Ежедневные новости!
Пятница, 03.05.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
onestiДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелоатлетка Каширина дважды обновила мировой рекорд в рывке на ЧМ

Россиянка Татьяна Каширина дважды обновила мировой рекорд в рывке на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате.
Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, подняла вес 152 кг, а затем и 155 кг.
Прежний мировой рекорд (151) также был установлен Кашириной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.


Сообщение отредактировал onesti - Воскресенье, 16.11.2014, 15:55
 
onestiДата: Понедельник, 17.11.2014, 12:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российский штангист Албегов выиграл золото ЧМ в категории свыше 105 кг

Россиянин Руслан Албегов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 килограммов на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате (Казахстан).

Албегов по сумме двух упражнений набрал 462 килограмма (210+252). Серебро досталось олимпийскому чемпиону Лондона и обладателю мирового рекорда в рывке иранцу Бехдаду Салими (457). Бронза у египтянина Мохамеда Массуда (436).

Еще один россиянин Алексей Ловчев не смог взять вес ни в одной трех из попыток в рывке и в борьбе за медали не участвовал. При этом в толчке Ловчев показал лучший результат среди всех спортсменов - 257 кг.

Ранее в воскресенье Татьяна Каширина победила в категории свыше 75 кг и принесла России первое золото на чемпионате мира в Алма-Ате.

Этот комплект медалей стал последним на мировом первенстве в Алма-Ате.
 
onestiДата: Вторник, 18.11.2014, 16:23 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Руслан Албегов: "После победы на чемпионате мира остались двойственные чувства"

Россиянин Руслан Албегов, завоевавший на чемпионате мира в Алма-Ате золото в категории свыше 105 кг, признал, что он допустил немало ошибок. По словам тяжелоатлета, он планирует провести пересмотр своей системы подготовки.

- После чемпионата мира осталось двойственное чувство, - приводит "Весь спорт" слова Албегова. – Прежде всего, конечно, радость победы. Но также – осознание необходимости кардинального пересмотра всей подготовки, включая режим и качество питания и отдыха, общефизическую подготовку, собственно работу со штангой и, конечно, восстановительных процедур. В этом году я допустил много ошибок, начиная с периода восстановления и завершая заключительным подходом в толчке на чемпионате мира.

- Но вам удалось подтвердить свой высокий статус действующего чемпиона мира.

- Удалось, потом что соперники тоже не обошлись без ошибок. Хотя, признаюсь, я никогда не смотрю на результаты соперников. Ориентируюсь только на свои результаты. И сейчас самому себе я проиграл. Сейчас все проанализирую – и все ошибки возьму на контроль, учту их в ходе тренировочного процесса.
 
onestiДата: Среда, 19.11.2014, 12:35 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
КНДР намерена принять международные соревнования по тяжелой атлетике - Адамфи

КНДР, одна из самых закрытых стран в мире, проявляет интерес к проведению на своей территории международных соревнований по тяжелой атлетике, заявил генеральный директор Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Аттила Адамфи.

Сборная КНДР заняла второе место в медальном зачете завершившегося в Алма-Ате чемпионата мира, завоевав 4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые награды.

"Несмотря на то, что официальную заявку они не подавали, они выразили намерение принять чемпионат мира, - сказал Адамфи, которого цитирует New York Times. - Для КНДР тяжелая атлетика - вид спорта, в котором они добиваются наибольшего успеха, у них есть инфраструктура. Мы побывали в Пхеньяне, там построена отличная арена на 10 тысяч человек. Им предстоит решить еще много проблем, но это может произойти через 5 лет, возможно, раньше".

По его словам, проведение в КНДР чемпионата мира среди взрослых "нереально" по ряду причин. Ожидается, что стране могут дать право организовать юниорский или молодежный чемпионат мира.

