Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 42 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
Yura456Дата: Понедельник, 13.06.2016, 09:30 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тихонов: только Мутко кажется, что у нас в спорте всё в порядке

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил новый фильм немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте.

«Я ознакомился с содержанием четвёртого фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте и очередным комментарием Виталия Мутко. Не согласен с оценкой нашего министра. Это не война против России, а борьба против театра одного актёра. Если собрать все интервью Виталия Леонтьевича за последний год, то можно не ходить в театр сатиры.

Только ему одному кажется, что у нас в спорте всё в порядке. Он красиво рассказал, как идёт подготовка к чемпионату мира — 2018, как строятся футбольные объекты, но ни одного ответа по остро стоящим вопросам мы так и не получили. А ведь российские олимпийцы стоят на грани дисквалификации всей команды в Рио»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 15.06.2016, 10:20 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Биатлонист Даниэль Ташлер дисквалифицирован на два года за допинг

Национальный олимпийский комитет Италии сообщает, что биатлонист Даниэль Ташлер дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил. В 2015 году стало известно о причастности семьи Ташлеров к работе с одиозным доктором Микеле Феррари.

Как выяснили итальянские СМИ, вице-президент IBU Готлиб Ташлер обращался к врачу с просьбой помочь сыну, перспективному биатлонисту Даниэлю Ташлеру, воспользоваться ЭПО. Газета опубликовала стенограмму беседы, в которой врач объяснял чиновнику, как правильно обходить допинговые тесты. В итоге Ташлер-младший был отстранён от соревнований, а отец от работы в IBU.

Срок дисквалификации Даниэля завершится 12 июня 2018 года. Также он был штрафован на 378 000 евро. Готлиб Тайшлер на два года отстранен от работы в спорте и оштрафован на 878 000 евро.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 25.06.2016, 09:36 | Сообщение # 823
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Бабиков: мой собственный спрос с себя выше требований болельщиков или родителей

Российский биатлонист Антон Бабиков не считает, что прошлый сезон стал для него прорывом. Также спортсмен отметил, что он очень самокритичен и постоянно недоволен собой.

«Определённые наработки, увеличение качества работы, усилия тренеров и персонала помогли мне добиться более высоких результатов. Может быть, для кого-то я стал прорывом. Но уже в позапрошлом сезоне я понимал, если мне удастся решить проблемы, то смогу показать результат. Да и вообще, что такое прорыв? Вот когда Йоханнес Бё появился на Кубке мира, то это был прорыв. У меня же идёт постепенная работа, с постепенным прогрессом.

Я думаю, что мой собственный спрос с себя даже выше требований болельщиков или родителей. Я очень самокритичен. Можно выиграть медаль, но допустить при этом ошибки – тогда я всё равно буду недоволен с собой», — цитирует Бабикова пресс-служба Союза биатлонистов России.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.07.2016, 09:41 | Сообщение # 824
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дальмайер: пять медалей в пяти гонках на ЧМ-2016 - настоящее безумие

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая сейчас готовится к новому сезону, вспомнила прошлогодний чемпионат мира в Осло, на котором она завоевала пять медалей.

"Лучшее, что я на самом деле помню с того чемпионата мира, – это фото с пятью медалями. Я до сих пор иногда задумываюсь, реально ли это всё было. Пять медалей в пяти гонках! Это было настоящее безумие.

Чемпионат мира в Осло получился идеальным для меня. Будет очень сложно улучшить результат или даже просто его повторить. Для меня главное — оставаться здоровой и показывать стабильность. Хочу провести как можно больше гонок на высоком уровне. В следующем сезоне чемпионат мира пройдёт в Хохфильцене. Это практически домашний чемпионат. Возможно, я вновь стану претенденткой на медали",


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.07.2016, 09:35 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Майгуров: думаю, этап Кубка мира по биатлону в Тюмени состоится

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров рассказал, как на проведении этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени скажется призыв МОК к международным федерациям по зимним видам спорта заморозить подготовку к любым состязаниям, которые планировалось провести в России. Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени в марте 2017 года.

"Это может решить только конгресс IBU. Вынести на него можно любой вопрос. Но поддержать отмену этапа Кубка России в Тюмени должны две трети входящих в него государств. А их больше пятидесяти. Я думаю, что Кубок мира по биатлону в «Жемчужине Сибири» состоится.

