Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 3 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
onestiДата: Среда, 19.02.2014, 16:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Рыжова обновила лучший результат сезона в мире в беге на 400 м на ЧР
Россиянка Ксения Рыжова на чемпионате России по легкой атлетике в помещении вновь показала лучший результат сезона в мире в беге на 400 метров.

Во вторник Рыжова, в полуфинале показавшая время 51,06 секунды, в финале улучшила его - 51,03. Второе место заняла Ирина Давыдова (52,51), третьей стала Алена Тамкова - 52,86.

На той же дистанции у мужчин первенствовал Лев Мосин - 46,32 секунды. Александр Хютте (46,56) и Денис Кудрявцев (47,15) завоевали серебро и бронзу соответственно.

Максим Сидоров одержал победу в толкании ядра, отправив снаряд на 20,78 метра. Второе место занял Александр Лесной (20,51), третье - Валерий Кокоев (20,34). Все трое выполнили норматив для участия в чемпионате мира.

Степан Поистогов (1:46.53) стал чемпионом страны в беге на 800 метров. Иван Нестеров с личным рекордом - второй - 1:47.18, бронза в активе Данилы Стрельникова - 1:47.67. Анна Щагина выиграла 800-метровку с лучшим результатом сезона в стране - 2:01.29. Екатерина Купина - вторая - 2:01.46, а третье место заняла Светлана Карамашева - 2:01.64.

В беге на 200 метров чемпионкой страны стала Екатерина Вуколова - 23.60, Карина Трипутень стала серебряным призером - 23.91, третья - Наталья Шишкова - 24.00. У мужчин на той же дистанции первенствовал Вячеслав Колесниченко - 21.23, вторым финишировал Дмитрий Фалев - 21.25, Валентин Морозов стал бронзовым призером соревнований - 21.29.
 
onestiДата: Среда, 19.02.2014, 20:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Валентин Маслаков: "Медального плана на чемпионат мира нет"
В Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА закончился чемпионат России, по результатам которого будет сформирована сборная страны для выступления на чемпионате мира в Сопоте 7 – 9 марта. Краткие итоги подвел главный тренер национальной сборной Валентин Маслаков.

– Для начала ответьте, кто проходит в сборную без отбора?

– Это прыгун в длину Александр Меньков и прыгунья тройным Екатерина Конева, имеющие лучшие результаты сезона в мире. Меньков провел много коммерческих стартов и попросил освободить его от отбора для того, чтобы иметь время подготовиться к Сопоту. А Конева немного приболела, мы пошли ей навстречу, дав возможность восстановиться.

– У нас не только эти прыгуны показали лучшие результаты сезона в мире, есть и другие, а также те, кто имеет вторые результаты сезона. Как это отразится на нашем выступлении на чемпионате мира?

– На сегодня мы имеем шесть первых мест и достаточно много вторых. Но вот парадокс: например, Люкман Адамс выиграл тройной (16,97), но это второй результат сезона в мире и не дает ему возможности стартовать на мировом первенстве, так как норматив 17 метров. Электронная заявка просто не пройдет. Адамс, правда, попытается выполнить норматив на стартах в Белоруссии в конце февраля, но вот получится ли...

Вообще, после двух больших соревнований – Олимпиады-2012 и чемпионата мира-2013 – в этом году мы с трудом формируем команду. Многие ведущие спортсмены решили заняться личной жизнью. В этом плане тревожно за нашу женскую эстафету 4х400 м, где мы традиционно сильны. Да, есть Ксения Рыжова с ее лучшим в мире результатом – 51,03, но хотелось бы иметь еще четыре таких же бегуньи, а их на данный момент у нас нет. То же самое можно сказать и о мужской эстафете 4х400. Но есть довольно прочные позиции в других видах. У нас сильна мужская высота – Иван Ухов и Алексей Дмитрик имеют прыжки по 2,40. У женщин в отсутствие олимпийской чемпионки Анны Чичеровой и чемпионки мира Светланы Школьниковой хорошо зарекомендовала себя Мария Кучина, которая уже преодолела 2,01. Хорошие виды на барьерный бег у мужчин, где Сергей Шубенков и Константин Шабанов могут побороться за медали.

