Ежедневные новости!
Воскресенье, 28.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Цифровое и кабельное ТВ в Украине - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости эфирного и кабельного вещания" » Цифровое и кабельное ТВ в Украине
Цифровое и кабельное ТВ в Украине
zzzzzДата: Среда, 25.12.2013, 19:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Аналоговое телевидение в 2014 году исчезнет из эфира

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания констатирует в своем решении, что с целью распространения 32 телепрограмм для публичного приема без абонентской платы создана общенациональная сеть цифрового телевещания в стандарте DVB-Т2 (MPEG-4), состоящая из четырех цифровых многоканальных телесетей: МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5.

Теперь на очереди — принятие Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания предложений от лицензиатов относительно отключения средств аналогового наземного телевещания (I квартал 2014 года), подготовка плана поэтапного отключения средств аналогового наземного телевещания с привлечением органов государственной власти (по согласию) на основании предоставленных лицензиатами предложений с учетом уровня обеспечения населения преобразователями цифрового сигнала (II, III кварталы 2014 года), высвобождение радиочастотного ресурса.

Полный переход от аналогового к цифровому формату телевещания на всей территории государства предлагается в 2015 году.

Решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 11.12.2013 г. № 2338


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 06.01.2014, 16:45 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Воля» получила 4 лицензии на вещание в местных кабельных сетях

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал ООО «Виа медиа», принадлежащей компании «Воля», четыре лицензии на вещание в кабельной сети, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Формат всех новых каналов — развлекательный с показом фильмов.

Так, утверждены названия каналов «Воля Русское Кино», «Воля Премьерное Кино», «Воля Кино HD», «Воля Классическое Кино». Украинский кинопродукция, по словам представителя компании, будет демонстрироваться на канале премьерных показов и канале в формате HD.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Правительство забыло, что Украина в 2015 году должна перейти на цифровое вещание - Томенко

Правительство, формируя бюджет на 2014 год, не учло, что в следующем году Украина переходит на цифровое вещание, и не предусмотрело средства на сеп-топ-боксы. Это означает, что социально незащищенные категории населения без тюнеров не смогут смотреть телевидение, сказал председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко 10 января на совещании с представителями органов государственной власти, осуществляющих государственное регулирование в сфере медиа, и представителями государственных и коммунальных СМИ по вопросам госбюджета Украины на 2014 год.

По словам первого заместителя председателя Госкомтелерадио Анатолия Мураховского, почти 600 тысяч тюнеров нужно и 306 млн грн.
Также критически недофинансирована статья бюджета на распространение сигнала. По словам заместителя генерального директора Концерна РРТ Анатолия Антоненко , на 2014 год Концерн требует около 113 млн грн. Если этих средств не будет, то могут быть перебои с трансляцией НТКУ, НРКУ, ОГТРК и других государственных каналов.
Николай Томенко заверил присутствующих, что Комитет с вопросам свободы слова подготовит предложения по внесению изменений в проект бюджета, акцентируя внимание прежде всего вопросам цифрового вещания, распространения телерадиосигнала и празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко. « Юбилей - это не один день, это целый год. 2014-й и в Украине, и в мире признан годом Шевченко, поэтому юбилей Кобзаря надо отметить на достойном уровне », - сказал Николай Томенко.
Председатель Комитета надеется, что 16 января состоится полноценное первое чтение законопроекта о бюджете на 2014 год.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 21.01.2014, 22:22 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Украинский DTT-оператор "Зеонбуд" намерен запустить платный ТВ-пакет

Компания "Зеонбуд" — украинский общенациональный оператор эфирного цифрового телевидения (в России эту функцию исполняет РТРС) до конца первого квартала 2014 года собирается запустить трансляцию платного пакета телеканалов. При помощи своей сети провайдер планирует предоставлять 20 цифровых каналов, преимущественно зарубежных, за 35 гривен в месяц, — сообщает портал proIT.

