Ежедневные новости!
Пятница, 17.05.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 39 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
zzzzzДата: Четверг, 10.03.2016, 15:51 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Коновалов: У женской сборной ничего не получилось на ЧМ-2016


Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов признал, что команда оказалась не готова к борьбе за медали на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.
«Однозначно я не сторонник резкой критики и высказываний, что на данный момент у нас ничего не получилось. Конечно, нет. Все равно мы какие-то свои задачи старались решать и решаем до сих пор.
Да, можно сказать, что это не наш чемпионат... Но впереди еще две гонки, все может получиться. Те четыре дисциплины, в которых мы пробежали — пока, к сожалению, не получается.
Я понимаю, всех интересует внутреннее состояние команды, как мы готовимся. Здесь нельзя поддаваться эмоциям, надо находить силы работать дальше. Внутри команды все в полном порядке, вчера отметили 8 марта, поздравили девочек — цветы, торт.
Таня Акимова пробежала три дисциплины, она стабильно, хорошо выступает, дебютируя на чемпионате мира. Очень ровно справляется и с передвижением по дистанции, и со стрельбой. Хотя по ходу сезона у нее все-таки были проблемы со стойкой, при этом здесь она справляется, проявляет бойцовские качества. Думаю, что к ней у меня точно нет никаких вопросов и претензий.
Промах Юрловой на последнем рубеже в индивидуальной гонке не позволил ей попасть на пьедестал. Думаю, что в техническом плане она все контролировала, единственное, что могу сказать, на четвертом выстреле сбилась с ритма, что и повлекло за собой промах. Все остальные девочки, за исключением второй стрельбы Дарьи Виролайнен, отработали очень ровно. Погода менялась, был переменчивый ветер, все работали грамотно», — приводит слова Коновалова «Р-Спорт»


триколор
 
onestiДата: Пятница, 11.03.2016, 11:59 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фуркад выиграл четвертое золото на ЧМ
Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира. Для француза – это четвертая золотая медаль турнира, проходящего в Норвегии. Вторым и третьим стали два представителя Австрии – Доминик Ландертингер и Симон Эдер. Лучший из россиян – Евгений Гараничев – восьмой. Антон Шипулин финишировал 14-м, Алексей Волков – 39-м, Дмитрий Малышко – 64-м. Француженка Мари Дорен-Абер стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене. Второе место заняла ее соотечественница Анаис Бескон. Тройку призеров замкнула немка Лаура Дальмайер. Лучшая из россиянок - Екатерина Юрлова - показала 10-й результат.
 
zzzzzДата: Пятница, 11.03.2016, 22:13 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на ЧМ по биатлону, Россия — 11-я

Сборная Норвегии выиграла женскую эстафету на домашнем чемпионате мира по биатлону. Второе место заняли французские спортсменки, замкнули тройку лучших немки. Российская национальная команда в составе Татьяны Акимовой, Анастасии Загоруйко, Дарьи Виролайнен и Екатерины Юрловой заняла лишь 11-ю строчку.

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен. Норвегия
Эстафета. Женщины. 4х6 км
1. Норвегия — 1:07.10.
2. Франция — +5,3.
3. Германия — +28,6.
11. Россия — +3.07,9.


триколор
 
Yura456Дата: Пятница, 11.03.2016, 23:55 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Украина попала в топ-5 эстафеты на чемпионате мира по биатлону

Сборная Украины по биатлону не смогла побороться за медали в женской эстафете на чемпионате мира в Холменколлене. Наша команда финишировала в пятерке лучших.

На первом этапе Украина была представлена Валентиной Семеренко, к которой в нынешнем сезоне есть много претензий. Но свои два огневых рубежа наша спортсменка прошла идеально, показав при этом отличный ход.
Семеренко передала эстафету Ирине Варвинец на 6-м месте. 23-летняя Ирина феноменальна провела свой этапе, не допустив ни одного промаха и отыграв 14 секунд отставания.
А вот капитан нашей команды Елена Пидгрушная не смогла правиться с последствиями проблем со здоровьем в индивидуальной гонке. Уже на стрельбе лежа Елена "привезла" команде штрафной круг. Точная стрельба на "стойке" позволила Пидгрушной прийти на финиш третьего этапа седьмой.
Решающий отрезок трассы тренеры доверили Юлии Джиме. Наша олимпийская чемпионка сумела вывести украинскую команду на пятое место.

Победителями гонки стали хозяйки чемпионата норвежки, "серебро" взяла Франция, а третья позиция осталась за немками.