– Кстати, медальный зачет у вас есть?

– Как такового нет, но достаточно будет, если завоюем три-четыре золотых. Думаю, президент нашей федерации Валентин Балахничев останется доволен. Не хочу делать прогнозы, но бороться будем.
 
onestiДата: Четверг, 20.02.2014, 14:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Бегунья Кулятина стала чемпионкой России на дистанции 5000 метров
Алла Кулятина выиграла золотую медаль в беге на 5000 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, улучшив на минуту личный рекорд.

Кулятина стала первой с результатом 15 минут 30,52 секунды. Второй финишный створ пересекла Елена Наговицына (15 минут 33,68 секунды). Бронзовой медалисткой стала Юлия Чиженко (15.37,76). В соревнованиях мужчин на данной дистанции братья Анатолий и Евгений Рыбаковы разыграли золото и серебро. Анатолий стал чемпионом страны с результатом 13.44,21, а Евгений выиграл серебряную медаль, показав время 13.44,70. Третьим призером стал Юрий Чечун (13.53,81).

В забеге на 1500 метров у мужчин победил Валентин Смирнов (3.41,65), вторым стал Антон Пинкус (3.41,67), третьим - Егор Николаев (3.42,07). В соревнованиях женщин на данной дистанции первенствовала Светлана Карамашева (4.11,46). Наталья Аристархова заняла второе место (4.12,51), Анна Щагина - третье (4.14,42).

В тройном прыжке у женщин золото досталось Веронике Мосиной (14 метров 6 сантиметров), серебро у Алсу Муртазиной (13,98 метра), а бронзовую медаль выиграла Ирина Косько (13,96).

Мария Кучина выиграла соревнования в прыжках в высоту (1,94 метра). Серебряным призером стала Ирина Гордеева (1,90). Такой же результат показала и бронзовый призер чемпионата Оксана Краснокутская, уступившая Гордеевой по попыткам.

У мужчин в прыжках в длину Павел Шалин стал чемпионом страны с результатом 8,08 метра. Вторым на чемпионате страны стал Александр Петров (7,86), замкнул тройку призеров Василий Копейкин (7,82). В прыжке с шестом победу одержал Илья Мудров, который установил личный рекорд - 5,60 метра. Второе место поделили сразу три спортсмена: Артем Буря, Дмитрий Соколов и Александр Грипич. Все трое прыгнули на 5,50 м.
 
onestiДата: Пятница, 21.02.2014, 13:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Гебреселассие считает, что два часа
в марафоне "разменяют" через 20 лет


Знаменитый эфиопский спортсмен Хайле Гебреселассие, который выступит в роли пейсмейкера на Лондонском марафоне 13 апреля, не верит, что кто-то из современных бегунов может преодолеть 42 километра 195 метров быстрее двух часов.

– Для меня это будет очень интересным экспериментом, – приводит слова 41-летнего бегуна athleticsweekly.com. – Я постараюсь помочь им улучшить мировой рекорд. Будет здорово, если это получится. Сбросить даже пару секунд - большое достижение, учитывая уровень современных результатов. Так что если вы спросите меня, когда человек пробежит марафон из двух часов, то я отвечу, что лет через 18 - 20, наверное. Буду рад, если это произойдет быстрее.

Напомним, действующий рекорд мира принадлежит кенийцу Уилсону Кипсангу – 2.03,23 часа.
 
onestiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Майорова стала шестой в Токио
Бегунья из Эфиопии Тирфи Тсегайе стала победительницей марафона, в восьмой раз прошедшего в Токио. Африканка победила в столице Японии третий раз подряд.

