Ежедневные новости!
Понедельник, 29.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Страница 7 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
VolodyaДата: Пятница, 31.07.2015, 06:09 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
МАКСИМОВА - ЧЕМПИОНКА РОССИИ В ВЕСЕ ДО 63 КГ

Ксения Максимова завоевала золото на чемпионате России в весовой категории до 63 кг. В сумме двоеборья она набрала 250 кг. В третьем подходе в толчке Максимова попыталась побить рекорд Европы, держащийся девять лет, но не смогла удержать 142 кг. Серебро – у Натальи Хлесткиной (221), бронза – у Виктории Пузыревой (212).

Старый Оскол
Чемпионат России
Женщины
До 63 кг

1. Максимова – 250 (113+137)
2. Хлесткина – 221 (100+221)
3. Пузырева – 212 (95+117)
 
onestiДата: Среда, 21.10.2015, 00:13 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей первенства Европы среди юношей и девушек

Российские тяжелоатлеты завоевали одну золотую, четыре серебряных и три бронзовых медали на первенстве Европы среди юношей и девушек (1998 года рождения и моложе), которое завершилось в Ландскруне (Швеция).

Единственную золотую медаль завоевал Дмитрий Греца в весовой категории свыше 94 кг.

Обладателями серебра стали Дмитрий Чернышов (до 94 кг), Кристина Новицкая (до 53 кг), Ирина Фурдик (до 58 кг) и Анастасия Белобородовая (до 63 кг).

Бронзовые награды достались Кириллу Остееву (до 56 кг), Ирине Чибисовой (до 63 кг) и Дарье Рязановой (свыше 69 кг).
 
onestiДата: Среда, 25.11.2015, 14:18 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ниджат Рагимов из Казахстана завоевал золото чемпионата мира по тяжелой атлетике

Представитель Казахстана Ниджат Рагимов одержал победу в весовой категории до 77 кг на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Хьюстоне (США).

Рагимов в сумме двух упражнений набрал 372 кг (165 в рывке + 207 в толчке). Второе место занял Ким Кван Сон из КНДР, который также поднял 372 кг (171+201), но оказался на 0,88 кг тяжелее казахстанского тяжелоатлета. Бронзу с результатом 363 кг (162+201) завоевал египтянин Юссеф Ахмед Махмуд Мохамед Ихаб.
 
onestiДата: Четверг, 03.12.2015, 20:41 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Победительница ЧМ штангистка Каширина заявила, что уже начинает подготовку к ОИ
Российская штангистка Татьяна Каширина заявила, что победа на чемпионате мира в США осталась уже в прошлом, и в среду она начинает подготовку к Олимпийским играм 2016 года.

Во вторник в Минспорте РФ проходит встреча министра спорта Виталия Мутко со спортсменами сборных России, успешно выступившими на чемпионате мира в Хьюстоне. Каширина на мировом первенстве-2015 в США завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 75 килограммов, став четырехкратной чемпионкой мира.

"Благодаря помощи Центра спортивной подготовки для зала в Ногинске приобрели три новых тренажера, и это помогло мне подготовиться к чемпионату мира, - сказала Каширина журналистам. - То, что я выиграла четыре чемпионата мира - это уже осталось позади. Я ни в коем случае не намерена расслабляться и уже завтра начинаю готовиться к Олимпийским играм".

"К тому же в моей весовой категории была не самая сильная китаянка - возможно, она готовится к Олимпиаде по индивидуальной программе, и к борьбе с ней мне тоже надо готовиться", - добавила спортсменка.
 
Yura456Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:05 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Чемпион и рекордсмен мира в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил.

Помимо Ловчева и еще четырех россиян из-за подозрений в употреблении допинга от соревнований также отстранены четыре представителя Казахстана, по три представителя Азербайджана, КНДР (в том числе олимпийский чемпион Ин Гук Ким), Молдавии, два - Белоруссии, по одному - Греции, Туркмении, Саудовской Аравии, Болгарии (Валентин Христов).

Все спортсмены отстранены в связи с положительным результатом допинг-проб, которые были взяты у спортсменов во время выступления на чемпионате мира 2015 года в Хьюстоне, сообщает Международная федерация тяжелой атлетики.

На ЧМ-2015 Ловчев выиграл золото в рывке, толчке и сумме. В пробе Ловчева обнаружено запрещенное вещество ипаморелин.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:06 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тяжелоатлетка Афанасьева: очень жаль, что политика влияет на спорт

Российская тяжелоатлетка Ольга Афанасьева, отстранённая от участия в соревнованиях из-за подозрения в употреблении допинга, прокомментировала сложившуюся ситуацию.

