Ежедневные новости!
Понедельник, 29.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Новости других стран" - Страница 4 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости других стран" » "Новости других стран"
"Новости других стран"
zzzzzДата: Вторник, 04.11.2014, 22:11 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Гавайские серферы смогли отбиться от тигровой акулы

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Тигровая акула, длиной три с половиной метра, напала на женщину-серфера у побережья Гавайских островов и укусила ее за руку, однако хищника удалось отпугнуть, сообщает Hawaiinewsnow.
Серферы, 34-летняя Маккензи Кларк и ее друг Брайан Варго, катались на волнах приблизительно в 130 метрах от берега в Северной Кохале. В этот момент на женщину напала акула. Первая атака не попала в цель, однако акула напала снова.
По словам Варго, когда он пропустил одну из волн, то услышал крик и увидел, как хищник приподнял над водой его подругу вместе с доской.
«Мне было так страшно. Я не знала, что делать. Когда акула толкнула меня первый раз, мне показалось, что я наткнулась на камень. Я была просто в недоумении, это произошло слишком быстро», — рассказала Кларк. applause


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 05.11.2014, 11:44 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Экс-глава Минобороны Грузии не исключает своего ареста

ТБИЛИСИ, 5 ноя — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Бывший министр обороны Грузии Ираклий Аласания, который был отстранен от должности премьер-министром страны во вторник вечером, не исключает, что его могут арестовать.
«Я ничего не исключаю, если есть желание арестовать меня как политического лидера…, пусть делают, но пусть не трогают невинных людей», — заявил Аласания в эфире телекомпании "Рустави-2".
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны «чтобы не допустить приватизации министерства обороны и не мешать работе следствия».


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 05.11.2014, 21:17 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Ушацкас: ЕС продолжит финансировать погашение газового долга Украины

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что Европейский союз намерен и впредь оказывать финансовую помощь Украине в вопросе погашения задолженности за российский газ.
«Наша помощь достигает миллиардов евро, при том чтобы мы уже передали и будем передавать. Мы помогали достичь договора между Россией и Украиной по всему комплексу сложных газовых вопросов. И будем выделять суммы, которые будут нужны для того, чтобы погасить (долги за) газ», — заявил Ушацкас в эфире радиостанции «Эхо Москвы».


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 07.11.2014, 12:02 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Глава МИД Латвии объявил о своей гомосексуальности

В европейской политике произошёл очередной каминг-аут. О своей нетрадиционной сексуальной ориентации объявил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич. Таким образом, он пополнил лагерь чиновников-геев, в который входят, в частности, глава МИД Германии Гидо Вестервелле и берлинский бургомистр Клаус Воверайт.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 08.11.2014, 19:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Лондоне усиливают меры безопасности, опасаясь покушения на королеву

Британский таблоид Sun в субботу сообщил, что полиция задержала четверых исламских экстремистов, которые готовили покушение на королеву. В Лондоне запланирована памятная церемония по случаю 100-летней годовщины начала Первой мировой войны.
Сотрудники правоохранительных органов Лондона усиливают меры безопасности перед проведением памятной церемонии по случаю 100-летней годовщины начала Первой мировой войны, которую должна возглавить королева Елизавета II на фоне


триколор
 
олежкаДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 17385
Статус:
Около 80% каталонцев проголосовали за независимость
Более 80% каталонцев проголосовали за полную независимость автономии от Испании, свидетельствуют последние данные, обнародованные правительством Каталонии по итогам подсчета 96,8% бюллетеней В опросе о независимости Каталонии, который прошел в воскресенье, приняли участие 2236806 человек, сообщается на интернет-странице правительства автономии, посвящённой опросу.


качественное ип тв -пишите в личку ,не дорого
 
zzzzzДата: Вторник, 11.11.2014, 12:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Прекращены поиски пропавших при крушении парома «Севол»

Власти Южной Кореи объявили о прекращении поисков пропавших при крушении парома «Севол»
Власти Южной Кореи объявили о прекращении поисков пропавших без вести при крушении пассажирского парома «Севол» в апреле этого года, передает УНН со ссылкой на ВВС. Суд Южной Кореи во вторник, как ожидается, огласит приговор основному обвиняемому — капитану затонувшего судна.
Капитан парома — 69-летний Ли Чжун Сок — обвиняется в убийстве по неосторожности вследствие преступной небрежности. Капитан ссылался на суде на помрачение ума.
Прокуроры требуют для него смертной казни.
Паром «Севол» с 476 пассажирами на борту, большинство из которых — школьники, затонул у побережья Южной Кореи 16 апреля.

