Ежедневные новости!
Понедельник, 29.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
onestiДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:42 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Бекеле выиграл Парижский марафон с рекордным временем

Трехкратный олимпийский чемпион эфиоп Кенениса Бекеле выиграл Парижский марафон. 31-летний спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 5 минут 2 секунды, установив рекорд соревнований. Он на 8 секунд побил рекорд кенийца Стэнли Бивотта. Вторым к финишу пришел соотечественник Бекеле Лимених Гетачев – 2:06.48, третье – кениец Лука Канда – 2:07.59. Всего же в марафоне приняло участие порядка 50 тысяч человек.

– Это был мой первый марафон в жизни, – приводит L'Equipe слова Бентеке. – Пришлось тяжело, но показал ожидаемое время.
 
onestiДата: Вторник, 08.04.2014, 12:52 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Украинец претендует на звание лучшего легкоатлета марта в Европе

Претендент на награду Европейской ассоциации легкой атлетики от Украины - метатель копья Максим Богдан.
В марте на зимнем Кубке Европы по метаниям в Лейрии (Португалия) Максим Богдан выиграл соревнования среди молодежи. При этом 20-летний волынянин показал лучший результат сезона в мире (83,41 м), который к тому же стал новым национальным рекордом Украины в возрастной категории U-23.

Голосование за лучшего легкоатлета марта продлится до 12 апреля,


Сообщение отредактировал onesti - Вторник, 08.04.2014, 12:54
 
onestiДата: Среда, 09.04.2014, 12:44 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
IAAF признала мировые рекорды Флоренс Киплагат
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ратифицировала мировые рекорды кенийской бегуньи Флоренс Киплагат, установленные ей в Барселоне 16 февраля. Теперь лучший результат в истории у женщин в полумарафоне официально составляет 1:05.12, а на дистанции 20 км – 1:01.56. Ранее эти рекорды принадлежали соотечественнице Киплагат Мари Кейтани. Они были поставлены 18 февраля 2011 года в Рас- аль-Хайме (ОАЭ) и составляли соответственно 1:05.50 и 1:02.36. Отметим, что Киплагат является чемпионкой мира в полумарафоне-2010 и чемпионкой мира в кроссе-2009.
 
onestiДата: Четверг, 10.04.2014, 12:55 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Харьковский марафон не отменят
Организаторы первого в истории Харьковского международного марафона не намерены отменять соревнования или менять маршрут. Забег состоится 12 апреля, в нем примет участие более 10 тысяч человек из 16 стран мира, сообщает "Вечерний Харьков". Ожидается, что в марафоне примут участие представители Кении, Перу, Великобритании, Зимбабве, Польши, Китая, Германии, США и других стран, включая и Россию.

На дистанции будут дежурить 12 карет скорой помощи, не считая медпалаток. На детский забег выделено 30 медиков. А ГАИ выставит 128 постов. Призовой фонд соревнований составит 140 тысяч гривен. Старт и финиш марафона организуют на площади Свободы.
 
onestiДата: Пятница, 11.04.2014, 13:08 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Легкая атлетика. Асафа Пауэлл дисквалифицирован на полтора года

Олимпийский чемпион-2008 и чемпион мира-2009 в эстафете 4x100 м из Ямайки наказан за употребление допинга.
Допинг-пробу у Пауэлла взяли в 2013 году, а анализ показал наличие в организме оксилофрина. Случившееся вынудило Асафу пропустить чемпионат мира в Москве.

Теперь BBC сообщает, что 31-летний экс-рекордсмен мира в беге на 100 метров дисквалифицирован на 18 месяцев.

Наказание считается с 21 июня 2013 года, а снова вернуться в спорт Пауэлл сможет уже 20 декабря.
 
onestiДата: Пятница, 11.04.2014, 18:03 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Асафа Пауэлл: "Я принял разрешенную добавку"

Бывший рекордсмен мира в беге на 100 метров ямаец Асафа Пауэлл считает решение о его дисквалификации на 18 месяцев несправедливым. Спортсмен получил такое наказание от дисциплинарной комиссией Антидопингового комитета Ямайки за употребление запрещенных препаратов. В допинг-пробе 31-летнего спринтера, взятой в прошлом году, обнаружен оксилофрин. Адвокат спортсмена заявил о намерении подать апелляцию.

