Ежедневные новости!
Пятница, 13.02.2026, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная В этой теме только новости интернета - Страница 26 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
В этой теме только новости интернета
AdminДата: Суббота, 28.07.2012, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
В этой теме только новости интернета


Прикрепления: 9098180.jpg (35.9 Kb)
 
zzzzzДата: Четверг, 18.10.2012, 20:46 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Оренбурге Ubuntu считается вредным для здоровья и развития детей

Местные провайдеры на один день заблокировали доступ ко всем ресурсам, содержащим слово ubuntu.
Провайдеры Оренбургской области вчера, 17 октября, заблокировали доступ к сайту c дистрибутивом Ubuntu, а также ко всем остальным сайтам, в которых есть слово ubuntu. Официальной причиной блокировки доступа к материалам, связанным с этим дистрибутивом Linux, являлся федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«У меня вся школа на ubuntu, репозитории все недоступны теперь, даже маленького пакета не скачать. Кто-нибудь может прокомментировать, что это такое и что за дискриминация?», - заявила на форуме "Портала информационной и технической поддержки ПО образовательных учреждений РФ" заместитель директора одной из местных школ Наталия Куркина.
В этой же теме член школьной администрации посетовала на то, что купить официальную лицензию к Windows по цене, которая назначена для школ, невозможно, так как муниципальные власти дали четкое указание переходить на СПО, но при этом покупать официальную лицензию за полную цену все же приходится.
Сегодня, после того, как местные СМИ попытались узнать о причинах блокировки ресурсов Ubuntu, сайт дистрибутива стал вновь доступным в Оренбургской области.


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:37
 
nikolys2008Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:57 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Twitter впервые воспользовался избирательной цензурой



Twitter вводит "географическую" цензуру.
Сервис микроблогов Twitter впервые прибег к избирательной цензуре, запретив в Германии доступ к аккаунту праворадикальной организации. Об инциденте 18 октября сообщила The Financial Times. Речь идет о группировке "Лучший Ганновер", которую местные власти признали неонацистской. Тогда же ганноверская полиция обратилась в Twitter c письменной просьбой закрыть доступ к микроблогу организации - @hannoverticker (за пределами Германии содержимое аккаунта по-прежнему доступно). По-видимому, руководство сервиса исполнило просьбу ганноверских властей в начале недели, однако до четверга об инциденте никто не сообщал. 18 октября закрытие доступа подтвердили и в Twitter.
О появлении в Twitter возможности локальной блокировки контента стало известно в конце декабря 2011 года. Тогда было объявлено, что сервис оставляет за собой право закрывать доступ к аккаунтам в отдельных странах по запросу властей. Решение спровоцировало волну критики и временный бойкот со стороны пользователей.
 
zzzzzДата: Четверг, 18.10.2012, 23:07 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На жителя Новосибирска завели уголовное дело из-за экстремистских видео

Мужчина распространял в социальной сети запрещенные видеоматериалы, направленные против РПЦ и государственной власти.
Правоохранительные органы Новосибирской области завели уголовное дело в отношении местного мужчины, которого обвиняют в распространении экстремистских материалов в сети Интернет. Соответствующее сообщение было опубликовано на web-сайте областного следственного управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в марте-апреле 2012 года подозреваемый, имя которого не раскрывается, опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» ряд видеозаписей, одна из которых была включена в государственный список экстремистских материалов. Также установлено, что в роликах идет речь о лицах неславянской внешности, христианстве, иудаизме, Русской православной церкви, а также о государственной власти.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ – действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства», - следует из уведомления правоохранителей.
В настоящий момент прокуратура намерена подвергнуть материалы экспертизе, итоги которой будут служить доказательством вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:37
 
zzzzzДата: Четверг, 18.10.2012, 23:07 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Финальная версия Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal доступна для загрузки

Как и было обещано, компания Canonical официально сообщила о финальном релизе новейшей редакции своего Linux-дистрибутива Ubuntu за номером 12.10, также известной под кодовым именем Quantal Quetzal. В новой версии ОС, доступной и в варианте для серверных систем, можно отметить целый ряд нововведений, включая обновление панели Dash, теперь позволяющей искать, к примеру, приложение или документ не только в рамках локальной системы, но и в интернете (пусть и с известными ограничениями).