Погибли 295 человек, выжили 172. Девять человек до сих пор считаются пропавшими без вести.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 12.11.2014, 15:52 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В ходе беспорядков в День независимости в Варшаве пострадали около 50 человек wink

В ходе вспыхнувших во вторник 11 ноября в польской столице беспорядков во время организованного националистическими движениями "Марша независимости" пострадали 23 полицейских и 24 участника манифестации.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:08 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Кэмерон: мировой экономике угрожает новый финансовый кризис

ЛОНДОН, 17 ноября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. С таким предупреждением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита «двадцатки» в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.
«Шесть лет спустя после финансового краха, поставившего мир на колени, на пульте мировой экономики вновь мигают красные огни», — пишет глава британского правительства.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:28 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Экипаж пилотируемого корабля "Союз" успешно перешел на борт МКС

Планируемая продолжительность полета составит 169 суток Роскосмос Экипаж корабля "Союз ТМА-15М" после стыковки с МКС открыл переходные люки и перешёл на станцию. Об этом сообщают "РИА Новости". "Люки открыты. Экипаж "Союза" перешел на борт МКС, где был тепло встречен коллегами — космонавтами Роскосмоса Александром Самокутяевым и Еленой Серовой, а также астронавтом НАСА Барри Уилмором", — сообщил представитель Роскосмоса. На борту "Союза ТМА-15М" на станцию прибыл экипаж очередной 42/43-й экспедиции: космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавтка Европейского космического агентства, бортинженер МКС итальянка Саманта Кристофоретти, а также астронавт НАСА, командир новой экспедиции МКС-43, американец Терри Вёртс. Планируемая продолжительность полета составит 169 суток. Во время пребывания новой экспедиции на МКС запланировано выполнение работ с российскими грузовыми кораблями "Прогресс" и европейским грузовым кораблем ATV-5.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 25.11.2014, 17:05 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В ходе беспорядков в Фергюсоне полиция задержала 29 человек

В ходе беспорядков в городе Фергюсон полицейские задержали 29 человек, сообщает РИА Новости. Волнения, охватившие весь город, вспыхнули после решения присяжных не выдвигать обвинение в отношении полицейского, который застрелил в августе безоружного подростка


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 25.11.2014, 17:08 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Сербия не присоединится к антироссийским санкциям Евросоюза, - посол в РФ

Посол подчеркнул, что это четкая и ясная позиция Сербии по данному вопросу РИА Новости Сербия не будет вводить санкции против России. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил посол Сербии в РФ Славенко Терзич, сообщает "Интерфакс". "Наш премьер четко заявил, что никаких санкций в отношении РФ не будет. Это наш четкий и ясный ответ по этому вопросу", - сказал Терзич. Так же он добавил, что в Сербии ожидают, что строительство газопровода "Южный поток" начнется "как можно скорее".

applause applause applause


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 25.11.2014, 22:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Губернатор штата Миссури объявил о введении чрезвычайного положения

Полицейские задержали 29 человек в ходе беспорядков в американском Фергюсоне, передает Reuters. Недовольные решением присяжных не привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона били витрины магазинов и кидали камни в полицейских.
Сообщается, что протестующие подожгли более десятка зданий и несколько полицейских автомобилей. По данным полиции Сент-Луиса, демонстранты произвели более 150 выстрелов.

Ранее большое жюри присяжных штата Миссури оправдало стража порядка, который в августе застрелил чернокожего подростка. Этот вердикт вызвал беспорядки в городе, большинство жителей которого являются афроамериканцами. Остановить разъяренных горожан не смог и президент США Барак Обама, который призвал их выражать свое возмущение в рамках закона.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон объявил о введении чрезвычайного положения в штате на 30 дней.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ



триколор
 
zzzzzДата: Среда, 26.11.2014, 11:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Самолеты США и союзников убили в Сирии 50 мирных жителей, - ООН
angry
Всего от авиа ударов коалиции против "Исламского государства" погибли почти 900 человек Фото из открытых источников Около 50 мирных жителей погибли в результате ударов, наносимых США и их союзниками по позициям группировки Исламское государство (ИГ) на территории Сирии. Об этом говорится в обнародованном во вторник, 25 ноября, докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, передает ТАСС. "Международная коалиция продолжала практически ежедневно наносить авиаудары по ИГ в Сирии. Сообщается, что с начала нанесения ударов погибли 865 человек, в том числе 50 гражданских лиц в Алеппо, Дейр-эз- Зоре, Эль-Хасике, Идлибе и Ракке", - отмечается в отчете.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:18 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Молдавские социалисты инициируют вопрос референдума о вступлении в ТС

Лидирующая на выборах Партия социалистов Молдавии планирует инициировать в новом парламенте проведение референдума по вступлению Молдавии в Таможенный союз, а также денонсацию соглашения о евроассоциации. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Социалисты одержали победу на выборах, доказав тем самым, что в них, выступавших последовательно за Таможенный союз, поверили избиратели», — сказал на пресс-конференции глава партии Игорь Додон.
Он отметил, что по инициативе партии в парламенте на повестку дня будут вынесены вопросы по дате вступления Молдавии в Таможенный союз и началу процедуры денонсации соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Также социалисты намерены добиваться повышения пенсий в республике и срочного решения проблемы с экспортом агропродукции в Россию.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 04.12.2014, 12:34 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В США 17 штатов подали в суд на Обаму из-за легализации мигрантов

Ранее Обама подписал указ о предоставлении легального статуса около 5 млн мигрантов В США власти 17 штатов подали судебный иск против президента Барака Обамы, сообщает Reuters. Отмечено, что истцы требуют признать незаконным указ Обамы о предоставлении правового статуса около 5 млн нелегальных мигрантов в стране.


