Ежедневные новости!
Понедельник, 16.02.2026, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости каналов. - Страница 199 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости каналов.
AdminДата: Среда, 15.08.2012, 12:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Тут выкладываем все Новости каналов..

Прикрепления: 0037445.jpg (29.3 Kb)
 
zzzzzДата: Понедельник, 04.01.2016, 10:33 | Сообщение # 3961
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
С турецкого спутника ушли российские каналы

Меньше двух месяцев со спутника «Turksat 3A» (42°E) продлилось вещание двух российских телеканалов - «Россия 24» и «РТР Планета».

Они здесь появились 11 ноября и были единственными на позиции 42°E российскими телеканалами. С начала 2016 г. их вещание с турецкого спутника отсутствует. Эти российские телеканалы входили в пакет провайдера «Black Sea Sat» (частота 11472 МГц), где транслировались вместе с грузинскими телеканалами.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 04.01.2016, 10:34 | Сообщение # 3962
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«SPI International» отказался от спутника «Amos 3»

Международный телевещатель «SPI International» прекратил использовать для доставки сигнала своих телеканалов спутник «Amos 3» (4°W).

За подъём телевизионного сигнала на данный спутник отвечал польский оператор «TTcomm». Цель этой услуги - доставка сигнала разным операторам платных платформ в Европе. Кодированный пакет состоял из множества тематических телеканалов («Filmbox Arthouse», «Filmbox Family», «EroXXX», «FashionBox HD» и др.).
Бывшие параметры пакета: частота 11222 МГц, поляр. H, SR30000, FEC5/6 (транспондер ныне совсем отключен).

Спутником, на который «SPI International» перешёл, является «Eutelsat 16A» (16°E). Здесь параметры пакета такие: частота 11283 МГц, поляр. V, SR30000, FEC2/3.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:33 | Сообщение # 3963
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Матч ТВ» перекрывает россиянам пиратские спортивные трансляции в интернете

Недавно созданный спортивный телеканал «Матч ТВ» подал иски к восьми сайтам, незаконно транслирующим его эфир. До этого за последние полгода спортивные каналы «НТВ-Плюс» и «Наш футбол» подали иски почти к шести десяткам сайтов, транслирующим спортивные каналы либо матчи Чемпионата России по футболу.
В суд из-за «Матч ТВ»
Мосгорсуд по иску «Национального спортивного телеканала» (НСТ) вынес определение о введении предварительных обеспечительных мер в отношении восьми сайтов, незаконного транслирующих сигнал принадлежащего НСТ каналу «Матч ТВ».
Речь идет о сайтах, транслирующих в интернете различные телеканалы: ontvtime.ru, smotryu-tv.ru, tuchkatv.ru, rustreams.ru и torrent-tv.ru. Кроме того, претензии предъявлены неофициальному сайту этого телеканала tv-match.ru, ресурсу о Формуле-1 f1-times.ru и сайту с новостями бизнеса newkitty.ru. К настоящему моменту ни один из этих ресурсов не транслирует канал «Матч ТВ». В случае же продолжения трансляций им грозила блокировка доступа со стороны Роскомнадзора. Телеканал «Матч ТВ» был создан этим летом и «Всероссийской государственной телерадиокомпанией» (ВГТРК) и холдингом «Газпром-Медиа». Базой для вещания стал принадлежавший ВГТРК канал «Россия-2». Канал также осуществляет открытое вещание в интернете.
«Матч ТВ» пока не демонстрирует высоких рейтингов. Согласно данным исследовательской компании TNS Russia, в ноябре месячный рейтинг «Матч ТВ» (среднее количество человек, смотревших канал, выраженное в процентах от исследуемой аудитории) составил 0,3% россиян старше 18 лет, а доля «Матч ТВ» (количество смотревших канал, выраженное в процентах от всей аудитории, смотревшей ТВ в анализируемое время) - 1,7%.
По стопам «НТВ-Плюс» и «Наш футбол»
С 1 мая 2015 г. вступила в силу расширенная редакция «антипиратского» закона, позволяющая владельцам всех видов контента (кроме фото) через Мосгорсуд добиваться блокировки доступа к сайтам, нарушающим их права. Этой возможностью стали активно пользоваться компания «Лига ТВ» и спутниковый оператор «НТВ-Плюс». «НТВ-Плюс» (дочернее предприятие «Газпром-Медиа») создает целый ряд спортивных каналов: о футболе, баскетболе, теннисе и пр. «Лига ТВ» производила канал «Наш Футбол», транслировавший матчи чемпионата России по футболу, но после образования канала «Матч ТВ» канал «Наш Футбол» отошел к «НТВ-Плюс». «Наш Футбол» осуществлял вещание и в интернете, стоимость доступа составляла 220 руб. в месяц.
«НТВ-Плюс» ведет трансляции различных спортивных трансляций, стоимость просмотра одного матча составляет 75 руб.
Более полусотни пиратских спортивных сайтов
По подсчетам CNews, всего «НТВ-Плюс» и «Лига-ТВ» предъявили претензии к 51 сайтам, в том числе к 21 с начала этой осени. В том числе претензии были предъявлены к ресурсам, транслирующим футбольные матчи: footballhd.ru, football-online2.com, football-sezon.com, lifootball.ru, matchtv.su, rustreams.ru, smotrisport.tv, lifootball.ru и soccer-world.ru. Кроме того претензии были предъявлены к сайтам, транслирующим каналы различной направленности: allfon.tv, livetv-torrent.com, moetv.ucoz.ru, ok-tv.org, onlinus.net, ontvline.net, ru.kpitv.net, seeonlinetv.ru, smotryu-tv.ru и tvlevel.com. Кроме того, «Лига ТВ» подавала жалобы против спортивного торрент-трекера Rgfootball.net и ориентированного на русскоязычных мигрантов OTT-сервиса kartina.tv. Всего же, с учетом жалобы НСТ, в Мосгорсуд были поданы обращения к 59 ресурсам, незаконного транслирующим в интернете спортивные телеканалы и футбольные матчи.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 15:37 | Сообщение # 3964
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал "Интер" приготовил зрителям рождественские программы


