Ежедневные новости!
Пятница, 17.05.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Биатлон - Страница 38 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Биатлон
олежкаДата: Четверг, 25.02.2016, 21:58 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Гараничев выиграл спринт на ЧЕ в Тюмени


Россиянин Евгений Гараничев стал победителем спринтерской гонки на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени.
Гараничев, не сумевший закрыть одну мишень, преодолел дистанцию за 23 минуты 40,3 секунды.

Серебряную медаль выиграл норвежец Хенрик Лабелунд, а бронзовую – еще один россиянин Антон Бабиков.

Напомним, в женском спринте весь пьедестал заняли немецкие биатлонистки.

Биатлон. Чемпионат Европы по биатлону. Тюмень (Россия)
Спринт. Мужчины

1. Евгений Гараничев (Россия) — 23.40,3 (1)
2. Хенрик Лабелунд (Норвегия) +5,2 (0)
3. Антон Бабиков (Россия) +9,7 (0)
8. Матвей Елисеев (Россия) +41,8 (2)
12. Алексей Слепов (Россия) +1.10,6 (3)
15. Петр Пащенко (Россия) +1.20,3 (4)
35. Семен Сучилов (Россия) +1.49,1 (2)
60. Эдуард Латыпов (Россия) +2.54,8 (3)


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
onestiДата: Пятница, 26.02.2016, 11:59 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евгений Гараничев: "Проделал хорошую работу, по трассе шел уверенно"
Россиянин Евгений Гараничев, ставший чемпионом Европы в спринте, остался доволен результатом и своим ходом по трассе. По словам спортсмена, на последнем круге ему очень помог тренерский штаб.

– У меня двойная радость от золотого дубля на домашнем чемпионате Европы, – цитирует Гараничева asnta.ru. – Проделал хорошую работу, допустил один досадный промах, но по трассе шел уверенно и сумел победить.

– Последний круг вы прошли особенно мощно...

– Приходилось бежать "на зубах". Большое спасибо нашему штабу, который вел меня по всей дистанции, подсказывал отставание от соперников. Это очень помогло.

– Вы побежите в оставшихся гонках на чемпионате Европы?

– Могу сказать, что я точно останусь в Тюмени до 29 февраля. Полечу на чемпионат мира в Норвегии уже отсюда.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:14 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кравцов: биатлонисты оправдали ожидания на ЧЕ в Тюмени

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов считает, что российские биатлонисты своим выступлением на чемпионате Европы в Тюмени оправдали возложенные на них ожидания.

«Тренерский штаб сделал всё, чтобы наши ребята показали достойный результат в Тюмени, и они оправдали ожидания своими результатами. Думаю, что тренеры работают в верном направлении. Хочу отметить, что сегодня каждый спортсмен чётко знает свой старт. Он не ждёт, как раньше, когда же его наконец задействуют. Ведь нет ничего хуже, человек от этого психологически ломается. Теперь команду ждёт масс-старт, в котором мы постараемся обкатать молодых биатлонистов», — цитирует Кравцова ТАСС.

В субботу, 27 февраля, россиянин Антон Бабиков стал победителем гонки преследования, а Евгений Гараничев завоевал серебро.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Понедельник, 29.02.2016, 11:52 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная России победила в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону в Тюмени
Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону, который завершился в Тюмени.

Россияне завоевали в Тюмени шесть наград - четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Победы одержали Виктория Сливко и Антон Бабиков в супермиксте, Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев в смешанной эстафете, Гараничев в спринте, Бабиков в гонке преследования. Гараничев взял серебро в пасьюте, Бабиков - бронзу в спринте.

Вторыми в медальном зачете стали немцы (3-3-2), замкнули тройку белорусы (10).
 
Yura456Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:38 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тихонов: на «Жемчужине Сибири» просто необходимо провести ЧМ по биатлону

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высоко оценил уровень организации чемпионата Европы в Тюмени, который завершился 28 февраля.

«Я на стадионе Центра «Жемчужина Сибири» встретился со многими спортсменами – и своими соотечественниками и зарубежными, в том числе с теми, с кем раньше вместе выступал и соревновался. Мы обсуждали, как организован чемпионат Европы по биатлону в Тюмени. Ведь обычно всегда можно увидеть какие-то недочёты. А здесь придраться не к чему! Спортивная составляющая отличная. Пункты питания в разных направлениях Центра работают, болельщики доброжелательные и, что важно, грамотные, разбирающиеся в нашем виде спорта. Трибуны аплодируют всем – и призёрам, и тем, кому не удалось показать хорошие результаты. Осыпают овациями и россиян, и представителей других стран. И я таким отношением к спортсменам горжусь!

