Ежедневные новости!
Четверг, 18.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости по другим видам спорта - Страница 15 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости по другим видам спорта
Новости по другим видам спорта
Yura456Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:50 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Россияне заняли последнее место в группе на этапе МС по регби-7 в Гонконге
Мужская сборная России по регби-7 на седьмом этапе Мировой серии в Гонконге потерпела два поражения и один раз сыграла вничью на групповом этапе. Подопечные Андрея Сорокина сначала уступили шотландцам со счётом 15:28, затем крупно проиграли сборной ЮАР — 0:50, а в заключительной встрече сыграли вничью с англичанами — 12:12.

Россияне заняли четвёртое место в квартете В и выступят в утешительном турнире за 9-16-е места, в первом матче которого встретятся с регбистами из Аргентины.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.04.2016, 18:45 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пацев: случай с Андриановой — хороший знак для других российских атлетов

Спортивный юрист Артём Пацев считает, что случай с российской легкоатлеткой Татьяной Андриановой, можно считать хорошим знаком для других российских спортсменов, чьи пробы с истёкшим сроком годности были перепроверены.

«С учётом недавнего заявления ВАДА о том, что IAAF неправильно истолковала свои собственные правила о предельном сроке хранения допинг-проб, решение CAS свидетельствует о том, что суд воспринял именно эту позицию Всемирного антидопингового агентства. Что может быть хорошим знаком для всех наших спортсменов, чьи пробы с истёкшим сроком годности были перепроверены. Если позиция ВАДА не может расцениваться как какой-то прецедент, то решение CAS является прецедентом для самого суда как конечной инстанции», — цитирует Пацева «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 19.04.2016, 14:24 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборная Новосибирской области победила на ЧР в командном турнире саблисток

В Омске завершился чемпионат России по фехтованию. В командном турнире саблисток победила сборная Новосибирской области (Яна Обвинцева, Юлия Гаврилова, Мария Ридель и Евгения Карболина), в финале оказавшаяся сильнее представительниц Московской области (Виктория Ковалёва, Светлана Кормилицына, Дарья Кочетова, Евгения Мелющенко) со счётом 45:31. Бронза досталась саблисткам из Санкт-Петербурга.

Фехтование. Чемпионат России. Омск
Женщины. Сабля. Командный турнир
1. Новосибирская область.
2. Московская область.
3. Санкт-Петербург.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.04.2016, 16:59 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Чемпионат мира по фигурному катанию—2019 пройдёт либо в Японии, либо в Хорватии

Загреб (Хорватия) и Сайтама (Япония) подали заявки на проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2019 года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). Хорватская сторона предлагает провести соревнования с 25 по 31 марта, а японцы хотят, чтобы планетарный форум состоялся с 18 по 24 марта. В 2016 году чемпионат мира прошёл в Бостоне (США), в 2017-м хозяйкой соревнований станет Хельсинки, а в 2018-м турнир пройдёт в Милане (Италия). Сайтама принимала чемпионат планеты в 2014 году, а в Хорватии состязания такого уровня ещё не проводились.

Кроме того, Загреб претендует на проведение чемпионата Европы—2019, который также хотят принять Минск (Беларусь), Грац (Австрия), Киев (Украина) и Таллин (Эстония), а также юниорского чемпионата мира—2019.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 25.04.2016, 12:27 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шпажистка Логунова победила на этапе Гран-при в Рио-де-Жанейро, Кочнева — третья

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах россиянка Татьяна Логунова победила на этапе Гран-при в Рио-де-Жанейро. В финале она оказалась сильнее китаянки Сю Анги, а третьими стали ещё одна представительница России Ольга Кочнева и эстонка Катрина Легис.

Фехтование. Этап Гран-при. Рио-де-Жанейро. Бразилия
Женщины. Шпага

1. Татьяна Логунова (Россия).
2. Сю Анги (Китай).
3. Катрина Легис (Эстония).
3. Ольга Кочнева (Россия)…
17. Виолетта Колобова (Россия)…
37. Яна Зверева (Россия).
38. Любовь Шутова (Россия).
39. Татьяна Гудкова (Россия)…
43. Татьяна Андрюшина (Россия)…
55. Анна Сивкова (Россия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:35 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шпажист Анохин стал 11-м на этапе Гран-при в Рио-де-Жанейро

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошёл этап Гран-при по фехтованию на шпагах у мужчин. Победу одержал украинец Богдан Никишин, в финале одолевший Бенджамина Штефана из Швейцарии. Третье место разделили Кьюнду Пак из Южной Кореи и Анатолий Герей с Украины. Лучшим из представителей России стал Вадим Анохин, который расположился на 11-м месте.