Отметим, что шестой к финишу пришла россиянка Альбина Майорова, показав результат 2.28,18. Напомним, что в ноябре наша спортсменка была первой на другом японском марафоне, который проходил в Иокогаме.
 
onestiДата: Среда, 26.02.2014, 14:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Ухов установил рекорд России
Легкоатлет Иван Ухов на международных соревнованиях в Праге установил абсолютный рекорд России в прыжках в высоту – 2 метра 42 сантиметра, сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. Спортсмен улучшил на 1 сантиметр собственный рекорд, установленный 16 января на соревнованиях в Челябинске. Отметим, что россиянин стал соавтором рекорда Европы – в 1988 году эта высота покорилась немцу Карло Тренхарду.
 
onestiДата: Среда, 26.02.2014, 20:48 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Прыгун Ухов способен в скором будущем побить мировой рекорд - Маслаков

Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в высоту Иван Ухов обладает потенциалом для того, чтобы в ближайшее время побить мировой рекорд, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

В начале 2014 года Ухов трижды преодолевал отметку в 2,40 метра. Во вторник на международных соревнованиях в Праге он взял планку на высоте 2,42 метра, установив абсолютный рекорд России и повторив абсолютный рекорд Европы в прыжке в высоту. Мировой рекорд в помещении, установленный кубинцем Хавьером Сотомайором в 1989 году, равняется 2,43 метра.

"Думаю, у Ухова это еще не самый был высокий прыжок нынешнего сезона. Должен выше прыгнуть, - сказал Маслаков по телефону. - В этом году у него идет серия хороших прыжков на 2,40 - 2,42 метра, он показывает стабильность, и это значит, что он может побить мировой рекорд. Все для этого у него есть. Видно, что Ваня прыгает с хорошим запасом. Надо ждать".

Ухов считался главной надеждой россиян в прыжках в высоту на московском чемпионате мира 2013 года, но занял только четвертое место. Победителем соревнований с результатом 2,41 метра стал украинец Богдан Бондаренко.

"Думаю, Ухова на нынешнюю серию сподвигли прыжки украинского спортсмена. Ваня "завелся", и зима у него прошла на очень высоком уровне, - отметил Маслаков. - Будем надеяться, что на чемпионате мира в помещении он тоже сможет отличиться".

По словам главного тренера сборной, Ухов после соревнований в Праге "долго не мог сдать допинг-пробу". "Из-за этого он опоздал на самолет и до сих пор не вернулся из Праги", - рассказал собеседник агентства.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении пройдет в польском Сопоте 7-9 марта.
 
PohorjeДата: Пятница, 28.02.2014, 16:06 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Бланка Власич возвращается



Знаменитая хорватская прыгунья в высоту двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр Бланка Власич семь месяцев не выходила в сектор для прыжков из за травмы. И вот наконец на соревнованиях Prague Indoor ей удалось с третьей попытки преодолеть высоту 2 метра и завоевать первое место. Бланка так эмоционально восприняла свою победу, что разрыдалась после прыжка. Теперь она надеется, что на чемпионате мира в Сопоте сможет завоевать медаль
 
onestiДата: Суббота, 01.03.2014, 13:41 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Восстановление в ЮАР проходит быстрее, чем в Москве - Чичерова
Чемпионка мира и Олимпийских игр в прыжках в высоту Анна Чичерова заявила, что восстановление после операции в ЮАР на травяном покрытии проходит быстрее, чем это могло бы быть в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Чичерова проходит реабилитацию после операции на голеностопе, перенесенной 8 октября. Из-за этого спортсменка пропускает зимний сезон. Накануне Чичерова завершила восстановительный сбор, который проходил в ЮАР.

"Конечно, манеж ЦСКА отличный, и дорожка тоже, но, думаю, на таком покрытии мою ногу было бы сложнее восстанавливать. В ЮАР я впервые в жизни увидела такое нереально большое количество травяных полей, наш стадион с четырехсотметровой дорожкой был полностью травяной. И трава похожа на мох, на ней очень комфортно заниматься, и нагрузки на таком покрытии, конечно, более щадящие. Так что побегала я по ней и в шиповках, и в кроссовках, и босиком", - сказала Чичерова, чьи слова приводит официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

"После операции мне было важно начать подготовку именно на щадящем покрытии - на траве. Сбор длился 20 дней. Я очень рада: из зимы удалось убежать в лето, почувствовать всю прелесть этого волшебного перемещения во временах года", - добавила она.

