Ежедневные новости!
Среда, 11.02.2026, 22:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв) - Страница 38 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)
AdminДата: Четверг, 06.09.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Новости Цифрового ТВ(Эфирное и Кабельное тв)


Прикрепления: 6218907.gif (68.6 Kb)
 
zzzzzДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:05 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
РТРС начинает тестовое цифровое эфирное телевещание в Свердловской области

10 декабря в 11:00 РТРС начнет тестовое вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Свердловской области. Цифровой сигнал в стандарте DVB-T2 обеспечивают передатчики РТРС в Екатеринбурге и в следующих населенных пунктах Свердловской области: Афанасьевское, Бисерть, Нижние Серги, Асбест, Юшала, Тугулым, Артёмовский, Зайково, Алапаевск и Самоцвет. Охват составит 58,3% населения Свердловской области.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 10.12.2013, 15:25 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Челябинск вещает по московскому времени. Временно

В связи с началом цифрового эфирного телерадиовещания (ЦЭТВ) пакета цифровых каналов РТРС-1 (первого мультиплекса) в тестовом режиме и с изменением параметров приема сигнала обращаем внимание телезрителей, что трансляция ЦЭТВ в Челябинской области осуществляется по московскому времени. Идет отладка оборудования.



триколор
 
zzzzzДата: Среда, 11.12.2013, 17:29 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"5 канал" начали выключать из кабельных сетей

В Ивано - Франковске и области кабельные операторы начали отключать 5 канал из своих сетей . Об этом « Телекритике » сообщил генеральный продюсер 5-го канала , народный депутат Юрий Стець.

5 канал узнал об отключении от своих зрителей и сейчас собирает подробную информацию. Подробности обещают сообщить в эфире.

В прямом эфире в новостях канал сообщил со ссылкой на своих зрителей , что в центре Киева отсутствует сигнал 5- го канала , также нет в сети цифрового эфирного телевидения провайдера «Зеонбуд» и в кабельной сети «Воля». 5 канал проверяет эту информацию.

Напомним , 5 канал - один из вещателей , которые вживую транслируют события с площади Независимости и Крещатика в Киеве , где силовики пытаются зачистить территорию от митингующих , а также штурмуют Киевскую городскую государственную администрацию.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 13.12.2013, 16:09 | Сообщение # 744
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Алтайский край запустил 200-ый объект ЦЭТВ

В Алтайском крае 11 декабря состоялся официальный запуск 200-го объекта цифрового эфирного телевидения. Юбилейный объект начал вещание цифрового пакета телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) в селе Корчино Мамонтовского района.Симоволическую кнопку "пуск" нажали директор филиала РТРС «Алтайский КРТПЦ» Сергей Мольков, глава Мамонтовского района Геннадий Переверзев и глава Корчинского сельсовета Сергей Белоносов. С этого момента еще 11 населенных пунктов Алтайского края, а это более 9000 человек, смогут посмотреть новогоднее обращение президента России в стандарте DVB-T2, если приобретут необходимое оборудование для приема ЦЭТВ и настроят его на 30 ТВК (548 МГц).
После церемонии запуска Сергей Мольков рассказал о реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 годы» на территории региона, подчеркнув, что на сегодняшний день охват цифровым эфирным вещанием в стандарте DVB-T2 составляет 97,4% всего населения Алтайского края.
Специалисты филиала РТРС ответили на все вопросы аудитории о способах подключения цифрового эфирного телевидения, напомнив, что по всем вопросам можно обращаться в Центр консультационной поддержки населения, поздравили телезрителей с наступающим Новым годом. И в канун всеми любимого праздника многодетным семьям села Корчино подарили цифровые телевизионные приставки.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:19 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
ЦЭТВ Cанкт-Петербурга и Ленинградской области сообщает

О том , что перенесенное с 10 декабря переключение программ 1 мультиплекса на трансляцию с более высоким качеством произойдет в понедельник 16 декабря в 12 часов дня.Для приема программ 1 мультиплекса с более высоким качеством потребуется перенастройка приемного оборудования (телевизор, приставка) на принимаемый эфирный цифровой канал.
Мы будем благодарны за ваши оценки визуального качества телепрограмм 1 мультиплекса после перехода на информационную скорость 3 Мбит/с.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:54 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Бюджет цифрового ТВ остался прежним

Объем финансирования федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» из федерального бюджета сократился с 76,366 миллиарда рублей до 74,671 миллиарда рублей. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ в воскресенье, 15 декабря 2013 года.

