Ежедневные новости!
Вторник, 07.05.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
PohorjeДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Шведский лыжник заблудился на трассе

Лыжник Даниэль Рикардсон во время масс-старта на 15 км классикой на чемпионате Швеции перепутал направление трассы и лишился из-за этого шансов на медали.



Он лидировал после 10 км, но по окончании второго круга свернул не на ту лыжню. Он отправился на линию финиша и поехал фактически в обратном направлении. Рикардсон (на фото) осознал свою ошибку примерно через 30 секунд, после чего повернул обратно. Отчасти ему помогли зрители на трибунах, которые стали кричать, что спортсмен ошибся.

В результате этой ошибки Рикардсон потерял больше минуты и не смог вмешаться в борьбу за награды. После окончания гонки лыжник отказался общаться с журналистами. Победу в этой гонке одержал Маркус Хеллнер, вторым стал Ларс Нельсон, а третье место занял Эмиль Йонссон. Рикардсон в итоге остался пятым.
 
onestiДата: Среда, 05.02.2014, 20:58 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Шведским лыжникам по силам отобрать медали у норвежцев на ОИ - Грип

Сборной Швеции по лыжным гонкам по силам составить конкуренцию норвежцам и отобрать у них несколько медалей Олимпийских игр-2014, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер шведской команды Рикард Грип.

В лыжных гонках на Олимпиаде в Сочи будут разыграны 12 комплектов наград. Первый старт, которым станет женский скиатлон, запланирован на 8 февраля.
"Можем ли опередить норвежцев? Не знаю, можем ли мы взять больше медалей, чем они, но составить конкуренцию и отобрать несколько золотых наград нам по силам. У российской команды отличные шансы на победу в мужской эстафете. Будет мощная битва между вашей командой, Швецией и Норвегией", - заявил главный тренер.

Отвечая на вопрос о медальном плане шведских лыжников на Игры, Грип заявил: "Сложно говорить о количестве медалей". "Но я верю, что мы будем бороться за награды в каждом из стартов, в которых принимаем участие. Тяжело сказать, сколько именно будет медалей, но мы будем бороться. Наша цель - от 3 до 6-7 медалей, но многое будет зависеть от состояния ребят. Некоторые из них немного нехорошо себя чувствуют, так что нужно посмотреть, что с ними будет", - отметил собеседник агентства.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:42 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Колонья побеждает в скиатлоне

Дарио Колонья выиграл первую медаль для Швейцарии на ОИ-2014.



Итоговые результаты:

1. Дарио Колонья (Швейцария) 1:08:15.4
2. Маркус Хелльнер (Швеция) +0.4
3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) +1.4

4. Максим Вылегжанин (Россия) +1.5
5. Илья Черноусов (Россия) +13.6
6. Жан-Марк Гайар (Франция) +14.4
7. Даниэль Рикардссон (Швеция) +16.3
8. Йоханнес Дюрр (Австрия) +16.6
9. Морис Манифика (Франция) +18.2
10. Ларс Нельсон (Швеция) +22.3

 
onestiДата: Вторник, 11.02.2014, 21:02 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Норвежка Фалла выиграла золото в спринте свободным стилем на ОИ

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла выиграла золото в спринте свободным стилем на Олимпийских Играх в Сочи.

Второе место заняла ее соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг, уступившая 0,38 секунды. Брозу получила словенская лыжница Весна Фабьян (+0,40).

Олимпийские Игры

Спринт свободным стилем

Финал

Женщины

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) - 2:35.49

2. Игвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) - 2:35.87

3. Весна Фабьян (Словения) - 2:35.89

4. Астрид Уренхолдт Якобсен (Норвегия) - 2:37.31

5. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) - 2:42.04

6. Софи Колдуэлл (США) - 2:47.75
 
onestiДата: Среда, 19.02.2014, 20:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Вылегжанин и Крюков - серебряные призеры Олимпиады


Россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков финишировали вторыми в командном спринте классическим стилем на Олимпиаде в Сочи. Первое место – у Финляндии (Ливо Нисканен и Сами Яухоярви), бронза - у Швеции (Эмиль Йонссон и Теодор Петерсон).

