Ежедневные новости!
Понедельник, 16.03.2026, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телевидение и радиовещание России и Белоруссии - Страница 12 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Телевидение и радиовещание России и Белоруссии
zzzzzДата: Четверг, 21.01.2016, 18:20 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ТВ-смотрение россиян в новогодние праздники выросло до рекордного уровня

Телесмотрение россиян во время новогодних праздников выросло на 5%, с 331 минуты в день в 2015 году до 347 минут в 2016 году, став рекордным за последние семь лет, сообщает газета "Известия" со ссылкой на исследование агентства Initiative, проведенное на основе данных TNS Russia (аудитория "18+", Россия).



триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 22.01.2016, 16:50 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Крупнейшие российские каналы теряют зрителей

Аудитория пяти крупнейших в России телеканалов в прошлом году снизилась или в лучшем случае не выросла – как у ТНТ, следует из данных аналитической компании TNS.
Это произошло впервые за много лет. В список крупнейших каналов страны входят "Первый канал", "Россия 1" (управляется госхолдингом ВГТРК), НТВ, ТНТ (ими управляет "Газпром-медиа") и СТС (холдинг CTC Media).
Доля зрителей, смотревших каждый из этих каналов хотя бы раз в сутки, в общем числе людей, включивших телевизор, была в прошлом году ниже, чем в 2014 г. Уменьшились их доли не только в общем количестве телезрителей, но и в той аудитории, которую каждый из каналов считает для себя целевой и контакты с которой продает рекламодателям. От последнего показателя напрямую зависят доходы телекомпаний.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 22.01.2016, 17:30 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Число подписчиков платного ТВ в России выросло до 39,6 млн

Абонентская база платного телевидения в России выросла за 2015 года на 5,3%, с 37,6 млн до 39,6 млн подписчиков, при этом темпы прироста снизились по сравнению с 2014 годом, когда этот показатель составлял 7,4% (2,6 млн), сообщается в исследовании агентства Telecom Daily.
Проникновение услуг платного ТВ в России достигло 72%.
Впервые за долгое время изменилась тройка операторов-лидеров: на третье место вышел "Орион Экспресс", обойдя "ЭР-Телеком" и МТС. Вместе с ним в тройке лидеров - "Триколор ТВ" и "Ростелеком".

Более того, спутниковый оператор "Орион Экспресс" продемонстрировал по итогам 2015 года максимальную динамику подключений: он увеличил абонентскую базу на 8,5%, до 2,8 млн домохозяйств. Лидером по числу абонентов остался "Триколор ТВ", показав рост базы на 8,3%, до 11,8 млн домохозяйств. Третий крупный игрок, "Ростелеком", увеличил базу подписчиков на 7,3%, до 8,5 млн.

Наименьшую динамику среди игроков по числу новых ТВ-подключений показал МТС (1,3%), его абонентская база в итоге составила 2,79 млн. Второй с конца показатель у "ЭР-Телеком" – 2,5%, общее число абонентов составляет 2,68 млн.

Около 7% прироста всей базы пришлось на OTT-подписчиков, добавляет газета "Ведомости". На конец 2015 года их число составляло около 170–180 тысяч. Порядка 80% из них обслуживали операторы, а остальных – неоператорские сервисы, такие, как Moyo TV и Apple TV. Годом ранее OTT-абонентов в России насчитывалось 30–40 тысяч, на них приходился 1% чистых подключений платного ТВ.

При этом популярность OTT-сервисов растет вместе с популярностью традиционного интернет-телевидения. Если в 2014 году им пользовалось 10% российских абонентов платного ТВ, то в 2015 году – уже 14%.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:04 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Артем Кудрявцев уходит с поста президента ТТК

Артем Кудрявцев покинет пост президента компании "ТрансТелеКом" (ТТК), на его место может прийти бывший вице-президент "Ростелекома" Роман Кравцов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Кудрявцев возглавлял компанию с 2010 года. Как отмечает издание, когда РЖД – материнская компания ТТК - назначала его, то планировала выставить оператора на продажу и ставила перед новым руководителем задачу увеличить стоимость бизнеса.

