Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Формула - Страница 3 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Формула
zzzzzДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Мальдонадо: "Надеюсь, что все решится в ближайшие дни"


Пастор пока не уверен в своем будущем в конюшне Уильямс.
Руководство команды все еще не подтвердило пилотов Пастора Мальдонадо и Бруно Сенну на следующий сезон.

"До сих пор никто не утвердил ни меня, ни Бруно на 2013-й год. Но Бруно проделал очень хорошую работу и внес свой вклад в развитие болида", - подчеркнул Мальдонадо.

"Посмотрим, как все сложится в ближайшие дни. Надеюсь на быстрый ответ и подтверждение. Мне очень нравится эта команда, ведь для меня лучшего места не найти. Я останусь ведущим пилотом конюшни".
Прикрепления: 6704560.jpg (35.2 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:58 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Уэббер — Феттелю: "Великолепная работа"


Марк Уэббер похвалил своего партнера по Ред Булл, который вчера стал трехкратным чемпионом мира.
"Он гоняется в собственной лиге", - заявил товарищ по команде Себастьяна Феттеля, Марк Уэббер.

"Три титула подряд - это особенное достижение для Формулы-1. В прошлом году все было понятно практически сразу, однако в этом сезоне победа далась ему так же непросто, как и в 2010-м".

"Повторяю, это очень и очень серьезное достижение. Поэтому я поздравляю Феттеля. Это великолепная работа", - завершил австралиец.
Прикрепления: 2101025.jpg (31.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 28.11.2012, 21:46 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Уильямс сделал ставку на Боттаса и Мальдонадо


Команда объявила состав пилотов на следующий сезон.
Стало известно, что в следующем сезоне за рулем болидов Уильямса будут сидеть венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо, который принес команде сенсационную победу на Гран-при Испании, и 23-летний финн Валттери Боттас, который в завершившемся сезоне был тест-пилотом конюшни. Заменит чемпион серии GP-3 2011 года бразильца Бруно Сенну.

"В лице Пастора и Валттери мы получили двух талантливейших пилотов, и я надеюсь, что мы сможем подготовить им достойный болид на следующий чемпионат. Пастор демонстрировал приличный темп и серьезно повзрослел, а Валттери - один из наиболее многообещающих молодых гонщиков, с которыми я ранее вообще имел дело", - сказал руководитель команды Фрэнк Уильямс.
Прикрепления: 3045607.jpg (36.7 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 29.11.2012, 17:30 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Феттеля лишат чемпионства?


Феррари собирается подать протест по поводу итогового результата Гран-при Бразилии.
Представители Скудерии заявили, что у них есть видео доказательства того, что пилот Ред Булл Себастьян Феттель совершил обгон "под желтым флагом", что запрещено правилами Ф-1.

Согласно статуту ФИА у итальянской конюшни есть время опротестовать результат Гран-при Бразилии до 30-го ноября. Официальные лица Феррари заявили, что они еще раз внимательно изучат имеющееся видео и таки обратятся в ФИА с просьбой о пересмотре результатов гонки на Интерлагосе.
Прикрепления: 9159780.jpg (40.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.12.2012, 16:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Ди Монтедземоло: "Следующий сезон нужно начать с сильным болидом"
02 декабря 2012

Президент Феррари призывает команду улучшить машину в сезоне 2013-го года.
"Теперь пришло время сконцентрироваться на следующем сезоне", - отметил президент Скудерии Феррари Лука ди Монтедземоло.

"Я хочу, чтобы команда начала сезон с машиной, которая будет способна бороться за победы. Это должно быть нашим первоочередным заданием".

"Мы смогли продержаться до конца чемпионата, борясь за главный приз благодаря надежности болида и умелой работы на пит-стопе", - резюмировал ди Монтедземоло.
Прикрепления: 5546255.jpg (21.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 04.12.2012, 15:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. В Катерхэме пока не ответили ван дер Гарде
04 декабря 2012

Резервный пилот не знает, будет ли основным в конюшне на следующий сезон.
Сообщалось, что голландец является одним из вариантов замены Виталию Петрову или Хейкки Ковалайнену.

У Гидо ван дер Гарде хватает спонсоров, но руководство команды все еще думает, оставить ли Виталия Петрова, который в последней гонке сезона принес в бюджет серьезные деньги.

"Мы надеялись все решить еще на прошлой неделе, но Катерхэм отодвинул этот момент. Последний шаг остается за ними, а мы будем просто ждать. Если все будет хорошо, то уже через две недели все станет ясно", - подчеркнул ван дер Гарде.
Прикрепления: 7824656.jpg (46.3 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 06.12.2012, 01:20 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Использование DRS ограничено
05 декабря 2012

Теперь во время практик и квалификаций крыло открывать можно только на определенных участках трассы.
Как и предполагалось, ФИА ограничила использование DRS во время практик и квалификаций.
Раньше подвижное крыло можно было открывать на любом участке трассы, а теперь это можно делать только в том месте, где это будет разрешено в гонке.

