Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 37 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
Yura456Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:33 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Олимпийский чемпион Меррит не отобрался на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Рекордсмен мира и олимпийский чемпион 2012 года в беге на 110 метров с барьерами американец Ариес Меррит не отобрался на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Меррит занял четвёртое место на соревнованиях в Юджине (13,22 секунды), не попав в зачётную тройку сильнейших, в которую вошли Девон Аллен (13,03), Ронни Эш (13,21) и Джефф Портер (13,21).

Меррит обладает рекордом мира на дистанции 110 метров с барьерами (12,80). Спортсмен выиграл Олимпиаду в Лондоне, а также побеждал на чемпионате мира в 2012 году в помещении на дистанции 60 метров с барьерами и выигрывал бронзовую медаль чемпионата мира в 2015 году в Пекине на дистанции 110 метров с барьерами.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:34 | Сообщение # 722
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
IAAF отклонила заявку Шубенкова на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Сергей Клевцов, тренер действующего чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами россиянина Сергея Шубенкова, рассказал, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила отказом на заявку спортсмена на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Сегодня утром Шубенкову пришло письмо из IAAF на восьми листах. Там идут пространные объяснения того, почему в российской лёгкой атлетике всё плохо и почему российские легкоатлеты не должны быть никуда допущены. А между делом там есть одна страничка, которая касается непосредственно Сергея. Там написано, что он в 2015 году прошёл выездной контроль ВАДА только восемь раз. Этого недостаточно для того, чтобы в IAAF были полностью убеждены в его допинговой чистоте», — приводит слова Клевцова ТАСС.

Напомним, что 17 июня совет IAAF оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, а затем объявил, что спортсмены могут подавать заявки на выступление в индивидуальном порядке.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:35 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Алёшин: отказы IAAF были нацелены только на ЧЕ и Олимпийские игры

Глава Временного координационного комитета Олимпийского комитета России по вопросам деятельности Всероссийской федерации лёгкой атлетики Геннадий Алёшин назвал ожидаемым решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отклонить заявки всех российских легкоатлетов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Отказ IAAF был ожидаем, эта ситуация была прогнозируема. IAAF продолжает следовать своему курсу. Но для нас главное сейчас — материалы, поданные в Спортивный арбитражный суд. Тем более что чемпионат Европы прошёл мимо нас. На мой взгляд, отказы IAAF были нацелены только на эти соревнования. Мы продолжаем работать по допуску россиян к Олимпийским играм под флагом России», — приводит слова Алёшина ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:37 | Сообщение # 724
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Назаров: ждём с оптимизмом суда в Лозанне 19 июля и готовимся к стартам

Старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отклонить заявки всех российских легкоатлетов, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Критерии IAAF настолько размыты, что отказ непонятен. Ни одна сборная мира не была под таким колпаком, как наша. Ждём с оптимизмом суда в Лозанне 19 июля, планомерно готовимся к стартам — молодёжному первенству страны в Саранске, Кубку России в Жуковском. Спортсмены будут принимать в них участие, они должны быть готовы», — приводит слова Назарова ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.07.2016, 23:04 | Сообщение # 725
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шубенков: в железной логике IAAF больше железа, чем логики

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков прокомментировал своё отстранение от международных соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

«По данным IAAF, меня тестировали за пределами России четыре раза за два года. Но я особенно активно напирал на то, что уже четыре года вхожу в международный пул тестирования, и в основном мной занимается компания IDTM, которая по заказу непосредственно IAAF проверяет мою мочу в Швеции. Таких тестов насчитали восемь штук с августа 2015 года. На самом деле, их уже 10, два ещё не успели проверить на момент вынесения решения. Плюс 6 июля в Москву уехала кровь для анализа на биопаспорт.

Остаётся одна надежда на CAS. Я прекрасно понимаю, что вся эта ситуация с нашей «королевой спорта» началась не просто так, и поводов было предостаточно. Тем не менее в железной логике IAAF, в которой больше железа, чем логики, отсутствует самое главное звено – как эти все «обвинения» связаны со мной, ведь это же индивидуальная заявка. Ах да, простите, я совсем забыл, мир уже перевёрнут, и это я должен доказывать, что не виноват», – написал Шубенков в своём блоге.

10 июля стало известно, что IAAF рассмотрела все индивидуальные заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Положительное решение было вынесено только в отношении прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которой разрешили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.07.2016, 09:44 | Сообщение # 726
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шубенков: никто не имеет права лишить меня Олимпийских игр

Действующий чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков сообщил, что после решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отклонить все заявки легкоатлетов РФ на участие в Олимпийских играх, кроме прыгуньи Дарьи Клишиной, его планы не изменились.