В 2011 году РЖД утвердила стратегию ТТК, согласно которой стоимость оператора к 2015 году должна была вырасти примерно в семь раз, до 75,4 млрд рублей. Этой цели предполагалось достичь за счет повышения прибыльности магистрального бизнеса и активного развития розничного направления. Планировалось, что оператор к концу 2015 года будет обслуживать 2,3 млн абонентов ШПД. Отметим, что компания лишь немного не дотянула до желаемого результата: в 2015 году, согласно официальным данным ТТК, его общая абонентская база достигла 1,9 млн пользователей.

Кравцов работал в структурах "Ростелекома" с 2004 по 2013 годы. За несколько месяцев до своего ухода из компании он был назначен вице-президентом госоператора по информационному обществу и на этом посту отвечал за развитие инфраструктуры электронного правительства и создание государственных информационных систем.

В 2014–2015 годах Кравцов возглавлял компанию "7Интек", занимающуюся развитием IT-проектов, а с апреля 2015 года работал в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию, где возглавлял подразделение "Информационные технологии и операции".

Кудрявцев до прихода в ТТК был первым заместителем гендиректора ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть", гендиректором ООО "Цифровое телерадиовещание", финансовым директором, а затем первым заместителем гендиректора "Система масс-медиа".


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 26.01.2016, 12:02 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Качество на высшем уровне

II Федеральный форум "Telecom QoS Russia 2016 - Качество телекоммуникационных услуг в России" с участием высоких чинов Минсвязи РФ, Роскомнадзора, Россвязи и столичного ДИТ пройдет 3 марта в Москве.
Одно из ключевых событий операторского года – форум Telecom QoS Russia 2016 готовится при поддержке Федерального агентства связи (Россвязь), Ассоциации региональных операторов связи (АРОС), Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Международной академии связи (МАС), а также при участии представителей Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Роскомнадзора.
Серебряными спонсорами Telecom QoS Russia 2016 стали компании DMTel и Wellink.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 26.01.2016, 20:00 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Рынок неэфирного ТВ в России составил в 2015 году 68 млрд рублей

Объем рынка неэфирного телевидения в России вырос в 2015 году на 11%, до 68 млрд рублей, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрия Припачкина, выступавшего на форуме CSTB.

Число абонентов в этом сегменте, по его данным, увеличилось примерно на 6% и составило около 40 млн. Абонентская база цифрового ТВ выросла на 14%, до 25 млн.
"Если говорить об общем числе домохозяйств, которое мы оцениваем в 55 млн абонентов, то 40 млн абонентов дают возможность достаточно четко понимать развитие рынка, прогнозировать его и надеяться на то, что мы сможем продолжать те инициативы, которые позволят нам и дальше развиваться в сложившихся условиях", - отметил президент АКТР.
Как передает "Кабельщик", наступивший год, по мнению Припачкина, будет еще сложнее, чем прошлый, по трем причинам: кризис, переход на персонализированное вещание и изменение модели зарабатывания денег.

В свою очередь глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин отметил, что на рынок платного ТВ оказал благотворное влияние закон о возврате рекламы на неэфирные каналы. Напомним, с 1 января 2015 года в России начал действовать запрет на рекламу на платных телеканалах, однако спустя полтора месяца эта норма была смягчена – рекламу разрешили на платных каналах, чей контент как минимум на 75% состоит из отечественной продукции.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 27.01.2016, 17:32 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ксензов стал заместителем гендиректора НМГ и членом правления АКТР

Бывший заместитель главы Роскомнадзора Максим Ксензов стал заместителем генерального директора холдинга "Национальная Медиа Группа" (НМГ), а также вошел в состав правления Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР), сообщает интернет-издание ComNews.

