Ежедневные новости!
Четверг, 28.03.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Страница 2 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
onestiДата: Четверг, 10.04.2014, 12:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россиянин Малигов завоевал серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Россиянин Адам Малигов выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве.

Малигов, выступающий в весовой категории до 85 кг, по сумме двоеборья набрал 373 кг (171+202), уступив лишь болгарину Ивану Маркову - 385 кг (175+210). Бронза досталась французу Бенжамену Эннекину - 367 кг (161+206).

Чемпионат Европы продлится до воскресенья.
 
onestiДата: Пятница, 11.04.2014, 13:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Чемпионат Европы. Карпуненко выиграла серебро
Россиянка Оксана Карпуненко выиграла серебряную медаль в категории до 75 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве.

Чемпионат Европы

Тель-Авив, Израиль

Женщины

До 75 кг

1. Лидия Валентин (Испания) – 268 кг (121 в рывке + 147 в толчке)
2. Оксана Карпуненко (Россия) – 264 (121+ 143)
3. Ева Миздаль (Польша) – 230 (101+129)
 
onestiДата: Пятница, 11.04.2014, 18:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российский штангист Унанян завоевал бронзу чемпионата Европы
Россиянин Размик Унанян выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве (Израиль), в весовой категории до 77 килограмм.

Победу одержал албанец Эрканд Керимай - 349 кг (155 + 194). Серебро досталась еще одному представителю Албании Даниэлю Годелли - 349 кг (157 + 192). Унанян в сумме набрал 344 килограмма (152 кг в рывке и 192 кг в толчке).
 
PohorjeДата: Суббота, 12.04.2014, 12:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Поляк Адриан Зелиньский стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Поляк Адриан Зелиньский завоевал золотую медаль в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве (Израиль).



В пятницу олимпийский чемпион-2012 по сумме двоеборья показал результат — 390 кг (180 кг в рывке и 210 кг в толчке). Серебро досталось его брату Томашу — 380 кг (170+210). Третье место занял болгарский тяжелоатлет Васил Господинов — 379 кг (174+205).

Чемпионат Европы в Тель-Авиве завершится 13 апреля.
 
onestiДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Деманов стал чемпионом Европы
Российский тяжелоатлет Андрей Деманов выиграл чемпионат Европы в весовой категории до 105 кг с суммой в двоеборье 405 кг. На один килограмм он обошел своего соотечественника Тимура Наниев.

Призовую тройку замкнул белорус Андрей Арямнов (396).

Ранее Деманов уже выигрывал чемпионат континента в 2011-м.

Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль)

Мужчины. Весовая категория до 105 кг

1. Андрей Деманов — 405 кг в сумме двоеборья (183 кг в рывке + 222 кг в толчке)

2. Тимур Наниев (оба — Россия) — 404 (182+222)

3. Андрей Арямнов (Белоруссия) — 396 (184+212)
 
onestiДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Венков назвал шикарным выступление российских штангистов на ЧЕ

Тяжелоатлеты сборной России выше всяких похвал выступили на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской команды Александр Венков.

Российская сборная по тяжелой атлетике стала победительницей в общем зачете на чемпионате Европы в Тель-Авиве. Золото в мужской команде выиграли Олег Чен (до 69 кг), Андрей Деманов (до 105 кг), Алексей Ловчев (свыше 105 кг); серебро - Адам Малигов (до 85 кг), Тимур Наниев (до 105 кг); бронзу - Размик Унанян (до 77 кг).

"Выступление сборной я бы даже назвал шикарным для этого состава, который мы вывезли, - сказал Венков. - Обкатали молодых спортсменов, это очень много даст. Мы получили то, на что я рассчитывал".