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев входит в состав правления Союза биатлонистов России и многое делает для развития нашего вида спорта. Причём ведёт свою деятельность незаметно для широкой публики. Но специалисты видят, какой огромный объём работы им и его командой проделан. И сейчас самая главная задача, чтобы «Жемчужина Сибири» получила соревнования самого высокого ранга. Я думаю, что чемпионат мира по биатлону просто необходимо провести на тюменском стадионе», — приводит слова Тихонова агентство «Тюменская арена».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Среда, 02.03.2016, 12:17 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Анастасия Загоруйко: "Уверена, хорошие выступления еще будут"

Россиянка Анастасия Загоруйко отметила, что не будет принимать результаты чемпионата Европы близко к сердцу. По словам спортсменки, в начале сезона она и подумать не могла, что сможет выступить на турнире. Загоруйко завоевала золото в смешанной эстафете, стала седьмой в спринте, в гонке преследования – четвертой, а в масс-старте – пятой.

– Конечно, я ожидала большего от выступления на домашнем первенстве Старого Света, – цитирует Загоруйко asnta.ru. – С другой стороны, в начале сезона и подумать не могла, что отберусь на чемпионат Европы. Так что постараюсь не принимать все близко к сердцу. Уверена, хорошие выступления еще будут.

Где-то один неточный выстрел мешал, где-то проигрывала финишный отрезок. С другой стороны, не скажу, что выступила плохо. Во всех гонках была в десятке, рядом с медалями.

В начале сезона я выступала спокойно, потому что многого от себя не ждала. Сейчас уже надеюсь на высокие места. Думаю, это немного мне мешает.
 
Yura456Дата: Среда, 02.03.2016, 14:14 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Редькин: теперь буду помогать не в роли директора, а как олимпийский чемпион

Глава департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, олимпийский чемпион по биатлону Евгений Редькин подтвердил информацию о том, что 2 марта он покидает свой пост. 46-летний Редькин победил в индивидуальной гонке на 20 км на Олимпийских играх 1992 года в Альбервилле, а также первенствовал в командной гонке на чемпионате мира — 1992 в Новосибирске и стал бронзовым призёром чемпионата Европы — 1994 в Контиолахти.

«Да, я покидаю этот пост. В жизни много разных причин, поработал здесь, теперь пойду в другое место поработаю. У нас всё нормально, мы на хорошем счету, у нас лучшие показатели за пять лет. Сейчас будем проводить биатлон, буду помогать пусть не в роли директора, а в роли олимпийского чемпиона, дальше буду работать в сфере спорта», — цитирует Редькина «Р-Спорт»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 03.03.2016, 11:16 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Зайцева: в женской эстафете сборная России может бороться за медали ЧМ

Двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по биатлону Ольга Зайцева, которая накануне приняла участие в благотворительной «Лыжне 6250», поделилась мнением о шансах сборной России по биатлону на стартующем 3 марта чемпионате мира в Осло-Хольменколлене (Норвегия).

«Я надеюсь, что девчонки покажут хороший результат, буду болеть и переживать. Начало сезона для них получилось не самым лучшим, но в новом году они раскачались и показывают хорошие результаты. Что касается эстафеты, то шансы есть всегда. Надо отработать единой дружной командой, судя по результатам этого сезона, девочки возмужали и могут бороться за медали.

В Осло-Хольменколлене есть длинные пологие и крутые подъёмы. С виду кажется простой, но в то же время сложный подход к рубежу – со спуска, поэтому надо чувствовать свой пульс и знать, как подходить к стрельбе. Бывают туманы, и гонки переносят или отменяют, потому что не видно ничего на рубеже, надо к этому быть готовым. Настраиваться на любые ситуации», — приводит слова Зайцевой «Советский спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:49 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Сашурин: на чемпионате мира в сборной Беларуси надежда только на Скардино

Трёхкратный чемпион мира по биатлону, чемпион Европы Вадим Сашурин рассказал, кто в отсутствие Дарьи Домрачевой станет лидером сборной Беларуси на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия). Соревнования стартуют 3 марта смешанной эстафетой. В начале июля обладательница «Большого хрустального глобуса» на своей странице в «Инстаграме» написала, что врачи диагностировали у неё мононуклеоз. В августе Дарья сообщила, что пропустит сезон-2015/16.