В случае с платным пакетом, "Зеонбуд" будет работать с телеканалами, входящими в его состав, на той же основе, на которой с каналами традиционно работают кабельные и спутниковые операторы. То есть "Зеонбуд" будет платить за контент.
Стоит отметить, что для предоставления услуги платного телевидения "Зеонбуду" необходимо обратиться в Национальный совет по теле- и радиовещанию, чтобы тот внес определенные изменения в его провайдерскую лицензию.
Напомним, что на текущий момент "Зеонбуд" распространяет через эфир 32 цифровых телеканала, распределенных на четыре мультиплекса. Данные телеканалы вещаются бесплатно, однако, так как сигнал идет закодированный, конечному потребителю необходимо помимо стандартной антенны иметь специальный set-top-box, раскодирующий сигнал


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 24.01.2014, 23:39 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Зеонбуд» опровергает тестирование дополнительных телеканалов

«Зеонбуд» опровергает информацию о том, что компания тестирует трансляцию платного пакета, состоящего из 20 каналов. Об этом компания сообщила редакции «proIT».




триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 25.02.2014, 13:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Переход на цифру должен контролировать государство, а не «Зеонбуд» с неизвестной структурой собственности

Переход на цифровое вещание для новой власти - один из приоритетных вопросов в медийной сфере , и процесс должен быть под контролем государства , а не частной компании с неизвестной структурой собственности . Об этом сказал председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко во время пресс -конференции «Новые реалии: кто не должен формировать информационную политику страны »,состоявшейся 24 февраля в пресс -центре Национального союза журналистов Украины (НСЖУ ) .



триколор
 
zzzzzДата: Среда, 26.02.2014, 18:46 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Запретить кодирования, отменить лицензии «Зеонбуда», изменить частотное планирование

Внедрение цифрового эфирного телевидения стандарта DVB - T2 в течение последних двух лет происходило непрозрачно , с нарушениями нормативно - правовых актов и международных соглашений. Ниже пойдет речь о ключевых недостатки , которые помешали цифровизации украинского телеэфира.



триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 27.02.2014, 13:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ответ "Зеонбуда" на предложение лишить его лицензии

25 февраля «Телекритика» опубликовала материал эксперта по цифровому телевидению, члена Международной ассоциации эфирного телевидения DigiTAG Ивана Омельянюка - совладельца и экс-руководителя компании «Квант-эфир», а также в прошлом совладельца компании УЦТМ. Господин Омельянюк высказал свое видение проблематики перехода Украины на цифровое телевидение, в частности, ряд критических замечаний в адрес компании «Зеонбуд», провайдера четырех цифровых мультиплексов. Сегодня «Телекритика» получила ответ от пресс-службы компании. На наш взгляд, представители «Зеонбуда» в своей статье ведут дискуссию не аргументами, а переходят на личности. Публикуем ответ без каких-либо редакторских и стилистических правок.



триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 11.03.2014, 23:13 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Зеонбуд» продлил на три года скидку действующим тарифам

Компания « Зеонбуд » , которая является оператором цифровой эфирной телесети , приняла решение о продлении дополнительной скидки в размере 50 % к действующим тарифам еще на три года. Об этом говорится в сообщении пресс -службы компании.

Сейчас такая скидка предоставляется телекомпаниям , которые не имеют задолженности по оплате услуг или подписали и своевременно выполняют соглашения о предоставлении рассрочки по оплате задолженности .
Действие скидки , как сообщает « Зеонбуд » , заканчивались в конце 2014 года. Теперь компания будет предоставлять скидку также в 2015-2017 годах.
«Для нас это сложное решение , так как компания имеет большие кредитные обязательства. Но мы понимаем , что телеиндустрия также находится в сложной ситуации , а Украине нужно выполнить в 2015 году свои международные обязательства по переходу на цифровое телевидение » , - сообщил генеральный директор« Зеонбуд »Виктор Галич.