В должности замглавы НМГ Максима Ксензова представил советник компании и вице-президент АКТР Михаил Ницберг на общем собрании членов ассоциации, которое состоялось в первый день форума CSTB-2016. Ницберг попросил членов ассоциации принять Ксензова в состав ее правления.
"Мы польщены. Это хорошее предложение. Я думаю, что с появлением в АКТР Максима Ксензова мы усилим наши переговорные позиции", - прокомментировал президент АКТР Юрий Припачкин.
Напомним, Ксензов покинул должность заместителя руководителя Роскомнадзора на прошлой неделе. Причины его ухода неизвестны.
Помимо Ксензова, в новый состав правления АКТР вошли президент корпорации "Телевик" Александр Брум, генеральный директор спутникового оператора "НТВ-Плюс" Михаил Демин, генеральный директор телекомпании "Стрим" Константин Захаров, президент "Ростелекома" Сергей Калугин, генеральный директор компании "Контур М" Игорь Колпаков, бывший глава ТТК Артем Кудрявцев. Вместе с тем, Юрий Припачкин сообщил, что вместо Артема Кудрявцева в правление АКТР может войти новый глава ТТК Роман Кравцов - сейчас этот вопрос решается.
О том, что Кудрявцев ушел с поста президента ТТК и на этот пост назначен бывший топ-менеджер "Ростелекома" Кравцов, стало известно накануне.
Также членами нового правления АКТР стали Алексей Куколевский (с 2011 по 2013 годы был главой "НТВ-Плюс"), генеральный директор "Орион Экспресс" Кирилл Махновский, президент "Акадо" Сергей Назаров, генеральный директор "Мидэкспо" Ирина Недумова, генеральный директор "ЭР-Телеком" Андрей Семериков, исполнительный директор Евразийской ассоциации кабельного телевидения Михаил Силин, заместитель генерального директора ФГУП РТРС Виталий Стыцько, генеральный директор компании "В-Люкс" Алексей Шишов, генеральный директор UfaNet Искандер Бахтияров, президент ассоциации "Ростелесеть" Олег Грищенко, генеральный директор "Галс ТВ" Елена Миронова, советник НМГ Михаил Ницберг, генеральный директор телекомпании "Первый ТВЧ" Николай Орлов и председатель совета ассоциации "Облтелесеть" Наталья Суконкина.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 28.01.2016, 16:32 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Стали известны имена победителей премии "Большая цифра - 2016"

В Москве в рамках форума-выставки CSTB-2016 были объявлены победители 7-й национальной премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая цифра", об это сообщается на сайте премии.

Напомним, что национальная премия "Большая цифра" объединяет ведущих игроков рынка многоканального цифрового телевидения - федеральных и региональных операторов, производителей и разработчиков оборудования и ПО; системных интеграторов, поставщиков облачных услуг, операторов мультисервисных сетей, онлайн-видеосервисов для конечных пользователей; российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях многоканального цифрового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ.



триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 28.01.2016, 17:30 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В России 43% подписчиков платного ТВ недовольны этой услугой

Услугой платного телевидения в России пользуются 53% российских домохозяйств, при этом 43% абонентов не удовлетворены ею, и большинство из них не собираются доплачивать за те или иные улучшения этого сервиса, сообщает интернет-издание ComNews со ссылкой на генерального директора аналитического центра "Сигнал Медиа" (АЦСМ) Марию Каменскую.

АЦСМ провел исследование, основанное на 3 тысячах телефонных интервью.

Из недовольных имеющейся услугой 17% готовы пойти на дополнительные траты при условии появления интересующих их телеканалов, а 12% планируют доплачивать за улучшение качества сигнала и увеличение количества доступных каналов. 8% респондентов готовы доплачивать за повышение качества сервиса оператора, 5% - за удобство пользования телевизором или приставкой.

По данным АЦСМ, 47% респондентов и вовсе не видят смысла подключаться к услуге платного телевидения. На вопрос, почему у них нет платного ТВ, 44% опрошенных ответили, что у них нет необходимости в этой услуге. 22% респондентов не хотят за данный сервис платить. Другие ответы респондентов на поставленный вопрос звучали так: нет времени смотреть (10%), технически проблематично подключить (8%), смотрю через интернет (3%).

"Говоря про текущее развитие российского рынка платного телевидения, можно допустить возможность, что в будущем к этому сервису подключится еще 14% домохозяйств. Но и они тоже под вопросом. И если не работать над имиджем услуги платного телевидения, то в ближайшие несколько лет потолок ее проникновения составит 60-65% домохозяйств", - заявила Мария Каменская.

В целом, по ее мнению, услугу платного ТВ в России необходимо трансформировать: операторам нужно уделить больше внимания грамотному позиционированию сервиса (доступный вариант досуга, конкурентные преимущества перед бесплатным телевидением), эффективному донесению информации о ценности услуги до потенциальных абонентов, а также больше ориентироваться на потребности абонентов при формировании услуги


триколор
 
олежкаДата: Пятница, 29.01.2016, 14:25 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
В Совете Федерации займутся разработкой проекта евразийского телеканала

В Совете Федерации займутся детальной проработкой проекта создания евразийского информационного телеканала, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-спикера верхней палаты парламента Ильяса Умаханова.

