Ежедневные новости!
Суббота, 20.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Лыжные гонки. - Страница 11 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Лыжные гонки.
Yura456Дата: Пятница, 13.05.2016, 14:08 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легков: перед ОИ у меня 33 раза брали допинг-пробы, Родченков говорит чушь

Олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи по лыжным гонкам россиянин Александр Легков прокомментировал заявление бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в интервью The New York Times о том, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде. В частности, Родченков сказал, что на Играх в Сочи допинг принимали Александр Легков, Александр Зубков и Александр Третьяков. Для улучшения всасывания препаратов и сокращения окна обнаружения допинга стероиды смешивались с виски для мужчин и вермутом для женщин.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 27.05.2016, 09:57 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Польская лыжница Юстина Ковальчик прокомментировала допинговый скандал, который развернулся вокруг российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Сочи.

Напомним, в середине мая бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью New York Times заявил, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде. В частности, Родченков сказал, что на Играх в Сочи допинг принимали Александр Легков, Александр Зубков и Александр Третьяков.

«Грустно слышать такие новости. Мы все стоим на одной стартовой линии, но потом ты узнаёшь, что у кого-то есть проблемы с допингом. Надеюсь, что всё будет в порядке. Хорошо, что ВАДА и другие усиленно борются с допингом.

Слова Родченкова — это было как будто сценарий фильма. Если это правда, то у меня просто нет слов. Лично я думаю, что он говорит правду. Что будет с этими спортсменами дальше? Это не моя работа – решать, что будет с ними. Я верю в то, что люди, которые руководят спортом, примут правильные решения»


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:51 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легков о перепроверке допинг-проб: на Россию пытаются давить любыми путями

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков считает, что перепроверка допинг-проб участников Олимпиады — 2012 вызвана политическими мотивами.

«Это всё политика. А политика должна быть вне спорта. Это самое главное. Они пытаются давить на Россию любыми путями: не получилось так, получится иначе.

Всё это полный бред и полная ерунда. Русские спортсмены самые сильные, и мы всех победим», — сказал Легков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что допинг-пробы «А», взятые у восьми российских спортсменов в трёх видах спорта во время проведения Олимпийских игр 2012 года, дали положительный результат после перепроверки по линии Международного олимпийского комитета.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:50 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легков, Шипулин и Волков станут участниками спринта на Дворцовой

Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков, Евгений Дементьев и Никита Крюков, призёры ОИ в Ванкувере Алексей Петухов и Александр Панжинский, а также призёр Кубка мира Антон Гафаров вошли в предварительный список участников спринта на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Соревнование, которое традиционно проводится на лыжероллерах, запланировано на 10 июля.

Кроме того, в список участников попали три биатлониста: олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков и чемпион Европы Максим Цветков.

В 2015 году победителем спринта на Дворцовой стал член спринтерской сборной России Иван Анисимов.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Пятница, 10.06.2016, 18:21 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Чемпионат мира по лыжным видам спорта в 2021 году пройдёт в Оберстдорфе

Официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщает, что Оберстдорф (Германия) был выбран местом проведения чемпионата мира по лыжным видам спорта в 2021 году. Голосование состоялось в Канкуне на совете FIS. Оберстдорф получил 11 голосов, Тронхейм (Норвегия) — 4, Планица (Словения) — 2.

Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина в 2020 году примет Планица. Мировое первенство по фристайлу и сноуборду 2021 года состоится в Чжанцзякоу (Китай).

Чемпионат мира по горнолыжному спорту в 2021 году примет Кортина-д'Ампеццо (Италия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 15.06.2016, 10:19 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
FIS утвердила проведение в Тюмени финала КМ по лыжным гонкам сезона-2016/17

Официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) сообщает, что Тюмень утверждена в качестве места проведения финала Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2016/17. Кубок мира стартует 26 ноября 2016 года этапом в Руке (Финляндия). Финальный этап пройдёт в Тюмени 16-19 марта 2017 года.
читать дальше

Лыжные гонки. Календарь международных соревнований на сезон-2016/17
Кубок мира
26-27 ноября — Рука (Финляндия).
2-4 декабря — Лиллехаммер (Норвегия).
10-11 декабря — Давос (Швейцария).
17-18 декабря — Ла-Клюза (Франция).

