Ежедневные новости!
Среда, 22.05.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Плавание - Страница 11 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Плавание
onestiДата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:35 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Призер ОИ австралийский пловец Магнуссен не выступит на ЧМ в Казани

Австралийский пловец Джеймс Магнуссен, призер Олимпийских игр в Лондоне, не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани из-за травмы, сообщается на официальном сайте Федерации плавания Австралии.

Ранее сообщалось, что Магнуссен примет участие в турнире в Казани несмотря на травму плеча, но тесты показали, что повреждение пловца требует операции. Процедура намечена на начало июня.

"К сожалению, операция является единственным возможным вариантом, если я хочу быть готовым к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - сказал Магнуссен.

Магнуссен выиграл серебро и бронзу на Играх в Лондоне и трижды становился чемпионом мира.
 
onestiДата: Вторник, 26.05.2015, 01:19 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Морозов выиграл дистанцию 50 м кролем на соревнованиях в США

Призер Олимпийских игр Владимир Морозов выиграл дистанцию 50 м вольным стилем на соревнованиях в американском Ирвайне Novaquatics Speedo Grand Challenge.

Морозов проплыл эту дистанцию с результатом 21,95 секунды и одержал победу.

На дистанции 400 м вольным стилем в шаге от победы остановился еще один лидер сборной России Никита Лобинцев (3.57,40), проигравший только представителю Венесуэлы Кристиану Кинтеро (3.53,63).
 
onestiДата: Среда, 27.05.2015, 12:07 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Венгерская пловчиха Катинка Хошсу опровергла обвинения в употреблении допинга

Трехкратная чемпионка мира по плаванию, мировая рекордсменка, дважды чемпионка мира в плавании на короткой воде венгерка Катинка Хошсу опровергла обвинения в употреблении допинга.

Ранее участник Олимпийских игр 1996 года в составе сборной Канады по плаванию 40-летний Кейси Барретт высказал подозрение, что Хошсу может принимать запрещенные препараты. В связи с этим Хошсу выступила с официальным заявлением на пресс-конференции.

"Я решила противостоять этим ложным обвинениям, чтобы мои поклонники и плавательное сообщество четко понимали, что я отрицаю эти обвинения как обидные и ложные и совершенно не совместимые с моим характером, убеждениями и соревновательным духом", - приводит слова спортсменки официальная страница Венгерской федерации плавания в Facebook.

Хошсу заявила, что намерена подключить к делу юристов.

"Барретт сам признается, что у него нет никаких доказательств, потому что их не существует. Обманывать не в моем характере, и не в моем характере позволить уничтожить мою репутацию тому, кого я не знаю и с кем ни разу не встречалась. Я сосредоточусь на плавании, а мои юристы в соответствующее время скажут больше плавательному сообществу и господину Барретту", - сказала Хошсу.
 
onestiДата: Четверг, 28.05.2015, 11:39 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дисквалифицированному пловцу Пак Тхэ Хвану разрешили тренироваться со школьниками

Родители учащихся одной из сеульских школ разрешили олимпийскому чемпиону 2008 года в плавании на 400 метров вольным стилем южнокорейцу Пак Тхэ Хвану, дисквалифицированному на полтора года за употребление допинга, тренироваться в бассейне вместе с их детьми, сообщает агентство Рейтер.

Допинг-проба 25-летнего спортсмена, которая была взята во внесоревновательный период 3 сентября за несколько недель до Азиатских игр в Инчхоне, дала положительный результат на тестостерон. Дисквалификация Пак Тхэ Хвана вступила в силу 3 сентября 2014 года и закончится 2 марта 2016 года. Все результаты пловца, показанные им после 3 сентября, аннулированы с изъятием всех выигранных медалей в этот период.

Дисквалификация также включает в себя запрет на тренировки и выступления на объектах, используемых правительством или Корейской федерацией плавания. Однако Пак Тхэ Хван получил разрешение родителей присоединиться к одному из классов, который занимается в олимпийском бассейне Сеула, и чемпион начнет тренировки 1 июня.
 
onestiДата: Суббота, 30.05.2015, 12:17 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
НОК Катара одобрил подачу заявки на проведение ЧМ по водным видам спорта

Национальный олимпийский комитет Катара одобрил подачу заявки на проведение в стране чемпионата мира по водным видам спорта, сообщает swimswam.com.

Катар может принять соревнования в 2021 или 2023 году.

