Ежедневные новости!
Суббота, 11.05.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Страница 7 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
onestiДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:21 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Морозов, Дратцев и Попова признаны лучшими российскими пловцами в 2014 году

Российские пловцы Владимир Морозов, Евгений Дратцев и Вероника Попова признаны Всероссийской федерацией плавания (ВФП) лучшими спортсменами 2014 года.
Вручение премий ВФП состоялось в Санкт-Петербурге после завершения турнира на Кубок Сальникова.
На звание лучших спортсменов 2014 года у мужчин также номинировались Сергей Фесиков, Данила Изотов, Кирилл Пригода. На звание лучших спортсменок - Мария Асташкина, Дарья Устинова, Елизавета Базарова, Виталина Симонова.
Тренерами года были признаны тренеры спортсменов-лауреатов премий ВФП - Виктор Авдиенко, Ирина Воронина, Михаил Горелик, Александр Немтырев, Александр Захаров, Андрей Шишин, Юрий Тюканкин, Владимир Авдеев. "Открытием года" назвали Асташкину и Антона Евсикова, а "Олимпийскими надеждами" - Евгения Рылова, Розалию Насретдинову и Арину Опенышеву.
Кроме того Морозов получил приз зрительских симпатий - "Аполлон водных дорожек", тогда как "Афродитой водной глади" признали Елизавету Базарову.
 
onestiДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:38 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Морозов и Хоссу - триумфаторы «Кубка Сальникова»

Россиянин Владимир Морозов и Катинка Хоссу из Венгрии стали обладателями главных призов восьмого по счету розыгрыша «Кубка Сальникова», завершившегося в Петербурге. Во второй день турнира им удалось одержать по две победы — Морозов первенствовал на стометровке брассом и «полтиннике» вольным стилем, а Хоссу взяла золото на дистанциях 100 и 400 метров комплексом.

Одним из самых захватывающих финалов заключительного соревновательного дня прошел на 200-метровке вольным стилем у мужчин, где Данила Изотов сумел обыграть Никиту Лобинцева и Александра Сухорукова. На дистанции 1500 метров вольным стилем, где блистал сам Владимир Сальников, на этот раз победа досталась голландцу Мартину Бржосковски. Стометровку на спине с юношеским рекордом России выиграла Дарья Устинова, а в смешанной комбинированной эстафете, где борьба шла до последних метров дистанции, москвичи опередили петербуржцев и белорусов.

Стоит отметить, что сборная Голландии, представленная почти основным составом, в итоге оказалась первой в неофициальном командном зачете — на ее счету 10 золотых и 4 серебряных награды. На втором месте (7-0-1) оказались представители Венгрии, на третьем (3-1-1) — команда Волгоградской области.
 
onestiДата: Среда, 24.12.2014, 13:09 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Майкл Фелпс: "Последние три месяца были самыми тяжелыми в моей жизни"

18-кратный олимпийский чемпион американец Майкл Фелпс назвал последние три месяца самыми сложными в своей жизни. Вчера 29-летний спортсмен был осужден на год условно за вождение в нетрезвом виде, также пловцу был назначен испытательный срок на 18 месяцев. Напомним, Фелпс был арестован 30 сентября и обвинен в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии.

– Последние три месяца были самыми тяжелыми в моей жизни, но они стали самым полезным опытом, – написал Фелпс в своем твиттере. – Как я надеялся, я многое узнал о себе за это время и смогу извлечь из этого уроки. То, что я сделал, было неправильно. Я поделюсь своим опытом с другими и надеюсь, что это мне поможет. Понимаю, что мне нужно много работать над собой, но меня многие поддерживают, поэтому я устремлен в светлое будущее.

