Ежедневные новости!
Вторник, 07.05.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
PohorjeДата: Суббота, 23.11.2013, 13:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Антон Гафаров и Ирина Хазова победили в спринте в Саарисельке



Российский лыжник Антон Гафаров победил в индивидуальном спринте классическим стилем на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) в финском городе Саариселька.

Результат Гафарова - 3 минуты 15,97 секунды, сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России. Второе место занял Никита Крюков (3.16,33), третье - Сергей Устюгов (3,18.99). В топ-6 оказались еще два россиянина: Алексей Петухов (3.19,72) четвертый, Александр Панжинский (3.31,83) шестой.

В женском спринте подиум также стал целиком российским: победила Ирина Хазова (3.29,87), второе место у Юлии Тихоновой (3.30,89), третья Мария Давыденкова (3.33,05).

По окончании соревнований будет объявлен состав мужской сборной России на первый этап Кубка мира в Куусамо.
 
PohorjeДата: Четверг, 28.11.2013, 12:05 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Нортуг стал… нерукопожатным



Норвежский лыжник Петтер Нортуг принимает все возможные меры для того, чтобы еще раз не заболеть перед Олимпийскими играми в Сочи.

Об этом он заявил газете "Верденс ганг". Подхватив вирус в августе, спортсмен практически не тренировался в течение двух месяцев и до сих пор не вышел на прежний уровень результатов. На соревнованиях открытия сезона в Бейтостолене, прошедших в минувшие выходные, в трех гонках ему ни разу не удалось войти в первую "десятку".

"Я не могу позволить себе еще раз заболеть. Если только после Олимпиады. Таков мой план", - сказал он, добавив, что именно поэтому ввел сам для себя временный запрет на рукопожатия. "В крайнем случае, пожимать руки буду в перчатках", - добавил он.

Наставник спортсмена Эйрик Мюр Носсум подтвердил, что Нортугу придется быть очень осторожным, потому что болезнь действительно спутала все их планы. В частности, по его словам, им, возможно, "не стоило проводить высокогорный сбор перед Бейтостоленом и нужно было просто ждать, как пойдут дела".
 
PohorjeДата: Среда, 04.12.2013, 11:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Петтер Нортуг приедет на этап Кубка мира в Лиллехаммере



Обладатель Кубка мира по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг выступит на этапе в Лиллехаммере, который пройдет 7-8 декабря.

Он будет участвовать в гонке на 15 км классическим стилем, но вопрос его участия в эстафете пока открыт. По словам тренера Эрика Мюр Носсума, его подопечный, скорее всего, пропустит эстафетную гонку.

«Первоначально мы хотели поехать на высотный сбор в Сейсер-Альм, но снежные условия там таковы, что не позволяют полноценно работать. Поэтому мы приняли решение ехать в Лиллехаммер. Официальные старты заставляют Петтера работать в полную силу, чего нельзя добиться во время тренировок», - подчеркнул Мюр Носсум.

Напомним, что Нортуг пропустил два месяца тренировок из-за болезни. На стартовом этапе в Куусамо он не попал даже в десятку сильнейших
 
PohorjeДата: Четверг, 05.12.2013, 15:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Scania поставила уникальный автомобиль для ФЛГР

Вчера, 4 декабря, эксклюзивный автомобиль для смазки лыж со специальным полуприцепом был передан Федерации лыжных гонок России.



Яркий автомобиль, окрашенный по индивидуальному дизайну цветами российского флага, будет представлен впервые на Кубке мира по лыжным гонкам в Давосе.

«Для нас большая честь быть партнером российской сборной по лыжным гонкам и предоставить для них высокотехнологичный автомобиль, отвечающий заявленным требованиям. Надеемся, что вклад Scania поможет российским спортсменам достигать поставленных целей и устанавливать новые рекорды», - говорит Ханс Тарделль, генеральный директор ООО «Скания-Русь».

