Ежедневные новости!
Среда, 22.05.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Страница 12 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
onestiДата: Четверг, 18.06.2015, 14:14 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Палмер пропустит ЧМ в Казани из-за положительной допинг-пробы
Олимпийская чемпионка Пекина Кайли Палмер пропустит ЧМ-2015 в Казани из-за положительной допинг-пробы, информирует официальный сайт Федерации плавания Австралии. Сообщается, что запрещенные вещества были найдены в пробе Палмер, сделанной в 2013 году, однако сама спортсменка узнала об этих результатах только в апреле этого года. Отметим, что Палмер добровольно приняла временное отстранение от официальных соревнований до завершения расследования.
 
onestiДата: Суббота, 20.06.2015, 11:51 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Изотов расстроен, что не поплывет на индивидуальных дистанциях на ЧМ-2015
Двукратный призер Олимпийских игр Данила Изотов признался агентству "Р-Спорт", что чувствует разочарование оттого, что не отобрался на индивидуальные дистанции на чемпионат мира в Казани.

Изотов не выступит в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по итогам выступления на квалификационном чемпионате России, но будет принимать участие в эстафетах.

"Поеду на чемпионат мира с прекрасным настроением. Главное, что я попал на чемпионат мира. Две эстафеты - большая нагрузка. Буду помогать команде, так же готовимся. Конечно, обидно не плыть личные (дистанции), но в эстафете можно оформить хороший задел для команды и показать прекрасное время, поэтому работаем. Все в штатном режиме. Я, конечно, расстроился, но ничего не изменить, нужно жить дальше, работать, чтобы негативные эмоции не сказались в будущем", - заявил Изотов.

Чемпионат мира пройдет в Казани 24 июля - 9 августа. "Чемпионат Мира в Казани - это большое событие. Это, прежде всего, будет праздник как для спортсменов, так и для жителей Казани, России и всего мира. Родные стены нам помогут, и это будет классно", - сказал Изотов.

Данила Изотов 18 июня занял первое место в заплыве вольным стилем на 100 метров на открытом Кубке Санкт-Петербурга, показав результат 49,13 секунды. "Доволен результатом. (Показал) рабочее время", - заявил спортсмен.
 
onestiДата: Воскресенье, 21.06.2015, 11:13 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Шесть российских пловцов на открытой воде гарантировали себе участие в ЧМ-2015

Шесть российских пловцов гарантировали себе участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани по итогам выступления на чемпионате страны в Краснодаре.

Для попадания в заявку необходимо было занять одно из первых двух мест на национальном чемпионате на дистанции 5 км и 10 км. У женщин на обеих дистанциях квоты получили Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова. У мужчин на дистанции 10 км квалифицировались Кирилл Абросимов и Даниил Серебренников, на 5 км - Евгений Дратцев и Сергей Большаков.

Как сообщил ранее агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по плаванию на открытой воде Алексей Акатьев, решения по участию спортсменов в командном заплыве и на дистанции 25 км будут приниматься тренерским штабом с учетом результатов на соответствующих дистанциях в Краснодаре. Решение по составу командного заплыва будет принято непосредственно в Казани.
 
onestiДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:20 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ефимова победила на 50-метровке брассом на соревнованиях в США
Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на соревнованиях в Санта-Кларе (США).

Ефимова в финале показала результат 30,37 секунды, второй стала американка Джессика Харди (30,94), замкнула тройку Алия Аткинсон из Ямайки (31,01).

Ефимова также стала третьей на 200-метровке комплексным плаванием с результатом 2.12,91. Победу одержала венгерка Катинка Хошсу (2.09,19), американка Кейтлин Леверенц (2.11,52) - вторая.
 
onestiДата: Вторник, 23.06.2015, 20:47 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловчиха Мария Асташкина победила на Играх в Баку на дистанции 50 м брассом

Российская пловчиха Мария Асташкина одержала победу на Европейских играх, которые проходят в Баку, на дистанции 50 метров брассом.

Асташкина показала время 31,58 секунды. Второй стала немка Лаура Кельш (+0,29 секунды), третьей - француженка Эрве Нольвенн (+0,50).
 
onestiДата: Среда, 24.06.2015, 19:14 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские пловчихи победили на Играх в Баку в эстафете 4х100 м вольным стилем

Женская сборная России по плаванию одержала победу на Европейских играх, которые проходят в Баку, в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Россиянки Арина Опенышева, Василиса Буйная, Олеся Чернятина и Мария Каменева показали время 3 минуты 43,63 секунды. Вторыми стали спортсменки из Нидерландов (3:44,10), третьими - британки (3:45,80).