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 05.12.2014, 13:08 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Жители Нью-Йорка продолжают протестовать, полиция проводит аресты

Полиция Нью-Йорка производит аресты в ходе продолжающихся второй день акций протеста, связанных с гибелью афроамериканца Эрика Гарнера при его задержании полицией.
По данным газеты New York Times, в четверг на улицы мегаполиса для участия в манифестациях вышли тысячи человек. В Бруклине была устроена «лежачая» акция: протестующие лежали рядом с муляжами гробов с фамилиями жертв полицейского насилия.

Волна протестов захлестнула города США
Протестующие грабят и поджигают магазины в Фергюсоне (штат Миссури), где в августе полицейский застрелил подростка-афроамериканца. Все началось после того, как коллегия присяжных отказалась выдвинуть обвинение в убийстве.
В ходе протестов несколько раз перекрывалось движение по Манхэттенскому мосту, связывающем районы Бруклин и Манхэттен. На площади Таймс-сквер манифестанты стоят рядом с полицейскими заграждениями и распевают лозунг: «NYPD (полиция Нью-Йорка) — ККК (Ку-клукс-клан), сколько детей ты убила сегодня?». Именно на Таймс-сквер в ночь на пятницу были задержаны несколько человек, однако их точное число пока не сообщается.
Выступления против оправдания полицейского, причастного к гибели Гарнера, в четверг прошли в других городах США: Вашингтоне, Бостоне, Чикаго и Питтсбурге.
Инцидент, в результате которого погиб Эрик Гарнер, произошел в июле этого года в Нью-Йорке. По некоторым данным, 29-летний Панталео использовал при задержании удушающий прием, запрещенный в нью-йоркской полиции уже 20 лет. Вскоре после этого 43-летний Гарнер, страдавший астмой, скончался. Видео задержания Гарнера сняли прохожие, оно было опубликовано в интернете и вызвало возмущение в обществе.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:26 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Депутат ЕП оскорбил Меркель в ответ на ее критику Франции

Накануне канцлер Германии заявила о том, что реформы, которые проводят Италия и Франция, являются недостаточными.
Депутат Европейского парламента, лидер партии «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон оскорбил канцлера ФРГ Ангелу Меркель в ответ на её критические замечания в адрес Франции, о чем он написал на своей странице в Twitter.
«Заткнитесь, smile госпожа Меркель! Франция является свободной», — написал политик на немецком языке, после чего на французском добавил: «Займитесь лучше своими бедными и вашим хозяйством, находящемся в руинах».
В интервью газете Die Welt, опубликованному накануне, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что реформы, которые проводят Италия и Франция, являются недостаточными.


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 10.12.2014, 15:39 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В США не утихают акции протеста, за сутки арестованы 232 человека

В калифорнийских городах Окленд и Беркли продолжаются акции протеста против полицейского произвола.

"На улицы Беркли вышли сотни человек. Они прошли маршем к зданию администрации города с требованиями остановить гибель безоружных людей в результате применения сотрудниками органов правопорядка табельного оружия.
Манифестанты разделились на несколько больших групп и периодически предпринимают попытки блокировать движение на скоростных трассах. Пока полиции удается держать ситуацию под контролем", - говорится в сообщении.
По данным полиции, за последние сутки арестованы 232 человека. Стражи порядка отмечают, что задержанным 8-9 декабря предъявлены обвинения в неподчинении сотрудникам правоохранительных органов, причинении вреда офицерам, а также порче городского имущества.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 11.12.2014, 11:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Полиция арестовала более 70 участников акции в Лондоне

Участники акции заблокировали торговый центр AFP Полицейские арестовали 76 демонстрантов, заблокировавших торговый центр Westfield на западе Лондона, и устроивших там акцию протеста против убийств темнокожих людей правоохранителями в США, передает Agence France-Presse. Накануне сотни демонстрантов пришли в торговый центр в Лондоне, чтобы поддержать акции протеста, которые проходят в США. Акция получила название "Die-in". В рамках нее демонстранты, в частности, лежали на полу торгового центра, притворившись мертвыми.


триколор
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости других стран" » "Новости других стран"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024