Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 44 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
Yura456Дата: Четверг, 09.03.2017, 11:19 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вита Семеренко: Молодые соперницы с уважением отнеслись к бабушке

Олимпийская чемпионка по биатлону прокомментировала свое возвращение в спорт.

«Перед стартом волновалась не намного меньше, чем на Олимпийских играх.

Ощущение позитивные. Только родные знают, как я ждала этого дня. Но вместе с тем я очень далека от эйфории и осознаю, как тяжело должна работать. Надеюсь на терпение болельщиков, президента и тренеров. Хочу отдельно поблагодарить тренеров и сервис-группу, которые работают с нами здесь. Все они достойные люди прежде всего. С ними чувствую себя очень комфортно.

Молодые соперницы с уважением отнеслись к бабушке (смеется – прим. ред.)», – рассказала Вита Семеренко.

Отметим, что олимпийская чемпионка 2014 года вернулась в большой спорт после двухлетней паузы.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:46 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Итоговый результат мужского спринта этапа КМ в Норвегии

Норвежец Йоханнес Бе победил на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене, а украинец Сергей Семенов установил уникальное достижение.

Волшебный последний круг чуть было не принес Сергею Семенову вторую личную медаль в нынешнем сезоне. Украинский биатлонист чисто прошел два огневых рубежа, что автоматически означало его борьбу за десятку сильнейших. После второй стрельбы Семенов занимал шестое место, но прекрасно провел заключительные 3,3 км, отыграв не только несколько секунд у Йоханнеса Бё, но также одну позицию, закончив гонку на пятом месте. Этот результат стал повторением второго лучшего результата Семенова в сезоне.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 18.03.2017, 10:49 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Семенов: Мне просто нужно было стрельнуть на ноль

В последнем мужском спринте сезона Сергей Семенов показал пятый результат.



Украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал свое успешное выступление в спринтерской гонке в рамках заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. Украинец безошибочно прошел оба огневых рубежа и занял пятое место.

«Очень доволен гонкой, ждал этого результата уже три недели. Мне просто нужно было стрельнуть на ноль, и я был уверен, что буду близко к подиуму. Старался не спешить на огневом рубеже, боролся за каждый выстрел. Завтра у меня будут отличные соперники, постараюсь сразиться с ними, так как мы все стартуем рядом», – поделился Семенов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 25.03.2017, 12:32 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Алябьев: нельзя оставлять чешские выпады в адрес России без ответа.

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал заявления чешских биатлонистов, которые требуют жёстче наказать Россию в связи с допинговым скандалом.

«Не сказал бы, что сильно удивлён поведением чехов, у нас с ними были натянутые отношения ещё со времён СССР. Всегда мы дружили и с французами, и с поляками, и с итальянцами, и с немцами, но только не с чехами. К советским биатлонистам они относились с неким презрением, наверное, считали нас завоевателями.

Наверняка за Моравецом, Коукаловой и Шлезингром стоят другие люди, которым выгодно нагнетать ситуацию. Видимо, делается это в преддверии ОИ-2018, тем более что несколько россиян ещё остаются в списке Ричарда Макларена. Нам ни в коем случае нельзя оставлять чешские выпады без ответа. Нельзя давать себя топтать, иначе будет только хуже. Надеюсь, юристы федерации тщательно изучат все эти заявления


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 19:48 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Миронова выиграла гонку преследования на чемпионате России по биатлону



Светлана Миронова (Свердловская область) стала победительницей гонки преследования на чемпионате России по биатлону, который проходит в Увате.
23-летняя биатлонистка показала результат 33 минуты 1,6 секунды, допустив при этом пять промахов на четырех огневых рубежах. Второе место заняла Анастасия Загоруйко (Тюменская область; отставание 6,2 секунды; 1 промах), третье - Ирина Услугина из Тюменской области (+15,9; 2).
В субботу Миронова также стала победительницей чемпионата России в спринте. Соревнования завершатся 29 марта.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 19:49 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Якушев: стадион в Увате готов через год принять этап Кубка IBU
Губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев прокомментировал проведение нескольких гонок чемпионата России по биатлону в Увате.

«Для Увата важно принимать такие старты, потому что здесь хорошие биатлонные традиции, публика разбирается в биатлоне. Сегодня серьёзный спортивный праздник проходит на Уватской земле. Конечно, порадовала победа Евгения Гараничева. Международный сезон у него с самого начала не задался, но концовка ознаменовалась хорошей победой с четырьмя нулями. Кстати, именно здесь, в Увате, он начинал бегать за Тюменскую область. Сейчас он демонстрирует отличную форму и прекрасный ход. От сегодняшней победы у всех остались хорошие впечатления.

