Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Тяжёлая атлетика" - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
"Тяжёлая атлетика"
PohorjeДата: Суббота, 26.10.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тяжелая атлетика. ЧМ. Успех российских штангистов

Продолжаются соревнования на чемпионате мира во Вроцлаве.


В олимпийском Лондоне Апти Аухадов был вторым, во Вроцлаве стал первым

Седьмой день мирового первенства по тяжелой атлетике в Польше стал триумфальным для российской сборной. В первом виде соревновательной программы дня на помост вышли мужчины в весовой категории до 85 килограмм. Выступления спортсменов в рывке не дали определенных ответов насчет возможного победителя. Лидирующую позицию занял прославленный тяжелоатлет Андрей Рыбаков, однако было понятно, что в толчке он традиционно выступает значительно хуже, поэтому даже медальные перспективы казались туманными. На деле так и вышло - в итоговом протоколе белорусский штангист лишь на шестой строчке. Не задались соревнования и у олимпийского чемпиона Лондона - поляк Адриан Зелински не попал даже в тройку призеров. Зато его главному сопернику на Играх, россиянину Апти Аухадову, удалось не только взять реванш за то поражение, но и впервые в карьере выиграть чемпионат мира. В этот вечер на пьедестале почета стояли двое представителей России: бронзовая медаль на счету Артема Окулова. Дополнил славянский подиум болгарин Иван Марков, завоевавший серебро.

Похоже, удачное выступление Аухадова и Окулова вдохновило и российских девушек, так же вместе завоевавших медали. Ольга Зубова и Надежда Евстюхина особенно превзошли соперниц в толчке, чем и обеспечили себе первые два места на подиуме. Китаянка Канг Йу, находившаяся на первом месте после рывка, чуть было вообще не лишилась медали после двух неудачных попыток во второй дисциплине тяжелой атлетики, но в последний момент сумела взять себя в руки и зафиксировать заявленный вес. О борьбе других участниц за медали говорить не приходится - третье и четвертое места разделили 16 килограмм. Достойно выступила Анна Козенко - пусть она не претендовала на высшие награды, но в пяти из шести попыток представительнице Украины сопутствовал успех, что и позволило ей попасть в восьмерку сильнейших.

Мужчины, 85 кг

1. Апти Аухадов (Россия) - 387 (175+212)
2. Иван Марков (Болгария) - 381 (175+206)
3. Артем Окулов (Россия) - 381 (172+209)
4. Адриан Зелински (Польша) - 380 (175+205)
5. Йоелмис Эрнандес (Куба) - 373 (165+208)
6. Андрей Рыбаков (Беларусь) - 373 (179+194)
7. Яхья Тарек (Египет) - 368 (165+203)
8. Николай Новиков (Беларусь) - 353 (160+193)
9. Джованни Барди (Франция) - 347 (161+186)
10. Янош Бараняи (Венгрия) - 346 (155+191)

Женщины, 75 кг

1. Ольга Зубова (Россия) - 282 (125+157)
2. Надежда Евстюхина (Россия) - 277 (120+157)
3. Канг Йу (Китай) - 276 (126+150)
4. Лидия Валентин Перез (Испания) - 260 (122+138)
5. Синтия Домингез Лара (Мексика) - 244 (109+135)
6. Мари-Ив Бошемин-Надо (Канада) - 241 (106+135)
7. Анна Козенко (Украина) - 232 (104+128)
8. Ева Миздаль (Польша) - 231 (106+125)
9. Алехандра Гарца (Мексика) - 224 (102+122)
10. Канъялук Чоомани (Таиланд) - 222 (102+120)
 
PohorjeДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тяжелая атлетика. ЧМ. Двойной триумф сборной России

Чемпионат мира в Польше плавно приближается к завершению.


