Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
PohorjeДата: Суббота, 26.10.2013, 11:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Фелисьен уходит из спорта


Канадская барьеристка Пер Фелисьен завершила свою соревновательную деятельность.
Об этом 33-летняя спортсменка заявила в одной из начальных школ Торонто. Фелисьен отлично выступала на протяжении многих лет и может гордиться своими достижениями. Она была чемпионкой мира в Париже в 2003 году, а в следующем сезоне выиграла и зимнее мировое первенство. Также на счету канадской барьеристки есть серебро на чемпионате мира 2007 года в Осаке. Она является национальной рекордсменкой в беге на 100 метров с барьерами - 12.46.

И если на мировых первенствах Фелисьен выступала очень удачно, то Олимпийские игры приносили ей одно разочарование. В финале Олимпиады 2004 в Афинах она зацепилась за первый барьер и не смогла закончить дистанцию, через четыре года в Пекине она не выступала из-за травмы стопы. В 2012 году она могла попасть на Олимпийские игры, но совершила фальстарт в финале отборочных соревнованиях в Лондон.

Перед тем, как сделать объявление о своем уходе, Фелисьен написала в Твиттере о своих переживаниях: «Сегодня чувствую себя как в день соревнований. Нет аппетита, волнуюсь. Нервная энергия. Счастлива».
 
PohorjeДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Добрынская: "Спортсменам всегда сложно завершать карьеру"

27 октября Наталья Добрынская официально объявила о завершении карьеры. На эту тему Добрынская и общалась с прессой сегодня.


Наталья Добрынская

"Спортсменам всегда сложно завершать карьеру. Всегда кажется, что ты еще можешь многое сделать. Но у меня немного пропало желание выступать. Я чувствовала, что здоровая, еще могу соревноваться и имею на это силы. Я готовилась к чемпионату мира в Москве, но необходимого настроя и желания все же не хватило.

Конкретного плана на будущее у меня нет. Но точно знаю, что хочу помогать развитию спорта, хочу быть полезной для своей страны. Мне хочется дать что-то Украины кроме побед, которые я ей принесла, когда выступала. Недавно меня избрали заместителем председателя Комиссии атлетов ЕОК, и это открывает для меня определенные перспективы. Я знаю спорт изнутри, а теперь смогу познакомиться с ним и с другой стороны. На самом деле, идей так много, что только бери, да воплощай их в жизнь", - признается Наталья.

"Сейчас у меня период обучения. И первое, что я сделаю, это в декабре поеду на целый месяц в Великобританию изучать английский язык. Пока решаю, в какой именно город и школу. Для меня очень важно выучить язык так, чтобы я могла достаточно свободно разговаривать. Это необходимо и для моей работы в Комиссии атлетов ЕОК, и для моих будущих проектов. Ведь чтобы они были удачны, необходимо иметь контакты не только внутри страны, но и на международном уровне.

Спорт - это очень классная штука. Жизнь вне спорта – другой опыт, и лучше ее начать раньше. Спортсмены часто пытаются оттянуть этот момент. Мы эмоциональные , открытые , по-другому ко всему относимся. Мы думаем, что везде все честно. Знаем, что есть секундомер, рулетка, нас никто не обманет. И мы думаем, что в жизни вне спорта все так же честно. Но в обычной жизни все бывает несколько иначе. И мне пора начать свою новую жизнь. И я очень счастлива от того, что могу учиться чему-то новому", - подытожила Добрынская.
 
PohorjeДата: Суббота, 02.11.2013, 14:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Анна Чичерова точно пропустит зимний сезон



Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова рассказала, что не будет выступать на соревнованиях зимнего сезона в связи с продолжающейся реабилитацией после операции на ноге.

