Ежедневные новости!
Суббота, 04.05.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 35 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
Yura456Дата: Четверг, 28.04.2016, 11:08 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Слесаренко: стадион в Волгограде будет красивее «Птичьего гнезда» в Пекине

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко уверена, что стадион, построенный в Волгограде к чемпионату мира 2018 года по футболу, станет уникальным сооружением, а также надеется, что здесь будут проходить и легкоатлетические соревнования.

Я выступала на стадионе «Птичье гнездо» на Олимпиаде-2008 в Пекине. Да, он большой, красивый, но наш волгоградский будущий стадион, судя по макету, мне нравится больше, он будет красивее. Это уникальное сооружение. И оно просто супер впишется в городской ландшафт Волгограда. Волгоградский стадион, в отличие пекинского, где металлоконструкции чаши золотистого цвета, у нашего они белоснежные, такие воздушные… Это уникальное сооружение. И оно просто супер впишется в городской ландшафт Волгограда.

Кстати, я много раз бывала в Пекине уже после Олимпиады 2008 года. Я видела, как там логистически всё выстроено и как наполнен внутри стадион площадками, тренировочными залами, спортивными секциями в подтрибунных помещениях. Мне бы очень хотелось, чтобы опыт Китая был использован нами, а на «Волгоград-Арене» после ЧМ-2018 занимались не только футболисты, но и легкоатлеты, и представители других видов спорта», – цитирует Слесаренко ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:50 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бутов: у российских легкоатлетов есть шанс выступить на ЧЕ в Амстердаме

Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов сообщил, что у российских спортсменов есть шанс принять участие в чемпионате Европы, который пройдёт в Амстердаме (Нидерланды) с 6 по 10 июля. 9 ноября в первой части доклада независимой комиссии ВАДА была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).

«В случае положительного решения совета IAAF у ВФЛА появится потенциальная возможность заявить спортсменов на июльский чемпионат Европы. Но это будет возможно только при условии выполнения ряда требований IAAF – все российские будущие участники европейского первенства должны были в течение предыдущих шести месяцев не менее трёх раз пройти внесоревновательное допинг-тестирование. И такие спортсмены у нас к июлю будут», — цитирует Бутова ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:42 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кучина: ждём решения IAAF по поводу ОИ-2016 с надеждой на лучшее

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике станет первым турниром, на котором выступит действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина в летнем сезоне. Об этом сообщила сама спортсменка. Соревнования пройдут 26-27 мая в Сочи.

«Сейчас тренируюсь, тренировки проходят в спокойном режиме и по плану. Дальше командный чемпионат России, потом будут старты. Мы готовы выступать и очень этого хотим. Ждём решения (по поводу участия сборной России по лёгкой атлетике в Олимпиаде-2016. — Прим. „Чемпионата“) с надеждой на лучшее», — приводит слова Кучиной ТАСС.

9 ноября в первой части доклада независимой комиссии ВАДА была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА) от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:51 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лявильни: знаю несколько сильных легкоатлетов из РФ, которые допинг не принимают

Обладатель мирового рекорда в прыжках с шестом французский легкоатлет Рено Лявильни прокомментировал возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 9 ноября в первой части доклада независимой комиссии ВАДА была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).

«Этот скандал — настоящее сумасшествие. Давно уже такого не случалось. Думаю, если сборную России отстранят от участия в Олимпиаде, это может быть хорошо, так как станет сигналом о необходимости завязывать с допингом. Я также думаю о россиянах, которые не принимают допинг. Для них это плохая ситуация. Как мы уже видели раньше, чистые спортсмены вынуждены расплачиваться за других.

Для российской лёгкой атлетики это ужасная ситуация, так как сборная России очень сильна. Я знаю несколько сильных российских легкоатлетов, которые допинг не принимают. Для них это очень неприятная история»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:20 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Архипова: надеюсь, что российским легкоатлетам позволят выступить на Олимпиаде

Российская легкоатлетка Татьяна Архипова рассказала, что рассчитывает выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года, несмотря на проблемы, охватившие отечественную лёгкую атлетику. На чемпионате России, который прошёл в Волгограде, она заняла первое место в марафоне, выполнив при этом олимпийский норматив.

