Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
PohorjeДата: Суббота, 11.01.2014, 14:19 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Легкая атлетика. Эннис делает паузу в карьере

Причиной приостановления выступлений является беременность спортсменки.



Джессика Эннис

27-летняя спортсменка, которая является действующей Олимпийской чемпионской в семиборье недавно вышла замуж, сделавшись не просто Эннис, а Эннис-Хилл. Теперь Джессика объявила о том, что ждет ребенка и делает паузу в карьере.

"У меня есть очень неожиданные, но интересные новости. Мы с Энди ждем ребенка.

Мои планы на 2014 год полностью перевернулись. Пока мысли совсем не о карьере, но могу точно сказать, что после родов сразу начну набирать форму. Я хочу поехать на Олимпиаду в Рио", - сказала Джессика Эннис-Хилл.
 
PohorjeДата: Четверг, 16.01.2014, 21:16 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Иван Ухов обновил рекорд России

На Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту и с шестом «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске Иван Ухов и Мария Кучина показали лучшие результаты сезона в мире.



Четыре дня назад в Новочебоксарске Иван Ухов показал в прыжке в высоту 2.38 и его тренер Сергей Клюгин сказал, что спортсмен находится в великолепной форме и готов прыгать еще выше. Иван не заставил себя долго ждать и сегодня в Челябинске показал выдающийся результат – 2.41. Это рекорд России и личное достижение спортсмена.

Как и Новочебоксарске Иван начал с высоты 2.15, которая покорилась ему с первой попытки, затем он с первого раза взял 2.23 и 2.32. После этого он остался один в секторе, так как Андрей Сильнов и Евгений Коршунов, дошедшие до 2.32 не смогли справиться с этой высотой и поделили второе и третье места, взяв по 2.29. В качестве победителя соревнований Ухов заказывает 2.36 и снова с первой попытки справляется с высотой, а затем заказывает 2.41 и с третьей попытки преодолевает этот рубеж. Это личный рекорд Ивана, рекорд страны и повторение рекорда Европы.

Серебряный призер соревнований Андрей Сильнов отлично начал выступление в Челябинске, брав с первой попытки 2.10-2.15-2.20-2.23-2.26-2.29. К сожалению, рубеж 2.32 стал камнем преткновения для олимпийского чемпиона Пекина, но турнир в Челябинске показал, что спортсмен находится в хорошей форме. Евгений Коршунов, начавший с высоты 2 метра, не пропустил ни одной высоты и прыгал достаточно ровно. Одна осечка у него была на рубеже 2.20, который он преодолел со второй попытки и, не взяв сразу высоту 2.26, перенес оставшиеся два прыжка на 2.29. Эту высоту спортсмен преодолел с первой попытки и стал третьим с личным рекордом. Чемпион Европы 2010 года Александр Шустов остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место – 2.26.

Мария Кучина выиграла прыжок в высоту среди женщин, установив личный рекорд – 2 метра ровно. Так высоко Мария в своей карьере не прыгала даже летом. Кучина начала с высоты 1.75 и далее также с первой попытки преодолевала высоты 1.80-1.86-1.89-1.91и 1.95. 2 метра она взяла с третьей попытки и возглавила мировой рейтинг сезона. Второй с результатом 1.89 стала Оксана Старостина, третьей - Татьяна Мнацаканова – 1.86.

В прыжке с шестом у мужчин с личным рекордом победил Анатолий Беднюк -5.60. Дмитрий Желябин также с лучшим зимним результатом в карьере показал второй результат – 5.50. Опытный Дмитрий Стародубцев 22-летний Антон Ивакинзамкнули тройку призеров – 5.40. У женщин с результатом 4.40 лучшей стала Екатерина Казека.
 
PohorjeДата: Среда, 22.01.2014, 13:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Результаты в Европе

Росолова и Хенриксдоттер разбежались, Парсонc распрыгался, Шванитц растолкалась.



На турнире в Праге чемпионка Европы в помещении в беге на 400 м Дениса Росолова из Чехии показала два хороших результата. Она с личным рекордом пробежала 150 м - 17.17, а 300 м преодолела за 37.24. Это ее лучший результат с 2011. Напомним, что 2 февраля на «Русской зиме» Росолова выступит на дистанции 400 м.