Чичерова перенесла операцию на голеностопе 8 октября.
"Со здоровьем все потихонечку, идет восстановление. Прошло меньше месяца после операции. Выполняю рекомендации врачей, пока не тренируюсь. Занимаюсь всецело тем, чтобы быть готовой приступить к тренировкам где-то через месяц, - сказала Чичерова корреспонденту "Р-Спорт". - Зимний сезон, конечно, вылетает. Я физически просто не успею к нему подготовиться, потренироваться. Надеюсь, что летом все будет хорошо".
Олимпийская чемпионка добавила, что с позитивным настроением ждет начала тренировок.
"Пережили эту ситуацию, справилась с этим. Все, что не происходит в жизни, происходит для чего-либо. Так что и эта операция была нужна - хотя бы для того, чтобы не закончить со спортом", - заметила Чичерова.
Чичерова является чемпионкой мира 2011 года, бронзовой медалисткой московского чемпионата мира 2013 года.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Кастер Семеня возвращается



Чемпионка мира и призер Олимпийских игр в беге на 800 м южноафриканка Кастер Семеня восстановилась после травмы колена и рассчитывает провести полноценный соревновательный сезон.
Для Кастер этот год можно считать потерянным. В самом начале она перенесла операцию на правом колене, чтобы решить проблему хронической травмы сустава. Семеня не смогла потом набрать форму и отобраться на чемпионат мира в Москве. Южноафриканская бегунья открыла сезон лишь в июле, выступив на турнире Lahti Games. Результат был очень скромным - 2:06.58. Вторую попытку выполнить квалификацию для участия в мировом первенстве Семеня предприняла на другом турнире в Финляндии - Savo Games. Но и там Кастер потерпела неудачу, пробежав за 2:04.48, на 4.48 хуже норматива. В Москве южноафриканка так и не выступила, но посчитала, что и в пропуске чемпионата мира есть позитивный момент, поскольку эта пауза позволила полностью залечить колено. «Я повредила его очень давно, когда мне было лет семь, но до недавних пор игнорировала все проблемы, которые доставляла мне эта болячка».

Необходимые кондиции спортсменка набрала только в сентябре, когда в Риети показала 1:58.92. «Я рада, что сумела за два месяца тренировок восстановить свои кондиции. А результат из двух минут показал мой потенциал», - заявила Семеня. Наставник бегуньи – знаменитая Мария Мутола – по-прежнему не оставляет мысли о том, чтобы ее подопечная вышла на качественно новый уровень. «Мой тренер сказала, что я должна сконцентрироваться на победах и на установлении мирового рекорда, но сначала я должна набрать тренировочные объемы», - подчеркнула Кастер.

Личный рекорд Семени в беге на 800 м - 1:55.45. Так она пробежала в 2009-м на чемпионате мира в Берлине. И это почти на две секунды хуже, чем мировой рекорд Ярмилы Кратохвиловой. Более 30 лет назад представительница Чехословакии показала 1:53.28.

В следующем сезоне у Кастер будет несколько приоритетных турниров. «Я хотела бы выступить на чемпионате Африки, Кубке мира и Играх Содружества, которые являются крупным турниром и который я должна выиграть. Возможно, что помимо бега на два круга, я буду выступать и на второй дистанции: 400 или 1500 м. Но это будет зависеть от тренера и моих возможностей»
 
PohorjeДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Кенийцы Мутай и Джепту выиграли Нью-Йоркский марафон



Кенийцы Джеффри Мутай и Приска Джепту стали победителями Нью-Йоркского марафона, который состоялся в воскресенье.

Время Мутая - 2 часа 8 минут 24 секунды, Цегайе Кебеде из Эфиопии (2.09:16) - второй, южноафриканец Лусафо Эйприл (2:09.45) - третий.

Приска опередила Бузунеш Дебу, занявшую второе место, на 49 секунд, показав время 2 часа 25 минут 7 секунд. Третьей финишировала латвийка Елена Прокопчук (2:27.47).
Джепту заработала 500 тысяч долларов призовых за победу в серии World Marathon Majors вдобавок к 100 тысячам долларов за выигрыш самого Нью-Йоркского марафона.
Меры безопасности во время мероприятия были усилены.
 
PohorjeДата: Вторник, 05.11.2013, 13:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Болт, Бондаренко, Фара



ИААФ назвала трех спортсменов, которые вошли в финальный шорт-лист претендентов на звание «Лучший легкоатлет года в мире».
Финалисты определились после месячного голосования World Athletics Family.

Имя спортсмена года будет названо 16 ноября во время World Athletics Gala. Церемония пройдет в Монако. Там же назовут и спортсменку года (шорт-лист у женщин будет объявлен чуть позже).

