Ежедневные новости!
Пятница, 26.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Автоспорт. Ралли - Страница 13 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: zzzzz, mpelion, Pohorje, onesti  
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Автоспорт. Ралли
Автоспорт. Ралли
AdminДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Гл.Администратор
Сообщений: 1413
Статус:
Тут все о Автоспорт. Ралли
 
Yura456Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:59 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Мартин Коломы: Радует, что мы продолжаем бороться с «КАМАЗ-мастер»

Гонщик «Татры» Мартин Коломы прокомментировал результаты одиннадцатого этапа «Шелкового пути», по итогам которого экипаж чеха занял первое место.

«Машина ехала просто прекрасно – это «Татра», и с такими трассами она справляется превосходно. Мы атаковали, ехали в своем темпе, даже обогнали несколько внедорожников.

Тот факт, что мы продолжаем бороться с «КАМАЗ-мастер» очень радует, наша команда меньше, но мы все равно будем сражаться до самого финиша.

Конечно, жаль, что мы потеряли в самом начале полчаса, но до финиша гонки еще три дня и произойти может все что угодно», - приводит слова Коломы официальный сайт «Шелкового пути».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:50 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Раст выиграл первую гонку этапа DTM в Москве




ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 05.08.2017, 10:53 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
LADA Sport ROSNEFT стартует на "Смоленском кольце"

В эти выходные на трассе "Смоленское кольцо" пройдет 5 этап сезона Российской серии кольцевых гонок. Желтые болиды команды LADA Sport ROSNEFT заявлены в три самых престижных класса: "Туринг", "Супер-продакшн" и "Национальный".

Специально для класса "Туринг" команда LADA Sport ROSNEFT подготовила свою главную новинку – автомобиль LADA Vesta TCR. Предыдущий этап, прошедший в Казани, показал, что 350-сильная "Веста" и ее пилоты Кирилл Ладыгин и Владимир Шешенин в определенных условиях могут быть очень быстрыми. И это притом, что по-прежнему исключительно для тольяттинских автомобилей действует ограничение мощности в 5 процентов. В Смоленске ситуацию усложнит еще и весовой гандикап – за победы на предыдущем этапе наши парни получат дополнительный балласт. И все же боевой настрой ни Кирилл, ни Владимир не теряют.

Пилот тольяттинской команды Михаил Митяев на сегодняшний день является лидером Кубка России в классе "Супер-продакшн", хотя отрыв от преследователей минимальный. Напарник Михаила по команде Владислав Незванкин будет нести на бортах своей гоночной "Весты" намного меньший вес, что вселяет надежду на хороший командный результат. К слову, в командном зачете LADA Sport ROSNEFT также лидирует, но при этом имеет одинаковое количество баллов со своими основными соперниками. Будущий этап должен склонить чашу в пользу одного из коллективов.

Самый массовый класс российских кольцевых гонок "Национальный" вновь соберет на старте более трех десятков машин и спортсменов. Среди них будут и два пилота юниорской команды LADA Sport ROSNEFT. Но если Егор Санин, занимающий на сегодняшний день 3 место в генеральной классификации, занимает место за рулем LADA Kalina NFR R1 с самого начала сезона, то имя второго пилота команды определилось незадолго до выезда в Смоленск. Владислава Устюгова, который был призван в ряды российской армии, временно сменит Всеволод Гаген. Вместе молодому дуэту спортсменов предстоит сражаться за командный результат. На сегодняшний день LADA Sport ROSNEFT занимает вторую строчку турнирной таблицы, лишь на 8 очков отставая от лидера сезона, сообщает пресс-служба команды.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 12:29 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Грожан: в Спа от вождения испытываешь прекрасные ощущения

Пилот «Хааса» Ромен Грожан поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии, отдав должное трассе в Спа.

«Трассу в Спа часто называют треком пилотов, потому как тут совершенно разные типы поворотов, как очень быстрые, так и медленные. Это даёт прекрасные ощущения от вождения.

К прохождению этой трассы могут быть разные подходы. Либо ты выбираешь тактику, при которой быстро проходишь скоростные первые и третий сектор, либо ты пытаешься отыграться во втором секторе, который изобилует поворотами. Оба метода хороши, так что выбор зависит лишь от того, как вы намереваетесь пройти гонку.


