Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
PohorjeДата: Вторник, 29.10.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Станислав Донец пропустит зимний сезон



Известный российский пловец, чемпион и рекордсмен мира Станислав Донец заявил в интервью агентству Р-спорт, что решил пропустить зимнюю часть сезона и вернуться к соревновательной практике после Нового года.

Напомним, что Станислав Донец в начале 2013 года перенес операцию на плече. Московский этап Кубка мира должен был стать первым стартом, на котором спортсмен собирался выступить после вынужденного перерыва, однако по рекомендации врачей возвращение к активной соревновательной деятельности ему пришлось отложить.

«Действительно, хотелось выступить, был настроен, но все сложилось иначе. Осенью я был на сборах на "Озере Круглом", потом поехал проконсультироваться к доктору. Мне были рекомендованы специальные упражнения на тренажере. Я все выполнял, потом опять приехал на консультацию. Мне сказали, что рука уже функционирует гораздо лучше, но от соревновательных нагрузок пока следует воздержаться. Получается, что зимнюю часть сезона - чемпионат России, Кубок Владимира Сальникова, чемпионат Европы - я пропущу, а весной уже вернусь к соревнованиям, - сказал Станислав Донец. - Конечно, хочется уже соревноваться, надоело сидеть, но, наверное, чем дольше я жду, тем потом будет интереснее, будет еще больше мотивации».
 
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Чэд ле Кло установил мировой рекорд на этапе Кубка мира



Чэд ле Кло установил мировой рекорд на этапе Кубка мира Южноафриканец Чэд ле Кло обновил мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Сингапуре.

Ле Кло показал время 1 минута 48,56 секунды, второе место занял поляк Павел Корженевски (1.53,59), бронза у японца Юки Кобори (1.55,39).

Этап Кубка мира продлится до среды.
 
zzzzzДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Плавание. Кубок мира. Зевина берет еще одно золото
10 ноября 2013

Украинская пловчиха завершила выступления на этапе Кубка мира в Токио победой на дистанции 100 м на спине.

Всего свою медальную копилку в столице Японии Дарья Зевина пополнила тремя наградами. Две из них - золотые, добытые на дистанциях 100 и 200 м, а на 50-метровке на спине украинка показала третий результат.

Женщины

100 м, на спине

1. Дарья Зевина (Украина) - 56.87
2. Эмили Сибом (Австралия) - 57.09
3. Элизабет Симмондс (Великобритания) - 57.20


триколор
 
PohorjeДата: Вторник, 10.12.2013, 13:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Плаванье. Сборная Украины отбыла в Данию на чемпионат Европы

Украинская сборная команда по плаванию отправилась на чемпионат Европы на короткой воде в Данию.


Дарья Зевина

Украинские пловцы планируют завоевать на чемпионате несколько золотых медалей. Об этом сегодня перед отъездом команды на соревнования заявил главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

У нас очень сильная команда. Наши лидеры - Дарья Зевина, Андрей Говоров, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик - тренировались со специалистами на лучших базах мира, - сказал он. - Поэтому мы планируем привезти из Дании несколько медалей высшей пробы».

В качестве одного из тренеров сборной команды Украины по плаванию в Данию также поехал знаменитый американский тренер Дэвид Сэло, воспитавший пятикратного олимпийского чемпиона Аарона Пирсола и рекордсмена мира и четырехкратного олимпийского чемпиона Джейсона Лезака.

В течение трех последних месяцев Сэло тренировал украинских пловчих Марию Ливер и Анастасию Малявину.

«Мы сотрудничаем с Дэвидом Сэло. 17-18 декабря он приедет в Украину и примет участие в семинаре тренеров по плаванию для того, чтобы поделиться своим опытом с украинскими специалистами», - сказал Сердинов.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде пройдет 12-15 декабря в Хернинзи ( Дания ). Участие в соревнованиях примет рекордное количество спортсменов - 673 пловцы из 42 стран.