"Я ожидал медалей абсолютно от всех, потому что ребята очень хорошо тренировались, показывали определенные результаты. Выступления Ловчева, конечно, затмило все. А молодой Наниев разве не понравился? А возвращение Деманова в (категорию) 105 кг? И так можно про каждого говорить. Я очень доволен всеми ребятами", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что выиграть категорию свыше 105 кг было "очень важно", хотя в составе команды не было чемпиона мира Руслана Албегова. "Алексей (Ловчев) ставил задачу бороться за победу. А на исполкоме (федерации перед ЧЕ) я сказал, что отсутствие лидера в этой весовой категории никак не скажется на выступлении команды, так и получилось. Хотя особо по составу вопросов не было", - сообщил Венков.

По словам тренера, россияне "в каких-то моментах могли еще побороться за золото". "Как в категории 77 кг, где у нас случились неприятности, нам вешали лишние диски, не засчитывали, потом албанцам засчитывали, подсбили. Но для молодого спортсмена 1994 года очень хорошее добротное выступление", - заключил Венков.
 
onestiДата: Вторник, 15.04.2014, 01:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Торохтий завершает карьеру

Олимпийский чемпион Лондона будет работать в Федерации тяжелой атлетики Украины.
Как сообщил тренер Алексея Торохтия Сергей Петеримов, 27-летний тяжелоатлет больше не будет выступать на крупных соревнованиях, хотя тренировки Торохтий в ближайшее время забрасывать не собирается.

Вершиной спортивной карьеры Алексея Торохтия стала Олимпиада в Лондоне - будучи аутсайдером, Торохтий сенсационно завоевал золото, подняв в общей сумме 412 (185+227) кг. В 2009 году Торохтий стал вторым на чемпионате Европы в Бухаресте.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 13:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Штангист Ловчев намерен составить серьезную конкуренцию чемпиону мира Албегову
Победа на чемпионате Европы придала уверенности тяжелоатлету сборной России Алексею Ловчеву, который заявил агентству "Р-Спорт", что намерен составить серьезную конкуренцию чемпиону мира 2013 года Руслану Албегову.

На чемпионате Европы в Тель-Авиве Ловчев победил в весовой категории свыше 105 кг с результатом 457 кг. В октябре на чемпионате мира в Польше первенствовал россиянин Албегов с результатом 464 кг, Ловчев с 430 кг стал бронзовым призером.

"Я ехал на чемпионат Европы только побеждать, потому что готов был показать достойный результат. Очень важно, чтобы Россия больше никому не отдавала эту категорию, - сказал Ловчев. - Буду стараться бороться и с Русланом. Это спорт, соперничество, дух борьбы, и рост моих результатов способствует этому. Считаю, что мне реально с Албеговым бороться, поэтому я настроен очень много работать".

Победа на чемпионате Европы, по словам атлета, "поможет приобрести дополнительную уверенность". "Результат я для себя очень хороший показал, достойный. Всем доволен, главное, что без травм выступил. Дальше задача готовиться к чемпионату России и бороться за место в составе на чемпионат мира", - заключил Ловчев.

Чемпионат мира в 2014 году пройдет в Казахстане в ноябре, на нем будут разыгрываться первые лицензии на Олимпиаду-2016.
 
onestiДата: Среда, 16.04.2014, 20:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Андрей Деманов: «Победа на чемпионате Европы далась тяжело, в том числе из-за предвзятого отношения судей»

Двукратный чемпион Европы российский тяжелоатлет Андрей Деманов рассказал о своей победе на чемпионате Европы (категория до 105 кг).

«Я очень рад этой трудовой победе, которая стала итогом моей кропотливой работы без перерыва на протяжении целого года. И, действительно, сильно устал. И, в большей степени, психологически. А победа далась тяжело, в том числе из-за предвзятого отношения судей.

Во второй попытке в толчке я зафиксировал штангу и очень долго ее держал, так как видел субъективизм судей по отношению и к другим нашим атлетам, и после фиксации положил штангу за пять сантиметров до черты круга. Но судьи не стали проверять сантиметры, а просто не стали засчитывать попытку как взятый вес.