Во всем мире для миллионов христиан Рождество - самый ожидаемый и значимый праздник. Не все желающие смогут побывать в дни рождественских торжеств на богослужении в храме. Поэтому 6 и 7 января телеканал "Интер" традиционно подарит телезрителям возможность присоединиться к рождественским службам в главной украинской святыне - Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре. В среду, 6 января, в 17:00 на "Интере" начнется трансляция вечернего Рождественского богослужения. А в четверг, 7 января, в 9:00 - прямая трансляция Рождественской Божественной литургии.

"Поздравляю всех наших зрителей с Рождеством Христовым, - говорит руководитель InterMediaGroup Анна Безлюдная. – "Интер" всегда формирует эфир вокруг событий, которые мы считаем особенными. Миллионы украинцев будут отмечать Рождество, и то, что "Интер" предоставляет возможность встретить этот светлый праздник всем вместе, - мне кажется очень важным. Не все смогут побывать в Рождество на службе в Киево-Печерской Лавре, но многие люди, естественно, хотели бы быть причастными к столь великому событию. И благодаря "Интеру" это случится".

6 января в эфире "Интера" также специальный рождественский выпуск ток-шоу "Касается каждого". Зрителей ждут знакомства с героями историй, каждая из которых связана с Рождеством. Именно в рождественскую ночь в семье Марины и Василия Маркушевских родился малыш, у которого работала только одна половина сердца. Мама считает, что сын выжил и успешно пережил операцию исключительно потому, что родился на Рождество и был сразу крещен. В жизни ведущего программы "Готовим вместе" Андрея Дромова тоже происходили невероятные события, о которых он расскажет в студии ток-шоу. Очень часто свидетелями и сотворцами многих чудес становятся священники. Один из них – епископ БанченскийЛонгин, священник, воспитанниками которого за 20 лет стало 460 детей. Владыка воспитывает детей с самыми сложными жизненными проблемами, среди них есть и неизлечимо больные. Гостем студии также станет настоятель храма Бессребреников Космы и Дамиана Римских при Национальном институте рака протоиерей Евгений. Он видел много тяжелых больных, и расскажет, как искренняя молитва творит чудеса.