К примеру, обновленная функциональность Dash делает возможным поиск документов из коллекции пользователя в Google Docs, кроме того, если вы хотите купить что-либо, система покажет предложения в онлайн-магазине Amazon, с которым у Canonical имеется коммерческое соглашение. Кроме того, Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal является первой версией данного Linux-дистрибутива с технологией WebApps, позволяющей разработчикам интегрировать иконки своих веб-приложений в интерфейс системы.

При этом само веб-приложение, по словам топ-менеджера Canonical Стива Джорджа (Steve George), выглядит как обычная десктопная программа. Для корпоративных пользователей “квантовый кетцаль” предлагает опцию подключения к удаленному рабочему столу на машинах под управлением Windows, что позволяет, например, запускать Windows-приложения со своей Ubuntu-системы с помощью виртуализации. Загрузить десктопную или серверную сборку Ubuntu 12.10 можно на сайте проекта.


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:36
 
zzzzzДата: Четверг, 18.10.2012, 23:36 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Реклама в Сети замедляет рост

Рост мирового рынка интернет-рекламы замедлитися в ближайшее время. Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на агентство IDC.
Главными факторами, которые будут влиять на это, по мнению аналитиков, станут ослабление экономики в целом и неустойчивость тенденций внутри рекламной индустрии.
Ожидается, в частности, что снижение темпов роста интернет-рекламы будет заметно по отчетности таких компаний, как Google Inc., Facebook Inc., Microsoft Corp. и Yahoo Inc., которую они опубликуют в течение ближайших двух недель. По данным IDC, на начало июня первое место в мире по обороту онлайн-рекламы занимал Google, второе – Facebook, а третье – Yahoo.
Пока что, несмотря на высказанные опасения, статистика говорит о стабильном росте рекламной индустрии. Так, по информации все того же IDC, во втором квартале 2012 года на онлайн-рекламу было потрачено около $23,3 млрд, т. е. на 10% выше показателей аналогичного периода прошедшего года. Как уже отмечали аналитики Interactive Advertising Bureau, максимальный рост показал сегмент мобильной рекламы, увеличившись за указанный период на 127% ($1,1 млрд).


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:36
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 00:05 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
AOL запустила интернет-сервис Alto

AOL сегодня предложила пользователям ограниченную prview-версию нового облачного почтового сервиса, способного автоматически сортировать и ранжировать контент, помогая пользователям организовывать потоки информации. При этом, сервис не требует получения еще одного почтового адреса. В AOL предложили сегодня сервис Alto, который должен стать постоянным местом пребывания пользователей, у которых есть много аккаунтов в разных сервисах электронной почты.

Новый сервис построен на базе стэков - представлюящих собой виртуальные ящики, в которые попадает различный контент, собирается там и представляется пользователю при входе в сервис. К примеру, все фото пользователя, полученные им или отправленные через любой из его почтовых аккаунтов, можно автоматически сортировать и направлять в избранную фото-папку, причем после создания папки сервис будет делать это автоматически. Также фото можно сортировать по отправителю, дате и иным параметрам.
Поддерживает Alto и интеграцию с Facebook и Twiiter, позволяя быстро размещать тот или иной материал в соцсети.
Кроме фото, такие же операции можно делать с приложениями к письмам, документами и другими данными. К примеру, сортировать все скидочные купоны в одну папку.
Alto не требует от пользователям нового аккаунта, он может работать с Gmail, Yahoo Mail, AOL Mail или .Mac. Сервис пока работает в ограниченном режиме по адресу altomail.com


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:35
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 12:44 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Введение «черных списков сайтов» поднимет цену на Интернет

По мнению аналитиков, ведение реестра web-ресурсов с запрещенным контентом сделает доступ к всемирной Сети вдвое дороже.
Как сообщает информагентство «Интерфакс», на конференции RIW-2012, проходившей в Москве, руководитель Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета Матвей Алексеев заявил, что создание «черных списков сайтов» спровоцирует повышение стоимости доступа в Интернет для обычных пользователей с 200-300 до 500-600 рублей, а также нарушит связанность ресурсов рунета.