А у меня после этой попытки обострилась старая травма плеча. Но по-спортивному разозлился на судей, собрал всю волю в кулак и поднял третью попытку как можно увереннее, лишив судей минимальных шансов на субъективизм», – приводит слова Деманова «Весь спорт».
 
onestiДата: Пятница, 18.04.2014, 12:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Золоев: Наниев - самый перспективный российский штангист в весе до 105 кг

Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике 19-летний Тимур Наниев является самым перспективным российским штангистом в категории до 105 кг, и с ним связано будущее национальной команды, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной Казбек Золоев.

Наниев на недавнем чемпионате Европы уступил лишь своему соотечественнику Андрею Деманову.

"Весовая категория до 105 кг всегда считалась у нас самой насыщенной. Сейчас в России есть ряд спортсменов примерно одного уровня, и на чемпионате страны в этой категории будет серьезная борьба за путевки на чемпионат мира. Думаю, Давид Беджанян еще не сказал последнего слова и на чемпионате России покажет все, на что способен. Также есть Андрей Деманов, Дмитрий Клоков, молодой Тимур Наниев. Считаю самым перспективным в этой категории на данный момент именно Наниева, я вижу в нем потенциал, у него хорошая нервная система, технически хорошо готов, только еще опыта набраться нужно", - сказал Золоев по телефону.

"На "взрослом" помосте у Наниева было первое выступление (на ЧЕ), и он сработал на пять подходов, это очень хорошо. На следующих соревнованиях будет еще лучше. Потенциал большой, спортсмену еще 20 лет нет, он формируется, и считаю, что в этой весовой категории Наниев - наше будущее", - добавил он.

По мнению тренера, опытных штангистов Дмитрия Берестова, Клокова и Хаджимурата Аккаева также не стоит сбрасывать со счетов. "Учитывать надо всех, тем более что Берестов, Аккаев, Клоков имеют огромный опыт. Это великие спортсмены, и будет только плюс для сборной, если будет конкуренция. Тем более что сегодня обстановка в сборной исключительно справедливая, задача - отобрать на ключевые старты лучших из лучших, без каких-либо интриг, по спортивному принципу", - заключил Золоев.
 
onestiДата: Пятница, 18.04.2014, 19:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Татьяна Каширина: После ЧЕ буду готовиться к чемпионату мира
Татьяна Каширина, победившая на чемпионате Европы в Израиле, призналась, что пропустит чемпионат России и будет готовиться к чемпионату мира.

«На чемпионате России в Грозном я точно не буду выступать, это сто процентов. Буду целенаправленно готовиться к чемпионату мира, и посмотрим, что из этого выйдет. А чемпионат Европы? Результатами я недовольна, безусловно, не все у меня получилось. Было немного тяжеловато. Надо работать над ошибками», - приводит «Р-Спорт» слова Кашириной.

Российская сборная по тяжелой атлетике стала первой в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Тель-Авиве. Одну из шести золотых медалей завоевала Каширина, первенствовавшая в весовой категории свыше 75 кг.
 
onestiДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Крымский тяжелоатлет Артем Иванов решил представлять сборную России
Один из самых перспективных украинских тяжелоатлетов крымчанин Артем Иванов решил выступать за сборную России, он уже подал документы на получение российского гражданства, сообщил РИА Новости председатель Федерации тяжелой атлетики Крыма Евгений Михайлов.
"Наши спортсмены видят себя в спортивном сообществе России. Мы будем стремиться, чтобы как можно больше наших спортсменов влилось в олимпийскую семью Российской Федерации", - сказал Михайлов.