Всех – с наступающим Рождеством Христовым!


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 21:34 | Сообщение # 3965
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Мультиплекс SPI оставили 4W, идет на 16E

А кинопрокат компании SPI Международные распределительные линии прекратила свою деятельность своих программ по спутниковым Амос 3 позиции 4-й. запад. Операция мультиплексирования компании при условии, TTcomm SA
Программы SPI в настоящее время используется для распространения кабельных и спутниковых сетей услуг другого оператора TAG (Telekom Austria Group) на спутниковой Eutelsat 16A (16 ° E). Кроме того, кабельных операторов, сигнал предназначен для абонентов платформы в Центральной и Восточной Европе - специально для болгарской Mtel и Словацкой DTH службы Антик Сб

Технические характеристики:


• Eutelsat 16A (16 ° E), частота. 11,283 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

В muktiplexu среди других. Широковещательные программы Фильмбокс Артхаус, Фильмбокс Плюс, Erox, Фильмбокс Фильмбокс Премиум Семья, мелодия Box 360, Fashionbox и HD программы Фильмбокс Экстра HD, HD Docubox, быстро и весело Коробка HD, HD и HD Eroxxx Fightbox. Все шифруется системы Conax.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 21:40 | Сообщение # 3966
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«HodHod TV»: детям о исламе на английском

Как сообщает польский сайт satkurier.pl иранский телеканал для самых маленьких телезрителей «Hodhod TV», который вещает на спутнике Eutelsat Hot Bird 13D в позиции 13 градусов восточной долготы теперь работает в том числе и для детей, которые говорят на английском языке.

Данный телеканал имеет две версии — арабскую (начала вещание в 2010 году) и персидскую (2012 год). Английская версия заменила арабскую на следующих параметрах: 12558 Ver SR 27500 fec 3/4. При этом «HodHod TV» на фарси никаких изменений не претерпел. Персидский вариант данного детского канала также вещает на указанных параметрах. При этом эфир двух каналов с одинаковым названием отличается друг от друга.
Таким образом «Hod Hod TV» стал первым мусульманским детским каналом, транслирующимся на английском языке.
Программы «HodHod TV» транслируются, помимо 13 гр.в.д. ещё трёх спутниковых позиций.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 23:02 | Сообщение # 3967
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Проведите самые вкусные и семейные праздники вместе с телеканалом "Кухня ТВ"


Включайте в январе телеканал "Кухня ТВ" и радуйте своих близких вкуснейшими новыми рецептами от лучших поваров. Откройте для себя кулинарные секреты по приготовлению блюд на гриле, а также узнайте как испечь успокаивающий пирог и необычное печенье с начинкой. Создавайте гастрономические шедевры с телеканалом "Кухня ТВ". Присоединяйтесь!

С 9 января по субботам и воскресеньям в 13:00 – "Воскресный пир"

Известные австралийские шеф-повара и телеведущие из разных кулинарных шоу подобрали свои лучшие рецепты, чтобы с удовольствием поделиться секретами приготовления вкуснейших блюд. Безупречные гребешки, вегетарианская паста, сырное суфле для парней, тропическая кухня, прекрасные канапе, необычные печенья с начинкой, попкорн с орехами и карамелью, завтрак в фермерском стиле, жаренное мороженое и успокаивающий пирог ждут вас в Воскресном пире!

Ведущие: Дани Вэнн, Колин Мэджи

Производство: Австралия

13, 14 и 16 января в 12:30 – "Хранители огня: приключения в стране барбекю"

Новая модная тенденция в кулинарном мире – человек, огонь и еда! Повара возвращаются к традициям настоящего барбекю и предпочитают готовить проверенным временем способом – над углями. Особый запах и вкус, смешение рецептов из разных культур, правильная панировка, приправа и подача, все это искусство. Рыба-меч на шампурах, свиные ребрышки, хрустящая курица, дары моря, запеченные овощи, поджаренный на гриле хлеб и щедрая порция томатного соуса – приготовьте это для своих гостей, а мы расскажем вам как!