Претенденты на звание лучшего легкоатлета года в мире (расположены в алфавитном порядке):

Усэйн Болт (Ямайка) - спринт. Шестикратный олимпийский чемпион подтвердил свой статус сильнейшего спринтера планеты. На мировом первенстве в Москве выиграл три золотые награды (100, 200 м и эстафета 4х100 м).

Богдан Бондаренко (Украина) - высота. Победил в Москве и в «бриллиантовом» зачете. Его результат 2.41, показанный в Лозанне, а также в российской столице, – лучший в мире за последние 19 лет.

Мо Фара (Великобритания) - длинные дистанции. Двукратный олимпийский чемпион и лучший легкоатлет Европы (2011 и 2012 гг.) победил в беге на 5000 и 10 000 на чемпионате мира в Москве. У него на этих дистанциях - лучшие результаты сезона в Европе.
 
PohorjeДата: Суббота, 09.11.2013, 12:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ольга Каниськина завершила карьеру

Завершила спортивную карьеру олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина.



Информация об ее уходе из спорта появилась еще после чемпионата мира по легкой атлетике-2013 в Москве, но тогда главный тренер сборной России Виктор Чегин опроверг ее.

«Каниськина точно завершила карьеру. Олимпийский чемпион Валерий Борчин и двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов пока под вопросом. Они проходят медицинское обследование, по результатам которого через неделю и станет все известно», – заявил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков агентству «Р-Спорт» в телефонном разговоре.

28-летняя Каниськина кроме золота Игр-2008 в Пекине также завоевала серебряную медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Кроме этого она трижды становилась чемпионкой мира.
 
PohorjeДата: Суббота, 09.11.2013, 12:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лилиан Джелагат и Сунь Цзюань получили двухлетние дисквалификации за нарушение антидопингового законодательства.



Допинг-проба 24-летней кенийской бегуньи на длинные дистанции Лилиан Джелагат показала наличие в организме спортсменки ЭПО. Джелагат протестировали на соревнованиях Appingedam 10 km road race, где она стала победительницей с личным рекордом 31:54. Лилиан дисквалифицирована на два года с 19 июля 2013-го по 18 июля 2015-го.

Еще одна бегунья на длинные дистанции – китаянка Сунь Цзюань – также получила двухлетнее отстранение от соревнований. Как сообщила федерация легкой атлетики КНР, в допинг-пробе спортсменки обнаружен тестостерон. Цзюань подверглась внесоревновательному контролю 26 апреля этого года. 28-летняя бегунья также оштрафована на сумму более трех тысяч долларов. Аналогичные дисквалификацию и штраф получил и ее тренер. В 2010-м Сунь заняла второе место на Xiamen International Marathon. В прошлом году она стала пятой на Beijing International Marathon, на котором установила личный рекорд 2:28:39.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ямайская доминанта



Ямайские спринтеры Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс и Усэйн Болт были названы лучшими легкоатлетами мира в этом году. Торжественная церемония прошла во время IAAF World Athletics Gala в Монако.
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт стал спортсменом года в пятый раз (2008, 2009 , 2011, 2012, 2013), Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс удостоилась такой чести впервые. Оба победителя получили денежный приз в размере 100 000 долларов.

На чемпионате мира в Москве Болт и Фрэйзер-Прайс завоевали по три золотые медали, победив в финалах бега на 100 и 200 метров, а также в составе эстафеты 4х100 м.

27-летний Усэйн выиграл 10 из 11 стометровок в этом году и пять из пяти стартов в беге на 200 метров, по итогам сезона возглавив мировой рейтинг на этой дистанции.

26-летняя Фрэйзер-Прайс имеет в своем активе три лучших результата в сезоне на сотне (на чемпионате мира в Москве она победила, показав 10.71), и два – на двести (на национальном отборе к мировому первенству – 22.13). «Я потрясена и взволнована. Моя мечта осуществилась», - сообщила Фрэйзер-Прайс после награждения. Шелли-Энн стала второй после Мэрлин Отти (1990) ямайской спортсменкой, признанной лучшей легкоатлеткой года.