На данный момент перед Артемом Ивановым стоит задача полностью реабилитироваться после серьезной профессиональной травмы и завоевать путевку в составе сборной России на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
"Артем и его тренер ставят задачу хорошо подготовиться и как можно лучше выступить на чемпионатах мира, Европы, чтобы себя зарекомендовать и влиться в сборную России. Все шансы на это есть. Мы очень плотно работаем с Федерацией тяжелой атлетики России, Артема там хорошо знают, можно сказать, его там ждут", - подчеркнул Михайлов.
 
onestiДата: Суббота, 03.05.2014, 14:47 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелая атлетика. Украинка Шевкопляс берет медаль юношеского ЧЕ
Алена Шевкопляс из Донецка стала бронзовым призером 12-го юношеского чемпионата Европы среди спортсменов до 17 лет в Цехануве (Польша).
Выступая в весовой категории до 58 кг, 16-летняя украинка показала второй результат в рывке (78 кг) и четвертый - в толчке (93 кг). Таким образом, в сумме двоеборья воспитанница тренера Дениса Задрановского подняла 171 кг, что принесло ей бронзовую медаль.

Чемпионкой в этой весовой категории, как и на прошлогоднем первенстве континента в Клайпеде, стала испанка Альба Санчес. Сумма победительницы составила 182 кг (82+100). Серебро завоевала турчанка Ясмин Кескин - 171 (77+94).
 
onestiДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Российские тяжелоатлеты победили в командном зачете юношеского ЧЕ
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, который завершился в Цехануве (Польша).
Россияне завоевали пять золотых и две серебряные медали, опередив ставшую второй команду Румынии (3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые).
Вячеслав Яркин победил в соревнованиях для спортсменов весовой категории до 69 кг, Илья Атнабаев - до 85 кг, Денис Кехтер - до 94 кг, Юрий Ахмедьянов взял серебро в весовой категории свыше 94 кг.
Наталья Спесивая выиграла золото в весовой категории до 53 кг, Надежда Овчинникова - в весовой категории свыше 69 кг, Александра Козлова (до 63 кг) стала второй.
 
onestiДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Артем Иванов: «Я написал отказ от выступлений за команду Украины»
Серебряный призер чемпионата мира-2011 года украинский тяжелоатлет Артем Иванов рассказал, что подал документы на получение российского гражданства, собирается пройти отбор в сборную России и выступать на международных стартах.

«Относительно недавно подал соответствующий пакет документов. Думаю, через две-три недели российское гражданство будет оформлено. После получения нового паспорта я подам соответствующее заявление в Федерацию тяжелой атлетики России. Никакого резкого поворота в моей жизни не произошло. Никто на меня не давил, решение сменить гражданство – взвешенное, было принято лично мною.

Я, с одной стороны, остался верен Крыму и Симферополю, которые стали мне родными и близкими. А с другой стороны, вернулся к своим истокам – мои дедушки и бабушки русские по национальности, проживали в Йошкар-Оле и на Урале. Другой немаловажный факт – Федерация тяжелой атлетики Крыма вошла в Федерацию тяжелой атлетики России, как региональное структурное подразделение.

Я благодарен Федерации тяжелой атлетики Украины за поддержку и материальную помощь. Ни у меня к федерации, ни у федерации ко мне не осталось претензий. Я написал отказ от выступлений за команду Украины – и надеюсь, что украинская федерация не будет препятствовать моему участию в международных турнирах в составе сборной России», – приводит слова Иванова «Весь спорт».
 
PohorjeДата: Вторник, 03.06.2014, 12:11 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Сырцов: Крымский штангист Иванов может составить конкуренцию лидеру сборной РФ

Получивший российское гражданство крымчанин Артем Иванов может составить серьезную конкуренцию лидерам национальной команды, заявил агентству «Р-Спорт» президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.



Представитель Симферополя Иванов ранее выступал за сборную Украины (весовая категория до 94 килограммов), в 2011 году он стал серебряным призером чемпионата мира.

«Артем Иванов получил гражданство России, и в ближайшее время мы планируем увидеть его на российских соревнованиях, — сказал по телефону Сырцов. — Кто будет его главным конкурентом? В этом весе у нас есть свой Иванов — Александр, являющийся двукратным чемпионом мира. Думаю, что именно между ними и будет разыгрываться путевка на чемпионат мира. И если Артем в хорошей форме подойдет к мировому первенству, то будет очень интересно посмотреть на их борьбу».