Ведущие: Колин Мэджи, Генри Вэгонс

Производство: Автралия


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 23:08 | Сообщение # 3968
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал "Авто Плюс" подготовил новые программы и лучшие выпуски уже полюбившихся передач


В январе телеканал "Авто Плюс" покажет новые программы, а также лучшие выпуски уже полюбившихся передач. Лучшие циклы об автомобилях, дорожные приключения заядлых автолюбителей, опасные эксперименты, практические советы по ремонту, тюнингу и многое другое. Включайте телеканал "Авто Плюс" в январе!

5 января с 18:00 и до полуночи – "Путешествия и экспедиции". Лучшие выпуски программ "Автотуризм" и "Своими глазами"



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 05.01.2016, 23:13 | Сообщение # 3969
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал Viasat Nature покажет документальный сериал про осиротевших животных


На канале Viasat Nature Пол О’Грэди отправляется в Южную Африку и Замбию, чтобы познакомится с осиротевшими животными.

ПРЕМЬЕРА

"Дикие сироты с Полом О'Грэди"

Каждый четверг с 7 января по 11 февраля в 19:10 на Viasat Nature.

Родителям приходится нелегко: защита, кормление и забота о беспомощном потомстве отнимает много времени и сил. А уход за осиротевшими животными сопровождается дополнительными неожиданностями.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 06.01.2016, 13:38 | Сообщение # 3970
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканалы от SPI International/Filmbox в предложении Bulsatcom

Bulsatcom, крупнейший оператор ТВ в Болгарии, запустил предложение фильмовых и тематических каналов от SPI International/Filmbox в рамках своей спутниковой платформы на спутнике Hellas Sat 2 (39°E) и в рамках услуги IPTV - Fusion TV. Filmbox Extra, фильмовый телеканал компании SPI, предложен со спутника, а остальные 11 каналов SPI/Filmbox - в рамках Fusion TV. Абоненты услуги IPTV под названием Fusion TV могут смотреть кроме других такие каналы, как Filmbox Extra HD, Filmbox Plus HD и Filmbox Arthouse. Эти три фильмовые телеканала предлагают зрителю большое количество голливудских хитов, европейских фильмов, популярных телесериалов и независимой продукции, а также класику мирового киноматографа. Другие тематические каналы SPI в рамках Fusion TV охватывают Fightbox HD, Fast & FunBox HD, Docubox HD Fashionbox HD, 360tunebox и Madscreenbox. Предложение дополняют эротические каналы Erox HD и Eroxxx HD.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 06.01.2016, 14:25 | Сообщение # 3971
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Удар по итальянским спутниковым пиратам

В Италии полиция успешно провела рейд против пиратов, предоставлявших людям нелегальный доступ к платным спутниковым услугам «Sky Italia» и «Mediaset».

Пираты применяли технологию кардшаринга, предлагая людям доступ к платным пакетам на 80% дешевле, чем стоит легальная подписка. При этом техническая поддержка пиратской сети работала круглосуточно, в случае проблем клиенты могли обращаться по интернету или телефону. Пираты даже соглашались приехать на дом к своим клиентам, если те нуждались в технической помощи.

Рейду полиции способствовала платформа «Sky Italia». Девяти лицам, организовавшим пиратские услуги, были выдвинуты обвинения. Удалось также идентифицировать 83 клиента. В ходе масштабных обысков изъято несколько спутниковых приёмников, компьютерное оборудование и несколько десятков дисков. Всё это использовалось как организаторами кардшаринговых услуг для пиратского декодирования платных каналов, так и клиентами.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 13:00 | Сообщение # 3972
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Первый канал» для Азии с февраля без MPEG-2

Международное вещание популярного российского «Первого канала» для Азиатского региона уже с февраля этого года останется доступно спутниковым пользователям исключительно в MPEG-4.

Изменения касаются версии «Первого канала», распространяющейся на Азию со спутника «AsiaSat 5» (100,5°E). Ныне «Первый канал» там транслируется в MPEG-2 (для пользователей старых спутниковых приёмников) и MPEG-4. Но уже в феврале вещатель собирается отключить сигнал в MPEG-2, оставив только MPEG-4.