«Я общаюсь со всеми основными операторами и хостинг-провайдерами - с технической точки зрения никто из них не готов к выполнению требований ФЗ-139, - отметил эксперт. - Если они попытаются выполнять положения закона и подзаконных актов, то из-за отсутствия у них решений для фильтрации большого объема данных на узлах связи операторов будет полная путаница. Более того, попытки блокирования сайтов могут привести к нарушению связности в российском сегменте Интернета».
Напомним, что с 1 ноября вступает в силу Федеральный закон №139 «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому в РФ должен быть создан Единый Реестр web-сайтов с запрещенной к распространению на территории страны информацией.
Ожидалось, что созданием реестра будет заниматься уполномоченная некоммерческая организация, однако, как ранее сообщали, заниматься формированием реестра будет Роскомнадзор.


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:35
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 13:36 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Акции Google резко упали после досрочной публикации отчета


Акции Google Inc., владельца крупнейшего интернет-поисковика, упали 18 октября на восемь процентов. Как сообщает The Washington Post, это произошло после досрочной публикации отчета компании за третий финансовый квартал 2012 года, закончившийся 30 сентября.

Финансовый отчет появился на несколько часов раньше запланированного времени. Ожидалось, что он будет опубликован уже после окончания торгов. Как сообщает газета, опубликован он был по ошибке. Согласно отчету, прибыль Google в третьем квартале составила 2,18 миллиарда долларов, то есть на 550 миллионов меньше, чем за тот же период в 2011 году.

В предыдущем квартале текущего года чистая прибыль Google выросла на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,79 миллиарда долларов.

После публикации отчета котировки компании резко упали с 745,66 до 687,3 доллара за акцию. Ко времени закрытия биржи в 00:00 по московскому времени, стоимость бумаг достигла 695 долларов, сократившись за 18 октября на 8 процентов.

Как сообщили в компании, опубликованный документ был проектом отчета. На время его доработки торги акциями Google на бирже Nasdaq были прекращены. О причинах досрочной публикации не сообщается.

Между тем, по данным на начало октября, с января 2012 года стоимость акций Google выросла на 18 процентов, а стоимость компании за последние пять лет увеличилась на 34 процента. В конце сентября 2012 года котировки Google впервые с 2007 года достигли исторического максимума, достигнув 749 долларов.
Прикрепления: 6371873.jpg (26.8 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Пятница, 19.10.2012, 14:35
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 14:34 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

Хакеры взломали сайт YouTube и посмеялись над его программистами

Вечером, 18 октября, неизвестные хакеры взломали крупнейший видеохостинг Интернета – YouTube. При попытке зайти на сайт, пользователь мог увидеть на его главной страничке сообщение о внутренней ошибке сервера «500 Internal Server Error» а также следующее шутливое послание: «Извините, что-то пошло не так. Команда высококвалифицированных обезьян уже направлена на решение этой проблемы. Если вы увидите их, покажите им эту информацию»
После этого следовал беспорядочный набор символов на латинице.
Из такого шутливого послания можно понять, что YouTube либо был взломан, а хакеры обозвали программистов YouTube «высококвалифицированными обезьянами», либо у программистов хорошее чувство юмора.
Работа сайта была возобновлена в очень короткие сроки, буквально через 10 минут сервис заработал в нормальном режиме.
На данный момент неизвестны ни причина сбоя, ни кто автор веселой страницы, сообщающей об ошибке.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 18:01 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Google пригрозил убрать из выдачи сайты французских СМИ


Корпорация Google пригрозила убрать из поисковой выдачи сайты французских СМИ, если власти страны начнут взимать плату с поисковиков. Об этом сообщает BBC News.

Закон, обязывающий Google платить за контент, продвигают издатели французских газет. Они обосновывают свою точку зрения тем, что поисковик зарабатывает на поиске по новостям, показывая пользователям рекламу.

Корпорация Google в письме, направленном в несколько министерств, заявила, что этот закон поставит под угрозу само существование поисковика. Ранее корпорация заявляла, что инициатива может навредить интернету, пользователям и новостным сайтам, получающим трафик от поисковиков. Ежемесячно из Google на сайты французских СМИ совершается четыре миллиарда переходов.