Грузовик был специально разработан компанией Scania и полностью соответствует поставленным задачам. Новый автомобиль позволит техническому персоналу российской команды готовить лыжи во время соревнований на современном оборудовании и в более комфортных условиях.

«Этот автомобиль настоящий подарок для сервисменов - переездов много, каждый раз наши специалисты вынуждены собирать-разбирать вещи, на это тратится много времени и сил. Теперь после прибытия грузовика на место старта можно приступать к подготовке инвентаря. Больше нет необходимости делать дополнительную работу как раньше – прибивать гвоздики, ставить лыжи и так далее. Также эта машина подходит для перевозки всего багажа. Теперь мы сможем ограничиться одной машиной, в которую войдёт всё оборудование и инвентарь», - сказала Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трёхкратная олимпийская чемпионка.

В мировой практике Scania имеет опыт в подобных проектах. В 2008 году был поставлен первый вакс-грузовик для шведской лыжной сборной. Также норвежская сборная приобрела для нужд команды уникальную машину Scania. В России такой проект был реализован впервые с российской сборной по биатлону. Презентация уникального автомобиля состоялась зимой текущего года в Чехии на Чемпионате мира по биатлону.

Вакс-грузовик Scania Streamline R 500 стандарта Евро 5 с полуприцепом SKAB был выполнен в соответствии с международными стандартами и оснащен современным оборудованием. В смазочном полуприцепе расположено 7 столов, предусмотренных на 14 рабочих мест, современная вентиляционная система для откачки ядовитых газов, рабочее освещение, отсеки для хранения беговых лыж.

Предоставив новый грузовик с полуприцепом для смазки, Scania выступает официальным спонсором российской национальной сборной по лыжным гонкам и Федерации лыжных гонок России.
 
zzzzzДата: Суббота, 07.12.2013, 19:36 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Лыжные гонки. Ковальчик побеждает в логове норвежек
07 декабря 2013

Итоговые результаты:

1. Юстина Ковальчик (Польша) 24:59.4
2. Шарлотте Калла (Швеция) +12.4
3. Марит Бьорген (Норвегия) +25.6

4. Терезе Йохауг (Норвегия) +39.0
5. Юлия Чекалева (Россия) +1:03.1
6. Хайди Венг (Норвегия) +1:06.8
7. Сэди Бьорнсен (США) +1:18.3
8. Кертту Нисканен (Финляндия) +1:23.9
9. Кристин Стейра (Норвегия) +1:24.0
10. Криста Ляхтенмяки (Финляндия) +1:25.9

37. Валентина Шевченко (Украина) +2:49.7


триколор
 
PohorjeДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:23 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Легков хочет выступить в Сочи так же, как на этапе КМ в Лиллехаммере



Российский лыжник Александр Легков рассчитывает, что россияне на Играх в Сочи смогут проявить себя не хуже, чем в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия).

Легков хочет выступить в Сочи так же как на этапе КМ в Лиллехаммере - Фото
Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков и Максим Вылегжанин опередили на финише две норвежские команды и взяли золото в эстафете 4х7,5 км.

«Это великолепный день и отличная победа для нас. Этот сезон — самый важный, и я счастлив, что мы выглядели настолько мощно сегодня. Максим здорово отработал на финише. Я надеюсь, в Сочи мы сможем выступить так же», — отметил Легков, которого цитирует официальный сайт Международной федерации лыжного спорта.

По словам ставшего вторым норвежца Сьура Рете, «российская команда была сильна, победить ее у нее дома будет трудно».
 
PohorjeДата: Вторник, 10.12.2013, 13:13 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Голберг может не выступить в Давосе

Победа в Лиллехаммере далась Полу Голбергу большой ценой и он может пропустить следующий этап Кубка мира.


Пол Голберг

"У Пола сильно болит горло. В данный момент, нет причин предполагать, что это что-то серьезное. Мы надеемся, что все болезнь пройдет быстро", - сказал тренер сборной Норвегии Арилд Монсен.

"Тем не менее, Пол не будет выступать в Давосе, если он не будет готов на 100%".