«Я довольна своим результатом, единственный минус — очень натёрла ногу. Рада, что я сумела в Волгограде стать не только чемпионкой России, но и отобраться по результату на Олимпийские игры. Очень надеюсь, что российским легкоатлетам разрешат выступить в Рио-де-Жанейро. Я уже была на двух Олимпиадах и хочу выступить на третьей.

Каким результатом буду довольна в Бразилии? Сначала нужно туда поехать, а там уже видно будет», — цитирует спортсменку ТАСС.

Для Архиповой предстоящая Олимпиада может стать уже третьей по счёту – ранее она участвовала в Играх 2008 и 2012 годов. На последней Олимпиаде она завоевала бронзу в марафонском беге.
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Архипова выступит только в том случае, если совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций вернёт Всероссийской федерации лёгкой атлетики членство в организации. Рассмотрение вопроса состоится 17 июня.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 05.05.2016, 12:22 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бутов: у чемпиона России в марафоне Шутова нет возможности выступить на Играх

Победитель чемпионата России по марафону Фёдор Шутов, вероятно, не сможет выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, даже если российским легкоатлетам будет позволено принять участие в этих соревнованиях. Об этом рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.
«Ещё до старта чемпионата России по марафону всем его участникам было понятно, что потенциальную возможность поехать на Олимпиаду в Рио имеют только те, кто включён в международный пул тестирования. Формирование этого пула проходило в декабре в очень непростых условиях. Об этом знали все тренеры и спортсмены.
Мы, конечно, можем попробовать включить спортсмена в этот пул сейчас, но у нас есть абсолютно чёткая позиция комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Согласно ей, бегун на длинные дистанции, который претендует на право выступать за сборную России, должен в течение предшествующих официальному старту шести месяцев пройти шесть раз допинг-тестирование. Все спортсмены, которые были включены в этот пул, имеют потенциальную возможность поехать в Рио. У Шутова, как вы понимаете, такая возможность отсутствует», — приводит слова Бутова ТАСС.

9 ноября в первой части доклада независимой комиссии ВАДА была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 07.05.2016, 19:33 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Клевцов: Шубенков примет участие в командном чемпионате России

Сергей Клевцов, личный тренер чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова, рассказал о планах своего подопечного.

«Сейчас мы находимся на сборах в Новогорске. Первым стартом для Шубенкова станет первенство Алтайского края среди юношей, которое пройдёт в Барнауле с 14 по 15 мая. Затем Сергей планирует выступить на командном чемпионате России, который пройдёт в Сочи в конце мая.

О других турнирах мы пока не загадываем. Всё будет зависеть от решения совета IAAF», — приводит слова Клевцова ТАСС.

IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 07.05.2016, 19:35 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Малаховский победил в метании диска на этапе «Бриллиантовой лиги» в Дохе

В Дохе состоялся первый этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Среди мужчин в беге на 200 метров первенствовал американец Амир Уэбб, на дистанции вдвое длиннее победил Лашон Меррит из США, в беге на 1500 метров лучший результат сезона в мире показал кениец Абсель Кипроп, а в беге на 110 метров с барьерами не было равных Омару Маклауду с Ямайки. На дистанции 3000 метров с препятствиями победил кениец Консеслус Кипруто.

В прыжках в высоту первое место занял американец Эрик Кинард, в тройном прыжке победил его соотечественник Кристиан Тэйлор, а в метании диска сильнейшим стал поляк Пётр Малаховский.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 11.05.2016, 09:52 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кучина: мне не верится, что Россию могут не допустить до Олимпиады

Чемпионка мира по лёгкой атлетике в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина рассказала о своей подготовке к сезону и выразила надежду на то, что сборная России будет допущена к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 9 ноября в первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).