Идею единого евразийского канала обсуждали на заседании правления Интеграционного клуба при председателе СФ. Ранее этот вопрос поднимался неоднократно: еще в 2012 году председатель Госдумы Сергей Нарышки заявил о намерении стран Евразийского экономического сообщества создать собственный аналог Euronews, также сообщалось о планах совета молодежи СНГ создать канал под названием "ЕврАзЭС-TV". Летом 2015 года о создании такого канала говорил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Умаханов отметил, что активным сторонником инициативы создания евразийского канала является глава Совфеда Валентина Матвиенко, которая даже обращалась с этим предложением к президенту РФ.

При этом вице-спикер СФ подчеркнул, что подобное решение должно быть коллективным, на уровне глав государств.

В итоге участники мероприятия решили, что к следующему заседанию Интеграционного клуба рабочая группа обсудит идею создания единого евразийского канала.

В состав рабочей группы войдут члены правления клуба, которые "должны эту идею сформулировать - как, сколько, на базе чего, на какие средства, какая предварительная реакция ожидается и многое другое", пояснил Умаханов.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Пятница, 29.01.2016, 17:30 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"Цифровое телевидение" запускает сервис SVOD

Компания "Цифровое телевидение" (совместное предприятие ВГТРК и "Ростелекома") презентовала на выставке-форуме CSTB-2016 сервис SVOD, который планируется запустить весной 2016 года.

Сейчас услуга работает в тестовом режиме на платформе РТК, в рамках его сервиса "Интерактивное ТВ".

Новый SVOD-сервис предусматривает предоставление на платформах различных операторов контента телеканалов ЦТ по тематикам, например, детский контент, познавательный и т.д.

"Внутри будет простая навигация, предполагается определенная жанровая структура, эти жанры привяжем к узнаваемым брендам и каналам — и контент будет туда попадать предпремьерно, до выхода на каналах", - рассказал в интервью "Кабельщику" генеральный директор "Сигнал Медиа" Михаил Ковальчук.

За эту услугу абоненты будут платить 90 рублей в месяц. В дальнейшем сервис планируется распространить и на другие IPTV-платформы.

"Наша задача — повышать то, что у нас называется CPS, а у операторов ARPU. Здесь основной тезис заключается в том, что, по большому счету, в SVOD перетекает сейчас все мировое телесмотрение, оно трансформируется не во всей аудитории, но молодые зрители приобщаются к нему. Домохозяйства в США, которые имеют SVOD, потребляют на 50 минут больше любого контента в течение дня, чем домохозяйства, в которых нет SVOD. Это, помимо всего, работа с лояльностью аудитории к брендам телекомов и медийных компаний", - добавляет Михаил Ковальчу


триколор
 
олежкаДата: Вторник, 02.02.2016, 16:44 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Спутниковые операторы не наблюдают уменьшения количества клиентов в связи с кризисом