ЧМ 2016. Результаты женской эстафетной гонки
1. Норвегия Норвегия (0+6) 1:07:10.0
2. Франция Франция (0+8) +5.3
3. Германия Германия (0+4) +28.6
4. Польша Польша (0+7) +1:08.4
5. Украина Украина (1+5) +1:27.7
6. Чехия Чехия (3+6) +1:49.3
7. Италия Италия (1+8) +1:49.3
8. Казахстан Казахстан (0+7) +2:08.4


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 12.03.2016, 11:55 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Акимова: настроиться на стрельбу стоя мне помог командный дух

Российская биатлонистка Татьяна Акимова прокомментировала своё выступление на первом отрезке эстафеты, которая проходит в Хольменколлене в рамках чемпионата мира.
«Я бежала вдогонку при высоком пульсе, нужно было отстрелять ещё «стойку», и я думала, что на «стойке» ни в коем случае нельзя использовать дополнительные патроны. Думаю, сделала всё, что могла.

Я сегодня очень переживала за стрельбу и справилась. На последнем круге было тяжело, но я отрабатывала, как могла. Настроиться на стрельбу стоя мне помог командный дух — за каждый выстрел дрожишь.

Мне нравится выступать в эстафете. На первом этапе бегу уже второй раз. Больше другие этапы не бегала, но на первом мне нравится. Если бы не падение, можно было бы зацепиться за группу лидеров. Сначала мы бежали как раз в группе, но я начала отставать, а на подъёме перед рубежом поднимать пульс не было смысла», — передаёт слова Акимовой спецкор «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 12.03.2016, 11:56 | Сообщение # 766
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Резцова: мы всем проигрываем ногами, «функционалка» у команды никакущая

Анфиса Резцова прокомментировала выступление российской сборной в женской эстафете, отметив, что команда проигрывает всем ногами.

«В лучшем случае боролись бы за седьмое-восьмое место. Типа с Казахстаном. Без вариантов. Мы всем проигрываем ногами, «функционалка» у команды никакущая, и стрельбой компенсировать это невозможно. На каждом этапе «ходом» проигрываем по минуте. По минуте, понимаете?! О чём тут говорить?» — цитирует Резцову «Спортфакт».

Женская сборная России финишировала в эстафете 4х6 км на 11-м месте.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Понедельник, 14.03.2016, 11:57 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мартен Фуркад: "Удивлен, что Шипулин не завоевал ни одной медали на ЧМ"
Француз Мартен Фуркад, завоевавший четыре золота на ЧМ-2016, выразил удивление провалом сборной России. Напомним, что россияне, включая идущего вторым в зачете Кубка мира Антона Шипулина, не смогли выиграть ни одной медали на турнире.

– Я очень удивлен, что Антон не завоевал здесь ни одной медали, – цитирует ТАСС Фуркада. – Он остается одним из лидеров сезона и является великолепным биатлонистом. Даже вчера в эстафете он сумел продемонстрировать свою силу. Впрочем, удивил результат всей российской команды, ведь Евгений Гараничев тоже выглядел здесь неплохо. Я сопереживаю им, поскольку они не показали на чемпионате мира того, на что способны. Думаю, что на следующей неделе они сумеют показать высокие результаты на этапе в Ханты-Мансийске.
 
Yura456Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:28 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Оле Эйнар БЬОРНДАЛЕН: "Возможно, это был мой последний чемпионат мира"

Восьмикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира Оле Эйнар Бьорндален дал понять, что пока не принял окончательного решения по поводу своей дальнейшей карьеры.

На прошедшем чемпионате мира на его счету золото в эстафете, два серебра - в спринте и гонке преследования, а сегодня он завоевал бронзу в масс-старте.

- Я доволен этим чемпионатом мира, он сложился лучше, чем я мог подумать.

Это, возможно, был мой последний чемпионат мира, он получился потрясающим.

Теперь я сфокусирован на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и пока не думаю о будущем в данный момент, - цитирует "Р-Спорт" Бьорндалена.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:29 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Радченко: состояние трассы в Ханты-Мансийске — лучшее среди всех этапов КМ

Исполнительный директор оргкомитета этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске Валерий Радченко рассказал об особенностях предстоящих соревнований.

«В Ханты-Мансийске, так уж исторически сложилось, всё организовано намного масштабнее. Российский кубковый этап выделяет практически государственный подход – что с удовольствием подчёркивают и представители Международного союза биатлонистов. Ну и, конечно, я очень не завидую своим европейским коллегам, которым приходится готовить трассу при температуре до 12 градусов тепла.