КНДР никогда не проводила крупные международные спортивные соревнования.
 
onestiДата: Четверг, 20.11.2014, 12:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Штангистка Каширина не ожидала, что подойдет к ЧМ в такой хорошей форме

Российская штангистка Татьяна Каширина, установившая пять мировых рекордов на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алма-Ате, заявила, что не ожидала того, что подойдет к турниру в такой хорошей форме.

Сборная России по тяжелой атлетике заняла итоговое четвертое место в медальном зачете чемпионата мира в Алма-Ате. Каширина завоевала золото в весовой категории свыше 75 кг, установив по ходу соревнований пять мировых рекордов - два в рывке, один в толчке и два по сумме двух упражнений.

"На самом деле, подготовка к чемпионату мира вначале была очень слабой. Я начала выходить на уровень с сентября, а до этого работала на 50-70 кг, не больше. Честно говоря, я даже не думала, что в такой форме к чемпионату мира подойду. Но я рада, что это наконец-то закончилось, а теперь будет небольшой отдых", - рассказала Каширина в интервью агентству "Р-Спорт".

"Я довольна, но, конечно, настраивалась на третий подход во втором упражнении, а меня не пустили. Я была уверена, что сделаю, надо было просто реализовать. Но главный тренер и мой личный тренер решили, что пять мировых рекордов на сегодня достаточно (улыбается). Тренер мой во мне не сомневался, уверен, что я могла и третий подход толкнуть, но не нужно было этого", - сказала она.


Сообщение отредактировал onesti - Четверг, 20.11.2014, 12:30
 
onestiДата: Пятница, 21.11.2014, 12:49 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евстюхина разменяла золото на серебро
Российская тяжелоатлетка Надежда Евстюхина заняла второе место на чемпионате мира в Алма-Ате в весовой категории до 75 килограммов. Год назад она была сильнейшей. Она показала результат 279 килограммов (126+153). Победу одержала представительница КНДР Ким Ун-Чжу (283). Отметим, что ей и принадлежит мировой рекорд — 292 кг. Бронза у китаянки Кан Юэ с результатом 277 кг.
 
onestiДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Соперники Албегова в следующий раз могут не простить штангисту помарки - Венков

Главный тренер мужской сборной России Александр Венков заявил, что доволен выступлением Руслана Албегова на чемпионате мира по тяжелой атлетике, однако отметил при этом, что допущенные по ходу турнира помарки в следующий раз могут стоить спортсмену победы.
Сборная России по тяжелой атлетике заняла итоговое четвертое место в медальном зачете чемпионата мира в Алма-Ате. Албегов завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 105 килограммов.
"Албегов отстоял титул, доказал, что он самый сильный в России, в мире, - сказал Венков в интервью агентству "Р-Спорт". - У Руслана есть стержень, он целенаправленно шел к этому чемпионату мира, пропустив чемпионат России. Его золотом я доволен. Первое место в супер престижной весовой категории - это классно. Но эти две его помарки соперники в следующий раз могут не простить, разбрасываться нельзя".

"Если еще два-три атлета будут такого уровня, негоже так выступать. На-тоненького отскакиваем уже второй чемпионат, а если учесть еще и Универсиаду в Казани, то это уже третий международный старт подряд, где мы оставляем сопернику шанс", - продолжил Венков.
 
onestiДата: Среда, 26.11.2014, 12:41 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелоатлет Ильин надеется стать трехкратным чемпионом ОИ в Рио-де-Жанейро

Казахстанский тяжелоатлет двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин заявил агентству "Р-Спорт", что намерен завоевать третью золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Четырехкратный чемпион мира, менявший весовую категорию, победил на Олимпиадах в Пекине (2008) и Лондоне (2012).

"А конкретно система (подготовки к Играм) поставлена, но такая еще сырая, не буду пока ничего об этом говорить. Но надо в Рио хорошенько выступить. Всегда выигрывал, поэтому, надеюсь, там не проиграю, - сказал 26-летний Ильин. - Надо на Рио идти. Надо работать спокойно, четко, классно. И такие результаты смешные, как на этом чемпионате мира были, уже не пройдут, надо что-то посерьезнее. Надо работать по-черному".
 
onestiДата: Четверг, 27.11.2014, 13:29 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Илья Ильин сравнил победу на ЧМ по тяжелой атлетике с победой в уличной драке

Двукратный олимпийский чемпион представитель Казахстана Илья Ильин сравнил свою победу на чемпионате мира по тяжелой атлетике 2014 года с победой в уличной драке.