Я вернулся в бассейн и поставил перед собой новые цели на следующий год как в спорте, так и вне его. Я очень благодарен всем за поддержку в этот непростой для меня период.
 
onestiДата: Четверг, 08.01.2015, 15:22 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Две смешанные эстафеты пловцов вошли в программу ЧМ в Казани

Две смешанные эстафеты вошли в программу чемпионата мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани в 2015 году, сообщает Swimming World Magazine.
Смешанные эстафеты дебютируют в программе чемпионатов мира на длинной воде именно в Казани.
Комбинированная смешанная эстафета 4х100 метров пройдет 5 августа, кролевая 4х100 метров - 8 августа.
 
onestiДата: Вторник, 13.01.2015, 12:40 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Кубок мира по плаванию в 2015 году завершится этапом в Дубае в ноябре

Последним этапом Кубка мира по плаванию в 2015 году станут соревнования в Дубае в ноябре, сообщает Swimvortex.com.

Откроет соревнования этап в Москве (11-12 августа), вторым будет французский этап в Шартре (15-16 августа).

Далее пловцов примут Гонконг (25-26 сентябрь), Пекин (Китай) (29-30 сентября), Сингапур (3-4 октября), Токио (Япония) (28-29 октября), Доха (Катар) (2-3 ноября), Дубай (ОАЭ) (6-7 ноября).
 
onestiДата: Четверг, 15.01.2015, 12:47 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российский пловец Аркадий Вятчанин выразил желание выступать за Сербию

Призер Олимпийских игр российский пловец Аркадий Вятчанин выразил желание получить сербское гражданство и выступать за национальную команду этой страны, сообщается на сайте Сербской федерации плавания.

Вятчанин после ряда конфликтов с руководством и тренерским штабом сборной России решил не выступать в ее составе, но пока не объявлял о новом спортивном гражданстве.

"Мы уверены, что выступления Вятчанина значительно улучшат наши результаты. Кроме того, включение его в эстафетную команду приблизит сборную Сербии к завоеванию медалей на Олимпиаде и чемпионате Европы. Сербская федерация будет инициировать надлежащую процедуру для смены спортивного гражданства Вятчанина в FINA (Международная федерация плавания)", - говорится в заявлении сербской федерации.

Вятчанин завоевал две бронзовые медали на Играх в Пекине - в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 метров.
 
onestiДата: Среда, 21.01.2015, 12:22 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россия может получить две бронзы ЧМ-2014 из-за дисквалификации Гомеса
Сборная России по плаванию может получить две бронзовые медали ЧМ-2014 на короткой воде в Дохе из-за положительного теста на допинг бразильского пловца Жоао Гомеса.

Гомес помог своей национальной команде завоевать золото в эстафетах 4×50 и 4×100 метров комплексом, а также в смешанной эстафете на 4×50 метров.

Отметим, что в случае дисквалификации спортсмена бразильцы могут лишится всех трех золотых медалей, а сборная России в таком случае получит две бронзы в комплексных эстафетах.
Источник: AFP
 
onestiДата: Четверг, 22.01.2015, 12:28 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ефимова пропустит сборы перед чемпионатом мира


Олимпийский призер Лондона-2012 Юлия Ефимова не приедет на сборы национальной команды перед чемпионатом мира в Казани. Главный тренер сборной России Анатолий Журавлев сказал, что Ефимова, как и раньше, будет готовиться к мировому первенству по индивидуальной программе. Напомним, срок дисквалификации Ефимовой за употребление запрещенных веществ заканчивается в феврале 2015 года.

– Юля и раньше приезжала за два-три дня, непосредственно под старт, – приводит "Р-Спорт" слова Ефимовой. – Сейчас тоже будет также. К чемпионату России она будет готовиться в США и приедет за несколько дней до отбора.

Отборочный чемпионат России по плаванию пройдет в Москве с 18 по 24 апреля. По его итогам будет определен состав команды на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.
 
onestiДата: Вторник, 27.01.2015, 20:30 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Олимпийский чемпион уличен в применении допинга

Олимпийский чемпион Пекина на дистанции 400 м вольным стилем кореец Пак Тхэ Хван уличен в применении допинга. Как объясняют представители четырехкратного медалиста Игр (еще три серебра: одно – на дистанции 200 м в/с на Олимпиаде в Пекине и два – на дистанциях 200 и 400 м в/с на Олимпиаде в Лондоне), инъекцию с запрещенным препаратом сделал 25-летнему спортсмену местный доктор. Штрафы и степень наказания будут определены позже по мере расследования дела.

