Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:30 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Eurochannel придет в Африку с помощью ОТТ-сервиса DStv Now
C середины марта Eurochannel будет доступен в Южной Африке и в 51 стране по всей Африке с помощью ОТТ-сервиса DStv Now, предлагаемого MultiChoice.
Eurochannel будет представлять англоязычный контент в полностью адаптированной для Африки версии. Пользователи DStv Now смогут смотреть кинофильмы, телесериалы, музыкальные программы, то есть все, что демонстрирует Eurochannel. триколор
Дата: Вторник, 03.03.2015, 14:50 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
11 марта в Москве откроется Международный Форум «CONNECTEDTV & DIGITALMEDIA. Content, Devices, Platforms, Distribution»
Компания ViNTERA.TV является информационным партнером Пятого Международного Форума «CONNECTEDTV & DIGITALMEDIA. Content, Devices, Platforms, Distribution».
Время проведения: 11 марта 2015 года.
Место проведения: Москва, отель Holiday Inn Suschevsky.
Организатор форума - Connectica Lab.
Сайт форума – www.connectedtv-forum.com.
Крупнейшая ежегодная встреча участников ТВ-, медиа- и digital-рынка: представителей ведущих интернет-операторов и провайдеров, производителей и агрегаторов ТВ- и видеоконтента, ТВ- каналов, дистрибюторов/правообладателей контента, вещателей, рекламодателей, рекламных и digital-агентств и селлеров, а также производителей и поставщиков оборудования, аппаратных и программных решений, системных интеграторов, представителей стартапов и инвестфондов, продюсеров и издателей интерактивного контента (видео, музыки, игр, приложений и книг) из России, стран СНГ и стран Западной Европы. Форум проводится с 2011 года, с каждым годом собирая все большее число профессионалов.
Докладчики расскажут о текущем состоянии рынка Connected TV & Digital Media, дадут прогнозы на будущее, обсудят вопросы взаимодействия участников рынка, инновационные модели монетизации, стратегии управления контентом, тренды и проблематику рекламной отрасли, поделятся опытом управления инфраструктурой в условиях ограниченных возможностей финансирования и другими актуальными аспектами ведения бизнеса.
Ключевые темы Форума «CONNECTED TV & DIGITAL MEDIA»:
- Обзор рынка Connected TV & Digital Media и его текущего состояния.
- Что ждет нас в будущем? Прогнозы, тенденции, видение.
- Новые подходы в монетизации и работе с абонентами.
- Импортозамещение контента, его персонализация и легализация.
- Реклама и рекламные модели в новых экономических условиях.
Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:13 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Riks TV теперь поддерживает дополнительные устройства
Норвежская DTT-платформа Riks TV дополнилась новой функциональной поддержкой ряда устройств, которая включена в усовершенствованный пользовательский интерфейс для цифровых и ОТТ-сервисов. Компания Zenterio, являющаяся провайдером данных технологий, добавила новую функцию, которая заключается во взаимодействии устройства iPad пользователя с телевизором во время просмотра программ. При этом также осуществляется взаимодействие с такими функциями, как "список каналов" (channel list), программный путеводитель (TV guide) и персональный видеорекордер. Почти 150 тысяч пользователей RiksTV уже имеют приставку с инсталлированной технологией Zenterio OS, и новое программное обеспечение от Zenterio также будет инсталлировано в эти приставки.
Vodafone Spain расширяет ОТТ-сервис ONO
Компания Vodafone Spain объявила, что после приобретения ею сервиса ONO, данный сервис будет распространяться по всей Испании.
Новые возможности будут представлены уже имеющимся пользователям TiVo, и приставки ONO с поддержкой TiVo получат массовое распространение в стране.