Таким образом, командам теперь нет смысла серьезно развивать DRS, чтобы с его помощью повысить свои результаты в квалификации.
Прикрепления: 5603794.jpg (44.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 06.12.2012, 14:44 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. У Макларен был самый быстрый болид
06 декабря 2012

Интересное исследование провело немецкое издание Speed Week.
Согласно их подсчетам, болиды британской конюшни быстрее всех в пелотоне проходили "среднестатистический" круг на автодромах этого сезона.

Вторыми в своеобразном рейтинге финишировали чемпионские Ред Булл. Третьим была команда Лотус. Скудерия Феррари оказалась на четвертом месте.
Прикрепления: 1510976.jpg (68.6 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 07.12.2012, 13:26 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Хэмилтон не исключает возвращение в Макларен
07 декабря 2012


Британский пилот, на всякий случай, готовит себе путь отступления из Мерседес.
Напомним, что в начале осени стало известно, что чемпион мира 2008 года подписал трехлетний контракт с немецкой командой.
"Я счастлив по поводу перехода в Мерседес. Как можно сожалеть, если это был мой личный выбор?

Малкарен всегда был и будет моим домом. Тут я вырос, стал, кем я есть. Я никогда этого не забуду, но хочу попробовать и новые вещи в жизни. Я не исключаю, что в один хороший день вновь вернусь в родную команду", - сказал Льюис Хэмилтон.
Прикрепления: 6905451.jpg (42.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Матешиц: ждем прогресса от Торо Россо
08 декабря 2012

Владелец дочерней команды Ред Булл поделился впечатлениями от прошлого сезона.
Дитрих Матешиц остался не очень доволен минувшим сезоном в исполнении Торо Россо, пилоты которой на двоих набрали всего 26 очков, а сама команда заняла лишь девятое место в Кубке конструкторов.

"Цели Торо Россо значительно отличаются от тех, что мы ставим перед Ред Булл. Но я не могу сказать, что мы довольны - болид нуждается в значительных улучшениях, которые мы требуем и над которыми работаем", - сказал Матешиц.

Напомним, что по ходу сезона в Торо Россо произошли серьезные кадровые перестановки: Джеймс Ки сменил Джорджио Асканелли на посту технического директора.
Прикрепления: 0978719.jpg (16.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:24 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Все зимние тесты пройдут в Испании
10 декабря 2012

Перед сезоном 2013 будет три сессии.
Сегодня были подтверждены зимние практики на следующий сезон.
Первая сессия состоится в Хересе с 5 по 8 февраля. Вторая в Барселоне, где команды будут работать с 19 по 22 февраля. Третьи тесты также пройдут в Барселоне с 28 февраля по 3 марта.

Таким образом, в список не вошел Катар, который претендовал на проведение практик.
Прикрепления: 3316496.jpg (19.5 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 12.12.2012, 15:04 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Браун ожидает прогресс в следующем году
12 декабря 2012

Босс Мерседеса думает, что команда улучшит работу с шинами, что ей существенно поможет.
"В следующем сезоне я надеюсь на еще больший прогресс. Полагаю, что он будет ощутим всеми, а команда будет намного сильнее.

У резины Пирелли большой потенциал, но с ней необходимо хорошо работать. Многие ведущие команды в первую очередь проводят экспертизу резину, мы тоже. Это позволит нам начать год хорошо и поддерживать высокий уровень выступлений.

У нас будет три сессии тестов зимой, чтобы понять, как работает резина. Это не очень много, но вполне достаточно для команд, чтобы оценить проблемы и решить их перед стартом сезона", - сказал Росс Браун.
Прикрепления: 2499709.jpg (23.7 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 18.12.2012, 18:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Кобаяси не нашел команды на 2013-й год
18 декабря 2012

Судя по всему, в следующем сезоне мы не увидим Камуи Кобаяси на стартовой решетке.
"К сожалению, в такие короткие временные сроки я не смог найти себе места в конкурентоспособной команде на сезон 2013-го года", - заявил Камуи Кобаяси.

"Я признаю, что это очень грустная ситуация. Мне жаль болельщиков и японские компании, которые поддерживали меня. Тем не менее, я все равно уверен, что мне удастся вернуться в Формулу-1 в 2014-м году".

"Я хотел бы остановить сбор денег и сохранить их на сезон 2014-го года. Теперь я буду искать лучшие варианты на следующий сезон и на 2014-й год".

"Таким образом, моей главной целью будет занять место в кокпите конкурентоспособной машины на 2014-й год", - резюмировал Кобаяси
Прикрепления: 7111239.jpg (33.7 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 19.12.2012, 19:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Уэббер: "Алонсо сделал все, что мог"
19 декабря 2012

Марк даже немного посочувствовал Фернандо, который не смог выиграть титул, проведя один из лучших сезонов в карьере.
"Не думаю, что Алонсо в прошедшем сезоне ошибся хотя бы раз. Вот, почему он так расстроен тем, что не удалось выиграть чемпионат. Но он сделал все, что мог", - заявил пилот Ред Булл Марк Уэббер.