– В больнице Паку предложили сделать укол. Он в свою очередь несколько раз спросил, содержит ли он запрещенные препараты, – приводит NBC слова представителя спортсмена. – На что получил ответ, что никаких проблем не будет. А сейчас оказалось, что там содержались запрещенные препараты. Теперь наши правовые эксперты выясняют, как в больнице Паку сделали укол с запрещенным препаратом. Будем опираться на правовые нормы в этом вопросе. Стоит отметить, что Пак отказывался принимать какие-либо таблетки и медикаменты, чтобы не провалить допинговый тест. А сейчас он шокирован больше, чем кто-либо.
 
onestiДата: Четверг, 29.01.2015, 12:22 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Еще один олимпийский чемпион из Азии попался на допинге
Ведущий южнокорейский пловец Пак Тэ Хван, первый олимпийский чемпион в этой дисциплине в истории страны, провалил тест на допинг, взятый у него перед стартом домашних Азиатских игр в Сеуле в сентябре 2014 года. Теперь ему предстоит слушание в антидопинговом комитете ФИНА.

Название запрещенного препарата, обнаруженного в организме спортсмена, не раскрывается. Сам Пак Тэ Хван уже заявил, что проходил курс хиропрактики в одной из корейских клиник, включавший в себя иньекции. При этом доктора заверили его, что среди используемых лекарств нет допинга. Команда атлета уже готовит судебные иски против врачей в гражданский и уголовный суды.

Напомним, что 25-летний Пак Тэ Хван выиграл золото Олимпиады-2008 на 400-метровке вольным стилем, а также трижды становился серебряным призером Игр и дважды — чемпионом мира. На Азиатских играх в его активе было серебро и четыре бронзы.

Стоит отметить, что ранее фигурантом допингового скандала стал другой олимпийский чемпион из Азии — главная звезда китайского плавания Сунь Ян был на четыре месяца отстранен от выступлений за положительный тест, сданный во время национального чемпионата.
Источник: BBC
 
onestiДата: Среда, 04.02.2015, 12:28 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловцы Дратцев и Козыдуб начнут сезон на этапе Кубка мира в Аргентине

Евгений Дратцев и Ольга Козыдуб вошли в состав сборной России на этап Кубка мира по плаванию на открытой воде в аргентинской Вьедме, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Алексей Акатьев.

Этап Кубка мира, в рамках которого пройдут соревнования на олимпийской дистанции 10 км, состоится 7 февраля.

"В Вьедме готовятся выступить Дратцев, Козыдуб, (Мария) Новикова, (Даниил) Серебренников", - сообщил Акатьев по телефону.

Дратцев в прошлом сезоне стал двукратным призером чемпионата Европы.
 
onestiДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Майкл Фелпс вернется к соревнованиям после дисквалификации в апреле

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион в плавании американец Майкл Фелпс вернется к соревнованиям после дисквалификации в апреле, сообщает usatoday.com.

Это произойдет на соревнованиях Arena Pro Swim Series, которые пройдут 15-18 апреля в городе Меса (Аризона, США).

Ранее сообщалось, что Фелпс вернется к соревнованиям на этапе Кубка мира во Франции в августе.

Фелпс 6 октября был дисквалифицирован Федерацией США по плаванию на полгода за вождение автомобиля в нетрезвом виде. По соглашению с руководством федерации спортсмен отказался от участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года, который пройдет в августе в Казани.
 
onestiДата: Четверг, 12.02.2015, 15:13 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Двукратный чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин завершил карьеру
Двукратный чемпион мира по плаванию на открытой воде Владимир Дятчин сегодня был дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил.

На основании этого Дятчин принял решение о завершении карьеры.

«Я понял, что рано или поздно получу дисквалификацию. Оправданными становятся лишь один процент спортсменов. В результате я принял решение завершить карьеру.

