Ежедневные новости!
Воскресенье, 28.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Телеканал Первый - Страница 5 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телеканал Первый (новости, анонсы)
Телеканал Первый
олежкаДата: Понедельник, 27.12.2021, 13:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
"Первый канал" стал лучшим СМИ 2021 года по версии россиян
Россияне назвали "Первый канал" главным СМИ года, так считают 9% россиян. Об этом узнал ВЦИОМ, проведя соответствующий опрос. Второе и третьем места заняли телеканалы НТВ с 5% и "Россия-1" с 4%.

Самыми популярными телепередачами в этом году россияне назвали "Голос" (5%) ("Первый канал"), "60 минут" (4%) ("Россия-1") и "Поле Чудес" (3%) ("Первый канал").

Лучшими сериалами года стали "След", "Вертинский" и "Тайны следствия" — у этих проектов по 3%. Лучшими фильмами 2021 года россияне назвали старые фильмы и сериалы (7%), а также картины "Дюна" и "Небо" (по 2%).

Журналисты года, по мнению россиян — Владимир Соловьев (5%), Юрий Дудь (4%), а также Ольга Скабеева, Ксения Собчак, Андрей Караулов и Алексей Пивоваров (у них по 2%).


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Воскресенье, 16.01.2022, 14:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Смотрите на Первом канале показательные выступления в рамках чемпионата Европы по фигурному катанию

16 января на чемпионате Европы по фигурному катанию-2022 в Таллине пройдут показательные выступления.

В Таллине завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Накануне, 15 января, российская фигуристка Камила Валиева завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европы. Спортсменка набрала 259,06 балла по итогам двух программ. Второе и третье места также заняли российские фигуристки – Анна Щербакова и Александра Трусова. Это уже восьмой раз в истории, когда российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европвы.



качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 19.01.2022, 13:50 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Документально-игровой фильм "Страна Советов. Забытые вожди" на Первом канале 30 января

"Страна Советов. Забытые Вожди"
Россия, 2016, 52 мин.
Режиссер: Павел Сергацков
Сценарий: Александр Колпакиди, Егор Васильев, Александра Лукьянова, Василий Шевцов, Инна Нечайкина

Документально-исторический цикл фильмов "Страна Советов. Забытые вожди" - проект, рассказывающий о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в период с 1917 по 1953 годы. Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов, Лаврентий Берия. Их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения предадутся забвению.
Семь человек. Семь жизней. Одна эпоха. Что стоит за их решениями, и какую цену они заплатили за свои поступки?

1–2 серии. Лаврентий Берия
1 серия. На протяжении последних десятилетий в официальной историографии Лаврентий Берия представлен одной из самых мрачных фигур за всю историю России. В сознании поколений рисуется мстительный тиран, утопающий в крови своих врагов. Его знают лишь как главу НКВД и организатора репрессий, хотя размах репрессий при нем значительно снизился. Как хозяйственник, экономист и даже строитель Берия практически неизвестен, хотя это были основные сферы его деятельности.
2 серия. В годы Великой Отечественной войны Берия курировал работу советской разведки и контрразведки, отвечал за производство вооружения и военной техники, взял на себя оборону Кавказа и смог остановить немцев на подступах к стратегическим запасам нефти. В 1944 году, в условиях войны, Лаврентий Берия был назначен куратором советского "атомного проекта". В работе над ним он проявил уникальные организаторские способности, благодаря которым атомная бомба у СССР появилась намного раньше, чем этого ожидали противники в начавшейся к тому моменту Холодной войне. 23 декабря 1953 года Лаврентий Берия был приговорен к смертной казни и расстрелян в бункере штаба МВО, однако обстоятельства его ареста и смерти до сих пор остаются предметом дискуссий.

3 серия. Семён Будённый
Командующий 1-й конной армией, удары которой имели решающее значение в победе Красных над Белым движением на Юге России в 1919 году. Именно поддержка Буденного была важна Сталину, чтобы укрепиться у власти в начале 1920-х годов. Он выступал за сохранение кавалерии как рода войск, и кавалерия внесла весомый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Буденный очень любил лошадей, это увлечение он пронес через всю жизнь, до глубокой старости.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Вторник, 25.01.2022, 18:54 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Первый канал отметит 80-летний юбилей Льва Лещенко

В наступившем году 1 февраля народный артист Лев Лещенко отметит 80-летний юбилей. При этом сам день рождения легенда отечественной эстрады встретит на работе – в Crocus City Hall состоится юбилейный концерт именинника. Первый канал покажет этот праздничный музыкальный вечер, а также представит премьеру документального фильма, который подробнее расскажет о жизни и творчестве Льва Лещенко.