– Решение совершено несправедливо, – приводит слова Пауэлла официальный сайт спортсмена. – Подобные комиссии создаются для того, чтобы в случае нарушения правил сознательно или нет дать спортсменам шанс на справедливое наказание. Но это абсолютно не тот случай. Как спортсмен, я принял разрешенную добавку (Ephiphany D1). В итоге оказалось, что в ней содержится оксилофрин.
 
onestiДата: Суббота, 12.04.2014, 12:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Бегун Пауэлл назвал несправедливым решение о 18-месячной дисквалификации
Бывший рекордсмен мира в беге на 100 метров ямаец Асафа Пауэлл, дисквалифицированный дисциплинарной комиссией Антидопингового комитета Ямайки на полтора года за употребление запрещенных препаратов, заявил, что считает решение несправедливым.

Допинг-проба 31-летнего спринтера, взятая в прошлом году, дала положительный результат на стимулятор оксилофрин. Срок действия дисквалификации отсчитывается с 21 июня 2013 года, спортсмен сможет вновь выступать на соревнованиях с 20 декабря.

"Это нечестное и несправедливое решение. Подобные комиссии, как я понимаю, создавались для того, чтобы дать спортсменам, которые сознательно или несознательно нарушают правила спорта, шанс на справедливое искупление. Но это не тот случай", - заявил Пауэлл, которого цитирует jamaicaobserver.com.

Во вторник ямайская метательница диска Эллисон Рэндалл была дисквалифицирована на два года за применение запрещенного диуретика гидрохлоротиазида.

Пауэлл в январе заявлял, что канадский тренер Крис Сюэреб снабжал его пищевыми добавками, в которых содержался оксилофрин.
 
onestiДата: Суббота, 12.04.2014, 16:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Хукер завершил спортивную карьеру

Олимпийский чемпион в прыжках с шестом австралиец Стивен Хукер объявил о завершении спортивной карьеры.

Хукер завоевал награду высшего достоинства на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где серебро взял россиянин Евгений Лукьяненко. Также 31-летний спортсмен имеет в послужном списке золотые медали мирового первенства и чемпионата мира в помещении.

"Я начал думать об этом решении в прошлом году в свой день рождения, когда результаты на тренировках были не очень хорошими. У меня был долгий разговор с моим тренером Дэном (Пфаффом), и он предложил мне сделать перерыв и решить, хочу ли я продолжать прыгать. Я вернулся в Австралию и занялся разными делами, которые приносили мне удовольствие, и у меня не возникло желания возвращаться в спорт", - сказал Хукер, чьи слова приводит Рейтер.

"Поэтому я решил начать новый этап своей жизни и сосредоточиться на других вещах, которые приносят мне столько же радости, сколько приносила атлетика за последние 15 лет", - добавил он.

Хукер женат на российской легкоатлетке Екатерине Костецкой, у пары есть сын.
 
onestiДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:43 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Мохаммед Фара: «В Лондонском марафоне я рискну. Ведь именно так поступают чемпионы»
Двукратный олимпийский чемпион в беге на длинные дистанции Мохаммед Фара рассказал о своих ожиданиях от дебюта в Лондонском марафоне, который пройдет завтра, 13 апреля.

«Победа стала бы для меня одни из самых величайших достижений. На Олимпиаде, уверен, подваляющее большинство верит, что даже в плохой день я буду третьим или четвертым на финише. А здесь никто не знает.

Как мне кажется, мои соперники будут все время пытаться убежать от меня. Поэтому я должен быть терпеливым и пытаться их преследовать. Я просто должен бежать так, как могу, и сохранить силы для последних шести-семи миль.

Я рискну, ведь именно так поступают чемпионы», – приводит слова Фара The Guardian
 
onestiДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:02 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Кениец Кипсанг выиграл Лондонский марафон с рекордом трассы
Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, установив рекорд трассы.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Кипсанг преодолел дистанцию за 2 часа 4 минуты 29 секунд, на 26 секунд опередив финишировавшего вторым соотечественника Стэнли Биуотта. Замкнул тройку сильнейших эфиоп Цегайе Кебеде (+2 минуты 1 секунда).

