Ежедневные новости!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
onestiДата: Вторник, 29.07.2014, 12:54 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловчиха Базарова знала, что готова установить рекорд России на 50 м кролем

Пловчиха Елизавета Базарова призналась, что давно была готова к рекорду России на дистанции 50 метров кролем.

Базарова обновила национальный рекорд в финале Кубка России, который завершился в Рузе.

"Давно была к нему готова, но не удавалось реализовать потенциал. Меня не пугает, что сейчас я в хорошей форме, а до чемпионата Европы еще долго. Сейчас я действительно не под нагрузкой, потому что мне нужно было отобраться на чемпионат Европы, но просто нужно нормально провести оставшийся цикл подготовки, и все будет хорошо", - сказала Базарова журналистам.
 
onestiДата: Четверг, 31.07.2014, 13:04 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Пловец Скворцов признает, что настало время нового поколения в сборной
Пловец Николай Скворцов заявил агентству "Р-Спорт", что настало время нового поколения в российской сборной.

Скворцов много лет подряд был лидером сборной на дистанции 200 м баттерфляем. В финале Кубка России-2014 в этом виде программы он стал третьим. Вторым был Евгений Коптелов, первым - Александр Кудашев.

"Давно должно было это, наверное, случиться, прекрасно понимал, что этот момент наступит, молодежь прибавила. Сейчас я уже не могу выходить и выигрывать эту дистанцию на всех соревнованиях. Могу показывать максимум на главных стартах сезона, но не на всех проходных, приходится расставлять приоритеты. Так что теперь буду бороться не в одиночку от сборной России на этой дистанции", - сказал 30-летний Скворцов.
 
PohorjeДата: Четверг, 31.07.2014, 22:40 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Фелпс и Лохте встретятся на чемпионате США, который пройдет на следующей неделе

18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс примет участие в чемпионате США по плаванию, который пройдет с 6 по 10 августа в Калифорнии.



Как сообщает NBC, этот турнир станет отборочным для чемпионата Pan Pacific, который состоится 21-24 августа в Австралии, а также для чемпионата мира 2015 года, который пройдет в Казани. Предстоящий чемпионат США станет новым местом встречи давних соперников – Фелпса и Райана Лохте. По два самых быстрых пловца в каждом из олимпийских видов плавания будут представлять США на международных соревнованиях. Отметим, что вернувшийся в большой спорт после 20-месячного отсутствия Фелпс в этом сезоне уже опережал Лохте и выигрывал отдельные турниры в США.
 
onestiДата: Пятница, 01.08.2014, 20:04 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сергей Фесиков: «Выиграть эстафету 4х100 м хочется и «можется»
Российский пловец Сергей Фесиков признался, что для команды будет важно выиграть эстафету 4х100 м вольным стилем.

«Эстафета 4х100 м очень важна для нас. Выиграть ее хочется и «можется», но увидим, как оно будет на чемпионате Европы. Мы же отдадим все силы и сделаем все, чтобы победить. Для нас главное – выиграть, а не то, кто и когда поплывет, мы – одна команда», – цитирует Фесикова «Р-Спорт».
 
VolodyaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:05 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Фелпс: первый шаг к Казани-2015. Плавание

На следующей неделе 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс будет отбираться на свой первый официальный турнир после Олимпийских игр-2012.



Сообщение отредактировал Volodya - Воскресенье, 03.08.2014, 00:06
 
onestiДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ЧЕ по плаванию на короткой воде в Израиле перенесен с января на декабрь 2015 г

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде перенесен с января на декабрь 2015 года, сообщила пресс-служба Лиги европейского плавания (LEN).
Изначально планировалось, что чемпионат пройдет в израильской Нетании в январе, но из-за перезагрузки соревновательного календаря турнир решили перенести на декабрь.
Чемпионат Европы состоится 2-6 декабря 2015 года в израильской Герцлии.
 
onestiДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Пловец Вятчанин заявил, что может выступить под флагом МОК на Олимпиаде в Рио
Пловец Аркадий Вятчанин, ранее выступавший за Россию, заявил, что может быть заявлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).