В Дохе в 2014 году прошел чемпионат мира по плаванию на короткой воде. В 2019 году в Катаре пройдет чемпионат мира по легкой атлетике, в 2022 году - чемпионат мира по футболу.
 
onestiДата: Воскресенье, 31.05.2015, 13:18 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Горшкова выступит на двух этапах Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде

Лидер сборной России по плаванию на открытой воде Елизавета Горшкова выступит на двух этапах Кубка чемпионов.

Первый этап соревнований состоится в Москве 31 мая. Спортсменам предстоит преодолеть на гребном канале в Крылатском дистанцию длиной в морскую милю (1852 метра). Далее соревнования продолжатся в Липецке (7 июня) и в Сочи (28 июня).

"Я выступлю в Москве и еще в Сочи", - сказала Горшкова корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Горшкова является действующей обладательницей трофея, тогда как победитель мужских соревнований прошлого года Евгений Дратцев не стартует на Кубке чемпионов. Автор проекта Евгений Безрученко отметил, что многие лидеры вынуждены пропустить турнир в предолимпийском сезоне.

"Отбор на Олимпиаду уже во всю идет у других сборных, поэтому, например, те ребята, которые могут поехать в Москву и в Липецк, в Сочи поехать уже не могут - нужно квалифицироваться на Олимпиаду. У наших ребят тоже напряженный график. В этот раз будет не так много звезд, зато будет много так называемых середнячков, которые получают опыт, вот, их будет гораздо больше, чем в прошлом году", - добавил он.
 
onestiДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:54 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Серебренников и Горшкова удачно начали защиту «Кубка чемпионов»
Члены сборной России Даниил Серебренников и Елизавета Горшкова стали победителями первого этапа «Кубка чемпионов» на открытой воде, который второй год подряд принял столичный гребной канал в Крылатском.
«Кубок чемпионов»-2015. Первый этап

Москва

Мужчины. 1,852 километра. 1. Даниил Серебренников (Россия) — 19.48,07. 2. Кристиан Райхерт — 19.49.67. 3. Александр Студзински (оба — Германия) — 19.51,32. 4. Виктор Комендантенко — 19.56,87. 5. Егор Соколов (оба — Россия) — 21.03,73.

Женщины. 1. Елизавета Горшкова — 20.00,87. 2. Дарья Климова — 21.08,28. 3. Ирина Аржанцева — 21.10,83. 4. Ксения Лаврентьева — 21.14,53. 5. Александра Куликова (все — Россия) — 21.55,89.
 
onestiДата: Вторник, 02.06.2015, 11:30 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Райхерт держит в уме только дистанцию 10 км перед ЧМ в Казани и отбор на ОИ

Чемпион мира по плаванию на открытой воде в составе немецкой сборной Кристиан Райхерт заявил, что с уходом его соотечественника Томаса Лурца для него ничего не изменилось в отборе на чемпионат мира в Казани, где он нацелен, прежде всего, на олимпийскую дистанцию 10 км.

Лидер сборной Германии Томас Лурц завершил карьеру за несколько месяцев до чемпионата мира в Казани. Райхерт был его партнером по тренировкам. Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

"Я был вторым среди квалифицировавшихся и при Томасе последние три года, так что с его уходом для меня квалификация не стала легче или сложнее. Гораздо сложнее оказаться в топ-10 на чемпионате мира на дистанции 10 км. Я буду готовить только ее, она мой приоритет. Этот результат гарантирует путевку на Олимпийские игры", - сказал Райхерт корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Понимаю, почему Томас решил закончить карьеру. Мотивация у него была такая: он хотел золото и только золото на Олимпийских играх в Рио, но чувствовал, что это уже вряд ли возможно для него, поэтому решил уйти. Да, оставалось чуть-чуть до Казани, но он уже многократный чемпион мира, а из титулов его привлекало только олимпийское золото", - пояснил Райхерт.

Райхерт стал вторым на московском этапе Кубка чемпионов, который прошел в Крылатском. "Мне понравилось выступать на Кубке чемпионов в прошлом году, мы хорошо провели здесь время, посоревновались, и я решил вернуться. К сожалению, не смогу выступить на этапе в Сочи, потому что сейчас очень напряженное время - квалификация на Олимпийские игры, на чемпионат мира в Казани", - отметил он.
 
onestiДата: Среда, 03.06.2015, 11:24 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Серебренников хочет стартовать на трех дистанциях на ЧР на открытой воде

Российский пловец Даниил Серебренников заявил, что намерен выступить на трех дистанциях на чемпионате России по плаванию на открытой воде.