TiVo и ONO заключили партнерское соглашение еще в сентябре прошлого года для внедрения облачного сервиса APIs от TiVo, предназначенного для мультиэкранной поддержки. ONO будет использоваться для целого ряда пользовательских применений на различных экранах. триколор
MWC 2015: Telefonica запускает мобильное ТВ для устройств Windows Phone
Компания Telefоnica внедряет мобильную ТВ-платформу Movistar TV GO на устройствах системы Windows Phone OS. Этот проект осуществляется совместно с компанией Microsoft, которая также внедрила в видеосервис голосовую технологию от компании Cortana.
Сервис Movistar TV Go для устройств Windows Phone 8.1 будет доступен пользователям Telefоnica и позволит смотреть любимый ТВ-контент и контент "по запросу" одновременно с разговором по телефону. Технология от Cortana впервые интегрирована в международный коммерческий видеосервис компании и является особой новаторской услугой для пользователей Windows Phone.
Доклад о данном проекте состоялся в рамках выставки Mobile World Congress 2015 (MWC 2015), которая проходит со 2 по 5 марта в Барселоне. Посетители выставки могут поприсутствовать на демонстрации нового сервиса на стендe компании Telefоnica. триколор
В 2014 г. во Франции было зарегистрировано 3.7 млрд. просмотров видео в сервисах «catch-up TV»
Во Франции применение сервисов "отложенного по времени ТВ-просмотра" (catch-up TV) выросло на 50% в 2014 году и достигло 3.7 млрд. просмотров видео (в 2013 г. этот показатель составлял 2.5 млрд.). За прошедший год в среднем просматривалось 10.2 млн. видео в месяц (в 2013 г. таковых было 6.8 млн.).
Доходы от рекламы по сервисам catch-up TV в 2014 году составили 80 млн. евро, при том что в 2013 году они составили 60 млн. евро.
Персональные компьютеры являлись самым популярным средством для просмотра видео с сервисов catch-up TV для 40.1% пользователей, вторым по популярности был телевизор (для 37.5 % пользователей).
Наиболее значительную группу пользователей сервисвов catch-up во Франции составила аудитория в возрасте 15-24 лет. Развлекательные программы (32% видеопросмотров) стали наиболее популярны у пользователей, регулярно обращающихся к данным сервисам, далее идут кинодрамы и молодежные программы. триколор
Дата: Пятница, 06.03.2015, 14:53 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
MWC 2015: Ericsson делает ставку на мобильное видео
Глава Ericsson Ганс Вестберг, выступая на выставке Mobile World Congress 2015 (MWC 2015), проходившей со 2 по 5 марта в Барселоне, предсказал, что уже в этом году половина всего мобильного трафика придется на видео, а количество зрителей мобильного видео превысит телеаудиторию. Количество абонентов LTE-сетей, по мнению Гаса, вырастет на 80%, а покрытие мобильного интернета достигнет 70%. Рост спроса на мобильное потоковое видео и развитие мобильных сетей передачи данных откроет новые возможности не только на IT-рынке, но и за его пределами.
«Появилась новая логика. Мы наблюдаем четкий сдвиг от физических продуктов к цифровым сервисам. Развиваются новые бизнес-модели, а новые решения старых проблем создают новую эффективность. С помощью цифровых инструментов можно создать настоящую тесную связь с потребителем. В итоге вы можете видеть, как информационно-коммуникационные технологии ускоряют эти изменения», — объясняет свой прогноз Ганс. Его компания накануне презентовала новую облачную систему, которая устранит существующие барьеры в сфере безопасности, автоматизации и управления, мешающие сегодня компаниям перейти на виртуальные мощности.