Вятчанин в прошлом году решил завершить карьеру в сборной России из-за конфликта с Всероссийской федерацией плавания. Он планирует выступать за другую страну. Двукратный призер Олимпийских игр тренируется в США с Греггом Троем.

По словам спортсмена, он связывался с Международной федерацией плавания (FINA), хотел добиться разрешения стартовать на этапах Кубка мира без страны.

"Но мне отказали. По правилам FINA нужно подавать заявки только через национальную федерацию. Хотя мой случай очень редкий и вряд ли бы мог стать серьезным прецедентом. Надеялся, что они войдут в положение, но мне сказали, что есть три варианта: вернуться в Россию, уехать в другую страну или ускорить получение американского гражданства", - заявил Вятчанин в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Отвечая на вопрос о том, рассматривал ли он вариант выступить в Рио под флагом МОК, Вятчанин сказал: "Судя по тому, что ничего другого пока не предвидится, этот вариант наиболее вероятный".
 
PohorjeДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:54 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Французский пловец Лакур пропустит чемпионат Европы в Берлине

Чемпион мира по плаванию Камиль Лакур пропустит чемпионат Европы по водным видам спорта в Берлине из-за проблем с большой поясничной мышцей, сообщает Swimswam.com.



Чемпионат Европы по водным видам спорта стартует в Берлине 13 августа. Лакур является одним из сильнейших спинистов в мире. Ранее из-за проблем с бедром он пропустил старты на Mare Nostrum и открытый чемпионат Франции.

Недавно также стало известно о том, что французы лишились еще одного своего лидера Фредерика Буске, не успевшего восстановиться после операции на плече. На турнире в Берлине он будет комментировать плавание на одном из телеканалов.
 
onestiДата: Пятница, 08.08.2014, 12:24 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Фелпс начал чемпионат США с седьмого места

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс финишировал седьмым на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате США.

Он показал время 49,17 с и обогнал лишь Сета Стубблефилда. Его извечный конкурент Райан Лохте стал вторым, не обогнав на дистанции Натана Адриана, обладателя золотой медали на данной дистанции на Играх-2012.

Отметим, что чемпионат США — отборочный турнир к чемпионату мира. Фелпс планирует выступить еще на трех дистанциях.
 
onestiДата: Суббота, 09.08.2014, 12:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Фелпс стал вторым на 100 м баттерфляем на чемпионате США по плаванию
Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр пловец Майкл Фелпс занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем на национальном чемпионате США, который проходит в Ирвине, сообщает Франс Пресс.

В финале в пятницу 29-летний Фелпс всего 0,01 секунды проиграл Тому Шилдсу, показавшему результат 51,29 секунды. Ранее в предварительном заплыве 18-кратный олимпийский чемпион показал на этой дистанции лучшее время в сезоне - 51,17.

В дальнейшем Фелпс примет участие в крупнейших соревнованиях после Олимпийских игр - чемпионате Тихого океана, который пройдет в городе Голд-Кост (Австралия) с 21 по 25 августа. На основе результатов этих стартов и чемпионата США будет сформирована национальная команда, которая выступит на чемпионате мира-2015 в Казани и Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
 
onestiДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Американка установила рекорд на 400 метрах кролем
Американская пловчиха Кэти Ледеки обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате США.

17-летняя спортсменка преодолела дистанцию за 3 минуты 58,86 секунды, улучшив достижение представительницы Италии Федерики Пеллегрини (3.59,15), датированное 2009 годом.

Отметим, что Ледеки в начале лета установила новый мировой рекорд и на дистанции 800 метров.
 
VolodyaДата: Понедельник, 11.08.2014, 02:01 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Украина лучшая на чемпионате Европы среди пловцов-паралимпийцев

В Эйндховене, Нидерланды, подходит к завершению чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями.

За один день до конца соревнований сборная Украины лидирует в общем зачете 88 медалями в активе, среди которых 35 золотых, 27 серебряных и 26 бронзовых.

На втором месте располагается команда России, с 82 медалями. Замыкает тройку Великобритания, отстав почти на 20 медаль. У британец в активе 65 наград разного калибра.