Также у женщин на дистанции 400 метров комплексным плаванием победила британка Эбби Вуд (4:41,97), второй стала итальянка Илария Кузинато (+2,04), третьей - сербка Аня Кревар (+3,87). Россиянка Ирина Кривоногова стала 6-й (+12,12).
 
onestiДата: Четверг, 25.06.2015, 12:01 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Егорова хочет через 1-2 года конкурировать с Устиновой в плавании на спине

Россиянка Полина Егорова заявила, что надеется выйти на самый высокий уровень в плавании на спине через один-два года.

Егорова завоевала золото на дистанции 200 метров на спине на Европейских играх в Баку. В этом виде программы в главной сборной доминируют призер Олимпийских игр Анастасия Фесикова и призер чемпионата мира Дарья Устинова.

"Проплыла свою дистанцию быстрее, чем рассчитывала. Не знала, что могу завоевать 50-е золото для сборной, но знала о победах наших синхронистов, борцов, когда ехала сюда. У меня нет примеров в плавании на спине, Настя Фесикова и Даша Устинова взрослее меня и тренируются уже в другом режиме, думаю, через год-два смогу конкурировать с ними", - сказала Егорова журналистам.
 
onestiДата: Пятница, 26.06.2015, 11:48 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Австрийский пловец Штеффан завоевал золото Игр в Баку на дистанции 200 м комплексом

Австрийский пловец Себастьян Штеффан завоевал золото на дистанции 200 метров комплексом на первых Европейских играх, которые проходят в Баку.

В четверг Штеффан стал первым в финале с результатом 2 минуты 1,39 секунды. Британцы Джарвис Паркинсон (2.01,94) и Мартин Уолтон (2.02,24) завоевали серебро и бронзу соответственно. Россияне в этом финале не участвовали.

На дистанции 50 метров брассом россиянин Антон Чупков стал шестым с результатом 28,29 секунды. Первое место занял литовец Андрюс Сидлаускас (27,81). Вторым стал хорват Никола Обровац (27,89), замкнул тройку призеров датчанин Тобиас Бьорг (28,04).
 
onestiДата: Суббота, 27.06.2015, 12:12 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловчиха Каменева завоевала золото Игр в Баку на дистанции 50 метров вольным стилем

Российская пловчиха Мария Каменева завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на Европейских играх, проходящих в Баку.

Каменева победила в финале с результатом 25,23 секунды. Серебро завоевала представительница Нидерландов Маррит Стенберген (25,27), а бронзовая медаль досталась пловчихе из Дании Джулии Йенсен (25,41).

Еще одна представительница российской команды Василиса Буйная была дисквалифицирована.
 
onestiДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:44 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Горшкова и Юсупов выиграли Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде

Россияне Елизавета Горшкова и Роман Юсупов выиграли Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде в общем зачете.

На заключительном этапе турнира в Сочи Горшкова победила в заплыве на одну морскую милю, второй стала Ангелина Каргальцева (обе - Россия), третьей - испанка Эстер Нуньес.

У мужчин победил в Сочи Артем Подьяков, вторым финишировал Роман Юсупов, третьим Дамиан Блаум (Аргентина).

По итогам трех этапов, которые состоялись в Москве, Липецке и Сочи, Кубок чемпионов выиграли Горшкова и Юсупов.
 
onestiДата: Среда, 01.07.2015, 12:00 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Арина Опенышева: "Не знала, что борюсь за звание самой титулованной спортсменки Игр"

Россиянка Арина Опенышева сообщила, что из всех кролевых дистанций больше всего любит выступать на 200 и 400 метрах. Напомним, Опенышева стала самой успешной спортсменкой на Европейских играх, завоевав семь золотых и одну серебряную медали. Россиянка квалифицировалась на чемпионат мира в Казани на дистанции 400 м кролем и в эстафеты.

– На совсем короткие у меня не хватает скорости. На 400 метрах кролем я чувствую себя хорошо, мне вообще нравится войти во вкус по ходу дистанции, чтобы был такой тактический момент, – цитирует "Р-Спорт" Опенышеву. – И дистанция 200 метров кролем мне в этом плане тоже подходит. На сотне что – разогнался, а она уже закончилась.