Украину на европейских соревнованиях представит команда из 16 пловцов: Дарья Зевина, Сергей Фролов, Андрей Говоров, Андрей Коваленко, Анна Дзеркаль, Игорь Борисик, Алена Киселева, Любовь Король, Максим Шемберев, Любомир Лемешко, Мария Ливер, Анастасия Малявина, Ольга Товстоган, Анна Стеценко, Ирина Главник и Екатерина Львова.
 
PohorjeДата: Среда, 11.12.2013, 14:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Французский пловец Амори Лево объявил о завершении своей карьеры



Олимпийский чемпион по плаванию француз Амори Лево принял решение о завершении профессиональной карьеры.
Лево, специализирующийся в плавании вольным стилем, является победителем Игр-2012 в Лондоне в эстафете 4х100. В ноябре 28-летний пловец заявил, что в ближайший год не будет принимать участия в соревнованиях.
"Я имею все медали, в которых нуждался, и добился в плавании всего, чего хотел. Я обсуждал это с моей семьей, мне потребовалось некоторое время на раздумья. Сейчас подходящий момент для того, чтобы остановиться", - сказал Лево, чьи слова приводит Франс Пресс.

Также в его активе три серебряные олимпийские медали, завоеванные в Лондоне и Пекине. Француз является 8-кратным победителем чемпионата Европы на короткой воде, обладателем одной золотой медали чемпионата Европы и трех бронзовых медалей чемпионата мира по водным видам спорта.
 
PohorjeДата: Четверг, 12.12.2013, 13:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Объявлен состав сборной России на ЧЕ по плаванию на короткой воде



Тридцать пять спортсменов выступят за сборную России на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который стартует в Хернинге (Дания) в четверг, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.

Объявлен состав сборной России на ЧЕ по плаванию на короткой воде - Фото
Россию на соревнованиях, которые продлятся до 15 декабря, представят следующие пловцы:

мужчины — Марат Амалтдинов, Вячеслав Андрусенко, Дмитрий Боканхель, Сергей Фесиков, Дмитрий Горбунов, Данила Изотов, Никита Коновалов, Евгений Коротышкин, Олег Костин, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Семен Макович, Виталий Мельников, Владимир Морозов, Александр Палатов, Михаил Полищук, Александр Попков, Александр Селин, Андрей Шабасов, Вячеслав Синькевич, Николай Скворцов, Александр Тихонов, Никита Ульянов;

женщины — Валентина Артемьева, Елизавета Базарова, Анна Белоусова, Светлана Чимрова, Юлия Ефимова, Светлана Княгинина, Яна Мартынова, Розалия Насретдинова, Вероника Попова, Мария Резникова, Виталина Симонова, Дарья Устинова.
 
PohorjeДата: Суббота, 14.12.2013, 13:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ефимова выиграла золото на дистанции 200 метров, обновив мировой рекорд


Юлия Ефимова

Россиянка Юлия Ефимова стала победительницей чемпионата Европы в датском Хернинге на дистанции 200 метров брассом. При этом россиянка установила мировой рекорд.
Финальный заплыв соревнований Ефимова преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, обновив прежнее достижение на 0,18 секунды.
Второе место заняла датчанка Рикке Педерсен (2.15,21). Бронза у еще одной россиянки Виталины Симоновой (2.18,88).
Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.

 
PohorjeДата: Вторник, 24.12.2013, 13:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Чемпионат Европы по плаванию 2018 года может пройти в Украине

Об этом сообщил Президент Европейской федерации плавания Паоло Барелли.



Барелли был очень красноречив пресс-конференции в Днепропетровске, где посетил международные соревнования по плаванию Кубок клуба «Энергетический стандарт 2013».

— Мы обсуждали с президентом Федерации плавания Украины Дмитрием Качуровским важность и необходимость проведения чемпионата Европы 2018 года в вашей стране, потому что Украина — весомое европейское государство. Если ваша заявка не победит, у вас будет еще один шанс на проведение чемпионата Европы 2020 года. Надеюсь, что украинская федерация плавания сделает все возможное, чтобы реализовать этот проект для Украины, — сказал Барелли.

По словам президента и председателя исполкома Федерации плавания Украины Дмитрия Качуровского, проведение чемпионата Европы в Украине в 2018 году — приоритетная задача для национальной федерации.