Помимо этого, Ericsson анонсировал Connected Traffic Cloud — облачную платформу, позволяющую в режиме реального времени осуществлять обмен данными о ситуации на дорогах между подключенным транспортом и дорожной полицией. С ее помощью дорожная полиция может получить доступ ко всей необходимой информации, что позволит повысить эффективность общения с водителями и спасти множество жизней. Ганс считает, что реальная ценность «соединенного общества» заключается в соединение в одно целое систем, а не только отдельных устройств. триколор
Дата: Пятница, 06.03.2015, 15:25 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Стандарт HbbTV упрочил позиции в Германии
Стандарт HbbTV упрочил свои позиции в Германии: 92% телевизоров (4.2 млн. устройств), подключаемых к интернету и проданных в 2014 году, совместимы с этим интерактивным мультимедийным стандартом. Таковы показатели, представленные ассоциацией Deutsche TV-Plattform, базирующиеся на данных, полученных от GfK Retail & Technology. 60% от всех телевизоров, проданных в Германии в 2014 году - 4.8 млн. устройств – являлись телевизорами Smart TV. В целом 14.7 млн. устройств, совместимых со стандартом HbbTV, были проданы в Германии с 2008 года. Помимо телевизоров, в данный показатель вошли приставки, DVD-плейеры, Blu-ray плейеры. триколор
Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:50 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
NGSN доставит европейский футбол в США через ОТТ-сервис
Компания Next Generation Sports Network (NGSN) запустила бета-версию своей спортивной сети в США, которая предлагает круглосуточный OTT-доступ в интернете и на мобильных устройствах к тысячам футбольных матчей семи Европейских и Южно-Американских Лиг.
Футбольные состязания будут транслироваться из Португалии, Голландии, Боливии, Чили, Эквадора, России, Венесуэлы.
Зрители получат доступ к сервису с помощью приложения на планшете или телефоне систем Android и iOS или на сайте NGSN.com на своем настольном компьютере или лаптопе. триколор
Дата: Вторник, 10.03.2015, 13:47 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
HBO запустит собственный OTT-сервис в апреле
Компании HBO и Apple провели совместную конференцию, на которой анонсировали, что в следующем месяце запускают эксклюзивно на iOS-платформе новый стриминговый сервис — HBO Now. Если быть точнее, запуск состоится 12 апреля 2015 года, аккурат в день премьеры нового сезона сериала "Игра престолов". "Все, что вам нужно, чтобы подключиться к HBO Now — это широкополосный доступ в интернет и девайс Apple, — цитирует слова главы HBO Ричарда Плеплера портал FierceCable. — Причем вы можете наслаждаться HBO Now как на большом экране, задействуя Apple TV, так и смотреть наш сервис через свои iPhone и iPad’ы". Добавим, что стоимость подписки на HBO Now составит $14,99 в месяц.
В HBO рассчитывают, что благодаря запуску собственного OTT-сервиса они смогут объять 10-миллионную американскую ШПД-аудиторию, которая не подключена ни к услугам кабельного, ни спутникового, ни IP-телевидения.
Напомним, что впервые HBO сообщил о намерении запустить стриминговый сервис в октябре 2014 года. Свою идею руководство кабельного телеканала аргументировало наличием в США около 80 млн домохозяйтсв, не подключенных к HBO, и желанием всеми возможными способами привлечь хотя бы часть из них. триколор
Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:54 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Deutsche Telekom добавил сервис «catch-up TV» ARTE в свою IPTV-платформу
Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom интегрировала сервис "отложенного по времени ТВ-просмотра" (catch-up) европейского канала по культуре ARTE в свою местную IPTV-платформу Entertain. Через ARTE+7 зрители смогут смотреть большинство программ ARTE в течение семи дней после выхода их в эфир бесплатно и в полном объеме. Доступ к данному сервису осуществляется через ТВ-меню Entertain в сегменте "catch-up TV". Контент доступен при нажатии красной кнопки на пульте дистанционного управления при просмотре ARTE или ARTE HD.
В ARTE+7 демонстрируются фильмы, сериалы, новости, репортажи, документальные фильмы. триколор
Дата: Вторник, 10.03.2015, 19:25 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Китае online-видеорынок собрал в 2014 г. почти 3.5 млрд. евро
Прибыль, собранная в 2014 году online-видеорынком Китая, составила 23.97 млрд. юаней (3.46 млрд. евро), прирост по сравнению с предыдущим годом составил 76.4%. Прирост достигнут за счет продажи прав на произведенный самостоятельно контент, отмечает консалтинговая фирма piResearch. Быстрый рост доходов в течение прошедшего года обеспечивался главным образом за счет продажи телевещателям "домашнего" контента, а не за счет прибыли от рекламы, подчеркивает piResearch.
