Ежедневные новости!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
onestiДата: Среда, 27.08.2014, 16:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сальников: в ВФП совершенно не удовлетворены результатами ЧЕ в Берлине
Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что в федерации не удовлетворены результатами завершившегося чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине.
Россияне завоевали в плавании на чемпионате Европы в Берлине шесть медалей (одно золото, три серебра и две бронзы), три из них - в олимпийских видах программы.
"Мы совершенно не удовлетворены результатами. Это далеко не то, к чему мы готовились. Отборочные соревнования в Москве показали неплохие результаты. Юношеское первенство мы преодолели с большим преимуществом", – сказал Сальников в эфире телеканала "Россия 24".

Тем не менее, Сальников заявил, что "это удача, что смена поколений пришлась на берлинский чемпионат".
"У нас на две трети были спортсмены, не участвовавшие в соревнованиях такого ранга. Четверть была юниоры. Было большое количество неопытных спортсменов, – добавил Сальников. – Но сейчас мы подготовили эшелон запаса, о котором могли только мечтать".

"Критическая масса есть. Не хватает нескольких капель опыта. К чемпионату мира-2015 команда будет совершенно другой. Этап пройден, и хорошо, что это произошло сейчас", – заявил функционер.
 
onestiДата: Четверг, 28.08.2014, 12:37 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хоссу обновила мировой рекорд

Венгерская пловчиха Катинка Хоссу установила ноый мировой рекорд на дистанции 200 метров комплексным плаванием на этапе Кубка мира на короткой воде в Дохе.

Она победила в финале с результатом 2 минуты 2,61 секунды. Прежний мировой рекорд — (2.03,20) также принадлежал ей.

Серебро выиграла американка Кейтлин Леверенц, бронза у австрийки Лизы Цайзер.
 
PohorjeДата: Суббота, 30.08.2014, 12:02 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Сальников хочет понять, почему Лобинцев «не плывет» после тренировок в США

Необходимо разобраться, почему призер Олимпийских игр Никита Лобинцев не показывает хороших результатов после тренировок в США, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.



Главный тренер сборной России по плаванию Анатолий Журавлев после неудачного выступления на чемпионате Европы в Берлине заявил, что тренировки за рубежом некоторых спортсменов в преддверии важного старта не оправдали себя. Лобинцев, который тренируется в США, не смог отобраться на дистанции 200 м кролем в финал на этом турнире.

«Мне вот сложно сказать, почему Никита Лобинцев, например, не плывет. Сколько он там сидит уже в Америке? Два года? Не плывет он почему? Мы ведь не можем, пока он находится там, провести поэтапное медицинское обследование, которое проводим планомерно у других спортсменов, не можем оценить его состояние. Тут сложно понять, почему он на самом деле не плывет: потому что его плохо тренировали или потому что он там на тренировки не ходил», — сказал Сальников в интервью корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Также он отметил, что федерация была не в курсе его проблем со здоровьем. «Мы о ней (травме плеча) узнали только сейчас. А где он ее лечил? Когда и кому он об этом сказал? Мы же не в курсе были совершенно. У нас есть травмированные лидеры сборной, состояние которых мы постоянно отслеживаем, знаем, как они восстанавливаются, в какой степени готовности находятся. Так что все, что происходит с Лобинцевым, с этим еще нужно разобраться», — отметил Сальников.
 
onestiДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:35 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Скворцов завоевал бронзу на 200-метровке баттерфляем на этапе КМ

Россиянин Николай Скворцов выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Дубае, на 200-метровке баттерфляем.

Скворцов преодолел дистанцию за 1 минуту 52,10 секунды, уступив американцу Томасу Шилдсу (1.50,19) и поляку Павлу Корженевскому (1.51,64).

Еще один представитель России Александр Кудашев (1.53,11) занял четвертое место.
 
onestiДата: Вторник, 02.09.2014, 12:35 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хоссу обновила еще один рекорд мира в Дубае
Венгерка Катинка Хоссу в утренней программе второго дня второго этапа Кубка мира на короткой воде в арабском Дубае побила установленный четыре дня назад рекорд мира на стометровке комплексом — 56,86. А вечером в финальных заплывах выиграла четыре золота и бронзу.

Дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета голландка Инге Деккер и южноафриканец Чад Ле Клос. Лучший результат россиян — шестое место Александра Красных на 200-метровке вольным стилем.

Третий этап Кубка мира пройдет в Гонконге с 29 по 30 сентября.
 
onestiДата: Пятница, 05.09.2014, 17:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россиянин Евсиков выиграл заплыв на 7,5 км на первенстве мира в Венгрии

Российский пловец Антон Евсиков выиграл дистанцию 7,5 км на первенстве мира на открытой воде, которое проходит в Венгрии.

