Ежедневные новости!
Понедельник, 20.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Лёгкая атлетика" - Страница 8 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
"Лёгкая атлетика"
onestiДата: Четверг, 22.05.2014, 20:49 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Прыгун Иван Ухов выиграл золото на пятом этапе Мирового вызова в Пекине

Российский прыгун в высоту Иван Ухов стал победителем 5-го этапа Мирового вызова, который прошел в среду в Пекине.

Олимпийский чемпион 2012 года Ухов стал победителем, покорив высоту 2,36 метра. Бронзу в этой дисциплине выиграл другой россиянин Даниил Цыплаков (2,25). Вторым стал китаец Чжан Говэй (2,29).

В прыжках с шестом серебро завоевал Сергей Кучеряну, преодолев планку на высоте 5,60 метра. Победил китаец Сюэ Чанжуй (5,80), третьим был его соотечественник Ян Яньчэн (5,60).

Еще один россиянин Валерий Иордан выиграл серебро в метании копья, послав снаряд на 82,05 метра. Победил олимпийский чемпион Лондона Кешорн Уолкотт (Тринидад и Тобаго) с результатом 83,94 м. Чех Петр Фридрих - третий (80,30).
 
onestiДата: Пятница, 23.05.2014, 12:34 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Маслаков: прыгунья Клишина пока еще не вышла на необходимый уровень стабильности

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, занявшая пятое место на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае, пока не демонстрирует стабильность, которая должна быть присуща спортсменке ее уровня таланта, считает главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

Клишина показала в Шанхае результат 6,62 метра. 11 мая на этапе Мирового вызова в Японии россиянка одержала победу с прыжком на 6,88 метра.

"Клишина ищет себя. На первом старте у нее все получилось. Но потом было много всякой информации вокруг нее, опять создается какая-то нерабочая обстановка. В Шанхае она не попадала на планку, и это, естественно, отразилось на результатах, - отметил Маслаков в телефонном разговоре. - Стабильностью Дарья никогда не отличалась, у нее с этим не очень хорошо. С разбегом не очень ладит. Пока эта проблема остается, хотя Клишина много над ней работает, занимается спринтом. Надо ждать и смотреть, даст ли результат эта работа".

"Думаю, ее дальнейший контакт с американской академией пойдет ей на пользу, - добавил главный тренер. - Это талантливая прыгунья, которая должна далеко прыгать, и то, что она сменила обстановку - это хорошо".
 
onestiДата: Пятница, 23.05.2014, 19:10 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ухов пропустит чемпионат России
Олимпийский чемпион Лондона-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов не примет участия в чемпионате России, который пройдет в Казани с 23 по 26 июля. По словам главного тренера национальной команды Валентина Маслакова, Ухов отправил в ВФЛА соответствующее письмо с просьбой освободить его от соревнований.

– Некоторые лидеры не смогут выступить на чемпионате России – по болезни, личным причинам или в связи с индивидуальной подготовкой, – цитирует "Весь спорт" Маслакова. – В этом случае спортсмен направляет в федерацию письмо с просьбой освободить его от участия в чемпионате России. На данный момент получена просьба от Ивана Ухова, и мы, естественно, учтем его пожелание!
 
onestiДата: Суббота, 24.05.2014, 15:35 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Кривошапка пропустит летний сезон

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в эстафете 4х400 м Антонина Кривошапка пропустит нынешний летний сезон. По словам бегуньи, она планирует отдохнуть перед началом подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

– Я полностью пропускаю нынешний летний сезон, – цитирует "Весь спорт" Кривошапку. – Ни на одном соревновании до зимы выступать не буду. Но это ни в коем случае не означает, что я решила закончить со спортом. После предыдущих тяжелых сезонов – Олимпийских игр и домашнего чемпионата мира – решила взять небольшую паузу, чтобы восстановиться, поправить здоровье, отдохнуть. А потом с новыми силами пойду в бой, начну готовиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Сейчас я больше занимаюсь личными делами, до которых раньше не доходили руки. Больше времени провожу дома, занимаюсь ремонтом. Потихонечку воплощаю, что хотела. Сейчас у меня полный моральный и психологический отдых.
 
onestiДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:01 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Ямайские бегуны установили мировой рекорд в эстафете 4х200 м