Напомним, что на прошедшем уик-энде в Лиллехаммере Голберг одержал победу в 15-ти километровой классике.
 
PohorjeДата: Среда, 11.12.2013, 11:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Оправдание Веерпалу помогло финскому лыжнику



Финский Спортивный суд признал невиновным известного финского лыжного гонщика Юху Лаллукка, которого подозревали в употреблении допинга.

Основанием для решения суда стал процесс двукратного олимпийского чемпиона эстонского лыжника Андруса Веерпалу, которого в марте этого года оправдал Международный спортивный арбитраж, поскольку предельные нормы анализов на гормон роста были признаны научно необоснованными.

Дело Лаллукка (на фото) продолжалось с осени 2011 года. Пробы на допинг показали использование синтетического гармона роста, причем цифры у финна были в разы больше, чем у Веерпалу.

В конце концов, дело Лаллукка дошло до финского Спортивного суда, который вынес оправдательный приговор. Правда, не единогласно, а по голосам судей – 3:2.
 
PohorjeДата: Четверг, 12.12.2013, 11:53 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лукаш Бауэр: «Гарантированно проеду на «Тур де Ски» только четыре этапа»



Чешский лыжник Лукаш Бауэр, который на стартовом этапе Кубка мира в Куусамо выиграл гонку на 10 км классикой, поделился планами на главные соревнования сезона.

«Мы с наставником сборной Мирославом Петрашеком решили, что я гарантированно приму участие только в четырех этапах «Тур де Ски». Участие в трех заключительных этапах возможно в зависимости от того, сохраню ли я шансы побороться за подиум. Если да, я буду участвовать, если нет – закончу выступление. Перед Олимпиадой это будет самым оптимальным решением.

Я – профессиональный спортсмен, и если выхожу на старт, то отдаю все силы. Но последние три дня в «Тур де Ски» - это настоящая пытка для организма. После этого восстановление проходит очень долго. Поэтому, если шансов на топ-3 не будет, я предпочту тяжелые и нудные тренировки, чем мучения в горах», - сказал 36-летний спортсмен.

Лукаш Бауэр за свою карьеру дважды становился победителем лыжной многодневки
 
PohorjeДата: Воскресенье, 15.12.2013, 01:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Монифика удивляет в Давосе

Француз Морис Монифика выиграл индивидуальную гонку на 30 километров коньковым стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария).


Морис Монифика

Швейцарский Давос входит в число наиболее известных и классических мест проведения этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Здесь в районе католического Рождества каждый год собираются сильнейшие лыжники со всего мира, чтобы выяснить, кто из них лучше всего готов за несколько недель до Тур де Ски, знаменитой многодевки, которая стала для абсолютной традицией для мира лыжных гонок.

30 километров свободным стилем у мужчин - довольно сложная дистанция, особенно если учесть особенности рельефа в Давосе, который далеко не так прост, как это порой кажется на первый взгляд. Более того, сегодня лыжники столкнулись с самой длинной гонкой вплоть до Олимпийских игр в Сочи, поэтому тест в Швейцарии имел особое значение. Ожидалась серьезнейшая конкуренция, хотя не все команды привезли в Давос свои сильнейшие составы.

На выходе получились очень интересные соревнования, преподнесшие зрителям немало неожиданностей. К примеру, победителя. Морис Монифика из Франции относится к когорте сильнейших лыжников, однако мало кто ожидал, что именно Монифика будет главным претендентом на победу в сегодняшней "разделке". Француз до последнего боролся с норвежцам Крисом Йесперсеном, но Крис ему все-таки уступил. Третью позицию на пьедестале почета завоевал еще один известный норвежец, Мартин Сунбдю.

