Дата: Понедельник, 28.12.2015, 18:44 | Сообщение # 3941
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Казахстан введет переходный период для исполнения закона о рекламе на ТВ
Власти Казахстана решили ввести переходный период на полгода для исполнения нового закона, который запрещает рекламу на иностранных телеканалах и вступает в силу с 1 января 2016 года, сообщает интернет-издание respublika-kaz.info со ссылкой на источники.
Новые правила запрещают операторам телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана допускать распространение рекламы в любом виде, в том числе внутри передач. При этом в Казахстане к рекламе законодательно приравнены и анонсы. Получается, для исполнения законодательства иностранным телеканалам придется создавать отдельный сигнал для вещания на территории республики, который исключит и анонсы программ и фильмов, и все программы, где так или иначе идет упоминание о рекламодателе.
Однако новый закон вызвал широкий резонанс, что вынудило власти искать решение проблемы.
В результате, по данным источников, было принято решение, что с 1 января 2016 года будет введен переходный период на полгода по исполнению закона о рекламе на иностранных каналах, который, тем не менее, предусматривает ряд ограничений.
В частности, кабельщикам будет запрещено по своей инициативе включать в рекламные блоки на иностранных телеканалах местную рекламу. Но с другой стороны, им будет дана отсрочка на полгода на купирование рекламных блоков этих телеканалов. Также кабельные операторы обязаны отказаться от трансляции иностранных каналов, если они не включены в специальный реестр.
Кроме того, министерство по инвестициям и развитию (МИР) республики выпустит специальное разъяснение для кабельных операторов, какую рекламу необходимо вырезать с июля 2016 года, и подготовит соответствующий законопроект. В частности, чиновники прислушались к доводам представителей отрасли и намерены отказаться от требования удалять любую рекламу на иностранных телеканалах, если она не транслируется в рекламных блоках.
Таким образом, по данным источников, все иностранные, в том числе и российские, телеканалы продолжат свое вещание в Казахстане в привычном формате до 1 июля 2016 года.
Официального подтверждения этой информации пока нет, однако издание zakon.kz сообщает, что в комитете связи, информатизации и информации МИР заверили: ограничения рекламы на иностранных каналах, которые вводится с 1 января будущего года, не означают ограничения для вещания российских каналов. В комитете заявили, что отключения этих каналов не будет.
В свою очередь ряд кабельных операторов страны, в том числе крупнейший игрок Alma-TV, сообщили, что с 1 января 2016 года ретрансляция российских и зарубежных каналов будет осуществляться в плановом режиме.
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 19:20 | Сообщение # 3942
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Тина Канделаки: «В сетке вещания «Матч ТВ» появится программа, в которой каждый сможет задать вопрос Мутко»
Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о формате передачи с министром спорта и главой РФС Виталием Мутко.
«В самое ближайшее время в сетке вещания «Матч ТВ» появится программа, в которой каждый желающий сможет задать вопрос Виталию Леонтьевичу в прямом эфире.
Пробный экспериментальный эфир уже состоялся, но мы расширим формат, чтобы вопросы можно было задавать и с помощью скайпа, и звонка в студию, и через интернет.
Мне кажется, это будет очень актуальный проект, так как, зная проблемы, непосредственную реакцию на те или иные события, которую мы сможем получить на этом прямом эфире от зрителей, гораздо проще и легче решить многие важные вопросы в области спорта», – сказала Канделаки.
Программа с участием Мутко на регулярной основе будет выходить на «Матч ТВ» с января 2016 года.
Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:15 | Сообщение # 3943
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В 2016 году начнет вещание канал НТВ Молдова Молдавский Координационный Совет по вопросам радио и телевидения положительно отреагировали на просьбу о выдаче лицензии компании Exclusiv Media, которая планирует запустить телеканал НТВ Молдова. Это решение было подвергнуто критике некоторых партий, которые утверждают, что русский канал НТВ хочет восстановить в Молдове новости из Москвы. Отметим, что нынешний партнер TV7 с 1 мая 2015 года не транслирует русских выпусков новостей. Российская телекомпания НТВ заменила своего партнера в Молдове. До этого времени сотрудничество проводилось с каналом TV7, под председательством либерального демократа Кирилла Лучинского. Новое соглашение с компанией Exclusiv Media, которая близка к Социалистической партии, вступает в силу с января 2016 года. Контракт был заключен 3 декабря текущего года. Версия НТВ Молдова будет способствовать продвижению европейских ценностей и уважению прав человека. Предложение на 50% будут заполнять собственные программы и 50% подготовленные российской версией НТВ. Компания Exclusiv Media была зарегистрирована в 2011 году. Она принадлежит депутату - социалисту Корнелу Фуркулице, а директором канала является бизнесмен Петр Бурдужа, который баллотировался в молдавский парламент от списка Социалистической партии во время парламентских выборов в прошлом году. Exclusiv Media также принадлежит популярный информационный портал TSN.md и Интернет-телевидение ТSN.
Дата: Вторник, 29.12.2015, 11:18 | Сообщение # 3944
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал RU.TV определит лучшие клипы уходящего года Телеканал RU.TV – признанный эксперт в мире музыки – вспоминает лучшие клипы, появившиеся на экране в 2015 году. Кто войдет в итоговый хит-парад, узнаете 31 декабря!
В преддверии Нового года принято подводить итоги. Девятый год подряд телеканал RU.TV собирает самые яркие, интересные, а, главное, полюбившиеся зрителям клипы, которые объединит новогодний хит-парад "Супер 50". 31 декабря с 19.00 Вы сможете насладиться лучшими видео-работами отечественных исполнителей и зарядиться хорошим настроением не только на новогодние праздники, но и на весь год!
Например, среди клипов, вошедших в первую десятку, солнечное видео Юлианны Карауловой "Ты не такой", снятое на уютных улицах Рима, разноцветный танцевальный клип на песню "Санта Лючия" в исполнении Quest Pistols Show, драматичное и душераздирающее творение группы SEREBRO "Я перепутала", а также Алексей Воробьёв "Сумасшедшая", Бьянка "Кеды" и так далее.
Какое видео стало первым по версии телеканала RU.TV, а также полный список лучших клипов 2015 года зрители телеканала RU.TV узнают 31 декабря в 19:00.
BBC Entertainment уходит с рынков Центральной и Восточной Европы
Британское телевидение BBC объявило о том, что закрывает свой канал BBC Entertainment в регионах Центральной и Восточной Европы 1 января 2016 года. С этого дня канал больше не будет транслироваться в Албании, Азербайджане, Боснии, Болгарии, Чешской Республике, Словакии, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Македонии, Румынии, Молдове, Сербии, Словении и Украине. По данным BBC, канал не является устойчивым на рынке CEE, к тому же внимание будет сосредоточено на новых жанрах бренда BBC First, BBC Earth и BBC Brit. BBC Entertainment - международный телеканал, который предлагает комедии, драмы, развлекательные программы, реалити шоу и детские программы. Создан в октябре 2006 года в качестве замены BBC Prime на азиатском рынке. С ноября 2009 года доступен в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.
Телеканал "Эспрессо" подготовил для зрителей много сюрпризов на Новый год
Телеканал "Эспрессо" покажет музыкальные программы и подведет итоги уходящего года.
В последний день года, 31 декабря, сразу после итогового выпуска новостей, парламентарии и эксперты проанализируют 20 важнейших политических событий года. В 21:00 зрителей ждут шуточные итоги которые подведет ведущий программы "Хунта news" Леонид Сенкевич. А в 22:00 в "Вечере с Николаем Княжицким" выступят звездные музыкальные коллективы.
После новогоднего обращения президента, зрителей "Эспрессо" со сцены Национального Академического драматического театра имени Ивана Франко с Новым годом поздравит группа "ТНМК" уникальным концертом "Симфо хип-хоп". Концерт был записан совместно с Молодежным Академическим Симфоническим Оркестром "Слобожанский". В музыкальной программе канала – новый фильм-концерт Виктора Павлика "Unplugged", который является своеобразным итогом творческой деятельности артиста. Кстати, в новогоднюю ночь Павлик отпразднует 50-летний юбилей.
