Ежедневные новости!
Суббота, 14.02.2026, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная В этой теме только новости интернета - Страница 27 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В этой теме только новости интернета
AdminДата: Суббота, 28.07.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
В этой теме только новости интернета


Прикрепления: 9098180.jpg (35.9 Kb)
 
zzzzzДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:46 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Компьютеры госслужб Великобритании подвергаются около 24 тыс кибератак в сутки

Компьютерные сети правительственных служб Великобритании и лондонского Сити подвергаются различного вида кибератакам с частотою примерно 24 тыс раз в сутки. Об этом сообщила сегодня газета The Daily Telegraph.
"Против Соединенного Королевства ведется безостановочная кампания, имеющая целью похитить государственные и деловые секреты, а также попытаться вывести из строя различные системы управления", - подчеркивает издание

Согласно информации, полученной газетой от источника в национальных службах безопасности страны, "хакеры, зарубежные спецслужбы, а также криминальные группы" пытаются войти во внутренние сети, добиваясь доступа к самым различным данным. "Объектами атак становятся самые различные структуры, включая спутниковые системы", - отмечает газета.
В результате ежегодные потери Великобритании от "кибернетических войн" сейчас достигли 43 млрд долларов, заключает издание.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:08 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Anonymous запустят конкурента Wikileaks


Хакерское движение Anonymous запустит 21 декабря 2012 года сервис для публикации утечек TYLER, призванный заменить сайт Wikileaks. Об этом член движения рассказал радиостанции "Голос России". Ссылку на интервью опубликовали, в частности, в микроблоге @YourAnonNews, на который подписано более 640 тысяч пользователей.

Представитель движения сообщил, что проект TYLER будет представлять собой бесплатную программу с шифрованием, передающую информацию по децентрализованному P2P протоколу. В P2P каждый компьютер является как сервером, так и клиентом. По защищенности TYLER будет схож с криптовалютой BitCoin, отметил собеседник "Голоса России". По его словам, такую систему невозможно атаковать или отключить.

Впервые о планах по запуску TYLER Anomymous сообщили в мае 2012 года. В опубликованном в сентябре заявлении говорится. что Джулиан Ассанж и Wikileaks находятся в "великой опасности" (текст об этом датирован июнем 2011 года).

А в октябре 2012 года Anonymous поссорились с Wikileaks. Тогда ресурс решил повесить на своих страницах баннер с просьбой пожертвовать денег. Этот баннер закрывал некоторые материалы, в связи с чем хакеры обвинили ресурс в предательстве идеалов свободы информации и отказались от дальнейшей поддержки Wikileaks.

10 октября Джулиан Ассанж ответил Anonymous, подчеркнув, что пользователям необязательно платить, чтобы получить доступ к материалам - достаточно опубликовать ссылку в соцсетях с помощью приведенных на баннере кнопок или просто подождать.

В своем интервью представитель движения указывает на то, что Wikileaks тесно связан с личностью Ассанжа. По его мнению, если Ассанж отойдет от дел, ресурс перестанет существовать. Похожие заявления Anonymous делали и ранее.
Прикрепления: 4207893.jpg (13.8 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:57 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Участники The Hackers Army сообщили о похищении паролей сотрудников ФБР

Хакерская группировка сообщила в Pastebin о взломе аутентификационного сервера ведомства.
Согласно сообщению представителей хакерской группировки The Hackers Army (THA) на портале pastebin.com, злоумышленникам удалось скомпрометировать аутентификационный сервер американского Федерального бюро расследований (ФБР). В результате компрометации, сообщают хакеры, они получили доступ к логинам и паролям сотрудников ведомства.
В своем сообщении THA также предоставили несколько записей, раскрывающих некоторые параметры серверной конфигурации правоохранительной организации. Среди прочего, хакеры предоставили информацию о том, когда в последний раз проводилось обновление программного обеспечения, а также интернет-адрес страницы авторизации.