«Сезон без Дарьи для белорусских болельщиков, безусловно, получается скучным. Первый подиум случился в конце февраля, когда Надежда Скардино выиграла золото чемпионата Европы в преследовании. Звучит круто и весьма полезно для собственной уверенности, но надо учитывать, что там соперницами белоруски были юниоры и вторые номера сборных. В Хольменколлене будет совсем другая песня. Но в любом случае Скардино — единственная биатлонистка кроме Домрачевой, кто выигрывал для Беларуси медали за последние 10 лет. На неё вся надежда», — цитирует Сашурина «Комсомольская правда — Беларусь».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:50 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Богалий: в Хольменколлене великолепная трасса, всё продумано до мелочей

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий оценила трассу, на которой пройдут соревнования в рамках чемпионата мира по биатлону в Хольменколлене (Норвегия), а также поделилась ожиданиями от выступления сборной России. Чемпионат мира стартует 3 марта смешанной эстафетой.

«Великолепное место, прекрасная трасса, всё продумано до мелочей. Очень удобная логистика для спортсменов – гостиница находится рядом. Трасса всегда идеально подготовлена. Организаторы всегда делают всё для этого. Норвегия – лыжная держава, поэтому тут умеют организовывать такие соревнования.

Кроме того, рядом с биатлонной есть лыжные трассы. Это даёт большой простор как для тренировок спортсменов, так и для простых прогулок. О трассе можно сказать, что она хорошо профилирована, красива и интересна.
РЕКЛАМА

Сборная России традиционно жадна до побед, и все спортсмены будут прилагать максимум усилий для того, чтобы показать хорошие результаты. Хотелось болельщикам и журналистам пожелать оптимизма, доброго настроя и веры в нашу команду. Для ребят это важно», — цитирует Богалий «Р-Спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:34 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Биатлон. Чемпионат мира. Холменколлен (Норвегия), 3-13 марта

Расписание соревнований (время московское)

3 марта – смешанная эстафета (17.30)
5 марта – спринт (мужчины – 13.30, женщины – 16.30)
6 марта – гонка преследования (мужчины – 15.30, женщины – 17.45)
9 марта – индивидуальная гонка (женщины – 17.30)
10 марта – индивидуальная гонка (мужчины – 17.30)
11 марта – эстафета (женщины – 17.30)
12 марта – эстафета (мужчины – 17.30)
13 марта – масс-старт (женщины – 15.00, мужчины – 18.00)

Франция выиграла смешанную эстафету на ЧМ в Хольменколлене, Россия — 7-я

Сборная Франции победила в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хольменколлене. Второе место заняли немцы, а замкнули тройку призёров норвежцы. Сборная России в составе Екатерины Шумиловой, Екатерины Юрловой, Евгения Гараничева и Антона Шипулина финишировала седьмой.

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен. Норвегия
Смешанная эстафета. 2х6 км + 2х7,5 км

1. Франция (Анаи Бескон, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад) — 1:14.01,0 (0 штрафных кругов + 8 дополнительных патронов).
2. Германия (Франциска Пройс, Франциска Хильдебранд, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) — +4,3 (0+7).
3. Норвегия (Марте Олсбу, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё, Тарьей Бё) — +14,4 (0+10).
4. Украина (Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Сергей Семёнов, Дмитрий Пидручный) — +29,8 (0+9).
5. Австрия (Дунья Здуц, Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер) — +1.07,1 (0+3).
6. Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Михал Крчмарж) — +1.23,3 (0+5).
7. Россия (Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев, Антон Шипулин) — +1.32,9 (1+8).
8. Италия (Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лукас Хофер, Доминик Виндиш) — +1.55,4 (0+15).
9. Беларусь (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин, Александр Дорожко) — +2.09,1 (0+1).
10. США (Сюзан Данкли, Хана Дрейссигакер, Лоуэлл Бэйли, Шон Доэрти) — +2.19,6 (0+5).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
олежкаДата: Пятница, 04.03.2016, 17:40 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Определен состав мужской сборной России по биатлону на спринт в рамках чемпионата мира

Определен состав мужской сборной России по биатлону на спринт в норвежском Холменколлене. В составе команды на старт выйдут: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков.
«У нас в команде на чемпионат мира семь сильных спортсменов, но, к сожалению, мы можем выставить на гонку только четверых согласно правилам, — рассказал старший тренер мужской сборной Рикко Гросс. — В спринте выступят: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков. Эти спортсмены на данный момент лучше готовы к выступлению в спринте.