триколор
 
mpelionДата: Четверг, 20.03.2014, 09:27 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Глав. Модератор
Сообщений: 25661
Статус:
За трансляцию российских каналов украинским кабельщикам грозит уголовная ответственность

Сегодня Нацсовет по телевидению и радиовещанию опубликовал предупреждение провайдерам об ответственности за ретрансляцию российских каналов. В нем сказано, что в случае нарушения требований регулятора украинские кабельщики рискуют попасть под санкции и «воздействие правоохранительных органов».

 
zzzzzДата: Суббота, 19.04.2014, 23:18 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Краматорске вновь транслируют российские каналы

Телевышка в Краматорске Донецкой области вновь перешла под контроль народного ополчения. Вещание украинских телеканалов прервано, вместо них транслируется российская сетка вещания. Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на руководителя ополченцев Вячеслава Пономарева.
"Местные жители не хотят смотреть украинские телеканалы, которые поливают нас грязью и называют сепаратистами. Они хотят смотреть российские каналы", - пояснил активист. Группа ополченцев привезла с собой специалиста, который перенастроил вещание телеканалов.

Телевышка в Краматорске уже второй раз переходит из рук в руки. Накануне специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины при помощи сотрудников СБУ восстановили на ней вещание украинских телеканалов. Однако без силовой поддержки Киева удержать коммуникации не удалось.

Телецентр в соседнем Славянске уже несколько дней контролируется ополченцами и показывает российские телеканалы. Специалисты КРРТ прервали подачу на объект электроэнергии, однако в кратчайшие сроки ситуация была выправлена.

Телезрители Краматорска и Славянска могут смотреть российские телеканалы, в том числе Пасхальное богослужение. На территории остальной Украины решением Киевского окружного административного суда вещание российского телевидения было приостановлено.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 26.04.2014, 23:06 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
«Зеонбуд» отвергает обвинения Концерна РРТ

Компания «Зеонбуд», провайдер четырех цифровых мультиплексов, заявляет, что вся информация о деятельности «Зеонбуда», изложена в открытом письме профсоюза Концерна РРТ органов власти, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба «Зеонбуда».
«Зеонбуд» опровергает, что он отключает телеканалы, освещающие важные события, в частности в Киеве и юго-восточных областях. В компании указывают, что исчезновение с цифровой сети программ 5-го канала 5 минут 18 февраля и на 18 часов 18-19 февраля произошло из-за того, что сигнал 5-го канала было отключено сотрудниками Концерна РРТ в своем Центре контроля и управления радио и телевидения, куда телекомпании подают сигнал.
«Зеонбуд» опровергает, что он зарегистрирован в оффшорной зоне и заявляет, что ООО «Зеонбуд» является резидентом Украины (однако «Зеонбуд» не упоминает о том, что на Кипре зарегистрирована компания, что им владеет).

Также компания опровергает, что целью ее деятельности является банкротством Концерна РРТ. «Зеонбуд» заявляет, что перечислил Концерна за предоставленные услуги по техническому обслуживанию своего оборудования 230 млн гривен. А кроме того говорит, что предлагал Концерна выступить генеральным подрядчиком в создании наземной сети раздачи сигнала к передающих станций.

«Зеонбуд» отвергает обвинения, что якобы предлагает взятки представителям власти, готовым защищать его интересы. В компании заявляют, что новоназначенный гендиректор Концерна РРТ Александр Пивнюк не может быть их креатурой.

Также «Зеонбуд» отрицает, что он контроля цифровое телевидение и переводит рычаги влияния на Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Ознакомиться с полным текстом письма-ответа пресс-службы «Зеонбуда» можно здесь .

Напомним, 23 апреля объединенный профсоюз Концерна РРТ обратилась с открытым письмом к СНБО, Администрации Президента, Верховной Рады, Кабмина и СБУ, в котором заявила, что « новое руководство Госспецсвязи намерен своими действиями подорвать информационную безопасность в Украине, способствует захватническим действиям Российской Федерации, ставит под угрозу проведение выборов Президента Украины ». В письме содержались также обвинения в адрес ООО «Зеонбуд», которое через год планирует взять под свой ​​контроль все телевидение Украины и следующим шагом которого якобы банкротство Концерна РРТ и передача государственных объектов в ООО «Зеонбуд».


триколор
 
VolodyaДата: Суббота, 21.06.2014, 00:00 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Цифровое эфирное телевидение "Zala" добавила два телеканала в «Фильмовый» пакет

Цифровое эфирное телевидение ZALA представляет абонентам «Фильмового» пакета телеканалы TV1000 Русское кино и Кинохит.