Ильин на прошедшем в Алма-Ате чемпионате мира стал первым с результатом 432 кг, установив новый мировой рекорд в толчке - 242 кг.

"Давно я не чувствовал, что я выиграл. Этот чемпионат мира я именно выиграл по-настоящему! Просто порвал. Забрал свое. И этот порыв победы нереальный был. Такое ощущение, будто ко мне лезли-лезли, и я дал отпор тем, кто докапывался до меня (смеется). Как будто это какая-то уличная драка была, до меня докапывались, я взял, и подрался. Что-то такое по ощущениям было", - заявил Ильин в интервью агентству "Р-Спорт".

После Олимпиады в Лондоне Ильин перешел в другую весовую категорию - до 105 кг. Ранее он выступал в категории до 94 кг.

"Уверенная победа была, конечно (на чемпионате мира). Ну и 2011 и 2012 годы я был просто супер готов, был включенный, работал нереально. Сейчас тоже работал, но тогда была другая ситуация. Сейчас у меня новая категория. Я знал, что будет нелегко, знал, куда я иду, это не был порыв геройства, был четко разработанный план", - добавил тяжелоатлет.
 
onestiДата: Понедельник, 01.12.2014, 13:10 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелоатлеты РФ завоевали 17 золотых медалей на юниорском и молодежном ЧЕ

Сборная России по тяжелой атлетике завоевала 17 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую медаль на юниорском и молодежном первенстве Европы, который проходил на Кипре.

Золото российской команде принесли: Яна Мохина (до 48 кг), Ирина Баймулкина (до 53 кг), Диана Ахметова (до 63 кг), Ксения Максимова (до 69 кг); Мария Белобородова (до 75 кг), Наталья Хлесткина (до 63 кг), Екатерина Катина (до 75 кг), Екатерина Ютволина (свыше 75 кг), Асали Абдулгашумов (до 62 кг), Сергей Петров (до 69 кг), Виктор Гетц (до 77 кг), Георгий Купцов (до 94 кг), Марчел Гуйдя (до 105 кг), Егор Иванов, Антоний Савчук (до 105 кг), Альберт Саяхов (до 85 кг) и Егор Климонов (до 94 кг).

Серебро завоевали: Алексей Осипов (до 85 кг), Егор Иванов (до 105), Кристина Соболь (до 53 кг), Мария Лубина (до 58 кг), Сослан Дзагоев (до 105 кг) и Алексей Селютин (свыше 105 кг).

Обладателем бронзы стал Виктор Харченко (до 85 кг).
 
onestiДата: Вторник, 16.12.2014, 12:58 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Восемь участников ЧМ-2015 сдали положительные допинг-тесты
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила за использование допинга восемь участников чемпионата мира, который прошел в ноябре в Казахстане.

Среди них два победителя соревнований – Ким Ун Чжу (КНДР, женщины до 75 кг, метилтестостерон и метандриол) и Даниэль Годели (Албания, мужчины до 77 кг, станозолол), а также серебряный призер Хва Ри Чжон (КНДР, женщины до 58 кг, кленбутерол).

Еще два положительных теста сдали тяжелоатлеты из Албании и три из Узбекстана. После вскрытия допинг-проб «В» федерация вынесет решения по этим допинг-случаям, сообщает AP.
 
onestiДата: Среда, 24.12.2014, 20:31 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ЧР и КР по тяжелой атлетике в 2015 году пройдут в Каспийске и Старом Осколе

Чемпионат России по тяжелой атлетике в 2015 году пройдет в Дагестане, а Кубок страны - в Белгородской области, сообщается на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики России.