«Не знаю, что сказать. Я в шоке! Я уверена в своей чистоте, поскольку ничего запрещённого не применяла. Я даже к питанию, к приёму продуктов отношусь ответственно. Всё это странно… Тем более перед отъездом на чемпионат мира в Хьюстон мы сдавали несколько «контролей». Нас бы просто не выпустили на соревнования, если бы что не так было. Сейчас для нас наступило тяжёлое время. Я впервые оказалась в подобной ситуации. Признаюсь, не знаю, что делать. Конечно, хочется надеяться на лучшее. На чудо. Если это какая-то политика, очень жаль, что в мире такая ситуация, нужны какие-то конкретные меры, чтобы политика спорта не касалась. Хочу поддержать всех, кто оказался со мной в такой ситуации! Надо держаться, ребята!

Буду настаивать на вскрытии пробы В, очень хочу доказать свою невиновность. Сейчас изучаю документы для подачи заявления на вскрытие контрольной пробы В. Но я уже наслышана о вскрытии проб… К тому же для проведения этой процедуры нужно примерно 5000-7000 евро. Для меня эта огромная сумма! Плюс затраты на участие представителя, разбирающегося в тонкостях процедуры вскрытия. Но я буду бороться за свою чистоту и право на продолжение спортивной карьеры», — приводит слова Афанасьевой агентство «Весь спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 25.12.2015, 14:07 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ловчев: думаю, что ситуация с допингом — проблема политического плана

Чемпион мира, рекордсмен планеты по тяжёлой атлетике в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев заявил, что будет оспаривать решение о своём отстранении от участия в соревнованиях. Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) ранее сообщила, что в организме спортсмена найдены следы запрещённого вещества ипаморелина.

«Я нахожусь в полном недоумении. Откуда в моём организме могло появиться что-то запрещённое? Моя цель – Олимпийские игры, я шёл к ней долгие годы. Строго соблюдал антидопинговое законодательство. Изучив весь список временно отстранённых спортсменов по итогам допинг-контроля на чемпионате мира, я думаю, что это проблема больше политического плана. Всё это очень похоже на продолжение спектакля, направленного против российского спорта.

Я не намерен сдаваться, предприму все предусмотренные антидопинговым законодательством шаги для доказательства своей невиновности, в том числе через вскрытие контрольной пробы B. Сейчас спрошу всех любителей и профессионалов тяжёлой атлетике не говорить в адрес спортсменов резких слов. Ситуация очень запутанная. Давайте наберёмся терпения и подождем её дальнейшего развития», — приводит слова Ловчева агентство «Весь спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 26.12.2015, 12:40 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Подозреваемый в употреблении допинга чемпион мира по тяжелой атлетике Алексей Ловчев заявил, что не мог не пройти допинг-контроль и сдал все тесты до чемпионата мира в США.

«Произошла вообще непонятная история, потому что я неоднократно тестировался перед выездом на чемпионат мира, как и вся команда. И никаких проблем у меня не было. Вообще за всю спортивную карьеру я очень большое количество раз сдавал тесты на допинг – и никогда даже не был заподозрен в применении каких-либо запрещенных веществ.

Я даже никогда не слышал название препарата, употребление которого мне приписывают. Вся моя команда не понимает – как это вообще возможно? У меня была травма колена, и мы применяли разрешенный препарат для лучшего восстановления. Мы об этом официально заявляли – законодательство WADA разрешает его применение. И никаких вопросов возникнуть не должно. Сейчас Федерация тяжелой атлетики России разбирается в этом вопросе», – заключил Ловчев.

Напомним, допинг-тест россиянина дал положительный результат на ипаморелин, который относится к группе пептидных гормонов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:47 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ловчев: сделаю всё, чтобы выиграть ОИ. О втором и третьем местах даже не думаю

Чемпион мира, рекордсмен планеты по тяжёлой атлетике в весе свыше 105 кг россиянин Алексей Ловчев заявил, что ставит перед собой цель завоевать золото на предстоящих Олимпийских играх. Международная федерация тяжёлой атлетики на минувшей неделе сообщила, что в организме спортсмена найдены следы запрещённого вещества ипаморелина. Ловчев временно отстранён от участия в соревнованиях, однако заявил, что уверен в успешном прохождении допинг-тестов.

«Главная цель впереди, моя главная мечта — Олимпийские игры, поэтому я всегда себя спокойно чувствую психологически и настраиваюсь на ежедневную тяжёлую работу. Каких-то мыслей, что я самый сильный в мире, у меня нет. Я вообще парень скромный, все эмоции стараюсь держать в себе. Такое, чтобы кричать „Вау!“, — это не моё.