«Планы не изменились: я готовлюсь к Олимпиаде. Остался последний рубеж – Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Наши права будет отстаивать английский юрист. Аргументация у нас сильная. Она заключается не в том, что нужно пересмотреть наши индивидуальные заявки, а в том, что критерии, по которым нас отстраняют, – незаконные и дискриминационные. Я не нарушал антидопинговых правил. Никто не имеет права лишить меня Олимпийских игр. Это прямое нарушение моих прав. Надеюсь, суд примет решение в нашу пользу», — цитирует Шубенкова «Советский спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.07.2016, 09:45 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мутко: не будем препятствовать Клишиной выступать на ОИ, даже под флагом МОК

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что российская прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая допуск на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в статусе нейтральной спортсменки, не заслуживает обвинений в предательстве. 10 июля стало известно, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций рассмотрела все индивидуальные заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Положительное решение было вынесено только в отношении Клишиной, которой разрешили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

«Я хотел бы выразить поддержку Даше Клишиной. Мы не будем препятствовать ей выступать, даже под флагом Международного олимпийского комитета. Её чуть ли не в предательстве обвиняют, хочу ей пожелать удачи. Знаю, что она переживает за команду», — цитирует Мутко ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 09:35 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бутов: если CAS примет решение в пользу наших атлетов, РФ никто мстить не будет

Генеральный секретарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов выразил уверенность, что если Спортивный арбитражный суд вынесет решение в пользу российских легкоатлетов, то это не скажется на отношениях с ВФЛА с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). 17 июня совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Международный олимпийский комитет 21 июня поддержал это решение, но не стал отстранять от Олимпиады всю сборную России. ОКР подал в CAS коллективный иск от 68 российских легкоатлетов с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 4 июля CAS в своём пресс-релизе сообщил, что решение по иску будет объявлено не позднее 21 июля.

10 июля стало известно, что IAAF рассмотрела все индивидуальные заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Положительное решение было вынесено только в отношении прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которой разрешили выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

«Если CAS примет решение в пользу российских спортсменов, то отношение IAAF к нам после этого не ухудшится и никто России мстить не будет. Суд должен определить, кто в этой ситуации прав с юридической точки зрения, я очень надеюсь, что CAS будет находиться в стороне от политики, принимать в расчёт какие- то прошлые события, не связанные с сегодняшним положением дел. Надеемся, что это решение будет в нашу пользу, но не думаю, что что-то осложнится после этого. Я верю, что исполнители решения CAS в IAAF — профессиональные люди.

Как вы знаете, поводом для обращения в этот орган стали неправомерные, на наш взгляд, критерии допуска российских спортсменов к Олимпийским играм. Но мы надеемся, что решение CAS будет иметь некоторые последствия и в целом для дальнейшей политики IAAF в отношении ВФЛА.

ВФЛА будет продолжать работать с IAAF в вопросе возвращения своего членства в этой организации. Что касается моего членства в совете IAAF, членства других российских представителей в различных комитетах и комиссиях, в судейском корпусе, то это всё вторично. Присутствие представителей России в IAAF немаловажно, конечно, но сейчас нам сначала нужно решить вопрос по спортсменам», — цитирует Бутова ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 09:36 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бах: Клишина выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагом России

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российская прыгунья в длину Дарья Клишина, допущенная Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, выступит в Бразилии под флагом России, а не под нейтральным знаменем, как это было обговорено в решении IAAF.

«Дела Клишиной и Степановой не являются одинаковыми. Дарья была допущена IAAF до выступления на международных соревнованиях, и теперь в соответствии с олимпийской хартией Олимпийский комитет России (ОКР) определит состав на Олимпиаду. Если ОКР включит в заявку Клишину, то она станет полноценным членом сборной России и будет выступать под российским флагом.

Что касается Степановой, то этот вопрос мы отправили на рассмотрение комиссии по этике, так как Юлия написала нам заявку на участие в Играх, в которой отметила, что не собирается выступать за сборную России», — приводит слова Баха AFP.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:29 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
AAF формально включила российских легкоатлетов в число участников ОИ-2016

Официальный сайт Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) представил список спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Формально туда были включены и российские легкоатлеты.

17 июня совет IAAF оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Международный олимпийский комитет 21 июня поддержал это решение, но не стал отстранять от Олимпиады всю сборную России. ОКР подал в CAS коллективный иск от 68 российских легкоатлетов с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 4 июля CAS в своём пресс-релизе сообщил, что решение по иску будет объявлено не позднее 21 июля.