В то же время, другой пользователь Pastebin опубликовал опровержение этой информации, утверждая, что часть данных, предоставленных THA, была просто скопирована из аналогичных сообщений сервиса.
Кроме того, он обвинил хакерскую группировку в регулярной публикации поддельных новостей. «Посмотрите на это сообщение от 18 апреля 2012 года, - пишет аноним. – Теперь сопоставьте эти данные, и вы обнаружите, что THA просто скопировали часть данных, опубликованных хакером Cyber Zeist, действительно взломавшим ФБР».
В свою очередь, информационно-аналитический центр anti-malware.ru, который также провел краткий анализ данных , предоставленных THA заявил: «Выборочный анализ базы показывает, что как минимум многие из приведенных адресов, по крайней мере, действительно существуют, - заключили эксперты. - Истинны ли приведенные пароли, сказать невозможно».
«В данном случае мы видим ситуацию, когда на обеспечение безопасности данных государственных структур выделяются огромные деньги, разрабатываются неплохие стандарты. Но выделенные деньги используются либо на не сильно хороших специалистов по информационной безопасности, получающих более низкую зарплату, либо они расходуются на какие-либо другие цели», - передает anti-malware.ru слова эксперта по информационной безопасности Валерия Ледовского.
Отметим, что представители ФБР не давали СМИ официальных комментариев по поводу сложившейся ситуации.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:57 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Орловская прокуратура потребовала закрыть доступ к "Википедии"

Прокуратура Советского района Орла потребовала от провайдера ЗАО "Ресурс-Связь" закрыть учащимся лицея номер 22 доступ к странице "Русский мат" на сайте "Википедии", сообщается на сайте ведомства 22 октября. Также прокуратура просит заблокировать сайт развлекательного центра "Версаль".
Требования чиновников связаны с тем, что статья "Русский мат" в "Википедии" содержит нецензурные выражения, а сайт "Версаля" "пропагандирует употребление 'веселящего газа'". Почему в прокуратуре из всех прочих выбрали именно эти ресурсы, неясно. Исковое заявление подано в Советский районный суд Орла.

Сотрудник провайдера "Ресурс-Связь" опубликовал копию иска прокуратуры в закрытом блоге "Лепрозорий" (страница 1, страница 2). Он отмечает, что технически заблокировать одну страницу провайдер не может, поэтому для исполнения решения прокуратуры проще всего будет заблокировать "Википедию" полностью по IP-адресу.
В то же время, по словам сотрудника, в "Ресурс-Связи" пока не определились, как реагировать на требование прокуратуры. "Не хочется создавать прецедент, потом ведь не отстанут", - пишет он, добавляя: "Крайний вариант - отдать все школы обратно в Ростелеком, который драл с них почти в 10 раз больше денег и давал почти в 10 раз меньше интернета".
Ранее орловская прокуратура уже пыталась добиться закрытия одного из самых популярных сайтов в регионе - портала "Орлец". Это разбирательство началось в июле 2012 года, когда прокуратура возбудила уголовное дело по факту наличия на сайте материалов экстремистского содержания. В начале октября "Новая газета" писала, что суд удовлетворил иск лишь частично, отказавшись признать портал экстремистским. (На самом портале суду посвящена большая статья.)
В 2012 году прокуратуры некоторых других регионов России также пытались ограничить доступ интернет-пользователей к определенным ресурсам. Летом, к примеру, в Ярославле ненадолго заблокировали ЖЖ из-за экстремистского блога, а в сентябре в ряде регионов был закрыт доступ к YouTube и социальной сети "ВКонтакте", так как на них был размещен признанный экстремистским фильм "Невинность мусульман".


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 00:30 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Петербуржцы митингуют против цензуры в Сети

Активисты выступили за отмену закона о защите детей от вредной информации.
21 октября текущего года жители Санкт-Петербурга провели на Марсовом поле митинг «Автономное Действие» против введения государственной цензуры в сети Интернет. По мнению активистов, такую угрозу таит в себе закон №139-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», передает «Росбалт».

Согласно заявлению организаторов митинга, свои публичные выступления во время мероприятия провели 14 человек, придерживающихся анархистских и левых убеждений. При этом к единой формулировке протеста митингующие подводили разными методами.
Так, анархисты предлагали заинтересовавшимся гражданам чай и компакт диски со свободно распространяемыми программами, анонимизирующими присутствие пользователи в Сети. Кроме того, активисты на словах проводили мастер класс по обходу государственной блокировки web-сайтов, а также поясняли, по какому принципу осуществляется цензурирование порталов.
Также сообщается, что мероприятие прошло без правонарушений и задержаний.


триколор
 
nikolys2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 01:09 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Сайт для создания генеалогического древа оценили в полтора Instagram.