В номинации «Восходящая звезда» победила 17-летняя американка Мэри Кэйн. В начале сезона она установила несколько национальных рекордов по своему возрасту в беге на средние дистанции, а затем стала самой молодой за всю историю спортсменкой в сборной США на чемпионате мира в Москве, где она пробилась в финал в беге на 1500 м. Ранее на этой же дистанции Мэри на пять секунд улучшила юниорский рекорд США, показав 4:04.62. А еще она стала первой среди девушек, юниорок и спортсменок, выступающих в школьных состязаниях, выбежавшей на дистанции 800 м из двух минут. На этапе Бриллиантовой лиги в Юджине Кэйн финишировала с результатом 1:59.51.

Тренером года был признанный знаменитый в прошлом марафонец, а ныне настоящий гуру дистанционного бега Альберто Салазар (США). Этот специалист сыграл определяющую роль в успехах двукратного олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона мира британца Мо Фары, американцев Галена Раппа и Мэри Кэйн.

Также состоялось включение в Зал славы ИААФ 12-ти новых членов. Среди них – четыре представителя отечественной школы легкой атлетики: олимпийская чемпионка и действующая рекордсменка мира в толкании ядра Наталья Лисовская, двукратная олимпийская чемпионка в беге на средние дистанции Светлана Мастеркова, обладатель трех олимпийских наград высшей пробы прыгун тройным Виктор Санеев и двукратный олимпийский чемпион, действующий рекордсмен мира в метании молота Юрий Седых.
 
PohorjeДата: Вторник, 19.11.2013, 11:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Усэйн Болт: "Теряю огромные деньги из-за политики ВАДА"



Шестикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике ямаец Усэйн Болт рассказал, что Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/ рекомендует спонсорам не сотрудничать с ним. Об этом сообщают местные издания.

В воскресенье Болт был признан лучшим легкоатлетом года по версии ИААФ наряду с его соотечественницей бегуньей Шелли-Энн Фрейзер-Прайс. По словам спринтера, из-за допингового скандала, который в последнее время сопровождает Ямайку, он теряет значительные средства. "Все происходящее создает серьезную проблему, - отметил бегун. - Потенциальные спонсоры вступают со мной в переговоры, а ВАДА советует им не сотрудничать со мной. Таким образом, я теряю огромные деньги. С этой ситуацией необходимо что-то делать".

Ранее в этом году шесть ямайских легкоатлетов попались на употреблении запрещенных препаратов. Как заявил в августе генеральный директор ВАДА Дэвид Хауман, Ямайка может быть исключена из числа участников Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, если страна не ликвидирует недостатки в своей антидопинговой программе.
 
PohorjeДата: Среда, 27.11.2013, 11:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Категоричный отказ



Чемпионка мира-2007 и рекордсменка мира в метании молота немка Бетти Хайдлер заявила, что больше не будет выступать на чемпионатах мира.
В интервью официальному сайту федерации легкой атлетики Германии Бетти сообщила, что это ее личное решение, которое она не хотела бы пояснять.

На взрослых мировых первенствах немецкая метательница дебютировала в 2005-м. В Хельсинки 22-летняя Хайдлер показала 29-й результат в квалификации (61.91). Но уже в Осаке она выиграла золото, в финале отправив молот на 74.76. В 2009-м на Олимпийском стадионе в Берлине Бетти перед своей публикой завоевала серебро, установив национальный рекорд – 77.12. В Тэгу она также стала второй (76.6). А вот на чемпионате мира в Москве титулованную немку постигла неудача: Бетти не смогла выполнить квалификацию и досрочно завершила борьбу за награды турнира.

30-летняя Хайдлер пояснила, что отказ в дальнейшем выступать на чемпионатах мира не означает завершение ее карьеры, поскольку спортсменка все еще мечтает о броске на 80 метров (мировой рекорд Бетти 79.42 – 2011). Восемь недель назад немецкая метательница перенесла операцию: «У меня давно воспалялось левое колено. Это физически не слишком мешало мне тренироваться и выступать, но никогда нельзя заявить с абсолютной уверенностью, что эта проблема не откладывается на подсознательном уровне. А так как я всегда стремлюсь выступать на 100% своих возможностей, то решила сделать операцию». Хайдлер вернулась в свой берлинский клуб, в котором она начинала заниматься метанием молота, предыдущие 12 лет она тренировалась во Франкфурте. Бетти рассчитывает начать полноценную подготовку к сезону в течение пары недель. В декабре-январе ее ждет сбор в Германии, а в середине февраля она отправиться на длительный сбор в Южную Африку.