Я пытался выяснить обстоятельства этого дела, но, по большому счету, все было пущено на самотек. Но что поделаешь: не я первый, не я последний. В легкой атлетике сейчас люди и посерьезнее были дисквалифицированы, так что какие у меня могут быть обиды?» — приводит слова Дятчина ТАСС.
 
onestiДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:30 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Коротышкин стал чемпионом Москвы
Серебряный призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин, выиграв чемпионат Москвы на коронной дистанции 100 метров баттерфляем, отметил, что у него не очень получается приспособиться к столичному ритму жизни после длительного перерыва, но он все равно готовится выступить на апрельском первенстве страны.

— Результат чемпиона Москвы далек от отборочного норматива на ЧМ-2015, — отметил Коротышкин. — Сейчас я пытаюсь приспособиться к Москве и ее жизненному режиму — получается слабо. Чтоб как следует подготовиться и отобраться, нужно ехать в Италию или Штаты к быстрым спарринг-партнерам, но денег на это нет. Кризис лишает всех возможностей удачной подготовки. Остаемся зимовать и пережидать экономический коллапс. Готовлюсь к чемпионату России.

Напомним, что минувшей осенью Коротышкин вернулся в Москву после пяти лет тренировок в группе итальянского специалиста Андреа Ди Нино.
 
onestiДата: Среда, 18.02.2015, 15:48 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Федерация плавания Косово стала полноправным членом FINA

Федерация плавания Косово стала полноправным членом Международной федерации плавания (FINA), сообщается на официальном сайте организации.

Федерация Косово стала 208-м членом организации после решения бюро FINA одобрить ее включение.

Решение о признании Косово со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) было принято единогласно 9 декабря на внеочередной 127-й сессии МОК, которая проходила в Монако.

Национальный олимпийский комитет Косово был создан в 1992 году, он объединяет более чем 30 национальных федераций (13 - по олимпийским видам спорта).
 
onestiДата: Четверг, 19.02.2015, 12:14 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Вятчанин не приедет в Казань

Призер Олимпиады в Пекине Аркадий Вятчанин сказал, что процесс получения им спортивного гражданства Сербии далек от завершения и отметил, что готовиться к Играм-2016 все равно будет в США.

— Пока не могу сказать, каковы мои планы на сезон, но все идет к тому, что мне снова придется пропустить чемпионат мира, — приводит слова Вятчанина SwimSwam. — Процесс моего перехода идет, но для этого нужно оформить очень много бумаг. Как и в прошлом году, я выступлю на Открытом кубке Франции, а также на Открытом чемпионате США и ряде других соревнований, в том числе первенстве Сербии в середине июля. Я продолжу тренироваться во Флориде у Грегга Троя как минимум до Олимпиады-2016, хотя временами мне придется уезжать в Европу.

Напомним, что в апреле 2013 года 30-летний Вятчанин после финала Кубка России в Казани заявил о том, чтопрекращает выступления за национальную сборную и намерен сменить спортивное гражданство. С тех пор тренирующийся в США атлет выступал только на коммерческих стартах и искал себе команду. Летом прошлого года он допускал, что может проплыть на Играх в Рио-де-Жанейро под флагом МОК.

В активе спортсмена, до сих пор являющегося рекордсменом мира на 200-метровке на спине на короткой воде, две бронзовые медали Олимпиады-2008 на дистанциях 100 и 200 метров, а также четыре титула чемпиона Европы и три серебра мировых первенств. При этом из-за проблем со здоровьем и других трудностей он не завоевывал медалей на международном уровне с 2009 года.
 
onestiДата: Пятница, 20.02.2015, 12:46 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Коротышкин будет развивать плавание в Москве

Капитан сборной России Евгений Коротышкин решением руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева назначен его советником по развитию плавания в столице, сообщает официальный сайт организации. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне будет осуществлять взаимодействие с подведомственными Москомспорту организациями по вопросам развития плавания.