Отразится ли шумиха на заявке Тюмени на проведение чемпионата мира 2021 года? Об этом мне сложно сказать. Всё зависит от мнения тех, кто будет голосовать. Что они думают по поводу сложившейся ситуации – станет определяющим. Наша задача – убедить союзников в том, что нынешняя допинговая шумиха и чемпионат мира 2021 года – никак не связанные друг с другом вещи… Ближайший конгресс IBU пройдёт в сентябре в Кишинёве. Там и будет назван город, где состоится чемпионат мира 2021 года", - цитирует Майгурова "Тюменская арена".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.07.2016, 09:36 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тихонов: было бы несправедливо лишить Тюмень этапа Кубка мира по биатлону

Четырёхкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил мнение, что этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, запланированный на 2017 год, состоится, несмотря на призыв Международного олимпийского комитета к международным федерациям по зимним видам спорта приостановить подготовку ко всем соревнованиям на территории России.

"Нам пока это не грозит, мы не знаем, что будет в 2017 году. Говорить об этом пока рано, у нас будет Кубок мира по биатлону и чемпионат мира среди молодёжи. Думаю, что здравый смысл возобладает, поскольку такое решение было бы абсолютно несправедливым", - приводит слова Тихонова ТАСС.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 24.08.2016, 09:49 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мякяряйнен примет участие в чемпионате мира по летнему биатлону

Кайса Мякяряйнен вошла в состав сборной Финляндии на чемпионат мира по летнему биатлону, который состоится в Отепя (Эстония) с 24 по 28 августа, сообщает Yle.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Отепя, Эстония
Состав сборной Финляндии

Мужчины. Олли Хииденсало, Туомас Гренман, Сами Орпана, Матти Хакала.
Женщины. Кайса Мякяряйнен, Мари Лаукканен, Лаура Тойванен, Мира Холопайнен, Суви Минккинен.
Юниоры. Аули Кискола, Эрика Йянкя, Теему Йаакко Хунтала.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:51 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Клячин завоевал серебро в преследовании на ЧМ по летнему биатлону в Эстонии

Россиянин Сергей Клячин стал серебряным призёром гонки преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Отепя. Клячин, стартовавший с третьей позиции, уступил победителю, словаку Мартину Отченашу, 28,1 секунды. Третьим стал украинец Александр Жирный.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Отепя, Эстония
Гонка преследования. Мужчины

1. Мартин Отченаш (Словакия) – 34.26,2 (3 штрафных круга)
2. Сергей Клячин (Россия) +28,1 (2)
3. Александр Жирный (Украина) +48,6 (2).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:52 | Сообщение # 829
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мякяряйнен выиграла преследование на ЧМ по летнему биатлону, Фролина - третья
Финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Отепя. Стартовав с четвёртого места, Кайса допустила всего один промах на огневых рубежах и финишировала с огромным перевесом над соперницами с результатом 30 минут 40,3 секунды.

Второе место заняла украинка Елена Пидгрушная, отставшая от Мякяряйнен более чем на две минуты. Замкнула тройку призёров экс-россиянка Анна Фролина, теперь представляющая Южную Корею. Лучшая из россиянок Лариса Куклина стала девятой.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Отепя, Эстония
Гонка преследования. Женщины

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30.40,3 (1 штрафной круг)
2. Елена Пидгрушная (Украина) +2.10,0 (4)
3. Анна Фролина (Южная Корея) +2.29,5 (6)…
9. Лариса Куклина (Россия) +2.57,8 (3)


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 29.08.2016, 09:53 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Шипулин: результат придёт, если справлюсь с эмоциями
Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал, как проходит подготовка к новому сезону, но отказался называть на него цели.

«Каждое межсезонье мы пробуем в подготовке что-то новое. В этот раз решили добавить в силовой работе, раньше начали тренировать скоростные качества. К нам добавился тренер по стрелковой подготовке Андрей Гербулов. Думаю, должны подтянуться во всём. Хотя и соперники не дремлют. Конкуренция сейчас в биатлоне очень серьёзная.

Год назад я много говорил о высоких задачах. Мы помним, чем это закончилось. Главное сейчас — бороться с самим собой. А результат придёт, если справлюсь с эмоциями. В биатлоне ведь не только от силы всё зависит, но и от психологии», — приводит слова Шипулина «Тюменская арена».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.

Сообщение отредактировал Yura456 - Понедельник, 29.08.2016, 09:53
 
Yura456Дата: Четверг, 08.09.2016, 10:17 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сучилов: ЧМ-2021 будет большим праздником для жителей Тюменской области

Российский биатлонист Семён Сучилов прокомментировал завоевание Тюменью права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года. Это решение было принято на конгрессе Международного союза биатлонистов в Кишинёве.