Фехтование. Этап Гран-при. Рио-де-Жанейро
Мужчины. Шпага
1. Богдан Никишин (Украина).
2. Бенжамин Штефен (Швейцария).
3. Анатолий Герей (Украина) и Кьюнду Пак (Южная Корея)…
11. Вадим Анохин (Россия).
35. Павел Сухов (Россия).
43. Сергей Бида (Россия).
45. Сергей Ходос (Россия).
49. Антон Авдеев (Россия).
59. Дмитрий Гусев (Россия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.04.2016, 11:46 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сотникова: новую короткую программу мы уже поставили

Российская фигуристка Аделина Сотникова поделилась новостями относительного своего следующего сезона, рассказав, что новая короткая программа для неё уже поставлена.

«Новую короткую программу мы уже поставили. Сейчас будем ставить произвольную. На самом деле короткая программа будет очень интересная и нелёгкая. Какая музыка? Это очень сильный стиль, не весёлый, а именно сильный. Но про музыку я пока не скажу, пусть это будет загадкой. Хореографию в зале отрабатываем с Ириной Анваровной Тагаевой, а программы ставит Пётр Чернышёв. В принципе всё так же осталось.

Сейчас я немного расслабилась, потому что имею на это право, как мне кажется, так как я достигла той цели, которой хотела, но сейчас буду брать себя окончательно в руки, чтобы добиться ещё одной цели, которая у меня есть», — цитирует Сотникову «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 29.04.2016, 11:05 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мамедов: российские фехтовальщики победили на чемпионате мира на зубах

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов остался доволен тем, что его подопечные показали взаимозаменяемость на командном чемпионате мира. Соревнования прошли в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 25 по 27 апреля. Мужская команда победила в соревнованиях саблистов, женская – в состязаниях рапиристок.

«В женской рапире и мужской сабле мы взяли по одному молодому спортсмену. Произошла взаимозаменяемость спортсменов, а это очень ценное качество команды. Если у кого-то не шло, то на себя брали груз ответственности другие спортсмены, и вот так, потихоньку, все вместе, мы добрались до медалей. Взрослые спортсмены убедились, что есть сильные, молодые, которые будут претендовать на попадание в состав на следующей Олимпиаде.

Мы выигрывали на зубах. Думаю, что сами ребята не очень довольны качеством фехтования. Но команда показала характер, а это очень ценное качество для фехтования», — цитирует Мамедова «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 13:52 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Белова и Фердинанд стали вторыми в соревнованиях для молодых лошадей в Линце

В конноспортивном центре австрийского города Линц с 28 апреля по 1 мая проходят международные соревнования по конкуру, собравшие представителей 19 стран мира. Принимает в них участие и член основной сборной России по конкуру 20-летняя Наталья Белова. Она выступает на трёх лошадях: на 6-летнем Фердинанде в зачётах для молодых лошадей 6/7 лет с гандикапом; в Большом туре — на Козимо и в Голд-туре на Квик Шайне.

30 апреля завершились соревнования для молодых лошадей. В финальном маршруте с высотой препятствий 125 см Наталья и Фердинанд заняли 2-е место из 49 спортивных пар. Несмотря на то что они выступали в начале стартового протокола, чистота и скорость прохождения маршрута позволили им сохранить лидерство не только среди 6-летних, но и среди более опытных 7-летних лошадей. Надо отметить, что все три соревновательных дня Наталья и Фердинанд стабильно занимали призовые места, чисто и красиво преодолевая все препятствия маршрутов. В призах побывали и другие лошади спортсменки, но для них соревнования ещё не закончены.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 05.05.2016, 17:42 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборная России по фехтованию победила в медальном зачёте молодёжного ЧЕ

В Пловдиве (Болгария) завершился молодёжный чемпионат Европы по фехтованию. Сборная России на этих соревнованиях завоевала 12 медалей и заняла первое место в общекомандном зачёте. В активе россиян 5 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые награды.