Спутниковые операторы, работающие на российском рынке, не отмечают падения активности их основных пользователей, связанной с экономическим кризисом и падением курса рубля. Правда поддержание такого положения требует от операторов серьезных усилий. Российские операторы – ФГУП «Космическая Связь» и «Газпром Космические Системы» - остаются в рублевой зоне, что серьезно повышает их популярность у российских пользователей. При этом падение курса рубля отражается на операторах негативно, поскольку большое количество оборудования – в первую очередь полезные нагрузки к космическим аппаратам, иногда и сами космические аппараты – они приобретают за валюту. Ксения Дроздова, заместитель генерального директора ГПКС по развитию бизнеса, сказала «Телеспутнику», что в компании еще несколько лет назад прогнозировали наступление кризиса и активно к нему готовились. В первую очередь – это завершение обновления спутниковой группировки, что ГПКС удалось, и Ксения Дроздова на Круглом Столе CSTB-2016 отметила это как ключевой фактор устойчивого положения Предприятия в сегодняшних условиях. Вторым фактором является активизация работы на иностранных рынках. Большое количество зарубежных контрактов – в основном на рынках Африки и Индии – приносит валютную выручку, покрывающую, как отметила Ксения Дроздова, все валютные потребности ГПКС. Игорь Кот, заместитель Генерального директора ОАО «Газпром Космические Системы» отметил, что не наблюдает сильного притока российских клиентов, связанного с падением курса рубля. Основной рост активности клиентов связан с тем, что у компании в 2012-2014 г.г. появился новый спутниковый ресурс, и клиенты расширяют свой бизнес. Ввиду того, что обновление спутниковой группировки ГКС проводилось с серьезными задержками и срывами сроков, у клиентов возникла серьезная потребность в емкости. Если и существует приток новых клиентов, связанный с уходом от иностранных операторов, то он практически незаметен в общем приросте, связанном с резким появлением новой емкости. Тимофей Абрамов, Коммерческий директор МОКС «Интерспутник» отметил, что наличие рублевой емкости на рынке в период кризиса, разумеется, весьма положительный фактор, но эта емкость не бесконечна. И тот момент, когда эта емкость закончится, рано или поздно произойдет. Поэтому говорить о полном отказе от иностранных КА пока рано, и от оператора зависит, сумеет ли он удержать существующих клиентов и приобрести новых. «Интерспутник» работает и с российской емкостью и с иностранной. Коммерческий директор Intelsat Марио Иванов сказал «Телеспутнику», что пока оператор не потерял ни одного из крупных российских клиентов. Переход с одного космического аппарата на другой связан для пользователя с серьезными затратами, и он не станет этого делать без серьезной причины. Intelsat, заметил Марио Иванов, старается клиентам такой причины не предоставить, корректируя ценовую политику. И представители Intelsat, и представители ГПКС отмечали российских сотовых операторов как одного из самых серьезных заказчиков. «Большая тройка» (или, как сейчас иногда говорят «Большая тройка плюс один») арендуют у спутниковых операторов емкость для организации магистральных каналов связи. Особенно эта услуга популярна на Дальнем Востоке. Что интересно, рост арендуемой емкости у одного опертаора не снижает количества емкости, арендуемой у другого.
Источник: http://sat-one.info/84659-n.html


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 02.02.2016, 20:39 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Российский рынок платного ТВ в 2016 году превысит 73 млрд рублей

Объем российского рынка платного телевидения вырос за 2015 год на 21,3%, до 70 млрд рублей, а в следующем превысит 73 млрд рублей, прогнозируют аналитики компании "ТМТ Консалтинг".

В то же время темпы подключений услуги снизились с 8,6% до 3,7%.

Эксперты связывают рост рынка с тем, что операторы, чтобы компенсировать растущие расходы на закупку контента, подключение и обслуживание абонентов, повышали тарифы. В результате средний счет на одного абонента (ARPU) вырос за год в среднем по рынку на 14%, со 134 рублей до 151 рубля.

При этом повышение тарифов не привело к массовому оттоку абонентов, как опасались операторы. Число подписчиков за год увеличилось на 1,4 млн домохозяйств, проникновение услуги платного ТВ приблизилось к 71


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 02.02.2016, 20:39 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
ГКС и ГПКС увеличили выручку от зарубежных проектов до 30%

Порядка 30% выручки спутниковых операторов "Газпром космические системы" (ГКС) и ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) по итогам 2015 года пришлось на зарубежные контракты, сообщает интернет-издание ComNews.

"Нашей компании нужна валютная выручка, поэтому продажам на международном рынке ГКС уделяет большое внимание. Мы дорожим клиентами и стремимся обеспечить им самый высокий уровень сервиса", - сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и бизнес-планированию ГКС Игорь Кот.

Еще в 2013 году выручка от иностранных рынков составляла 18% общей выручки компании, в 2014 году этот показатель вырос до 24%.

Всего клиентами ГКС являются 40 зарубежных компаний. Среди самых крупных из них по объему потребляемого ресурса - SingTel (Сингапур), Globcomm Europe (Нидерланды), Sat-Space (Намибия), Telemedia (ЮАР), IABG (Германия).

"Потенциал международного бизнеса ГКС таков: 35% емкости всех спутников "Ямал" сосредоточены в лучах, направленных на обслуживание международного рынка", - уточнил Кот.

Напомним, что спутниковая группировка компании насчитывает четыре космических аппарата. Объем спутниковой емкости у группировки ГКС - 254 транспондера (в эквиваленте 36 МГц).