— Сейчас мы изучаем экономическую целесообразность проведения чемпионата в Украине: анализируем затратную и прибыльную составляющую этих соревнований, а также социальные улучшения для развития украинского плавания и страны, — сказал Качуровский.

Последний срок подачи заявки на право проведения чемпионата Европы-2018 — май следующего года.
 
PohorjeДата: Суббота, 18.01.2014, 13:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Плавание. Трехкратная чемпионка мира может быть лишена своих наград

По данным некоторых российских СМИ, допинг-пробы Юлии Ефимовой дали положительный результат.


Юлия Ефимова

Как сообщается, сделаны пробы были в октябре 2013-го, перед чемпионатом Европы на короткой воде.

Согласно тем же источникам, Ефимова написала объяснительную, где якобы признала факт употребления пищевой добавки, содержащей запрещенный препарат. Если все это окажется правдой, спортсменке грозит дисквалификация сроком на два года, отмечает Первый канал.

Между тем Российское антидопинговое агентство пока не располагает подобными сведениями. Нет официальной информации и у главного тренера сборной России по плаванию Анатолия Журавлева, к которому журналисты обратились за комментариями.

На прошедшем в декабре европейском первенстве 21-летняя Юлия Ефимова завоевала четыре золота и серебро. В случае подтверждения информации о допинге, будут аннулированы еще и результаты в эстафетах, а также мировой рекорд, установленный ею в ноябре на этапе Кубка мира.
 
onestiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Коротышкин занял 2-е место на стометровке на турнире в Ницце

Россиянин Евгений Коротышкин стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем на международном турнире в Ницце.
Призер Олимпиады-2012 показал результат 53,45 секунды, уступив победителю французу Жереми Стравиусу 0,01 секунды. Третье место досталось пловцу из Великобритании Энтони Джеймсу (53,75).
Соревнования в Ницце продлятся до 2 февраля.
 
PohorjeДата: Вторник, 11.02.2014, 15:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Россиянин Афаневич победил на этапе ГП по плаванию на открытой воде

Россиянин Иван Афаневич стал победителем этапа Гран-при по плаванию на открытой воде, который проходил в Аргентине.



Россиянин в воскресенье преодолел дистанцию в 88 км от Эрнандариаса до Параны за 9 часов 22 минуты. Второе место занял сириец Салех Мохаммад. Третьим стал македонец Томи Стефановски.

У женщин на данной дистанции победила аргентинка Пилар Геихо, опередившая чешку Сильвию Рыбарову и венесуэльскую пловчиху Висению Наварро.

Следующий этап Гран-при пройдет 29 марта в мексиканском Мансанильо.

 
PohorjeДата: Пятница, 28.02.2014, 16:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Аркадий Вятчанин: "Всероссийская федерация плавания старалась максимально испортить репутацию Ефимовой"



Двукратный бронзовый призер Олимпиады-2008 пловец Аркадий Вятчанин, объявивший о завершении выступлений за сборную России весной прошлого года, дал резко негативную оценку деятельности Всероссийской федерации плавания (ВФП). По мнению Вятчанина, руководство организации наносит вред российской сборной.

- Мысленно возвращался к тому дню, когда было принято решение уйти из сборной России, да и обсуждалось это не раз в кругу семьи и друзей. Я жалею только о том, что сборная России терпит серьезный урон от тех, кто провозгласил себя руководителями ВФП, - приводит "Интерфакс" слова Вятчанина. - Постоянные "двойные стандарты", постоянные проблемы с организацией чего-либо, отсутствие понимания особенностей индивидуальной подготовки, давление на тех, кто тренируется за границей. Подобное отношение негативно влияет на всю команду в течение многих лет. Мою чашу терпения переполнили публичные обвинения во лжи, поток абсурда и оскорблений меня и моего тренера, изложенный в нескольких интервью в апреле прошлого года.

Вятчанин не обошел вниманием тему допингового скандала с бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Юлией Ефимовой, которую пловец поддержал.