В марте 2012 года президент Франции Николя Саркози предложил ввести налог на доходы с онлайн-рекламы. Позже власти страны отказались от этих планов, так как подобный налог может сильнее навредить маленьким местным компаниям, чем международным корпорациям.
Прикрепления: 1687121.jpg (30.4 Kb)


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 19.10.2012, 18:33 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Украине установили «потолок» для расчета электронными деньгами в Сети

Украинцы могут рассчитываться в Интернете суммой до 8 тысяч гривен. Об этом сообщила Директор Генерального департамента информационных технологий и платежных систем Национального банка Украины Наталья Синявская. Сообщение размещено на официальном сайте НБУ.
"Электронные деньги - это вид расчетов, которые используются для расчетов небольшими суммами в сети Интернет. Чтобы получить электронные деньги на счет, клиенту не нужно идти в банк, открывать счет, вносить средства. Он (клиент - Ред.,) может это все сделать дома, за компьютером. Открывая в системе электронных денег счет, может внести туда или безналичным путем пополнение, или, купив скреч-карту с соответствующим номиналом пополнения. Таким образом, клиент получает деньги на счет", - рассказала Синявская. По ее словам, использовать электронные деньги можно в сети Интернет для осуществления покупок товаров или услуг.
"Главное, что нужно знать украинцам, это то, что эти деньги не персонифицированы. Это значит, что небольшая сумма денег (сейчас она ограничена до 8 тысяч гривен), не имеет идентификатора кому она принадлежит. Вы идентифицируетесь в системе электронных денег по своим параметрам (номер телефона или другой набор цифр), но ваше имя и фамилию никто не будет видеть. Именно поэтому эта система используется для небольших покупок в Интернете. Деньги имеют выражение только в электронном виде. Их нельзя взять и пощупать. Если у тебя осталась какая-то сумма, то ты потом можешь перевести их в наличные", - отметила она.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 12:18 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Томске возбуждено уголовное дело в отношении распространителя вредоносных программ

Молодой человек разместил объявление о продаже вредоносной программы в сети Интернет.
Томские правоохранительные органы задержали молодого человека, который распространял программы для взлома сайтов. Объявления о реализации подобной деятельности было размещено злоумышленником в сети Интернет.
В отношении задержанного молодого человека возбуждено уголовное дело по обвинению в создании, использовании и распространении вредоносных программ.

Программу, которая была выставлена на продажу, молодой человек скачал с интернета. С ее помощью злоумышленник взламывал компьютеры других пользователей и управлял ими.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении в отношении несовершеннолетнего обвиняемого мер воспитательного воздействия.


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Суббота, 20.10.2012, 12:19
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 12:19 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
0day-эксплойты работают в среднем 312 дней

Исследователи из компании Symantec попытались оценить, насколько активно злоумышленники используют 0day-уязвимости и каков средний «срок жизни» такой уязвимости, прежде чем она становится известна широкой публике и вендору, который выпускает патч.
Практическое исследование такого рода невозможно по понятным причинам, ведь 0day-уязвимости по определению никому не известны. Вредоносы не детектируются антивирусными программами. Однако, специалисты Symatec разработали метод автоматического распознавания 0day-атак постфактум, по результатам статистики реальных бинарных файлов, скачанных на 11 млн компьютерах по всему миру в февраля 2008-го по март 2011-го года. Они провели эмпирическое исследование, получив некоторые интересные результаты. Презентация доклада (pdf) состоялась два дня назад на конференции Association of Computing Machinery.