Дебютировавший в этой дисциплине двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара (+3.52) занял восьмое место.

Кенийка Эдна Киплагат показала лучшее время среди женщин (2:20.21). Второе место заняла ее соотечественница Флоренс Киплагат (+3 секунды), представительница Эфиопии трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба (+14 секунд) - третья.
 
onestiДата: Вторник, 15.04.2014, 01:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Украинцы — в тройках марафонов серии IAAF Bronze Label Road Race

Светлана Станко и Иван Бабарика стали третьими на марафонах серии IAAF Bronze Label Road Race.

Станко 13 апреля приняла участие в марафоне Lodz Marathon Dbam o Zdrowie. Вперед она пропустила только польку Каролину Яржинску (2:28.12) и кенийку Глейдис Кибсои (2:34.20) и с результатом 2:34.55 замкнула тройку.

Бабарика в этот же день попробовал силы на марафоне Mangyongdae Prize International Marathon в Пхеньяне, посвященном годовщине со дня рождения Ким Ир Сена. В 2010-м году Иван тут побеждал, а в этот раз стал третьим (2:14.24). Победил представитель Северной Кореи Пак Чхол (2:12.26), а вторым стал Жан-Пьер Мвуйекюр из Руанды (2:13.20).
 
PohorjeДата: Вторник, 15.04.2014, 12:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Спортсменка из Сьерра-Леоне пропала без вести после Лондонского марафона

Спортсменка из Сьерра-Леоне Мами Коннех Лахун, занявшая 20-е место в Лондонском марафоне, пропала без вести после соревнований, сообщает британская пресса.



Она не вернулась в место расположения команды в Гринвиче после забега. Накануне 24-летняя легкоатлетка должна была отправиться домой.

По сведениям полиции, у Лахун нет знакомых в Великобритании. Кроме того, у неё нет с собой мобильного телефона. В прошлом году спортсменка выиграла марафоны в Сьерра-Леоне и Либерии. Она считается одной из сильнейших легкоатлеток страны на дистанциях 5000 и 10 000 метров.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 01:18 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Барселона, Доха и Юджин
утверждены кандидатами на ЧМ-2019

Барселона, Доха и Юджин официально утверждены в качестве кандидатов на проведение чемпионата мира-2019. Это решение было принято на конгрессе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в Сенегале. Выборы легкоатлетической столицы 2019 года состоятся в ноябре.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 13:08 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Прыгуньи Школина и Чичерова выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине
Олимпийская чемпионка 2012 года по прыжкам в высоту Анна Чичерова и чемпионка мира-2013 Светлана Школина выступят на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине, сообщает официальный сайт серии.

Также в числе участниц соревнований по прыжкам в высоту еще две россиянки - бронзовая медалистка чемпионата Европы 2012 года Ирина Гордеева и чемпионка мира нынешнего года в помещении Мария Кучина.

Среди соперниц российский прыгуний в Юджине - Камила Лицвинко из Польши, вместе с Кучиной завоевавшая золото чемпионата мира-2014 в помещении, бронзовая медалистка этих соревнований испанка Рут Бейтиа, серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне американка Бригитта Барретт и чемпионка мира среди юниоров итальянка Алессия Трост.

Третий этап Бриллиантовой лиги в Юджине состоится 31 мая.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 22:42 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Марафон в Алма-Ате поставил рекорд до старта
В воскресенье в Алма-Ате состоится третий в истории марафон, в котором примут участие более 10 тысяч человек из 25 стран.

Это рекордное представительство участников, сообщают Vesti.kz. В этом году алма-атинский марафон был включен в календарь Ассоциации международных марафонов и забегов. По традиции марафон является благотворительным, и все собранные средства пойдут на лечение больных детей.

В первую очередь деньги будут направлены двум казахстанским детям, нуждающимся в срочной операции – трехлетней Дарине Лик (опухоль головного мозга) и двухлетнему Артему Кузнецову (злокачественная опухоль сетчатки глаза). Оба ребенка находятся в Южной Корее и ждут операций, общая стоимость которых около 350 тысяч долларов.