Александр Иванов

В предпоследний день мирового первенства свои выступления завершили девушки. По традиции, соревновательную программу закрывали представительницы весовой категории свыше 75 кг. Особое внимание было приковано к двум спортсменкам - Чжоу Лулу, олимпийской чемпионке Лондона, и Татьяне Кашириной, довольствовавшейся на последних Играх серебром. В рывке победа осталась за Лулу, которая справилась со всеми попытками, тогда как Каширина взяла лишь начальный вес. Но затем настал звездный час российской штангистки. Для второй попытки в толчке Каширина заказала вес, превышающий мировой рекорд, и справилась! Лулу нечем было ответить, так что китаянке пришлось смириться со своим вторым местом. Гораздо раньше стало известно имя бронзового призера. В очень непростой схватке с соперницей из Таиланда третье место досталось белоруске Екатерине Шкуратовой.

А первыми сегодня на помост вышли мужчины в категории до 94 килограмм. Александр Иванов, аналогично Татьяне Кашириной, превратил серебро Лондона в золото Вроцлава. В рывке он вместе с ещё двумя спортсменам показал одинаковый результат, так что можно сказать, что в толчке всё начиналось с чистого листа. Первым сдался белорус Макаренко, не только упустивший золото, но и вовсе не попавший на пьедестал. Определение чемпиона свелось к противостоянию Иванова и казаха Алмаса Утешова, победителем из которого вышел представитель России. Бронза также на счету штангиста из Казахстана - Владимира Седова. К сожалению, Ярослав Чернышов сделал лишь по одной удачной попытке в каждом из походов, что не позволило ему попасть в топ-10.

Мужчины, 94 кг

1. Александр Иванов (Россия) - 402 (180+222)
2. Алмас Утешов (Казахстан) - 397 (175+222)
3. Владимир Седов (Казахстан) - 396 (180+216)
4. Александр Макаренко (Беларусь) - 390 (180+210)
5. Рамазан Расулов (Россия) - 385 (171+214)
6. Рагаб Абдельхай (Египет) - 384 (173+211)
7. Вадим Стрельцов (Беларусь) - 382 (167+215)
8. Томаш Зелински (Польша) - 380 (170+210)
9. Бинг Ли (Китай) - 375 (165+210)
10. Эдуардо Гуадамуд (Эквадор) - 357 (162+195)
11. Ярослав Чернышов (Украина) - 355 (165+190)

Женщины, +75 кг

1. Татьяна Каширина (Россия) 332 - (142+190 МР)
2. Чжоу Лулу (Китай) - 328 (146+182)
3. Екатерина Шкуратова (Беларусь) - 291 (130+161)
4. Чичнок Пулсабсакул (Таиланд) - 291 (131+!60)
5. Изабель Эспиноза (Венесуэла) - 255 (115+140)
6. Алехандра Перез (Венесуэла) - 251 (109+142)
7. Олиба Арройо (Эквадор) - 245 (110+135)
8. Чиома Амаечи (США) - 244 (105+139)
9. Таня Маскорро (Мексика) - 244 (109+135)
10. Мами Шимамото (Япония) - 243 (110+133)
 
PohorjeДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Татьяна Каширина: "Я сама от себя в шоке"



Татьяна Каширина, выигравшая золото чемпионата мира в весовой категории свыше 75 кг, отметила, что не ожидала от себя такого выступления. По ее словам, она была недовольна "рывком", но собрала в "толчке". Напомним, Каширина показала результат 332 кг (142 + 190).

– Я в шоке, – приводит РИА "Новости" слова Кашириной. – Сама от себя в шоке. Я даже слишком довольна. Хотя я разочаровалась в первом упражнении, так как на тренировке я поднимала и 155 кг перед этими соревнованиями, такой "рывок" (142 кг) для меня потеря. Слава богу, я собралась во втором упражнении, силы сохранились. После других международных стартов я немного набрала вес, что сказалось во втором упражнении – мне было легче. Возможно, я бы "толкнула" больше 190 кг, если бы не расслабилась, зная, что у меня первое место, когда соперница отказалась от подхода.
 
PohorjeДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тяжелая атлетика. ЧМ. Разыграны последние комплекты медалей


Руслан Нурудинов

Вот и завершился чемпионат мира в польском Вроцлаве. Последние комплекты наград предстояло разыграть мужчинам. Первыми на помост вышли представители категории до 105 килограмм. Уверенно начал соревнования бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, и по совместительству хозяин соревнований, Бартоломей Бонк. Три удачные попытки в рывке временно вывели его в лидеры, пока в борьбу не вступил узбек Руслан Нурудинов. Ему хватило одной попытки, чтобы возглавить таблицу состязаний. Предварительное третье место досталось белорусу Олегу Лобану, который, однако, провалил все три попытки в толчке. Нурудинов стал лучшим и во второй дисциплине, упрочив свою, и без того надежную, первую позицию. Российский штангист Давид Беджанян после, не самого удачного, пятого места в рывке собрался на вторую часть соревнований, и стал в итоге вторым. Был повод для радости и у местной публики - Бонк получил бронзовую награду.

Последними в борьбу на этом чемпионате вступили участники "королевского" класса - супертяжелой категории. К сожалению, один из претендентов на медали, Артём Удачин, потерял все шансы на подиум после того, как остался с нулем после рывка. Но украинец нашел в себе силы ещё раз выйти на помост и выиграть малую бронзовую медаль в толчке, чем подтвердил свой высокий уровень. Чемпионом же стал россиянин Руслан Албегов, который в Лондоне, напомним, был третьим. Ненамного от него отстал представитель Ирана Бахадор Молаеи. Бронза также на счету штангиста из России - на пьедестал почета взошел Алексей Ловчев.

Мужчины, 105 кг

1. Руслан Нурудинов (Узбекистан) - 425 (190+235)
2. Давид Беджанян (Россия) - 405 (180+225)
3. Бартоломей Бонк (Польша) - 404 (188+216)
4. Мохаммед Барари (Иран) - 397 (176+221)
5. Артурс Плесникс (Латвия) - 393 (178+215)
6. Давид Арройо (Эквадор) - 392(182+210)
7. Киа Гадами (Иран) - 383 (173+210)
8. Искандер Моминбеков (Казахстан) - 382 (172+210)
9. Давид Кавелашвили (Германия) - 382 (172+210)
10. Ференц Гюрковиш (Венгрия) - 380 (178+202)

Мужчины, +105 кг

1. Руслан Албегов (Россия) - 464 (209+255)
2. Бахадор Молаеи (Иран) - 458 (203+255)
3. Алексей Ловчев (Россия) - 430 (200+230)
4. Мохамед Ихсан (Египет) - 416 (185+231)
5. Евгений Жарнасек (Беларусь) - 416 (190+226)
6. Петер Наги (Венгрия) - 411 (191+220)
7. Фернандо Реис (Бразилия) - 410 (182+228)
8. Юнань Аи (Китай) - 410 (185+225)
9. Даниэль Долега (Польша) - 401 (184+217)
10. Хаик Хакобян (Армения) - 401 (186+215)
 
PohorjeДата: Вторник, 29.10.2013, 11:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Сырцов: Россия возвращается к победным традициям в тяжёлой атлетике



Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов считает, что российские тяжелоатлеты возвращают России победные традиции.

"Мы возвращаемся к победным традициям как в мужской тяжёлой атлетике, так и в женской. Особенно в супертяжёлом весе — наконец-то! После Чемеркина россиян на пьедестале не было уже довольно давно. И вот, наконец, Руслан Албегов, Татьяна Каширина с её мировым рекордом.

После этих побед на чемпионате мира вся наша сборная, и резерв в том числе, все ребята поверили в себя! — подчеркнул президент ФТАР. — С китайцами, да и с атлетами других стран можно и нужно соревноваться на равных. И это ощущение в команде надо сохранить", — цитирует Сырцова ИТАР-ТАСС
 
PohorjeДата: Пятница, 20.12.2013, 13:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Штангистка Сливенко хотела бы еще выступить на ОИ-2016 в Рио

Российская штангистка Оксана Сливенко заявила агентству «Р-Спорт», что пока взяла паузу в выступлениях, но не оставляет мечту об олимпийском золоте и постарается подготовиться к ОИ-2016 в Рио.