На самом деле я не знала, пока журналисты мне не сказали, что я борюсь за звание самой титулованной спортсменки Игр. Оказывается, счет на медали здесь шел. Я-то просто плавала в свое удовольствие. И уже перед сегодняшним днем посмотрела, что там и как, в итоге выиграла и рада.

Я уже трижды стартовала на международных соревнованиях в эстафете с первой командой, чувствую, что меня уже воспринимают как проверенного бойца, и сама чувствую себя все увереннее. Что касается наших медальных планов, то мы будем верить в лучшее. Будем работать, стараться и верить, что можем завоевать медаль в эстафетах.
 
onestiДата: Четверг, 02.07.2015, 11:51 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Чемпион ОИ в плавании на 200 метров кролем Аньель снялся с ЧМ в Казани

Двукратный чемпион мира и Олимпийских игр французский пловец Янник Аньель отказался от участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа, сообщает Swim Swam.

Причиной отказа Аньеля от участия стал перенесенный в начале июня плеврит, который помешал 23-летнему французу полноценно подготовиться к соревнованиям. В Казани Аньель должен был выступить на дистанции 200 метров кролем.

Аньель в 2012 году завоевал золото на Олимпиаде в Лондоне на 200-метровке вольным стилем и в эстафете 4х100 метров вольным стилем, а спустя год победил в этих же дисциплинах на чемпионате мира в Барселоне.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.
 
onestiДата: Суббота, 04.07.2015, 11:45 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Заявки на проведение ЧМ по водным видам спорта в 2021 и 2023 годах подали 6 федераций

Международная федерация плавания (FINA) получила шесть заявок на проведение чемпионатов мира по водным видам спорта в 2021 и 2023 годах, сообщает swimmingworldmagazine.com.

Во вторник в швейцарской Лозанне состоялась встреча представителей со стороны кандидатов на проведение соревнований и FINA; собрание носило информационный характер.

Среди претендентов на проведение первенств значатся Абу-Даби/Дубай (ОАЭ), Буэнос-Айрес (Аргентина), Доха (Катар), Фукуока/Токио (Япония), Стамбул (Турция) и Нанкин/Ухань (Китай).

Теперь кандидатам необходимо будет подготовить официальные заявки, которые они представят 8 ноября этого года на бюро FINA в Дубае. Затем состоится голосование, и будут объявлены столицы чемпионатов мира 2021 и 2023 годов.

Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта в этом году, Будапешт - в 2017-м, южнокорейский Кванджу - в 2019-м.
 
onestiДата: Вторник, 07.07.2015, 11:47 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловчиха Чимрова завоевала серебро Универсиады на 50-метровке баттерфляем

Российская пловчиха Светлана Чимрова завоевала серебряную медаль Универсиады в южнокорейском Кванджу на дистанции 50 метров баттерфляем.

Чимрова в финале показала результат 26,23 секунды, уступив лишь китаянке Лу Ин (25,72), бронза у австралийки Холли Бэрратт (26,41).

Универсиада в Кванджу завершится 14 июля.
 
onestiДата: Суббота, 11.07.2015, 11:50 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евгений Коротышкин: "На чемпионат мира в Казань как действующий пловец не поеду"

Призер Олимпиады в Лондоне Евгений Коротышкин подчеркнул, что не сможет отобраться на чемионат мира по водным видам спорта в Казани. Недавно он заявил, что возьмет паузу в карьере, однако завершать ее не планирует. В мае он стал вице-президентом Российской федерации прыжков в воду. Тем не менее, он примет участие в Кубке России, который пройдет 11 и 12 июля в Рузе.

- Еще два месяца назад, комментируя мое назначение на должность вице-президента Российской федерации прыжков в воду, я говорил, что из спорта еще не ухожу, а просто беру паузу, чтобы без спешки, исходя из своих физических возможностей и духовного желания, определиться по планам на будущий олимпийский сезон, - цитирует "Весь спорт" Коротышкина. - Поэтому Кубок России рассматриваю именно как проверку своей спортивной формы, ее поддержание на определенном уровне.

- Если сможете выполнить норматив на 50 м баттерфляем, поедете на чемпионат мира в Казань как действующий пловец?