Владельцы Ancestry.com, крупнейшего сайта, которые помогает пользователям создавать , согласились продать актив за 1,6 миллиарда долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник. Покупателем сайта, по данным издания, станет группа инвесторов во главе с европейской Permira.
Сейчас на бирже Ancestry.com оценивается в 1,42 миллиарда долларов. Как отмечает The WSJ, окончательная цена в 1,6 миллиарда долларов - это на 40 процентов больше, чем компания стоила в июне, когда на рынок просочились первые слухи о продаже сайта. В то же время это лишь в полтора раза больше, чем Facebook в апреле 2012 года заплатил за Instagram - сайт, который пока не приносит никакой выручки. Ancestry.com за 2011 год заработала более 300 миллионов долларов.
Бизнес Ancestry.com распространен в основном в США и в других англоговорящих странах. По данным WSJ, в Permira хотели бы развивать сайт в первую очередь в Западной Европе. Сейчас у компании около двух миллионов подписчиков, которые платят абонентскую плату в 12,95-34,95 доллара в месяц.
Предшественник Ancestry.com был основан еще в 1983 году, а 15 лет назад сервис перешел на работу в интернете. В 2009 году компания провела первичное размещение акций, продав свои ценные бумаги за 13,5 доллара за штуку. Сейчас они стоят более 29 долларов, причем в последний год они колебались от 20,75 до 33,8 доллара.
Прикрепления: 7762689.png (171.7 Kb)
 
nikolys2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 01:10 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Общество провело семинар по интернет-стандартам.

Общество Интернета (ISOC) и Комитет по стандартам информационных технологий (Information Technology Standards Committee - ITSC) провели семинар для технического сообщества по интернет-стандартам. Однодневное мероприятие проходило 17 октября в Сингапуре, сообщает IT Expert со ссылкой на информацию от ISOC.



В семинаре приняли участие представители технического сообщества, в том числе представители научных кругов, промышленности и политики. Лучшие докладчики из Internet Engineering Task Force (IETF), ITSC, и Общества Интернета поделились своими идеями по поводу интернет-стандартов и процессов стандартизации, о том, как стандарты способствуют инновациям в индустрии, о важности сотрудничества между органами, которые разрабатывают стандарты.
Во время мероприятия обсуждались случаи применения стандартов для онлайн-банкинга, осуществления электронных платежей, оплаты путешествий, других сфер ежедневной жизни. На семинаре подчеркивался факт важности IT-стандартов для проектов, которые охватывают различные индустрии или различные сектора в одной сфере экономики – в частности, системы коммуникации между участниками таких проектов, а также системы управления и контроля. Участники рассмотрели, как Сингапур применяет на практике различные стандарты, и как этот опыт может помочь ITSC и IETF в разработке различных стандартов.
Прикрепления: 7192149.jpg (53.8 Kb)
 
nikolys2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 01:10 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Около 19,7 млн. украинцев регулярно «сидят» в интернете.



Около 19,7 млн. украинцев в возрасте 15+ лет являются регулярными интернет-пользователями. Об этом сказано в исследовании компании InMind сделанного по заказу Интернет ассоциации Украины (ИнАУ), передает корреспондент .
Согласно исследованию, почти 13,3 млн. украинцев заходят в интернет каждый день, а 17,9 человек посещают всемирную сеть раз в неделю и чаще.
InMind также выяснила, что 43% интернет-пользователей это люди в возрасте от 15 до 29 лет, пользователей в возрасте 30-44 лет –насчитывается 35%, а украинцев 45 лет и старше - 23%.
При этом интернетом в Украине почти поровну пользуются как мужчины (51%) и женщины (49%).
Прикрепления: 5058819.jpg (117.1 Kb)
 
nikolys2008Дата: Вторник, 23.10.2012, 01:12 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
YouTube позволит создавать кампании по сбору просмотров видео.



Видеохостинг YouTube предложил некоммерческим организациям возможность создания кампаний по достижению определенного числа просмотров видео. О нововведении сообщается в блоге сервиса.
Организация сможет указывать, скольких просмотров одного или нескольких роликов она хочет добиться. Затем при проигрывании видео пользователи будут видеть шкалу, отражающую, сколько просмотров нужно до заявленной цели. Рядом со шкалой расположится кнопка Share, позволяющая рассказать о ролике своим друзьям.
Предложение доступно организациям, которые присоединились к некоммерческой программе YouTube. Всего в программе участвует 18 тысяч организаций. Ранее в 2012 году видеохостинг запустил для них возможность организации онлайн-трансляций и позволил ставить на страницах каналов кнопку для сбора пожертвований.
Прикрепления: 5701119.jpg (86.5 Kb)
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 11:39 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Российские банки выступают против раскрытия IP-адресов клиентов