Итоговые результаты:

1. Морис Монифика (Франция) 1:05:10.8
2. Крис Андре Йесперсен (Норвегия) +3.3
3. Мартин Йонсруд Сунбдю (Норвегия) +14.9

4. Роланд Клара (Италия) +20.8
5. Симен Андреас Свеен (Норвегия) +22.1
6. Робен Дувиллар (Франция) +39.2
7. Йоханнес Дюрр (Австрия) +39.5
8. Петтер Элиассен (Норвегия) +46.5
9. Матти Хейккинен (Финляндия) +49.5
Александр Легков (Россия) +49.5
 
PohorjeДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Бьорген и Глёрссен выигрывают спринт в Давосе

Норвежцы Марит Бьорген и Андерс Глёрссен уверенно выиграли спринты коньковым стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе (Швейцария).


Марит Бьорген

Традиционной составной частью классического этапа Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Давосе является коньковый спринт, без которого в этом классическом лыжном курорте в Швейцарии никогда не обходится. Фавориты спринтерских дисциплин известны, но это не меняет того факта, что именно спринт является одной из самых интересных лыжных дисциплин в принципе.

У женщин свою очередную победу в этом сезоне одержала лидер Кубка мира в общем зачете Марит Бьорген, но своим успехом норвежка даже удивила. Дело в том, что Бьорген на финишной прямой одолела американку Киккен Рендалл, спурт которой считается более сильным, чем у легендарной норвежки. Пьедестал почета замкнула молодая немка Дениз Херманн, которая уже во второй раз в этом сезоне поднимается на подиум.

Результаты женского спринта:

1. Марит Бьорген (Норвегия)
2. Киккен Рендалл (США)
3. Дениз Херрманн (Германия)
4. Ханна Эриксон (Швеция)
5. Весна Фабиан (Словения)
6. Стина Нильссон (Швеция)

У мужчин основную борьбу между собой развязали норвежцы и россияне, которые традиционно являются главными дуэлянтами за последние несколько лет. Победу, тем не менее, довольно убедительно одержал норвежец Андерс Глёрссен, спокойно опередивший на финише Мартти Юльхя из Финляндии, значительно прибавившего в текущем сезоне, и россиянина Сергея Устюгова.

Результаты мужского спринта:

1. Андерс Глёрссен (Норвегия)
2. Мартти Юльхя (Финляндия)
3. Сергей Устюгов (Россия)
4. Алексей Петухов (Россия)
5. Финн Хаген Крог (Норвегия)
6. Федерико Пеллегрино (Италия)
 
PohorjeДата: Вторник, 17.12.2013, 15:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Э.Йонссон: "Сбрасываю килограммы перед Сочи"

Звезда спринта Эмиль Йонссон считает, что для успешного выступления на олимпийской трассе ему необходимо немного "засушиться".


Эмиль Йонссон

"Я осознал, что для успешного выступления в Сочи мне будет необходимо уменьшить мышечную массу. Особенно, это касается бедренных мышц", - сказал шведский спортсмен.

"Цель состоит в том, чтобы мои мышцы стали менее массивными и более взрывными. Возможно, мое решение является идиотским, но итог этой работы мы увидим только на Олимпиаде", - резюмировал Йонссон.
 
PohorjeДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:52 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
«Тур де Ски» пройдет по плану, несмотря на проблемы со снегом



Волонтеры и представители оргкомитета лыжной многодневки «Тур де Ски», болельщики, спонсоры приняли участие в доставке снега на место проведения соревнований, которые стартуют в Оберхофе (Германия) 28 декабря, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Тур де Ски» пройдет в Оберхофе, Ленцерхайде (Швейцария), Кортине/Тоблахе и Валь-ди-Фьемме (Италия). Добровольцы приносили натуральный снег к арене в Оберхофе, где он будет храниться до 26 декабря.

Оргкомитет сохранил первоначальную длину трассы женского пролога (2,1 км), которая будет использована и для мужских соревнований в оба дня.

«Здорово, что мы сможем начать “Тур де Ски” в Оберхофе. Оргкомитет работал изо всех сил, чтобы не отменять первые этапы “Тура”, — заявил директор FIS Пьер Миньерей.