Чемпионка мира среди девушек, обладательница титула «Европейская восходящая звезда- 2013» исландка Анита Хенриксдоттер на соревнованиях Reykjavik International Games (первый турнир года из серии EA Indoor Permit) победила в беге на 800 м - 2:01.81 (400 м - 60.98, 600 м -1:31.06). Это лучший результат в Европе за все время среди юниорок и взрослый национальный рекорд. Предыдущее достижение принадлежало словачке Габриэле Седлаковой (2:01.85) и было показано в 1987-м на зимнем чемпионате мира в Индианаполисе. На следующих стартах Анита попытается побить зимний мировой рекорд среди юниорок в беге на 800 м эфиопки Мескерем Легессе (2:01.03 -2004). В прыжке в длину победу одержала финалистка чемпионата мира в Москве немка Состене Могенара - 6.36. Колбейн Гуннарсон (1995 года рождения) стал первым в беге на 400 м - 48.85.

В турнире в британском Солихалле хозяин соревнований Том Парсонc показал результат, лишь сантиметр уступающий его личному рекорду в манеже. 30-летний Парсонc преодолел высоту 2.30.

Серебряный призер чемпионата мира в Москве в толкании ядра немка Кристина Шванитц повторила свое достижение в залах - 19.79. И это лучший результат сезона в мире.
 
PohorjeДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Украинка второй год подряд выиграла знаменитый марафон в Осаке



Украинская легкоатлетка Татьяна Гамера-Шмырко стала победительницей знаменитого японского марафона в Осаке. Наша спортсменка дистанцию в 42 км и 195 метров пробежала за 2 часа 24 минуты и 36 секунд. На полторы минуты Татьяна опередила японку Юкико Акабу и на две минуты была быстрее третьего призера - Каролину Яржинску из Польши.

Для Татьяны это вторая подряд победа в Осаке. Год назад она преодолела эту дистанцию за 2 часа 23 минуты и 58 секунд: "Я очень рада выиграть снова здесь. Как обычно, я попыталась увеличить свою скорость на второй части дистанции и это принесло результат", - призналась после финиша Гамера-Шмырко.
 
PohorjeДата: Вторник, 28.01.2014, 21:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ирвинг Саладино снова вышел в сектор



Олимпийский чемпион Пекина в прыжке в длину панамец Ирвинг Саладино выиграл турнир в Сан-Паулу, который проходил на открытом воздухе, показав 8.10 (+0.6).


Это его лучший результат с июля 2012 года. Вторым стал 19-летний Лукас Марселино, установивший личное достижение, - 7.81 (-1.1).
 
onestiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
IAAF Indoor Permit. Дибаба установила мировой рекорд на 1500 м
На международном турнире по легкой атлетике в помещении серии IAAF Indoor Permit в Карлсруэ (Германия) эфиопка Гензеба Дибаба установила мировой рекорд в беге на 1500 м – 3.55,17. Прежнее достижение принадлежало россиянке Елене Соболевой (3.58,28).

Легкая атлетика

IAAF Indoor Permit

Карлсруэ, Германия

1500 м

Женщины

1. Гензебе Дибаба (Эфиопия) – 3.55,17
2. Ангелика Тихоцка (Польша) – 4.08,15
3. Аксумавит Эмбайе (Эфиопия) – 4.08,88…
8. Елена Кобелева (Россия) – 4.13,42


Сообщение отредактировал onesti - Воскресенье, 02.02.2014, 17:05
 
onestiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Прыгун с шестом Рено Лавиллени побил рекорд Франции, взяв 6,08 метра

Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом француз Рено Лавиллени установил новый национальный рекорд, взяв высоту 6 метров 8 сантиметров, сообщает L'Equipe.
Достижение было установлено в пятницу вечером на соревнованиях в польском городе Быдгощ. Лавиллени побил свой предыдущий рекорд - 6,04 метра, установленный всего шесть дней назад во французском Руане, взяв для себя новую высоту с первой попытки.
Это второй результат после мирового рекорда - 6,15 метра, автором которого является легендарный советский и украинский прыгун Сергей Бубка, установивший достижение в 1993 году на соревнованиях в Донецке в зале и 6,14 - на открытом стадионе в 1994 году в Састриере. В Быдгоще 27-летний француз также пытался побить мировой рекорд, установив планку на отметке 6,16 метра, однако потерпел неудачу.
Лавиллени является олимпийским чемпионом Лондона, а также чемпионом мира в помещениях (2012), двукратным чемпионом Европы (2010, 2012), трехкратным чемпионом Европы в помещениях (2009, 2011, 2013).
 
onestiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Исинбаева проводила из большого спорта легкоатлетов Татьяну Лебедеву и Ярослава Рыбакова
Лучшая спортсменка России 2013 года Елена Исинбаева, которая сейчас исполняет обязанности мэра прибрежной Олимпийской деревни в Сочи, приехала на один день в Москву проводить из большого спорта знаменитых российских легкоатлетов Татьяну Лебедеву и Ярослава Рыбакова, объявивших об окончании карьеры.
Церемония чествования бронзового призера Игр 2008 года, двукратного чемпиона мира в прыжках в высоту Ярослава Рыбакова и олимпийской чемпионки Игр-2004 в прыжках в длину Татьяны Лебедевой прошла в воскресенье в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА в рамках традиционных соревнований "Русская зима".
"У меня сейчас очень много работы на посту мэра Олимпийской деревни Сочи, - сказала Исинбаева. - Но я не могла не приехать сюда. О такой карьере, какая была у Татьяны и Ярослава, может мечтать любой начинающий легкоатлет. Огромное спасибо Тане за то, что она меня всегда вдохновляла и была примером для подражания. Но я сама со спортом прощаться пока не собираюсь. А завтра я возвращаюсь обратно в Сочи".
На церемонии чествования также присутствовали заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, глава Москомспорта Алексей Воробьев, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, а также тренеры Лебедевой и Рыбакова.
"Мне грех жаловаться на свою карьеру, - сказала корреспонденту ИТАР-ТАСС Татьяна Лебедева. - Да, в моей жизни случались неудачи, но и побед было немало. Но всему когда-то приходит конец, хотя раньше я думала, что буду в спорте вечно. Но теперь эта страница для меня закрыта, и я буду покорять высоты уже на другом поприще".
Прыгун в высоту Рыбаков заявил корреспонденту ИТАР- ТАСС, что причиной его ухода из спорта стала хроническая травма ноги. "Мне в 2012 году незадолго до лондонских Игр была сделана операция. Нужно было в последующие полгода не нагружаться, но я не хотел терять шанс поехать на Олимпиаду и поэтому начал раньше времени тренироваться. Но ничего хорошего из этого не получилось, проблемы с ногой остаются. Весь прошлый сезон я пытался вернуться на прежний уровень, но все оказалось тщетно. Поэтому было принято решение уйти из спорта", - сказал Рыбаков.
 
onestiДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:05 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Меньков на "Русской зиме" боролся больше с собой, чем с соперниками

Российский прыгун в длину Александр Меньков, одержавший победу на "Русской зиме", заявил, что перед и во время выступления на московском турнире его больше беспокоила недавняя травма паха, чем результаты соперников.
Меньков в лучшей попытке прыгнул на 8 метров 30 сантиметров. Второе место занял Маркус Чува из Португалии (7,93).
"План был месяц назад прыгать именно на такой результат, но возникли проблемы с пахом. Лечили и собирались пропустить старт, но все хорошо сложилось. Самому удивителен такой результат. Травма мешала. По бегу чувствовалось, что бегу медленно, сдерживал себя. В третьей попытке решил немножко прибавить, попал в планку. Из-за травмы больше боролся с собой, чем с кем-то. Боялся, что вообще не смогу ничего показать. Думал, разомнусь и сразу закончу", - сказал Меньков журналистам.
Спортсмен отметил, что физическая форма - это "запас сил с лета". "Зимой я минимум работы сделал", - признался он.
Пока не принято решения, выступит ли Меньков на чемпионате России, который станет отбором на зимний чемпионат мира. "Пока не знаю, выступлю ли на чемпионате России. Как решит начальство. Надеюсь, они примут верное решение, я их вроде никогда не подводил", - подытожил он.
 