Турнир, который пройдет в Краснодаре в июне, будет квалификационным для участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, который состоится с 24 июля по 9 августа.

"Я планирую выступить на 5 и 10 км, и попробовать отобраться на 25 км. Приоритет, конечно, "десятка" как олимпийская дистанция. А что касается 25 км, насколько я понимаю, отбор будет проводиться, скорее всего, на 16 км. Я себя чувствую хорошо, к чемпионату России еще должен прибавить в форме", - сказал Серебренников корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Призер чемпионатов мира и Европы Серебренников выиграл первый этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде, который прошел на гребном канале в Крылатском. "У меня была такая тактика - откупываться всю дистанцию, а потом уже попытаться прибавить на последних ста метрах, что я, собственно, и попытался сделать", - добавил он.


Сообщение отредактировал onesti - Среда, 03.06.2015, 11:25
 
onestiДата: Пятница, 05.06.2015, 11:16 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Заплыв Майского из Азии в Африку переносится из-за погодных условий

Заплыв россиянина Ильи Майского из Азии в Африку переносится из-за погодных условий.

Марафонец-любитель Майский с 5 по 6 июня впервые в истории должен был попытаться за 24 часа проплыть 75 километров между берегом северной части Красного моря и его африканским берегом.

"В связи с изменением метеоусловий в Хургаде даты марафонского заплыва Ильи Майского переносятся - ориентировочно старт запланирован на 8 июня", - сообщается в специальном пресс-релизе.
 
onestiДата: Суббота, 06.06.2015, 11:50 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Сборная России по плаванию отправится на Европейские игры в Баку 20 июня

Российские пловцы отправятся на Европейские игры в Баку 20 июня, сообщила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе сборной.

На Играх в Баку в составе сборной России по плаванию выступят несколько спортсменов, которые также получили место в составе на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Эти спортсмены на соревнованиях в Баку выступят под нагрузкой.

Соревнования по плаванию пройдут в последнюю неделю Игр.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта, в 12 из них спортсмены будут вести борьбу и за право выступить на Олимпиаде-2016: в боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне и тхэквондо. В предварительный список сборной России на Европейские игры вошли около 360 спортсменов.
 
onestiДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:12 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Фесикова выступит на "Маре Нострум" в Барселоне и Монако, а также на КР в Рузе

Призер Олимпийских игр Анастасия Фесикова выступит на двух этапах международного турнира "Маре Нострум", а также стартует на Кубке России в Рузе, заявила тренер пловчихи Наталья Козлова.

Фесикова вернулась в спорт после рождения ребенка и квалифицировалась на чемпионат мира, который пройдет в Казани летом этого года.

"Мы с Настей едем в Барселону и потом в Монако. Там она выступит на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 200 метров мы по-прежнему пока не трогаем. В Санкт-Петербург она не поедет, а вот в Рузе на Кубке России выступит", - сказала Козлова по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
 
onestiДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:47 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Мейлютите обновила лучший результат сезона в мире на дистанции 50 метров брассом

Олимпийская чемпионка из Литвы Рута Мейлютите обновила лучший результат сезона в мире в плавании брассом на дистанции 50 метров по ходу первого этапа международных соревнований "Маре Нострум", который состоялся во французском городе Кане-эн-Руссильон.

Мейлютите проплыла эту дистанцию с результатом 29,88 секунды. На второй строчке мирового рейтинга находится россиянка Юлия Ефимова с результатом 30,39 секунды. Ранее Мейлютите обновила лучший результат сезона в мире в исполнении Ефимовой на дистанции 100 м брассом.

Российский пловец Андрей Гречин показал пятое время в финале на дистанции 100 м вольным стилем (49,61). Выиграл заплыв голландец Себастьян Версхурен (49,06).
 
onestiДата: Вторник, 09.06.2015, 11:28 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Юсупов и Феофанова выиграли 2-й этап Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде

Роман Юсупов и Екатерина Феофанова победили на липецком этапе Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде.

Спортсмены преодолели дистанцию длиной в морскую милю (1852 метра).