«Тур де Ски»
31 декабря – 8 января — Санта-Мария-Валь-Мюстаир, Оберстдорф, Тоблах, Валь-ди-Фьемме

14-15 января — Тоблах (Италия)
21-22 января — Ульрисехамн (Швеция)
28-29 января — Фалун (Швеция)
3-5 февраля — Пхёнчхан (Южная Корея).
18-19 февраля — Отепя (Эстония).

Чемпионат мира
21 февраля – 5 марта — Лахти (Финляндия)

8 марта — Драммен (Норвегия)
11-12 марта — Осло (Норвегия)
16-19 марта — Тюмень (Россия).


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 10:57 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легков: считаю решение СК о возбуждении дела против Родченкова правильным

Российский лыжник Александр Легков считает, что Следственный комитет России справедливо возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Легкова ранее обвинили в употреблении допинга во время Олимпиады в Сочи, на которой спортсмен завоевал золото.
«Считаю решение Следственного комитета правильным. Пускай разбираются. Раз уж сказал „а“, то говори и „б“. Но это моё личное мнение», — цитирует Легкова ТАСС.
В декабре 2014 года телерадиокомпания ARD выпустила два документальных фильма о массовом употреблении допинга в российской лёгкой атлетике. Материалы, изложенные в них, послужили основанием для расследования независимой комиссии ВАДА. 9 ноября 2015 года в первой части доклада была дана рекомендация Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики от всех соревнований под эгидой IAAF. Такое решение и было принято на совещании совета IAAF 13 ноября. Была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу ВАДА. IAAF объявила, что совет организации, на котором будет принято решение о возвращении ВФЛА статуса члена IAAF, пройдёт 17 июня в Вене.

В новом фильме, в частности, говорится о том, что тренер по спортивной ходьбе Виктор Чёгин, получивший пожизненную дисквалификацию по итогам допинговых скандалов с его подопечными, продолжает тайно работать с российскими легкоатлетами. Приводятся также слова бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что российские легкоатлеты, в допинг-пробах которых на Олимпиаде-2012 в Лондоне был обнаружен допинг, могли дать взятки в размере $ 500 тыс. за сокрытие фактов применения допинга. Эти средства могли поступить в IAAF. В частности, Родченков утверждает, что помощь в сокрытии положительных проб оказывала советник министра спорта РФ Наталья Желанова. Она же, по словам Григория, совместно с министром спорта России Виталием Мутко оказывала давление на ВАДА для прекращения расследования по ситуации с допингом в России.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 11.07.2016, 09:47 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Легков вынужденно сошёл с гонки «Спринт на Дворцовой»

Российский лыжник Александр Легков не смог финишировать на соревнованиях «Спринт на Дворцовой». Гонка, в которой лыжники и биатлонисты соревновались на лыжероллерах, прошла в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. В финальном забеге Легков на старте сломал одну из палок и был вынужден сойти с дистанции.

Тройку призёров по итогам гонки составили Глеб Ретивых, Алексей Петухов и Никита Крюков.

«Спринт на Дворцовой» прошёл в Санкт-Петербурге в 13-й раз. Помимо прочих спортсменов в гонке принимали участие Легков и биатлонист Антон Шипулин.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 16.07.2016, 20:28 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Девятьяров-старший возглавил сборную Южной Кореи по лыжным гонкам

Олимпийский чемпион Игр 1988 года Михаил Девятьяров-старший, в течение многих лет возглавлявший спринтерскую группу сборной России по лыжным гонкам, возглавил национальную команду Южной Кореи.

"В Южной Корее я работаю с конца мая. Пригласили помочь с подготовкой команды к домашним Олимпийским играм 2018 года в Пхёнчхане. Но контракт пока подписан на год – до конца сезона-2016/17. Лыжников здесь немного, поэтому все универсалы – бегают и спринт, и дистанционные гонки. Работать умеют. Конечно, до того, чтобы побеждать всех в мире, корейцам ещё далеко. Но многие ребята молодые. Прогресс должен быть!", - приводит слова Девятьярова-старшего агентство "Весь спорт".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 20.07.2016, 09:23 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Вяльбе: российские лыжники не применяли допинг ни до, ни во время, ни после Игр

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета о намерении провести перепроверку допинг-проб всех российских участников Олимпийских игр в Сочи.