Мужская сборная Ямайки установила новый мировой рекорд в эстафете 4х200 метров, произошло это на чемпионате мира по эстафетному бегу в Нассау (Багамские острова), сообщается на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Никель Ашмид, Уоррен Уэйр, Джермейн Браун и Йохан Блейк преодолели дистанцию за 1 минуту и 18,63 секунды, на 0,05 секунды превзойдя достижение американцев 20-летней давности. Второе место заняли бегуны Сент-Китса и Невиса (1.20,51), третье - французы с рекордом Европы (1.20,51).
Новый мировой рекорд был показан и в женской эстафете 4х1500 метров. Результат кенийского квартета 16.33,58 на полминуты лучше, чем прежнее достижение, также установленное представительницами этой страны в апреле.
Чемпионат мира по эстафетному бегу проходит впервые в истории.
 
onestiДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:28 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Российские бегуньи выиграли бронзу на ЧМ по эстафетному бегу в эстафете 4х800 м
Женская сборная России завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по эстафетному бегу, который завершился в Нассау (Багамские Острова) в воскресенье, в эстафете 4х800 метров.

Россиянки Ирина Марачева, Елена Кобелева, Татьяна Мязина и Светлана Рогозина показали результат 8 минут 8,19 секунды, уступив одержавшим победу американкам (8.01,58) и занявшим второе место кенийкам (8.04,28).

В других дисциплинах российские команды отобраться в финал не сумели.

Представители сборной США взяли пять золотых медалей, кенийцы - три, ямайцы - две.

Мужская сборная Ямайки установила мировой рекорд в эстафете 4х200 метров (1.18,63), женская и мужская сборные Кении - в эстафете 4х1500 метров (16.33,58 и 14.22,22).
 
onestiДата: Вторник, 27.05.2014, 22:32 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Денис Нижегородов завершил карьеру
Знаменитый российский ходок, двукратный призер Олимпийских игр, вице-чемпион мира Денис Нижегородов завершил свою спортивную карьеру. 33-летний спортсмен запомнился болельщикам как один из героев Олимпийских игр 2004 года. В Афинах, в условиях невыносимой жары, Нижегородов терял сознание прямо во время 50-километровой дистанции, но сумел дойти до финиша и выиграть серебряную медаль.

Последние три года Денис не выступал из-за проблем со здоровьем. "Устал от этого, – признался Нижегородов. – Еще в прошлом сезоне я надеялся продолжить карьеру, но нога не позволяет этого сделать. При этом операционное вмешательство бесполезно. Требуется время, чтобы опухоль прошла, но вот сколько – вопрос. Я ждал три года, на этом хватит. Теперь планирую сосредоточиться на развитии массового спорта в родной Мордовии"
 
onestiДата: Среда, 28.05.2014, 13:10 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Чернова первостепенной задачей ставит победить на Олимпиаде в семиборье

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира 2011 года в легкоатлетическом семиборье Татьяна Чернова заявила агентству "Р-Спорт", что прежде всего планирует реализовать мечту стать олимпийской чемпионкой в своей дисциплине, после чего она сможет попробовать силы в других видах легкой атлетики.

Чернова в прошлом сезоне стала чемпионкой Универсиады, но была вынуждена пропустить чемпионат мира в Москве из-за травмы подколенной связки, полученной во время национального отборочного чемпионата. Зимой 2013 года Чернова попробовала силы в бобслее - на олимпийской трассе в Сочи спортсменка проехала в одном бобе с главным тренером сборной России олимпийским чемпионом Пьером Людерсом.

"Для меня сейчас первостепенно осуществить свою олимпийскую мечту в многоборье, - сказала Чернова по телефону. - А вот после Олимпиады-2016 буду думать о том, как сделать свою карьеру еще более интересной и разнообразной".

На вопрос, не думает ли она всерьез попробовать совместить легкую атлетику и бобслей, спортсменка ответила, что и в ее родном виде спорта есть дисциплины, в которых она хотела бы себя попробовать.

"Наверное, за всем, что есть, в жизни не угонишься, - заметила Чернова. - Мне и в легкой атлетике нравятся виды, которые можно попробовать. Еще я никогда не участвовала и не смогу выступить на Бриллиантовой лиге, если не буду тренировать какой-то отдельный вид".

"Мне самой очень нравится длина, - добавила спортсменка. - И барьеры. Но там девушки намного быстрее бегут, поэтому наиболее реальные шансы попробовать свои силы в длине".
 
onestiДата: Четверг, 29.05.2014, 12:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Легкоатлетки Ольга Кучеренко и Нина Аргунова победили на соревнованиях в Греции

Россиянки Нина Аргунова и Ольга Кучеренко одержали победы на соревнованиях по легкой атлетике в городе Филотеи (Греция).