В Новый год на "Эспрессо" также споет Мария Бурмака, Пиккардийская Терция. Жемчужиной музыкальной программы станет выступление группы ONUKA, который состоится 1 января в 23:00.
"Планируя Новый год и Рождество на "Эспрессо" мы ориентировались на самую широкую аудиторию - семейный просмотр. Мы понимаем, что праздники – это тот период, когда семьи и друзья разного возраста и вкусовых предпочтений собираются за одним столом. В то же время, мы постарались не забыть о нашем постоянном зрителе, который ищет развлечений с содержанием и, конечно же, качественную и супер-оперативную информацию", - отметила программный директор телеканала "Эспрессо" Мария Гурская.
Уже 1 января в спутниковом вещании дебютирует «Новый христианский канал», презентация которого в начале октября состоялась в украинском Харькове.
Тестовый телесигнал уже запущен и доступен принимающим спутник «Astra 4A» (4,8°E). Ныне канал транслирует статическую инфо-карту, на которой анонсируется начало телевещания с 1 января. Руководить каналом будет Андрей Тищенко, старший епископ украинских церквей «Новое поколение». Он пообещал зрителям новую концепцию христианских телепередач, проповедей и новостей, новое и креативное телевидение.
Новый год "112 Украина" будет встречать со слоганом "Твой год. Твой канал!"
Новый год "112 Украина" будет встречать со слоганом – "Твой год. Твой канал!". Новостной эфир уже разбавили тематические промо-ролики. В них ведущие заканчивают приготовления к праздникам, сотрудники дружно и шумно наряжают елку в ньюсруме, и оказывается, что Дед Мороз и Снегурочка тоже смотрят "Новости 112".
В своем уютном домике, удобно расположившись перед телевизором, главные герои предстоящих праздников находят время для просмотра новостей на "112 Украина", ведь "Праздник праздником, а новости – по расписанию". В следующей серии тематических промо ведущие телеканала оказываются в забавных жизненных ситуациях, которые могут случиться только накануне Нового года. Так, Юрий Бибик, украшая окно, падает на подарки. Его коллега по утреннему эфиру, Тигран Мартиросян, не может уместить елку в машину. У Анны Степанец зеленую красавицу кот опрокидывает на пол. Юлия Галушка путается в гирлянде. А вот автомобиль Екатерины Жуковой поклонники заваливают поздравительными открытками. Василий Голованов предстает, как образцовый семьянин: прямо в эфире он получает задание купить горошек, и уже в следующем кадре мы видим, что ведущий нарезает оливье. Каждый ролик наполнен сладким привкусом новогодней атмосферы. В тоже время смешные ситуации с героями вызывают веселые эмоции.
Ведущие телеканала сыграли самих себя еще в одном промо – душевном ролике, который доносит ценность человеческих отношений и домашнего тепла. Один за другим они собираются в компании друзей-коллег, чтобы встретить 2016 год вместе.
А в этом промо-ролике, в ожидании праздника, члены команды "112" наряжают елку, готовят подарки, делают памятные фото и веселятся. Рабочая атмосфера нарушена, и, кажется, Новый год на "112 Украина" уже наступил.