Два первых этапа — пролог свободным стилем и гонка преследования классическим пройдут в Оберхофе 28 и 29 декабря. Этапы 3 и 4 состоятся в Ленцерхайде (спринт свободным стилем и классический масс-старт), 3 января в Кортине спортсмены пробегут гонки преследования коньком, соревнования традиционно завершатся индивидуальными гонками и финальным подъемом 4 и 5 января в Валь-ди-Фьемме.
 
PohorjeДата: Вторник, 24.12.2013, 14:19 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Колонья пропустит Тур де Ски

Дарио Колонья снялся с престижных соревнований по причине травмы голеностопа.


Дарио Колонья

"Как только я получил травму, то знал, что придется отказаться от Тур де Ски", - заявил титулованный швейцарец.

"С каждым днем я чувствую себя все лучше, но все еще далек от идеального состояния. Мне необходимо больше времени на восстановление".

"До первой гонки в Сочи осталось шесть недель, поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее", - резюмировал Колонья.

Напомним, что у Дарио диагностировали растяжение связок голеностопа еще в ноябре.
 
PohorjeДата: Пятница, 27.12.2013, 11:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Организаторы «Тур де Ски» изменили программу гонки из-за аномально теплой погоды

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение из-за аномально теплой погоды в Оберхофе изменить программу лыжной многодневки «Тур де Ски», сообщает официальный сайт организации.

Спортсмены будут выступать на трассе, длина короткой составит 1,5 км. В прологе свободным стилем женщины пробегут 3 км, вместо запланированных 2,5 км, мужчины – 4,5 км, вместо 3,75 км, а вместо гонок преследования классическим стилем на 10 и 15 км состоятся спринты свободным стилем 1,5 км.
 
PohorjeДата: Суббота, 28.12.2013, 12:24 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Юстина Ковальчик пригрозила организаторам «Тур де Ски» бойкотом

Четырехкратная чемпионка многодневки «Тур де Ски» польская лыжница Юстина Ковальчик заявила о том, что может сняться с розыгрыша соревнований, которые стартуют в Оберхофе 28 декабря.




Спортсменка выразила резкое недовольство решением оргкомитета стартового этапа «Тура» в Оберхофе заменить гонки преследования классикой на коньковый спринт. Организаторы объяснили это решение теплой погодой и невозможностью подготовить трассу для классического хода, но Ковальчик и ее тренер Александр Веретельный заявили, что внесение изменений в уже утвержденный формат недопустимо.
«Окончательное решение еще не принято, но если организаторы все решили окончательно и нам предстоит коньковый спринт, на 99 процентов я не буду участвовать в «Тур де Ски». Если никто из спортсменов не хочет протестовать и показывать, что отношение к нам со стороны боссов FIS неприемлемо, это сделаю я.
Безусловно, все это печально, и мое неучастие в «Туре» фактически ставит крест на моих шансах в борьбе за Хрустальный глобус, но другого выхода нет. Это спортивное соревнование, а не цирковое шоу. Я рассчитывала не только побороться за победу в «Туре», но и использовать этапы в качестве подготовки к Олимпиаде. А что в итоге? Нам говорят, из-за отсутствия снега вы не можете тренироваться. Нет снега – так честно и скажите, что не можете провести этап.

Разве нет других трасс, где условия нормальные? Все делается с помощью силы и приказов. Знаете, что я думаю? После лыж здесь должен состояться этап Кубка мира по биатлону. Абсолютно уверена, что снег будет найден. Потому что биатлон для Оберхофа – религия, а к лыжам относятся с пренебрежением. В мире полно мест, где нас приняли бы с распростертыми объятиями, только знать об этом нужно не за два дня до старта многодневки.

И объяснения меня абсолютно не устроили. Для классики на самом деле нужно меньше снега, потому что трасса менее широкая. Так давайте пролог проведем классическим стилем. Но нет. Я далека от того, что существуют какие-то теории заговора, а разговоры об этом уже пошли. Кому это нужно? Норвежцам? Да они в классике невероятно сильны и не пользуются такими грязными приемами. В конце концов, давайте в Ленцерхайде заменим коньки на классику. Все это крайне неприятно», - заявила Ковальчик.