Что касается ГПКС, то он оказывает услуги иностранным заказчикам в 52 странах. Орбитальная группировка предприятия состоит из 14 спутников, включая недавно запущенный "Экспресс-АМУ1". Генеральный директор компании Юрий Прохоров осенью 2015 года сообщал, что предприятие получает 30% выручки от оказания услуг на зарубежных рынках. Изменился ли этот показатель к началу 2016 года, в ГПКС не уточнили.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Четверг, 04.02.2016, 14:20 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Как заработать, путешествуя по миру?

Клуб «Моя Планета» предлагает собраться с друзьями перед монитором и устроить несколько познавательных вечеров в феврале. На сайте стартовал новый сезон вебинаров. Члены клуба смогут узнать, кто такой тревел-продюсер и как им стать, как заработать на своих фотографиях, а также как путешествовать по всему свету, участвуя в волонтерских проектах.
9 февраля исполнительный продюсер телеканала «Моя Планета» Елена Конькова расскажет, почему на телевидении так важна работа продюсера, и чем конкретно он занимается. Дополнит вебинар Рома Гудошников, оператор-постановщик телеканала. Он расскажет, как устроены командировки, и к каким форс-мажорам нужно быть готовым.
25 февраля в гостях у клуба старший редактор журнала National Geographic Traveler Дарья Петрягина c онлайн-лекцией «Идеальный текст про путешествие: от идеи к воплощению». Даша расскажет, как понравиться редактору, кто такой герой, и почему он так важен в тексте.

Закроет второй сезон вебинаров путешественница Александра Виноградова, она обещал вдохновить на участие в волонтерских программах. Какие волонтерские программы бывают и какие возможности открывают перед путешественниками? Куда и на сколько можно поехать, чем можно заниматься и сколько это стоит?
Лекции стартуют в 20:00 по Москве. Стоимость участия в любом вебинаре: 299 рублей. Присоединяйтесь!


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:44 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Рынок платного ТВ в России вырос за год на 11%, превысив 68 млрд рублей

Объем российского рынка платного телевидения за 2015 год вырос на 11,7%, до 68,4 млрд рублей, общая абонентская база увеличилась на 5,4% и составила 39,2 млн подписчиков, сообщается в исследовании компании iKS-Consulting.

При этом число абонентов цифрового ТВ выросло на 7,9%, до 23,9 млн человек.

Средний счет на абонента в месяц (ARPU) составил 152 рубля.

Основными игроками рынка на сегодня являются "Триколор", "Ростелеком", МТС, "ЭР-Телеком" и "Орион-Экспресс".

Абонентская база лидера - компании "Триколор ТВ" - достигла 11,8 млн подписчиков, что на 881 тысяч домохозяйств больше, чем по итогам 2014 года. Это 30% отечественного рынка платного телевидения. Годовая выручка "Триколор ТВ" выросла по сравнению с 2014 годом на 42,7%, до 14,85 млрд рублей, что составило 22% рынка. Оператор увеличил годовой ARPU с 998 рублей в 2014 году до 1315 рублей в 2015 году.

Эксперты связывают рост оператора с массовым внедрением HD-услуг и услуг просмотра телеканалов на двух экранах в рамках одной подписки.

В прошлом году первое место в распределении доходов принадлежало компании "Ростелеком". Теперь оператор занимает второе место. По абонентской базе на РТК приходится 21% рынка, по доходам – 20%. На третьем месте по абонентам оператор "Орион-Экспресс" (7,1%), а по доходам – "ЭР-Телеком" (9%).

"Активный рост цифрового ТВ при снижении аналоговых подключений является одной из основных рыночных тенденций последних лет. В результате по состоянию на конец 2015 года услугами цифрового ТВ пользуется около 61% от общего числа абонентов платного ТВ. Столь быстрое движение в сторону цифрового ТВ связано с развитием новых технологий (IPTV, OTT), удешевлением оборудования цифрового ТВ, предоставляемой многими операторами возможностью его аренды либо бесплатного использования, а также обусловлено повсеместной доступностью спутникового ТВ", - говорится в отчете.