Сочи

XXII Олимпийские зимние игры

Мужчины

Командный спринт (К)

Финал

1. Финляндия (Нисканен, Яухоярви) – 23.16,89

2. РОССИЯ (ВЫЛЕГЖАНИН, КРЮКОВ) – отставание 0,97

3. Швеция (Йонссон, Петерсон) – 5,14

4. Норвегия (Хаттестад, П. Нортуг) – 18,66

5. Швейцария (Дар. Колонья, Дж. Колонья) – 21,01

6. США (Хэмилтон, Бьорнсен) – 35,06

7. Германия (Дотцлер, Чарнке) – 42,13

8. Казахстан (Чеботько, Полторанин) – 46,49

9. Чехия (Якш, Разим) – 46,94
 
onestiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:02 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Невероятный финиш Легкова принес России первое золото ОИ-2014 в лыжах

Лыжник Александр Легков принес сборной России 12-е золото на Играх в Сочи, которое в тоже время стало первой медалью высшего достоинства для российской лыжной сборной на домашней Олимпиаде.
Не успели забыться страсти после золота российских биатлонистов в эстафете, как на свой заключительный старт на Олимпиаде вышли лыжники. Перед ее началом вспомнились слова Евгения Устюгова - оставлять все на крайний день - это черта русского характера. Как и у биатлонистов в мужской эстафете, марафон на 50 километров свободным стилем был последней возможностью для российских лыжников увезти из Сочи золотую медаль. Второе место, несмотря на серьезную конкуренцию, вряд ли бы устроило болельщиков, которые по традиции забили арену до отказа. Победа гарантировала бы России первое место в неофициальном общем зачете Олимпиады. Главные соперники по марафону - норвежцы Петтер Нортуг и Мартин Йонсруд Сундбю - наверняка, также держали в голове общекомандный зачет.
Масс-старт на 50 километров это своего рода шахматы. Важно хорошо начать, чтобы не засидеться за спинами фаворитов, но и тратить силы на лишние рывки в первой части дистанции не стоит. Обязательно аукнется на финише. Поэтому промежуточное лидерство финнов и шведов, французов и испанцев, не тревожит. Вылегжанин и Легков держатся в общей группе, совсем рядом Черноусов, а также другие фавориты - Дарио Колонья, Сундбю.

Постепенно из претендентов за награды выпадает Петтер Нортуг, олимпийский чемпион в марафоне на Играх-2010, а за пару километров до финиша шансы на победу теряет швейцарец Колонья. В самый неподходящий момент он ломает лыжу, а потерянные секунды в такой напряженной гонке не отыгрываются."Легкову пора отрываться, если он хочет выиграть золото. Если не сейчас, то когда?" - не сдерживают эмоций волонтеры и сотрудники стадиона "Лаура", и Александр, будто услышав советы болельщиков, совершает невероятный рывок и улетает от Вылегжанина, Сундбю и Черноусова. Он не задерживается на сложном подъеме, отрывается от преследователей на спуске и уверенно финиширует. Вылегжанин приходит вторым, а бронзу у норвежца выгрызает Черноусов. Как тут не вспомнить гонку в скиатлоне, когда Сундбю оставил россиян без медалей.

"Мне важно, что все три российских лыжника вошли в тройку, а кто стал четвертым - все равно", - ответил Вылегжанин на вопрос о соперничестве с Сундбю.

"Он был таким невезучим, но золотую медаль Легков заслужил", - во время церемонии награждения у девушек-волонтеров по щекам текут слезы. О таком завершении лыжной программы Олимпийских игр можно было только мечтать. Никогда прежде весь подиум не занимала троица россиян.
"Звание короля лыж закреплено за Сашей на ближайшие четыре года. Я очень довольна", - заявила после гонки главный тренер сборной России Елена Вяльбе, на лице которой, впрочем, не было видно большой радости. Медальный план, поставленный перед Играми, включал в себя две золотые медали, а победа Легкова стала единственной для лыжников России.

Но сам же герой дня все мысли о возможном уходе Вяльбе отправил в сторону.

"Какая отставка?! Нужно продолжать работу, мы на правильном пути", - заявил чемпион.
 
onestiДата: Среда, 26.02.2014, 14:31 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Александр Легков: Чем дольше у тебя чего-то нет, тем больше хочется
Победитель Олимпийской лыжной гонки на 50 км рассказал про дорогу к золотым медалям.

Александр Легков сыграл самый яркий аккорд в песне наших побед в Сочи. С двумя россиянами за плечами Легков прибежал первым к финишу в лыжном марафоне.

‑ Давило то, что так долго лыжники были без золотых медалей?

‑ Давило, конечно, да и не только лыжи, еще и биатлон. У меня там друзья бегают, я за них тоже переживаю. Из-за этого сложнее настроится: чем дольше у тебя чего-то нет, тем больше хочется. Когда ты начинаешь сильно хотеть – не получается.