ВСЕ, ЧТО В ЖИЗНИ ЕСТЬ У МЕНЯ
Вторник, 1 февраля, в 00:00
(повтор – в субботу, 5 февраля, в 10:20)

На Первом канале – премьера документального фильма «Все, что в жизни есть у меня», посвященного юбилею Льва Лещенко, которому в этом году исполняется 80 лет. Народный артист согласился на интервью Первому каналу, но при условии, что оно будет не совсем обычным. Лев Лещенко пригласил съемочную группу на встречу со старинным другом – Леонидом Якубовичем…

Зрители станут свидетелями откровенного, эмоционального общения двух успешных артистов. Помимо этого разговора, в фильме друзья и коллеги виновника торжества расскажут о знаковых событиях жизни Лещенко – послевоенном детстве, первых успехах на эстраде, выживании в 90-е.

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ЛЬВА ЛЕЩЕНКО
«СОЗВЕЗДИЕ ЛЬВА»
Суббота, 5 февраля, в 19:50

В день рождения Льва Лещенко – 1 февраля – состоится большой юбилейный концерт артиста в Crocus City Hall. Первый канал будет вести съемку этого музыкального вечера. И уже 5 февраля в эфир Первого выйдет телеверсия глобального сольника юбиляра. Ведущими «Созвездия Льва» станут сам именинник и Яна Чурикова. Легендарные шлягеры прозвучат в исполнении юбиляра и пришедших поздравить его звезд российской эстрады.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого

Сообщение отредактировал олежка - Вторник, 25.01.2022, 18:55
 
олежкаДата: Среда, 26.01.2022, 15:13 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
«ПЕРВЫЙ КАНАЛ» ОБЯЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСЕН ИЛЬИ РЕЗНИКА

По решению московского арбитражного суда «Первый канал» должен будет выплатить компенсацию правообладателю по иску о песнях Ильи Резника. Речь о двух исках лейбла «СБА мьюзик паблишинг» (входит в Warner Music) к «Первому каналу» по использованию фрагментов песен Резника «Кабриолет», «Маэстро» и «Старый друг» в шоу «Голос. Дети» и «Сегодня вечером».
В обоих исках компания требовала прекратить показывать спорные фрагменты программ на портале «Первого канала» и в его социальных сетях, а также выплатить компенсацию в размере 3 млн рублей: 2 млн рублей по иску о песнях «Старый друг» и «Маэстро», которые спели конкурсанты в проекте «Голос. Дети», и 1 млн рублей за использование песни «Кабриолет» в исполнении Любови Успенской. Об этом сообщил «Ведомостям» юрист Виталий Крец, представлявший в суде интересы музыкального издательства. Он уточнил, что оба иска суд удовлетворил наполовину, постановив взыскать с «Первого канала» 1,5 млн рублей.

Из текстов двух исков следует, что «дочка» Warner Media уже не в первый раз судится с «Первым каналом» из-за использования этих же песен поэта. В 2017 году компания подавала два аналогичных иска, однако без требования прекратить показывать спорные видео в интернете. В 2018 году суд постановил взыскать по одному из исков 300 тыс. рублей, а по другому — 500 тыс. рублей. После первого иска «Первый канал» не удалил со своих ресурсов спорные видео. По этой причине истец счел, что его права были грубо нарушены, причем умышленно, потому что компанию ранее предупредили о незаконности их действий.

«Первый канал» же, со своей стороны, утверждал, что не согласен с претензиями издательства, следует из отзывов телеканала. В решении суда 2018 года не было требования об удалении программ, подчеркивается в документах, а за их использование в своих шоу телеканал уже заплатил требуемую компенсацию.

Крец пояснил изданию, что «СБА мьюзик паблишинг» в 2017 году в своих исках не требовала удалить спорные ролики, так как считала, что «Первый канал» удалит видео. В качестве примера юрист привел аналогию со штрафом за неправильную парковку. «Заплатив, ты не получаешь права парковаться, где хочешь, а должен сделать выводы и быть начеку. Дело нарушителя — исправляться», — рассказал он, отметив, что если в 2017 году требование об удалении видео компания посчитала излишним, то в прошлом году решила не мириться с продолжением нарушения своих прав. «В практике это фантастический вариант, когда после штрафа нарушение продолжается. Про это никто не думал, это невозможное развитие событий, случился какой-то феноменальный сбой», — высказался Крец.

Если решения Арбитражного суда Москвы по искам «СБА мьюзик паблишинг» не оспорят и вступят в законную силу, то музыкальное издательство сможет второй раз получить компенсацию от «Первого канала» за использование одних и тех же произведений.

Патентный поверенный, управляющий партнер компании «Зуйков и партнеры» Сергей Зуйков сообщил изданию, что сейчас такая практика получает широкое распространение. Он объяснил: чтобы по подобным делам о нарушении исключительных прав добиться в суде удаления спорного контента с какого-либо портала, необходимо доказать, что права истца нарушались на протяжении какого-либо времени. По этой причине суды часто принимают решение именно о компенсациях, а не об удалении спорного контента.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 11.05.2022, 16:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
США объявили о санкциях против "Первого канала", НТВ, "России-1"

США вводят ограничения против российских телеканалов "Первый канал", "Россия-1" и НТВ, сообщила администрация Белого дома.