В частности, золото выиграли российские шпажисты (Сергей Бида, Георгий Бруев, Алан Фардзинов и Дмитрий Гусев), саблисты (Кирилл Ефимов, Илья Андреев, Александр Трушаков, Артём Бучковский), рапиристки (Светлана Трипапина, Яна Алборова, Оксана Мартинес Хауреги, Кристина Самсонова), шпажистки (Татьяна Гудкова, Юлия Личагина, Дарья Мартынюк, Виолетта Храпина) в командных соревнованиях. В личном зачёте первое место заняла рапиристка Светлана Трипапина.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 10.05.2016, 10:23 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Меркулова поднялась на восьмую строчку в рейтинге FEI

30 апреля Международная федерация конного спорта (FEI) опубликовала новый рейтинг в конкуре и выездке. Лучший из россиян в рейтинге конкуристов, Владимир Туганов, опустился на 123-ю позицию. Лидерство сохранил француз Симон Делестр. В рейтинге по выездке россиянка Инесса Меркулова поднялась на восьмую строчку. Лидирует немка Кристина Броринг-Шпрее.

Рейтинг Международной федерации конного спорта. Конкур. 30 апреля
1 (1). Симон Делестр (Франция) — 3085.
2 (2). Кристиан Алманн (Германия) — 2989.
3 (3). Скотт Брэш (Великобритания) — 2915…
123 (120). Владимир Туганов (Россия) — 1140.
130 (128). Любовь Кочетова (Россия) — 1110.

Выездка
1 (1). Кристина Броринг-Шпрее (Германия) — 2742.
2 (2). Изабель Верт (Германия) — 2419.
3 (3). Беатрис Феррер-Салат (Испания) — 2414…
8 (9). Инесса Меркулова (Россия) — 2296.
44 (51). Марина Афрамеева (Россия) — 1878.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:44 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дериглазова выиграла этап Кубка мира по фехтованию в Германии

В Таубербишофсхайме проходит этап Кубка мира по фехтованию. В личном турнире рапиристок победу одержала россиянка Инна Дериглазова. В финале она сломила сопротивление итальянки Арианны Эрриго – 15:10.

Фехтование. Этап Кубка мира. Таубербишофсхайм
Женщины. Рапира. Личный турнир
1. Инна Дериглазова (Россия).
2. Арианна Эрриго.
3. Элиза Ди Франчиска (обе – Италия) и Ли Кифер (США).

Российский шпажист Павел Сухов стал серебряным призёром этапа Кубка мира в Париже, в финале уступив французу Готье Грумье – 11:15. Шпажистка Татьяна Андрюшина завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Леньяно.

Фехтование. Этап Кубка мира. Париж
Мужчины. Шпага. Личный турнир
1. Готье Грумье (Франция).
2. Павел Сухов (Россия).
3. Геза Имре (Венгрия) и Даниэль Жерен (Франция).

Этап Кубка мира. Леньяно
Женщины. Шпага. Личный турнир
1. Эрика Кирпу (Эстония).
2. Джулия Рицци (Италия).
3. Татьяна Андрюшина (Россия) и Кон Ман Вай (Гонконг).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:45 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Российские рапиристки выиграли командное первенство на этапе КМ в Германии

Женская сборная России по фехтованию на рапирах одержала победу в командном первенстве на этапе Кубка мира. Соревнования прошли в Таубербишофсхайме (Германия).

Золотые награды примерили Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Аделина Загидуллина. В четвертьфинале россиянки победили сборную Китая (45:14), в полуфинале – рапиристок из Франции (45:40), а в финале — команду Италии (45:37).

Дериглазова также победила и в личном первенстве. В финале она оказалась сильнее итальянки Арианны Эрриго.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:59 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Плющенко: не могу сейчас обещать, вернусь или не вернусь

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своём состоянии после перенесённой операции. По словам Плющенко, сейчас он набирает форму, а 15 июля начнёт сбор в Куршевеле.

«Вчера выходил на лёд, а помимо этого ещё играю в гольф, футбол. И наконец приступил к тренировкам в фигурном катании. Сейчас начну набирать форму, а 15 июля начну сбор в среднегорье, в Куршевеле.

Ничего не могу сейчас обещать: вернусь, не вернусь. Пока только начал работать на льду»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 28.05.2016, 09:30 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Авербух: верю, что Медведева не станет халифом на час

Хореограф Илья Авербух поделился мнением о перспективах российской фигуристки Евгении Медведевой. По его мнению, спортсменка продолжит занимать ведущие позиции в женском катании в следующем сезоне.

В нынешнем сезоне Медведева, дебютировав на чемпионате мира, с первого захода взяла золото, а также выиграла финал Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат России.

«Верю в то, что Медведевой удастся избежать этой мимолетности одного сезона, которая, к сожалению, постигла и Аделину Сотникову, и Елизавету Туктамышеву, и Юлию Липницкую. Что ей удастся не стать халифом на час. Верю, что мудрость её тренера, внутреннее состояние Жени не дадут ей почивать на лаврах и в следующем году Медведева докажет всем, что успех был не случайным и не мимолётным.