PohorjeДата: Вторник, 04.02.2014, 15:11 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лорин Уильямс: "Мой пример показывает, что можно достигать высот во всём"



Американская легкоатлетка и бобслеистка Лорин Уильямс может стать первой спортсменкой в истории, кто завоюет золотую медаль на летних и зимних Олимпийских играх. Отметим, Лорин стала чемпионкой в составе сборной США на Олимпиаде в Лондоне в эстафете 4 x 100 м.

"Надеюсь, моё участие и успешное выступление за сборную США по бобслею поможет людям осознать: можно достигать высот во всём. В бобслее брейкман должен быстро бежать и придать бобу максимальную скорость. Вот на этом я и специализируюсь. Многие физические упражнения, встречающиеся в лёгкой атлетике, используются и тут. Безусловно, опыт выступления в соревнованиях по лёгкой атлетике мне помогает", — цитирует Уильямс американская пресса.
 
onestiДата: Среда, 05.02.2014, 23:18 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Победа на «Русской зиме» поможет Ухову настроиться на чемпионат России
Россиянин Иван Ухов прокомментировал свою победу в прыжках в высоту на международном турнире «Русская зима», проходящем в Москве.

- Этот результат придаст мне уверенности к чемпионату России. По технике все получилось. 2,40 — определенный рубеж, и не всегда получается его взять, — поделился Ухов. — Сейчас сезон, подготовка к зимнему чемпионату мира, а «Русская зима» — один из лучших зимних стартов. Результаты, показанные здесь, показывают твою работу в межсезонье.
 
onestiДата: Пятница, 07.02.2014, 14:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Кучина выиграла турнир в Стокгольме с лучшим результатом сезона

Россиянка Мария Кучина, выступающая в прыжках в высоту, с лучшим результатом сезона в мире стала победительницей легкоатлетического турнира XL Galan, проходившего в Стокгольме.

Кучина в четверг с первой попытки взяла высоту 1,98 метра, после чего дважды пыталась взять 2,01 метра. Обе попытки оказались неудачными, в отличие от последней, третьей. Кучина тем самым побила личный рекорд. Второе место заняла шведка Эмма Грин Трегаро - 1,96 метра, третье - полька Юстина Каспржиская (1,92).

Эфиопская бегунья Гензебе Дибаба побила мировой рекорд на дистанции 3 тысячи метров, преодолев их за 8 минут 16,60 секунды. При этом спортсменка улучшила прежнее достижение - 8:23,72 - почти на 7 секунд. Рекорд принадлежал соотечественнице Дибабы Месерет Дефар.

Мохамед Мустауи из Марокко показал лучший результат сезона в мире в беге на 1500 метров (3:35,00), а представитель Эфиопии Мохаммед Аман добился того же на 800-метровке (1:45,08).
 
onestiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:58 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сергей Бубка: Раз Исинбаева решила вновь выступать, пожелаем ей удачи
Олимпийский чемпион Сергей Бубка пожелал Елене Исинбаевой успешного возвращения в спорт.
«Надо сначала вернуться. Раз Елена решила вновь выступать, то мы пожелаем ей удачи. Но все- таки годичный перерыв – это очень много. Поэтому, дай бог, чтобы все у нее получилось. Но она приняла решение, и мы должны его уважать», – сказал Бубка.


Сообщение отредактировал onesti - Воскресенье, 09.02.2014, 19:01
 
PohorjeДата: Вторник, 11.02.2014, 14:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Американская студентка стала лидером сезона на 200 м

20-летняя студентка университета Кентукки Дезериа Брайант установила лучший результат сезона в мире на 200 м на Doc Hale VT Elite Meet в Блэксбурге.



Брайант преодолела дистанцию ​​за 22,82. Интересен тот факт, что спортсменка продемонстрировала этот результат в манеже, который из-за своей формы виражей считают очень «медленным».

 
onestiДата: Среда, 12.02.2014, 21:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сур выступит на зимнем чемпионате мира в Польше - родине своего прадеда
С 7 по 9 марта в польском Сопоте пройдет зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Готовясь к этому старту, спортсмены показывают высокие результаты. Интересная ситуация сложилась в прыжках с шестом у женщин. В отсутствие Елены Исинбаевой круг претендентов на медаль самого высокого достоинства довольно широк.

Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в зале в прыжке с шестом – американка Дженнифер Сур готовится к чемпионату мира в Колорадо-Спринг, а не как всегда в Нью-Йорке, где были плохие погодные условия. 5 февраля спортсменке исполнилось 32 года, и она считает, что возраст ей не помеха и что сейчас она находится в прекрасной форме. Для Сур выступление в Сопоте связано с ее польскими корнями. В 1905 году ее прадед эмигрировал в США именно из Польши. Напомним, что до замужества Сур выступала под фамилией Стучински.

Молодая и амбициозная британка Холли Блисдейл по существу пропустила прошлый сезон из-за травмы. Она работала в Америке с Даном Пфаффом, но не смогла выдержать тренировочные нагрузки и объемы, в результате чего получила травму. Теперь она перешла к другому тренеру и уже вышла на рубеж 4.70. Холли считает, что ей под силу преодолеть пятиметровый рубеж.

Чемпионка мира-2009 Анна Роговски набирает форму перед домашним чемпионатом мира и сумела показать лучший результат сезона в мире – 4.76. Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы – россиянка Анжелика Сидорова – после 4.61, показанных в Генте, прыгнула на 4.71 в Осбонне.
 
PohorjeДата: Четверг, 13.02.2014, 14:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Бланка Власич открывает сезон

Хорватская высотница Бланка Власич возвращается в сектор после семимесячного перерыва из-за травмы и начнет сезон 15 февраля в Гетеборге.



Двукратная чемпионка мира в помещении и на открытом воздухе хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич стремится завоевать очередной титул. Она подтвердила, что перед зимним чемпионатом мира выступит 15 февраля в Гетеборге и 25 февраля - в Праге. «Я чувствую себя очень хорошо, а этими стартами мы хотим разнообразить монотонные тренировки», - отметила 30-летняя спортсменка, которая пик своей форму планирует на лето. Бланка подчеркнула, что тренировки проходят лучше, чем ожидалось, и она даже установила несколько личных рекордов.

Ее отец и тренер Йошко Власич пояснил, что дочь стала быстрее, сильнее, более взрывной, чем раньше, и он даже иногда пугается того, с какой скоростью она двигается во время разбега. Техника прыжка Власич в целом останется неизменной, только будут вснесены коррективы, учитывающие ее новые физические кондиции. Бланка оценивает свое текущее состояние на 8.5 из 10 и добавляет, что ей понадобится некоторое время, чтобы все встало на свои места. Информация об этом опубликована на официальном сайте Власич. «Естественно, я никогда не прекращала думать о высоких прыжках, включая и мировой рекорд. Я уверена, что снова буду в состоянии штурмовать 2.10. Я не гарантирую, что смогу преодолеть эту высоту, но я собираюсь бороться».

Также Бланка рассказала, что с ней работает словенский физиотерапевт Рок Держанич, который получил образование в США, а затем стажировался в Ирландии. Пока с этим специалистом есть договор о медицинском сопровождении на чемпионат мира в Сопоте, но Власич хочет, чтобы Рок работал с ней на протяжении всего года. Хорватка из-за травм пропустила два важнейших официальных старта: Олимпийские игры в Лондоне и чемпионат мира в Москве. Ее личный рекорд на открытом воздухе – 2.08 (2009), в помещении – 2.06 (2010). Норматив для участия на зимнем мировом первенстве-2014 – 1.94. Команда Бланки подтвердила, что квалифицироваться в Сопот будет непросто, поскольку Власич давно не соревновалась.
 
onestiДата: Пятница, 14.02.2014, 20:23 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В Рас-эль-Хайме все готово для ежегодного полумарафона

Сегодня в Рас-эль-Хайме пройдет ежегодный полумарафон RAK Half Marathon. Среди основных претендентов на победу – кенийцы Стэнли Бивотт и Бернард Коэч, чьи личные рекорды быстрее 59 минут. Кроме того, стоит отметить прошлогоднего победителя марафонов в Чикаго и Токио Денниса Киметто.