- Нет, и нормативное время сейчас я не способен показать, поскольку стартую в Рузе без какой-либо подготовки. И цели поехать в Казань как действующий пловец изначально не строю. Я хочу посмотреть на плавание с другой стороны. Стороны зрителя, активного болельщика. Мне самому будет интересно посмотреть на плавание с иного ракурса, ощутить свои эмоции. Естественно, в Казань еду не только как зритель, но и как чиновник, причем не только по прыжкам в воду, но и как вице-президент федерации плавания города Москвы. Поэтому на домашнем чемпионате мира выступать в качестве спортсмена точно не планирую.
 
onestiДата: Воскресенье, 12.07.2015, 11:24 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Российские пловцы победили в комбинированной эстафете на Универсиаде

Мужская сборная России по плаванию завоевала золото в комбинированной эстафете 4х100 метров на Универсиаде в южнокорейском Кванджу.

Россияне в финале показали время 3 минуты 34,56 секунды и на 0,05 секунды опередили представителей США.

Третьими с отставанием в 0,26 секунды от победителей стали японские пловцы.
 
onestiДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:35 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Гречин выступит на ЧМ в Казани на дистанции 50 м вольным стилем - Журавлев

Российский пловец Андрей Гречин выступит на дистанции 50 метров кролем на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, заявил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.

Гречин выполнил норматив отбора на свободную квоту в этом виде программы на международных соревнованиях "Маре Нострум". Ранее на эту дистанцию по итогам чемпионат России квалифицировался Владимир Морозов.

"Есть норматив FINA, по которому допускается то ли один, то ли два спортсмена, дистанций много, последние отборочные соревнования только закончились, так что день-два, и все будет определено, - сказал Журавлев журналистам. - Что касается 50 метров кролем у мужчин, то планируем выставить Андрея Гречина".
 
onestiДата: Вторник, 14.07.2015, 11:38 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дарья Устинова заявила, что поплывет 50, 100 и 200 метров на спине на ЧМ в Казани

Российская пловчиха Дарья Устинова заявила, что выступит на трех дистанциях на домашнем чемпионате мира.

Устинова ранее квалифицировалась на чемпионат мира в Казани на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

"Я поплыву и на 50 метрах, так как на чемпионате России была вторая, так что поплыву 50, 100 и 200, - сказала Устинова журналистам. - Всегда делаю ставку на 200, хотя иногда и не получается из-за того, что делаю слишком сильный акцент на нее, но, думаю, с опытом это придет".

Устинова в эти выходные выиграла все три дистанции на Кубке России, проходящем в подмосковной Рузе.

"Довольна только тем, как проплыла 200 метров, была близка к лучшему результату, а 50 и 100 так себе, - отметила Устинова. - Есть еще ошибки, которые я делаю практически всегда, и не всегда их получается исправлять, к Олимпиаде точно успею".
 
onestiДата: Пятница, 17.07.2015, 11:28 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пятикратный олимпийский чемпион пловец Лохте заявил, что может выступать до 2020 года

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию американец Райан Лохте заявил, что может выступать до 2020 года.

Лохте, завоевавший 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды на Олимпиадах, 36 раз побеждал на чемпионатах мира (на короткой и длинной воде).

"Я не концентрируюсь на медалях, которые хочу завоевать. Если мне удастся победить - хорошо, если нет - так тому и быть. 2016 год может стать последним в моей карьере, но есть вероятность, что я буду плавать до 2020 года. Я буду смотреть за своим состоянием год за годом, старт за стартом", - сказал 30-летний Лохте, которого цитирует swimswam.com.
 
onestiДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:41 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фелпс приглашен на ЧМ-2015 в Казани в качестве зрителя
Оргкомитет чемпионата мира по водным видам спорта в Казани направил официальное приглашение американскому пловцу Майклу Фелпсу посетить турнир в качестве зрителя.

- Мы отправили официальное приглашение Фелпсу. Теперь, как говорится, мяч на его стороне. Мы всегда рады гостям, но в базе данных у нас его пока нет, - цитирует министра по делам молодежи и спорта Татарстана Владимира Леонова агентство ТАСС

30 сентября прошлого года Майкл Фелпис был арестован по обвинению в превышении скорости и пересечении двойной сплошной линии на автомобильной трассе.

Ассоциация плавания США дисквалифицировала знаменитого спортсмена на полгода и отстранила его от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Майкл Фелпс - 18-кратный олимпийский чемпион (абсолютный рекорд).

Легендарный американец принял участие в летних Играх в Афинах (2004), Пекине (2008) и Лондоне (2012).

Также он завоевал две серебряные и две бронзовые медали Олимпийских игр.

В послужном списке Майкла Фелпса - 26 наград высшей пробы на чемпионатах мира (длинная вода).
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024