Евсиков показал лучший результат среди юниоров в заплыве на дистанции 7,5 км (1 час 27.09 секунды). Вторым стал венесуэлец Диего Вера, проигравший россиянину 3 секунды.

Бронзу первенства мира завоевал еще один представитель сборной России Кирилл Беляев, приплывший на финиш через 20 секунд после победителя.
 
onestiДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:22 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские юниоры выиграли ЧМ по плаванию на открытой воде в командном зачете

Российские юниоры выиграли первенство мира по плаванию на открытой воде в общем зачете.

Юниоры сборной России на первенстве, завершившемся в Венгрии, завоевали четыре медали. Золото и бронза на счету Антона Евсикова и Кирилла Беляева соответственно (7,5 км), серебро на той же дистанции завоевала Анастасия Азарова. Втроем они остановились в шаге от победы в командном заплыве. По сумме набранных очков (72) россияне обошли венгров (57) и французов (35), ставших вторыми и третьими соответственно.

"Юниоры хорошо проявили себя, выиграли командный зачет на первенстве мира. Жаль, что без медалей остались наши младшие юноши, где-то не хватило опыта, все-таки это первый столь серьезный старт для них. Вообще, это второе первенство мира в истории. Хорошо, что оно есть, хорошо, что у ребят есть возможность оценить свои силы, посоревноваться, почувствовать скорости и вкус побед", - заявил главный тренер сборной России Алексей Акатьев.
 
onestiДата: Вторник, 09.09.2014, 13:05 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россияне стали третьими по итогам первенства мира

Сборная России, за которую выступали Антон Евсиков, Кирилл Беляев и Анастасия Азарова, стала второй в командном заплыве на 3 километра среди юниоров в последний день первенства мира на открытой воде, завершившегося в Венгрии. Они стали единственными, кто смог в этом виде программы бросить вызов хозяевам турнира, все остальные отстали от победителей более чем на минуту.

У юношей в аналогичной дисциплине не было равных китайским пловцам, которые ранее в личных заплывах собрали полный комплект наград. В борьбе за второе место итальянцы опередили сборную США. Россияне, представленные Ярославом Потаповым, Артемом Мамушкиным и Юлией Ворониной, стали только девятыми.

В медальном зачете россияне в итоге заняли третье место — в их активе золото, два серебра и бронза. Впереди них оказались Китай (2-1-1) и Венгрия (2-0-1). В пятерку лучших также вошли США (1-0-1) и Италия (0-2-0), а всего на пьедестал поднимались представители восьми стран.
Первенство мира на открытой воде
Балатонфюред (Венгрия)
Юниоры. Группы, 3 километра

1. Венгрия (Аттила Киш, Адам Орос, Николетта Киш) — 33.26,1

2. Россия (Антон Евсиков, Кирилл Беляев, Анастасия Азарова) — 33.34,4

3. Бразилия (Маркус Силва, Яго Ватанабе, Вивиан Юнгблут) — 34.26,4
Юноши. Группа, 3 километра

1. Китай (Ян Цзиньтон, Цяо Чжонйи, Янь Сию) — 33.25,5

2. Италия (Алессандро Белинелли, Даниэль Сильвестри, Карлотта Ди Маттиа) — 34.27,7

3. США (Тэйлор Эбботт, Саймон Ламар, Кайли Митчелл) — 34.33,6...

9. Россия (Ярослав Потапов, Артем Мамушкин, Юлия Воронина) - 35.27,4
 
onestiДата: Пятница, 03.10.2014, 13:01 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Лохте выступит на шести дистанциях на ЧМ по плаванию на короткой воде
Олимпийский чемпион американец Райан Лохте на чемпионате мира по плаванию в Дохе выступит на шести дистанциях, сообщает Swimswam.com.

Лохте заявлен на дистанциях 200 м кролем, 200 м на спине. Также он выступит на двух дистанциях комплексом (100 и 200 м) и двух дистанциях баттерфляем (50 и 100 м).

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде (25 м) в Дохе пройдет в декабре этого года.
 
onestiДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:36 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россияне взяли золото Кубка мира в Москве
Представители России завоевали 11 медалей в первый день 4-го этапа Кубка мира на короткой воде, который стартовал в Москве. Долгожданное золото наши спортсмены выиграли в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Медаль высшей пробы принесли Мария Каменева, Андрей Николаев, Евгений Коротышкин и Елизавета Базарова. Второе место в этой же дисциплине взяла вторая команда России, составленная из спортсменов, представляющих Санкт-Петербург.