Телеканал "Интер" со зрителями собрали 400 000 гривен для детей
В рамках благотворительного онлайн-аукциона "Чудо начинается" телеканал "Интер" вместе со своими зрителями собрал на покупку медицинского оборудования для спасения новорожденных четыреста тысяч гривен! С момента старта благотворительного аукциона прошло полтора месяца. На сайте deti.inter.uaсвои лоты представили артисты, художники, спортсмены и телеведущие, писатели и актеры. Тысячи неравнодушных зрителей приняли самое активное участие в этой важной благотворительной акции. Ведь ее цель – приобретение аппарата для поддержки дыхания новорожденных для столичного Института педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины. Несмотря на столь значительный результат аукциона, собранной суммы все еще недостаточно для реализации данной задачи: стоимость оборудования - порядка 420 тыс. гривен. И цена может увеличиться в зависимости от изменения курса валют и процедуры растаможивания. "С помощью аукциона "Чудо начинается" нам удалось вовлечь очень большое количество людей в общее, доброе дело, - говорит главный редактор канала Антон Никитин. - Мы благодарны каждому человеку, который пожертвовал свое время, свои деньги для того, чтобы вместе с нами помочь детям. Собрана большая сумма, однако не хватает небольшой части, и мы приняли решение о продолжении аукциона. Рождество – очень хорошее время для того, чтобы творить добрые дела!"
Благодаря участникам специального раздела сайта аукциона - "Адресная помощь" - была отправлена бытовая техника в Запорожский областной специализированный дом ребенка "Солнышко" и в Дом-интернат для одиноких людей преклонного возраста г. Березовка. Также готовится к отправке техника для Кременского дома-интерната для людей пожилого возраста и инвалидов, а также для Детского дома при Свято-Воскресенском храме в пгт. Виньковцы.
Обо всех итогах первого этапа благотворительного онлайн-аукциона "Чудо начинается" зрители смогут узнать 31 декабря в эфире новогодней программы "Утро с Интером". А уже с сегодняшнего дня и до 31 января у всех желающих есть возможность присоединиться или продолжить участие в добром и очень важном деле - сборе средств на покупку медицинского оборудования для новорожденных. Можно сделать благотворительный взнос на сайте аукциона deti.inter.uaили выкупить лот от известных украинцев – художников, писателей, певцов, телеведущих и спортсменов. Давайте творить добро вместе!
Три канала AMC Networks перешли на дистрибуцию Univеrsаl Distribution в РФ
Компания Univеrsаl Distribution занялась дистрибуцией в России и странах ближнего зарубежья телеканалов Outdoor Сhаnnеl, CBS Reality и CBS Drаmа, сообщается в письме для операторов, поступившем в распоряжение "Кабельщика".
"С 18 декабря 2015 года компания Univеrsаl Distribution начинает деятельность по дистрибуции телеканалов Outdoor Сhаnnеl, CBS Reality и CBS Drаmа на территории Российской Федерации, Армении, Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Казахстана, Киргизстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее эти каналы наряду с JimJam и Extreme Sports Channel AMC Networks распространял за счет собственного представительства в РФ. Однако осенью этого года было принято решение о закрытии российского офиса компании. Сообщалось, что он проработает до конца года, после чего телеканалы будут переданы на дистрибуцию двум российским независимым медиа-компаниям, которые не аффилированы ни с каким крупным медиа-холдингом или оператором.
Причиной закрытия российского представительства AMC Networks стал вступающий в силу в январе будущего года закон о 20-процентной доле зарубежного владения российскими СМИ, а также экономическая необходимость диверсифицировать бизнес.
В январе 2016 года в РФ будет запущен телеканал "Анекдот ТВ"
Телекомпания "Феникс-Тверь" запускает новый телеканал "Анекдот ТВ". Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Новый канал будет круглосуточным и начнет тестовое вещание в январе 2016 года.
Судя по промо-ролику, контент телеканала будет состоять из сценок - экранизаций разнообразных анекдотов.
Компания "Феникс-Тверь" уже производит телеканалы "Феникс плюс Кино" (посвящен российскому кино, запущен в 2007 году) и "Оружие" (посвящен теме оружия, запущен в 2010 году).