Сообщение отредактировал Volodya - Понедельник, 11.08.2014, 02:01
 
onestiДата: Среда, 13.08.2014, 13:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Кунья на пьедестале в шестой раз подряд


Бразильцы Аллан ду Карму и Ана Марсела Кунья стали победителями шестого этапа Кубка мира на открытой воде, прошедшего на канадском озере Мегантик.

Стоит отметить, что Кунья, более чем на минуту опередившая ставшую второй аргентинку Сесилию Бьяджоли, выиграла все три канадских этапа турнира, в шестой раз из шести возможных попала на пьедестал и уверенно возглавляет общий зачет соревнований. Ду Карму же был третьим на предыдущем старте на озере Мейгог.

Седьмой этап Кубка мира пройдет на озере Цяньдаоху близ китайского города Ханчжоу 12 октября.
Кубок мира на открытой воде. Шестой этап
Лак-Мегантик (Канада)
Мужчины. 10 километров. 1. Аллан ду Карму (Бразилия) — 2:22.30. 2. Джордж О’Брайан (Австралия) — 2:22.56. 3. Филипп Гертен (Канада) — 2:22.59.

Женщины. 10 километров. 1. Ана Марсела Кунья (Бразилия) — 2:28.03. 2. Сесилия Бьяджоли (Аргентина) — 2:29.08. 3. Эмили Брюнеманн (США) — 2:32.56.
 
onestiДата: Четверг, 14.08.2014, 13:29 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
На чемпионате Европы зрители спасли пловчиху

Польская пловчиха Натали Харлос потеряла сознание во время заплыва на 10 километров на чемпионате Европы в Берлине.

Первыми это заметили зрители, с подсказки которых в дело вступили спасатели. Уже на берегу 21-летнюю Харлос привели в чувство.

Напомним, что победу в заплыве одержала голландка Шерон ван Рувендаль.
 
onestiДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:52 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дратцев - серебряный призер ЧЕ
в плавании на 25 км

Россиянин Евгений Дратцев стал вторым в плавании на открытой воде на дистанции 25 км на чемпионате Европы в Берлине. Заплыв выиграл француз Аксель Реймон, обогнавший Дратцева на 12,9 секунды. Бронза – у итальянца Эдуарда Сточино.

Берлин (Германия)

Чемпионат Европы

Открытая вода

Мужчины

25 км

1. Реймон (Франция) – 4:59.18,8.

2. ДРАТЦЕВ (Россия) – 4:59.31,2.

3. Сточино (Италия) – 5:08.51,0.
 
onestiДата: Вторник, 19.08.2014, 12:32 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Морозов растерялся в воде

Лидер сборной России Владимир Морозов после финиша эстафеты 4×100 метров вольным стилем на чемпионате Европы сказал, что серебряная медаль его не радует, и отметил, что снова не смог правильно распределить силы по дистанции.

- Прыгнул в воду и немного растерялся — не понимал, где я и как плыть, — сказал Морозов. — Наверное, стоило проплыть в полуфинале утром — все-таки первый крупный старт в сезоне. Задача была — в первые 50 метров удержаться от того, чтобы резко рвануть вперед, но не получилось, и «умер» на финише, не хватило сил на последние 15 метров. Недоволен и результатом, и серебряной медалью.
- Когда на последних метрах вас стал догонять итальянец, какие мысли были?
- Честно говоря, никаких. Просто пытался доплыть до стенки бассейна.
- Вы отставали от француза на шесть десятых секунды — такой отрыв отыгрывается за 100 метров?
- Да, вполне. Но я проплыл на 0,7 хуже личного рекорда. Хотя нельзя судить о своей форме по первому старту. Чувствовал себя хорошо. Может, мы «перегорели», потому что было видно, что ребята волновались. Будем учиться на собственных ошибках.

Напомним, что россияне уступили победителям из Франции рекорд турнира на этой дистанции.
 
onestiДата: Среда, 20.08.2014, 12:41 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Попова чувствует себя замечательно
Вероника Попова после финиша смешанной комбинированной эстафеты 4×100 метров на чемпионате Европы, где сборная России стала третьей, призвала болельщиков и дальше поддерживать команду.