Аргунова выиграла финальный забег на 100 метров с барьерами с результатом 13,42 секунды, второе место заняла гречанка Элисавет Песириду (13,55), бронза у Наталии Ивонинской из Казахстана (13,87).

Кучеренко (прыжки в длину) победила с результатом 6,60 метра. Второй стала полька Тереса Добия (6,30), бразильянка Джессика Райс (6,29) - третья. Еще одна россиянка Екатерина Халютина (6,02) заняла четвертое место.
 
onestiДата: Четверг, 29.05.2014, 19:57 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Лысенко и Бутенко победили в Адлере
Завершились первые виды на командном чемпионате России в Адлере. В женском метании молота предсказуемо победила олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира Татьяна Лысенко, а в мужском диске – Виктор Бутенко, занявший восьмое место на чемпионате мира в Москве.

"Бутенко победил очень уверенно, – сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков. – Метнул под 66 м, что очень прилично (с таким результатом Бутенко стал бы третьим на московском чемпионате мира.
Таня Лысенко также порадовала – отправила снаряд в район 70 м. Впереди много интересных видов. Участвовать будут практически все сильнейшие спортсмены, которые не поедут на этап "Бриллиантовой лиги" в Юджин. В частности, олимпийский чемпион Андрей Сильнов, чемпион Европы Александр Шустов, призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова, сильная компания, во главе с бронзовым призером чемпионата мира в эстафете Владимиром Красновым собралась на 400 м. Будут принимать участие в соревнованиях крымчане
 
onestiДата: Пятница, 30.05.2014, 12:39 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Пятиборка Фахрутдинова заявила, что травма мешала ей полноценно тренироваться

Чемпионка мира среди юниоров 2011 года по современному пятиборью Алисэ Фахрутдинова заявила агентству "Р-Спорт", что проблемы, преследующие ее в одном из видов программы ("комбайне"), в нынешнем сезоне обусловлены травмой тазобедренного сустава, которая не позволила спортсменке полноценно готовиться.

Фахрутдинова в прошлом сезоне стала бронзовым призером чемпионата мира в эстафете. В нынешнем розыгрыше Кубка мира лидировала на этапе Кубка мира в Китае после трех видов программы, но в итоге осталась лишь 17-й - Фахрутдинова провалила заключительный вид "комбайн" (бег со стрельбой на огневых рубежах).

"Не могу сказать, что есть какая-то общая причина, - сказала Фахрутдинова по телефону, отвечая на вопрос, в чем причина сложностей, которые преследуют спортсменку в "комбайне". - В этом сезоне у меня была травма, и я особо не могла тренировать бег. Еще зимой, где-то в феврале возникли проблемы с тазобедренным суставом - отдавало в ногу, и я не могла бежать, постоянно чувствовала боль".

"Наверное, только за неделю перед этапом Кубка мира в Венгрии боль окончательно ушла, я смогла начать тренироваться в полную силу, нагружать ногу. Но я только-только разгоняюсь - главные старты сезона впереди. Надеюсь, к чемпионатам Европы и мира подготовлюсь по полной программе", - заключила спортсменка.
 
onestiДата: Суббота, 31.05.2014, 12:50 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Грипич и Жук-Краснова стали победителями командного ЧР в прыжках с шестом

Ангелина Жук-Краснова и Александр Грипич первенствовали на командном чемпионате России в прыжках с шестом, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

Командный чемпионат России проходит 29-30 мая в Сочи. Турнир является отборочным для участия в командном чемпионате Европы, который пройдет 21-22 июня в немецком Брауншвейге.

"В первом дне соревнований я бы отметил выступления мужчин и женщин в прыжках с шестом, - сказал Маслаков по телефону. - Первое место среди прекрасной половины заняла Ангелина Жук-Краснова (4,65 м). На второй строчке Анжелика Сидорова (4,60), третье место за Юлией Голубчиковой (4,55), которая пропустила довольно долгий период. Поэтому 4,55, в принципе, довольно неплохая высота".