Нововведение ЦБ ущемит права клиентов финансовых учреждений и подвергнет сами банки дополнительным расходам.
Крупнейшие банки Российской Федерации обратились к руководителю ЦБ РФ Сергею Игнатьеву с просьбой отозвать его инициативу о предоставлении финучреждениями IP- и MAC-адресов клиентов. Напомним, что целью нововведения является препятствование отмыванию доходов и финансированию терроризма. Представители банков отмечают, что таким образом ЦБ пытается ущемить права клиентов и подвергнуть финансовые учреждения необоснованным расходам. Об этом сообщается в блоге Digital Security.

Письмо Игнатьеву было отправлено от имени участников организации «Национальная платежная система» («НПС»), представляющей Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Дойчебанк, Промсвязьбанк и Юнистрим. В тексте письма подробно описаны проблемы, которые возникнут у банков в связи с введением в действие указания главы ЦБ.
По словам депутата Госдумы, главы ассоциации региональных банков России Анатолия Аксакова, предложения Банка России могут создать сложности для работы клиентов банков. Помимо этого, они могут стать причиной удорожания услуг, потому что свои затраты банк переложит на потребителя.
«Подход, который предлагается Центробанком, фактически может затормозить развитие интернет-банкинга. Можно дойти до абсурда — для того, чтобы не было интернет-воровства можно выйти с инициативой запретить интернет. Нужно искать другие способы защиты счетов и денег клиентов», – заявил Аксаков.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 11:40 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Американские провайдеры начинают предупреждать пользователей о нарушении копирайта

Война за защиту копирайта набирает обороты. Американские медиакорпорации наконец-то склонили на свою сторону интернет-провайдеров и приступают к активным действиям. В ближайшее время на территории США начнёт действовать Система предупреждения о копирайте (Copyright Alert System, CAS). Впервые о разработке CAS публика узнала в июле 2011 года, хотя подготовка к её внедрению и разработка заняла четыре года. Авторы этого проекта говорят, что у крупнейших интернет-провайдеров Comcast, AT&T, Verizon, Cablevision, Time Warner Cable и др. система заработает в течение двух месяцев.

Система CAS работает методом шести предупреждений.
Первое предупреждение. После получения сообщения от правообладателя, интернет-провайдер высылает первое предупреждение пользователю о том, что его аккаунт может быть замешан в противоправной деятельности по нарушению копирайта. Первое предупреждение содержит ссылки на справочную информацию о том, как проверить компьютер на вирусы, использовать файрвол и т.д., чтобы пользователь мог защитить свой ПК от постороннего вмешательства. Также в первое предупреждение включены ссылки на сайты с лицензионным контентом.
Второе предупреждение. В случае, если пользователь продолжает нарушать копирайт, он получает второе предупреждение, аналогичное первому.
Третье предупреждение. Содержит ту же информацию, но с механизмом обратной связи, который призван подтвердить, что пользователь получил предупреждение и ознакомился с информацией.
Четвёртое предупреждение. Аналогично третьему.
Пятое предупреждение. Если нарушения копирайта продолжаются, то провайдер имеет право применить меры по принудительному предотвращению нарушений (Mitigation Measures), предусмотренные пользовательским соглашением. Это может быть снижение скорости доступа в интернет, заглушка на веб-сёрфинг до тех пор, пока пользователь не позвонит в контактный центр интернет-провайдера для обсуждения проблемы и подтверждения того, что он ознакомился с образовательными ресурсами, перечисленными в первых четырёх предупреждениях, и т.д.
Шестое предупреждение. Если с данного аккаунта продолжается нарушение копирайта, провайдер высылает пользователю ещё одно сообщение и активирует меры по принудительному предотвращению нарушений, описанные выше.
Пользователи имеют право оспорить претензии интернет-провайдера и заказать независимый анализ сетевой активности со своего аккаунта. По предварительным оценкам, эта услуга будет стоить 35 долларов.
Как показали исследования, данная система чрезвычайно эффективна в борьбе с нарушением копирайта. Абсолютное большинство пользователей добровольно или принудительно отказываются от противоправных действий до наступления шестого этапа.
В описании CAS нет перечня технологий, которые провайдер может применять для мониторинга трафика и выявления нарушителей копирайта. Сообщается, что этим будет заниматься компания MarkMonitor, которая специализируется на услугах по защите брендов в онлайне, что подразумевает поиск и уничтожение пиратского контента в Сети.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 17:05 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Суды по интеллектуальной собственности начнут работать в феврале 2013 года

Премьер-министр не выступает сторонником создания специального ведомства для борьбы с пиратством.
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что с февраля 2013 года в России начнут свою работу суды по интеллектуальной собственности. Об этом сообщает CNews.