Ранее сообщалось, что проект постановления был подготовлен Минкомсвязью России. Общая сумма инвестиций в программу, согласно проекту, снижается незначительно и теперь составляет 121,737 миллиарда рублей. При этом объем средств из внебюджетных источников вырос до 47,065 миллиарда рублей по сравнению с 45,458 миллиарда рублей в предыдущей редакции программы. Таким образом, внебюджетные источники должны компенсировать сокращение бюджетных вливаний.
Незначительные изменения также коснутся доли населения РФ, имеющего возможность приема 20-ти телеканалов свободного доступа — с 97,6% до 98%, а доля населения, имеющего возможность приема эфирных цифровых телерадиоканалов, вырастет до 98,3%. Доля населения России, не охваченного региональным телевещанием, к 2015 году должна составить 1,7%.
Кроме того, в перечень организаций, осуществляющих вещание обязательных телерадиоканалов, теперь добавлено ОАО «ТВ Центр» (после включения канала в соответствующий мультиплекс). Принятые решения, как поясняется на сайте правительства, помогут достигнуть целей программы, а также максимально эффективно использовать бюджетные средства.
Напомним, что Концепция развития телерадиовещания в РФ определяет стратегию действий по полной цифровизации эфира до 2015 года - так же, как и соответствующая федеральная целевая программа (ФЦП). На реализацию данных программ осталось два года. Правительством уже определены первые два мультиплекса каналов цифрового вещания, в третьем мультиплексе пока определен только один слот - это региональный канал ВГТРК.
В 2013 году порядка 20 регионов РФ присоединились к цифровому вещанию либо в тестовом, либо в постоянном режиме. Так, в числе последних тестовое вещание цифрового эфирного ТВ было запущено в Тульской, Челябинской , Рязанской областях, а также Екатеринбурге. 11 декабря в Москве началось цифровое эфирное вещание второго мультиплекса на 24 ТВК (с Останкинской телебашни).
За весь период реализации программы, согласно отчету за девять месяцев 2013 года, построено 997 новых объектов связи, на 793-х объектах завершены строительно-монтажные работы. В 2013 году выполняются работы по строительству центров формирования мультиплексов в 15 регионах РФ.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:51 | Сообщение # 747
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Новую высотную телебашню построят в Самаре для улучшения качества телерадиосвязи во время Чемпионата мира по футболу-2018

Как сообщили сегодня журналистам в пресс-службе облправительства, на строительство башни федеральный бюджет выделит почти 1,5 млрд рублей. Кроме того, планируется перестроить территорию бывшего самарского радиоцентра.
Высота новой телебашни на 60 м выше действующей, построенной в городе в 1957 году. Новую телевышку возведут около будущего футбольного стадиона, на котором пройдут матчи мундиаля. Планируется, что телевышка будет введена в эксплуатацию к 2017 году.

"Ввод в строй новой телебашни позволит не только решить задачу информационного освещения игр ЧМ-2018, но и обеспечит жителей области услугами качественного цифрового телевидения", — отметили в пресс-службе облправительства.

Накануне губернатор Самарской области Николай Меркушкин и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров обсудили проект Минкомсвязи по проведению широкополосного интернета во все населенные пункты страны с населением более 500 человек. Губернатор заверил, что Самарская область примет в реализации этого проекта самое активное участие.

Футбольный стадион и телебашня будут построены на территории бывшего самарского радиоцентра. В ноябре этого года стартовали работы по демонтажу оборудования радиоцентра. Cтадион будет располагаться на въезде в город, вблизи основных автомобильных трасс, ведущих в сторону международного аэропорта Курумоч и города Тольятти. Строительство стадиона должно завершиться к концу 2016 года.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 17.12.2013, 13:12 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Телеканал «МИР 24» стал доступен в сети Цифрового телевидения «Билайн»

Телеканал «МИР 24» теперь доступен всем абонентам оператора Цифрового телевидения «Билайн».«МИР 24» – это информационный, страноведческий и культурологический телеканал. Новости – его основной формат. Телеканал ориентирован на деловых людей, для которых важно быть в курсе последних мировых событий в бизнесе и политике.

