Ежедневные новости!
Четверг, 25.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная "Новости других стран" - Страница 3 - Форум.РегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости других стран" » "Новости других стран"
"Новости других стран"
zzzzzДата: Четверг, 09.10.2014, 17:13 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Эстонии узаконили однополые браки

Парламент страны с перевесом в 2 голоса принял законопроект "О сожительстве". Он даёт возможность официально регистрировать отношения людям, которые живут вне брака, в том числе, и однополым парам. Документ должен вступить в силу в 2016 году, если его утвердит президент Эстонии.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 09.10.2014, 20:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Нобелевскую премию по литературе получил Патрик Модиано

Как говорится в заявлении Нобелевского комитета, премия присуждена "за искусство памяти, благодаря которому он выявил самые непостижимые человеческие судьбы и раскрыл жизненный мир человека времен оккупации".


триколор
 
zzzzzДата: Пятница, 10.10.2014, 17:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Нобелевскую премию мира получили правозащитники из Индии и Пакистана статья
В пятницу были названы обладатели Нобелевской премии мира - 2014. В этом году $1,1 млн разделили между собой двое - 17-летняя пакистанка Малала Юсафзай и 60-летний житель Индии Кайлаш Сатари.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 11.10.2014, 13:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В сторону Бермудских островов движется субтропический шторм "Фэй"

Скорость ветра в его эпицентре достигает 64 км/ч ВВС В Атлантическом океане сформировался субтропический шторм "Фэй", который движется в сторону Бермудских островов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов из американского Национального центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (штат Флорида). В настоящее время шторм находится в 845 км к югу от Бермуд, скорость ветра в его эпицентре достигает 64 км в час. "Фэй" движется в северо-западном направлении со скоростью 19 км в час. Согласно прогнозам, он будет усиливаться и в воскресенье утром может достичь Бермудских островов, где уже объявлено штормовое предупреждение. Отметим, "Фэй" стал шестым по счету штормом в нынешнем сезоне ураганов в Атлантике, который продолжается с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется в США как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его эпицентре достигает 63 км в час. При скорости ветра 119 км в час и более шторм становится ураганом.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:44 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Самолет полиции Ирана потерпел крушение в горах, семь человек погибли
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Самолет, принадлежащий полиции Ирана, потерпел крушение в горах недалеко от города Захедан на юго-востоке страны, в результате чего погибли семь человек.

Британская королева впервые лишила офицера награды за мужество
ЛОНДОН, 12 октября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Британская королева впервые лишила отставного офицера награды за мужество. Такое решение было принято из-за того, что орден был получен на основании фальшивых донесений с поля боя в Афганистане.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Стокгольме объявят имя лауреата Нобелевской премии по экономике
Нобелевский комитет по экономике при Королевской академии наук назовет имя лауреата премии Государственного банка Швеции памяти Альфреда Нобеля за 2014 г. В прошлом году ими стали американские ученые Юджин Фама, Ларс Питер Хансен и Роберт Шиллер за "эмпирический анализ цен активов".


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 15.10.2014, 12:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Брата премьера Албании выслали из Сербии за срыв футбольного матча
Олси Рама вместе с еще троими людьми, которые были рядом с ним во время футбольного матча, был выслан в столицу Албании Тирану после того, как провел в полицейском участке Сербии около 40 минут, передает сербское информационное агентство Tanjug со ссылкой на источник в МВД своей страны.

В результате новых беспорядков в Гонконге задержаны 45 человек
В результате разгона беспорядков были задержаны 45 человек. Столкновения начались после того, как полицейские начали разбирать баррикады на одной из главных улиц города недалеко от правительственных зданий. Для разгона протестующих был применен слезоточивый газ.

КНДР и Южная Корея начали первые за семь лет военные переговоры
Предмет и участники встречи пока не разглашаются. КНДР и Южная Корея в среду, 15 октября, начали первые за последние семь лет военные переговоры на уровне генералов. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на источник в парламенте страны.