Трехкратная чемпионка мира по тяжелой атлетике, серебряный призер ОИ-2008 Оксана Сливенко на чемпионате мира-2013 остановилась в шаге от пьедестала почета в весовой категории до 69 кг. Главный старт у штангистов в предстоящем году — чемпионат мира в Казахстане, где будут разыгрываться олимпийские лицензии.

«Пока я не могу ничего загадывать. (Главный тренер сборной Александр) Видов не против, если я подготовлюсь к чемпионату мира. Но я буду рада, если меня в сборной смогут заменить молодые девочки, хорошо, если они будут показывать высокий уровень. Я на судьбу не жалуюсь, добилась много. Но если я по-спортивному доживу до следующей Олимпиады (2016 года), смогу еще бороться, то хотелось бы конечно. В глубине души очень хочется выиграть Олимпийские игры», — сказала Сливенко.

Она призналась, что от отсутствия золота ОИ есть «внутренняя неудовлетворенность». «Я серьезно готовилась и рассчитывала бороться за золото в Лондоне. Не получилось. Наверное, поэтому я еще и не завязала после Олимпиады. Просто до Олимпиады в Рио еще далеко. Спортсмены, которые выступили в Лондоне, отдыхают. Понимаете, я практически без отдыха тренируюсь много-много лет, накопилась моральная усталость, и мне хотелось бы немного отдохнуть», — добавила она.
 
PohorjeДата: Вторник, 24.12.2013, 13:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Чиншанло намерена вернуть себе звание лучшей штангистки мира

Международная федерация тяжелой атлетики запустила голосование на определение лучшего спортсмена года.



Представителей Казахстана не оказалось в списке кандидатов на звание лучшего штангиста года в мире, передает корреспондент Vesti.kz.

На награду имени Йено Босковичва, вручаемую ежегодно Международной федерацией тяжелой атлетики лучшему штангисту и штангистке, года претендуют 15 человек. Среди претендентов не оказалось ни одного претендента из Казахстана. У женщин за победу борются по три представительницы России и Китая, и одна спортсменка из Тайпея. Фаворитом считается Татьяна Каширина.

У мужчин ситуация схожая с женщинами. В номинацию попали по три штангиста России и Китая и по одному атлету из Узбекистана (Руслан Нурудинов) и Северной Кореи. При определении номинантов в первую очередь учитывались выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Польше.

В прошлом году данную награду получили олимпийские чемпионы Лондона иранец Бехдад Салимикордашиаби и казахстанка Зульфия Чиншанло. В 2013 году оба атлета отдыхали от соревнований, поэтому в список IWF не попали.

«Когда я снова начну выступать на соревнованиях, то обязательно постараюсь снова выиграть эту награду» — сказала по этому поводу Чиншанло.

Напомним, в 2013 году на всех официальных соревнованиях сборная Казахстана выступала экспериментальным составом, так как лидерам команды был предоставлен отдых. На чемпионате мира в Польше Алмасу Утешеву и Владимиру Седову удалось выиграть «серебро» и «бронзу». В ноябре девять казахстанских штангистов были уличены в применении допинга — среди них оказались чемпионка Азии этого года Александра Аборнева и серебряный призер летней Универсиады Александр Зайчиков. Все спортсмены были дисквалифицированы на два года.
 
PohorjeДата: Четверг, 26.12.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тяжелоатлеты Коломийц и Селютин дисквалифицированы на 10 лет

Федерация тяжёлой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала Евгения Коломийца и Юрия Селютина на 10 лет за повторное нарушение антидопинговых правил.



Допинг-пробы, давшие положительный результат, были взяты у спортсменов 16 сентября на учебно-тренировочном сборе. Дисквалификация вступила в силу 2 октября 2013 года.

Также наказание получили Олег Мусохранов – на три месяца, начиная с 7 ноября, Дмитрий Срыбный, Михаил Резниченко и Теймур Алескеров – на два года, начиная с 6 ноября.

Об этих решениях сообщило Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).
 
PohorjeДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
В казахстанской тяжелой атлетике еще одна дисквалификация

По итогам соревнований по тяжелой атлетике в 2013 году дисквалифицирована на 2 года еще одна казахстанская спортсменка — Екатерина Столяренко. Уже 11-я по счету из числа штангистов…



В допинг-пробе девушки обнаружен станозолол. Датой начала двухлетней дисквалификации ей назначено 23 августа 2013 года.
 
onestiДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Штангисту Аккаеву по-прежнему запрещено тренироваться - Венков

Главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы видеть в составе команды штангиста Хаджимурата Аккаева, но у атлета по-прежнему серьезные проблемы со здоровьем, которые не позволяют ему вернуться на помост.
В понедельник у женской и мужской сборных России по тяжелой атлетике начался первый сбор в 2014 году. С целью вернуться в сборную к Кубку России готовятся "ветераны" категории до 105 кг - 33-летний чемпион Олимпиады в Афинах Дмитрий Берестов и 31-летний Дмитрий Лапиков. Еще два штангиста категории до 105 кг 30-летний Дмитрий Клоков и 28-летний серебряный и бронзовый призер ОИ Хаджимурат Аккаев, по словам Венкова, этот сезон пропускают.
"Аккаев со мной не на связи. На сегодняшний день у него проблемы со здоровьем, ему просто запрещено тренироваться, - сказал Венков по телефону. - Если он приведет себя в порядок - никаких проблем, мы будем рады его возвращению в сборную. Но это чревато, как говорят медики. А с другой стороны, специалистов много, может, Аккаев найдет того, кто поставит его на ноги. Что говорить? Такого уровня атлета, как Аккаев в свои лучшие годы, у нас в сборной сегодня нет".

По словам тренера, в категории до 105 кг его надежды связаны с молодым Тимуром Наниевым, который на Кубке президента РФ в Мытищах был вторым с результатом 407 кг (182+225). "Наниев поднял 225 в толчке, а для его юниорского возраста это очень приличный результат. Так что жизнь не стоит на месте: одни уходят, другие приходят. Но я подчеркиваю, что если Аккаев встанет в строй, он нужен сборной", - сказал Венков.
 
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 16:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тяжелая атлетика. Екатерина Шкуратова и Александр Макаренко попались на допинге

Представители сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александр Макаренко и Екатерина Шкуратова попали под санкции антидопинговых служб. Их пробы на прошлогоднем чемпионате мира во Вроцлаве дали положительный результат.



Оба белорусских полпреда уже занесены в список дисквалифицированных на сайте Национального антидопингового агентства, а их результаты на чемпионате мира аннулированы.

Таким образом, Екатерина Шкуратова лишена бронзовой медали по сумме двоеборья в категории свыше 75 кг, а Александр Макаренко — золота в рывке в категории до 94 кг.

Макаренко дисквалифицирован на два года, начиная с 15.11.2013, Шкуратовой грозит пожизненное отлучение от спорта, поскольку это второй допинговый прокол в карьере Екатерины.
 
onestiДата: Пятница, 14.03.2014, 21:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Каширина и Албегов - лучшие тяжелоатлеты 2013 года
Россияне Татьяна Каширина и Руслан Албегов признаны лучшими спортсменами 2013 года по версии журнала Международной федерации тяжелой атлетики, сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики России. Церемония вручения наград прошла в Будапеште. Каширина в прошедшем году стала чемпионом мира, а на Кубке президента России в Москве установила мировой рекорд. Албегов выиграл чемпионат Европы и мира, а также завоевал золотую медаль Универсиады в Казани.
 
PohorjeДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Азербайджанских спортсменов лишили медалей ЕВРО-2013

Пять членов сборной Азербайджана по тяжелой атлетике лишены своих медалей чемпионата Европы 2013 года.



Как передает портал «Россия для всех» со ссылкой на azerisport.com, континентальные чемпионы Валентин Христов (62 кг) и Интигам Заиров (94 кг), Сильвия Ангелова (48 кг) и Сардар Гасанов (69 кг), ставшие вторыми, а также бронзовый призер Зульфугар Сулейманов (62 кг) дисквалифицированы, о чем свидетельствует итоговая таблица ЕВРО-2013, опубликованная на сайте международной федерации тяжелой атлетики.