Каждые полчаса выходят пятнадцатиминутные блоки новостей, а четыре раза в день – расширенные информационные выпуски, дополненные репортажами с мест событий, комментариями очевидцев и аналитикой экспертов. Телеканал рассказывает о различных сферах жизни современной России и соседних стран, уделяя особое внимание странам Содружества и Грузии. Новостные сюжеты из стран СНГ готовят только местные журналисты, которые всегда находятся в центре событий.
Также зрители телеканала смотрят эффектные сюжеты из жизни звезд в «Мире шоу-бизнеса», постигают тайны моды с программой «Стильный мир», становятся свидетелями занимательных экспериментов в программе «Мир науки», узнают о новинках кино с «Миром иллюзий», путешествуют с «Путеводителем», подводят итоги событий недели с программой «Вместе». Оригинальные программы телеканала «МИР 24» рассказывают обо всех сторонах жизни не только в России и СНГ, но и транслируют актуальные новости со всего мира.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 17.12.2013, 23:41 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Калуге официально открылся центр консультационной поддержки

17 декабря в Калуге состоялось официальное открытие центра консультационной поддержки (ЦКП) населения по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению.

Символическую ленточку перерезали заместитель министра развития информационного общества и инноваций Калужской области Андрей Проскурнин и заместитель министра экономического развития Калужской области Игорь Тимошин. Почетные гости пожелали коллективу филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ» в лице директора филиала Алексея Плотникова успехов в строительстве сети цифрового эфирного телевещания в Калужской области.
На сегодняшний день трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первого мультиплекса) ведется с объектов вещания в Калуге и Обнинске с охватом населения около 800 тысяч человек. В скором времени будут завершены работы на объектах цифрового вещания в Мосальске, Медыни, Сухиничах. Всего сеть ЦЭТВ в Калужской области будет состоять из 29 объектов. Они будут введены в эксплуатацию в течение 2014-15 гг. В это же время в области начнется и трансляция пакета РТРС-2 (второго мультиплекса), и число цифровых телеканалов, доступных практически всем жителям Калужской области без абонентской платы, достигнет 20.
В ЦКП телезрители могут получить информацию о наличии цифрового вещания в своем населенном пункте, проконсультироваться о необходимом приемном оборудовании и о настройке приема цифрового сигнала. Калужский центр консультационный центр стал 65-м, открытым РТРС в регионах России. Однако он стал одним из первых, в котором оборудована специальная стойка для презентаций продавцов цифрового телевизионного оборудования.
И хотя ЦКП не предназначен для розничной торговли, торговые организации смогут предоставить, а заинтересованные посетители – получить исчерпывающую информацию о местах продаж и наличии моделей цифровых телевизоров и приставок в Калуге. Все консультации – бесплатные.
Адрес Центра консультационной поддержки: Калуга, ул. Кирова, 59.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 18.12.2013, 17:54 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
"ТВ-3" выиграл конкурс на второй мультиплекс цифрового вещания — Роскомнадзор

Телеканал "ТВ-3" выиграл конкурс на пятую позицию во втором мультиплексе цифрового телевещания, сообщила пресс-служба Роскомнадзора. Вторым претендентом был телеканал "Дождь".

Согласно условиям конкурса, канал, претендующий на место во втором мультиплексе, должен вещать ежедневно и круглосуточно как минимум в пяти субъектах РФ. Концепция вещания свободная, при этом отечественные программы должны составлять не менее 55 проц от всего контента. Размер единовременной платы за вещание для победителя составит чуть более 36 млн рублей, размер конкурсного взноса — 721,9 тыс. рублей.
В прошедшем году Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала "Рен ТВ", "ТВ-Центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /НТВ Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. Однако ВГТРК, занявшая пятую позицию в мультиплексе, приняла решение отказаться от включения своего платного спортивного канала в общедоступный цифровой пакет. Ранее одно место во втором мультиплексе освободилось после того, как канал "ТВ-Центр" указом президента РФ Владимира Путина в конце апреля был включен в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, то есть в первый мультиплекс. Место "ТВ-Центра" занял по итогам конкурса телеканал "Спас ТВ".
Переход на цифровое вещание в России, согласно соответствующей госпрограмме, должен завершиться в 2015 году. К этому времени россиянам станет доступно в цифровом качестве более 20 телеканалов.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 20.12.2013, 13:03 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На выездную презентацию жители приносили свои ресиверы

16 декабря в р.п. Октябрьском состоялась выездная презентация цифрового эфирного телевидения, организованная филиалом РТРС «Волгоградский ОРТПЦ». Вещание в Октябрьском районе осуществляется в стандарте DVB-T2 в режиме Multiple PLP на 26 ТВК (510,0 – 518,0 МГц).