Анализ собранной статистики позволил выявить 18 уязвимостей, которые эксплуатировали до момента публикации информации. Из них 11 уязвимостей были уникальными, то есть ранее неизвестными. Срок эксплуатации 0day-уязвимостей составляет от 19 дней до 30 месяцев. Среднее арифметическое — 312 дней, среднее по медиане — около 240 дней.
После публикации информации о 0day-уязвимости количество атак с использованием данной уязвимости возрастало многократно, иногда в 100 тыс. раз (на пять порядков). В то же время патч для исправления уязвимости часто выходит позже, чем публикация информации о ней.
Поскольку 0day-уязвимости эксплуатируются в среднем 312 дней до публикации информации, более точным названием для них было бы «-312day уязвимость».
Учитывая довольно долгий срок жизни 0day-уязвимости, становится понятной их высокая стоимость на чёрном рынке, которая составляет от $5 тыс. до $250 тыс., пишет Symantec.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 15:40 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:

Единая Россия планирует запретить чиновникам пользоваться Google и Яндекс-почтой

Как сообщает информагентство ТАСС-Телеком, вчера во время проведения круглого стола, посвященного вопросам безопасности в Интернете, который проходил в Госдуме, депутат Илья Костунов сообщил о намерениях политической партии внести на рассмотрение законодателей ряда законопроектов, регулирующих вопросы информационной безопасности.

По словам парламентария, он готовит законопроект об ограничении срока хранения пользовательских данных. Интернет-компаниям предлагается сохранять поисковые запросы пользователей, а аткже другую подобную информацию не более трех месяцев.

Кроме того, Костунов отметил, что одним из предложенных законопроектов будет регламентироваться порядок регистрации web-ресурсов госорганов, согласно которому Интернет-ресурсы официальных учреждений будет запрещено размещать на иностранных доменах, а чиновникам запретят пользоваться Google и Яндекс-почтой.

Во время круглого стола эксперты отметили, что около двухсот порталов, принадлежащих госучреждениям самого разного уровня (от муниципалитетов и судов, до компании «Роснедра») находятся в зоне .com или .org. Участники круглого стола почти единогласно согласились, что размещение порталов госорганов и официальных учреждений в иностранных доменных зонах может грозить «проблемами с безопасностью и правовым регулированием».

По мнению Костунова, неприемлемым является также использование чиновниками коммерческих почтовых сервисов. «Надо, чтобы в госоргане люди, увидевшие «открытый» почтовый ящик, воспринимали это как небрежно брошенную на стол папку с грифом «совершенно секретно», - заявил политик. Решением проблемы может стать создание специальной службы электронной почты для госучреждений.

Отдельным вопросом на обсуждение участников круглого стола вынеслось хранение пользовательских данных поисковыми службами, которые составляют «цифровое досье» пользователя, для того, чтобы оптимизировать процесс предоставления ему рекламы.

По мнению экспертов, срок хранения пользовательских данных необходимо сократить, основываюсь на опыте европейских стран, где подобная информация хранится не более 3 месяцев.

Ожидается, что на рассмотрение Госдумы предложенные законопроекты будут поданы до конца текущего года.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 15:54 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Яндекс.Деньги можно переводить на банковские счета почти во все страны мира


С сегодняшнего дня Яндекс.Деньги поддерживают переводы во все страны мира. Вывод на банковский счет — свой собственный, другого человека или компании — доступен почти в любой точке планеты для российских и иностранных идентифицированных пользователей Яндекс.Денег. Единственное исключение — банки США, но, как уверяет Яндекс, это временное ограничение, которое скоро будет отменено.

Чтобы отправить деньги, нужно знать только банковские реквизиты получателя. Процесс отправки занимает пару минут и состоит из нескольких простых шагов: нужно зайти на страницу сервиса, выбрать страну и валюту, в которой открыт счёт получателя, указать сумму и реквизиты.

Перевод поступит на счёт в течение 2-5 банковских (рабочих) дней. За один раз можно отправить платёж на сумму до 100 000 рублей. Комиссия при переводе — 3% от суммы и 15 рублей.

До сих пор Яндекс.Деньги поддерживали только переводы в Европу.
Прикрепления: 7581793.jpg (15.6 Kb)


триколор

Сообщение отредактировал zzzzz - Суббота, 20.10.2012, 15:55
 
zzzzzДата: Суббота, 20.10.2012, 21:23 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сайт выборов в КС оппозиции подвергся атаке

Сайт выборов в Координационный совет оппозиции (КС) подвергся DDoS-атаке, сообщил 20 октября в твиттере председатель Центрального выборного комитета Леонид Волков.
Кибератака началась в 08:00 по Москве. У некоторых пользователей перестал открываться непосредственно сам сайт cvk2012.org. Другие пользователи смогли получить доступ к сайту, но не могут пройти верификацию на обеих площадках для голосования "Демократия 2" и "Гракон". Система сообщает, что произошла неизвестная ошибка. Корреспондент "Ленты.ру" также не смог пройти верификацию на онлайн-площадках для голосования.