Причиной дисквалификации могут стать положительные результаты допинг-проб, взятых у спортсменов. Иначе сложно объяснить, почему все азербайджанские атлеты были одновременно дисквалифицированы и лишены своих медалей.

Впрочем, официального подтверждения информации про допинг-пробы не поступало, а главный тренер сборной Азербайджана Златан Ванев в интервью azerisport.com заявил, что находится в шоке от происходящего.
 
onestiДата: Вторник, 18.03.2014, 20:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тяжелоатлет Колесников дисквалифицирован на два года за допинг
Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала Сергея Колесникова на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Комиссия по предварительному рассмотрению РУСАДА в июле прошлого года временно отстранила от участия в сборах и соревнованиях по подозрению в употреблении допинга Колесникова и еще четырех спортсменов, участвовавших в чемпионате России 2013 года в мае.

Срок дисквалификации Колесникова, побеждавшего в Кубке России в 2012 году и занявшего шестое место в чемпионате России-2013, отсчитывается с 26 июня 2013 года.
 
onestiДата: Среда, 19.03.2014, 14:42 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная Азербайджана не выступит на чемпионате Европы из-за допингового скандала
Бывший главный тренер сборной Азербайджана Вахид Назаров сообщил, что команда не будет допущена к участию в чемпионате Европы, который в апреле пройдет в Израиле.

По его словам, это связано с тем, что пять тяжелоатлетов (Валентин Христов, Интигам Заиров, Сардар Гасанов, Сильвия Ангелова, Зульфюгар Сулейманов), завоевавшие медали на прошлогоднем чемпионате Европы в Анталии, замешаны в допинговом скандале. Использование запрещенных препаратов привело к отстранению сборной от всех международных соревнований.

Ожидается, что Федерация тяжелой атлетики Азербайджана будет оштрафована на сумму до 500 тысяч евро, сообщает АПА со ссылкой на Apasport.az.
 
onestiДата: Четверг, 03.04.2014, 13:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Тяжелая атлетика. Украинцы отправляются на чемпионат Европы
С 4 по 12 апреля в Тель-Авиве пройдет континентальное первенство по тяжелой атлетике.
Подготовку отечественные тяжелоатлеты проводили отдельно: девушки готовились к старту в Киеве на тренировочной базе "Конча-Заспа", парни - в Чернигове.

Напомним, на прошлогоднем чемпионате Европы в Тиране украинские спортсмены завоевали пять медалей - золото, три серебра и бронзу. На этот раз наши спортсмены настроены еще более решительно.

Среди тех, кто поведет борьбу за медали первенства, есть и бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Юлия Калина. Она впервые будет выступать в новой весовой категории 63 кг (в Лондоне спортсменка выступала в весе до 58 кг).

Состав сборной Украины

Женщины

Дарья Пономарева (48 кг)

Яна Дяченко (48 кг)

Юлия Паратова (53 кг)

Надежда Чибисова (58 кг)

Юлия Калина (63 кг)

Екатерина Дрюмова (63 кг)

Надежда Миронюк (69 кг)

Анна Козенко (75 кг)

Мужчины

Дмитрий Чумак (94 кг)

Ярослав Чернышев (94 кг)

Роман Зайцев (105 кг)

Сергей Клепацкий (105 кг)

Олег Прошак (свыше 105 кг)

Сергей Тагиров (свыше 105 кг)
 
onestiДата: Пятница, 04.04.2014, 12:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Штангист Албегов пропустит ЧЕ ради качественной подготовки к ЧМ - Венков

Чемпион мира по тяжелой атлетике Руслан Албегов участвовал в подготовке к чемпионату Европы, но пропустит этот старт, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России Александр Венков.

Чемпионат Европы пройдет 3-13 апреля в израильском Тель-Авиве. На ЧМ-2013 сборная России завоевала 12 медалей (участвовали 15 штангистов). В четверг стал известен состав мужской команды на ЧЕ, в котором нет ни одного чемпиона мира 2013 года. Албегов на ЧМ-2013 победил в категории свыше 105 кг.