Что касается поворота О Руж, то впервые пройти его на высокой скорости сложно, так как он сравним с американскими горками. Вместе с тем, сделав это раз, в дальнейшем от него получаешь удовольствие. Я не могу сказать, что на этом автодроме у меня есть любимая часть, конфигурация трассы очень органична. В целом же, у меня отличные воспоминания о Спа, именно тут в 2011 году я выиграл титул GP2", — приводит слова Грожана пресс-служба «Хааса».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Вторник, 22.08.2017, 11:18 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
«Джокер» приедет на дрифт-битву Asia Pacific D1 PrimRing GP в Приморье
22 августа, PrimaMedia. Девятый иностранный пилот подал заявку на участие в международных соревнованиях по автомобильному дрифту Asia Pacific D1PrimRing GP 2017. Но его имя пока держится в секрете. Как рассказали ИА PrimaMedia организаторы, некто "Джокер" способен потеснить фаворитов гонки.

Новый сезон большого дрифта полон сюрпризов и интриг. Не успели эксперты сделать свои ставки, проанализировав звездный состав четвертой международной дрифт-битвы "Приморского кольца", как на арене появился новый игрок. Имя девятого иностранного участника Asia Pacific D1PrimRing GP 2017 организаторы не разглашают, известно лишь, что это очень сильный пилот, способный составить конкуренцию родоначальникам дрифта.
"Отмечу лишь, что его родина уже выставляла своих спортсменов на "Примринг", а вот сам пилот будет принимать участие в Asia Pacific D1PrimRing GP 2017 впервые", — отметил руководитель группы компаний "Сумотори" Виталий Веркеенко.

Отметим, фаворитами будущих соревнований считаются победители прошлогодних международных соревнований на "Приморском кольце" Дайго Сайто и Тецуя Хибино, а также японский гонщик Масато Кавабата и китайский пилот Чоу, наступающие на пятки своим соперникам. Российская команда в этом году также имеет очень серьезные козыри в рукаве, отметили в оргкомитете.
Напомним, "Примринг" готовится к четвертым международным соревнованиям по автомобильному дрифту Asia Pacific D1 PrimRingGP 2017, которые пройдут на "Приморском кольце" с 15 по 17 сентября. Одно из самых ярких мероприятий событийного туризма традиционно привлекает лучших мастеров дрифта из России, Японии, Китая и Таиланда и множество зрителей из разных стран мира. Гостей, как всегда, ждет захватывающее зрелище и великолепная развлекательная программа. Кроме того, новый сезон большого дрифта приготовил зрителям много сюрпризов. Так, программу соревнований украсит международный автосалон "Владивосток" VIAS – Vladivostok International AutoSalon.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Четверг, 24.08.2017, 12:47 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
«Ситроен» объявит пилотов на Ралли Каталонии в сентябре

«Ситроен» подтвердит состав пилотов на Ралли Каталонии в сентябре. Под вопросом находится участие в этапе Криса Мика.

В начале сезона Мик выиграл Ралли Мексики, но позднее пропустил этап в Польше, а затем досрочно закончил Ралли Германии.

«Мы не говорим, кто будет выступать в Испании. Единственный, кого мы подтвердили, — Кристиан Лефебр. Но я не говорю, что Мика там не будет. Мы решили объявить своих пилотов 5 сентября. Происшествие в Германии этого не изменило», — цитирует главу «Ситроена» Ива Мэттона Autosport.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Понедельник, 28.08.2017, 13:09 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Победа Оруджева и Исаакяна является шагом на пути создания прототипа LMP1 - Ротенберг

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Победа российских пилотов программы SMP Racing Егора Оруджева и Матевоса Исаакяна на этапе Европейской серии Ле-Ман является уверенным шагом на пути к созданию прототипа LMP1 для участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость в 2018 году. Об этом заявил в воскресенье ТАСС основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг.

Оруджев и Исаакян выиграли в воскресенье в абсолюте на этапе Европейской серии Ле-Ман (ELMS) во Франции за рулем прототипа Dallara класса LMP2. Дебютная победа российских гонщиков стала первым подиумом для нового прототипа Dallara P217.

"Ребята провели отличную гонку и завоевали заслуженную победу, - отметил Ротенберг. - В свой дебютный сезон в этой серии, и буквально во второй гонке, они продемонстрировали мастерство - отлично сработали и завоевали победу в борьбе с очень опытными соперниками".

По его словам, победа одержана благодаря слаженной работе команды, совместным усилиям пилотов, инженеров Dallara и BR Engineering в настройке прототипа. "Это еще один шаг в рамках ключевого для нас проекта - создание прототипа LMP1 для участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость в 2018 году", - подчеркнул руководитель программы SMP Racing.