Ранее Волков сообщал, что главный сервер, который обрабатывает запросы при голосовании в КС, находится в Калифорнии. Председатель ЦВК утверждал, что сервер снабжен системой фильтрации трафика, защищающей от DDoS-атак, а также аппаратным и программным файерволлами.
Онлайн-голосование началось 20 октября в 00:00 по Москве и продлится до 20:00 21 октября. Избирателями зарегистрировано более 165 тысяч человек. По данным Леонида Волкова, за первые полтора часа проголосовали около трех тысяч избирателей, а к 08:00 по Москве - 8,5 тысячи избирателей.
За кандидатов в КС оппозиции можно проголосовать не только по интернету, но и лично - на одном из избирательных участков. Избиратели, которые не прошли предварительную регистрацию на сайте ЦВК, могут проголосовать только офлайн, в том числе на Трубной площади, где 20 и 21 октября пройдут митинги оппозиции. Время проведения субботней акции - с 12:00 до 18:00, а воскресной - с 15:00 до 21:00.
Кандидатами на 45 мест в КС значатся 209 человек. Каждый избиратель получит четыре бюллетеня (общегражданский, левый, либеральный и националистический) и сможет отметить до 30 понравившихся кандидатов в "общегражданском" бюллетене и по пять кандидатов в "левом", "либеральном" и "националистическом". Если избиратель оставит какой-либо бюллетень незаполненным, это будет расцениваться как голосование "против всех".
В преддверии выборов в КС на телеканале "Дождь" в течение трех недель шли дебаты кандидатов. Победителей каждого из туров путем онлайн-голосования определяли телезрители. 19 октября стало известно, что победителями финальных раундов стали оппозиционер Алексей Навальный, журналист Сергей Пархоменко, ученый Михаил Гельфанд и исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Владимир Ашурков.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:34 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
FamilySpace - универсальная социальная сеть


Сегодня ни у кого не остается сомнений в том, что FamilySpace - это действительно новое слово в развитии социальных сервисов. Дело в том, что именно этот ресурс сочетает в себе наиболее интересные функции социальной сети и сайта, который может стать действительно полезным для тех, кто давно искал что-то новое. Здесь можно и составить древо родословной и провести поиск человека и получить доступ к множеству других интересных и полезных функций. На FamilySpace есть всё, что вы можете пожелать увидеть здесь.

Система общения достаточно стандартна - вы регистрируетесь, выбираете внешний вид своего аккаунта (особая инновация данного сайта), находите друзей и начинаете общаться с ними. На ресурсе созданы выгодные условия для семейного общения - тут можно хранить семейные данные в специальном архиве и даже составлять общие для всех родственников альбомы с фотографиями - это удобно, просто и интересно каждому. И, конечно же, на FamilySpace уже сегодня зарегистрировано большое количество пользователей, и число их растет с каждым днем - найти новых интересных знакомых окажется очень и очень просто.

Здесь же вы можете начать поиск людей и родственников. Практика показывает, что в этом отношении данный сервис может дать фору даже профильным сайтам, а все предельно просто. На FamilySpace имеется большой раздел, в котором собираются объявления о поиск родственников, так что каждый может подать такое объявление самостоятельно или предоставить помощь кому-то из других посетителей.

На ресурсе кроме всего прочего вы можете и составить собственное генеалогическое дерево. В течении долгого времени данная функция была доступна только у профессиональных специалистов в данной области. однако именно FamilySpace дает вам возможность сделать всё своими руками. Информацию вы можете взять из архивов, которые расположены здесь же на сайте, а профессионалы на вебинарах, собранных в специальном разделе, дадут полезные советы начинающим.