Польская лыжница является действующей чемпионкой «Тур де Ски», действующей обладательницей Кубка мира.
 
PohorjeДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:00 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Тур де Ски. Шведские дни в Оберхофе

Шведы Ханна Эриксон и Калле Хальфварссон победили в коньковом спринте на втором этапе Тур де Ски в Оберхофе (Германия).



Если бы с погодными условиями в немецком Оберхофе все было в порядке, то сегодняшнего старта не было бы в принципе. Второй этап знаменитой лыжной многодневки Тур де Ски был задуман как гонка преследования, но в силу неспособности организаторов подготовить соответствующий круг дирекция FIS решила перефоматировать воскресные гонки под коньковый спринт. Акцентируем внимание именно на "коньке", ибо из-за изменений в программе на Тур де Ски осталось лишь два старта в "классике".

Нужно сказать, что изменения в программе пришлись по душе, прежде всего, хозяйкам соревнований, которые абсолютно доминировали в женской части спринтерских состязаний. Сразу четыре немки пробивились в топ-10, а трое из них, Дениз Херрманн, Николь Фессель и Лусия Ангер, вышли в финал. Там, впрочем, конкурентоспособной была лишь Херрманн, занявшая второе место. Для Дениз это уже третий подиум в текущем сезоне.

Победу, в свою очередь, одержала шведка Ханна Эриксон, для которой это первый успех на этапах Кубка мира. Эриксон удалось опередить Херрманн на финишной прямой, когда у немки уже не хватало сил на то, чтобы продемонстрировать свой финальный рывок. Третье место в борьбе с Ханной Кольб досталось Ингвильд Остберг из Норвегии. Лидер Тур де Ски Марит Бьорген финишировала лишь пятой.

Результаты женского спринта:

Многодневка Тур де Ски продолжится 31 декабря все тем же коньковым спринтом в швейцарском Ленцерхайде.
 
PohorjeДата: Четверг, 02.01.2014, 13:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Марит Бьорген покинула «Тур де Ски»

Утром четвертого дня многодневки «Тур де Ски» Норвежская лыжная ассоциация объявила о снятии Марит Бьорген с гонки.



Об этом было сообщено в официальном пресс-релизе Норвежской лыжной ассоциации. В документе цитируются слова самой спортсменки. Приводим выдержку из релиза:

"Мне очень жаль покидать «Тур Де Ски», но моя форма недостаточно хороша, чтобы бороться за победу в этом турнире. Важнее для меня сконцентрироваться на Олимпийских играх, направив все усилия на подготовку к Сочи" - пишет Марит Бьорген.

Напомним, что ранее о своем неучастии в многодневке заявила Юстина Ковальчик. Таким образом, «Тур» остался без двух самых титулованных действующих лыжниц.
 
zzzzzДата: Пятница, 03.01.2014, 19:58 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Тур де Ски. Йонсруд Сундбю в Тоблахе вне конкуренции
03 января 2014



триколор
 
PohorjeДата: Четверг, 09.01.2014, 13:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3797
Статус:
Лыжные гонки. Колонья готов к возвращению

Дарио Колонья, который на протяжении длительного периода времени восстанавливался после операции на ноге, готов принять участие в выставочном старте.


Дарио Колонья

"Я выступлю на OPA Cup в Шамони, - начал швейцарский спортсмен. - Здорово вновь надеть лыжи. Я чувствую себя все лучше и лучше с каждым днем. Я повышаю интенсивность нагрузок с каждой тренировкой".

"После того, как я получил эту травму, я был опустошен, так как пребывал в отменной форме. Все было идеально, ведь я прошел отличный тренировочный период перед этапом в Куусамо. После травмы мне не оставалось ничего, кроме как смотреть вперед. У меня есть цель - это Олимпиада".

"Я верю, что смогу набрать хорошую форму перед Сочи и даже могу побороться за золотую медаль", - резюмировал Колонья.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024