- Я Юлю поддержал и буду поддерживать, - подчеркнул Вятчанин. - Она выдающаяся спортсменка, очень хороший человек и сильная личность! Я не могу раскрывать детали происходящего, но уверяю вас, что имело место быть очень неудачное стечение обстоятельств.

Кстати, работники ВФП в очередной раз проявили свои истинные качества, молниеносно рассказав представителям СМИ о полученных от FINА и WADA абсолютно конфиденциальных документах, касающихся этого дела. Таким образом, они старались максимально испортить репутацию Юле. Затем, естественно, давали интервью, в которых говорили о том, что ее нужно беречь и ни о чем не рассказывать. Подло, цинично и вполне очевидно!
 
PohorjeДата: Пятница, 07.03.2014, 15:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
В 2015 году Израиль примет ЧЕ по плаванию на короткой воде

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде 2015 года пройдет в израильском городе Нетания с 15 по 18 января, сообщается в пресс-релизе Европейской лиги плавания (LEN).



Соревнования пройдут в новом водном комплексе Израильского национального института физической культуры и спорта, который располагается в нескольких минутах езды от центра Нетании на побережье Средиземного моря.

Президент LEN Паоло Барелли уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне, поскольку Федерация плавания Израиля имеет большой опыт проведения международных соревнований.

"Для нас очень важно, что соревнования проходят в новых городах и странах, так как это способствует продвижению плавания. Мы также рады, что возводятся новые бассейны, которые являются базой для развития водных видов спорта не только в данной стране, но и на европейском континенте, - отметил президент LEN. - Федерация плавания Израиля доказала, что может быть организатором крупных турниров - в городе Эйлат не раз проводились международных соревнования по плаванию на открытой воде. Кроме того, пловцы этой страны в последние два года демонстрируют хорошие результаты, поэтому я уверен, что трибуны этого великолепного нового комплекса будут полностью заполнены местными зрителями и болельщиками. Все с нетерпением ждут начала чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Нетании".
 
onestiДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Мельников признался, что хочет вывести свой баттерфляй на новый уровень

Российский пловец Виталий Мельников заявил, что хочет проявить себя не только в плавании на спине, но и в баттерфляе.
В прошлом сезоне Мельников был обладателем лучшего результата сезона в мире в плавании на спине на дистанции 100 м. В этом цикле спортсмен намерен выступать и в баттерфляе тоже.
"Буду стараться вывести свой баттерфляй на новый уровень. Поплыву сотню "баттом" на чемпионате России, на предстоящих стартах. В будущем хочу плавать и кролем, и "баттом". Меня еще "в детстве" обучал Милорад Чавич как плавать баттерфляем, помог с техникой. Даже без особой подготовки удавалось выходить в финалы на крупных соревнованиях", - сказал Мельников в интервью агентству "Р-Спорт".

"Сейчас, когда есть специальная подготовка, я надеюсь, что это будут совсем другие результаты. Буду бороться за медали чемпионата России и отбираться на чемпионат Европы. Кстати, еще год назад я плыл "сотню" "баттом" и стал пятым. Еще раз, это без специальной подготовки", - добавил Мельников.
 
onestiДата: Вторник, 18.03.2014, 15:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Чемпионат и Кубок России официально стали отборочными турнирами
Международная федерация плавания (ФИНА) официально включила чемпионат и финал Кубка России по плаванию 2014 года в число квалификационных соревнований к ЧМ-2015 в Казани.

В список соревнований, на которых спортсмены могут выполнить отборочные нормативы А и В, вошли континентальные чемпионаты, международные и национальные соревнования, одобренные ФИНА. Квалификационный период на ЧМ-2015 стартовал 1 марта и продлится до 20 июля 2015 года. Соревнования 2015 года, которые станут отборочными на чемпионат мира, будут утверждены до 31 декабря 2014 года.

Старты, которые станут отборочными для российских спортсменов, а также критерии отбора и формирования сборной команды России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года будут объявлены позже.
 
onestiДата: Среда, 26.03.2014, 14:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Мельников удивил своими результатами тренера Силву

Российский пловец Виталий Мельников признался, что его тренер был удивлен результатами, показанными пловцом на чемпионате бразильского штата Эспирито-Санто.