Глава ФТАР отметил, что Артем Иванов сейчас находится не в лучшей форме.

«Чемпионат России в августе, он, по словам крымских коллег, видимо, пропустит, — продолжил собеседник агентства. — Но в октябре Артем будет уже в хорошей форме — скорее всего, мы оценим степень его готовности на тренировочном сборе сборной России. Чемпионат мира пройдет в ноябре, и у него есть все шансы попасть в состав команды».

«На сегодняшний день четыре спортсмена рассматривают возможность выступать за Россию, но Артем Иванов является самым именитым из всех», — добавил Сырцов.
 
onestiДата: Суббота, 14.06.2014, 16:27 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мутко будет просить продлить полномочия главы ФТАР Сырцова до 2016 года

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что выборы президента Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) необходимо перенести с этого года на 2016-й и провести их после летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
Отчетно-выборная конференция ФТАР запланирована на август и должна пройти во время чемпионата России по тяжелой атлетике в Грозном. Главой федерации является Сергей Сырцов.
"Мы сделаем все, чтобы сейчас никакой отчетно-выборной конференции не было. По федеральному закону, конференция должна состояться в течение 6 месяцев после Олимпийских игр. Выбирать президента на два года никакого смысла нет. Я буду просить делегатов конференции и исполком ФТАР продлить полномочия Сырцова до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро", - сказал Мутко журналистам.

"А после Олимпиады в Рио мы уже дадим оценку работы Сырцову и федерации в целом", - добавил он.
По словам министра, "сейчас федерация неплохо работает". В ноябре в Астане пройдет чемпионат мира, где будут распределены первые лицензии на Игры-2016.

"В последнее время в тяжелой атлетике очень хорошие результаты на чемпионатах мира и Европы. В этом году будет очень важный чемпионат, и мы посмотрим, как мы выступим. Но еще раз, никаких отчетных конференций за два года до Олимпиады проводить нет никакого смысла. Правда, сам Сырцов пока не знает об этом" - с улыбкой отметил Мутко.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Мутко ждет первого места от российских штангисток на первенстве мира в Казани

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству «Р-Спорт», что ждет от женской сборной России по тяжелой атлетике победы в командном зачете на первенстве мира в Казани.



Турнир с участием юниоров до 20 лет пройдет в Казани с 21 по 28 июня.

«В сборной сейчас очень перспективные молодые спортсменки, уже два мастера спорта международного класса, чемпионки мира и Европы. Если все в Казани будет нормально, то наши девчонки должны занять общекомандное первое место. Мы верим в наших штангистов», — сказал Мутко агентству «Р-Спорт».
 
onestiДата: Вторник, 17.06.2014, 15:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Зубова, Шаинова и Романова дисквалифицированы на два года за допинг
Три российских тяжелоатлетки дисквалифицированы на два года за применение допинга, сообщает официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Чемпионка мира-2013 Ольга Зубова отстранена от спорта с 13 апреля 2013 по 13 апреля 2015 года за использование станозолола, призер Олимпийских игр-2008 Марина Шаинова дисквалифицирована до 11 апреля 2015 года (станозолол), призер чемпионата Европы-2013 Анастасия Романова – до 25 октября 2015 (кломифен).
 
onestiДата: Среда, 25.06.2014, 12:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелоатлет Виктор Гетц стал вторым в рывке на первенстве мира среди юниоров

Российский тяжелоатлет Виктор Гетц стал вторым в упражнении "рывок" в весовой категории до 77 кг на первенстве мира среди юниоров.

Юниорское первенство мира проходит в Казани с 21 по 28 июня.

В рывке Гетц поднял штангу весом 155 кг, уступив только китайцу Су Юню (158 кг). В упражнении "толчок" россиянин не смог справиться с весом 185 кг ни в одной из трех попыток.

Золото по сумме двух упражнений завоевал Су Юнь, набравший 348 кг. Серебро у египтянина Магеда Мохамеда (339 кг), бронза у представителя Туркмении Даянча Аширова (312 кг).
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024