10 июля стало известно, что IAAF рассмотрела все индивидуальные заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Положительное решение было вынесено только в отношении прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:30 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Со шведской бегуньи Арегави сняты обвинения в употреблении мельдония

Антидопинговая комиссия Федерации лёгкой атлетики Швеции сняла с чемпионки мира 2013 года в беге на 1500 метров Абебы Арегави обвинения в нарушении антидопинговых правил. В феврале стало известно, что в допинг-пробе 25-летней спортсменки был обнаружен мельдоний, с 1 января 2016 года включённый в список запрещённых. Однако члены комиссии не смогли найти доказательств применения бегуньей препарата после 1 января.

Таким образом, с Арегави снято временное отстранение от участия в соревнованиях, и она сможет продолжить подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Федерации лёгкой атлетики Швеции.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 19.07.2016, 09:20 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ринат Ахмадеев и Юлия Крюкова выиграли московский Ночной забег на 10 км

В Москве состоялся «Ночной забег 2016» – один из самых необычных стартов, предваряющих главное беговое событие года – Промсвязьбанк Московский Марафон. В рамках соревнования 5000 человек пробежали 10 км с видом на ночную Москву. У мужчин быстрее всех дистанцию преодолел Ринат Ахмадеев, у женщин – Юлия Крюкова. Победители и призёры получили ценные подарки от партнёров Ночного забега: компаний adidas, GP, Powerade, Philips и TAG Heuer.

Следующий забег серии – Музыкальный полумарафон – состоится 14 августа. На соревнование уже зарегистрировано более 7400 человек. Этот забег должен стать самым массовым стартом на 21,1 км в истории России.

Мужчины
1. Ринат Ахмадеев – 29:11;
2. Искандер Ядгаров – 29:16;
3. Дмитрий Сафронов – 29:36.

Женщины
1. Юлия Крюкова – 34:26;
2. Екатерина Шкодрина – 34:37;
3. Ольга Тарантинова – 35:02.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 22.07.2016, 09:41 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Глава НОК Латвии назвал несправедливым решение CAS по российским легкоатлетам

Президент Национального олимпийского комитета Латвии Алдонс Врублёвскис считает несправедливым решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении всех российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх—2016.

21 июля Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Исключение составляет Дарья Клишина, которую допустили ранее. 24 июля исполком МОК проведёт заседание, на котором объявит решение по участию всей сборной России в Олимпиаде-2016.

"Я могу оценивать это решение только эмоционально. Я думаю, что если среди этих 68 легкоатлетов, которым запретили ехать на Олимпиаду, есть спортсмены, которые ни разу в своей жизни не были уличены в употреблении допинга, то это нечестное решение. Я против таких наказаний", - сказал Врублёвскис.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.07.2016, 09:28 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кендра Харрисон обновила мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами

Американка Кендра Харрисон установила новый мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами. Произошло знаменательное событие 22 июля на 10-м этапе "Бриллиантовой лиги" в Лондоне.

Харрисон преодолела дистанцию за 12,20 с. Второе место заняла ещё одна американка - Брианна Роллинс (12.57), третье у соотечественницы Кристи Кастлин (12.59).

Предыдущий мировой рекорд был установлен Йорданкой Донковой из Болгарии 20 августа 1988 года (12,21 с).

Лёгкая атлетика. "Бриллиантовая лига". Лондон, Великобритания
100 метров с барьерами. Женщины

1. Кендра Харрисон (США) – 12.20
2. Брианна Роллинс (США) – 12.57
3. Кристи Кастлин (США) – 12.59.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.07.2016, 09:29 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Трофимов: Исинбаева будет подавать апелляцию на решение CAS

Прославленная российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева подаст апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) Лозанны об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады-2016 в Верховный суд Швейцарии. Об этом заявил тренер двукратной олимпийской чемпионки Евгений Трофимов.

21 июля Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций с требованием допустить их до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Таким образом, российские легкоатлеты не смогут выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Исключение составляет Дарья Клишина, которую допустили ранее. 24 июля исполком МОК проведёт заседание, на котором объявит решение по участию всей сборной России в Олимпиаде-2016.