Европейским зрителям, принимающим этот российский телеканал со спутника «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E), тоже нужно приготовиться к таким техническим изменениям в этом году, но для Европы телевещание в MPEG-2 продлится дольше. Прощание со старым MPEG-2 запланировано вещателем на 1 сентября.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 13:21 | Сообщение # 3973
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
С 13°E неожиданно ушли госканалы Азербайджана

С 5 января со спутника «Eutelsat Hot Bird» недоступны азербайджанские государственные телеканалы и радиостанции.
Неожиданно прекратилось распространение телеканалов «AzTV» и «Ictimai TV». Вместе с ними ушли также радиостанции «Ictimai Radio» и «Republika». Причина отключения сигнала остаётся пока неизвестной. Сами вещатели о ней не сообщают.

Бывшие параметры азербайджанских каналов: частота 11200 МГц, поляр. V, SR27500, FEC5/6.

Азербайджанская диаспора с позиции 13°E может сейчас увидеть только коммерческий канал «Lider TV» и принадлежащий государственной нефтегазовой компании «SOCAR» канал «CBC».


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 13:22 | Сообщение # 3974
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«TVP Info» на 13°E уже кодируется

7 января в полночь был закодирован спутниковый сигнал польского телеканала новостей «TVP Info».
В некодированном виде «TVP Info» распространялся со спутника с первых дней своего вещания, т. е. с 2007 года. Спутником для некодированного вещания первоначально был «Astra 1KR» (19,2°E), на котором вещатель канала - «Telewizja Polska» - до 31 декабря 2014 года самостоятельно арендовал транспондер. Правда, иногда здесь сигнал кодировался (в основном при показе документальных фильмов и изредка спортивных трансляций).

С 29.12.2014 изменился спутник для некодированного вещания телеканала - теперь им был «Eutelsat Hot Bird 13C» (13°E). Некодированный сигнал распространялся с транспондера платной ТВ-платформы «nc+». Здесь «TVP Info» постоянно был некодированным.

В начале 2016 года «TVP Info» на своём сайте сообщил, что с 7 января телеканал будет доступен только зрителям в пределах Польши, в связи с чем спутниковый сигнал и закодировался. Интернет-вещание «TVP Info» теперь тоже за пределами Польши стало недоступно.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 13:23 | Сообщение # 3975
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Турецкий «Mega Muzik» вернулся

Со спутника «Turksat 2A» (позиция 42°E) стартовало вещание музыкального турецкого телеканала «Mega Muzik».

Этот телеканал вернулся на спутник после длительного перерыва. В прошлом вещание уже осуществлял, но не долго. На «Mega Muzik» демонстрируются видеоклипы турецких исполнителей поп-музыки. В эфире нет рекламного и интерактивного содержания, транслируется исключительно музыка.

Параметры «Mega Muzik»: частота 11824 МГц, поляр. V, SR8000, FEC3/4.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 13:43 | Сообщение # 3976
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Украине появится канал об украинской истории

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 30 декабря принял решение о выдаче лицензии ООО "Евромедиа Украина" на спутниковое вещание каналу "Історія ЕМ". Формат канала определен как научно-просветительский с фильмопоказом. Общий объем вещания - 24 часа в сутки, минимальная часть национального продукта, в том числе собственного производства, составляет 12 часов. В сетке вещания преимущество имеют фильмы - 12 часов, на передачи научно-просветительского направления предусмотрено шесть часов. В эфире нового вещателя будут транслироваться программы "Машина времени", "Наши герои", "Мастер-класс", "Прообраз" и другие. В этих программах будет рассказываться об истории страны, культуре, искусстве, литературе, технологиях. Территория распространения программ "Історії ЕМ" - Украина и другие страны в рамках зоны уверенного приема сигнала, оператор телекоммуникаций - ООО "SES Sirius Украина". Владельцами ООО "Евромедиа Украина" являются граждане Украины П. Грыцак (99%) и В. Шостак. Срок действия лицензии - 10 лет.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 18:09 | Сообщение # 3977
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телевизионный холдинг «Ред Медиа» поздравляет всех с Новым годом!