Ответственность очень серьёзная. Меня поддерживают, за меня болеют очень многие люди, я представляю наше очень большое и сильное государство. Понимаю, что будет очень сложно.

Я сделаю всё, чтобы выиграть Олимпиаду. О втором и третьем местах даже не думаю», — цитирует Ловчева «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 28.12.2015, 20:48 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Петров: ФТАР подала запрос на вскрытие допинг-пробы B Ловчева

Вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров сообщил, что ФТАР обратилась в Международную федерацию тяжёлой атлетики (IWF) с запросом по делу чемпиона и рекордсмена мира в весовой категории свыше 105 кг Алексея Ловчева. На минувшей неделе IWF временно отстранила Ловчева от участия в соревнованиях из-за подозрения в нарушении им антидопинговых правил.

«Запрос на пакет лабораторных документов, на вскрытие пробы В и на независимое слушание был подан в международную федерацию. Ответ пока, естественно, мы не получим, потому что у них праздники. Но мы все соответствующие сроки выдержали. Следующий шаг от IWF, которая свяжется с лабораторией Монреаля, согласует даты вскрытия пробы В и сроки получения лабораторного пакета документов пробы А. IWF может назначить дату слушания в антидопинговом комитете, а предоставление документов готовит лаборатория Монреаля, соответственно, и она назначает дату вскрытия пробы В.

По правилам запрос на вскрытие пробы В должен быть произведён в течение 10 дней с момента уведомления, а затем обычно в течение где-то месяца лаборатория находит возможность предоставить документы и назначить даты вскрытия пробы В. Но сейчас праздники. Можно предполагать, что этот вопрос в течение января будет разрешён. Но точнее сказать не могу», — цитирует Петрова «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 06.01.2016, 19:22 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Петров: повода не допустить сборную РФ по тяжёлой атлетике к Олимпиаде нет

Вице-президент Федерации тяжёлой атлетики России по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров заявил, что оснований для отстранения сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро нет. 24 декабря официальный сайт Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) сообщил, что в связи с подозрением в применении запрещённых препаратов были временно отстранены от участия в соревнованиях рекордсмен и чемпион мира россиянин Алексей Ловчев, а также участники чемпионата мира в Хьюстоне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова.

«Это дело исключительно IWF. Вряд ли в этот вопрос будет вмешиваться МОК. А так, есть исполнительный комитет, в рамках которого проходит заседание дисциплинарного комитета, где они решают: допустить или нет. Повода не допустить к Олимпиаде, во всяком случая по существующему регламенту, нет. Нашу сборную не имеют права не допустить к Играм, если мы выплатим денежный штраф, который полагается за нарушение антидопинговых правил.

Если федерация в течение полугода после выставления счёта не произведёт выплату, то могут лишить федерацию прав или же отобрать аккредитацию. Сейчас же, естественно, нам никакого счёта не было выставлено. Если же нарушения антидопинговых правил будут доказаны, то нам придётся платить штраф. Если мы не выплатим штраф, то нас могут не допустить к Олимпиаде. Но это решение принимает IWF.

То, что могут отобрать квоту, это прописано в регламенте. Но это будет решать вроде как исполком. Насколько реально, что снизят квоту, мне тяжело говорить, потому что ситуация очень напряжённая. Ведь присутствует негативный фон по отношению к нашей стране по антидопинговому обеспечению: отстранена лаборатория, неполноценно работает РУСАДА, отстранена ВФЛА. Я не знаю, как IWF отреагирует. Будем надеяться, что всё будет нормально, что в действиях IWF не будет политики, а будут только правила международной федерации», — цитирует Петрова «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:32 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
IWF не будет давать комментарии до закрытия «дела Ловчева»
Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) не будет давать официальных комментариев до закрытия дела российского тяжелоатлета Алексея Ловчева. В конце декабря IWF временно отстранила чемпиона и рекордсмена мира в весовой категории свыше 105 кг Ловчева от участия в соревнованиях из-за подозрения в нарушении им антидопинговых правил, сообщает официальный сайт (IWF). В пробе спортсмена, взятой на чемпионате мира в Хьюстоне, где он и установил мировой рекорд, найдены следы запрещённого вещества ипаморелина.