Накануне я прокатился по трассе в Увате. Она мне понравилась. Подготовка была хорошая и снег неплохой, но я катался по подмороженной трассе, а когда вышло солнце, стало потяжелее. В целом я был полностью удовлетворён. Также приятно, что в Увате публика любит биатлон и разбирается в нём так же, как и в лыжах. Я пообщался с гостями и организаторами, настроение у всех хорошее. Стадион в Увате готов через год принять этап Кубка IBU. Ряд мероприятий летом мы ещё проведём, улучшим благоустройство стадиона, но в целом инфраструктура готова принять эти соревнования


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:11 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Гросс: будем стараться повторить эстафетный успех в Корее

Старший тренер сборной России по биатлону, четырёхкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс рассказал о сборе команды в Ханты-Мансийске, а также поделился ожиданиями от Игр в Пхёнчхане.

«Сбор прошёл гладко, погода и снег были отличные, организаторы подготовили практически идеальный 3-километровый круг. Для нас крайне важна хорошая подготовка на ближайшие недели, ведь сезон стартует совсем скоро. И, конечно, мы держим в уме более долгосрочные цели – выступление сборной на Олимпиаде в Корее. Три-четыре человека в команде находятся в прекрасной форме уже сейчас — кто-то немного сильнее, кто-то чуть слабее на данный момент. Это рабочие моменты, мы не останавливаемся на текущей ситуации и продолжаем подготовку.

Конечно, эстафету можно назвать главной гонкой в биатлоне. Если посмотреть на последние два сезона, россияне очень часто, пусть и не всегда, попадали на эстафетный подиум. На Кубке мира были выиграны многие гонки, и золото прошлого чемпионата мира мы взяли именно в эстафете. С психологической точки зрения для команды важно сказать самим себе «Мы — чемпионы мира!». Конечно, на это звание претендовали многие, но мы смогли доказать, что мы сильнейшие. Будем стараться повторить эстафетный успех и в Корее».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 09.11.2017, 09:42 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В календаре Кубка мира 2017/2018 по биатлону — девять этапов, а также Олимпиада в южнокорейском Пхёнчхане.

Кубок мира по биатлону сезона 2017/2018 стартует 26 ноября 2017 года этапом в шведском Эстерсунде, а завершится 25 марта 2018 года в российской Тюмени.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
олежкаДата: Суббота, 24.03.2018, 19:07 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
М. Фуркад выиграл пасьют на Кубке мира в Тюмени, Цветков — девятый

24 марта 2018, 15:37

Французский биатлонист Мартен Фуркад сегодня, 24 марта, выиграл гонку преследования на 9-м этапе Кубка мира в Тюмени. На четырёх огневых рубежах Фуркад допустил лишь один промах.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (1 промах), третьим стал итальянец Лукас Хофер (без промахов), поднявшийся с 13-й стартовой позиции.

Лучший из россиян — Максим Цветков, занявший 9-е место (3 промаха). Антон Шипулин стал 14-м.

Биатлон. Кубок мира. 9-й этап. Тюмень, Россия
Мужчины, гонка преследования

1. Мартен Фуркад (Франция) — 32.09,7 (0+0+0+1)
2. Йоханнес Бё (Норвегия) — 47,9 (0+0+1+0)
3. Лукас Хофер (Италия) — 1.08,4 (0+0+0+0)…


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Пятница, 28.12.2018, 12:03 | Сообщение # 870
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
состав участников “Рождественской гонки”

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится “Рождественская гонка”, в которой выступят даже завершившие карьеру белоруска Дарья Домрачева и её супруг – норвежец Уле Эйнар Бьорндален.

А вот что касается хозяев гонки, которые изначально были представлены двумя дуэтами, то здесь произошли изменения. Согласно первоначальной расстановке бежать должны были Ванесса Хинц и Эрик Лессер, а также Дениз Херманн и Симон Шемп. Но Лессер и Хинц из-за проблем со здоровьем снялись с гонки, поэтому вместо них примут участие Франциска Пройс и Бенедикт Долль. Новая конфигурация участников гонки имеет такой вид.

“Рождественская гонка” Состав участников

1. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия)
2. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия)
3. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия)
4. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
5. Юлия Джима – Артём Прима (Украина)
6. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия)
7. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония)
8. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия)
9. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция)
10. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия)


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 10.01.2019, 11:11 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
10 января, стартует четвертый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе

Учитывая соревновательную программу этапа (наличие эстафет и старты три дня подряд у мужчин) тренеры команды решили использовать расширенный вариант состава, с одним запасным.