Дорогие телезрители, коллеги, друзья!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2016 годом!
Пусть наступающий год будет еще лучше и ярче предыдущего. Желаем, чтобы в 2016 году осуществилось всё задуманное, сбылись все Ваши мечты! Пусть каждый новый день заряжает Вас энергией, позитивом и вдохновляет на новые достижения. Удачи, счастья, здоровья, благополучия!
Телеканалы холдинга «Ред Медиа» в 2016 году порадуют Вас новыми интересными передачами, увлекательными фильмами и сериалами, покажут лучшие шоу и концерты.
Оставайтесь с нами в следующем году!

C Новым Годом!


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 07.01.2016, 22:20 | Сообщение # 3978
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
True Movies 1 вернулся к обычной программе

После окончания рождественских праздников все каналы вернулись к обычной программе. Касается это и британского кино-канал True Christmas, который был обратно rebrandován на True Movies 1.
True Christmas приносил несколько недель фильмы с рождественской и праздничной тематикой.
Изображение к тексту: 28,2 E: True Movies 1 вернулся к нормальной programuObrázek к тексту: 28,2 E: True Movies 1 вернулся к обычной программе
Канал True Movies 1 посылает nekódovaně ( FTA) через спутник Astra 2F на транспондер, который работает в британском тома. Прием программы возможно частично и в Чешской республике, особенно в западной части страны.

технические параметры - True Movies 1:

• Astra 2F (28,2°E), частота. 11,307 Ггц, pol. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 08.01.2016, 11:34 | Сообщение # 3979
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Дата запуска «RTL International» уже известна

Немецкая медиагруппа «RTL» определилась с датой запуска своего нового телеканала «RTL International» - это произойдёт 18 января.

Целевой аудиторией «RTL International» станет немецкая диаспора со всего мира. Телеканал предложит немецкой диаспоре большой выбор телепередач «RTL» в HD. Полезным «RTL International» станет также для иностранцев, изучающих немецкий.

«RTL International» будет телеканалом платного типа, распространяться будет в пакетах разных платных телеоператоров. Уже с 18 января доступ будет открыт для телезрителей в Израиле (на платформах «Yes», «Hot»), Грузии («Caucasus»), Южной Африке («Satelio», «Deukom»), Канаде («Bell») и Австралии («Flip TV»). С февраля «RTL International» придёт в США, где появится в пакете оператора «Charter Communications», а также Бразилию. С марта будет запущено дополнительно онлайн-вещание и специальное приложение для просмотра «RTL International» с помощью набирающих популярность мобильных устройств.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 08.01.2016, 12:29 | Сообщение # 3980
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Власти Казахстана разъяснили кабельщикам поправки к закону о рекламе на ТВ

Министерство по инвестициям и развитию Казахстана провело совещание с представителями рынка кабельного телевидения по поводу поправок, которые запрещают рекламу на иностранных телеканалах, сообщается на сайте комитета связи, информатизации и информации.
В совещании приняли участие представители отраслевых ассоциаций кабельных операторов, компаний "Казтелерадио", "Казахтелеком" и "АлмаТВ".

Ведомство разъяснило цель внесения новых поправок в закон "О телерадиовещании" – они направлены на поддержание отечественных телеканалов, выполняющих ряд социальных обязательств.
"Принимаемые государством меры позволят телеканалам покрывать затраты, связанные с производством собственной продукции, за счет исключительных прав на распространение телевизионной рекламы на территории страны", - говорится в сообщении.
Планируется внести изменения в ряд подзаконных актов, регламентирующих порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства в этой сфере.
Власти обратили внимание операторов на необходимость не допускать размещения казахстанской рекламы, в том числе, в виде врезок, замещающих рекламные блоки в ретранслируемых иностранных телеканалах. При этом для компаний введен переходный период до 1 июля 2016 года, чтобы они могли приобрести специальное оборудование для выполнения требований закона.
Напомним, новые правила запрещают операторам телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана допускать распространение рекламы в любом виде, в том числе внутри передач.


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026