«Начали проводить технические тренировки. Буду выступать на командном чемпионате России в конце мая. Но в тренировочном режиме – подводиться к первым стартам мы не будем. Всё будет, что называется, «на работе». Но старты нужны обязательно, поэтому буду прыгать во всех возможных соревнованиях.

Просто жду. Кто что думает и предполагает – не слежу за этим. Верю в лучшее и спокойно готовлюсь. Знаю, что всё будет хорошо. Мне не верится, что Россию могут не допустить до Олимпиады. Ни капли не верится. Не хочется верить и думать об этом», — цитирует Кучину «Советский спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 11.05.2016, 09:53 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
IAAF опросит спортсменов, работавших с тренерами, замешанными в допинге

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) намерена провести интервью со всеми спортсменами, имевшими дело с тренерами, которые были замешаны в допинге. Об этом рассказал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«С лёгкой атлетикой вопрос непростой. Наш временный координационный комитет под руководством Геннадия Алёшина, новое руководство Всероссийской федерации лёгкой атлетики, министерство спорта находятся в постоянном контакте с международной федерацией, ведут действительно очень сложную работу. Недавно в Лондоне состоялась встреча с нашими зарубежными коллегами из специальной комиссии IAAF. И они считают, что ещё не все ответы получены.

Они хотят, чтобы были проведены интервью со всеми спортсменами, кто имел дело с тренерами и специалистами, которые были замешаны в допинге. Чтобы были окончательно проведены все дисквалификации спортсменов, пробы которых положительны. В июне будет принято окончательное решение. Мы делаем максимум возможного для того, чтобы всё-таки восстановить членство ВФЛА», — приводит слова Жукова «Российская газета».

9 ноября в первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене (Австрия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:06 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шубенков: мы с тренером немного изменили подготовку к сезону

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков впервые в летнем сезоне принял участие в соревнованиях. Сергей выступил вне зачёта на первенстве Алтайского края по лёгкой атлетике. После финиша легкоатлет рассказал о своих впечатлениях от этого старта.

«Это был объединённый старт — первенство Алтайского края среди ВУЗов и юношей. Я выступал, естественно, вне всех зачётов. По ручному секундомеру результат получился 13.0. По электронике примерно вышло бы в районе 13.30. Считаю, для нынешнего времени года это нормальный средний уровень, получилось даже немного быстрее, чем в прошлом году. Тем более для старта такого уровня, это всё-таки не «Бриллиантовая лига». С учётом того, что я начал тренироваться немного позже и чуть иначе, чем раньше, всё нормально. Не буду вдаваться в подробности, но мы с тренером кое-что изменили в подготовке, делаем вроде бы всё то же самое, но чуть иначе.

Пока в ближайших планах только командный чемпионат России. Сочи, мы идём! Насчёт Жуковского я ещё не уверен. Хотя вообще, конечно, хочется выступать. У тренера глаза горят, идеи фонтанируют — охота в бой», — приводит слова Шубенкова официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:34 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Валери Адамс победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в толкании ядра

В Рабате (Марокко) проходит этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. В толкании ядра победу одержала двукратная олимпийская чемпионка Валери Адамс из Новой Зеландии. Она показала лучший результат сезона — 19,68 метра. Второй стала венгерка Анита Мартон (18,51), третьей – Бриттани Смит из США (17,84).

Лёгкая атлетика «Бриллиантовая лига». Рабат. Марокко
Женщины. Толкание ядра



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 28.05.2016, 09:40 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шубенков: если нас не допустят до Олимпиады, можно будет начинать паниковать

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков прокомментировал решение президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) о том, что легкоатлеты, когда-либо уличённые в применении допинга, не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 24 мая стало известно, что в допинг-пробах 14 российских участников Олимпиады-2008 был обнаружен допинг.