TV1000 Русское кино – это лучшие российские фильмы: широкий спектр фильмов – от последних кассовых новинок кинопроката, боевиков и призеров самых престижных кинофестивалей до полюбившейся зрителям отечественной классики – волнующие драмы, умопомрачительные комедии, захватывающие триллеры и актерская плеяда талантливейших киноактеров. Каждый месяц – сотни различных фильмов: от блестящих комедий до жестких боевиков, лучшие фильмы и премьеры по выходным.

Кинохит – это канал, рассчитанный на активных людей, которые на досуге хотят получить от телевидения прежде всего качественное развлечение. В его программе фильмы, с успехом демонстрировавшиеся в кинопрокате разных стран мира. Значительную часть репертуара составляют фильмы, которые вышли на экран уже в третьем тысячелетии. На канале наиболее полно представлена продукция самой мощной киноимперии — Голливуда, а также хиты европейского, азиатского кино.

Телеканал Кинохит включен в «Фильмовый» пакет вместо канала "Кинолюкс". "ТВ 1000 Русское кино" добавлен в пакет дополнительным каналом без изменения цены.
 
zzzzzДата: Пятница, 22.08.2014, 12:13 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Нацсовет по телевидению дал «Зеонбуду» еще две недели на раскодировку каналов

Национальный совет по телевидению и радиовещанию вынес компании «Зеонбуд» предупреждение и обязал в течение двух недель снять кодировку с цифровых телевизионных каналов. Об этом говорится в решении регулятора, принятом на заседании в четверг.

В Нацсовете представителям «Зеонбуда» пригрозили, что если компания и дальше будет затягивать с раскодировкой, то ее могут лишить лицензии и создать нового провайдера цифрового ТВ.
Также Нацсовет заявил о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой изучить деятельность провайдера.
Как сообщалось ранее, 17 июля Нацсовет отменил кодировку украинских телеканалов в цифровой сети «Зеонбуд» и дал компании месяц на то, чтобы отключить кодирование.
Однако по истечении этого срока «Зеонбуд» не раскодировал цифровые телеканалы и попросил еще три месяца отсрочки.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.09.2014, 15:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Украина рискует сорвать переход на цифровое телевещание из-за судов с "Зеонбудом"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовет) намерен подать иск в суд к провайдеру цифрового телевидения компании «Зеонбуд» с требованием лишить ее лицензии на цифровое телевизионное вещание. Об этом «Капиталу» сообщила заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк. Вчера регулятор провел совещание по этому вопросу. Об окончательном решении станет известно сегодня, пообещали в Нацсовете.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 26.09.2014, 11:47 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Нацсовет позволит победителям цифрового конкурса изменять программные концепции

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания определилась со своей позицией относительно того , будет ли она позволять переформатироваться телеканалам , которые с определенными программными концепциями победили в конкурсе на места в цифровых мультиплексах .


триколор
 
VolodyaДата: Четверг, 02.10.2014, 20:59 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2864
Статус:
Телеканалы отказываются бесплатно рекламировать Зеонбуд

Телевизионные каналы группы StarLightMedia Виктора Пинчука хотят отказаться от показа рекламных роликов монополиста цифрового эфира - компании Зеонбуд. (Телеканалы обязаны транслировать их бесплатно.) Избавиться от "принудительной" рекламы хотят и в группе 1+1 медиа Игоря Коломойского, о чем liga_____ рассказал один из топ-менеджеров группы.



Сообщение отредактировал Volodya - Четверг, 02.10.2014, 21:00
 
zzzzzДата: Вторник, 07.10.2014, 18:15 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Цифровое вещание в Украине: ресурса цифровой сети хватит для городских и региональных вещателей

После отключения аналогового вещания в Украине появится возможность построить дополнительно от одного до трёх мультиплексов.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:14 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Зеонбуд опять закодировал сигнал


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:25 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Украине может появиться вторая эфирная цифровая телесеть

В Украине может появиться вторая сеть многоканального цифрового эфирного телевизионного вещания. Об этом заявил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко во время сегодняшнего совещания с представителями средств массовой информации Запорожья и области, передает ПрессОрг



триколор
 
Форум. » "Мир новостей и информации" » "Другие новости" » "Новости эфирного и кабельного вещания" » Цифровое и кабельное ТВ в Украине
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024