Конечно, седьмое место в смешанной эстафете — это не достаточно хороший результат для нас. Мы прекрасно знаем это. При этом отмечу, что Евгений Гараничев и Антон Шипулин были очень сильны. Мы можем быть довольны этим, ждем теперь следующих гонок».


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Yura456Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:47 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Виролайнен: если бы не болезнь перед ЧМ, всё было бы здорово

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен прокомментировала своё выступление в спринте на чемпионате мира в Хольменколлене, где она завоевала лишь 38-е место.

«На втором круге я уже поняла, что погода тяжёлая и вся гонка дастся тяжело, но старалась как могла и терпела. Конечно же очень недовольна стрельбой. Трудная погода была из-за снега. Скольжение было плохое. Перед стартом пошла вообще какая-то крупа, на финише опять она посыпалась. Хотя лыжи работали отлично, спасибо сервису. Суперзадачи в гонке преследования я не ставлю, но, думаю, заехать в 15 было бы хорошо.

После Северной Америки ещё неделю пришлось привыкать к часовому поясу, плюс меня срубила болезнь. Сейчас чувствую себя нормально. Все предстартовые тренировки проходили в полноценном режиме.

Мне кажется, что форму я набрала ещё где-то в Канаде, и если бы не болезнь, то всё было бы здорово. Это моё личное мнение. Видимо, чуть-чуть не хватило времени», — передаёт слова Виролайнен спецкор «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 12:48 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Дальмайер: это один из лучших дней в жизни

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер прокомментировала результат в спринте на чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене, где она показала третий результат.

«После первого промаха я подумала, что гонка закончена и неплохо бы попасть в топ-10. После второй стрельбы тренеры сказали, что у меня ещё есть шанс на четвёртое-пятое место, а в конце я уже почувствовала, что смогу попасть на подиум. Это один из лучших в жизни дней. Я восстанавливалась после болезни, лежала дома и много спала, но не знала, в какой форме буду сегодня. Но лыжи работали отлично, и в этом секрет моей скорости сегодня. Я счастлива, что в хорошей форме на чемпионате мира. Преследование я очень люблю. Надеюсь восстановиться к завтрашней гонке и отстрелять лучше, чем сегодня», — передаёт слова Дальмайер корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
zzzzzДата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:09 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Касперович разочарован ходом биатлонистов


Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал итоги мужской спринтерской гонки на чемпионате мира в Холменколлене.
Мартен Фуркад Вчера Мартен Фуркад выиграл спринт на ЧМ в Холменколлене «Это спорт. У Шипулина не было никаких предпосылок — пристрелялся он идеально, в гонке же, мы видим, не прошло несколько габаритов. Но дело все-таки не в стрельбе, а в ходе — на финишной петле мы проиграли около минуты. Это очень большой проигрыш.
Тот же Фуркад бежал восьмым, но конкретно для Шипулина, наверное, первый номер был не самым удачным. Гараничев же, напротив, не допусти этот промах, боролся бы за призовое место. Бабикова не хватило именно на финишной петле — может быть, волнение, у него все же первый старт такого уровня.

Если взять в общем всю команду, то мы много проиграли ходом — это не то, что хотелось бы видеть на чемпионате мира. Спад на последнем круге незапланированный. Будем разговаривать с ребятами, врачами и тренерами, анализировать все. Сами понимаете, для спортсмена уровня Шипулина проигрывать столько на финише — недопустимо. Думаю, восстановиться успеем», — цитирует Касперовича «Чемпионат»


триколор
 
Yura456Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:18 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Васильев: если Малышко не проходит, почему не поставить Елисеева?
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал первые гонки в исполнении российских биатлонистов и заявил о необходимости предоставить возможность участвовать в индивидуальной гонке Матвею Елисееву.

«Раз Малышко не проходит, почему не поставить Елисеева? Почему не дать парню стартовать на таком соревновании? Пусть почувствует уровень, атмосферу, наберётся опыта. Это очень важно для любого спортсмена – просто поучаствовать в чемпионате мира. Чтобы он попробовал свои силы в этой жёсткой мясорубке, понял, что не хуже других. Цветков уже побегал на этом уровне. Но это опять же моё мнение. Тренерам на месте виднее.