С начала 2014 года большинство компаний Китая, производящих online-видео, увеличили затраты на производство контента и объявили о сделках с телевещателями по продаже прав на контент.
Что касается рекламы, то в данном сегменте мобильное видео было главным источником доходов. И здесь рост обеспечивался увеличением числа пользователей мобильного интернета в стране. Для некоторых производителей online-видео доходы от мобильной рекламы составили до 20% от их суммарных продаж, отмечает iResearch.
В Голландии платным ТВ пользуются 7.76 млн. подписчиков
ТВ-рынок Голландии пополнился 20 тысячами сетевых подсоединений в течение 4-го квартала 2014 года, такой результат достигнут главным образом за счет роста IPTV, доставляемого через DSL или оптоволокно. Об этом говорится в докладе по исследованию, проведенному компанией Telecompaper.
В докладе также отмечается, что прирост числа подписчиков цифрового ТВ достиг 0.6%, а общее число подписчиков Dutch TV составило 7.76 млн. к концу 2014 года.
Почти 90% пользователей ТВ-рынка пользуются сейчас цифровым ТВ, говорится в докладе, при этом кабельные подписчики составляют 54% пользователей цифрового ТВ, при этом на DSL приходится 17% цифровых ТВ-подключений, а на оптоволоконные сети - 11%. триколор
Android доминирует в мире умных устройств, но аналитики ABI Research ждут более быстрого роста от конкурирующих ОС.
Компания опубликовала некоторые результаты исследования Human-Machine Interfaces Market Research, в котором рассматривается рынок операционных систем для интеллектуальных устройств (к ним отнесены ноутбуки, ультрабуки, смартфоны, планшеты, умные автомобили, очки и часы). В 2014 г., по данным ABI, на этом рынке лидировала ОС Android с долей в 53%, которую ей обеспечили главным образом смартфоны и планшеты.
Позиции Android сильны, отмечают аналитики, но ее доминирование достигло максимума, поскольку конкуренция среди платформ усиливается. В ABI Research предсказывают этой ОС на ближайшие годы (2014–2019) довольно скромный ежегодный рост в 10% (CAGR), поскольку, по их мнению, ведущие OEM-производители осознают, что прибыли от Android-устройств не бесконечны, и ищут новые платформы для дифференциации.
С самого начала своего существования рынок быстро рос благодаря бурному распространению умных устройств, в первую очередь смартфонов. «В последние несколько лет мы наблюдали существенное увеличение конкуренции на рынке ОС и появление на нем новых вычислительных платформ», – говорит аналитик Стефани ван Вактор. По ее мнению, пользователи теперь имеют возможность опробовать разные инструменты управления мобильными устройствами и выбрать тот стиль, который им больше подходит.
Возможность выбора создает для новых ОС, Chrome и Firefox, условия для привлечения и удержания пользователей. Согласно прогнозу ABI Research, в случае Firefox между 2014-м и 2019 г. совокупный среднегодовой прирост CAGR составит 29%, а у Chrome – 26%, и через пять лет эти две платформы войдут в число ведущих. Формально Google, разрабатывающая Chrome и Android, вступает здесь в конкуренцию сама с собой, но аналитики полагают, что обе платформы будут работать «в связке», создавая для пользователей новый веб-центрический подход. триколор
В Германии ZDF Enterprises и Sony Music выходят на рынок VOD
Enterprises, коммерческое подразделение немецкой общественной телевещательной компании ZDF, и Sony Music Entertainment Germany заключили соглашение по продаже музыкального телевизионного видеоматериала. По условиям данного соглашения, контент из архивов ZDF, куда входят различные музыкальные программы и шоу, такие, как "ZDF Hitparade", "Disco", "Wanna bet!?", и все другие программы с участием музыкантов, подписавших контракты c Sony, будут объединены для продажи на базе VOD-платформ.