"У мужчин первенствовал Александр Грипич, взявший высоту 5,70 м, - продолжил Маслаков. - Вторым с результатом 5,65 м стал волгоградец Антон Ивакин, ученик легендарного тренера Елены Исинбаевой - Евгения Трофимова. На третьей строчке расположился Илья Мудров (5,60) - новый мальчишка, на взрослом уровне он только-только начинает проявлять себя, и, надо признать, он очень перспективный".
 
onestiДата: Суббота, 31.05.2014, 16:05 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дарья Клишина: "Серия прыжков получилась неплохая"
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, ставшая второй на этапе "Бриллиантовой лиги" в Юджине, выразила удовлетворение результатом. По ее словам, ей удалась неплохая серия прыжков.

– Я очень рада этому старту, несмотря на второе место, – приводит "Весь спорт" слова Клишиной. – Очень важна стабильность, и серия прыжков получилась неплохая.

– Как оцениваете выступление соперниц? Плотность результатов зашкаливает.

– У многих это первый старт, и очень хорошо, что такая конкуренция, ведь соперничество всегда порождает высокие результаты!

– Дальнейшие планы?

– Следующий старт у меня в Осло 11 июня.

– Будете участвовать в командном чемпионате Европы?

– Командный чемпионат Европы, в принципе, не входил в мои планы в этом летнем сезоне.

– А на чемпионат России, который станет главным отборочным стартом перед августовским чемпионатом Европы в Цюрихе, приедете?

– Да, конечно, в Казани я обязательно буду прыгать.
 
onestiДата: Суббота, 31.05.2014, 23:31 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Украинки отличились в Греции

Харьковчанка Наталья Погребняк первенствовала в беге на 100 метров со временем 11,32 сек. К слову, это восьмое время сезона в Европе, отмечает пресс-служба Держмолодьспорту.

Еще одна украинка, Оксана Окунева из Николаева, в прыжках в высоту улучшила личный рекорд, взяв в первой попытке 1,95 м. Второе место в этом виде заняла киевлянка Ирина Геращенко (1,92 м).
 
onestiДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:24 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Санкт-Петербург выиграл командный чемпионат России
В Сочи завершился командный чемпионат России. Cтарт должен был показать готовность многих спортсменов к сезону и вырисовать очертания сборной России на командный чемпионат Европы, который 21-22 июня пройдет в немецком Брауншвейге. В командном зачете турнир выиграла команда из Санкт-Петербурга, набравшая 555 очков, на втором месте – Краснодарский край – 436 баллов, на третьем – Московская область – 433.

Яркий результат показал дискобол Виктор Бутенко, отправивший снаряд на 65,85. С таким броском спортсмен стал бы третьим на чемпионате мира прошлого года. Шестовик Александр Грипич со своими 5,70 будет неплохо выглядеть на мировой арене. Как и ее коллега по сектору Ангелина Жук-Краснова, прыгнувшая на 4,65. Бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова с лучшим результатом сезона в Европе – 1.58,55 победила на 800 м, а чемпионка Европы Ирина Давыдова первенствовала на 400 м (55,63).

Лучшая молотобойка мира Татьяна Лысенко отправила снаряд на 70,62. В копье первенствовала крымчанка Вера Ребрик – 61,57. Порадовал результатом в секторе для толкания ядра Александр Лесной. Теперь личный рекорд спортсмена – 21,40. Ничем особенным не проявили себя наши звездные высотники – олимпийская чемпионка Елена Слесаренко остановилась на 1,84, а Александр Шустов, Андрей Сильнов, Алексей Дмитрик, Даниил Цыплаков и Дмитрий Семенов – на 2,25. По попыткам победил Шустов. Отличные результаты были показаны в тройном прыжке. У мужчин победил Дмитрий Сорокин (16,96), а у женщин с лучшим в Европе результатом – Екатерина Конева (14,83). В мужской длине в отсутствие чемпиона мира Александра Менькова дальше всех улетел Павел Шалин – 7,95.
 
onestiДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:32 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Прыгунья в высоту Чичерова победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Анна Чичерова победила на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине (США).

Чичерова стала первой с лучшим результатом сезона в мире - 2,01 метра. Полька Юстина Каспшицкая и испанка Рут Бейтиа с 1,99 м заняли второе и третье место соответственно. Россиянки Мария Кучина (1,97) и Ирина Гордеева (1,95) - 4-я и 6-я в итоговой расстановке.

В метании копья россиянин Дмитрий Тарабин (80,28 метра) завоевал бронзу, победил чех Витезслав Веселы (83,75), норвежец Андреас Торкильдсен (80,52) - второй.

Россиянин Люкман Адамс занял третье место в секторе для тройного прыжка (17,29 м), Алексей Федоров (16,72) стал пятым. Победил американец Уилл Клэй (17,66), его соотечественник Кристиан Тейлор (17,42) - второй.

