Ежедневные новости!
Пятница, 07.02.2025, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Волейбол - Страница 34 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Волейбол
onestiДата: Четверг, 19.11.2015, 11:54 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
"Зенит" обыграл "Будванска Ривьеру" в Лиге чемпионов
В матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов казанский "Зенит" на своей площадке в трех сетах обыграл черногорскую "Будванска Ривьеру" (25:20, 25:15, 25:19). Подопечные Владимира Алекно одержали вторую победу подряд.
Лига чемпионов

Мужчины

Групповой турнир

Группа D

2-й тур

"ЗЕНИТ" (Россия) – "Будванска Ривьера" (Черногория) – 3:0 (25:20, 25:15, 25:19)


Сообщение отредактировал onesti - Четверг, 19.11.2015, 11:54
 
onestiДата: Пятница, 20.11.2015, 12:04 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
ВК "Факел" повторно обыграл БАТЭ-БГУ во втором отборочном раунде Кубка вызова

Волейболисты новоуренгойского "Факела" одержали победу над борисовским БАТЭ-БГУ во втором матче второго отборочного раунда Кубка вызова и вышли в следующий этап турнира.

Встреча в Минске закончилась со счетом 3-0 (25:23, 25:20, 25:18) в пользу "Факела".

Соперником "Факела" по следующему раунду Кубка вызова станет голландский "Абиант Ликургюс", который проиграл сургутскому "Газпрому-Югре" в 1/16 финала Кубка ЕКВ.
 
onestiДата: Суббота, 21.11.2015, 12:25 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболистки московского "Динамо" вышли в "Финал четырех" Кубка России

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Воронеж" в матче предварительного этапа Кубка России и вышли в "Финал четырех" турнира.

Встреча Зоны 2 Саратов завершилась со счетом 3-0 (26:24, 25:19, 25:17) в пользу московского клуба. Москвички с 5 очками победили в своей зоне и вышли в "Финал четырех" турнира.
 
onestiДата: Вторник, 24.11.2015, 12:50 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Хамутцких назначен старшим тренером "Белогорья"

Россиянин Вадим Хамутцких старшим тренером "Белогорья". Команда занимает тринадцатое место в турнирной таблице суперлиги. Ввиду отсутствия по болезни главного тренера Геннадия Шипулина в последних матчах белгородской командой руководил старший тренер Борис Колчин

– Могу подтвердить свое назначение, по поводу всего остального пока сказать не могу, эту информацию получил только некоторое время назад, – приводит "Р-Спорт" слова Хамутцких. – У команды "Белогорье" только одна задача – занимать самые высокие места, будем к этому стремиться вне зависимости от того, кто находится на тренерском мостике.
 
onestiДата: Вторник, 01.12.2015, 19:36 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Роман Станиславов: "Шансов на то, что "Белогорье" избежит технического поражения, мало"

Глава комиссии по еврокубкам Европейской конфедерации волейбола Роман Станиславов заявил, что шансов на то, что "Белогорье" избежит технического поражения в матче Лиги чемпионов против "Ариса", мало. Напомним, ранее было принято решение о том, что в связи с охлаждением в отношениях между Россией и Турцией декабрьские матчи волейбольных клубов РФ в Турции будут отменены. Сегодня "Белогорье" должно было встретиться с "Аркасом", завтра – московское "Динамо" должно было на выезде сыграть с "Зираатом".
Реклама
Закрыть

– Можно с уверенностью сказать, что игры в Турции, запланированной на сегодня, не будет, – приводит ТАСС слова Станиславова. – Российская сторона предложила перенести игру на 13 января. Теперь Европейская конфедерация совместно с Турцией будет обсуждать, насколько этот перенос возможен. По большому счету, все зависит от турецкой стороны по этому вопросу. Убедить их будет сложно. И это объективно и нормально, так как у "Аркаса" свой график соревнований, свой план подготовки к ним. Можно надеяться, конечно, что будет перенос, а не техническое поражение, но шансов мало.
 
onestiДата: Четверг, 03.12.2015, 20:47 | Сообщение # 666
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболисты "Зенита" обыграли турецкий "Халкбанк" в матче Лиги чемпионов
Волейболисты казанского "Зенита" одержали победу в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с турецким "Халкбанком".

Казанцы победили со счетом 3-0 (25:23, 25:14, 25:16) и одержали третью победу подряд в турнире. Они являются лидерами группы D с 9 очками.

В начале первой партии "Халкбанк" прикрыл Вильфредо Леона и за счет четкой игры в защите смог выйти вперед - 8:3. Рывок "Зенита" начал Леон, на подаче которого казанцы догнали соперника и вышли вперед. Напряженная игра продолжалась до конца сета, но у хозяев практически без промахов атаковал Максим Михайлов, чьи удары стали определяющими в партии - 25:23.