По мнению главы правительства, эти судебные инстанции будут эффективно защищать права граждан и юридических лиц. Медведев сообщил, что специализированный суд по интеллектуальным правам будет образован в системе арбитражных судов не позднее 1 февраля 2013 года.
Случаи осуществления преступлений в цифровой сфере учащаются, так как правонарушителям «не страшно, нет ощущения преступления». Премьер-министр отметил, что после того, как он ввел в поисковую систему запрос «скачать музыку бесплатно», ему удалось обнаружить 122 млн ссылок на «Яндексе», и еще больше ресурсов предоставляются поисковиком Google. По мнению премьера, это свидетельствует о том, что Россия «только подступается» к тому, чтобы регулировать отношения в изменившемся информационном пространстве.
По мнению премьер-министра РФ, законодатели должны думать о будущем в рамках разработки методов защиты цифровой интеллектуальной собственности. Однако в настоящее время Медведев не может привести пример ни одного метода. Глава правительства считает, что «это должен быть результат консенсуса между производителями, между потребителями и между государствами, которые занимаются регулированием».
Медведев заявил, что в России не следует создавать специальное ведомство для борьбы с пиратством: «Я не сторонник создания специализированного ведомства на эту тему, потому что задача борьбы с пиратством - не только юридическая. Она связана и с экономикой, и с производственными процессами, наконец, это нравственная задача». Глава правительства считает, что помимо препятствования пиратской деятельности, нужно также разработать систему мотивации не покупать контрафактные товары.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 17:06 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В североамериканском датацентре Amazon произошел сбой

В облачном датацентре компании Amazon произошел значительный сбой, из-за чего отключены от доступа к интернету оказались проекты компаний Reddit, Foursquare, Pinerest, TMZ и других. Сбой произошел в датацентре в штате Вирджиния примерно в полдень по местному времени. Как сообщили в компании, сбой произошел в подсистеме серверов, обслуживающих сервис Amazon Elastic Block Store, входящий состав более популярного Amazon Elastic Compute Cloud (EC2).

В Amazon не сообщили, насколько масштабным оказался сбой, а учитывая закрытую облачную платформу Amazon Web Services установить это внешними средствами не представляется возможным. Впрочем, с учетом большого количества затронутых независимых проектов, можно обоснованно предположить, что сбой оказался довольно масштабным.
Вышедшая из строя подсистема ECB работает внутри Amazon EC2 и предоставляет дисковое производство для проектов, размещенных внутри последнего. Небольшие проекты могут обойтись собственным небольшим хранилищем EC2, тогда как для больших проектов компания предлагает выделенное хранилище ECB. Обе мощности работают в рамках одного и того же датацентра и размещены на площадках Amazon по всему миру, в том числе и в сбойном датацентре на севере Вирджинии.
Согласно данным мониторинга сбой произошел примерно в 13:00 по местному времени или в 21 час мск и вскоре после этого в оффлайн ушли десятки крупных проектов. Сейчас проблема устранена, но многие EC2-сайты, размещенные в указанном датацентре по-прежнему работают медленнее обычного, что наводит на мысли о не полном восстановлении сервиса.
В Amazon не предоставили данных о том, что именно стало причиной сбоя.
Подробные статистические данные по доступности сервисов AWS можно найти по адресу http://status.aws.amazon.com/


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 23.10.2012, 21:15 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Anonymous: Мы установили настоящую бомбу в госучреждении США

По словам активистов, 200-киллограмовая бомба будет взорвана 5 ноября 2012 года.
Участники хакерской группировки FawkesSecurity, которые ассоциируют себя с Anonymous, заявили о том, что им удалось поместить в одном из государственных зданий США взрывчатку, которая будет взорвана 5 ноября 2012 года.