В прыжках с шестом вновь не было равных французу Рено Лавиллени, хотя показанные им 5,80 м далеки от его фантастического рекорда 6,16 м. Стометровку за 9,76 секунды промчался американец Джастин Гэтлин. На 110 метрах с барьерами первенствовал француз Паскаль Мартино-Лагард с лучшим результатом сезона в мире (13,13), россиянин Сергей Шубенков (13,29) - пятый.
 
PohorjeДата: Суббота, 07.06.2014, 11:14 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Ямайский бегун Усэйн Болт не примет участие в турнирах в Остраве и Париже

Шестикратный олимпийский чемпион ямайский бегун Усэйн Болт не выступит на соревнованиях «Золотая шиповка» в Остраве (Чехия) и на этапе Бриллиантовой лиги в Париже, сообщает АФП.



По словам спортсмена, он не до конца восстановился после травмы ноги. Турнир в Чехии пройдет 17 июня, а этап Бриллиантовой лиги в Париже — 5 июля.

Болт, специализирующийся на дистанциях 100 и 200 метров, выиграл по три золота на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. Также ямаец является восьмикратным чемпионом мира.
 
onestiДата: Суббота, 07.06.2014, 21:37 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Россия в лице Бутенко получила элитного метателя диска - Маслаков

Результаты 21-летнего метателя молота Виктора Бутенко позволяют считать, что сборная России будет достойно представлена на международных стартах в этой дисциплине, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.
На этапе Бриллиантовой лиги в Риме Бутенко сталь третьим. В лучшей из попыток спортсмен показал результат 64,87 метра, уступив одержавшему победу немцу Роберту Гартингу (68,36) и ставшему вторым поляку Петру Малаховскому (65,86).
"Бутенко очень достойно выступил в Риме, - сказал Маслаков по телефону. - И что немаловажно, парень очень стабилен. На мой взгляд, мы, наконец, получили настоящего метателя диска! Правда, хотелось бы побольше таких спортсменов в этой дисциплине (улыбается). Но Виктору мы очень благодарны за достойные выступления".
 
onestiДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:45 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Победитель ЧР по ходьбе Яргунькин будет рекомендован к участию в ЧЕ - тренер
Александр Яргунькин, в субботу в Чебоксарах выигравший дистанцию 50 километров на чемпионате России, будет рекомендован тренерскому совету национальной команды для участия в чемпионате Европы, заявил старший тренер сборной России по спортивной ходьбе и марафону Алексей Мельников.
Яргунькин стал чемпионом России, установив личный рекорд - 3 часа 42 минуты 25 секунд.
"Яргунькин в борьбе с (мексиканцем Хорацио) Навой показал очень высокий результат, - приводит слова Мельникова официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики. - На сегодняшний день это четвертое время в мировом топ-листе, поэтому он будет рекомендован тренерскому совету для участия в чемпионате Европы. С Кубка мира в Тайцане на чемпионат Европы отобрались Михаил Рыжов и Иван Носков. Отмечу удачный дебют на этой дистанции призеров (Романа) Ефстифеева и (Сергея) Степанова".

Специалист добавил, что для участия в чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в Юджине (США), "будут рекомендованы победители в этой возрастной категории - Ольга Шаргина (Мордовия, Челябинск), выигравшая 10 000 метров с результатом 45 минут 58 секунд, и Максим Краснов (Мордовия, 41,36). Также в Юджин будут рекомендованы Оксана Голяткина и Николай Марков".
 
PohorjeДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Дмитрик стал вторым в прыжках в высоту на этапе Мирового вызова в Хенгело

Россиянин Алексей Дмитрик занял второе место в прыжках в высоту на шестом этапе Мирового вызова по легкой атлетике в голландском Хенгело.



Дмитрик преодолел планку на высоте 2,29 метра, проиграв четыре сантиметра украинцу Андрею Проценко. Третьим с результатом 2,26 метра стал представитель Китая Чжан Говэй.

Россиянка Ирина Гордеева в аналогичной дисциплине у женщин заняла третье место, показав результат 1,92 метра. Победу с результатом 1,95 метра одержала украинка Оксана Окунева. Второй стала представительница Хорватии Ана Шимич, также преодолевшая планку на высоте 1,95 метра, но затратившая на это на одну попытку больше.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Другие виды спорта" » "Лёгкая атлетика"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024