Расписание гонок в Оберхофе:
10 января
15:30. Спринт (ж)

11 января
15:30. Спринт (м)

12 января
13:45. Гонка преследования (ж)
16:00. Гонка преследования (м)

13 января
12:45. Эстафета (ж)
15:30. Эстафета (м)


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Четверг, 24.01.2019, 11:35 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
С минимальными потерями: не пропустите этап Кубка мира по биатлону на «Матч ТВ»

Сегодня на северо-востоке Италии стартует шестой этап Кубка мира по биатлону. Проявить себя в Антхольце в составе сборной России постараются 13 спортсменов – в том числе и второй по результатам в нынешнем сезоне биатлонист Александр Логинов. При этом два важных члена нашей команды не помогут коллективу в Южном Тироле.

В итальянском городе Антхольц-Антерсельва пройдет шестой этап Кубка мира по биатлону: эта глава первенства закроет две первые трети сезона. После визита в провинцию Южный Тироль нас ожидает североамериканское турне – поездки в Канаду и США, а закончится сезон в марте в шведском Эстерсунде.

Увы, на прошлом этапе в Рупольдинге нашей сборной не удалось повторить триумф Оберхофа и взять новые медали. Лучшие результаты россияне показали в эстафетах: и женская, и мужская команды заняли пятые места. На общих зачетах это пока не сильно отразилось: в мужском Кубке наций наши биатлонисты по-прежнему идут на третьем месте, следуя за сборными Норвегии и Франции. В то же время девушки занимают вторую строчку в таблице, уступая первую строчку француженкам.

Тем удивительней, что в индивидуальном женском зачете наши позиции по-прежнему не сильны: выше всех идет Екатерина Юрлова-Перхт, занимающая 15-ю строчку, а на 17-м месте расположилась Ирина Старых. В мужской таблице по-прежнему вторую строчку удерживает Александр Логинов. Двукратный победитель этапа КМ в Оберхофе и лидер сборной России уступает почти две сотни очков норвежцу Йоханнесу Бе – 476 у нашего спортсмена против 662-х у скандинава. К Александру постепенно приближается его идейный противник Мартен Фуркад: о конфликтах француза с Логиновым и постоянных высказываниях о россиянине некогда сильнейшего биатлониста мира осведомлен, пожалуй, каждый болельщик этого вида спорта.

Как объявил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев, в нашей мужской команде на этап, помимо Логинова, заявлены Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын и Эдуард Латыпов. К сожалению, соревнования пропустят сразу два наших опытных биатлониста: Максим Цветков не будет участвовать из-за травмы, а Антон Бабиков не поехал в Антхольц, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату Европы. Кроме того, Бабиков пропустит и два североамериканских этапа КМ. В женских соревнованиях Россию представят уже упомянутые Юрлова-Перхт и Старых, а также Светлана Миронова, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Лариса Куклина и Евгения Павлова.

В прошлом сезоне этап Кубка мира в Антхольце принес нашей сборной одну медаль: бронзу в Гонке преследования взял Антон Шипулин.

Расписание прямых трансляций этапа Кубка мира в Антхольце на «Матч ТВ»

24.01.19 16:10 Спринт. Женщины
25.01.19 16:20 Спринт. Мужчины
26.01.19 15:10 Гонка преследования. Женщины
26.01.19 17:05 Гонка преследования. Мужчины
27.01.19 14:25 Масс-старт. Женщины
27.01.19 17:20 Масс-старт. Мужчины


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 05.02.2019, 11:41 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Кенмор-2019.

7-го февраля в канадском Кенморе стартует седьмой этап Кубка мира сезона 2018/19. Лучшие биатлонисты планеты сразятся между собой в трех дисциплинах. На первом североамериканском этапе пройдут индивидуальные гонки, эстафеты и масс-старты.

Расписание этапа в Кенморе

07.02.2019 - 19:15 - Индивидуальная гонка, мужчины
07.02.2019 - 23:00 - Индивидуальная гонка, женщины
09.02.2019 - 21:30 - Эстафета, мужчины
09.02.2019 - 23:45 - Эстафета, женщины
10.02.2019 - 20:00 - Масс-старт, мужчины
10.02.2019 - 23:00 - Масс-старт, женщины


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 08.05.2019, 15:00 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Россиянин Логинов женится на украинской биатлонистке

Государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев объявил, что член национальной команды Мария Кручова завершила карьеру, так как решила сосредоточиться на личной жизни.

Как Колупаев сообщил Xsport, спортсменка в скором времени выходит замуж. Отмечается, что её избранником является российский биатлонист Александр Логинов, который в минувшем сезоне занял второе место в общем зачёте Кубка мира.

Лучшим результатом в карьере Кручовой стала победа в спринтерской гонке на этапе юниорского КМ 2015 года, а также бронза в паре с Виталием Трушом в одиночной смешанной эстафете Кубка IBU в прошедшем сезоне.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024