"Я начал участвовать в соревнованиях на «Жемчужине Сибири», когда на месте стрельбища и трибун были только стартовая поляна и несколько вагончиков, а сейчас этот стадион – один из лучших в мире. Конечно, очень рад за свой родной город. Тюмень уже доказала, что достойна принимать международные старты. Думаю, это будет большой праздник для жителей области", - цитирует Сучилова «Тюменская арена».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 08.09.2016, 10:17 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
ВАДА обвиняет IBU в нарушении кодекса за выбор Тюмени местом проведения ЧМ
Всемирное антидопинговое агентство обвиняет Международный союз биатлонистов (IBU) в нарушении кодекса организации в связи с выбором Тюмени местом проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года, сообщает Inside the Games.

ВАДА выразило удивление решением IBU, попросила у этой организации объяснения такому решению, а также заявило, что, основываясь на полученной от IBU информации, примет решение насчёт дальнейших действий.

Перед Олимпийскими играми—2016 независимая комиссия ВАДА провела расследование и выступила с докладом о проблемах с допингом в России. В результате МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку проведения крупных мероприятий на территории России. Президент IBU Андерс Бессеберг заявил, что у Тюмени отберут право принять ЧМ-2021, только если появятся дополнительные факты по применению допинга на Олимпийских играх—2014 в Сочи.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 30.11.2016, 11:19 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Акимова стартует первой из россиянок в индивидуальной гонке в Эстерсунде
Международный союз биатлонистов опубликовал стартовый протокол женской индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), которая состоится 30 ноября. Первой из россиянок на дистанцию в 15 км отправится Татьяна Акимова, получившая 25-й стартовый номер.

Ольга Подчуфарова уйдёт на трассу 34-й, Светлана Слепцова — 67-й, Екатерина Глазырина — 73-й, а Екатерина Шумилова — 97-й. Всего в стартовом протоколе оказалась 101 спортсменка.

Гонка начнётся в 20:00 по московскому времени.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:24 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дальмайер одержала 8-ю победу на Кубке мира, у Бризы и Юркевич – первые подиумы

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер сегодня одержала победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Это восьмая победа Дальмайер в карьере и вторая в индивидуальных гонках. Всего у немки 19 подиумов на Кубке мира (8-6-5).
Француженка Жюстин Бриза (2-я) и белоруска Дарья Юркевич (3-я) впервые в карьере поднялись на подиум. Ранее лучшим результатом у Бризы было 4-е место, Юркевич не поднималась выше 17-го места.
В составе сборной Украины выступили Ирина Варвинец, Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Анастасия Меркушина, Яна Бондарь и Юлия Журавок.

1. Лаура Далмайер (Германия) (0+0+1+1) 46:14.0
2. Анаис Бескон (Франция) (0+0+0+1) +15.8
3. Дарья Юркевич (Беларусь) (0+0+0+0) +1:17.3
...
11. Юлия Журавок (0+1+0+1) +3:33.7
13. Елена Пидгрушная (0+3+1+0) +4:09.6
20. Юлия Джима (2+1+1+2) +4:26.2
34. Ирина Варвинец (0+3+0+1) +5:35.8
48. Анастасия Меркушина (4+0+2+1) +7:05.4
66. Яна Бондарь (4+1+1+2) +8:19.9


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:26 | Сообщение # 835
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пидручный пропускает, Семенов во второй группе.

Индивидуальную гонку первым побежит Александр Жирный

Капитан мужской сборной по биатлону Дмитрий Пидручный, вопреки прогнозам Владимира Брынзака перед стартом сезона (но тогда президент ФБУ еще не мог знать погоду на индивидуальные гонки), не стартует в первой личной гонке у мужчин – индивидуалке на 20 км. Она пройдет в четверг, 1 декабря – старт в 19:00.
Тренеры мужской сборной Украины Юрай Санитра и Александр Семенов решили повторить тактику, выбранную на женскую индивидуалку. Лидера команды Сергея Семенова заявили во вторую группу, рассчитывая, очевидно, на то, что участники первой прикатают свежий снег. Правда, по жеребьевке Сергею выпал первый номер во второй группе.
Александр Жирный стартует в первой группе, а Артем Прима вместе с Семеновым во второй.
Место в третьей группе отдали Виталию Кильчицкому, а Владимир Семаков попытает счастья в четвертой.

Индивидуальная гонка. Мужчины (19:00)
31. Александр Жирный
32. Сергей Семенов
34. Артем Прима
60. Виталий Кильчицкий
88. Владимир Семаков


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:13 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пайффер: в гонке преследования всё решит борьба на последнем круге

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер прокомментировал результат в спринте на первом этапе Кубка мира в Швеции, где он замкнул тройку призёров.