Мероприятие привлекло в Районный дом культуры немало заинтересованных сельчан, которые активно задавали вопросы, дискутировали о роли цифрового телевидения в отдаленных населенных пунктах родного района, принесли с собой домашние ресиверы для уточнения технической информации. Специалисты центра консультационной поддержки рассказали о развитии ЦЭТВ на территории района в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», а также продемонстрировали, как подключать и настраивать приемное оборудование, уточнили на какие технические характеристики стоить обратить внимание при покупке ресиверов или телевизоров. Презентация сопровождалась видео-роликом, посвященным различным аспектам цифрового эфирного телерадиовещания.
По окончании презентации специалисты центра консультационной поддержки достаточно развернуто дали ответы на многочисленные и актуальные вопросы собравшихся, а также предложили присутствующим печатную информационную продукцию с координатами центра.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 25.12.2013, 13:45 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
РТРС начал трансляцию цифрового телесигнала в Тульской области

Цифровое телевидение пришло в Тульскую область. В конце ноября РТРС запустил тестовое вещание с пяти объектов ЦЭТВ, строительство и испытания которых велись летом и осенью. Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в стандарте DVB-T2 доступен для приёма в Чернском, Белевском, Алексинском, Куркинском и Суворовском районах. Теперь земляки Льва Толстого и Ивана Тургенева получили возможность принимать 10 телеканалов и 3 радиоканала первого мультиплекса в цифровом формате.

Цифровизация в регионе идёт полным ходом: в конце 2013 - первом квартале 2014 года филиал РТРС запустит цифровое эфирное телевидение в трёх крупных населённых пунктах: Туле, Ефремове и Новомосковске. В Ефремове и Новомосковске уже смонтированы антенно-фидерные устройства, завершается монтаж цифровых передатчиков. В Туле производятся пуско-наладочные работы на передающем оборудовании, завершается монтаж панелей передающих антенн. К тулякам цифровое телевидение придёт совсем скоро: послушать новогодний бой Кремлевских курантов и посмотреть Олимпиаду в Сочи они смогут уже в «цифре».


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 03.01.2014, 13:50 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В ряде областей Казахстана запущено цифровое телевизионное вещание

В Западно-Казахстанской области состоялся запуск цифрового телевизионного вещания, которое начало работу в городе Уральске. Это мероприятие было приурочено к Дню индустриализации, ежегодно проводящегося в республике, в рамках которого проходят презентации новых проектов в различных сферах экономики, науки и техники. На официальную церемонию запуска, которая прошла в филиале АО «Казтелерадио», собрались представители областного и городского руководства, а также руководители областных телевизионных каналов.



триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 03.01.2014, 20:05 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Цифровое телевидение в Иваново

В Новогодние праздники, жителям Иваново стало доступно цифровое эфирное телевидение. Запущено оно было в самом конце уходящего, 2013 года. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Вещание ведется на 59 телевизионном канале. Мощность передающего оборудования 1 кВт.

На данный момент доступны десять каналов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» «ТВ-Центр». До конца 2015 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса (также бесплатными).
Для просмотра цифрового эфирного телевидения жителям Иваново понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Ивановской области можно задать в филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 04.01.2014, 14:07 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Второй мультиплекс в Челябинске запущен

Уже сейчас, жители Челябинска могут принимать второй мультиплекс (РТРС-2) у себя дома. Вещание запущено в стандарте DVB-T2 (тестовый режим). Трансляция второго мультиплекса ведется на 40 телевизионном канале (ТВК).На данный момент жителям Челябинска и прилегающей территории доступны 20 каналов в цифровом качестве, абсолютно бесплатно.

Во второй мультиплекс вошли следующие каналы: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.
Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Челябинска и области понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Челябинска и области можно задать в филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии РТРС 8 800 220 2002.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 07.01.2014, 15:16 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Трансляция Первого канала возобновлена в Казахстане

Трансляция нескольких российских телеканалов, в том числе и Первого канала, возобновлена в Казахстане, в сети кабельного оператора Digital TV, передает корреспондент Tengrinews.Как пояснил генеральный директор Digital TV Куат Бахридинов, по многочисленным просьбам казахстанских зрителей договоренность с семейством Первого канала была достигнута, поэтому возобновлено вещание также телеканалов "Карусель”, “Дом Кино”, “Время: далекое и близкое”, “Телекафе”, “Музыка Первого” и RuTV. Однако в каждом городе Казахстана из сетки взамен семейства Первого "исчезнут" разные каналы.