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 18.10.2014, 16:53 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Гонгконге возобновились столкновения активистов с полицией

Утром в субботу активисты Occupy Central в Гонгконге снова заняли территорию, огороженную полицией, после беспорядков, продолжавшихся несколько часов этой ночью. Как сообщает Reuters, несколько тысяч активистов шлемах и защитных очках, окружили полицию в районе Монг Мок.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:14 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Эво Моралес в третий раз стал президентом Боливии

Моралес набрал более 60 процентов голосов избирателей www.theguardian.com Президент Боливии Эво Моралес переизбран на третий срок. Об этом сообщает издание Latercera со ссылкой на данные Верховного избирательного трибунала. Согласно подсчетам трибунала, Моралес набрал 61% голосов. Всего обработано 99,82% бюллетеней. Моралес соперничал с бизнесменом Самуэлем Дориа Медина, который набрал 24% голосов. Моралес занимает пост президента Боливии с 2006 года. В момент переизбрания в 2009 году он набрал 64% голосов.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:19 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Тыквенный фестиваль в США перерос в массовые беспорядки

По сообщению пожарной службы, сотни студентов забрасывали полицейских пивными банками и бутылками, а также срывали уличные знаки. Около 30 человек получили ранения.
МОСКВА, 19 окт – РИА Новости. Тыквенный фестиваль Keene Pumpkin Festival в Нью-Хэмпшире закончился в субботу массовыми беспорядками, пишет местная газета NECN.

По сообщению пожарной службы, сотни студентов забрасывали полицейских пивными банками и бутылками, а также срывали уличные знаки. Около 30 человек получили ранения.

Полиция для разгона толпы применила перцовый спрей и резиновые пули.

Очевидцы говорят, что наступление полиции на неконтролируемую толпу вызвало хаос: «Они (студенты – ред.) только пошли вниз по улице, как по ним сразу начали стрелять резиновыми пулями и пустили слезоточивый газ».

«Я думаю, что полиция на этот раз переборщила: резиновые пули и перцовые баллончики – это слишком», — рассказал один из очевидцев.

Волнения студентов продолжились и ночью.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В США больницы готовятся к панике вокруг Эболы накануне эпидемии гриппа

Врачи заявляют, что симптомы гриппа довольно схожи с симптомами Эболы: лихорадка, тошнота и боль в теле Global Look Press В США больницы готовятся к панике вокруг Эболы накануне эпидемии гриппа. На фоне приближающейся эпидемии гриппа. Об этом сообщает Reuters. Как сообщают врачи, в связи с ежегодной эпидемией гриппа они уже готовят дополнительные помещения, которые, скорее всего, будут заполнены простуженными пациентами, но которые при этом будут считать, что у них Эбола. Стоит отметить, что симптомы гриппа довольно схожи с симптомами Эболы: лихорадка, тошнота и боль в теле. При этом уже сейчас начали поступать десятки сообщений о "ложной" Эболе. "Молодая женщина, вернувшаяся из Африки, прибыла в госпиталь Лонг Айленда с жалобами на тошноту и боли в животе. По словам врачей, она подозревала, что могла заразиться Эболой. Однако в ходе исследований у нее не было выявлено вируса, зато тест на беременность дал положительный результат", - говорится в сообщении.


триколор
 
zzzzzДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Жители штата Мэриленд отказались слушать речь Обамы

Жители штата Мэриленд отказались слушать речь президента США Барака Обамы, который приехал на митинг, чтобы поддержать кандидата на пост губернатора от Демократической партии Энтони Брауна. Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает Reuters.

«Вы должны проголосовать», — повторял Обама несколько раз в ходе своей речи. «Не может быть никаких оправданий. Будущее зависит от нас», — заявил глава государства. Однако во время его выступления жители штата стали покидать зал, и в итоге речь главы государства была окончательно сорвана, когда один из присутствующих начал перебивать Обаму, задавая ему вопросы.
Как отмечает агентство, большинство кандидатов от Демократической партии опасаются появления Обамы на мероприятиях в ходе своих предвыборных гонок, поскольку рейтинг президента в последнее время резко упал.
В Мэриленде поддержка Обамы Брауну не была необходима, так как он опережает своего соперника — республиканца Ларри Хогана — с большим отрывом. Тем не менее президент намерен выступить в Чикаго на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна.


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 21.10.2014, 14:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В лондонском аэропорту Хитроу из-за возможного урагана отменили 130 рейсов

По данным синоптиков, в Великобритании из- за прихода циклона ожидается ураган
В лондонском аэропорту Хитроу из-за возможного урагана отменили 130 рейсов. Об этом сообщил представитель воздушной гавани, передает "ИТАР-ТАСС". "Меры носят превентивный характер, поскольку, согласно прогнозу, в течение дня ожидаются порывы шквалистого ветра. Отмена рейсов затронет авиасообщение с Франкфуртом и Мюнхеном, а также с аэропортами ряда стран Карибского бассейна", - отметил представитель. По данным синоптиков, в Великобритании из- за прихода циклона ожидается ураган. В частности, в Северной Ирландии скорость ветра уже сейчас достигает 20 метров в секунду. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.