‑ Как успокоиться, когда два дня до конца Олимпиады, а ни у вас, ни у биатлонистов нет ни одного золота?

‑ Честно, не знаю, как тут успокоиться. Я просто ходил гулять вечером или на балкон выходил. Надевал шапку, стоял, смотрел по полчаса, по 40 минут, на Олимпийскую деревню, на бассейн, на природу, которая вокруг.

‑ Успокоились в итоге?

‑ Да все равно было волнение. Ответственность. Ты же на своей Олимпиаде.

‑ Полчаса до гонки, что делает Александр Легков

‑ В берушах откатывает лыжи. Ну и переживает, пытается настроиться. В последний час идет откатка лыж, и ты пытаешься прислушаться к своему организму, понять, насколько он готов.
 
onestiДата: Суббота, 01.03.2014, 22:26 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Рэндалл выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира, Доценко - двенадцатая
На этапе Кубка мира в финском Лахти американка Киккан Рэндалл заняла первое место в спринтерской гонке свободным стилем. Второй стала спортсменка из Словении – Катя Виснар. Тройку призеров замкнула также американка Софи Колдуэл. Лучшая из россиянок, Анастасия Доценко, стала только 12-й.

Лахти (Финляндия)

Кубок мира

Женщины

Индивидуальный спринт

Спринт (С)

1. Рэндалл (США) – 2.56,53

2. Виснар (Словения) – отставание 0,56

3. Колдуэл (США) – 0,89

4. Вюрих (Италия) – 0,92

5. Фалла (Норвегия) – 9,50

6. Фабьян (Словения) – 16,28

12. ДОЦЕНКО (Россия)

15. МАТВЕЕВА (Россия)

24. КОРОСТЕЛЕВА (Россия)

32. ШАПОВАЛОВА (Россия)

40. ГОДОВАНИЧЕНКО (Россия)
 
PohorjeДата: Четверг, 06.03.2014, 15:39 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжница Фалла выиграла спринт на этапе КМ, россиянки не попали в финал

Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Драммене (Норвегия).


Фалла в финале показала результат 3 минуты 6,82 секунды, серебро у ее соотечественницы Марит Бьёрген (+0,27 секунды), бронза досталась шведке Стине Нильссон (+1,49).

Россиянки Анастасия Доценко и Евгения Шаповалова не преодолели барьер полуфинала, Юлия Белорукова остановилась на стадии ¼ финала.
 
onestiДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:33 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:

Лыжник Легков: третье место в марафоне на этапе Кубка мира в Норвегии считаю победой
Российский лыжник и чемпион Олимпийских игр в Сочи Александр Легков не разочарован выступлением на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам.
Россиянин занял третье место в марафоне на 50 км классическим стилем, уступив шведу Даниэлю Рикардссону и норвежцу Мартину Сундбю.
"Для меня третье место - победа, все прошло хорошо, - сказал собеседник агентства. - Тактики как таковой на сегодняшнюю гонку не было. Хотел красиво бежать, бороться, чтобы зрители и болельщики получили удовольствие".
По словам Легкова, он еще не полностью восстановился после Олимпийских игр в Сочи, однако уверенно продолжает спортивный сезон. "После Олимпиады я пока не ездил домой, поэтому мне немножко легче сейчас, чем многим другим, - с улыбкой признался спортсмен, который сейчас живет в Ханты- Мансийске. - Проще сосредоточиться и настроиться на дальнейшие гонки - никого из родных не видел, ничего не знаю. Наверное, когда приеду домой, будет много интересного".
Россиянин также прокомментировал недавнее заявление девятикратного чемпиона мира норвежца Петтера Нортуга, который принял решение пропустить марафон на "домашней" трассе, так как не может восстановить форму после Олимпиады, на которой он не смог завоевать ни одной медали.
"Такое действительно бывает, когда сезон не получается", - отметил Легков.
 
PohorjeДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:39 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Норвежская лыжница Тереза Йохёуг выиграла большой Хрустальный глобус

Норвежская лыжница Тереза Йохёуг стала обладательницей большого Хрустального глобуса, победив в общем зачете Кубка мира-2013/14.



Йохёуг выиграла финальный этап Кубка мира в Фалуне (Швеция) и набрала 1395 очков, опередив ставшую второй соотечественницу Марит Бьёрген (1384).