Санкции, о которых было объявлено во время воскресной виртуальной встречи президента Джо Байдена с лидерами G7 и президентом Украины Владимиром Зеленским, запретят американским рекламодателям сотрудничать с этими телеканалами. Также вещателям больше не будут доступны технологии вещания, видеокамеры, микрофоны, звуковое оборудование американских компаний.

При этом представитель Белого дома отметил, что западные компании потратили "более $300 млн" на рекламу на каналах.

Напомним, что ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила с заявлением о планируемом запрете вещания трех крупных российских государственных каналов в рамках очередного пакета санкций.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Среда, 25.05.2022, 14:51 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Документальный фильм "Крым Юлиана Семёнова" на Первом канале 5 июня

5 июня в 23:45 "Крым Юлиана Семёнова"

Подлинное место писателя в истории становится очевидным лишь после его смерти. Да и то не сразу. Сначала должно уйти поколение современников, тех, кто помнит писателя живым человеком, со слабостями, достоинствами и недостатками. Тех, кто не способен отделить вечное от преходящего. Именно поэтому фильм "Крым Юлиана Семенова" строится на гипотетическом взгляде из далекого будущего и разворачивается в стенах дома-музея писателя в Крымской Мухалатке.
Юлиан Семенов - создатель легендарного Штирлица, фигура неоднозначная. Даже сейчас некоторые критики считают Юлиана Семеновича автором "низкого жанра", а интеллектуалы позиционируют как "певца режима" и агента спецслужб. Виной тому полный противоречий взгляд поколения шестидесятников на советскую и российскую историю ХХ века. Но как ни оценивай Семенова, ему не отказать в одном: он создал героя Отто фон Штирлица, который вошел в русскоязычную культуру как самостоятельный образ и останется в ней надолго. Подобный успех выпадает на долю лишь очень больших мастеров.
О влиянии Семенова на тех, с кем ему случилось пересечься по жизни и тех, с кем он никогда не был знаком, но кто вырос на его книгах, рассказывают в фильме люди разных профессий и поколений. Это и члены семьи писателя – дочь Ольга, шурин Никита Михалков, шурин Егор Кончаловский, и люди, работавшие с Юлианом Семеновым – Евгений Додолев, Михаил Любимов. На всю жизнь запомнились встречи с Семеновым и Константину Эрнсту. Оценивают вклад Семенова в отечественную культуру директор СВР Сергей Нарышкин, культуролог Кирилл Разлогов и телеведущий Артем Шейнин, который вырос на книгах Семенова. Многие из участников фильма никогда ранее не говорили о писателе и впервые расскажут широкой аудитории о том, какое влияние он оказал на них.
В фильме также использованы уникальные архивные кадры с героем повествования, которые еще никто никогда не видел. Продюсер ВВС Оливия Лихтенштейн предоставила эксклюзивные видеоматериалы, снятые специально для фильма о Юлиане Семенове, который так и не вышел на экраны в связи безвременным уходом писателя из жизни.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
олежкаДата: Суббота, 04.06.2022, 20:31 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
«Первый канал» продал «Дом кино», «Время» и «Бобра»

Связанная с «Триколором» компания купила каналы «Дом кино» и «Бобер» у «Первого»
Тематические проекты «Первого канала» для кабельных сетей сменили владельца. Каналы «Дом кино», «Телекафе», «Победа» на «рыночных условиях» приобрела структура, связанная со спутниковым оператором «Триколор»

Суть сделки

Десять каналов, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть» и вещающих в кабельных сетях под брендом «Цифровое Телесемейство», сменили владельца — новым собственником стала структура, связанная со оператором «Триколор». Приобретенные каналы, а также сам «Триколор» теперь входят в один медиахолдинг. Об этом РБК сообщили несколько источников на медиарынке.

Фактическим покупателем бизнеса, по информации собеседников РБК, выступило зарегистрированное в Калининградской области АО «УльтраРу», бенефициары которого не раскрываются.

В пресс-службе «Триколора» подтвердили факт сделки, отметив, что она прошла «на рыночных условиях». Конкретные параметры и условия реорганизации компания не раскрывает. В пресс-службе самого АО «Первый канал. Всемирная сеть» также подтвердили, что пакет телеканалов «Цифрового Телесемейства» перешел в новый медиахолдинг, но озвучивать подробности не стали.

В пресс-службе Роскомнадзора подтвердили, что в ведомство поступило заявление о смене учредителя средств массовой информации, принадлежащих АО «Первый канал. Всемирная сеть», изменения будут внесены в реестр зарегистрированных СМИ.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости каналов" » Телеканал Первый (новости, анонсы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024