Марафон начнется в 8 утра. На выбор участникам были предложены дистанции на 3, 10, 21 и 42 километра. Кроме того, есть отдельная дисциплина – "экиден", командная эстафета из шести этапов. Больше всего желающих зарегистрировано на дистанции в 10 километров.
 
onestiДата: Четверг, 17.04.2014, 12:50 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ВФЛА дисквалифицировала спринтера Уставщикова на два года за марихуану
Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) отстранила от соревнований на два года бегуна Евгения Уставщикова за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ВФЛА.

Допинг-проба спринтера, взятая 22 декабря 2013 года в Москве на Всероссийских соревнованиях "Звезды студенческого спорта", дала положительный результат на марихуану и амфетамин.

На основании полученных документов из Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и в соответствии с антидопинговыми правилами Международной ассоциации легкоатлетических федераций Антидопинговая комиссия ВФЛА дисквалифицировала Уставщикова на два года - с 14 января 2014 года по 13 января 2016 года.

Результаты спортсмена на соревнованиях "Звезды студенческого спорта" будут аннулированы. Уставщиков на зимнем чемпионате России-2012 выиграл бронзу на дистанции 60 метров.

РУСАДА, в свою очередь, временно отстранила от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях биатлониста Валентина Пехтерева на основании полученного из ФГУП "Антидопинговый центр" заключения о наличии запрещенной субстанции в допинг-пробе спортсмена, взятой 7 марта на первенстве России в Красноярске.
 
onestiДата: Четверг, 17.04.2014, 17:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Усэйн Болт: «Сейчас я вернулся к тренировкам и готовлюсь к сезону»
Ямайский спринтер Усэйн Болт рассказал о травме ноги и планах на сезон.

«Со мной ничего серьезного. Травмы – это часть спорта. С этим я давно смирился. Сейчас я вернулся к тренировкам и готовлюсь к сезону.

В этом году я хочу несколько раз показать быстрое время и завершить его без травм, чтобы сосредоточиться на трех следующих крупных турнирах», – цитирует Болта The Jamaica Gleaner.
 
onestiДата: Пятница, 18.04.2014, 12:27 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Оргкомитет Роттердамского марафона дисквалифицировал 129 участников
Организаторы Роттердамского марафона дисквалифицировали 129 участников забега из-за того, что они срезали дистанцию, сообщает AD.nl.

Роттердамский марафон состоялся 14 апреля, победителем стал Элиуд Кипчоге.

Как сообщили представители оргкомитета, один из участников вообще пробежал только 600 метров, а потом прибыл на финиш за медалью. Некоторые участники пробежали только первую или вторую половину марафона.

Организаторы отправили уведомления дисквалифицированным, но решили не требовать от них вернуть медали. "Лишняя шумиха, мы не будем этого делать", - приводит слова представителя оргкомитета Марио Кадикса NUSport.
 
PohorjeДата: Пятница, 18.04.2014, 12:36 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Киевский марафон состоится 27 апреля

27 апреля в Киеве пройдет пятый по счету Международный марафон.



– В рамках марафона состоятся несколько пробегов, которые будут отличаться дистанцией. Мы проведем классический марафон (42 км), полумарафон (21 км), марафон-эстафету, уличный забег на 10 км, забеги для детей и подростков на 1 км и 300 м, – приводит «Интерфакс» слова генерального менеджера марафона Дмитрия Черницкого.

Для участия в марафоне уже зарегистрировались три тысячи участников из 32 стран. Призовой фонд марафона в 2014 году составляет 40 тысяч гривен, мероприятие проводится под патронатом Киевской горадминистрации и Федерации легкой атлетики Киева.
 
onestiДата: Пятница, 18.04.2014, 18:07 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Маслак и Перкович - спортсмены марта в Европе

Павел Маслак и Сандра Перкович признаны Европейской легкоатлетической ассоциацией лучшими спортсменами марта, информирует Rusathletics. Абсолютный чемпион Европы Маслак выиграл зимний чемпионат мира, показав второй результат в Европе за всю историю в беге на 400 метров – 45,24.

У женщин лучшей стала метательница диска Сандра Перкович. Действующая чемпионка мира и Олимпийских игр показала выдающийся результат в Сплите на национальном чемпионате, метнув на 70,51. Это первый бросок за 70-метровую отметку с 1999 года.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024