Новый спутниковый канал «ИСТОРИЯ ЭМ» вскоре появится на телеэкранах украинцев
Национальный совет на заседании 30 декабря 2015 рассмотрела заявление ООО «Евромедиа Украины», г. Киев, и приняла решение о выдаче ему лицензии на спутниковое вещание. Логотип - «История ЭМ». Формат канала определен как научно-просветительский с фильмопоказом. Общий объем вещания - 24 часа в сутки, минимальная доля национального аудиовизуального продукта, в том числе собственного производства, - 12:00. В сетке вещания будет преобладать фильмопоказ - 12:00 в сутки, на передаче научно-просветительского направления предусмотрено 6:00. Директор компании ООО «Евромедиа Украина» Юрий Белоус, представляя программную концепцию, сказал: «Стране без истории не стать лидером, а человеку - не стать полноценной личностью». В эфире нового вещателя транслироваться программы «Машина времени», «Наши герои», «Мастер-класс», «Прообраз» и другие, в них будет рассказываться об истории страны, культуры, искусства, литературы, технологий. Территория распространения программ «Истории ЭМ» - Украина и другие страны в пределах зоны уверенного приема сигнала, оператор телекоммуникаций - ООО «СЭС Сириус Украина». Владельцы ООО «Евромедиа Украина» - граждане Украины П.Грицак (доля уставного капитала - 99%) и В. Шостак (доля уставного капитала - 1%). Срок действия лицензии - 10 лет.
Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) проголосовал во вторник за слияние телеканала CTC Mega с Super TV. С соответствующим запросом к регулятору рынка обратилась компания Teledixi Media - основательница первого телеканала.
Представитель компании объяснила, что такое решение принято в связи с тем, что студии обоих телеканалов находятся в одном месте, у них совместная администрация. По ее мнению, слияние является эффективной консолидацией активов двух компаний и материально-технической базы, и будет способствовать прогрессу в области подготовки программ местного производства.
Дата: Пятница, 01.01.2016, 11:56 | Сообщение # 3954
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус:
«Game Show» вышел на спутник.
В конце декабря появилось спутниковое вещание российского телеканала «Game Show». Спутником, с которого сигнал стал распространяться, является «ABS-2» (позиция 75°E). Распространение идёт в некодированном виде. Телеканал «Game Show» посвящён компьютерным играм. Производителем телеканала является компания с таким же названием. Параметры «Game Show»: частота 11559 МГц, поляр. V, SR22000, FEC5/6.
Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:39 | Сообщение # 3955
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Уход украинских телеканалов с 46°E
1 января произошло ожидаемое отключение со спутника «Azerspace-1» (46°E) двух украинских государственных телеканалов - «Культура» и «Центральный канал». Подъёмом сигнала этих двух каналов на азербайджанский спутник занималось предприятие «Укркосмос». Доступны они здесь были с 2014 года. С середины декабря 2015 года оба телеканала уже официиально распространяются с более популярного среди украинцев спутника «Amos 3» (4°W), поэтому уход с 46°E был лишь вопросом времени.
На 46°E из украинских телеканалов остался только один - «UATV», однако он транслируется с другого транспондера в направлении Азии и в Европе приём луча невозможен.
Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:40 | Сообщение # 3956
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«TVP Info» с 7 января только в пределах Польши
Польский новостной телеканал «TVP Info» с 7 января будет официально доступен лишь на территории Польши, о чём сообщается на сайте указанного телеканала.
По информации с сайта «TVP Info», канал далее можно будет видеть в кабельных сетях Польши, на спутниковых платформах, в наземной цифровой телесети, и в мобильном приложении «TVP Stream» (где, вероятно, станет недоступен за пределами Польши).
Это может означать закодирование сигнала на спутнике «Eutelsat Hot Bird» (13°E), откуда «TVP Info» транслируется с транспондера платной польской платформы «nc+» (частота 10719 МГц, поляр. V). Кабельные операторы в Польше ещё осенью получали уведомления о кодировании этого спутникового сигнала, которое первоначально планировалось уже с 1 ноября.
Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:43 | Сообщение # 3957
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Исторический телеканал появится на Украине
Киевская компания «Евромедиа Украина» получила 30 декабря десятилетнюю лицензию на спутниковое телевещание канала под названием «История ЭМ».