"Для меня вся ситуация странная. Всё какие-то доводы, фактов нет. Всё основывается на словах, скажем так, не совсем адекватного человека. Пусть МОК проверяет, если есть такая необходимость. Я уверена, что лыжники сборной России не применяли допинг ни до Олимпиады, ни во время, ни после неё. Пусть проверяют ещё раз", - приводит слова Вяльбе "Р-Спорт".


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 21.07.2016, 09:34 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Норвежский лыжник Сундбю дисквалифицирован на два месяца за допинг

Трёхкратный обладатель Кубка мира в общем зачёте, чемпион мира 2011 года в эстафете, двукратный призёр Олимпийских игр норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю дисквалифицирован на два месяца за допинг, сообщает официальный сайт Спортивного арбитражного суда.

Спортсмен обвинялся в том, что в его организме было превышено содержание сальбутамола, который применяется для лечения астмы.

Дисквалификация трёхкратного победителя лыжной многодневки "Тур де Ски" будет отсчитываться с 11 июля 2016 года.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 24.08.2016, 09:50 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Лыжный двоеборец Хаг выбыл до конца ноября из-за травмы колена

Швейцарец Тим Хаг, выступающий в лыжном двоеборье, получил травму колена и пропустит все оставшиеся старты летней половины сезона, сообщает Inside The Games. 29-летний спортсмен не сможет принять участие в Гран-при в Обервизентале, Филлахе и Оберстдорфе. Ожидается, что Хаг вернётся в строй в конце ноября.

"Я очень расстроен, однако надеюсь, что к старту зимнего сезона восстановлюсь и наберу хорошую форму. Я стараюсь сохранять оптимизм, а ближайшее время посвящу своим экзаменам в университете", - отметил спортсмен.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:58 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Тур де Ски-2017. Сундбю нанес первое поражение Устюгову

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю выиграл шестой этап Тур де Ски.



ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:05 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Финал этапа Кубка мира переехал из Тюмени в Квебек

FIS выбрала новое место проведение соревнований после допингового скандала в России.

Международная федерация лыжного спорта сообщила, что финал Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в канадском Квебеке с 17-го по 19-е марта 2017 года. В борьбе за возможность принять этап Квебек обошел норвежский Тронхейм и шведский Эстерсунд.

Изначально финальный этап должен был пройти в Тюмени. Однако после допингового скандала с российскими лыжниками Федерация лыжных гонок России отказалась от проведения финала.

Розыгрыш финального этапа Кубка мира в Квебеке состоится с 17-го по 19-е марта 2017 года в течение трех дней. В программе финала заявлены один спринт и две дистанционные гонки. Точные форматы и даты проведения гонок будут сообщены позже.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:06 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В сборной Норвегии Матвееву считают одной из фавориток чемпионата мира
Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус отметил, что рассматривает российскую лыжницу Наталью Матвееву как одну из фавориток на предстоящем чемпионате мира. Россиянка выиграла личный и командный спринт на этапе Кубка мира в Италии.

«Считаю Матвееву реальным претендентом на золото на чемпионате мира в Лахти. Её будет тяжело одолеть. Наталью ранее дисквалифицировали за применение эритропоэтина, но по этому поводу могу лишь сказать, что она уже своё наказание отбыла. Сроки дисквалификации определяет ВАДА. У норвежской команды нет никаких сомнений по поводу её чистоты, ни о чём таком не слышал»,

Чемпионат мира пройдёт с 23 февраля по 5 марта в Лахти.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
олежкаДата: Пятница, 24.02.2017, 21:45 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Россиянин Устюгов завоевал серебряную медаль ЧМ по лыжным видам спорта в Лахти

Российский спортсмен Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.
В финальном забеге Устюгов уступил лишь итальянцу Федерико Пеллегрино.

В финале спринта свободным стилем участвовали ещё три российских спортсмена — Глеб Ретивых показал 15-й результат, Антон Гафаров финишировал 17-м, а Александр Большунов показал 26-е время.