Кроме того, серебряными призерами стали Вероника Попова на 200-метровке вольным стилем, Дарья Деева на стометровке брассом и Анастасия Лязева на такой же дистанции баттерфляем. Третьи места заняли Андрей Николаев (50 метров брассом), Олег Костин (200 метров брассом), Вячеслав Прудников (100 метров комплексом), Анастасия Осипенко (200 метров на спине), Мария Асташкина (100 метров брассом) и Екатерина Шапаникова (100 метров баттерфляем).

Ударно провел день олимпийский чемпион южноафриканец Чад Ле Клос, взявший три золота и сделавший солидную заявку на сохранение лидерства в общем зачете. В активе его главного соперника Тома Шилдса из США - золото, два серебра и две бронзы. У женщин венгерка Катинка Хоссу выиграла три дистанции и еще на двух осталась третьей.
 
onestiДата: Вторник, 07.10.2014, 12:36 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Фелпс дисквалифицирован на полгода и отказался от участия в ЧМ-2015

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс дисквалифицирован на полгода за вождение автомобиля в нетрезвом виде; пловец решил отказаться от участия в чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани, сообщается на официальном сайте Федерации США по плаванию.
 
onestiДата: Четверг, 09.10.2014, 19:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловцы-марафонцы Абросимов и Козыдуб выступят на Кубке мира в Гонконге

Российские пловцы Кирилл Абросимов и Ольга Козыдуб выступят на этапе Кубка мира в Гонконге, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев.

Этап Кубка мира в Гонконге состоится 18 октября и станет заключительным в этом сезоне.

"Этот старт мы используем как тренировочный, для того, чтобы ребята набирались опыта, соревновательного, тактического. У мужчин стартуют Кирилл Абросимов и Кирилл Феофилактов. У женщин выступят Ольга Козыдуб, Александра Соколова, Анастасия Азарова, Мария Новикова, Ангелина Каргальцева и (Валерия) Ермакова", - сказал Акатьев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Предыдущий этап Кубка мира в Китае сборная решила пропустить. "Потому что если остаться там на неделю с последующим стартом в Гонконге, это бы уже был вопрос с акклиматизацией", - отметил тренер.
 
onestiДата: Суббота, 11.10.2014, 12:28 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фелпса пригласят погостить в Казани
Президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сообщил, что дисквалификация не помешает самому титулованному атлету в мире Майклу Фелпсу посетить чемпионат мира-2015.

- В апреле у нас состоится отбор на чемпионате России, — сказал Сальников. — Думаю, что в Казань мы привезем всех сильнейших. Владимир Морозов и Анастасия Зуева сейчас активно готовятся, у Юлии Ефимовой дисквалификация заканчивается в феврале, думаю, что она также постарается достойно выступить в апреле. Отбор по нормативам будет жесткий.
- Майкл Фелпс пропустит казанский чемпионат.

- Да, неприятные события. Если бы наказание ограничивалось только полугодичной дисквалификацией, то это один вопрос, но Фелпсу еще запретили принимать участие в казанском чемпионате. Безусловно, его участие украсило бы турнир. Во всем мире у него множество поклонников, в том числе и в России. Однако, важно понимать, что спорт высоких достижений — это прежде всего строгая дисциплина. Конечно, есть вариант попросить американскую федерацию снять запрет на участие Фелпса в чемпионате и оставить ему лишь наказание в виде дисквалификации, что вполне преодолимое для него препятствие. Если же решение останется без изменений, что ж, мы будем рады пригласить его в качестве гостя.
 
onestiДата: Воскресенье, 12.10.2014, 13:51 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Синькевич готовится выступить на ЧР на трех дистанциях брассом

Призер чемпионата мира по плаванию на короткой воде Вячеслав Синькевич заявил, что собирается выступить на чемпионате России на трех дистанциях брассом.
Ноябрьский чемпионат России по плаванию на короткой воде будет квалификационным для участия в чемпионате мира в Дохе. На прошлом чемпионате мира в Стамбуле Синькевич завоевал бронзу на дистанции 200 м брассом и серебро в комбинированной эстафете.
"На чемпионате России проплыву все три дистанции брассом, - сказал Синькевич по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Планов сейчас не строю. В первой части сезона я перетренировался, были нагрузки немыслимые, многим пожертвовал ради этой подготовки, и ощущение было, что делаю все правильно, верил в это, но все сложилось иначе. Посмотрим, как оно будет сейчас".