В пятницу был опубликован календарный план всероссийских соревнований на следующий год.

Победители чемпионата России определятся в Каспийске с 28 июля по 2 августа. Обладатели Кубка страны станут известны по итогам соревнований, которые пройдут в Старом Осколе с 20 по 25 января.
 
onestiДата: Среда, 31.12.2014, 13:10 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ФТАР дисквалифицировала чемпиона Европы Погосяна на 10 лет за допинг

Федерация тяжелой атлетики России приняла решение о дисквалификации чемпиона Европы-2010 Геворика Погосяна за нарушение антидопинговых правил на 10 лет, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Погосян, ранее выступавший за сборную Армении, выиграл золото чемпионата Европы 2010 года в составе этой страны и впоследствии был дисквалифицирован.

Срок новой дисквалификации Погосяна отсчитывается с 8 сентября.

Также ФТАР дисквалифицировала Хагани Исмаилова, Дениса Давыдова, Чингиза Дохшукаева, Сармата Тебиева, Мансура Эльмурзаева и Евгению Зелину на два года, Ляну Седову - на 3 месяца. Дисквалификации Исмаилова и Давыдова начали действовать 8 сентября, Дохшукаева - 18 апреля, Тебиева - с 5 июня, Эльмурзаева - с 29 сентября, Зелиной - с 1 августа.
 
onestiДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:36 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Юфкин, Унанян и Могушков - кандидаты в сборную России на чемпионат Европы
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

По результатам Кубка России в Старом Осколе тренерский штаб мужской сборной отобрал 11 кандидатов, претендующих на 8 мест в составе команды на апрельский чемпионат Европы в Тбилиси (Грузия), сообщает "Весь спорт". В этот список вошли двукратный чемпион Европы Алексей Юфкин, бронзовый призер чемпионата Европы Размик Унанян и действующий рекордсмен России в рывке в супертяжелом весе Чингиз Могушков
 
onestiДата: Среда, 28.01.2015, 13:02 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Штангист Геннадий Муратов стал победителем Кубка России по тяжелой атлетике

Штангист Геннадий Муратов стал победителем Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг.

В заключительный день соревнований, которые прошли в Старом Осколе, Муратов поднял в сумме двух упражнений 409 кг (187+222).

Ранее у мужчин победителями стали Олег Мусохранов (весовая категория до 56 кг) результат - 249 кг, Павел Суханов (до 62 кг) - 290 кг, Сергей Петров (до 69 кг) - 313 кг, Виктор Гетц (до 77 кг) - 355 кг, Алексей Юфкин (до 85) - 371 кг и Хетаг Хугаев (до 94 кг) - 385 кг.

У женщин победу праздновали Светлана Гаджиева (до 48 кг) результат - 158 кг, Елена Сухарь (до 53 кг) - 177 кг, Наталья Гришина (до 58 кг) - 200 кг, Надежда Ломова (до 63 кг) - 232 кг, Яна Кондрашова (до 69 кг) - 238 кг, Екатерина Ютволина (до 75 кг) - 225 кг и Татьяна Гончарова (свыше 75 кг) - 230 кг.
 
onestiДата: Суббота, 07.03.2015, 01:39 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Штангист Александр Иванов залечил травмы и готовится к ЧР - Сырцов

Чемпион мира 2013 года Александр Иванов полностью восстановился после повреждений, помешавших выступить на двух крупных турнирах, и готовится к летнему чемпионату страны, отборочному к чемпионату мира-2015, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Чемпионат России пройдет в Каспийске 27 июля - 3 августа. Иванов, выступающий в весовой категории до 94 килограммов, пропустил мировое первенство-2014 и Кубок России-2015.