"Был ли это его лучший сезон в карьере? Вполне возможно. Большего сделать Фернандо точно не мог"

Также Марк напомнил Себастьяну Феттелю о том, что именно он помог ему выиграть чемпионство, вспомнив свою победу на Гран-при Великобритании.

"Он проиграл всего-навсего три очка - хорошо, что я обогнал его на Сильверстоуне", - подытожил австралиец.
Прикрепления: 5867178.jpg (31.3 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 20.12.2012, 17:16 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ФИА боится, что в 2014 году Формула-1 будет медленной
20 декабря 2012

Возможно, что Большой цирк не будет самым быстрым соревнованием в мире.

"Существуют опасения, которые заключаются в том, что автомобиль для гонок будет развивать не очень большую скорость", - заявил источник из ФИА.

Одной из главных проблем будет то, что болид после вступления в силу нового технического регламента будет достаточно тяжелым.

В ФИА заявили, что автомобили замедлятся не более чем на пять секунд на одном круге, однако существуют опасения, что все будет гораздо хуже, и Формула-1 будет уступать в скорости Ле Ману и Индикару.
Прикрепления: 0643387.jpg (44.1 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 21.12.2012, 14:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Хюлькенберга не тревожит недостаток опыта
21 декабря 2012

Немецкий гонщик уверен, что Заубер не допускает серьезный промах, отдавая болиды не самым опытным пилотам.

В 2013-м году команда останется без Камуи Кобаяси и Серхио Переса, чьи места займут Нико Хюлькенберг и тест-пилот Эстебан Гутьеррес, у которых куда меньше "шишек" в Королевских гонках, чем у первого дуэта.

"Я несу целую сумку опыта с собой", - пошутил по этому поводу Хюлькенберг.

"Конечно, для меня это будет новый болид, но у каждой команды будет аналогичная ситуация, поэтому всем пилотам потребуется время для привыкания. Не думаю, что этот фактор будет серьезной проблемой".

"Да, на бумаге опыта у меня больше, чем у Гутьерреса, но моя роль не будет серьезно отличаться от того, чем я занимался в Форс Индии. Я здесь, чтобы набирать максимальное количество очков. А лидерство в команде - это второстепенный момент".
Прикрепления: 4102531.jpg (48.7 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 21.12.2012, 17:37 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Макларен представит новый болид 31 января
21 декабря 2012


Сегодня стало известно, что Малкарен собирается представить свой новый болид уже в конце следующего месяца.

Презентация состоится на базе конюшни. Таким образом, британцы первые из всего пелетона покажут публике технику нового образца.

Проводить презентацию MP4-28 будут Дженсон Баттон и Серхио Перес.
Прикрепления: 0289963.jpg (68.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 25.12.2012, 01:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Феррари: грядут большие перемены
24 декабря 2012

Директор Скудерии Стефано Доменикали в канун католического Рождества выступил перед прессой.
Кроме поздравлений, Доменикали поделился с журналистами и весьма интересной информацией.

"Несколько последних месяцев мы работаем над реорганизацией структуры Феррари. Речь идет о введении новой методологии тренировок и технических инноваций. К примеру, у нас вскоре будет новая аэродинамическая труба", - говорит директор итальянской конюшни.

"Как вы знаете, мы перестраиваем Маранелло. Планируем завершить реконструкцию к августу будущего года. Поэтому пока что мы будем использовать аэродинамическую трубу Тойоты в Кельне. Что касается нашего нового болида, то пред публикой он предстанет в конце января, начале февраля", - подытожил Доменикали.
Прикрепления: 8953569.jpg (26.0 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 26.12.2012, 18:20 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Автодром в Сочи: строительство идет полным ходом
26 декабря 2012

Вскоре в календаре Ф-1 может появиться российский этап.
Исполнительный директор проекта "Формула Сочи" Александр Богданов поделился информацией о ходе строительства очередного "тилькедрома".

"Строительные работы входят в завершающую стадию. Наш автодром будет одним из самых длинных в календаре - 5 854 метра. Здесь, кроме этапа Ф-1, будут проводиться гонки серии FIA GT World Series, FIA WEC, WTCC, Formula 3.

Контроль над строительством ведет компания Tilke GmbH. Так что о качестве данного сооружения можете быть спокойны - все будет на наивысшем уровне", - сказал Богданов.
Прикрепления: 3240572.jpg (72.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 28.12.2012, 16:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Формула-1. Петров должен сохранить место в Катерхэме
28 декабря 2012

Об этом сообщает финская пресса.
Газета Turun Sanomat утверждает, что Виталий Петров станет партнером Шарля Пика на сезон 2013-го года. Таким образом, представитель России сохранится в Королевских гонках.

Конкурентами Петрова являются Гидо ван дер гарде и Бруно Сенна. Преимуществом Виталия является серьезный спонсор и Гран-при в Сочи, где трасса должна быть готова уже в 2014-м году, а босс Формулы-1 Берни Экклстоун не откажется иметь Виталия в составе гонщиков во время приезда в Россию.
Прикрепления: 0310243.jpg (34.3 Kb)


триколор
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Формула
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024