С точки зрения климата Югра, конечно, в выигрышном положении. У нас всегда и заготовленный снег, и естественный выпадает рано и долго держится – к нам уже 21 октября заехали для тренировок на снегу 18 команд – от региональных до национальных сборных. Ну а нынешнее состояние трассы все участники и зрители пусть оценят лично. Уверен, оно лучшее среди всех соревнований по биатлону, проведённых в текущем сезоне», — приводит слова Радченко официальный сайт этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 15.03.2016, 12:31 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мутко: нас заверяли, что на ЧМ биатлонисты РФ развернутся. Не развернулись

Министр спорта РФ Виталий Мутко проанализировал проблемы, существующие в Союзе биатлонистов России (СБР).

«Нужно сделать вывод, что какая-то безысходность руководителей в этом виде спорта и тренерского штаба есть. Просто абсолютная безысходность. Я даже о спортсменах не говорю. Вот это настораживает. Нас заверяли, что впереди главный старт и не надо обращать внимание на выступление команды на этапах Кубка мира. Потому что главный старт — чемпионат мира и вот здесь мы развернёмся. Не развернулись. Думаю, что не надо из этого делать драму, трагедию. Биатлон в России от этого никуда не исчезнет. Государство, правительство, регионы развивают биатлон. У нас есть потенциал. Мы видим, что у нас на молодёжном и юниорском уровнях прекрасные результаты. Но, видимо, мы пока не обладаем технологией доводки этих спортсменов и управлением ими во время сезона в главной команде. Возможно, квалификации тренерам не хватает.

После завершения сезона должен состояться профессиональный разговор. Думаю, что на каком-то этапе мы в этот вопрос вмешаемся. Я могу предполагать, что, скорее всего, даже сам приму участие в этом серьёзном разговоре. Мы соберём руководителей, отвечающих за биатлон, со всех уголков России, руководителей центра сборных. Проведём совещание, день-два поговорим и выясним, в чём проблема. Бесконечно винить спортсменов мы не можем. Надо сейчас успокоиться, завершить сезон. Ещё остался этап в Ханты-Мансийске и ряд других стартов. Сейчас не надо делать скоропалительные выводы. Полагаю, что Союз биатлонистов России должен сформулировать свою позицию. Не так, что вот, мы одели спортсменов, обули. Скажу, что на 99% это государство их одело и обуло. Так что это не позиция для СБР. Осталось два года до зимних Олимпийских игр. Никуда биатлон не денется, могу вас заверить. У него сумасшедшая основа, у этого вида спорта миллионы болельщиков. Всё это не даст биатлону в России затихнуть», — приводит слова Мутко ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 16.03.2016, 10:52 | Сообщение # 771
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Германия назвала состав на заключительный этап Кубка мира

Стал известен состав сборной Германии на заключительный этап Кубка мира в Ханты-Мансийске.

В него вошли 13 биатлонистов, среди которых - двухкратная чемпионка мира 22-летняя Лаура Дальмайер.

Полностью состав выглядит следующим образом:

Мужчины: Маттиас Бишль, Бенедикт Долль, Флориан Граф, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Симон Шемп;

Женщины: Лаура Дальмайер, Мириам Гесснер, Марен Хаммершмидт, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц, Каролин Хорхлер, Франциска Пройс.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 16.03.2016, 10:59 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сикора: неудача российских биатлонистов на ЧМ? Так бывает в спорте

Чемпион мира по биатлону поляк Томаш Сикора прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира в Хольменколлене, где россияне остались без медалей.

«Я знал, что вы спросите про сборную России, ха-ха. Тяжело сказать. Во время мужских соревнований на стрельбище я находился далеко от тренеров сборной России. А вот во время женских… Думаю, что тренеры проделали хорошую работу: девочки стреляют очень хорошо, вижу, как они работают на тренировках. Но я не могу ничего сказать о причинах неудач. Бывает, что спортсмены не добиваются результата, ведь это спорт, тем более биатлон. Со мной тоже такое бывало, что во время своей наилучшей готовности я ничего не выигрывал. Так бывает в спорте — просто это надо понять. Тренерам необходим не один год, а два-три, чтобы они показали, что могут сделать», — приводит слова Сикоры «Евроспорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 18.03.2016, 11:51 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Акимова — 12-я в спринте на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске

17 марта в Ханты-Мансийске стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте победу одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Серебро досталось лидеру общего зачёте чешке Габриэле Соукаловой, а замкнула тройку призёров норвежка Марте Олсбу. Лучший российский результат — 12-е место Татьяны Акимовой.
Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Ханты-Мансийск, Россия
Женщины. Спринт на 7,5 км
1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 20.42,3 (1).
2. Габриэла Соукалова (Чехия) +3,1 (0).
3. Марте Олсбу (Норвегия) +4,8 (0).
4. Жюстин Бреза (Франция) +24,2 (0).
5. Доротея Вирер (Италия) +27,8 (0).
6. Франциска Пройс (Германия) +32,2 (1).
7. Елена Пидгрушная (Украина) +33,9 (0).
8. Анаи Бескон (Франция) +37,0 (1).
9. Надежда Скардино (Беларусь) +41,6 (0).
10. Мари Дорен-Абер (Франция) +44,6 (1)…
12. Татьяна Акимова (Россия) +45,7 (0)…
18. Анастасия Загоруйко (Россия) +1.00,7 (1)…
20. Дарья Виролайнен (Россия) +1.07,0 (1)…
32. Екатерина Юрлова (Россия) +1.35,5 (2)…
35. Екатерина Шумилова (Россия) +1.39,0 (1)…
62. Анна Щербинина (Россия) +2.37,3 (2)…
67. Светлана Слепцова (Россия) +2.56,2 (2).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:45 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Ханты-Мансийск 2016. Результаты мужской спринтерской гонки

В российском Ханты-Мансийске завершился мужской спринт 9-го этапа Кубка мира по биатлону.

Двое украинцев показали идеальную стрельбу, однако не сумели побороться за награды, заняв места в топ-20.
Лучшим среди нашей команды стал Александр Жирный, финишировавший 13-м. Этот показатель стал для него лучшим в его карьере в спринтерских гонках.
Лидер сборной Украины Сергей Семенов допустил один промах, но продемонстрировал хороший ход на трассе, приехав 14-м. А вот Виталий Кильчицкий, закрывший все 10 мишеней, в скорости не преуспел, заняв 18-ю строчку.
Еще два украинца - Руслан Ткаленко и Владимир Семаков - пришли к финишу за пределами

Победителем мужского спринта стал австриец Юлиан Эберхард. "Серебро" и "бронза" достались представителям Германии - Арнду Пайфферу и Симону Шемппу соответственно.

Мужская спринтерская гонка:
1. Джулиан Эберхард (Австрия) (0+0) 24:18.6
2. Симон Шемпп (Германия) (0+0) +1.1
3. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) +23.0
...
13. Александр Жирный (Украина) (0+0) +1:17.8
14. Сергей Семенов (Украина) (0+1) +1:21.1
18. Виталий Кильчицкий (Украина) (0+0) +1:25.4
30. Владимир Семаков (Украина) (1+0) +1:55.3
51. Руслан Ткаленко (Украина) (0+2) +2:38.9


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 19.03.2016, 11:46 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
М. Фуркад: я расстроен выступлением, провёл гонку на 60%
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свой провал в спринте на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, где он стал лишь 40-м с четырьмя промахами на двух огневых рубежах.

«По трассе я бежал очень хорошо, но промахи при стрельбе объяснить нельзя. Я был сконцентрирован на выступлении, несмотря на то что уже выиграл Кубок мира. Я расстроен выступлением, провёл гонку на 60%.

Сейчас я предпочитаю сконцентрироваться на выступлении в масс-старте, потому что в гонке преследования у меня не будет шансов. Это позволит мне два дня перед масс-стартом позаниматься самокритикой»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:32 | Сообщение # 776
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бабиков признан IBU лучшим новичком сезона

Россиянин Антон Бабиков по итогам сезона-2015/16 признан Международным союзом биатлонистов лучшим новичком года, передаёт из Ханты-Мансийска корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.

24-летний спортсмен из Уфы одержал победу на чемпионате Европы, а в Кубке мира поднялся на седьмое место в гонке преследования в Антхольце. В Ханты-Мансийске Бабиков по решению тренеров не выступал.

Год назад аналогичной награды были удостоены украинец Артём Тищенко и француженка Энора Латулье, а по итогам 2012 года лучшим дебютантом был назван ещё один россиянин, Дмитрий Малышко.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:15 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Цобель выиграл гонку преследования на юниорском ЧЕ по биатлону, Плицев — 4-й

Немецкий биатлонист Давид Цогель выиграл гонку преследования на продолжающемся в Поклюке (Словения) чемпионате Европы по биатлону среди юниоров. Россиянин Виктор Плицев с двумя штрафными кругами стал четвёртым, Никита Поршнев завершил гонку на пятой позиции.