"Приятно видеть российский флаг и слышать российский гимн над европейскими трассами", - добавил он.

Создание первого российского спортпрототипа BR1 для участия в категории LMP1 чемпионата мира по автогонкам на выносливость (WEC) подходит к завершению, начало тестов запланировано на ноябрь. Российский спортпрототип BR1 создается компанией BR Engineering совместно с крупнейшим конструктором и производителем гоночных шасси - итальянской компанией Dallara, при участии пилотов программы развития российского автоспорта SMP Racing.

Умение работать слаженно привело к победе

"Я начинал гонку с четвертой позиции, и стартовал не очень успешно, - рассказал после гонки пилот программы SMP Racing Исаакян. - Потерял одну позицию на первом круге, но достаточно быстро смог вернуть ее и потом принял решение беречь резину, но при этом поддерживать достаточный темп. К моменту передачи машины Егору мне удалось создать отрыв около 30 секунд".

В свою очередь Оруджев признался, что "задачей было поддерживать темп, заданный Матевосом и удерживать тот отрыв, который был". "Кроме того, мы приняли решение немного изменить тактику, увеличив мой отрезок нахождения за рулем, чтобы Матевос смог без остановок доехать до финиша, - поделился он. - В итоге у нас получилось сделать на один пит-стоп меньше чем все, что помогло добиться хорошего результата и победы".

Россиянам противостояли сильнейшие пилоты гонок на выносливость, в том числе Лео Руссель и многократный победитель суточных марафонов в Дайтоне Мемо Рохас (G-Drive Racing), пилот DTM Фелипе Альбукерк из команды Ultimate, неоднократный призер серии Николя Минасян и другие.

На счету молодых россиян подиумы и победы этого сезона в формульных гонках чемпионата Formula V8 3.5 в Великобритании, Бельгии и Испании.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Среда, 30.08.2017, 11:14 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
В Красноярске пройдёт решающая гонка на «Красном кольце»

На трассе «Красное кольцо» 3 сентября состоятся решающие сражения за победу в трёх чемпионатах сезона 2017 года. В первое воскресенье осени определятся чемпионы RDS-Сибирь, GT4 и Stock Open. В третий раз на трассе встретятся дрифтеры, кольцевые пилоты и мотогонщики.
VI этап RDS-Сибирь станет решающим не только в личном, но и в командном зачёте. Заезды будут проводиться по любимой зрителями и участниками конфигурации с быстрой постановкой под светофор и техничной частью с множеством поворотов и перекладок. В борьбе за победу на этапе сразятся не только пилоты из Сибири, но и из других регионов России.

IV этап кольцевого чемпионата GT4 в классах «Супер 1600» и «Национальный» станет настоящим украшением дня. Лидеров класса «Супер 1600» разделяет всего 3 очка при том, что за этап можно заработать 40 очков. Борьба здесь будет по-настоящему острой.

Каждая гонка чемпионата Stock Open богата на события. Наверняка и III этап не станет исключением, тем более, что борьба за подиум по итогам сезона ещё не завершена


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 30.09.2017, 10:04 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» посетили Баку

В ходе визита пилот команды, заслуженный мастер спорта России Айрат Мардеев ответил на вопросы журналистов в Центре Гейдара Алиева.
(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Экипаж татарстанской команды «КАМАЗ-Мастер» посетил с визитом Баку. Об этом сообщает Постоянное представительство Республики Татарстан в Азербайджанской Республике.

В ходе визита пилот команды, заслуженный мастер спорта России Айрат Мардеев ответил на вопросы журналистов в Центре Гейдара Алиева, а также посетил Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП), где пообщался со студентами.


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Yura456Дата: Суббота, 04.11.2017, 12:58 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 7332
Статус:
Честер: низкий уровень сцепления привёл к развороту Сайнса в Мексике

Технический директор «Рено» Ник Честер прокомментировал дебютные гонки Карлоса Сайнса в составе «Рено», попутно объяснив инцидент с его разворотом в гонке Гран-при Мексики.

«Карлос был очень хорош. В Остине у него получилась фантастическая гонка. Он отлично поработал с командой, хорошо поработал в квалификации и, думаю, хорошо выполнил работу.

В Мексике всё было сложнее. Повлиял низкий уровень сцепления. Особенно это чувствовалось позади других машин. Собственно, это и привело к развороту», — приводит слова Честера пресс-служба «Рено».


ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком,ибо упустите РАДОСТЬ.
 
Форум. » "Спортивный раздел" » "Авто и Мото Спорт" » Автоспорт. Ралли
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024