Во втором сете "Зенит" контролировал ход игры с первого розыгрыша, не подпуская "Халкбанк" ближе чем на три-четыре мяча. Много забивал Михайлов, а в защите надежно действовал Теодор Салпаров. На технический перерыв команды отправились при счете 16:12 в пользу "Зенита", а затем на подаче Михайлова увеличили преимущество до 21:12. В третьей партии разыгрался Мэтт Андерсон, а Леон принес "Зениту" несколько очков на подаче - 14:7. Казанцы довели игру до победы.

Ответный матч на площадке "Халкбанка" в Турции запланирован на 16 декабря.
 
onestiДата: Суббота, 05.12.2015, 12:55 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мороз до конца сезона будет выступать за корейский клуб «Эйр Джамбос» на правах аренды

Российский волейболист Павел Мороз подписал контракт с корейским клубом «Эйр Джамбос», сообщает пресс-служба новосибирского «Локомотива».

«По обоюдному согласию сторон диагональный «Локомотива» Павел Мороз на правах аренды до конца сезона перешел в корейский клуб «Эйр Джамбос». Волейбольный клуб «Локомотив» желает игроку удачи в новой команде, будет следить за его успехами и ждать возвращения!» – говорится в сообщении.
 
onestiДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:06 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболистки казанского "Динамо" обыграли "Протон" в матче чемпионата России

Казанское "Динамо" одержало победу над саратовским "Протоном" в матче седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Встреча, прошедшая в Саратове, завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:18, 25:19) в пользу гостей.

"Динамо" 12 января примет челябинский "Метар", "Протон" в этот же день сыграет с московским "Динамо".
 
onestiДата: Среда, 16.12.2015, 12:25 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболисты "Газпрома-Югры" победили "Тиикерит" и вышли в 1/4 финала Кубка ЕКВ
Волейболисты "Газпрома-Югры" (Сургутский район) обыграли финский клуб "Тиикерит" во втором матче 1/8 финала Кубка ЕКВ и вышли в 1/4 финала.

Первая встреча команд, прошедшая на арене финского клуба, завершилась победой "Газпрома-Югры" со счетом 3-1. В ответном матче, состоявшемся во вторник в Сургуте, успех был вновь на стороне российского клуба - 3-1 (22:25, 25:16, 25:16, 25:20).

В четвертьфинале "Газпром-Югра" сыграет с победителем пары "Олимпиакос" (Греция) - "Крайова" (Румыния).
 
onestiДата: Суббота, 19.12.2015, 12:37 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболисты московского "Динамо" победили "Зираат Банкасы" в матче Лиги чемпионов

Волейболисты московского "Динамо" обыграли турецкий "Зираат Банкасы" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча 4-го тура группы В, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:22, 25:22) в пользу "Динамо".

Гости в начале матча навязали борьбу "Динамо" усилиями Маркуса Нильссона, однако динамовцы, в составе которых не остановить было Юрия Бережко, сумели вырваться вперед на четыре очка (8:4). Турецкие волейболисты к середине партии ликвидировали отставание, но на большее их не хватило. Точные атаки Александра Маркина в решающий момент принесли "Динамо" победу в первом сете (25:21). В следующей партии соперники не отпускали друг друга в отрыв и постоянно шли вровень. В конце игрового отрезка и в защите, и в атаке надежнее вновь сыграли москвичи - 25:22.

Команда Олега Антонова уверенно начала и третий сет. После блока Дмитрия Щербинина и эйса Павла Круглова фора "Динамо" достигла четырех очков - 13:9. Хозяева площадки контролировали игру, не позволяя сопернику сравнять счет, и в итоге довели встречу до "сухой" победы.

Москвичи одержали вторую победу в турнире, а турецкая команда потерпела первое поражение.
 
onestiДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:21 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболисты "Белогорья" обыграли "Факел" в матче чемпионата России

"Белогорье" нанесло поражение новоуренгойскому "Факелу" в матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Встреча седьмого тура суперлиги, прошедшая в Новом Уренгое, завершилась со счетом 3-1 (25:22, 24:26, 25:23, 25:19) в пользу гостей.

Результаты других матчей дня:

"Кузбасс" (Кемерово) - "Нова" (Новокуйбышевск) - 3-0 (25:22, 25:15, 25:21),

"Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - "Нефтяник" (Оренбург) - 3-0 (25:16, 25:17, 25:17),

"Газпром-Югра" (Сургутский район) - "Енисей" (Красноярск) - 3-0 (25:21, 25:18, 25:23).
 