На вопрос о своем участии в чемпионате Европы-2018, который пройдет в Берлине, Бетти ответила, что она обязательно будет на этом турнире, только пока неясно, в каком качестве: спортсменки, зрителя, помощника тренера или журналиста.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Бегун срезал 35 километров на Сингапурском марафоне

43-летний сингапурский кондитер Там Чуа Пух, первым из представителей своей страны пересекший финишную черту Сингапурского марафона был дисквалифицирован после окончания забега, сообщает Straits Times.

Оказалось, что сообразительный кондитер пробежал лишь 6 километров, после чего отдыхал и добрался до финиша короткой дорогой. Таким образом, Чуа Пух срезал более 35 километров дистанции.

По его словам, у него не было намерения быть лучшим среди сингапурцев на марафоне — он просто хотел получить футболку и медаль, которые вручаются всем финишировавшим. Победителю Луки Кипкембоя Челимо из Кении (2:14.59,94) он уступил около сорока минут.

Также 43-летний кондитер признался, что похожим образом жульничал на марафоне в 2011 и 2012 годах.
 
PohorjeДата: Четверг, 12.12.2013, 13:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Наказание для Вероники Кэмпбелл-Браун пока не установлено

Наблюдательный антидопинговый совет ИААФ пока не принял решение в отношении трехкратной олимпийской чемпионки Вероники Кэмпбелл-Браун с Ямайки.




По международным антидопинговым правилам, совет в течение 45 дней имеет право согласиться или подать апелляцию на рекомендацию, вынесенную национальной федерацией в отношении провинившегося спортсмена. Федерации легкой атлетики Ямайки (JAAA) решила вынести Кэмпбелл-Браун предупреждение за нарушение антидопинговых правил, сообщает Jamaica-gleaner.com. У Вероники была положительна проба, показавшая наличие в организме титулованной спортсменки запрещенного диуретика гидрохлоротиазида. Забор пробы был сделан 4 мая на турнире JamaicaInternationalInvitational. Рекомендация JAAA была вынесена второго октября. Источник в ИААФ сообщил, что, как правило, негативная реакция совета обнародуется значительно быстрее, так что, скорее всего, рекомендация JAAA будет одобрена.
 
PohorjeДата: Четверг, 12.12.2013, 13:21 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Австралийский школьник побил рекорд Усэйна Болта



Австралийский 14-летний школьник внес свое имя в книгу рекордов, после того как остановил секундомер на 200 м на отметке 21,73 - лучшее достижение для этой возрастной группы и на 8 сотых быстрее, чем в то время было в Усэйна Болта.


Джеймс Галлагер установил свой рекорд в эти выходные в Таунсвилле, сообщает News.com.au.
 
PohorjeДата: Среда, 18.12.2013, 15:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Дисней снимет биографический фильм о Джесси Оуэнсе



История Джесси Оуэнса, включая его триумф против Адольфа Гитлера и нацизма на Олимпийских Играх 1936 года, будет воссоздана в фильме студии Дисней.


Сейчас проект имеет одноименное название с книгой Джереми Щаапа « Триумф ».

Написанием сценария для фильма заниматься Дэвид Сейдлер , получивший премию Оскар за фильм « Король ».

Оувенс выиграл четыре золотые медали на берлинской Олимпиаде на 100 м , 200 м , 4х100 м и в прыжках в длину.

Одна из его медалей недавно была продана на аукционе за рекордную сумму
 
PohorjeДата: Четверг, 19.12.2013, 14:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Елена Исинбаева: "Я выиграю в Рио, если уровень прыжков не изменится"



Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что выиграет Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро, если средний уровень результатов к тому времени останется тем же, что и сейчас.

Исинбаева в 2013 году выиграла московский чемпионат мира. В среду спортсменка была награждена премией "Серебряная лань" как лучшая спортсменка России года по версии Федерации спортивных журналистов России.