«IWF не будет давать никаких комментариев до тех пор, пока дело не будет закрыто», — рассказала директор IWF по связям с общественностью Лилла Рожгони в интервью «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:48 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Каширина и Окулов претендуют на звание лучших тяжелоатлетов года

Чемпионка мира и Европы 2015 года Татьяна Каширина и чемпион мира Артём Окулов претендуют на звание лучших тяжелоатлетов по итогам 2015 года, сообщает официальный сайт Международной федерации тяжёлой атлетики. Голосование продлится до 31 января.

Среди женщин на престижную награду также претендуют китаянки Дэн Вэй, Кан Юэ, представительница Тайваня Сюй Шуцзин и Боянка Костова из Азербайджана.

Кандидатами на звание лучшего тяжелоатлета года также являются Чэнь Лицзюнь, Ши Чжиюн (Китай), Илья Ильин (Казахстан), Ом Юн Чхоль (КНДР).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ФТАР 14 января отправит запрос на вскрытие пробы «Б» рекордсмена мира Ловчева

Федерация тяжёлой атлетики России (ФТАР) намерена 14 января отправить в Международную федерацию тяжёлой атлетики (IWF) запрос на вскрытие допинг-пробы «Б» чемпиона и рекордсмена мира в весе свыше 105 кг Алексея Ловчева. Об этом рассказал личный тренер спортсмена Сергей Иванов.

«Через два дня, 14 января, будет подана заявка на вскрытие пробы „Б“. Дату вскрытия назначит международная федерация», — приводит слова Иванова ТАСС.

Напомним, что Алексей Ловчев в конце ноября завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Хьюстоне, установив мировые рекорды в толчке и по сумме двух упражнений, а в конце декабря стало известно, что в его допинг-пробе «А» были найдены следы запрещённого вещества ипаморелина. После этого IWF отстранило тяжелоатлета от участия в соревнованиях.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:04 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ушёл из жизни двукратный олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Жаботинский

14 января на 78-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион (1964, 1968) по тяжёлой атлетике, четырёхкратный чемпион мира (1964—1966, 1968), двукратный чемпион Европы (1966, 1968) Леонид Жаботинский. С 1964 по 1969 год он становился чемпионом СССР. За свою карьеру Жаботинский установил 19 мировых рекордов, 20 рекордов СССР, 58 рекордов УССР.

Свой последний свой мировой рекорд он установил в 1974 на чемпионате Вооружённых сил — 185,5 кг в рывке.

Жаботинский был награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами «За заслуги» II и III степени. Леонид Иванович являлся почётным гражданином Запорожья и Суэца.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 23.01.2016, 20:03 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Петров: Ловчев сам будет нести расходы по вскрытию допинг-пробы «Б»

Глава антидопинговой комиссии Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Александр Петров рассказал о порядке вскрытия допинг-пробы «Б» российского чемпиона и рекордсмена мира в весе свыше 105 кг Алексея Ловчева.

«Дата вскрытия допинг-пробы «Б» Ловчева в Монреале пока не определена. Также неизвестно, кто от ФТАР поедет в Канаду вместе со спортсменом. Расходы по проведению этой процедуры несёт только сторона спортсмена. ФТАР в этом случае будет нести только штрафные санкции со стороны международной федерации, если нарушение антидопинговых правил нашим спортсменом будет доказано», — приводит слова Петрова ТАСС.

Алексей Ловчев в конце ноября завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Хьюстоне, установив мировые рекорды в толчке и по сумме двух упражнений, а в конце декабря стало известно, что в его допинг-пробе «А» были найдены следы запрещённого вещества ипаморелина. После этого Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) отстранила тяжелоатлета от участия в соревнованиях


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 27.01.2016, 11:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мкртумян, Халибеков и Гаджиева победили на КР по тяжёлой атлетике

Ваник Мкртумян победил на Кубке России по тяжёлой атлетике в Старом Осколе в весе до 56 кг. Среди спортсменов не тяжелее 62 кг первенствовал Феликс Халибеков, а в женской части соревнований Светлана Гаджиева стала сильнейшей в весовой категории до 48 кг.

Тяжёлая атлетика. Кубок России. Старый Оскол

Мужчины
Весовая категория до 56 кг
1. Ваник Мкртумян (Ставропольский край/Санкт-Петербург) – 250 кг (109 кг+141 кг).
2. Геннадий Зыков (Московская область / Ульяновская область) – 225 (105+120).
3. Арсен Тамразян (Новосибирская область) — 213 (95+118).

Весовая категория до 62 кг
1. Феликс Халибеков (Москва/Санкт-Петербург) – 280 (125+155).
2. Олег Лаптев (Ульяновская область) – 260 (125+135).
3. Артём Фаренюк (ХМАО/Санкт-Петербург) — 265 (116+140).