"Лена будет подавать апелляцию в Верховный суд Швейцарии. Она пойдёт до конца. Но это будет из серии "после драки кулаками не машут". На Олимпиаду мы не попадаем – это точно. Она будет обращаться в суд, но на это же время надо. Это идёт в ущерб тренировкам. Она набрала прекрасную форму, а нам объясняют: ребята, не дёргайтесь, вы никуда не едете. Лена была на суде в Лозанне, её слушали внимательно, кивали головами, дескать, хорошо говоришь. А потом – бах, и до свидания", - приводит слова Трофимова "Р-Спорт".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:18 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Миллер победила в беге на 400 м с лучшим результатом сезона в мире

Представительница Багамских островов Шаней Миллер выиграла забег на 400 метров на этапе "Бриллиантовой лиги" по лёгкой атлетике в Лондоне, показав лучший результат сезона в мире. Отметим также победы в прыжках в высоту испанки Рут Бейтиа.
Лёгкая атлетика. «Бриллиантовая лига». Лондон. Великобритания
Женщины
400 м
1. Шаней Миллер (Багамские острова) – 49,55 (лучший результат сезона в мире).
2. Штефани Эн Макферсон (Ямайка) – 50,40.
3. Наташа Хастингс (США) – 50,49.

1500 м
1. Лаура Мюр (Великобритания) – 3.57,49.
2. Сифан Хассан (Нидерланды) – 4.00,87.
3. Мераф Бахта (Швеция) – 4.02,62.

400 м/б
1. Далила Мухаммад (США) – 53,90.
2. Сара Петерсен (Дания) – 54,33.
3. Венда Терон Нел (ЮАР) – 54,47.

Прыжки в высоту
1. Рут Бейтиа (Испания) – 1,98.
2. Мирела Демирева (Болгария) – 1,95.
3. Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания) – 1,95.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.07.2016, 09:39 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Исинбаева: на приёме у президента не смогла сдержать слёз от обиды

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева объяснила, почему не смогла сдержать слёз во время выступления на встрече президента РФ Владимира Путина с олимпийской сборной России.

"Дорогие друзья! Огромное вам всем спасибо за такую мощную поддержку, которую вы мне оказываете! Боже, я и подумать не могла, что вы все со мной переживаете эту несправедливость. Спасибо за ваши инициативы, веру и доверие. Сегодня, на приёме у президента, не смогла сдержать слёз от обиды, сильные девушки тоже иногда ломаются и поддаются эмоциям. Ну ничего, что нас не убивает, делает ещё сильнее. Как мне сказали, "Елена, ты уже победила, потому что наши сердца с тобой". Это действительно дороже любой победы и медали. Завтра будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио-де-Жанейро. Ещё 24 часа надежда живёт", - написала Елена на своей странице в сети "Инстаграм".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 03.08.2016, 09:49 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Каниськина назначена заместителем директора СШОР Мордовии

Олимпийская чемпионка Игр 2008 года в Пекине, чемпионка мира по лёгкой атлетике 2007 года россиянка Ольга Каниськина назначена заместителем директора Государственного автономного учреждения Республики Мордовия "Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике", сообщает "Спорт аналитика".

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало Ольгу на 3 года и 2 месяца за нарушение антидопинговых правил с 15 октября 2012 года, а также аннулировало результаты спортсменки с 15 июля по 16 сентября 2009 года и с 30 июля по 8 ноября 2011 года. Затем Международная ассоциация легкоатлетических федераций обжаловала вердикт РУСАДА в Спортивном арбитражном суде, и в итоге были аннулированы все результаты Каниськиной с 15 августа 2009 года по 15 октября 2012 года, вследствие чего она была лишена серебра Игр 2012 года в Лондоне и золотых медалей чемпионатов мира 2009 и 2011 годов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 04.08.2016, 09:39 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
14 августа в Москве пройдёт Музыкальный полумарафон

14 августа в Москве состоится Музыкальный полумарафон—2016, который обещает стать самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 км, побив рекорд, установленный в мае этого года на другом забеге серии — Московском полумарафоне. В прошлом голу участие в забеге приняли около 4000 человек, в этот раз зарегистрировались более 10 000.

Помимо бегунов участниками старта будут и хендбайкеры — спортсмены с инвалидностью, которые соревнуются на специальных велосипедах с ручным приводом.

Полумарафон пройдёт в один круг под живое выступление музыкальных групп и диджеев по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережным столицы.

Все финишировавшие участники получат памятные медали.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:57 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
СМИ: Исинбаева выдвинет свою кандидатуру на пост главы ВФЛА
Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева может стать новым президентом Всероссийской федерации лёгкой атлетики. В настоящее время спортсменка раздумывает над выдвижением своей кандидатуры. Об этом сообщает ТАСС.

Дату выборов назначит президиум ВФЛА, следующее заседание которого состоится в сентябре 2016 года.

Напомним, Исинбаевой в виде исключения была дана возможность претендовать на место в комиссии спортсменов МОК.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024