Ирландский RTЕ запустил международное приложение
В Ирландии общественный телевещатель RTЕ намерен распространять свой контент по всему миру вместе с новым приложением, благодаря чему будут охвачены сотни тысяч ирландцев, проживающих за пределами страны. Новый сервис, названный RTЕ Player International, который запущен для устройств системы iOS, предлагает почти 500 часов контента бесплатно и платно ирландский телеконтент, обновляемый ежедневно. триколор
Deutsche Telekom и Vubiquity объединились для разработки ОТТ-решений
Business Development and Innovation unit (BDI), являющееся подразделением немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom, и американский сервис-провайдер контента класса "premium" Vubiquity заключили соглашение, по условиям которого провайдерам платформ и провайдерам сервисов предоставляется непрерывное решение для запуска мультиэкранных видеосервисов.
Vubiquity будет обеспечивать все сервисы с соответствующим контентом для немецкой телекоммуникационной платформы "видео по запросу" (VOD) VideoRise. На модульной базе данное решение будет сочетать в себе все требуемые компоненты для управления и доставки мультиплатформенных OTT-видеосервисов.
Провайдеры могут выбрать, какие элементы данной платформы им можно использовать, и какие технологии можно будет интегрировать в имеющиеся у них системы. В итоге созданный сервис позволит потребителям получить доступ к кинофильмам, телесериалам и архивному контенту на своих телевизорах и мобильных устройствах. триколор
ЦФО является лидером по аудитории ОТТ-видеосервисов в России
Половина среднемесячной аудитории ОТТ-видеосервисов России генерируется Приволжским и Центральным федеральными округами, при этом на первом месте - Центральный федеральный округ, на который приходится 31% от всего российского рынка, сообщается в исследовании компании J’son & Partners Consulting.
Самая маленькая доля приходится на Дальневосточный федеральный округ – 3%, практически на том же уровне оказался Северо-Кавказский федеральный округ – 4%. Отмечается, что распределение аудитории ОТТ-видеосервисов по федеральным округам в целом повторяет по структуре абонентскую базу платного телевидения. триколор
Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:14 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В конце 2014 г. 40% домов США имели доступ к сервису SVOD
Аналитическая компания Nielsen провела исследование, целью которого стала оценка уровня распространения и популярности в США сервисов, подобных Netflix и Amazon Prime. Nielsen отметила в своем докладе Total Audience Report, что, по данным на ноябрь 2014 года, почти 40% домов США имели доступ к подписному сервису "видео по запросу" (SVOD), и 13% домов сообщали о пользовании несколькими потоковыми сервисами в домашних условиях. Кроме того, в докладе отмечается, что в домах с подписанными потоковыми сервисами также применяются устройства с технологией connected TV, и что очень важно, обращение к таким устройствам постоянно растет. Было подсчитано, что эти устройства использовались в дома почти на 50 минут больше, чем обычный телевизор, а также вдвое больше времени проводилось при использовании таких медийных устройств, как Apple TV и Roku.