Напомним, что осенью прошлого года Коротышкин вернулся в Москву из Италии, где в течение пяти лет тренировался в клубе Андреа Ди Нино.
 
onestiДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:28 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Будапешт - главный претендент на ЧМ-2017

Исполнительный директор ФИНА Корнел Маркулеску заявил, что новый хозяин чемпионата мира по водным видам спорта-2017 будет назван в течение трех недель, а также предположил, что отказавшаяся от этого права мексиканская Гвадалахара и не собиралась организовывать турнир.

— Мы сделали несколько предложений потенциальным партнерам, думаю, в течение двух-трех недель мы определимся с местом проведения ЧМ-2017, — сказал Маркулеску. — После соблюдения всех формальностей мы проведем голосование. Стандартной процедуры выдвижения кандидатур не будет — до турнира остается слишком мало времени. Нам нужно решить этот вопрос самим. Что касается Гвадалахары — не думаю, что их намерения были серьезными. И финансовая ситуация не опревдание, ведь цены на нефть падают по всему миру. В декабре—январе мы с удивлением обнаружили, что мексиканская сторона еще даже не создала оргкомитет, хотя все бумаги давно подписаны. Возможно, другие города страны и хотели бы принять чемпионат, но теперь это все в прошлом.

Одним из главных претендентов на проведение соревнований является Будапешт — ранее венгерская столица уже выиграла право проведения ЧМ-2021, а также первенства планеты среди юниоров как раз в 2017 году. Глава национальной федерации Томаш Дьярфаш, по некоторым данным, предложил ФИНА поменять даты этих турниров между собой. Венгрии уже случалось приходить на помощь в подобных случаях: в 2012 году чемпионат Европы, от которого отказался бельгийский Антверпен, прошел в Дебрецене, а прошлой осенью мировое юниорское первенство на открытой воде из-за нестабильной ситуации в Израиле переехало на озеро Балатон.

Напомним, что ближайший чемпионат мира по водным видам спорта пройдет будущим летом в Казани.

— С Казанью никаких проблем у нас нет, — подчеркнул Маркулеску. — Там все не просто в порядке, а в полном порядке. Буквально на прошлой неделе я посетил Россию — организаторы успешно решают сложнейшую задачу размещения плавательного бассейна на футбольном стадионе.

Источник: Associated Press
 
onestiДата: Четверг, 26.02.2015, 12:55 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Майкл Фелпс обручился с мисс Калифорния-2010 Николь Джонсон

Восемнадцатикратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс и мисс Калифорния 2010 года Николь Джонсон объявили о помолвке.

Фелпс в своем аккаунте в Instagram разместил снимок с Джонсон, сопроводив его подписью "она сказала да". Девушка также выложила снимок со спутником в социальной сети, подписав его "скоро стану миссис Фелпс".

Как сообщает Gossip Cop, пара начала отношения в 2007 году, после чего последовал перерыв, который прекратился незадолго до завоевания Джонсон титула мисс Калифорния. На Рождество в 2011 году они расстались вновь, но перед Днем благодарения в 2014 году их снова видели вместе. На протяжении всего этого времени Фелпс и Джонсон поддерживали дружественные отношения.
 
onestiДата: Суббота, 28.02.2015, 12:34 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Жоао Луис Гомес-младший дисквалифицирован за допинг на полгода

Трехкратный чемпион мира по плаванию на короткой воде бразилец Жоао Луис Гомес-младший дисквалифицирован за допинг, сообщается на официальном сайте Международной федерации плавания (FINA).

В пробе бразильца 4 декабря было обнаружено вещество гидрохлоротиазид. FINA наложила на спортсмена дисквалификацию с 4 декабря 2014 года по 3 июня 2015 года. Все результаты спортсмена, показанные им после 4 декабря, аннулированы. При этом результаты Гомеса на чемпионате мира-2014 на короткой воде в Дохе, где он помог сборной Бразилии выиграть золото в эстафетах 4х50 метров и 4х100 метров комплексным плаванием и в смешанной эстафете 4х50 метров, не будут аннулированы.

Мотивировочная часть решения ожидается позднее.

В случае аннулирования результатов сборной Бразилии на ЧМ обладателем бронзы в эстафетах 4х50 метров и 4х100 метров комплексным плаванием стала бы мужская команда России.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024