триколор
 
zzzzzДата: Четверг, 23.10.2014, 11:48 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Число жертв лихорадки Эбола приближается к пяти тысячам — ВОЗ

Наиболее пострадавшей от эпидемии группой стали работники здравоохранения — из 433 заболевших умерли 244
Число умерших от лихорадки Эбола возросло с 15 октября на 322 и составляет уже 4 877 из почти десяти тысяч заболевших. Новые цифры обнародовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 25.10.2014, 13:55 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Главе Минобороны Израиля отказали во встрече с руководителями администрации США
ВАШИНГТОН, 25 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Американские власти демонстративно отказались устраивать министру обороны Израиля Моше Яалону в рамках его визита в Вашингтон, состоявшегося ранее на этой неделе, встречи с несколькими руководителями администрации США

Глава банковской группы: Италия страдает от санкций больше России
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Санкции, направленные против России, негативно влияют на экономику многих стран, и если Москва может заменить партнеров по экспорту, то у Италии, к примеру, нет альтернативы российским поставкам сырья, заявил председатель правления банковской группы «Интеза Санпаоло» Жан Мария Грос-Пьетро, его слова цитирует агентство ASCA.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:02 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Бразилии и Уругвае сегодня пройдут президентские выборы

В Бразилии состоится второй тур президентской гонки, а в Уругвае граждане страны также изберут вице-президента и членов парламента и примут участие в плебисците о поправках в конституцию


триколор
 
zzzzzДата: Среда, 29.10.2014, 23:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Акции разработчика взорвавшейся ракеты Antares обвалились на 14,5%

Акции компании Orbital Sciences Corp., чья ракета Antares взорвалась сегодня во время запуска в штате Вирджиния, упали на 14,5% в начале торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. Цена акции опустилась до $25,9 по сравнению с ценой закрытия предыдущего торгового дня в $30,37, сообщает РИА Новости


триколор
 
zzzzzДата: Суббота, 01.11.2014, 11:48 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
Власть в Буркина-Фасо захватили военные

В Буркина-Фасо снова сменилась власть panorama.am Власть в Буркина-Фасо захватил подполковник Исаак Зида. Соответствующее заявление было зачитано на местной радиостанции, сообщает Reuters. С момента прихода к власти генерала Оноре Траоре прошло меньше суток. Перед этим заявлением местные жители слышали стрельбу в районе президентского дворца в Уагадугу, так что вероятно Зида и его сторонники захватили власть с оружием. Прежний президент страны Блез Компаоре находился у власти 27 лет и был вынужден уйти в отставку 31 октября после ряда масштабных акций протеста. Временным руководителем государства стал командующий войсками Буркина-Фасо Оноре Траоре.


триколор
 
zzzzzДата: Воскресенье, 02.11.2014, 22:48 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
На индо-пакистанской границе произошел взрыв, 52 человека погибли

В полиции не исключают версию с подрывом террориста-смертника Associated Press На индо-пакистанской границе, близ пограничного перехода Вагах в районе г. Лахор 2 ноября произошел взрыв, погибли 52 человека. Об этом сообщает телеканал NDTV. В полиции не исключают версию с подрывом террориста-смертника. В отчетах полиции говорится, что предполагаемый смертник был примерно 18 лет. Взрыв прогремел в 500 метрах от пограничного перехода во время церемонии спуска флага. Место происшествия оцепили правоохранительные органы. Сообщается, что среди жертв преобладают гражданские лица. Напомним, что ранее в Пакистане смертник устроил взрыв, в результате которого погибли 5 человек


триколор
 
zzzzzДата: Вторник, 04.11.2014, 14:35 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Админ - форума
Сообщений: 30498
Статус:
В Нью-Йорке вновь открылся Всемирный торговый центр

Новое здание ВТЦ имеет высоту в 541 метр
Новый комплекс Всемирного торгового центра в Нью-Йорке открыл свои двери спустя 13 лет после падения двух башен, разрушенных в результате террористического нападения 11 сентября 2001 года.
Сотрудники издательской фирмы Conde Nast начинают переезд в 104-этажное здание центра.
Строительство небоскреба стоимостью 3,8 млрд долларов заняло восемь лет. В настоящее здание он является самым высоким зданием в США.
60% его площади сдается, и государственные службы уже заключили договора на аренду большей его части.
"Пейзаж Нью-Йорка восстановлен", - заявил Патрик Фой, исполнительный директор портовой администрации города, являющейся землевладельцем участка, на котором построен центр.
Небоскреб высотой 541 метр занимает центральную часть территории, на которой расположен мемориал на месте разрушенного центра и музей, открывшийся в этом году.


триколор
 
Форум. » "Все актуальные новости" » "Новости других стран" » "Новости других стран"
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024