Popcornflix пополнил фильмами с кинофестивалей свой потоковый сервис
Popcornflix приобрел недавно ряд иностранных кинофильмов у компании Film Movement, являющейся дистрибьютором современного независимого кино, созданного кинематографистами со всего мира. Пакет Film Movement включает кинофильмы, ставшие лауреатами премий международных кинофестивалей в Канне, Санденсе, Торонто, Венеции, Берлине, кинофестиваля Tribeca и других известных кинофорумов. Подборка от Popcornflix содержит фильмы из 30-ти стран и с каждого континента. Сегодня пользователи Popcornflix могут в потоковом режиме смотреть лучшие картины, представляющее мировое независимое кино. Popcornflix идет навстречу запросам аудитории, предоставляя ей бесплатный доступ к интеллектуальному кино для просмотра его в online, на мобильных устройствах или через игровые приставки , потоковые устройства и телевизоры Smart TV триколор
Дата: Четверг, 12.03.2015, 16:15 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Kabel Deutschland расширяет VOD-сервис
Крупнейший в Германии кабельный оператор Kabel Deutschland запустил сервис "видео по запросу" (VOD) Select Video для еще более чем 300 тысяч домохозяйств. В список пользователей сервиса вошли еще 11 городов Германии, ранее не охваченные данной услугой. В дополнение к уже имеющемуся пакету предложений появились фильмы, которые еще не выходили на DVD, а в контент "catch-up" (отложенный по времени просмотр) вошли программы более чем 50-ти ТВ-каналов, таких, к примеру, как RTL, Sat.1, ProSieben, VOX, Disney Channel, History HD, Syfy и TNT Serie. 5.5 млн. домохозяйств в почти 140 городах теперь имеют доступ к Select Video. Kabel Deutschland планирует в ближайшее время пополнить сервис "catch-up" программами других ТВ-каналов и ввести детский раздел в свой VOD-сервис.
ОТТ расцветает по регионам
Наибольшего проникновения OTT-видеосервисы на территории России достигли в Центральном регионе и Поволжье. Структура OTT-"смотрения" повторяет проникновение услуг платного ТВ по регионам, так что больше половины аудитории (31% и 18% соответственно) проживает в данных регионах, на СЗФО приходится - 13%, на Сибирь и Урал – 12% и 10%, на другие округа – меньше 10%. Такие данные приводятся в исследовании J’Son&Partners Consulting.
Как отмечают аналитики, в структуре OTT-потребления самым популярным способом получения доступа к контенту являются персональные компьютеры: их предпочитают 54% пользователей. Далее идет Smart TV – 30%, затем 15% - мобильные устройства, и примерно по 1% набрали приставки и игровые консоли.
J’Son также публиковал данные о российском рынке OTT-видеосервисов по состоянию на 1-е полугодие 2014 г. Аналитики насчитали 63,7 млн. уникальных зрителей OTT в стране, прогнозируя проникновение в 70% (100 млн. зрителей) уже к 2017 г. Объем рынка на конец 2014 г. должен был составить 4,8 млрд. руб., а в 2017 г. – уже 11,4 млрд. руб.
Евгений Новиков, гендиректор Bradbury Lab, прокомментировал выводы J’Son&Partners, назнав их «достаточно однобокими». «Исследование охватывает фактически только VoD и не берет в расчет Live TV, которое точно так же вещается в интернете и имеет отношение к ОТТ. Поэтому такой низкий процент смотрения на приставках (STB)», - заявил эксперт. По его словам, на приставках в основном смотрят эфирное ТВ, а контент "видео по запросу" (VoD), напротив, не очень востребован. «Это связано с тем, что действительно серьезных операторских решений в сегменте ОТТ STB нет», - считает он. Основным драйвером продаж является «живое» ТВ вещание (Live TV), но большинство онлайн-видеосервисов не имеют такой опции. Правильнее же было бы оценивать две эти OTT услуги вместе", - заключил эксперт.
По оценкам J’Son, в структуре смотрения ОТТ-видеосервисов прогнозируется увеличение доли мобильных устройств и Smart TV, что связано с развитием услуг multiscreen и высокими темпами роста продаж «умных» телевизоров – 22% в 2014 г.
Крупнейшие операторы платного ТВ запустили multiscreen-предложения для пользователей. Например, «Дом.ru», предоставляет подобную услугу уже год, а также OTT от IVI.ru, Tvigle, «Спортбокс», Vidimax.