Биатлон. Первенство Европы. Поклюка, Словения
Юниоры. Гонка преследования

1. Давид Цобель (Германия) – 32.56,7 (2).
2. Эмилин Жаклин (Франция) – + 27,2 (3).
3. Антон Дудченко (Украина) – + 41,4 (3).
4. Виктор Плицев (Россия) – + 1.00,9 (2).
5. Никита Поршнев (Россия) – + 1.08,3 (4)…
15. Кирилл Стрельцов (Россия) – + 2.10,0 (4)…
25. Дмитрий Шамаев (Россия) – + 2.48,9 (0)…
31. Евгений Крюков (Россия) – + 3.09,2 (5).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 22.03.2016, 16:40 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
На арене в Ханты-Мансийске прошли первые тренировки после урагана

С 22 марта в Ханты-Мансийске, на территории Центра зимних видов спорта имени А. В. Филиппенко, проходят неофициальные тренировки чемпионата России по биатлону. Чемпионат России пройдёт в Ханты-Мансийске с 26 по 30 марта, а медали будут разыграны в спринте, гонке преследования, масс-старте и эстафете.

«Последствия ураганного ветра, сорвавшего заключительный день этапа Кубка мира, полностью ликвидированы, — рассказал ответственный за проведение чемпионата России, заместитель начальника Управления специальных спортивных мероприятий «ЮграМегаСпорт» Дмитрий Ярошенко. – На сегодняшний день в Ханты-Мансийск приехали и приступили к тренировкам семь команд: Красноярский край, Тюменская область, Удмуртия, Татарстан, Московская область и другие… Всего заявки поданы от 150 участников, представляющих 21 регион. Официальное открытие намечено на 25 марта – первый день официальных тренировок».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 23.03.2016, 16:21 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Резцова: Кравцов второй сезон руководит СБР, и второй сезон идут непонятные игры
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка в лыжных гонках Анфиса Резцова подвергла критике руководство Союза биатлонистов России (СБР) во главе с Александром Кравцовым.
«Это полный провал, по-другому и не скажешь. Я только что вернулась из Ханты-Мансийска с последнего этапа Кубка мира. Вся сборная и прежде всего сами спортсмены находятся в полном недоумении: как такое могло произойти? Мне кажется, что ошибки возникают уже в предсезонный период. Вся советская система подготовки сейчас нарушена – это касается не только тренировочного процесса, но и восстановления. Плюс тренерский штаб сборной действует абсолютно неслаженно. Это порождает атмосферу недоверия, которая царит сейчас.

Что касается недовольства спортсменов решениями тренеров, то это уже вопрос для президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова. Второй сезон он руководит СБР, и второй сезон идут какие-то непонятные игры. В целом, я думаю, с командой сейчас работает совсем не тот тренерский коллектив, что нужно. Пора уже в этом вопросе навести порядок. В концовке прошлого сезона биатлонисты высказали недовольство главным тренером сборной Александром Касперовичем. Разве к ребятам прислушались? Нет, специалиста снова утвердили в его должности. Как утверждается штаб мужской и женской команд на тренерском совете – непонятно. Почему выдвигаются те, а не другие кандидатуры – тоже не ясно. Мне кажется, у нас есть тренеры, способные работать на таком уровне. Считаю, нужно вернуть в команду Владимира Аликина и Анатолия Хованцева. В принципе можно было бы пригласить назад и Валерия Польховского – если он выразит готовность работать в коллективе, а не только гнуть свою линию. Специалист он неплохой, свою профпригодность подтверждал и раньше, и сейчас в сборной Казахстана», — приводит слова Резцовой «Спорт-экспресс».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 24.03.2016, 12:20 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тихонов: из-за бездействия Мутко все наши сборные попали в тяжелейшую ситуацию

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подверг критике работу министра спорта РФ Виталия Мутко в вопросе борьбы с допингом.

«Он лично отвечает за допинг в нашей стране. Из-за бездействия Мутко все наши сборные оказались в тяжелейшей ситуации. На милдронате попались десятки наших спортсменов. Что здесь можно добавить? В 2010 году я писал тогдашнему президенту Дмитрию Медведеву, чтобы он помог решить допинговую проблему. Он переадресовал это письмо Мутко. Тот ответил президенту, что такой проблемы нет, просто в мире все засуетились, потому что наши спортсмены вышли на самый высокий уровень. Это был его ответ.

В 2010 году глава Международного олимпийского комитета уговаривал Мутко заняться борьбой с допингом, но мы так ничего и не предприняли. После скандала с лёгкой атлетикой в 2015 году я предупреждал о проблеме и пытался встретиться с Мутко, но за три с половиной месяца он так и не соизволил меня принять», — приводят слова Тихонова «Известия».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024