В соревнованиях мужчин вторым и третьим финишировали Иван Пономарев и Иван Бондарев соответственно. В женских соревнованиях второй и третьей стали Диана Мануйлова и Милена Кутногорская соответственно.
 
onestiДата: Среда, 10.06.2015, 11:23 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россиянин Илья Майский не смог завершить заплыв на 75 км

Российский пловец-марафонец Илья Майский не смог преодолеть ранее заявленную дистанцию 75 км и досрочно завершил свой заплыв, сообщила представитель пресс-службы заплыва Мария Важная.

Майский стартовал с одного из островов Эль Ашрафи и согласно плану должен был финишировать в Хургаде. К полуночи 9 июня он преодолел половину дистанции. Затем течение резко усилилось и отнесло спортсмена на 8 км назад. В течение следующих 5 часов Майский боролся с течением. Утром, оценив состояние пловца, перспективы преодоления дистанции и с учетом не меняющихся интенсивности и направления течения, команда приняла решение поднять пловца на борт.

В общей сложности Илья Майский проплыл около 40 км. На данный момент физическое состояние Ильи Майского в норме, команда обсуждает следующую попытку преодоления дистанции в течение ближайшего года.
 
onestiДата: Четверг, 11.06.2015, 11:40 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Тихобаев хочет квалифицироваться на ЧМ на 50 м кролем по итогам Универсиады

Российский пловец Олег Тихобаев намерен квалифицироваться на чемпионат мира по водным видам спорта в Казани на дистанции 50 м кролем по итогам выступления на Универсиаде в Южной Корее.

После квалификационного чемпионата России на дистанции 50 м кролем остается вакантной одна квота. Квалификационными для пловцов являются финал Кубка России в Рузе и Универсиада в южнокорейском Кванджу (4 - 14 июля).

"На Кубке России в Рузе я стартовать не буду. В составе сборной команды буду выступать на Универсиаде в Южной Корее и, конечно, особый настрой на 50 метров вольным стилем. Есть огромное желание не только выполнить норматив, но и показать достойное время на этой дистанции", - сообщил Тихобаев корреспонденту агентства "Р-Спорт".
 
onestiДата: Пятница, 12.06.2015, 11:27 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Гречин стал третьим на 100-метровке кролем на этапе "Маре Нострум" в Барселоне

Российский пловец Андрей Гречин стал третьим на 100-метровке кролем на этапе международного турнира "Маре Нострум" в Барселоне.

В финале Гречин проплыл дистанцию за 49,50 секунды. Победителем соревнований стал голландец Себастиан Вершурен - 49,01. Второе место занял японец Кацуми Накамура - 49,14.
 
onestiДата: Суббота, 13.06.2015, 17:34 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Результаты украинской пловчихи Бересневой на Олимпиаде-2012 аннулированы из-за допинга
Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты украинской пловчихи Ольги Бересневой на Играх в Лондоне из-за обнаруженного в образце ее крови запрещенного препарата.

«В ходе проведенных ранее в этом году анализов образцов, собранных Лондоне в 2012 году, было установлено, что проба Бересневой дала положительный результат на наличие рекомбинантного эритропоэтина.

Эти дополнительные анализы были выполнены при помощи улучшенных аналитических методов выявления запрещенных веществ, которые не могли быть идентифицированы в 2012 году», – говорится в заявлении МОК.

Береснева заняла седьмое место на Играх-2012 в плавании на открытой воде на дистанции 10 км.
 
onestiДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:34 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловец Гречин стал 2-м на 50-метровке вольным стилем на этапе "Маре Нострум" в Монако

Российский пловец Андрей Гречин стал вторым на 50-метровке вольным стилем на этапе международного турнира "Маре Нострум" в Монако.

Гречин с результатом 22,47 секунды в финале уступил японцу Кацуми Накамуре (21,90).

У женщин в 100-метровке на спине россиянка Анастасия Фесикова стала четвертой (1 минута 1,31 секунды), победила датчанка Мие Нильсен (59,51 секунды).
 
onestiДата: Среда, 17.06.2015, 11:20 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пловчихи Крапивина и Азарова квалифицировались на ЧМ в Казани на дистанции 10 км

Российские пловчихи Анастасия Крапивина и Анастасия Азарова квалифицировались на чемпионат мира в Казани на дистанции 10 км на открытой воде.

Крапивина победила на чемпионате России по плаванию на открытой воде, который проходит в Краснодаре и является квалификационным для участия в мировом первенстве. Второй стала Анастасия Азарова, также выполнившая условия отбора. Третье место заняла Елизавета Горшкова.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » Плавание
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024