"Албегов был на подготовке к чемпионату Европы, но мы решили его поберечь, дать отдохнуть, потому что у него были небольшие проблемы со здоровьем. Хочется везти спортсменов, которые не испытывают проблем со здоровьем и которым ничто не может помешать. Конечно, можно было бы рассчитывать на Албегова, повезти его, усугубить травму, и ничего хорошего из этого не вышло бы. В этом году у нас чемпионат мира, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии, в супертяжах вернутся иранцы, и результаты будут серьезнее, чем в прошлом году, так что надо очень хорошо готовиться", - сказал Венков по телефону.

"Никакого восстановления Албегову не нужно, все в плановом режиме, - продолжил тренер. - Он будет выступать на чемпионате России в Грозном, который будет отбором на чемпионат мира. Приоритет (при отборе на ЧМ-2014) у чемпионов мира есть, но ситуация складывается так, что будут все выступать. Внутри страны есть конкуренция, все ребята серьезно готовятся и хотят попасть в состав команды".

Еще один чемпион мира Александр Иванов был с командой на сборах от начала до конца. "Он тренируется, с ним все нормально. Нет никакой необходимости Иванову выступать на чемпионате Европы. Апти Аухадов находится в Германии, залечивает болячки. Думали, что у него проблемы с позвоночником, но выяснилось, что все в порядке, и вмешательство не потребовалось, никакой операции у него не было. Сейчас Апти приводит себя в порядок, чтобы к августу подойти во всеоружии", - заключил Венков.
 
onestiДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Болгарин Филев победил на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Болгарин Ивайло Филев завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тель-Авиве.
Филев, выступающий в весовой категории до 62 кг, по сумме двух упражнений набрал 299 кг (136+163). Второе место занял белорус Станислав Чадович (293, 135+158), бронзу взял болгарин Стоян Енев (286, 126+160).
 
onestiДата: Вторник, 08.04.2014, 12:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Чен выиграл золото чемпионата Европы
Российский тяжелоатлет Олег Чен выиграл золото в весовой категории до 69 килограмм на чемпионате Европы в Тель-Авиве.

В сумме двоеборья Чен показал 327 (151+176) кг и опередил Ваника Аветисяна из Армении – 315 (140+175) кг и Сергея Чешира из Молдавии – 315 (143+172).

Еще один представитель России – Феликс Халибеков – также набрал 315 (143+172) кг, но по личному весу остался на четвертом месте.
 
onestiДата: Среда, 09.04.2014, 23:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Калина: "Ни за какие деньги не покину Украину"

Бронзовый призер Олимпиады-2012 и чемпионата Европы-2014 еще раз дала понять: она не собирается менять украинское гражданство ни на какое другое.
Я патриот своей страны, и ни за какие деньги не покину свою родину, - цитируют Юлию Калину Факты и комментарии. - У меня тут родные, близкие, я выросла в Украине и не смогу поменять страну".

"Конечно, предложения от других команд поступали. Я ездила в Баку на турнир, и наша спортсменка, уехавшая туда из Украины, говорила мне: "Наш главный тренер сказал, что все в нашей сборной есть, вот только Юли Калины не хватает". А я ей в ответ: "И не будет".

"Не так давно ряды сборной Азербайджана пополнили Юлия Деркач, которая выступала со мной в категории до 58 кг, Татьяна Варламова и еще несколько девочек. Когда Таня уезжала, говорила, что не видит в нашей стране перспектив, жаловалась, что маленькая зарплата. В Азербайджане ей больше пообещали, а если выиграет медаль, то еще больше заплатят. Считаю, что это выбор каждого", - сказала 25-летняя штангистка из Мариуполя, которая на проходящем в эти дни чемпионате Европы дебютировала в новом для себя весе (до 63 кг).


Сообщение отредактировал onesti - Среда, 09.04.2014, 23:38
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Тяжёлая атлетика"
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024