Yura456Дата: Среда, 23.12.2015, 12:17 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Власов присоединился к мужской сборной России на сборе в Новогорске

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно вызвал на сбор национальной команды в Новогорск центрального блокирующего новоуренгойского «Факела» Илью Власова, сообщает «Российская газета» со ссылкой на генерального менеджера сборной Романа Станиславова. Таким образом, подготовку к европейской олимпийской квалификации, которая пройдёт в Берлине с 5 по 10 января, продолжают 17 волейболистов, 14 из которых попадут в заявку на турнир.

29 декабря сборная России вылетит в Берлин, где 30 и 31 декабря состоятся контрольные матчи против сборной Германии. На групповом этапе отборочных соревнований россияне сыграют с командами Болгарии, Финляндии и Франции.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 23.12.2015, 12:18 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Коновалов: после второго сета у «Приморочки» вылезли старые проблемы

Главный тренер «Приморочки» Виктор Коновалов проанализировал причины неудачи своей команды в матче Кубка Сибири и Дальнего Востока с новосибирским «Олимпом», в котором волейболистки из Приморского края уступили, ведя 2:0 по сетам.

«Первую партию взяли свою, вторую могли проиграть, но её выиграли. После этого вылезли старые проблемы – не можем играть в концовках, не можем брать так называемые брейковые мячи, которые поднимаем в защите, а их у нас мало из-за низкого качества передач, низкого качества доводки. Потом подсели немного.

Задача была задействовать как можно больше игроков: и Пискова неплохо себя показала, и Армине Галстян полностью отыграла на приёме и в защите. Будем разбираться и дальше работать», — приводит слова Коновалова официальный сайт «Приморочки».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
onestiДата: Четверг, 24.12.2015, 12:11 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Волейболист Власов присоединится к сборной России в Новогорске перед отбором на ОИ
Блокирующий новоуренгойского "Факела" Илья Власов в среду присоединится в Новогорске к сборной России по волейболу, которая готовится к отборочному турниру Олимпиады-2016, сообщается на официальной странице "Факела" в Twitter.

Главный тренер сборной России Владимир Алекно вызвал 16 волейболистов на сбор перед олимпийским отбором, в число которых не попал Власов, находившийся в расширенном списке игроков на турнир.

Российская сборная поборется за путевку на Олимпиаду-2016 с 5 по 10 января в Берлине. Итоговую заявку на турнир сформируют 14 человек.
 
onestiДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:28 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские волейболисты способны пробиться на ОИ и без Мусэрского - Панченко
Отсутствие блокирующего Дмитрия Мусэрского - большая потеря для мужской сборной России по волейболу, но команда способна успешно пройти олимпийский отбор в Берлине и без него, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок сборной СССР, а ныне главный тренер женского "Динамо" (Москва) Юрий Панченко.

Мусэрский по семейным причинам пропустит олимпийский отбор в Берлине, который стартует 5 января.

"То, что Мусэрский не будет играть в Берлине - это серьезная потеря. Он придает уверенности своей команде и внушает опасения сопернику. Это не просто обычный блокирующий. Он был капитаном сборной России, это человек, который мог бы взять игру на себя. Эту потерю будет сложно возместить, но я смотрю на будущее нашей команды с оптимизмом. Думаю, что в тройку лучших в Берлине она попадет и поборется за олимпийскую путевку", - заявил Панченко по телефону.

"Мой оптимизм основывается на игре лидеров команды. Максим Михайлов из "Зенита" набирает форму, Сергей Тетюхин играет, очень хорошие ребята в московском "Динамо". Они мне понравились на Кубке России. Есть кому играть в Берлине. Александр Маркин и Юрий Бережко показали, что находятся в хорошей физической форме, и у них есть игровая практика. "Динамо" сейчас не просто так находится на втором месте в чемпионате России", - добавил Панченко.

На место Мусэрского в сборную России вызван блокирующий "Факела" из Нового Уренгоя Илья Власов.

"Илья - очень талантливый парень. Сложно сравнивать его с Мусэрским, так как они разные: по стилю игры, по технике и по возрасту. Илье нужно много-много работать, чтобы появилась какая-то стабильность, высокий средний уровень. А то, что Илья может помочь, это однозначно. У него отличный съем в середине сетки и хороший блок. Вот его время в сборной пришло", - сказал Панченко.
 
Yura456Дата: Вторник, 29.12.2015, 12:16 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Маричев: в матче с «Волеро» наша основная проблема была на приёме

Волейболистки сборной России имели проблемы на приёме в контрольном матче против швейцарского клуба «Волеро», который россиянки выиграли 3:1, заявил главный тренер национальной команды Юрий Маричев.

«У нас был достойный соперник, в „Волеро“ собраны одни из лучших европейских игроков. Мы ожидали, что будет очень тяжёлая игра. Конкретно к этому матчу мы не готовились, плюс сейчас наша команда под нагрузками. Поэтому есть ещё шероховатости в игре, но у нас ещё будет время отработать эти моменты. Основная проблема в этой встрече была на приёме. Также не очень уверенно подавали. Если брать статистику в атаке и на блоке, то в этих компонентах сыграли намного лучше.

