Московская область) - КПРФ (Москва) - 3:2 (0:1)

"Ухта" (Ухта) - "Политех" (Санкт-Петербург) - 3:4 (1:1)
 
Yura456Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:56 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дорен-Абер: подумаю, какую тактику выбрать на гонку преследования

Француженка Мари Дорен-Абер поделилась мнением о спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене. Французская биатлонистка заняла второе место и уступила лишь норвежке Тириль Экхофф.

«Когда Тириль шла на мой результат, я не видела её, переодевалась и не знала результата соперницы. На рубеже не было ветра, что мне очень понравилось. Серьёзного подъёма перед рубежом тоже не было, поэтому надо было обязательно стрелять на ноль. Зато на трассе было непросто из-за свежего снега, выпавшего перед гонкой. Я не думаю о завтрашней гонке, так как ещё не пережила радость от сегодняшнего выступления. Подумаю завтра, какую тактику выбрать на преследование», — цитирует Дорен-Абер корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:38 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Логинова стала серебряным призёром зимнего ЧМ по стрельбе из блочного лука
Зимний чемпионат мира по стрельбе из лука завершился в Анкаре (Турция). Российская лучница Альбина Логинова смогла завоевать серебряную медаль в стрельбе из блочного лука. Победу в этих соревнованиях одержала итальянка Ирена Франчини. У мужчин в аналогичных соревнованиях первенствовал Себастьен Пейно из Франции. В стрельбе классическим луком победили украинец Георгий Иваницкий и Лиза Унрух из Германии.

Стрельба из лука. Чемпионат мира в помещении. Анкара, Турция
Мужчины. Классический лук

1. Георгий Иваницкий (Украина).
2. Сергей Макаревич (Украина).
3. Брэди Эллисон (США)…
9-16. Александр Кожин, Баир Цыбекдоржиев (Россия).
17-32. Арсалан Балданов (Россия).

Блочный лук

1. Себастьен Пейно (Франция).
2. Майк Шлоссер (Нидерланды).
3. Омид Тахери (Иран)…
7-8. Александр Дамбаев (Россия)…
17-32. Виктор Калашников (Россия)…
36. Чингиз Ринчино (Россия).

Женщины. Классический лук

1. Лиза Унрух (Германия).
2. Наталья Лесняк (Польша).
3. Клаудия Мандиа (Италия)…
9-16. Анна Балсукова, Татьяна Билтрикова (Россия).
17-32. Наталья Эрдыниева (Россия).

Блочный лук

1. Ирена Франчини (Италия).
2. Альбина Логинова (Россия).
3. Сара Прилс (Бельгия)…
9-16. Наталья Авдеева, Мария Виноградова (Россия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:39 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Динамо» на выезде победило «Водник» в 1/4 финала плей-офф ЧР по бенди
Московское «Динамо» благодаря пяти голам Евгения Иванушкина в гостях переиграло архангельский «Водник» в первом матче четвертьфинала плей-офф российской Суперлиги со счётом 8:7. Вторая игра между этими командами состоится в Москве 10 марта. Если по итогам двух матчей счёт в противостоянии будет равным, то решающая третья игра также состоится в Москве.

Хоккей с мячом. Чемпионат России. Плей-офф. Четвертьфинал

«Водник» (Архангельск) — «Динамо» (Москва) — 7:8 (3:2)
Голы: 8, Бефус (0:1); 14, Перминов (1:1); 17, Свешников (1:2); Перминов 30 (2:2); 39, Дергаев (3:2); 51, Иванушкин (3:3); 52, Иванушкин (3:4); 56, Тюкавин (4:4); 57, Иванов (4:5); 58 Тюкавин (5:5) 67; Иванушкин (5:6); 72, Иванушкин (5:7); 75, Перминов (6:7); 82, Иванушкин (6:8); 86, Анциферов (7:8).

Счёт в серии: 0-1.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:44 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Батыршина: техника в художественной гимнастике вышла на новый уровень
Семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина поделилась мнением об уровне техники в соревнованиях по художественной гимнастике.