Жене предстоит пройти очень сложный период, когда девушка становится женщиной. И он в любом случае наложит свой отпечаток, потому что тело становится другим и происходит определённая раскоординация, которая, конечно, мешает делать сложнейшие прыжки. Здесь очень важна психологическая поддержка и трудолюбие спортсменки. Всё вернется, но этот период надо перетерпеть. Бороться вместе с Медведевой будут и её мама, и тренер»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:50 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мозер: Столбова и Климов начнут новый сезон на турнире в Финляндии

Фигуристы Ксения Столбова и Фёдор Климов новый сезон начнут на турнире Finlandia Trophy, который пройдёт с 6 по 9 октября в Эспоо (Финляндия). Об этом заявила тренер серебряных призёров Олимпийских игр 2014 года в парном катании Нина Мозер.

«Ксения и Фёдор планируют начать сезон на Finlandia Trophy», — цитирует Мозер агентство «Р-Спорт».

В минувшем сезоне пара Столбова/Климов победила в финале Гран-при в Барселоне, а затем была вынуждена пропустить чемпионат Европы в Братиславе из-за травмы партнёра. После восстановления Климова пара заняла четвёртое место на чемпионате мира в Бостоне.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:06 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ковалёв завоевал бронзу на «Московской сабле»

Россиянин Николай Ковалёв проиграл южнокорейцу Киму Чжунхвану со счётом 12:15 в полуфинале одиночного турнира на межународных соревнованиях «Московская сабля». В финале Чжунхван одолел китайца Сюя Инмина и стал обладателем золотых медалей. Помимо Ковалёва бронза у француза Венсана Ансетта.

Фехтование. «Московская сабля». Москва, Россия
Мужчины

1. Ким Чжунхван (Южная Корея).
2. Сюй Инмин (Китая).
3. Николай Ковалёв (Россия) и Венсан Ансетт (Франция).

Финал женских одиночных соревнований состоится сегодня, 29 мая.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:02 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ковтун стал детским учителем физкультуры

Директор школы олимпийского резерва в Екатеринбурге Сергей Степанов сообщил, что известный российский фигурист Максим Ковтун получил право преподавать физическую культуру детям.

«Максим Ковтун сдал выпускную квалификационную работу для получения диплома о среднем профессиональном образовании. Выпускные экзамены в нашем училище он сдал на пятёрку.

Работа Ковтуна была посвящена сложным прыжкам, во время экзаменов он показал себя молодчинкой. По итогам экзаменов он получит диплом о среднем специальном педагогическом образовании по специальности „педагог физической культуры и спорта“, — цитирует Степанова ТАСС.

Ковтун — серебряный призёр чемпионата Европы 2015 года, бронзовый призёр ЧЕ-2016, серебряный призёр командного чемпионата мира—2015.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 27.07.2016, 22:59 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Маденова победила на турнире по конкуру в Германии

На минувшей неделе в Альбфюрене (Германия) прошёл международный турнир по конкуру CSI2*. 22 июля в маршруте 140 см россиянка Мария Маденова на Балсандре заняла первое место, чисто пройдя маршрут за 54,99 секунды. В другом маршруте 140 см Маденова на Казимире стала седьмой (0/27.29 секунды).

В маршруте 145 см россиянка на Квилате показала 12-й результат (4 штрафных очка; 63,71 секунды).

23 июля Мария на Казимире заняла третье место в маршруте 140 см (0/70.92 секунды). 24 июля Маденова на Балсандре стала 11-й в маршруте 145 см с четырьмя штрафными очками (73,96 секунды).

На Квилате Мария стала второй в маршруте 150 см (0/0/55.78 с).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 27.07.2016, 23:00 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Детская сборная России стартовала на первенстве Европы по конкуру в Ирландии

В Миллстрите (Ирландия) стартовало первенство Европы по конкуру. Официальный сайт Федерации конного спорта России сообщает, что 25 июля состоялись соревнования детских сборных на первом скоростном маршруте, квалификационном как к личному, так и к командному зачёту.

Российские спортсмены показали следующие результаты: Вероника Щекотурова на Корнетте (0 ш.о.) - 20-е место; Стефания Бузыканова на Датччиколле Z (0 ш.о.) - 41-е место, Екатерина Петроченкова на Албани (4 ш.о.) - 59-е место, Александра Набатникова на Калато Кама (4 ш.о.) - 67-е место.

26 июля на первенстве Европы стартуют юноши и юниоры.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Новости по другим видам спорта
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024