"Я хочу выступать в Рио и буду стараться подготовиться, - заявила Исинбаева журналистам. - Если вдруг уровень вырастет и все начнут прыгать по 5 метров, во что я мало верю, тогда надо будет подумать (выступать или нет). А если все останется как сейчас, 4,70 - 4,80 метра, то я выйду и уверена, что выиграю".

"Что касается чемпионата мира 2015 года в Пекине, то я не уверена, что там выступлю, но я там буду и пропитаюсь атмосферой этих соревнований", - добавила она.

Исинбаева назвала нынешний период в ее жизни "веселым". "Я сделала то, к чему стремилась, победа на чемпионате мира стала неким реваншем за Олимпийские игры, - отметила спортсменка. - В "Лужниках" произошло то же самое, что и в Лондоне, только на высшей ступени пьедестала оказалась я. Теперь все, что касается чемпионата мира 2015 года и Олимпиады-2016, будет для души".
 
PohorjeДата: Пятница, 20.12.2013, 13:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
61-летняя крестьянка, бежавшая босиком, выиграла индийский марафон

61-летняя крестьянка Латха Бхагван стала победительницей традиционного марафона в Индии.



Дистанцию в 42 км она преодолевала босиком и в сари, традиционной индийской женской одежде, которая представляет собой полосу ткани, несколько раз обмотанную вокруг тела. За победу она получила диплом и приз в пять тысяч рупий (примерно $100). В событии приняло участие девять с половиной тысячи человек.

«Я привыкла по утрам совершать прогулки, но никогда раньше не бегала. Людям бы показалось странным, если бы я бежала в таком виде, — -приводит слова Бхагван ВВС. — Когда я начинала гонку, то чувствовала на себе взгляды окружающих. Однако, потом, я смогла отстраниться от всего этого и собрать всю энергию».
 
PohorjeДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Светлана Школина: "Мне было бы тяжело собраться эмоционально на зимний сезон"



Действующая чемпионка мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту россиянка Светлана Школина рассказала, почему решила пропустить зимний сезон.

"Мы с тренером Сергеем Клюгиным решили так, потому что мне было бы тяжело собраться эмоционально. После летнего сезона я была "пустая", обязательно нужно было отдохнуть, успокоить нервную систему. Стоило подождать, чтобы моторчик в груди заработал снова. Как говорится, всё равно всех медалей не выиграешь, всех денег не заработаешь", — приводит слова Школиной агентство "Весь спорт".
 
PohorjeДата: Четверг, 02.01.2014, 13:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Легкая атлетика. Исинбаева и Фара — лучшие в Европе по версии журналистов

Российская прыгунья с шестом и британский стайер отмечены Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS) как лучшие спортсмены Старого Света по итогам 2013 года.


Елена Исинбаева

Двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов Елена Исинбаева в 2013-м победила на чемпионате мира в Москве. Набрав 56 голосов, Исинбаева опередила словенскую горнолыжницу Тину Мазе (49) и двух пловчих - свою соотечественницу Юлию Ефимову (41) и литовку Руту Мейлютите (36).

К слову, AIPS признает Исинбаеву лучшей в Европе уже третий раз - после 2005 и в 2008 годов.

Лучшим спортсменом года в Европе AIPS признала двукратного олимпийского чемпиона Мо Фара. 30-летний британец сомалийского происхождения выиграл на ЧМ-2013 в Москве две золотые медали на дистанциях 5000 и 10000 метров.

Фара набрал 58 голосов. Второе место занял испанский теннисист Рафаэль Надаль (49), третье - немецкий гонщик Формулы-1 Себастьян Феттель (44), четвертое - французский футболист Франк Рибери (42).

Напомним, что годом ранее, журналисты признали лучшими британскую легкоатлетку Джессику Эннис, специализирующуюся в многоборье и беге на 100 м с барьерами, и сербского теннисиста Новака Джоковича.
 
PohorjeДата: Суббота, 04.01.2014, 10:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Карлес Кастильехо перенес операцию

Чемпион Испании в марафоне Карлес Кастильехо перенес операцию на левом ахиле.



На восстановление спортсмену потребуется шесть недель, сообщает deportes.terra.es. Он уже начал тренировки на велосипеде и в бассейне. Карлес хочет бежать на чемпионате Европы в Цюрихе и попасть в число призеров этих соревнований.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024