«Нам удалось поместить в государственном здании США 200 килограммов нитроглицерина композитного и коммерческих взрывчатых веществ. 5 ноября 2012 года устройство будет взорвано удаленно через протокол контроля передачи, что повлечет серьезные последствия», - говорится в заявлении.
Хакеры также предупредили, что в случае обнаружения устройства до 5 ноября устройство также может взорваться, так как в него встроена специальная система самоуничтожения. Активисты отметили, что они не намерены вредить или угрожать невинным людям, но это не относится к «настоящим террористам, угнетателям и создателям войн».
Отметим, что FawkesSecurity заявляют об активном участии в DDoS-атаках на web-ресурсы банка HSBC, которые привели к некорректной работе сайтов канадского, французского, британского и американского филиалов банка.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 24.10.2012, 01:01 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Спамеры и фишеры облюбовали Google Docs

Эксперт «Лаборатории Касперского» приводит несколько примеров использования сервиса Google Docs для размещения фишинговых страниц, которые рекламируются через спам.
Тенденцию по использованию облачных сервисов специалисты заметили ещё в прошлом году. Такая схема сулит злоумышленникам ряд преимуществ, пишет эксперт Висенте Диаз (Vicente Diaz). Во-первых, легче обходить антиспамерские и антифишинговые фильтры, когда у вас ссылка на авторитетный домен. Ни один фильтр не осмелится занести сайт Google Docs в чёрный список.

Во-вторых, Google Docs просто очень удобный сервис для работы: это бесплатный хостинг документов в разных форматах, он высылает уведомления, когда пользователь зашёл на сайт и ввёл данные в форму, плюс HTTPS в качестве бонуса. Google Docs позволяет злоумышленникам публиковать даже исполняемые файлы.
Ссылка ведёт на фишинговую страницу на испанском языке.
Там пользователи должны ввести имя, адрес электронной почты, пароль (дважды) и «время последнего доступа». Очевидно, схема фишинга основана на запугивании пользователя с рекомендацией «восстановить доступ».


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 24.10.2012, 01:02 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Половине британцев приходилось сменить все свои пароли после хакерской атаки

Согласно результатам исследования, 70% жителей Великобритании не принимают никаких мер после инцидентов безопасности.
Как показало исследование компании OnePoll, 56% жителей Великобритании подвергалась атакам киберпреступников, из них 17% постыдились рассказать кому либо о происшествии, а 29% не знали о риске, которому подвергаются в сети. В среднем убыток на одного британца от атак киберпреступников составил 247 фунтов стерлингов (12,3 тыс. рублей). Данное исследование совпало с первым днем недели осведомленности о вопросах безопасности в интернете GetSafeOnline. Об этом сообщает The Register.

Организация GetSafeOnline совместно с правительством Великобритании проводит обучение своих граждан, обговаривая проблемные вопросы в сети. Исследование GetSafeOnline показало, что 19% пользователей сети потеряли деньги, 40% сменили все свои пароли, а 15% пришлось заменить свои банковские карточки.
Исследование выделило пять самых распространенных интернет угроз: вирусы (20%), взлом электронной почты (18%), взлом учетных записей в социальных сетях (12%), мошеннические продажи (12%), мошенничество с кредитными карточками (9%).
Также, согласно результатам исследования, 70% пользователей не принимают никаких мер после инцидентов безопасности.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 24.10.2012, 11:53 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Премию Рунета" вручат в девятый раз

IX торжественная церемония вручения "Премии Рунета" состоится 21 ноября, в клубе Arena Moscow. Организатором мероприятия выступит Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), соорганизатором – Координационный Центр национального домена сети Интернет (КЦ).
"Премия Рунета" ежегодно отмечает лидеров отечественного интернета и таким образом подводит итоги прошедшего года. В этом году Премия будет проходить в новом, клубном, формате, а также транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия 24".
В этом году будут лауреаты будут названы в шести традиционных номинациях и в пяти специальных по результатам голосования экспертов и народного голосования (в соответствующей номинации).
Основные номинации "Премии Рунета 2012"

Электронное Государство в информационном обществе
Культура, СМИ и Массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе
Наука и Образование
Экономика, Бизнес и Инвестиции
Здоровье, Развлечения и Отдых
Инновации и Технологии (партнер "Сколково")

Специальные номинации "Премии Рунета 2012":

Стартап-навигатор года (партнеры РВК, FastLane Ventures)
.РФ и не только (партнер Координационный Центр домена .RU и .РФ)
Безопасный Рунет (партнер Лига Безопасного Интернета)
Спорт (партнер "Ростелеком")
Народная специальная номинация "Народный лидер" (вручается по итогам Народного голосования)

Прем заявок продлится до 31 октября, предварительно необходимо ознакомиться с правилами участия на официальном сайте премии www.premiaruneta.ru.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 25.10.2012, 14:30 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Украина обогнала весь мир по темпам роста скоростного интернета



Украина занимает 16 место в мире по количеству пользователей широкополосного (скоростного) доступа в интернет (ШПД). Об этом свидетельствует отчет Point Topic, данными которого располагает «proIT».