Квалификационный чемпионат России по плаванию пройдет в Казани с 8 по 12 ноября.
 
onestiДата: Четверг, 16.10.2014, 12:39 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фесиков и Базарова стартуют в Азии
В составе сборной России на заключительных этапах Кубка мира на короткой воде, которые пройдут на Дальнем Востоке, выступят Сергей Фесиков, Елизавета Базарова, Александр Красных и Мария Асташкина.

- Это входит в их программу подготовки, — отметил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев. — После Кубка мира ребята вернутся в Россию, потом будет отбор на чемпионат мира в Дохе.

Таким образом, российской четверке предстоит выступить в Пекине (24—25 октября), Токио (28—29 октября) и Сингапуре (1—2 ноября). Напомним, что чемпионат мира в Катаре состоится в начале декабря.
 
onestiДата: Четверг, 23.10.2014, 12:30 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Донец вернется на дорожку в Казани

Трехкратный чемпион мира на короткой воде Станислав Донец намерен выступить на чемпионате России, который пройдет в Казани с 8 по 12 ноября и станет отборочным на первенство планеты.

- Действительно, Стас выступит на чемпионате России, — отметил тренер и отец спортсмена Юрий Райхман. — Так что теперь в уме держим Казань. Разумеется, он не поплывет все дистанции на спине, это будут 50 и 100 метров.

Напомним, что Донец из-за травмы плеча в 2012 году пропустил отбор на Олимпиаду и сами Игры в Лондоне. После возвращения он выиграл третье место в общем зачете Кубка мира, два серебра и бронзу на зимнем ЧМ-2012. Но из-за аналогичной травмы другого плеча и последовавшей операции Донец не принимал участия в официальных стартах почти два года.
 
onestiДата: Пятница, 24.10.2014, 12:37 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Филлипс заменил Фелпса на ЧМ-2015

Тим Филлипс заменил 18-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса в заявке сборной США на чемпионат мира-2015 по плаванию в Казани, сообщает Swimswam.com.

Филлипс выступит на дистанции 100 метров баттерфляем.

Напомним, что Фелпс был лишен прав за вождение в пьяном виде, после чего федерация плавания США дисквалифицировала его на шесть месяцев.
 
onestiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:54 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Венгерка Хошсу установила новый рекорд по количеству побед на КМ по плаванию

Венгерская пловчиха Катинка Хошсу установила новый рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира.
В пятницу в первый день на этапе в Пекине Хошсу довела количество своих побед на турнире данной категории до 109, завоевав золото на 200-метровке и 800 метрах вольным стилем, 200-метровке на спине, а также на дистанции 200 метров комплексом. В активе прежней рекордсменки, Мартины Моравцовой (Чехословакия, Словакия) было 106 побед.
В нынешнем сезоне лидер общего зачета Кубка мира Хошсу намерена также выступить на оставшихся этапах в Токио (28-29 октября) и Сингапуре (1-2 ноября).
 
onestiДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:29 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россияне выиграли в Китае серебро эстафеты
Единственной медалью ограничились представители России во второй день пятого этапа Кубка мира на короткой воде в Пекине — Сергей Фесиков, Александр Красных, Елизавета Базарова и Мария Асташкина стали вторыми в смешанной эстафете 4×50 метров вольным стилем.

Кроме того, Асташкина остановилась в шаге от пьедестала на 200-метровке брассом и стала восьмой на «полтиннике», а Базарова заняла седьмое место на стометровке кролем.

Шестой этап Кубка мира пройдет в столице Японии Токио с 28 по 29 октября.
Кубок мира на короткой воде. Пятый этап
Смешанная эстафета 4×50 метров вольным стилем. 1. Китай — 1.31,69. 2. Россия (Сергей Фесиков, Александр Красных, Базарова, Асташкина) — 1.34,25. 2. Китай-2 — 1.41,66.
 
onestiДата: Вторник, 28.10.2014, 20:25 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Фесиков завоевал две серебряные медали на этапе КМ в Токио

Российский пловец Сергей Фесиков завоевал две серебряные медали в первый день шестого этапа Кубка мира в Токио.

На дистанции 100 м вольным стилем Фесиков показал время 47,31 секунды. Он уступил победителю заплыва японскому спортсмену Кацуми Накамуре 0,01 секунды. Замкнул тройку призеров немец Штеффен Дайблер (47,35).

Второе серебро Фесиков завоевал на дистанции 100 м комплексным плаванием, разделив его с японцем Хиромасой Фуджимори (52,20). Победил другой японский спортсмен Косукэ Хагино (52,03).

Мария Асташкина показала седьмой результат на 100 м брассом. Шестым финишировал российский квартет в составе Фесикова, Асташкиной, Александра Красных и Елизаветы Базаровой в комбинированной эстафете 4х50 м.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024