Напомним, что в новогоднюю ночь многих зрителей возмутило "исчезновение" Первого канала. Позже выяснилось, что проблема коснулась только той части населения, которая пользуется услугами оператора Digital TV. Позже Бахридинов пояснил, что в нагрузку к рейтинговым каналам кабельным операторам приходится покупать каналы, которые особой популярностью среди зрителей не пользуются.
Компания обращалась с просьбой к правообладателю уменьшить нагрузку с шести каналов до трех-четырех, однако 31 декабря им ответили отказом. Тогда было принято решение прекратить ретрансляцию семейства Первого канала на территории Казахстана. Однако переговоры были продолжены.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 09.01.2014, 14:52 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Уважаемые абоненты кабельного телевидения "СатКом"

Напоминаем вам, что заканчивается прием абонентской платы за декабрь.Не оплатившие до 10 января - будут отключены,повторное подключение платное.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 10.01.2014, 14:54 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Азербайджане приостановлено вещание включенных ранее в цифровой соцпакет иностранных тв каналов

Производственное объединение "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана приостановило вещание иностранных телеканалов, включенных ранее в социальный цифровой ТВ-пакет DVB-T, сообщили в ПО.В настоящее время социальный цифровой ТВ-пакет, транслируемый на территории республики, состоит из локальных телевизионных каналов (AzTV, Mədəniyyət, İdman Azərbaycan, İTV, Lider TV, ANS TV, Space TV, ATV и Xəzər TV) и турецкого TRT1.

Ранее в период тестирования в открытый цифровой пакет был включен также ряд зарубежных телеканалов. Тестовые работы успешно завершены.
Социальным цифровым пакетом охвачено 97 процентов населения республики. Трансляция других каналов в Баку и Гяндже осуществляется путем заключения соглашения между гражданами и компаниями, предоставляющими услуги платного вещания.
Внедрение цифрового вещания стандарта DVB-T обусловлено технико-экономическими преимуществами данной перспективной технологии. В первую очередь, это новый стандарт качества для современного телевидения, основным отличием которого от обычных аналоговых сетей является высокое качество изображения, экономия частотных ресурсов, большее количество каналов и возможность предоставления дополнительных услуг.
Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:27 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Второй мультиплекс в Сочи запущен

Жители Сочи могут принимать второй мультиплекс (РТРС-2) у себя дома. Вещание запущено в стандарте DVB-T2 (тестовый режим). Трансляция второго мультиплекса ведется на 53 телевизионном канале (ТВК). Мощность передающего оборудования 1 кВт.Уже сейчас жители города Сочи и прилегающей территории могут смотреть 20 каналов в цифровом качестве абсолютно бесплатно.

Во второй мультиплекс вошли следующие каналы: Рен-ТВ, СПАС, СТС, «Домашний», ТВ3, НТВ+ Спорт Плюс, «Звезда», МИР, ТНТ, Муз-ТВ.Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Сочи понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона, оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 14.01.2014, 14:33 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Правление американской телеком-компании Time Warner Cable отказалось продавать ее конкурентам за $37,4 млрд

Правление одной из крупнейших в США телекоммуникационных компаний – Time Warner Cable – отказалось продавать ее за $37,4 млрд конкурирующей корпорации – Charter Communications. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Time Warner Cable.

В документе отмечается, что правление данной компании "единогласно отвергло глубоко несправедливое предложение". Charter Communications рассчитывала приобрести акции Time Warner Cable по цене $132,50 за штуку, общая сумма сделки составила бы в этом случае $37,4 млрд и выплачивалась бы деньгами и ценными бумагами. Как подчеркнул глава Time Warner Cable Роб Маркус, данные условия "являются заведомо проигрышными", так как его компания, таким образом, "оказывается существенно недооцененной".
Американская газета Wall Street Journal указала, что ранее Charter Communications уже делала Time Warner Cable предложения о покупке, однако они были отвергнуты. По информации издания, руководство Time Warner Cable считает справедливой ценой за одну ее акцию примерно $150.
Исполнительный директор Charter Communications Том Ратледж заявил ранее в понедельник, что представители его компании направили письмо Маркусу, в котором разъяснялось, почему данное предложение о приобретении было выгодно акционерам Time Warner Cable. В послании также отмечалось, что в результате слияния двух компаний мог быть создан телекоммуникационный оператор, обслуживающий около 20 млн клиентов в 38 американских штатах. В последний раз, как отметил Ратледж, Charter Communications предлагала приобрести Time Warner Cable в конце декабря.
Time Warner Cable является вторым по величине в США кабельным телекоммуникационным оператором и работает в 29 штатах. Число абонентов предоставляемого компанией кабельного телевидения превышает 14 млн.
Charter Communications, штаб-квартира которой находится в Стэмфорде /штат Коннектикут/, считается четвертым по величине кабельным оператором страны. Компания предоставляет услуги в сфере телекоммуникации примерно 6,8 млн жителям США в 29 штатах.


триколор
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2026