Примечательно, что готовящийся к дебюту на марафоне в Лондоне чемпион мира в беге на 10 000 метров Ибрагим Джейлан в Рас-эль-Хайме проведет тестирование своей готовности к шоссейным соревнованиям.
 
onestiДата: Суббота, 15.02.2014, 13:50 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В Туле будет построен легкоатлетический манеж

В Москве в здании Олимпийского комитета России прошла рабочая встреча руководителей тульского спорта с президентом Всероссийской федерации легкой атлетики Валентином Балахничевым, информирует myslo.ru. Со стороны Тульской области в ней приняли участие заместитель председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, президент Тульской областной федерации легкой атлетики Владимир Аллахвердян, заслуженный тренер РСФСР Вячеслав Маринов.

На встрече обсуждались вопросы развития легкой атлетики в Тульской области, функционирования спортивных школ, подготовки резерва для сборных команд. Центральное место заняло обсуждение строительства новых спортивных сооружений в регионе.

Единодушно решено, что главное сейчас – это построить в Туле современный легкоатлетический манеж, отвечающий всем международным стандартам, в котором можно было бы проводить соревнования самого высокого уровня. Дмитрий Яковлев, зампредседателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, отметил, что принципиально определена площадка для строительства этого сооружения.

Валентин Балахничев пообещал свое личное содействие и ходатайство перед Минспорта России в решении вопроса софинансирования проекта. Он подчеркнул, что Тула имеет очень крепкие традиции в воспитании спортсменов-легкоатлетов самого высокого уровня – от победителей и призеров первенств России, Европы, мира до олимпийских чемпионов.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Легкая атлетика. Лавиллени побил "вечный" рекорд Бубки

Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени смог превзойти достижение Сергея Бубки в помещении.



Рено Лавиллени

В субботу в Донецке прошел традиционный легкоатлетический турнир "Звезды шеста", который организует легендарный украинец Сергей Бубка.

По иронии судьбы именно там пал "вечный" рекорд Бубки, державшийся 21 год, с февраля 1993-го. Олимпийскому чемпиону из Франции Рено Лавиллени в помещении покорилась высота 6 м 16 см (рекорд Сергея Бубки составлял 6 м 15 см).

Попробовал 27-летний француз прыгнуть и выше: по его просьбе планка была поднята еще на пять сантиметров. Но эта попытка на эмоциях Рено не удалась. Толком и до прыжка не дошло: шест изогнулся, герой дня взметнулся вверх (совсем невысоко) и неудачно приземлился, травмировав ногу. Впрочем, главное дело уже было сделано.

Сергей Бубка, лично присутствовавший в зале, продолжает удерживать другой рекорд - на открытых стадионах. В июле 1994 года в итальянском Сестриере он преодолел планку на высоте 6,14 м.

Звезды шеста-2014 (Донецк)

Мужчины

1. Рено Лавиллени (Франция) - 6,16 (мировой рекорд)
2. Люк Каттс (Великобритания) - 5,81
3. Тиаго Браз да Силва (Бразилия) - 5,76 (национальный рекорд)
4. Констадинос Филиппидис (Греция) - 5,66
5. Павел Войцеховски (Польша) - 5,66
6. Петр Лисек (Польша) - 5,66
...
9. Денис ЮРЧЕНКО (Украина) - 5,46

Женщины

1. Фабиана Мюрер (Бразилия) - 4,62
2-3. Силке Шпигельбурк (Германия) - 4,62
2-3. Анна Роговска (Польша) - 4,62
...
Анна ШЕЛЕХ (Украина) - 4,52
 
onestiДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Лавиллени получил травму, пытаясь улучшить свой мировой рекорд

Француз Рено Лавиллени может пропустить чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который пройдет в начале марта в Польше. Как сообщает Le Figaro, спортсмен получил травму на соревнованиях в Донецке, где установил новый мировой рекорд, превзойдя достижение легендарного Сергея Бубки. Преодолев планку на высоте 6,16 метра, Лавиллени попытался взять высоту 6,21 метра, но неудачно приземлился и получил травму ноги, попав в больницу.


Сообщение отредактировал onesti - Понедельник, 17.02.2014, 20:57
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024