Йохёуг — чемпионка Олимпиады в Ванкувере в эстафете, серебряный призер Игр в Сочи в гонке на 30 км и бронзовый призер ОИ-2014 в гонке на 10 км.
 
onestiДата: Вторник, 08.04.2014, 14:47 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Олимпийский чемпион Ольссон останется в лыжных гонках до ЧМ-2015

Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках швед Юхан Ольссон намерен продолжать выступления в следующем сезоне, в котором чемпионат мира пройдет в шведском Фалуне.

34-летний спортсмен вместе со своей женой Анной Ольссон, олимпийской чемпионкой в лыжных гонках, ради подготовки к предстоящему сезону переехали из Эстерсунда в Сундсвалль.

"Анна благоприятно отнеслась к возможному переезду, и это помогло мне принять такое решение. Она хочет, чтобы я удачно выступил на чемпионате мира в Фалуне, и понимает, какой большой путь для этого еще предстоит пройти", - приводит слова Ольссона expressen.se.

На Олимпийских играх-2014 в Сочи лыжник завоевал серебро в гонке на 15 километров классическим стилем и вместе со сборной Швеции победил в эстафете.
 
onestiДата: Пятница, 18.04.2014, 19:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Александр Легков: Пусть биатлонисты стреляют, а мы побегаем!
Олимпийский чемпион Сочи-2014 в лыжных гонках на 50 км Александр Легков поделился мнением о различии лыжников и биатлонистов.

- Вы нечасто бываете в Петербурге, поэтому такой ажиотаж.

- Возможно, вы не знаете, но у меня мама из Санкт-Петербурга, на каникул я приезжал к бабушке и дедушке, все детство в Питере проводил!

- Кто сильнее биатлонисты или лыжники?

- Если без шуток, то каждый вид спорта тяжел по-совсему, Лыжи - вид спорта, где работают мышцами, спортсмены посильнее, вся работа только на лыжне. В биатлоне сложность в том, чтобы правильно стрелять. Есть же спортсмены, которые быстро бегают, но стреляют плохо, а другие наоборот - и побеждают! Есть, конечно, спортсмены, которые могут и там, и там попробовать себя, но вообще лыжники сильнее биатлонистов физически. А если в шутку, то мы смотрим биатлон и видим стрельбу, это всем интересно и мне тоже. А нас показывают в лесу с пеной изо рта. Ну, пусть стреляют, а мы побегаем!, - передает слова Легкова корреспондент SPB.SOVSPORT.RU.
 
onestiДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:34 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Французские горнолыжницы будут работать с новым тренерским штабом

Руководство Федерации лыжных видов спорта Франции (FFS) приняло решение полностью сменить тренерский штаб женской сборной по горнолыжному спорту, сообщается на официальном сайте федерации.
Французские горнолыжницы не выиграли ни одной медали на Олимпийских играх-2014 в Сочи. На заключительный этап Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде смогло квалифицироваться только три спортсменки.
Фредерик Перрен назначен тренером женской сборной Франции в технических дисциплинах. Скоростной командой вместо Николя Бирто будет руководить Пьер-Ив Албрию. Спортивным директором сборной стал Энтони Сишо.
 
PohorjeДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:02 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Олимпийский чемпион лыжник Нортуг не вошел в состав сборной на новый сезон

Двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках Петтер Нортуг не вошел в состав сборной Норвегии на сезон-2014/15, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных видов спорта Норвегии.



Нортуг, который на Олимпиаде в Ванкувере завоевал 4 медали, а в Сочи — ни одной, отказался сотрудничать с федерацией из-за разногласий по поводу личного рекламного контракта.

Мужская сборная Норвегии представлена спринтерской и дистанционной группами. В состав сборной вошли 14 спортсменов, в том числе Эльдар Рённинг, Мартин Йонсруд Сундбю, Эйрик Браннсдал и Ола Виген Хаттестад.

В женской сборной будут тренироваться 11 лыжниц, включая Марит Бьёрген, Майкен Касперсен Фаллу, Астрид Якобсен, Терезу Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейру.
 
PohorjeДата: Вторник, 06.05.2014, 21:01 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Эксперт: Лыжник Нортуг, попавший в ДТП в Норвегии, вдвое превысил скорость

Автомобиль двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга, попавший в дорожно-транспортное происшествие в городе Тронхейм, двигался с двукратным превышением скорости, заявил VG.no эксперт по ДТП Хенрик Несмарк.