Исследователи подсчитали, что на конец второго квартала 2012 года в Украине насчитывалось 6,794 млн. пользователей скоростного интернета. То есть, по сравнению с первым кварталом текущего года, когда их было 6,4945 млн., этот показатель вырос на 4,6%.

По темпам роста подключений за квартал Украина и Бразилия (её показатель – также 4,6%), лидируют. На втором месте – Китай (3,6%), на третьем – Россия (3%).

Рост интернета в Украине за год составил 27,9% (или «плюс» 1,481 млн. пользователей). По этому показателю Украину в списке опережает только Россия, где количество пользователей скоростного интернета за год выросло на 28,3%.

В целом исследователи прогнозируют, что Украина и Россия в дальнейшем продолжат рост.

«Самые интересные движения в течение квартала произошли в регионе Восточной Европы. Россия и Украина продолжают показывать исключительные показатели роста - это относительно молодые рынки с правильной инфраструктурой - они настроены на дальнейший рост», – прокомментировал CEO Point Topic Оливер Джонсон.

Напомним, что, по данным ООН, Украина занимает 96-е место в мире по общему проникновению интернет-доступа, 72-е – по проникновению фиксированного скоростного интернета и 86-е – по проникновению мобильного.

В то же время, по данным IKS-Consulting, к скоростному интернету подключено 33% украинских домохозяйств или 5,75 млн. частных пользователей.

Доходы операторов, по данным аналитиков, за три месяца выросли на 2,8% и составили 1,357 млрд. грн.(без НДС).
Прикрепления: 4011519.jpg (13.1 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Четверг, 25.10.2012, 14:31
 
zzzzzДата: Четверг, 25.10.2012, 14:32 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Нацсовет будет лицензировать интернет-телевидение


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания готовит изменения к закону для того, чтобы получить полномочия выдавать лицензии на услуги интернет-телевидения по технологии OTT (Over-the-top)). Об этом «proIT» сообщил глава регулятора Владимир Манжосов.

По его словам, принципиальная позиция регулятора, – лицензировать любую услугу доступа абонента к пакетам телевизионных программ/каналов.

Отметим, что сейчас лицензии провайдера программной услуги должны получать операторы интернет-доступа, которые предоставляют одну из разновидностей интернет-телевидения (IPTV).

От OTT она отличается тем, что пакеты каналов оператор продает исключительно в рамках своей сети передачи данных (подобным образом работает и кабельное ТВ). А OTT – это чистой воды интернет-сервис. Телевизионные каналы и фильмы могут находится на Интернет-платформе, доступ к которой могут иметь абоненты разных операторов по всему миру.
Прикрепления: 6709715.jpg (44.9 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 25.10.2012, 15:08 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Базу данных пользователей Facebook можно купить за смешные деньги


Купить персональные данные 1 миллиона реальных пользователей Facebook не просто, а очень просто. Это на собственном примере подтвердил чешский блогер и интернет-предприниматель Богомил Шопов, которому удалось приобрести на одном из фрилансерских сайтов базу данных пользователей с полными именами, адресами электронной почты и уникальными идентификаторами страниц Facebook. Стоимость сделки составила всего $5.

Как поясняет продавец в сопроводительном комментарии, база собрана при помощи англоязычных Facebook-приложений и состоит только из активных пользователей США, Канады, Великобритании и Европы, хорошо владеющих английским языком. База ежемесячно проверяется на актуальность, заверяет продавец, что исключает наличие неактивных аккаунтов или дублирование пользователей.

Сфера применения подобного рода данных может быть самой разной, от персонализированного директ-мейла и банального спама, до изощренных схем социальной инженерии. На самом деле, нет никаких гарантий в том, что наши с вами данные не продаются точно так же на одном из подобных сайтов. Задумайтесь над этим в следующий раз, кликая всевозможные «веселые картинки» и приложения, которыми делятся ваши “друзья” в Facebook.
Прикрепления: 8813558.jpg (166.1 Kb)


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026