Женщины
Весовая категория до 48 кг
1. Светлана Гаджиева (Москва/Приморский край) – 156 (67+89).
2. Надежда Панова (Забайкальский край) – 155 (89+66).
3. Лилия Ахметгалеева (Удмуртия) – 138 (63+75).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 27.01.2016, 11:40 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборные России по тяжёлой атлетике будут готовить к ЧЕ Аниканов и Завадский

Президент Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов рассказал, кто будет готовить сборную России к чемпионату Европы.

«Нам необходимо готовить команду к чемпионату Европы, который пройдёт 8-16 апреля в Норвегии. Руководствуясь этим, исполком ФТАР принял решение: на период разбирательств по положительным результатам допинг-проб четырёх российских тяжелоатлетов на чемпионате мира — 2015 и в связи с временным отстранением главных тренеров мужской и женской сборных России Александра Венкова и Александра Видова поручить осуществлять координацию подготовки команд к чемпионату Европы Геннадию Викторовичу Аниканову и Кириллу Андреевичу Завадскому. Сегодня стартовал российский сезон. По итогам Кубка России мы сформируем список основных кандидатов на участие в чемпионате Европы», — приводит слова Сырцова агентство «Весь спорт».

Напомним, что 24 декабря официальный сайт Международной федерации тяжёлой атлетики сообщил, что в связи с подозрением в применении запрещённых препаратов были временно отстранены от участия в соревнованиях рекордсмен и чемпион мира россиянин Алексей Ловчев, а также участники чемпионата мира в Хьюстоне Ольга Афанасьева, Алексей Косов и Ольга Зубова.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:22 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Петров, Соболь и Баймулкина – победители КР по тяжёлой атлетике в Старом Осколе

В Старом Осколе продолжился Кубок России по тяжёлой атлетике – отборочный старт на чемпионат Европы. Во второй день соревновались женщины в категориях до 53 и 58 кг и мужчины в весе до 69 кг. Обладателями Кубка России стали Кристина Соболь (до 53 кг – 196 кг в двоеборье), Ирина Баймулкина (до 58 кг – 208 кг) и Сергей Петров (до 69 кг – 315 кг).

Тяжёлая атлетика. Кубок России. Старый Оскол
Мужчины. Весовая категория до 69 кг

1. Сергей Петров (Кемеровская обл. – Ставропольский край) – 315 (145+170).
2. Александр Куварин (Москва – Нижегородская обл.) — 297 (125+172).
3. Кирилл Мусохранов (Кемеровская обл.) – 296 (137+159).

Женщины. До 53 кг

1. Кристина Соболь (Ростовская обл. – Санкт-Петербург) – 196 (91+105).
2. Светлана Черемшанова (Москва – Курганская обл.) – 189 (83+106).
3. Елена Сухарь (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 176 (78+98).

До 58 кг

1. Ирина Баймулкина (Москва – Чувашия) – 208 (91+117).
2. Анастасия Иванова (Татарстан) – 198 (91+107).
3. Елена Лябина (Москва) – 195 (84+111).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:36 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Харченко, Катина и Астафьева – победители Кубка России по тяжёлой атлетике

В Старом Осколе продолжается Кубок России по тяжёлой атлетике – отборочный старт на чемпионат Европы. Обладателями Кубка России стали Екатерина Катина (весовая категория до 75 кг – 242 кг в двоеборье), Оксана Астафьева (свыше 75 кг – 250 кг) и Виктор Харченко (до 85 кг – 360 кг).

Тяжёлая атлетика. Кубок России. Старый Оскол
Мужчины. Весовая категория до 85 кг

1. Виктор Харченко (Москва – Санкт-Петербург) – 360 кг (160+200).
2. Максим Бабиков (Татарстан) – 335 кг (150+185).
3. Дмитрий Чалый (Курская обл. – Пермский край) – 330 кг (150+180).

Женщины. Весовая категория до 75 кг

1. Екатерина Катина (Москва — Нижегородская обл.) – 242 кг (105+137).
2. Ляйсан Махиянова (Башкортостан – Сахалинская обл.) – 231 кг (108+123).
3. Наталья Усольцева (Москва – Кемеровская обл.) – 209 кг (89+120).

Свыше 75 кг

1. Оксана Астафьева (Краснодарский край – Новосибирская обл.) – 250 кг (110+140).
2. Татьяна Николенко (Краснодарский край – Ставропольский край) – 182 кг (80+102).
3. Евгения Жарова (Владимирская обл.) – 150 кг (70+80).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024