"Александр Иванов сейчас готовится к чемпионату России, - сказал Сырцов. - Несколько дней назад я видел его в Солнечнодольске, где живут наш олимпийский чемпион Александр Чемеркин и его тренер Владимир Книга. Там проходило открытие нового спортивного зала для занятий тяжелой атлетикой. Травмы Александра уже не беспокоят, он полноценно тренируется и находится в неплохой форме".
 
onestiДата: Вторник, 10.03.2015, 01:40 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Шаинова и Романова хотят попасть в сборную после дисквалификации - глава ФТАР

Штангистки Марина Шаинова и Анастасия Романова после завершения срока дисквалификации за использование допинга намерены бороться за возвращение в сборную России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Серебряный призер Олимпиады в Пекине Марина Шаинова (весовая категория до 63 килограммов) и Анастасия Романова (75) были дисквалифицированы за применение запрещенного препарата станозолола. У Шаиновой срок наказания истекает 11 апреля 2015 года, у Романовой - 13 апреля.

"У Марины и Анастасии в апреле истекает срок дисквалификации, - сказал Сырцов. - И обе спортсменки имеют право пройти все отборочные соревнования и критерии - выступить на первенстве своего федерального округа, попасть в сборную округа и выступить на чемпионате России. Мы общаемся с ними - они хотят вновь побороться за место в сборной России".
 
onestiДата: Среда, 11.03.2015, 01:35 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Каширина и Могушков включены в состав сборной РФ на ЧЕ по тяжелой атлетике - Сырцов

Татьяна Каширина и Чингиз Могушков возглавят сборные России на предстоящем чемпионате Европы в Грузии, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.

Турнир в столице Грузии пойдет 9-18 апреля. Каширина выступит в весе свыше 75 килограммов, а Могушков - в категории более 105 кг.

"Состав сборной России на чемпионат Европы определен, - сказал в телефонном разговоре Сырцов. - Женскую команду возглавит Татьяна Каширина (+75), а мужскую - Чингиз Могушков (+105)".

В состав команды также вошли Надежда Ломова (63), Надежда Лихачева (63), Ольга Афанасьева (69), Яна Кондрашова (69), Екатерина Ютволина (75) и Каширина (+75). В состав мужской сборной России также включены Олег Мусохранов (56), Павел Суханов (62), Сергей Петров (69), Виктор Гетц (77), Алексей Юфкин (85), Хетаг Хугаев (94) и Геннадий Муратов (105).
 
onestiДата: Суббота, 21.03.2015, 18:07 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Допинг-пробы 11 болгарских спортсменов дали положительный результат на стероиды


11 спортсменов сборной Болгарии не смогли пройти допинг-тесты, информирует официальный сайт Федерации тяжелой атлетики страны. В пробах, которые были взяты в марте в Софии, обнаружение анаболические стероиды. Тяжелоатлеты готовились к чемпионату мира в Грузии. Исследование проводилось в лаборатории в Кельне. В национальной команде начато внутреннее расследование.

Это не первый подобный случай в сборной Боргарии. В 2008 году на Олимпиаде вся команда была дисквалифицирована за употребление запрещенных препаратов.
 
onestiДата: Суббота, 28.03.2015, 13:44 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная Болгарии по тяжелой атлетике дисквалифицирована из-за допинга
Национальная сборная Болгарии по тяжелой атлетике дисквалифицирована в полном составе после того, как допинг-пробы 11 членов команды, дали положительные результаты. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Болгарии.

Анаболический стероид станозолол был обнаружен у одиннадцати спортсменов по итогам внеочередного тестирования в начале марта в Софии во время подготовки сборной к чемпионату Европы в Грузии. Исследование проб проводилось в лаборатории немецкого города Кельн. К расследованию инцидента уже подключилась болгарская прокуратура.

«Станозолол — уже никто не употребляет, я просто шокирован…», — сказал главный тренер команды Иван Иванов. «Единственная версия — анаболики попали в организм спортсменов через пищевые добавки, которые применяются для восстановления после тренировок. Однако фирмы, которые их производят, гарантируют отсутствие запрещенных веществ», — подчеркнул тренер.

Представители же компании по производству пищевых добавок уже отвергли в категоричной форме какую-либо свою причастность к инциденту.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024