По словам Чичеровой, "тренировки прошли плодотворно". "Всю работу, которая была запланирована, я успешно выполнила, и это неплохой вклад в мою подготовку к летнему сезону. На сборе я должна была восстановить функциональные возможности прооперированной ноги, чтобы можно было выполнять в полном объеме все движения. Я много бегала, делала прыжковую работу", - отметила легкоатлетка.
 
onestiДата: Суббота, 01.03.2014, 22:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Китаянка пробежала марафон на восьмом месяце беременности
28-летняя китаянка Сюй Юньюнь на восьмом месяце беременности преодолела Пекинский марафон, сообщает The Mirror.

– Я всегда обожала бег и не вижу причин прекращать тренировки сейчас. Да, я беременна, ну и что? – отметила девушка после финиша. – Роды могут пройти гораздо легче, если до последнего не прекращать заниматься спортом. Бежала в спокойном темпе, и доктора советуют мне не прекращать нагрузок, если я хочу родить здорового малыша.

Китаянка также отметила, что вдохновляется примером британской спортсменки Полы Рэдклифф, которая в течение первых пяти месяцев беременности совершала пробежки два раза в день.

Как ни странно, представители американского Департамента здравоохранения и социальных служб подтверждают слова Юньюнь. Медики говорят, что спортсменки, которые бегают регулярно, могут заниматься спортом во время беременности, не боясь потерять плод.
 
onestiДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Метательница диска Перкович совершила лучший бросок за последние 22 года
Хорватская метательница диска Сандра Перкович метнула снаряд на 70,51 метров на чемпионате Хорватии.

Этот бросок превысил национальный рекорд Хорватии более чем на пять метров и стал самым далеким броском за последние 22 года.

Но, несмотря на это бросок Перкович занимает только 21-е место в рейтинге всех времен.
 
onestiДата: Вторник, 04.03.2014, 15:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Исинбаева и еще 11 чемпионов мира
не выступят в Сопоте

На чемпионате мира в закрытых помещениях, который пройдет в Сопоте с 7 по 9 марта, выступят около 600 атлетов из 143 стран. 12 действующих чемпионов прошлого первенства будут защищать свой титул. Среди них эфиоп Мохамед Аман (800 м), американцы Бернард Лагат (3000 м), Эштон Итон (многоборье), бразилец Мауро да Силва (длина), Вероника Кэмпбелл-Браун с Ямайки (60 м), австралийка Салли Пирсон (60 с/б), новозеландская толкательница ядра Валери Адамс.

И ровно столько же – 12 чемпионов мира-2012 – не приедут в Сопот. Это травмированный французский шестовик Рено Лавиллени, американская прыгунья в длину Бритни Риз, взявшая паузу в карьере россиянка Елена Исинбаева и другие.
 
onestiДата: Среда, 05.03.2014, 17:06 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
В Риме установлен лучший результат сезона в полумарафоне

В Риме прошел традиционный полумарафон 40th Roma Ostia Half-Marathon, победитель которого марокканец Азис Лабаби показал лучший результат сезона в мире – 59.25. Он опередил эфиопа Хьюнегейва Месфина (59.39) и кенийца Титуса Масаи (59.40). Саймон Чепрот и Роберт Шемосин, которых считали главными фаворитами, заняли четвертое и пятое места - 1:00.04 и 1:00.24 соответственно. Маршрут соревнований пролегал от центра Рима до побережья в Остии. Всего стартовали 13 000 участников.
 
onestiДата: Четверг, 06.03.2014, 20:21 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сумма призовых для легкоатлетов на ЧМ в Польше составляет около $2,5 млн

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что призовой фонд чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который пройдет в Польше, составит 2 миллиона 464 тысячи долларов, сообщается на официальном сайте IAAF.

Вдобавок, как уже стало традицией, установлен бонус в размере 50 тысяч долларов для любого спортсмена, который установит мировой рекорд.