Программа для работы с генеалогическим древом предельно проста - вам потребуется заполнить специальный шаблон, который затем можно соединить с теми таблицами, которые уже успели составить ваши родственники - это очень просто, быстро и доступно каждому, нужно просто начать. Безусловно, когда таблица будет готова, вы сможете распечатать её на любом принтере и радоваться результату своих трудов. Главное что дает FamilySpace своим пользователям - это широкие возможности, которые придутся по душе любому, кто действительно ценит свое время и привык проводить его с пользой.
Прикрепления: 8917092.jpg (11.6 Kb)


триколор
 
nikolys2008Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:24 | Сообщение # 518
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Facebook спрятала телефонные номера.

Пользователи Facebook оставляют свои телефоны в социальной сети по нескольким причинам. Номер можно указать в профиле, а также использовать для авторизации, когда на телефон присылается одноразовый пароль для входа в сеть.
Ранее и те, и другие номера были доступы для обратного поиска. Набрав телефон можно было узнать, кому он принадлежит. Теперь в целях повышения безопасности персональных данных инженеры социальной сети разделили базы. Номера, используемые для авторизации, будут храниться отдельно и станут недоступны для поиска.
Таким образом, с помощью Facebook можно будет опознать только те номера телефонов, которые пользователи сознательно указали в своих профилях.
Мера, предпринятая Facebook, временная. Сейчас сеть работает над тем, чтобы, указывая номер для авторизации, пользователь мог в качестве опции выбрать его отображение и в профиле, результатах поиска.
Специалисты в области безопасности сообщают, что разделение баз прошло не совсем успешно, и некоторые авторизационные номера все-таки доступны в публичном доступе, правда, их число совсем невелико.
 
nikolys2008Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:26 | Сообщение # 519
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус:
Почта России сообщила, что ее сайт снова работает в штатном режиме.

Работоспособность сайта "Почты России" полностью восстановлена. Вся информация доступна для клиентов, сервисы работают в штатном режиме, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ФГУП "Почта России".
В пресс-службе напомнили, что в субботу в связи со сбоями в работе серверного оборудования сайт "Почты России" www.russianpost.ru оказался временно недоступен. "Специалисты в течение суток интенсивно работали над восстановлением его работоспособности и минимизации последствий нештатной ситуации, - сообщили в пресс-службе. - К утру воскресенья работа была успешно завершена".
"Почта России" принесла извинения клиентам "за возможные неудобства, вызванные форс-мажорными обстоятельствами".
 
zzzzzДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:45 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Apple удалила Java-плагин из браузеров OS X

Apple выпустила апдейт для OS X Lion и OS X Mountain Lion, который удаляет плагин Java со всех браузеров в OS X. После установки апдейта, если пользователь откроет в браузере сайт с Java-контентом, он увидит надпись "Missing plug-in" вместо содержимого Java-апплета.
Конечно, никто не запрещает пользователю установить официальный плагин напрямую с сайта Oracle, правда, только вместе с Oracle JRE. После этого на компьютере будет две JRE: последняя версия Java SE 6 от Apple и версия Java SE 7 от Oracle.

Раньше Apple уже сделала шаг к отказу от Java, когда прекратила установку плагина Java вместе с системой OS X. Теперь компания пошла дальше — и удалила его даже со старых операционных систем. Некоторые специалисты по безопасности рекомендуют сделать это и на других операционных системах.
В то же время Apple продолжает поддерживать и обновлять свою собственную версию Java SE, которая необходима для работы таких приложений, как CrashPlan, Minecraft и JungleDisk.
Отказ от Java объясняется появлением в последнее время большого количества эксплойтов и критических уязвимостей, которые исправляются вендором с большим опозданием. При этом компьютеры Macintosh подвергаются особенной угрозе, потому что уязвимости Java — это единственный реальный способ установить троян в систему OS X, а также потому что версия Java для Macintosh обновляется позже всех.
Эпидемия вируса Flashback, который эксплуатировал уязвимость в плагине Java, в апреле 2012 года привела к заражению около 550 тыс. компьютеров Macintosh, что нанесло непоправимый ущерб имиджу «яблочной компании». Apple даже пришлось изменить рекламу Mac OS на своём сайте, отказавшись от аргумента, что «для Macintosh нет вирусов». А ведь раньше это был один из главных козырей данной платформы.


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026