«Мартен завтра имеет большое преимущество, но мы стараемся не думать о нём, а концентрироваться на своём выступлении. Индивидуальная гонка была для меня не очень хорошей, поэтому я доволен третьим местом. Стартовал рано и не понимал, что происходит на трассе, но делал всё что могу. Завтра нас ожидает очень плотная и интересная борьба, так как много спортсменов будет стартовать вместе со мной. Рискну предположить, что всё решит «чистая» стрельба и борьба на последнем круге. Мне нравится атмосфера в Эстерсунде, и здесь всегда приятно попадать на подиум»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 13.12.2016, 10:59 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Корнев и Куклина выиграли спринтерские гонки на втором этапе Кубка России
Алексей Корнев победил в спринте на втором этапе Кубка России по биатлону в Уфе, допустив один промах. Среди женщин в спринте в Чайковском первенствовала Лариса Куклина, отстрелявшая безошибочно.

Биатлон. Кубок России. Второй этап

Мужчины. Спринт, 10 км. Уфа
1. Алексей Корнев – 27.00,7 (1)
2. Сергей Корастылёв +35,7 (0)
3. Максим Буртасов +53,0 (2)

Женщины. Спринт, 7,5 км. Чайковский
1. Лариса Куклина – 24.23,6 (0)
2. Александра Алексешникова +32,4 (1)
3. Галина Нечкасова +42,3 (2)


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 16.12.2016, 10:32 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Семенов на последнем круге потерял место на подиуме, Фуркад добыл дежурную победу

Мартен Фуркад благодаря великолепному последнему круге сумел опередить время Антона Шипулина, вырвав очередную победу на старте сезона. Лучший из украинцев - Сергей Семенов финишировал седьмым
В этот раз Мартен Фуркад провел не идеальную гонку — французский биатлонист совершил одну ошибку на втором огневом рубеже, а также показал второе время на лыжне. Но даже несмотря на это лидер общего зачета все равно отпраздновал победу. Мартен на полторы секунды опередил время Антона Шипулина, выиграв пятую личную гонку с шести в текущем сезоне.

Вырвать победу Фуркаду удалось благодаря великолепному последнему кругу: после второго огневого рубежа француз вышел четвертым, отставая от лидера на тринадцать секунд, и даже за восемьсот метров до финиша впереди все еще был Шипулин. Впрочем, россиянину пришлось удовлетвориться только вторым местом.

Третьим финишировал Эмиль Свендсен, в пассиве которого также один штрафной круг, а все четыре секунду Эмилю проиграл партнер по команде, Йоханнес Бё. На пятом месте гонку неожиданно закончил болгарин Владимир Илиев — один круг штрафа биатлонист компенсировал восьмым результатом на дистанции, благодаря чему сумел финишировать так высоко.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:03 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сборная Германии триумфально побеждает в Рождественской гонке



Сборная Германии в составе Ванессы Хинц и Симона Шемппа стала победителем Рождественской гонки в Гельзенкирхене, вторыми финишировали еще одни немцы – Франциска Хильдебранд и Эрик Лессер.

Оба немецких коллектива с первых метров дистанции захватили лидерство и поочередно менялись позициями вплоть до последних этапов, когда сборная Гермния-1 вышла на первое место.

За «бронзу» развернулась настоящая борьба, которая увенчалась триумфом российской сборной в составе Подчуфаровой и Волкова.

Что касается украинцев, то наша пара Елена Пидгрушная и Сергей Семенов гонку, мягко говоря, провалили. В целом, не пошла стрельба – 17 промахов на двоих – худший результат на 10 команд.

Украинцы финишировали на девятой строчке, финишный протокол замкнули канадцы.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 29.12.2016, 12:07 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вита Семеренко может получить серебро Олимпийских игр в Сочи

Отстранение Ольги Вилухиной может положительно сказаться на медальном зачете украинской сборной на Олимпийских играх в Сочи.

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщило о том, что одной из двух отстраненных российских биатлонисток стала Ольга Вилухина. Журналисты отмечают, что два из четырех допинг-тестов россиянки были подменены. Таким образом, результат Вилухиной на Олимпийских играх в Сочи, скорее всего, будет аннулирован.

В Сочи Ольга выиграла два серебра, одно из которых в спринте. Если у россиянки отберут медаль, то в выигрыше от этого окажется украинка Вита Семеренко, которая в том олимпийском спринте заняла третье место. Дисквалификация Вилухиной позволит украинке подняться на второе место, обменяв бронзу на серебро. Бронзовая медаль, таким образом, уйдет к итальянке Карин Оберхофер, которая финишировала четвертой.

Не менее интересная ситуация в женской эстафете, ведь обе отстраненные биатлонистки — Вилухина и Романова — бежали в составе сборной России, которая финишировала второй. В случае дисквалификации россиянок вторыми станут норвежки, а третьими — чешки. На результат сборной Украины это никак не повлияет, ведь сине-желтые биатлонистки добыли золотую награду в той эстафете.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024