Ранее свой отчет по рынку опубликовала компания "ТМТ Консалтинг". По ее данным, объем рынка вырос за год на 21,3%, до 70 млрд рублей, абонентская база - на 3,7%, до 39,4 млн, а годовой ARPU составил 151 рубль


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.02.2016, 17:17 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
HD Media является информационным партнером «World Content Market»

Время проведения: 30 мая - 1 июня 2016 года .

Место проведения: Москва, Event-холл «ИнфоПространство».



триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.02.2016, 18:33 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Форум Multiservice-2016 пройдет под Екатеринбургом 21-22 апреля

Очередной форум Multiservice, который организуется для представителей рынка мультисервисных услуг в области связи, пройдет под Екатеринбургом 21-22 апреля 2016 года. Уже началась регистрация участников.

Программа форума пока что находится в проработке. Предварительная версия программы появится в начале марта 2016 года, сообщается на сайте форума.

Обычно в форуме принимают участие порядка 300 человек, в основном это представители мультисервисных операторов связи и телеканалов со всей страны.

В прошлом году форум проходил с 23 по 24 апреля. "Кабельщик" вел репортаж с мероприятия, а также подготовил подробный фотоотчет.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.02.2016, 19:37 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Рынок платного ТВ в Москве вырос на 8%, до 12,6 млрд рублей

Рынок платного телевидения в Москве за 2015 год вырос на 8%, до 12,6 млрд рублей, и стал единственным сегментом отрасли связи в столице, продемонстрировавшим значительный рост по итогам года, сообщает департамент информационных технологий города.
По данным ведомства, 3,6 млн московских домохозяйств являются абонентами социального кабельного телевидения, то есть домашних антенных сетей с аналоговым и цифровым сигналом первого и второго мультиплексов и набором дополнительных бесплатных каналов. В месяц расходы одного домохозяйства на подобные услуги составляют в среднем 142 рубля.
При этом почти каждое третье домохозяйство использует другие варианты доступа к телевидению, помимо социального ТВ. Аналитики департамента связывают это с невысоким качеством сигнала аналогового ТВ.
Если число абонентов социального кабельного телевидения условно стабильно из года в год, то в других сегментах платного ТВ операторы связи активно борются за новых клиентов, отмечают эксперты. В результате общее число абонентов платного ТВ в Москве в 2015 году превысило 2 млн.

Активнее всего москвичи в 2015 году подключались к IPTV. Основной причиной роста абонентской базы в этом сегменте эксперты называют востребованность у зрителей интерактивных сервисов — например, функций домашнего кинотеатра, отложенного просмотра и других. IPTV используют более 700 тысяч домохозяйств в городе, тогда как в 2014 году эта цифра достигала только 512 тысяч, то есть абонентская база выросла на треть. Ежемесячные траты домохозяйств на IPTV составляют в среднем 215 рублей.

Тем не менее, самым распространенным в столице видом доставки телесигнала остается спутниковое ТВ, его услугами пользуются 765 тысяч московских домохозяйств. При этом входной порог для абонентов в этом сегменте — оборудование для приема сигнала стоит в столице не менее 6 тысяч рублей, а ежемесячная плата составляет 226 рублей. Наибольшая плотность абонентов этой услуги зафиксирована аналитиками в Новой Москве.
Больше всего в месяц тратят абоненты платного кабельного телевидения — в среднем одно домохозяйство платит на эти услуги более 370 рублей. В Москве к концу 2015 года насчитывалось около 570 тысяч домохозяйств, подключенных к платному кабельному ТВ.
Наиболее широкий выбор каналов в базовом пакете предлагают москвичам операторы спутникового телевидения — в среднем до 178 каналов, 16 из которых доступны в HD-качестве. Самый узкий выбор у зрителей IPTV — 92 канала, однако это компенсируется дополнительными сервисами.
"2015 год был непростым для операторов платного телевидения. Рост курсов иностранных валют привел к повышению стоимости контента и зарубежного оборудования, что составляет до 40% капитальных расходов операторов. В итоге это отразилось и на стоимости услуг для конечного потребителя", — отметил руководитель аналитического подразделения ДИТ Алексей Чукарин.
Выводы о состоянии рынка платного телевидения в столице опираются на данные ежемесячного мониторинга потребления услуг и продуктов ИКТ-сферы в Москве и публичные сведения от участников рынка, отмечает департамент.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 11.02.2016, 19:15 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Доступно только для пользователей

триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026