«Вот меня иностранный журналист спросил: получается, мол, ваша федерация приняла все эти обвинения — система, допинг… Нет, мы никаких обвинений не принимали, мы пошли по пути наименьшего сопротивления. Здесь „мы“ — это команда. Мы идём навстречу, для нас устанавливают какие-то критерии. Мы открыты, мы готовы, мы работаем.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:47 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мо Фара выиграл забег на 10 км на этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине

В Юджине прошёл четвёртый этап «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. В беге на 10 км первенствовал британец Мо Фара, в толкании ядра не было равных американцу Джое Ковачу, а в метании молота снаряд дальше всех послал поляк Павел Файдек.

Лёгкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Четвёртый этап. Юджин. США
Мужчины

10 000 м
1. Мохамед Фара (Великобритания) – 26.53,71 (лучший результат сезона в мире).
2. Уильям Ситоник (Кения) – 26.54,66.
3. Тамират Тола (Эфиопия) – 26.57,33.

Толкание ядра
1. Джое Ковач (США) – 22,13 (лучший результат сезона в мире).
2. Томаш Уолш (Новая Зеландия) – 20,84.
3. Риза Хоффа (США) – 20,58.

Метание молота
1. Павел Файдек (Польша) – 80,28.
2. Дильшод Назаров (Таджикистан) – 78,12.
3. Войцех Новицкий (Польша) – 76,86.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:58 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Исинбаева: никто не имеет права запретить мне выступать там, где я хочу

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева уверена, что спортсмены из разных стран мира употребляют допинг, но при этом Россия не требует дисквалифицировать их национальные федерации. По словам Исинбаевой, она не намерена пропускать Олимпийские игры – 2016.

читать дальше
«Мы прекрасно знаем, что и в других странах, таких как США, Великобритания, Германия, Кения (пальцев на руке не хватит!), были дисквалифицированы спортсмены. Мы знаем, что там есть систематическое употребление допинга. Но Россия никогда не предлагала: мол, давайте рассмотрим вопрос о том, чтобы дисквалифицировать их национальные федерации. Но почему-то сегодня они возомнили о себе невесть что.

Я сдавала допинг-контроль во всём мире — пробы всегда были отрицательные. Никто не имеет права запретить мне выступать там, где я хочу. Я не буду отвечать за поступки других людей. Я правил не нарушала. Я всегда выступала и буду выступать честно и никому не позволю лишить меня тех прав, которые я заслужила», — цитирует Исинбаеву «Р-Спорт».

В середине мая экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью New York Times заявил, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде. В частности, Родченков сказал, что на Играх в Сочи допинг принимали Александр Легков, Александр Зубков и Александр Третьяков.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:50 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шляхтин: легкоатлеты РФ не смогут выступить на ОИ, если нас не вернут в IAAF

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин прокомментировал появившуюся информацию о том, что Международный олимпийский комитет может допустить российских спортсменов к участию в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, даже если совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановит статус ВФЛА 17 июня. 9 ноября в первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) была дана рекомендация IAAF отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене.

«Мы не сможем выступить, если нас не вернут в IAAF. По законодательству наша федерация должна быть аккредитована. Все международные старты идут через аккредитацию международной федерации», — цитирует Шляхтина ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 03.06.2016, 11:46 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вскрытие допинг-пробы «Б» Анны Чичеровой пройдёт 8 июня

Олимпийская чемпионка Игр 2012 года в Лондоне в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова рассказала, что вскрытие её допинг-пробы «Б» с игр Олимпиады-2008 в Пекине, которое должно было состояться 31 мая или 1 июня в Лозанне, перенесено.

«Вскрытие моей допинг-пробы перенесено. Мы сделали запрос на 8 июня. Теперь ждём ответа от Международного олимпийского комитета», — приводит слова Чичеровой ТАСС.