ЧМ по легкой атлетике в помещении пройдет в Сопоте с 7 по 9 марта.
 
onestiДата: Суббота, 08.03.2014, 14:23 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Рыжова не прошла в финал чемпионата мира в беге на 400 м
Россиянка Ксения Рыжова не смогла пробиться в финал в беге на 400 м на чемпионате мира в закрытых помещениях в Сопоте (Польша). Спортсменка в своем забеге финишировала на четвертом месте, показав результат 51,64 секунды.
 
onestiДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Россиянка Конева победила в тройном прыжке на ЧМ по легкой атлетике в помещении
Россиянка Екатерина Конева победила в соревнованиях в тройном прыжке на чемпионате мира в помещении, проходящем в польском Сопоте.
Ее лучший результат - 14,46 м. Второе место взяла украинка Ольга Саладуха (14,45), третье - Кимберли Уильямс из Ямайки (14,39).
 
onestiДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Представитель Эфиопии Аман выиграл золото ЧМ в помещении в беге на 800 метров

Эфиопский бегун Мохаммед Аман завоевал золотую медаль чемпионата мира в помещении в беге на 800 метров.
Аман в финале показал время 1 минута 46,40 секунды. Серебро у поляка Адама Кщота (1.46,76), бронза досталась еще одну поляку Марцину Левандовскому (1.47,09)
 
onestiДата: Понедельник, 10.03.2014, 13:33 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россиянин Люкман Адамс победил в тройном прыжке на ЧМ по легкой атлетике

Россиянин Люкман Адамс завоевал золото на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, победив в тройном прыжке.

Адамс показал результат 17 метров 37 сантиметров. Второе место у кубинца Эрнесто Реве (17,33 метра). Бронза досталась другому кубинцу Педро Пабло Пичардо (17,24


Сообщение отредактировал onesti - Понедельник, 10.03.2014, 13:34
 
onestiДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:33 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Мария Коновалова выиграла марафон в Нагое

Мария Коновалова выиграла женский марафон, который прошел в японской Нагое. Результат победительницы – 2:23.43. Второй финишировала бронзовый призер марафона в Нью-Йорке-2013 Елена Прокопчук из Латвии – 2:24.07, третьей стала хозяйка соревнований и прошлогодняя победительница этого пробега Риоко Кизаки – 2:25.26.

Как отмечает официальный сайт ВФЛА, Коновалова сразу вышла вперед, в лидирующей группе также были японки, Прокопчук и Ашете Дидо из Эфиопии. После 30 км Коновалова и Прокопчук оторвались от конкуренток, а затем российская спортсменка предприняла решающее ускорение. Она уверенно контролировала ситуацию и в одиночестве завершила дистанцию, став победительницей.

"Я очень счастлива, – сказал 39-летняя Коновалова. – Я становлюсь старше, но не теряю силы духа. Именно она помогала мне на протяжении всего марафона. Я знаю, как использовать свои возможности, чтобы показать максимальный результат".

Добавим, что личный рекорд российской спортсменки, которая стала выступать в марафоне четыре года назад, – 2:22.46. Этот результат позволил ей занять третье место в Чикаго в прошлом году.
 
onestiДата: Вторник, 11.03.2014, 13:48 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Бланка Влашич: «Возвращение не дается легко ни физически, ни психологически»

Двукратная чемпионка мира, хорватская прыгунья в высоту Бланка Влашич прокомментировала свое выступление на чемпионате мира в закрытых помещениях в польском Сопоте, где она стала шестой, взяв высоту 1,94 м.

«Мы должны быть реалистами – это отличный результат. Особенно потому, что я смогла выступать два дня подряд, прыгая без боли после квалификации.

Зимний сезон – это бонус, включая этот чемпионат. Здесь, как и обычно, мне хотелось показать результат выше двух метров, учитывая, что этого было достачно для медали. Но возвращение не дается легко ни физически, ни психологически. Это займет какое-то время, я не пойду на 2,08 за одну ночь», – приводит слова Влашич Glas Slavonije.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024