В рамках сервиса multiscreen от «Дом.ru» абоненты могут смотреть телеканалы на мобильных устройствах на базе iOS и Android с помощью бесплатного приложения или ПК, максимальное число устройств – 5. «Мы наблюдаем рост числа клиентов данной услуги, за последний месяц число абонентов, пользующихся ей, выросло вдвое», - рассказали TelecomDaily в пресс-службе оператора.
«Мобильное ТВ» МТС насчитывает порядка 1,2 млн. абонентов, рассказал представитель компании Дмитрий Солодовников. По его словам, растёт интерес к услуге владельцев планшета к мобильному ТВ. МТС запустила сервис «Мобильное ТВ» в середине 2011 г. Сегодня для просмотра доступно более 100 телеканалов за 8 руб. в день, интернет-трафик не тарифицируется.
Мобильным приложением «Билайн» ТВ пользуются более 320 тыс. абонентов, сообщили в компании. Приложение бесплатно, а для абонентов «Билайн» интернет-трафик не тарифицируется. «Сейчас мы наблюдаем плавный переход наших абонентов в сторону мобильных устройств», - отметили в «Билайн». Продвигаются в направлении OTT и multiscreen и спутниковые операторы. «Триколор ТВ» в конце 2014 г. представит планшет для домашнего видео, он входит в комплект из 2-х телеприставок GS E501 и GS S591 и содержит предустановленное приложение «Play Триколор», позволяющее просматривать телеканалы на мобильном устройстве в пределах своей квартиры.
Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:04 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
HbbTV заработало в Эстонии
Сервисы гибридного ТВ (HbbTV) были запущены в Эстонии компанией Levira, ведущим телевещателем страны.
Данные сервисы были предложены зрителям бесплатно благодаря услуге Digilevi TasutaTV, которая доступна по всей стране. Руководство Levira отмечает, что услуга TasutaTV доступна даже в тех домах, которые не принимают кабельное ТВ или не могут смотреть сотни ТВ-каналов. триколор
Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:03 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Movistar TV запустило приложение «Прошедшие 7 дней»
На базе IPTV-сервиса Movistar TV испанской телекоммуникационной компанией Telefоnica было запущено приложение Ultimos 7 dias ("Прошедшие 7 дней"), предоставляющее зрителям доступ ко всему контенту, прошедшему в эфире каналов за предыдущие семь дней. Все пользователи Movistar, подписанные на Movistar TV Total, получат доступ к сервису через электронный путеводитель (EPG) с опцией "Ver programas anteriores" ("Просмотр предыдущих программ"). Также подписчики смогут найти нужную им программу, прошедшую в эфире в течение прошедшей недели. триколор
Дата: Пятница, 13.03.2015, 15:39 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Verizon добавит контент от AwesomenessTV и DreamWorksTV в свое ОТТ-предложение
Verizon подписал многолетнее соглашение на более чем 200 часов оригинального контента, произведенного за год каналом AwesomenessTV. Данный контент будет доступен пользователям чуть позже в этом году как ОТТ-видео. Канал AwesomenessTV будет ориентироваться при производстве своих сериалов на тинейджеров и молодежь. Кроме того, Verizon добавит контент для семейного просмотра от DreamWorksTV в свое ОТТ-предложение. Портал будет представлять как игровое кино, так и короткометражную анимацию, а также некоторые наиболее известные фильмы производства DreamWorks Animation. Данное предложение будет доступно только пользователям в США.
Потоковый видеосервис Tubi TV представит пользователям кинофильмы от Paramount
Tubi TV, бесплатный потоковый видеосервис, заключил лицензионное соглашение с кинокомпанией Paramount Pictures, по условиям которого сервису будут предоставлены 50 классических кинофильмов из огромной видеобиблиотеки студии. В число фильмов, предоставленных Tubi TV, вошли как уже хорошо известные зрителю картины "Лучший стрелок", "Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Стар Трэк", "Охота за "Красным Октябрем", так и недавно вышедшие на экран фильмы. Также во внушительный каталог Tubi TV входят бесплатные потоковые телешоу и сериалы. триколор