Напомним, что по результатам перепроверки допинг-проб с Игр 2008 положительными оказались пробы 14 россиян, включая Чичерову.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 06.06.2016, 19:30 | Сообщение # 698
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Коллинз, Фара, Кипруто победили на этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

5 июня в Бирмингеме (Великобритания) прошёл этап легкоатлетической «Бриллиантовой лиги». В частности, в беге на 100 м победу одержал представитель Сент-Китс и Невис Ким Коллинз с результатом 10,11 секунды.

Лёгкая атлетика. Этап «Бриллиантовой лиги». Бирмингем. Список победителей
Бег на 3000 м с препятствиями. Мужчины — Консеслус Кипруто (Кения) — 8.00,12.
Тройной прыжок. Женщины — Ольга Рыпакова (Казахстан) — 14,61.
Бег на 100 м. Мужчины — Ким Коллинз (Сент-Китс и Невис) — 10,11. Женщины — Инглиш Гарднер (США) — 11,02.
Бег на 200 м. Мужчины — Андре де Грассе (Канада) — 20,16.
Бег на 400 м. Мужчины — Кирани Джеймс (Гренада) — 44,23. Женщины — Флория Гюэй (Франция) — 50,84.
Бег на 600 м. Мужчины — Давид Рудиша (Кения) — 1.13,10.
Бег на 1500 м. Мужчины — Асбель Кипроп (Кения) — 3.29,33. Женщины — Сара Макдональд (Великобритания) — 4.07,18.
Бег на 3000 м. Мужчины — Мо Фара (Великобритания) — 7.32,62.
Бег на 800 м. Женщины — Франсина Нийонсаба (Бурунди) — 1.56,92.
Бег на 5000 м. Женщины — Вивиан Джепкемой Черуйот (Кения) — 15.12,79.
Бег на 100 м с барьерами. Женщины — Кендра Харрисон (США) — 12,46.
Бег на 400 с барьерами. Женщины — Кассандра Тэйт (США) — 54,57.
Прыжки в высоту. Мужчины — Мутаз Эсса Баршим (Катар) — 2,37.
Прыжки в длину. Мужчины — Маркис Гудвин (США) — 8,42.
Прыжки с шестом. Женщины — Ярислей Сильва (Куба) — 4,84.
Диск. Мужчины — Петр Малаховский (Польша) — 67,50.
Ядро. Женщины — Тиа Брукс (США) — 19,73.
Копьё. Женщины — Мадара Паламейка (Латвия) — 65,68.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:44 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Холмогоров: никак не ожидал, что на мемориале Знаменских получится личный рекорд

Российский легкоатлет Константин Холмогоров, победившей в беге на 800 м на мемориале братьев Знаменских, прокомментировал своё выступление. Он продемонстрировал результат 1.46,61.

«Очень доволен результатом, никак не ожидал, что получится личный рекорд. Спасибо ребятам за красивую борьбу, спасибо Сергею Дубровскому, который очень быстро повёл бег. У меня есть цель — бегать быстро, и я постепенно иду к ней, независимо ни от чего», — цитирует Холмогорова официальный сайт ВФЛА.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 10.06.2016, 12:15 | Сообщение # 700
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
IAAF: обвинения, прозвучавшие в новом фильме ARD, могут иметь последствия

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) выразила обеспокоенность в связи с обвинениями в антидопинговых нарушениях в адрес российской лёгкой атлетики, прозвучавших в очередном документальном фильме немецкого телеканала ARD.

«Если обвинения, представленные в фильме ARD, подтвердятся, то они будут восприниматься очень серьёзно. Рабочая группа IAAF в ближайшее время свяжется с российской стороной и будет пристально следить за ситуацией», — приводит слова представителя IAAF Press Association.

В частности, в фильме сообщалось, что тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин, получивший пожизненную дисквалификацию по итогам допинговых скандалов с его подопечными, продолжает тайно работать с российскими легкоатлетами. Также были приведены слова бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что российские легкоатлеты, в допинг-пробах которых на Олимпиаде-2012 в Лондоне был обнаружен допинг, могли давать взятки за сокрытие положительных проб.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024