Формат данного телеканала назван научно-просветительским, предвидится также фильмопоказ. Половина суточного времени уйдёт на показ фильмов, а научно-просветительским передачам отводится шесть часов. Новый телевещатель собирается показывать передачи об истории Украины, культуры, литературы, технологий. Юрий Белоус, возглавляющий компанию «Евромедиа Украина», заявляет, что без истории страна не станет лидером, а человек - не станет полноценной личностью.
Спутником для трансляции канала «История ЭМ» будет «Astra 4A» (позиция 4,8°E). Сигнал можно будет принять на территории Украины и стран, находящихся в зоне уверенного покрытия данного спутника.
Дата: Суббота, 02.01.2016, 15:14 | Сообщение # 3958
Генералиссимус
Группа: Постоянный
Сообщений: 2350
Статус:
Немецкая QLAR TV прекратила свою деятельность.
Немецкая коммерческая телевизионная станция QLAR удивительно прекратила свою деятельность. Станции до 3/4 года представила с новым названием, дизайном и расширенной программой. QLAR в эфир через спутниковую систему Astra в позиции 19,2°E.
Для прекращения вещания станции сказал оператор программы только короткую информацию: "Уважаемые зрители и divačky QLAR TV , с сожалением сообщаем Вам, что QLAR прекращает 31.12.2015 его трансляцию. Благодарим Вас за доверие, которое вы нам продемонстрировали в последние несколько лет, и спасибо за понимание. Мы желаем Вам всем хорошего начала 2016 года!"
Телевидение QLAR начал свою работу в 2008 году под названием Edc TV. Программа состоит из фильмов, сериалов, документов, журналов и нескольких окон teleshoppingu. В апреле 2015 года станция представила под новым названием и расширенным содержанием. С rebrandingem станции была проведена и рекламная кампания с целью поддержать новое начало станции.
Программа была доступна для более чем 20 миллионов немецких телевизионных домовладений. Рядом спутника Astra на позиции 19,2°E программа была в меню местных кабельных операторов, как Вильгельм.тел и Tele Columbus. Помимо этого программа была доступна на веб-платформе, Zatoo, как живой поток, и видео по требованию.
Сообщение отредактировал vasya19690781 - Суббота, 02.01.2016, 15:15
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:53 | Сообщение # 3959
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Директора общественных каналов Польши в отставке
Гендиректора трёх общественных телеканалов Польши 31 декабря подали в отставку, протестуя таким образом против принятых польским парламентом поправок в закон о СМИ.
Заявление об отставке подали Пётр Радзвишевский (директор телеканала «TVP1»), Ежи Капущинский (директор телеканала «TVP2») и Катажина Яновская (директор телеканала «TVP Kultura»). Покинуть должность решил также Томаш Сыгут, руководивший Телевизионным Информационным Агентством. Президент общественной телекомпании «Telewizja Polska» Януш Дащинский отставку директоров принял. Протест этих людей связан с поправкой, принятой в закон о СМИ. Правительство, согласно новому законодательству, теперь будет полностью контролировать общественное телевидение страны («Telewizja Polska») и общественное радио («Polskie Radio»). Назначение руководителей общественного телевидения и радио теперь будет осуществляться министром финансов, который назначать их будет без конкурса, а также без чётко определённого срока исполнения их должности. Министр получает также право уволить руководителей общественных СМИ, не объясняя причин.
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 10:32 | Сообщение # 3960
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Новогодние ляпы итальянского «Rai 1»
Главный общественный телеканал Италии «Rai 1» аж на 40 секунд раньше встретил Новый Год, а вдобавок, на экране проскочило нецензурное слово.
Из-за возникшей ошибки в отсчёте времени, ведущие новогоднего телешоу на «Rai 1» Новый Год встретили на 40 секунд раньше, чем положено. Но итальянские зрители не слишком раскритиковали этот ляп. Гораздо больше возмущения у зрителей вызвало нецензурное слово, появившееся в бегущей строке на экране. Телеканал показывал внизу экрана новогодние поздравления от зрителей, которые через интернет можно было присылать посредством соцсети. По какой-то причине в эфир попало нецензурное слово, содержавшееся в одном из поздравлений. Это первый столь серьёзный ляп