- Все ребята хорошо поработали, довольны попаданием на пьедестал, и я тоже, — сказала Попова. — Болейте за нас дальше, еще целых пять дней турнира впереди! Завтра у меня личный финал на 100 метров вольным стилем.
- Вы проплыли здесь уже две эстафеты. Сегодня как ощущения по сравнению со вчерашним днем?
- Все замечательно. Время, конечно, не самое лучшее, но быстрее, чем в индивидуальном полуфинале.

Напомним, что Попова в борьбе за бронзу опередила знаменитую итальянку Федерику Пеллегрини.
 
onestiДата: Пятница, 22.08.2014, 12:17 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Морозову покорилось первое золото «Европы»
Российский пловец Владимир Морозов завоевал первое в карьере золото чемпионата Европы в 50-метровом бассейне на турнире в Берлине. Он первым финишировал на дистанции 50 метров на спине. Серебро на счету француза Жереми Стравью, бронза у Кристофа Уокера-Хебборна.
Чемпионат Европы по водным видам спорта. Берлин (Германия)
Мужчины. 50 м. Спина

1. Владимир Морозов (Россия) — 24,64

2. Жереми Стравью (Франция) — 24,84

3. Кристоф Уокер-Хебборн (Великобритания) — 25,00
 
onestiДата: Суббота, 23.08.2014, 12:37 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сухорукову хотелось побороться за медаль
Россиянин Александр Сухоруков, финишировавший четвертым на стометровке вольным стилем на чемпионате Европы в Берлине, остался доволен показанным временем, но огорчился, что не смог попасть на пьедестал.

- Я улучшил личный рекорд, этим удовлетворен, — сказал Сухоруков. — Конечно, хотелось и за медаль побороться, все-таки «королевская дистанция», как ее называют. На самом деле очень старался и проиграл третьему месту совсем немного, меньше двух десятых секунды. Последние два годы мои результаты растут — идем к Рио большими шагами.
- Что думали перед заплывом, как спали?
- Ночью нормально, днем, конечно, уже немного волновался. Очень хотелось побороться за призовые места, все-таки сами видите, уровень результатов позволял. Был реальный шанс, и я улучшил собственные секунды. Но этого не хватило.
- Тот факт, что вы стали лучшим среди россиян, способен улучшить настроение?
- Да оно сейчас в целом не очень хорошее. Конечно, доволен, что выступаю для себя неплохо, но все-таки…
 
onestiДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:34 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Базарова не ожидала, что пройдет в финал
Россиянка Елизавета Базарова, ставшая шестой на 50-метровке вольным стилем на чемпионате Европы, сказала, что им с тренером пришлось решать вопрос поддержания пика формы на протяжении трех недель, и рассказала, как ее в эстафете пытался напугать немец Штеффен Дайблер.

- Решающий старт дался мне тяжелее, чем полуфинал накануне, — сказала Базарова. — Не ожидала, что пройду в эту стадию, и вложила все силы по вчерашний заплыв. И по технике он мне больше понравился.
- Вы отобрались в сборную на Кубке России, установив национальный рекорд. Удалось ли сохранить ту форму?
- Да, у нас с тренером такое в первый раз. Это оказалось очень не просто. Кое-что получилось сделать, но, конечно, хотелось бы улучшить тот результат. Этого не получилось. Тем не менее, выступлением здесь довольна, потому что показала почти такой же результат, как в Рузе, куда я целенаправленно готовилась. Проплыть так же, как там — уже хорошо.
- Что за история у вас тут случилась в смешанной эстафете с Дайблером?
- Я плыла четвертый этап, и перед стартом стала смотреть, кто на соседних дорожках. А он был слева от меня. Поворачиваюсь, а он показывает мне жестом — поборемся, мол? После финиша подплывает и спрашивает: «Что, тяжело было?» Уже потом мы с ним познакомились. Я ему сказала, что по его волне плыть трудно. Посмеялись вместе.

Отметим, что победу на этой дистанции одержала Франческа Хэлсолл из Великобритании.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024