Нортуг в воскресенье на своем автомобиле сбил дорожный знак и врезался в ограничительный барьер на участке дороги с круговым движением, где было установлено ограничение скорости в 40 км/ч. Сам 28-летний лыжник в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

«При выезде на круговое движение его скорость должна была быть, по крайней мере, 80 км/ч, — заявил Несмарк. — Судя по повреждениям автомобиля и ограждения, в момент столкновения скорость была около 65 км/ч. Причина, по которой скорость снизилась, в том, что он сбил дорожный знак. Естественно, это замедлило его».

Сам Нортуг выступил с заявлением, в котором извинился за свои действия.

«Я глубоко сожалею о произошедшем. Я ужасно расстроен тем, что случилось. В то же время я рад, что мое легкомысленное поведение не привело к более серьезным последствиям. Я обо всем рассказал полиции и готов понести наказание за свои действия», — говорится в заявлении Нортуга.
 
PohorjeДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:13 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Юхан Олссон: «Буду тренироваться до Рождества вместо того, чтобы выступать»

Шведский лыжник Юхан Олссон сообщил, что следующий сезон будет для него экспериментальным.



«Думаю, что до Рождества может быть только одна гонка – 30 км в Давосе в середине декабря. Я хочу изменить мой сезон в этот раз. Буду продолжать тренировки до Рождества вместо того, чтобы бежать множество гонок, рискуя получить травму или заболеть.

Затем будет небольшой более интенсивный гоночный период для того, чтобы войти в соревновательный ритм. «Тур де Ски»? Да, возможно. И потом, надеюсь, выйду на пик формы на чемпионате мира в Фалуне», – цитирует Олссона Sports.ru со ссылкой на Expressen.
 
PohorjeДата: Суббота, 07.06.2014, 11:21 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Российский этап КМ по лыжным гонкам в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января

Российский этап Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).



В центре лыжного спорта «Демино», который принимал этап Кубка мира с 2007 по 2012 год, запланированы следующие гонки: на 10 и 15 км свободным стилем у женщин и мужчин, спринт свободным стилем и скиатлон.

Сезон откроется 29 ноября в финской Руке, а завершится 15 марта в норвежском Осло.
 
onestiДата: Четверг, 26.06.2014, 14:54 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Евгений Дементьев: "Поставил цель отобраться в сборную России и выступить на чемпионате мира"

Олимпийский чемпион 2006 в дуатлоне Евгений Дементьев готовится к новому зимнему сезону по индивидуальному графику. По словам Дементьева, у него есть четкая цель – отобраться в сборную России и выступить на чемпионате мира.

– Я поставил перед собой цель отобраться в сборную России и выступить на чемпионате мира, – цитирует "Весь спорт" Дементьева. – На данный момент я не попадаю даже в расширенный список кандидатов в команду, поэтому пробиваться придется через внутрироссийские соревнования. Мне нужно показывать хорошие результаты, попадать в национальную команду – и на чемпионате мира на марафонских дистанциях 30 и 50 км демонстрировать наивысшую готовность. Это для меня – единственный путь. Насколько сложно будет его пройти? Сейчас сказать сложно. Хотя, думаю, в этом сезоне не должно быть никаких трудностей. Главное – есть цель. Необходимо собраться, приложить максимум усилий и просто идти к ней.

– Подготовку вы сейчас ведете в группе Александра Легкова?

– Нет, я бы так не сказал. Его группа готовится отдельно, я – отдельно. Мы просто находимся рядом. Я готовлюсь по индивидуальному графику, в гордом одиночестве.

– Какие-то планы на летние старты уже есть?

– 6 июля буду участвовать в традиционном международном турнире "Лыжный спринт на Дворцовой" в Санкт-Петербурге. А в остальное время, в основном, буду делать тренировочную работа. Летом больше нигде стартовать не планирую.
 
onestiДата: Четверг, 11.09.2014, 18:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 8213
Статус:
Дело Нортуга о вождении в пьяном виде передано в суд

Норвежские прокуроры завершили следствие по делу знаменитого лыжника Петтера Нортуга, который 4 мая этого года, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, угодил в автомобильную аварию. Против Нортуга выдвигаются три обвинения: вождение в нетрезвом виде, езда со скоростью 90 км/ч на участке с ограничением в 40 км/ч и отъезд с места происшествия без уведомления полиции об аварии.

В ближайшее время все эти обвинения будут рассмотрены судом. При этом публике стали известны некоторые подробности дела. Как утверждается в книге "Нортуг. Семейная история", которая вышла в свет на этой неделе, в крови лыжника после аварии обнаружено 1,65 промилле алкоголя, что более чем в три раза превышает установленный норвежскими законами максимум, сообщает Dagbladet.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024