Трагедии в таком выступлении нет. Это же чемпионат мира, психологический груз большой! Возьмите братьев Бё. Где они? Ни одного не видно, а ведь все ждали от них триумфа. Да, они выиграли бронзу в смешанной эстафете, но яркого выступления не показали. А сегодня в преследовании? Что называется, ни о чём. Где лидер немецкой команды Шемпп? То же самое», — цитирует Васильева «Советский спорт».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:19 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пихлер: после неудач говорю подопечным очистить голову и выпить пива
Бывший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер, в апреле 2015 года возглавивший сборную Швеции, рассказал, какие советы даёт подопечным после неудачных гонок. В спринтерской гонке на чемпионате мира в Хольменколлене шведка Мона Брорссон заняла шестое место.

«В таких случаях я говорю: «Очисти голову, выпей пива, и завтра мы начнём всё заново. Забудь эту неприятность», — цитирует Пихлера Sveriges Radio.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 08.03.2016, 10:40 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Подчуфарова пропустит индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону в Норвегии
Тренерский штаб женской сборной России по биатлону объявил состав команды на индивидуальную гонку, которая состоится на чемпионате мира в Хольменколлене (Норвегия). В список спортсменок не вошла Ольга Подчуфарова, неудачно выступившая в спринте, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен, Норвегия
Женщины. Индивидуальная гонка. Состав сборной России

Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Среда, 09.03.2016, 12:02 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Бирнбахер завершит карьеру после ЧМ-2016 в Норвегии
Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер принял решение о завершении карьеры после чемпионата мира-2016 в Норвегии. Причиной же такого шага 34-летнего спортсмена стало его желание уделять больше времени своей семье, в частности – двум детям. Напомним, что за время выступлений Бирнбахер становился чемпионом мира-2008 и серебряным призером в 2007-м году. Также на его счету четыре бронзовых медали первенств планеты.

– В воскресенье (13 марта) моя карьера завершится, – приводит merkur.de слова Бирнбахера. – Я знаю, что могу уйти из биатлона с положительными чувствами. У меня много опыта, который я хочу передать молодежи. Я не хочу выбрасывать его в мусор.
 
fktrcfylhДата: Среда, 09.03.2016, 21:48 | Сообщение # 760
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Статус:
Дорен-Абер – победительница индивидуальной гонки


Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер стала победительницей индивидуальной гонки на чемпионате мира в Холменколлене.
15-километровую дистанцию Дорен-Абер преодолела за 44 минуты 2,8 секунды с учетом одной штрафной минуты.

Еще одна француженка Анаис Бескон также допустила один промах на огневых рубежах и проиграла своей соотечественнице 12,2 секунды.

Замкнула тройку сильнейших немка Лаура Дальмайер, которая с двумя штрафными минутами отстала от графика победительницы на 1 минуту 17,8 секунды.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова заняла 11-е место. Прошлогодняя чемпионка мира в этой дисциплине допустила всего один промах, который и помешал ей подняться на пьедестал почета.

Биатлон
Чемпионат мира. Холменколлен, Норвегия. Индивидуальная гонка, женщины. 15 км
1. Мари Дорен-Абер (Франция) – 44.02,8 (1)2. Анаис Бескон (Франция) +12,2 (1)3. Лаура Дальмайер (Германия) +1.17,8 (2)4. Вероника Виткова (Чехия) +1.26,8 (1)5. Габриэла Соукалова (Чехия) +1.36,8 (2)6. Франциска Хильдебранд (Германия) +1.37,7 (1)7. Кристина Гузик (Польша) +1.39,4 (1)8. Доротея Вирер (Италия) +1.43,3 (2)9. Ирина Варвинец (Украина) +1.56,3 (1)10. Алексия Рунгальдьер (Италия) +1.57,5 (1)11. Екатерина Юрлова (Россия) +1.58,5 (1)25. Анастасия Загоруйко (Россия) +3.12,1 (2)35. Екатерина Шумилова (Россия) +3.50,3 (2)39. Татьяна Акимова (Россия) +3.56,9 (3)49. Дарья Виролайнен (Россия) +5.07,4 (4)


Дания
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Биатлон
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024