На чемпионате штата Эспирито-Санто Мельников проплыл 50 м баттерфляем за 24,32 секунды, а дистанцию 50 м на спине преодолел за 25,97 секунды. Мельников тренируется в Бразилии под руководством Арилсона Силвы. В его подготовке принимает участие также многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, обладатель мирового рекорда в жиме лежа без экипировки Владимир Кравцов.

"После месяца совместной работы с Владимиром Кравцовым у меня произошел очень сильный подъем в результатах, я дважды одержал победу и на одной из дистанций улучшил собственный результат на 0,3 секунды, что очень много для пятидесяти метров. Сейчас я нахожусь под очень сильной загрузкой в тренировках и только начинаю медленное снижение к чемпионату России. Показанные результаты очень удивили главного тренера, бразильца Арилсона Силву, так как никто этого не ожидал, кроме меня и Кравцова, конечно", - сообщил Мельников корреспонденту агентства "Р-Спорт".
 
PohorjeДата: Четверг, 03.04.2014, 22:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
ВФП намерена провести собственное расследование по допинг-случаю Мельникова

Всероссийская федерация плавания (ВФП) намерена провести собственное расследование ситуации с допинг-случаем Виталия Мельникова, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе ВФП.



Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила Мельникова от соревнований за нарушение антидопинговых правил. Две пробы Мельникова, взятые на чемпионате Европы-2013 в Хернинге 12 и 13 декабря, дали положительный результат, в них обнаружено запрещенное вещество эритропоэтин.

«ВФП намерена провести свое собственное расследование ситуации с этим допинг-случаем. Борьба с допингом является приоритетным направлением в деятельности федерации. Если вина спортсмена и преднамеренное использование допинга будут доказаны, Мельников будет наказан по всей строгости. Пока спортсмен не давал никаких объяснений на этот счет», — сообщили в пресс-службе ВФП.

Также в ВФП отметили, что спортсмен тренировался за рубежом под руководством бразильского специалиста Арилсона Силвы по индивидуальному плану. «Он не принимал в последнее время участия в централизованных сборах команды», — подчеркнули в пресс-службе.

Мельников на ЧЕ-2013 завоевал золото в эстафете, а также серебро на дистанции 100 метров на спине. Окончательное решение по спортсмену будет принято по итогам заседания антидопинговой комиссии FINA. Отстранение начало действовать 1 апреля.
 
onestiДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:07 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Коротышкин стал 2-м на дистанции 100 метров баттерфляем на Swim Cup Eindhoven
Российский пловец Евгений Коротышкин стал вторым на дистанции 100 метров баттерфляем на турнире Swim Cup Eindhoven, который проходит в Нидерландах.

Серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне проплыл эту дистанцию за 53,57 секунды, проиграв только голландцу Юри Верлиндену (52,03).

Ранее на этом турнире Коротышкин стал третьим на дистанции 50 метров.
 
PohorjeДата: Вторник, 15.04.2014, 12:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тренер Фелпса: Сейчас рано говорить о полноценном возвращении



Боб Боумен, тренер американского пловца Майкла Фелпса, сообщил, что его подопечный может выступить в отборочных соревнованиях к чемпионату мира в Казани-2015 после соревнований в Аризоне.

Напомним, что ранее спортсмен объявил о своём возвращении.

«Есть вероятность того, что Майкл выступит в национальном квалификационном чемпионате в августе. Но сначала нам нужно встретиться и обсудить этот вопрос. Он постарается найти прежнего себя, но сейчас рано говорить о полноценном возвращении», — цитирует тренера зарубежная пресса.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 13:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Возвращение Фелпса произойдет в Аризоне
18-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс выступит на турнире Mesa Grand Prix, который пройдет в Аризоне 24—26 апреля.

- 22-кратный призер Олимпиад, как ожидается, примет участие в соревнованиях в первый раз после выступления на Играх-2012 в Лондоне, — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте Федерации плавания США.

Напомним, что 28-летний Фелпс завершил карьеру после Олимпиады в Лондоне и неоднократно отмечал, что не планирует возвращаться в спорт.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024