Проблема с приёмом есть, но я бы не сказал, что она основная. Если посмотрим статистику, то мы проиграли 8-10% в приёме. Вот эти проценты подтянуть, и всё будет нормально. Во втором матче с „Волеро“ обязательно дадим сыграть другим игрокам. Надо всем дать практику, разгрузить основных игроков», — цитирует Маричева «Р-Спорт».

На европейском олимпийском квалификационном турнире 4-9 января в Анкаре россиянки в группе В с командами Польши, Италии и Бельгии.

«В группе нет удобных или неудобных соперников. Даже мысли такой не должно быть у игроков, нужно выкладываться на 100% в любом матче, иначе очень тяжело побеждать. Не надо готовиться к финалу, когда мы ещё не сыграли в группе. Надеюсь, что в Анкаре у нас будет всё-таки пять игр, и все нужно выдержать в первую очередь в физическом плане. Поэтому на сборе в Новогорске у нас были очень большие нагрузки», — резюмировал Маричев.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 30.12.2015, 10:26 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лисинац: проще выиграть Олимпиаду, чем отобраться на неё

Сречко Лисинац, центральный блокирующий сборной Сербии польской «Скры», не слишком счастлив из-за необходимости пытаться выиграть европейский олимпийский квалификационный турнир у семи сильнейших соперников.

«С моей точки зрения, олимпийская квалификация — самый сложный турнир в волейболе. Гораздо проще выиграть чемпионат Европы или олимпийскую медаль, чем отобраться на Олимпиаду.

В европейской квалификации играют восемь лучших по рейтингу команд Европы. Каждая из этих команд способна стать призёром Олимпийских игр. В ходе чемпионата Европы всегда есть команды рангом ниже, поэтому попасть в полуфинал или четвертьфинал проще, впрочем, это зависит от того, кто будет следующим соперником.

На олимпийском же отборе ты сразу же, с первого матча играешь с сильнейшими соперниками и в каждой игре должен быть сосредоточен и собран на сто процентов. Например, Бельгия, Их считают само слабой командой в нашей группе, а они играют в классный волейбол. Сэм Деро и Брам ван ден Дрис — это игроки на самом деле достаточно опасны. Так что с ними придётся сражаться с полной отдачей, в противном случае рискуешь проиграть»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 30.12.2015, 10:28 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Маммадова: выплат от «Омички» не было, я уже не знаю, когда решится вопрос

Диагональная швейцарского «Волеро» Наталья Маммадова рассказала, что «Омичка», за которую она выступала с 2012 по 2014 год, по-прежнему не рассчиталась с ней по долгам.

«Выплат от „Омички“ не было. Ситуация с „Омичкой“ не разрешилась, вообще никакой обратной связи в переговорах с ними. В омском клубе поменялось руководство, все игроки ушли, теперь там молодёжь играет. Я уже и не знаю, когда решится вопрос. Адвокат занимается этим делом», — приводит слова Маммадовой «Р-Спорт».

В августе Спортивный арбитражный суд Лозанны обязал «Омичку» выплатить Наталье задолженность в размере € 28 тыс., а в сентябре Европейская конфедерация волейбола ввела бессрочный запрет на выдачу международных трансферных сертификатов клубу из Омской области.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:24 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Зайцев: надеюсь, моя игра позволит мне остаться в России ещё на несколько лет

Диагональный московского «Динамо» и сборной Италии Иван Зайцев рассказал, за счёт чего его команде удастся сместить казанский «Зенит» с первой строчки турнирной таблицы чемпионата России, а также изъявил желание продолжить выступление в российской Суперлиге.

«Наш план — оставаться самими собой. У нас прекрасная команда. Мы отлично знаем друг друга, потому что работаем вместе ещё с 2014 года. Нужно просто точнее действовать в некоторых моментах противостояния с „Зенитом“.

У меня остался год по контракту с „Динамо“. Я отлично себя чувствую здесь. Моя семья нашла идеальный ритм жизни в Москве. Это прекрасный город. Надеюсь, моя игра позволит мне остаться в России ещё на несколько лет»,


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:24 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Кастеллани станет новым главным тренером «Нолико»

Итальянский тренер Джованни Торкио покинул пост главного тренера бельгийского «Нолико», сообщает официальный сайт клуба. Новым наставником команды, занимающей третье место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, будет аргентинский специалист Даниэль Кастеллани.

В Лиге чемпионов «Нолико» также располагается на третьей позиции в группе C и имеет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.

В 2015 году Кастеллани тренировал итальянскую «Перуджу».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2025