«Я считаю, что наши звёзды, которые поедут на Олимпийские игры, выполняют безумно сложную программу. Мне такого было бы не повторить, занимайся я сейчас — половину элементов не смогла бы сделать. По рискам, возможно, есть некоторое послабление, а что касается владения предметами, то оно просто феноменальное. Мяч сейчас ловят как угодно, даже кончиками пальцев! Не говоря уже о групповых упражнениях: не успеваешь следить, откуда что вылетает. Что касается оборотов — для меня это загадка. В своё время я делала три оборота, и тренеры с публикой были в восторге, а сейчас девочки десятилетнего возраста делают столько же, а лучшие делают до семи оборотов. Так что владение предметами и техника продвинулись на сто шагов вперёд», — цитирует Батыршину ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 13:06 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Медведева стала чемпионкой мира в одиночном катании, Погорилая — третья
На чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне определились обладательницы наград в женском одиночном разряде. Россиянка Евгения Медведева после третьего места в короткой программе поднялась на верхнюю строчку. Второй результат показала Эшли Вагнер, а замкнула тройку ещё одна представительница России Анна Погорилая.

Лидер после короткой программы Грейси Голд в результате осталась без медалей, завершив соревнования на четвёртом месте.

Фигурное катание. Чемпионат мира. Бостон, США
Женщины. Итог

1. Евгения Медведева (Россия) — 223,86.
2. Эшли Вагнер (США) — 215,39.
3. Анна Погорилая (Россия) — 213,69.
4. Грейси Голд (США) — 211,29.

6. Елена Радионова (Россия) — 209,81.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:50 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Нагорный, Ельцов и Аблязин выиграли чемпионат России по спортивной гимнастике

Никита Нагорный, Сергей Ельцов и Денис Аблязин одержали победу в отдельных упражнениях на чемпионате России по спортивной гимнастике, который проходит в Пензе. Нагорный завоевал золото в вольных упражнениях, Ельцов — в упражнениях на коне, а Аблязин — на кольцах.

Спортивная гимнастика. Чемпионат России. Пенза
Мужчины. Отдельные упражнения. Вольные

1. Никита Нагорный — 15,700 баллов.
2. Денис Аблязин — 15,433.
3. Кирилл Прокопьев — 15,100.

Конь

1. Сергей Ельцов — 14,467.
2. Давид Белявский — 14,300.
3. Андрей Перевозников — 14,067.

Кольца

1. Денис Аблязин — 15,600.
2. Никита Нагорный — 15,233.
3. Никита Игнатьев — 15,033.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 04.04.2016, 11:53 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ушаков стал серебряным призёром ЧЕ по прыжкам на батуте в Испании
Россиянин Дмитрий Ушаков завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Вальядолиде. Победу в личном турнире одержал белорус Владислав Гончаров. В соревнованиях на акробатической дорожке первенствовал россиянин Тагир Муртазаев, а в прыжках на двойном мини-трампе не было равных Михаилу Заломину.

Прыжки на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Чемпионат Европы. Вальядолид. Испания
Мужчины

Батут. Личное первенство
1. Владислав Гончаров (Беларусь) – 60,585.
2. Дмитрий Ушаков (Россия) – 59,720.
3. Натан Бэйли (Великобритания) – 58,655.

Синхронные прыжки
1. Николай Казак/Владислав Гончаров (Беларусь) – 50,600.
2. Николай Просторов/Дмитрий Бедевкин (Украина) – 50,100.
3. Диего Абреу/Педро Феррейра (Португалия) – 49,700…
6. Дмитрий Ушаков/Никита Федоренко (Россия) – 45,800.

Акробатическая дорожка. Личное первенство
1. Тагир Муртазаев (Россия) – 78,100.
2. Кристоф Виллертон (Великобритания) – 77,700.
3. Григорий Носков (Россия) – 77,000.

Двойной мини-трамп. Личное первенство
1. Михаил Заломин (Россия) – 78,700.
2. Александр Одинцов (Россия) – 75,800.
3. Дмитрий Федоровский (Азербайджан) – 74,100.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 05.04.2016, 10:45 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
IAAF не подтвердила наличие положительных проб у легкоатлетов на ЧМ-2005

Сотрудник пресс-службы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Яннис Николау не подтвердил сообщения о нарушении антидопинговых правил 18 российскими спортсменами, принимавшими участие в чемпионате мира 2005 года.

«Я не подтверждаю, что в нарушениях антидопинговых правил подозреваются 18 российских участников чемпионата мира 2005 года. Да, у нас есть сомнения в том, что некоторые российские атлеты вели честную борьбу на том турнире. Но об этом было объявлено ещё в августе прошлого года. К тому, что было заявлено полгода назад, пока нечего добавить», — цитирует Николау ТАСС.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что после повторной проверки допинг-проб, взятых на чемпионате мира по лёгкой атлетике 2005 года в Хельсинки, были обнаружены следы запрещённых препаратов у 18 россиян. На этих соревнованиях россияне завоевали 20 медалей.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости по другим видам спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024