Ранее сообщалось, что Устюгов выиграл квалификацию спринта на ЧМ по лыжным видам спорта.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 25.02.2017, 20:53 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Россиянин Устюгов стал чемпионом мира по лыжным гонкам в скиатлоне
25 февраля 2017, 16:54

Российский спортсмен Сергей Устюгов стал победителем скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти.
Победитель «Тур де Ски» 2017 года преодолел дистанцию в 15 км классическим стилем и 15 км вольным за 1:09:16,7. Вторым к финишу пришёл норвежец Мартин Юнсруд Сундбю, бронзовую медаль выиграл его соотечественник Финн Хоген Крог.

Сборная России вышла на третье место в медальном зачёте соревнований. Стараниями Устюгова, ранее занявшего второе место в спринте, в копилке команды одно золото и одно серебро.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:57 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Лыжи. Победа Харви, серебро Устюгова

Результаты заключительного соревновательного дня на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти

В воскресенье, 5 марта, мужским масс-стартом на 50 километров завершилась программа чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти.
Мужчины. Масс-старт. 50 км. Свободный стиль
Канадец Алекс Харви стал победителем масс-старта на 50 километров свободным стилем на чемпионате мира в финском Лахти.
Харви преодолел дистанцию за 1 час 46 минут 28,9 секунды.
Всего 0,6 секунды канадцу проиграл россиянин Сергей Устюгов, которому досталось серебро.

Для Устюгова это пятая медаль на этом турнире (2 золота и 3 серебра). Впрочем, ему не удалось стать «королем лыж», то есть победить и в скиатлоне, и в масс-старте.
Замкнул тройку сильнейших финн Матти Хейккинен, который выиграл борьбу за бронзу у британца Эндрю Масгрэйва и норвежца Мартина Йонсруда Сундбю.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Лахти
Мужчины. Масс-старт. 50 км. Свободный стиль
1. Алекс Харви (Канада) – 1:46.28,92. Сергей Устюгов (Россия) – 0,63. Матти Хейккинен (Финляндия) – 1,44. Эндрю Масгрэйв (Великобритания) – 2,95. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) – 3,06. Шюр Рете (Норвегия) – 3,47. Дарио Колонья (Швейцария) – 8,98. Петтер Нортуг (Норвегия) – 12,39. Морис Манифика (Франция) – 13,410. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) – 14,313. Алексей Червоткин (Россия) – 24,628. Андрей Мельниченко (Россия) – 3.54,431. Петр Седов (Россия) – 4.39,8


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:24 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Устюгов победил в индивидуальной гонке на этапе «Тур де Ски» в Италии

Россиянин Сергей Устюгов занял первое место в гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем на первом этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Устюгов преодолел дистанцию за 30 минут 34,1 секунды.

Второе место занял норвежец Симен Крюгер. Тройку призёров замкнул ещё один представитель России — Александр Большунов.

Андрей Мельниченко завершил гонку четвёртым, Денис Спицов — седьмым, Евгений Белов — 18-м, Александр Бессмертных — 29-м, Андрей Ларьков — 33-м, Максим Вылегжанин — 38-м, Глеб Ретивых — 59-м, а Андрей Собакарев —63-м.

Ранее Елена Вяльбе назвала фантастическим выступление Натальи Непряевой в индивидуальной гонке на этапе «Тур де Ски» в Италии.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 02.01.2019, 17:46 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Непряева и Седова завоевали медали в масс-старте на этапе «Тур Де Ски» в Германии
14:40
Российские лыжницы Наталья Непряева и Анастасия Седова завоевали медали на третьем этапе лыжной многодневки «Тур Де Ски» в Германии.
Непряева и Седова завоевали медали в масс-старте на этапе «Тур Де Ски» в Германии

Победила на этапе спортсменка из Норвегии Ингвильд Флугстад Эстберг.

После трёх этапов лидирует американка Джессика Диггинс. Непряева располагается на 3-й строчке (+15,1), Белорукова — 4-я (+31,8).


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Зимние виды спорта" » Лыжные гонки.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024